Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 46638 раз)

Оффлайн Fox.

  • bronzethorium
  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
  • Сообщений: 3566
  • Karma: 173
    •  Женский
А чего вчера не убил?) Рука не поднялась?)
А что если он банально - не мог до этого? Или рассчитывал на твой повес вчера. Лично я был ой как удивлен и раздосадован. Впрочем сейчас я удивлен и раздосадован куда больше.
Что значит не мог и надеялся на повес?)))
Прикалываешься что ли.

Просто тупо на меня эту Моль тянут и ночи трактуют. А никто думать не хочет что-то.

Ай... Кому я это говорю то...

С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

    Оффлайн Хайзенберг

    • silverthorium
    • Сообщений: 1605
    • Karma: 112
      •  
    Вопрос жива ли банда и сколько нас осталось

    Если расклад 2-2-2, то город это я и Кайто

    И Холод явно не Бэм, он бы вешал Фокс, а не меня

    Значит там нег
    « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 17:31:48 от Хайзенберг »
    Too old for this shit.

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      Я разгадал хинт: "Нет в нашем языке подходящего слова для таких людей! Животные, одним словом" - животные-скоты-Тур-Холод :teeth: Пошто Гафф уконтрапупил, леший? :teeth:
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн Хайзенберг

        • silverthorium
        • Сообщений: 1605
        • Karma: 112
          •  
        Ну, да. Типа Марго.
        Но нельзя же одно и тоже, как она тогда сегодня выжила?

        Кем он еще может быть с плюсовым нд в Фокс?



        Я разгадал хинт: "Нет в нашем языке подходящего слова для таких людей! Животные, одним словом" - животные-скоты-Тур-Холод :teeth: Пошто Гафф уконтрапупил, леший? :teeth:
        А почему кстати один и тот же хинт?

        Про животных же было

        Какой то переход не ок на мой взгляд, у многих городов гербы с животным или символом, не?

        « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 17:34:38 от Хайзенберг »
        Too old for this shit.

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Какой то переход не ок на мой взгляд, у многих городов гербы с животным или символом, не?

          Так я потому смайлы поставил. Хинты угар. Там на гербах животные везде. Правда, к чему "животная жестокость" с прошлой разгадки.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Хайзенберг

            • silverthorium
            • Сообщений: 1605
            • Karma: 112
              •  
            Но я не протестую против Холода нега, на него нет мирных ролей с двумя нд.

            Он вешал меня, а значит он не Бэм (вешал бы Фокс) и не Карл (не стал бы меня спасать дд)
            Too old for this shit.

              Оффлайн XoloD

              • silverthorium
              • aka Cthulhu aka Tristan
              • Сообщений: 2648
              • Karma: 80
                •  Мужской
              Быстро распишу расклад негов и приступают в разбору газеты.
              1. Хайзенберг-Наваррский
              2. Кайто- Алонсонского
              3. Фокс - Ла Моль

                Оффлайн Хайзенберг

                • silverthorium
                • Сообщений: 1605
                • Karma: 112
                  •  
                Не могу пока найти ничего путного на колесницу и непреступную крепость, есть идеи?

                о нельзя же одно и тоже, как она тогда сегодня выжила?

                Кем он еще может быть с плюсовым нд в Фокс?
                Кайто ответь плз
                « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 17:40:38 от Хайзенберг »
                Too old for this shit.

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Да, в Ницце всё ищи. Хинты же от Алансона на Ла Моля идут.
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Хайзенберг

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 1605
                    • Karma: 112
                      •  
                    Кстати в эту ночь защитник не сидел на месте выходит? Или он умер уже? В газете его не нашел
                    Too old for this shit.

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Кайто ответь плз

                      Защитник, видать, на месте не сидел. Морвель работал.
                      Плюсовое НД - это лечение. Как я понимаю, если записка верная, то Рюга - Маргарита, ходил к Фокс с лечением, дабы получить возможность приказа, что перебивает Алансонского. Если записка - фейк, то Рюга не Марго. Либо записка-фейк на обеление. Но на обеление так сыграть - рискованно. Правда, в эндшпиле народ рискует. Надо думать.
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн Хайзенберг

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 1605
                        • Karma: 112
                          •  
                        Да, в Ницце всё ищи. Хинты же от Алансона на Ла Моля идут.
                        Нашел в Ницце знаменитый фонтан солнца, в виде Апполона на колеснице

                        Ну и крепость там тоже была, правда непреступной ее не называют
                        Too old for this shit.

