Он наблюдал за далекими огнями гигантского города, слегка прищурившись из-за заходящего солнца. Да, давно он не забирался так далеко от дома...И еще дольше не чувствовал такого прилива энергии. Хотелось немедленно куда-то бежать, чем-то заниматься, тело жаждало действий, однако заняться было совершенно нечем. И некому и не на что было жаловаться, в конце-концов, они с партнером сами избрали такую стратегию.
Что ж, можно ради интереса заняться чем-нибудь отвлеченным. Изучить новую сферу деятельности, например. Никогда не поздно, в конце-концов.
- Постой-ка, приятель, а это что еще за...
Не очень ясно. Йес-мэну нет большого резона удваивать дока, так как тот не может лечить кого-то без перерыва. Разве что он бы занимался благотворительностью среди горожан. Но ведь заняться было совершенно нечем? Может быть это усиление с прошлой ночи от Фантастика? Если так, то в прошлой газете недошедшим с подарком может быть Король, ведь в этой газете всего две записки. Конец неясен.
Временем Вегаса всегда была ночь. Ночами в Вегасе выигрывались и проигрывались целые состояния, ночами рекой лился алкоголь, ночами выбалтывались секреты, совершались сделки и плелись интриги. Каждая ночь в Вегасе была незабываемой. Однако у этой ночи были все шансы стать первой из череды ночей, запоминающихся совсем по-другому.
Все началось поздним вечером с внезапного отключения электричества. Это не было таким уж исчезающе-редким событием, однако в связи с напряжением последних дней, горожане заволновались, поползли слухи о диверсии. Они только усилились, а напряжение превратилось в страх, после объявления комендантского часа и полной блокады города. И неизвестно, что пугало горожан больше - тяжелое вооружение вышедших на улицы сил безопасности, или же поведение привычных всем охранников улиц - они казались словно заторможенными, и то и дело рыскали из стороны в сторону при движении.
На следующее утро, когда страсти улеглись и город начал осторожно просыпаться, у каждого была своя версия произошедшего. Рассказы о ночных событиях уверенно превращались в басни, на глазах обрастая новыми и небывалыми подробностями. Рассказывали о перестрелках, погонях, предательстве и саботаже. Слухи о диверсии стремительно трансформировались в теорию о рейде, а из нее - о настоящем вторжении.
Блок Фантастика + переведен Король? Пассаж про тяжелое вооружение охраны неясен. Тут только Йес-мэн с гатлинг-лазером, а он вроде бы не охрана ни разу.
Город бурлил, обмениваясь впечатлениями, догадками и теориями. Городу не было никакого дела до одинокого тела, лежавшего в одном из его переулков. Труп уже окоченел к моменту, когда его обнаружили - и было понятно, что едва ли удастся узнать роль, которую эта смерть сыграла в ночных событиях.
Городу не было никакого дела - вальнули мафа?
- Доброй утро, леди и джентельмены, в эфире "Радио Нью-Вегас" и с вами я, ваш бессменный и бессмертный ведущий, мистер Нью-Вегас, с самыми свежими новостями Мохаве!
Да уж, вот это я понимаю - бурная ночка. И ведь наверняка она не последняя такая, попомните мои слова, нас ждет еще немало потрясений, прежде чем наш город вернется во всем привычное состояние юдоли хаоса, греха и порока!
Если хотите знать мое мнение - я бы порекомендовал нашим дорогим слушателям не отчаиваться. Да, конечно, из-за событий прошлой ночи даже самые крутые могут онеметь от страха - но в глубине души все мы знаем, что нет ничего страшнее рутинной проверки документов, хе-хе.
К тому же, есть и те, кто не разделяет мнения большинства слушателей! Кто-то, например, и вовсе намеревался попасть на нашу ночную вечеринку - однако заплутал так, что вышел аж на окраины. Что ж, в этом явно была своя польза...А еще стоит восхититься достижениями прогресса, благодаря которым некая ушлая личность ухитрилась получить самую свежую картинку произошедшего - и без малейших для себя рисков! Завидуем, право-слово.
Город в порядке. Чеки чекают - рутинная проверка документов. Кого-то перевели с пользой для