                          Оффлайн XoloD

                          • silverthorium
                          • aka Cthulhu aka Tristan
                          • Сообщений: 2648
                          • Karma: 80
                            •  Мужской
                          Спойлер
                          – Говорят ты собираешься посвятить свою жизнь служению Господу нашему?
                          – Да… сударь, — неуверенно ответил послушник, не зная как следует обратиться к стоящему напротив человеку, лицо которого сложно было разглядеть из-за низко опущенной широкополой шляпы.
                          – И в чём же ты видишь своё служение, скажи на милость?
                          – Я имел честь быть принятым в Орден братьев-проповедников, и буду смиренно исполнять волю старших братьев и нашего Магистра.
                          – Смирение – хорошее качество, юноша, воистину христианское. Но увы – порой одного смирения недостаточно для исполнения воли божьей. Истинное служение требует активных действий, которые не знают жалости ни к себе… ни к врагам Святой церкви. А они сильны! сильны, как никогда!
                          – Я думал, что мы обезглавили еретиков в ночь Святого Варфоломея …
                          – Если бы всё было так просто… Ересь словно гидра – на месте срубленной головы вырастают три новые. Она, как болезнь, проникает всюду, стоит только потерять бдительность, и поражает некогда здоровые органы один за другим… Вот и сейчас, посмотри, что происходит вокруг: защитники веры гибнут один за другим, власть имущие заигрывают с еретиками – дай им только возможность и они позволят гугенотам насмехаться над таинствами Святой церкви на каждом шагу… Нет, не смирение нам сейчас нужно. Нам нужен герой, подобный античному Гераклу, который окончательно обезглавит гидру! Нам нужен эскулап, который не устрашится отнять с виду здоровые органы, дабы не дать распространиться болезни…
                          Вечером того же дня в одном из роскошных парижских домов приняли монаха, который явился с посланием от настоятеля монастыря. В виду приближающихся церковных праздников подобные визиты не были редкостью – монастыри, пользуясь случаем, собирали щедрые пожертвования. Монах предъявил письмо, скреплённое сургучной печатью с оттиском в виде война на колеснице у стен неприступного города, и заявил, что должен передать его лично, после чего его беспрепятственно проводили в господский кабинет. Не прошло и пары минут после того, как за монахом закрылась дверь, как из комнаты раздался громкий крик.
                          Убийство от Алонсонского, Ланташ кто-то из его целей.
                          Спойлер
                          Если бы этой ночью кому-то вздумалось прогуляться по одной из тихих улочек Парижа недалеко от гостиницы "Путеводная звезда", то он мог бы стать свидетелем воистину выдающегося поединка. Увы, кругом не было ни души, поэтому схватка, которая могла бы войти в анналы фехтовального искусства, проходила без зрителей. Один из противников был прирождённым убийцей, его шпага, словно змея, раз за разом молниеносно бросалась в атаку. Однако, несмотря на всю смертоносную ярость нападающего, все его выпады неизменно парировались шпагой соперника, которую держала рука твёрдостью и гибкостью не уступающая клинку. При этом обороняющийся не спешил переходить в контратаку – казалось, что его помыслы нацелены лишь на то, чтобы свести на нет агрессию противника. Поединок продолжался уже несколько минут, когда где-то в конце улицы послышались крики и топот ног по булыжной мостовой – по всей видимости, событие, нарушавшее ночной покой, всё же не осталось незамеченным. Ни один из соперников не был уверен в том, что следует ожидать от приближающихся людей: помощи или нападения, поэтому, обменявшись ещё парой выпадов, словно на прощание, они разбежались в разные стороны.
                          В гостиннице "Путеводная звезда жил Ла Моль, все о нем. Защитился от  убийства Бэма"
                          Спойлер
                          Трупы повешенных накануне простолюдинов из числа дворцовой прислуги ещё не успели убрать с Гревской площади, как рядом уже были повешены новые петли – явный признак того, что и в этот раз будут казнены люди из простого сословия. Народ, собравшийся посмотреть на исполнение приговора, громко и с возмущением обсуждал происходящее:
                          – И как всегда, значит, виновата прислуга! Они друг против дружки козни строят, но кто же станет среди вельмож искать виновника – куда как проще обвинить простой народ! Ни в грош нашу жизнь не ставят!
                          – Истину говорите! Сколько можно это терпеть!
                          – Долой господ!
                          Однако жажда зрелищ взяла своё, и гул возмущения заметно поутих, когда отряд стражников повёл через толпу к виселице осуждённых. Впереди шёл полный пожилой мужчина в некогда белом фартуке, заметно растерянный и словно не до конца осознающий происходящее, позади солдаты буквально волокли по земле молоденькую девушку в полуобморочном состоянии, скромное, но аккуратное платьице которой выдавало в ней служанку из хорошего дома. Палач без особых церемоний накинул петли на шеи обоих и, спустя какие-то 5 минут, все было кончено.
                          Наваррский отравил кого-то богатого из оставшихся ролей. Или Анжуйского или Неверскую.

                            Оффлайн Хайзенберг

                            • silverthorium
                            • Сообщений: 1605
                            • Karma: 112
                              •  
                            Кайто ответь плз

                            Защитник, видать, на месте не сидел. Морвель работал.
                            Плюсовое НД - это лечение. Как я понимаю, если записка верная, то Рюга - Маргарита, ходил к Фокс с лечением, дабы получить возможность приказа, что перебивает Алансонского. Если записка - фейк, то Рюга не Марго. Либо записка-фейк на обеление. Но на обеление так сыграть - рискованно. Правда, в эндшпиле народ рискует. Надо думать.
                            Еще есть из плюсовых
                            Вербовка
                            Защита
                            Защита Агрипы от проверок


                            Too old for this shit.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Вербовка
                              Защита
                              Защита Агрипы от проверок

                              Вербовки нельзя. Если защищает, то помирает вместо. Смысла нет. Не может использовать Агриппу по правилам.
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14543
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Вечером того же дня в одном из роскошных парижских домов приняли монаха
                                Генриха III убил в реальной истории монах. Ланташ, очевидно, был герцогом Анжуйским. Так, по крайней мере, он меня не предал, и по его поведению я не ошибся, он-таки был протауном.
                                Наваррский монахами не действует (хотя и говорится, что сложно было разглядеть собеседника), однако черная шляпа должна бы идти в комплекте с черным плащом. Алансонский убил Анжуйского - по всей видимости, лично, не через Ла-Моля или Коконнаса. Стало быть, колесница теперь в комплекте с осадой или крепостью, монета в прошлом хинте была просто так, копье неважно, а животная жестокость была на мафа.

                                Во втором разделе какая-то защита. Надо смотреть вместе с третьим, потому что...
                                Третий раздел - умерла Гафф. Гафф умерла без улик, похоже, и к тому же описаны смерти простолюдинов - хотя эти у нас уже закончились, не считая м.б. Бэма и Морвеля, которые оба не полные пожилые мужчины и не девушки.
                                Очевидно, Гафф дотравили до смерти. Логично. Значит, имеем два факта: Гафф вчера ходила к Сальвии или Томасу - причем к тому из них, кого травил Наваррский - и сегодня к тому, кого травил Наваррский. Были догадки, что жива Неверская, и сама Гафф об этом сказала только что. Значит, Гафф сейчас там, в земле, знает имя Наваррского. Могла она это знать и вчера, хотя я не знаю, ставит ли ГМ в соответствие ники гостей и типа НД. Хотя собственно она могла не знать точно, какого убийцу она знает.
                                Жертв отравления в газете нет. Есть защита. Значит, как ни странно, сталь обладает целебным терапевтическим действием. Наваррский сам себя не травит, значит сбитие его защиты выпало. Защита Кароля тоже мимо, тут шпаги. Карл болезненный бичара, и шпага защищает кого-то.
                                Значит, Морвель либо Ла-Моль. Главные герои романов Дюма, подозреваю, отличаются шикарными навыками фехтования. Значит, здесь кроме Наваррского должен быть один из главных героев романа. Роман не читал, но любовник королевы Марго на такое похож больше. Кроме того, не хотел убить Наваррского - протестант или нежные чувства к нему/жене. Ла-Моль гугенотам не враг, т.к. присоединяется к ним после смерти Алансона.
                                Значит, Ла-Моль защитил. Логично предположить, что он защищал Алансона по приказу последнего, себя - это вряд ли, хотя и такое возможно. Да и Наваррский, возможно, примерно в курсе, кто Ла-Моль, и вряд ли стал бы его травить.
                                Стало быть, записка "от герцогини" - явная ложь, потому что тогда мы бы видели мертвую Лису.
                                Одновременно к цели Ла-Моля ходила толпа народу и кто-то из этой толпы скончался. Значит, там, по всей видимости, была Неверская. Там не могло быть Алансона. Не могло быть Наваррского (в толпе). Анжуйского убили раньше. Значит, остались Морвель, Бэм, и еще один игрок. Там была бы Марго, если бы...
                                Блджад, и тут я решил загуглить, что такое "Путеводная звезда". Это гостиница в Королеве Марго, где остановился Ла-Моль. Значит, Ла-Моль защищал самого себя. В Алансона не ушло ни одного покушения. Выходит, там м.б. Бэм, Неверская, может быть, еще один игрок. Все гости были незнакомы ни одному из соперников. Там не было Марго (если она вообще в деле). Но неизвестно, сколько гостей было еще, точно от двух до трех.
                                Вообще, какая-то очень спокойная газета и ни одного референса, что король мертв (а должно бы, хотя бы тот же Анжуйский уже должен бы быть коронован). Стало быть, мы с Ланташем - такие же идиоты, как и Хайз. Хайз, ну и какого рожна ты лез вешать чертову Гафф, упокой Господь ее душу?! После игры скажешь, что у тебя такое было на Неверскую чертвовку, чтобы ты поперся на нее так нагло, причем, когда все мирные считали ее мирной.
                                Кто тогда мертв?
                                Марго, видать. Это заодно и разрешает все сумления, только что высказанные Холодом.

                                  Оффлайн Хайзенберг

                                  • silverthorium
                                  • Сообщений: 1605
                                  • Karma: 112
                                    •  
                                  Вербовка
                                  Защита
                                  Защита Агрипы от проверок

                                  Вербовки нельзя. Если защищает, то помирает вместо. Смысла нет. Не может использовать Агриппу по правилам.
                                  Тогда Рюга марго выходит

                                  Для фейка опять же слишком сложный наброс


                                  Too old for this shit.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14543
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Наваррский отравил кого-то богатого из оставшихся ролей. Или Анжуйского или Неверскую.
                                    Обратите внимание, цель отравления должна была умереть в ту же ночь, как от обычного покушения, но мы не видим никакого референса.

                                      Оффлайн XoloD

                                      • silverthorium
                                      • aka Cthulhu aka Tristan
                                      • Сообщений: 2648
                                      • Karma: 80
                                        •  Мужской
                                      Записки бесполезны. То, что Фокс -Ла Моль уже давно всем понятно, но Ла Моль не в мафии сейчас, вешать его=самоубийство. Я думал что его убью ночью и станет полегче, но видимо не судьба.
                                      Про Рюгу с плюсовым не верю, очевидна попытка очернить его как Марго. Но Рюга для меня мирный.

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Тогда Рюга марго выходит

                                        Для фейка опять же слишком сложный наброс

                                        Почитай Ниртока.
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14543
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          А, точно, тут говорили, что Ла Моль защищался от Бэма. Да, точно, казнили-то двоих из прислуги, и не сказано, что они из одного места. В теории, тут может быть указание, что сняли защиту Кароля.
                                          Ладно, Хайз, газета убедила меня, что ты король. Ты, судя по всему, король эксцентричный, но другого у нас нету, кроме Наваррского, которого теперь как-то надо найти.
                                          Среди себя не ищу. Хайз - Кароль.
                                          Допустим, Кайто - Алансон, и пусть тогда Фокс - Ла-Моль.
                                          Остались Рюга и Холод. Один Бэмый, другой Серы... Эээ, один Бэм, другой из Наварры.
                                          И как мне их различать?

                                          Я думал что его убью ночью
                                          ВАС ЗАМЕТИЛИ
                                          « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 17:58:54 от Nirtok »

                                            Оффлайн Хайзенберг

                                            • silverthorium
                                            • Сообщений: 1605
                                            • Karma: 112
                                              •  
                                            Хайз, ну и какого рожна ты лез вешать чертову Гафф, упокой Господь ее душу?!
                                            Где я ее лез вешать? Уши не красняют?

                                            Я вешал Фокс.
                                            Too old for this shit.


                                              Оффлайн XoloD

                                              • silverthorium
                                              • aka Cthulhu aka Tristan
                                              • Сообщений: 2648
                                              • Karma: 80
                                                •  Мужской
                                              ВАС ЗАМЕТИЛИ
                                              Убьют* это не слив роли есть что.

                                                Оффлайн Хайзенберг

                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 1605
                                                • Karma: 112
                                                  •  
                                                Я кстати не осили поток сознания от Холода, без обид.

                                                Ни форматирования, ни структуры, словно скомкали кучу имен, мыслей и россыпью бросили
                                                Too old for this shit.

                                                  Оффлайн RK

                                                  • Consigliere
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8247
                                                  • Karma: 592
                                                    •  Мужской
                                                  Где я ее лез вешать? Уши не красняют?

                                                  Я вешал Фокс.

                                                  Ты её в неги писал. Но это уже всё лирика.
                                                  ТГ @RomeoKaito


                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14543
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    Где я ее лез вешать? Уши не красняют?
                                                    Нет, не краснеют, хватит меня винить во всех смертных грехах, войди хоть в мое положение и скажи спасибо, венценосный козел, что я вообще еще поглядываю в тему в нересчур интересные дни!

                                                      Оффлайн XoloD

                                                      • silverthorium
                                                      • aka Cthulhu aka Tristan
                                                      • Сообщений: 2648
                                                      • Karma: 80
                                                        •  Мужской
                                                      Остались Рюга и Холод. Один Бэмый, другой Серы... Эээ, один Бэм, другой из Наварры.
                                                      И как мне их различать?
                                                      Нирток, ты идешь в правильном направлении, так что я дам тебе подсказку. Рюга-Бэм

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14543
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        Аргх. Я тут пропустил в газете обсуждение после повешения слуги Гафф.
                                                        Хинт же "животные". ОПЯТЬ.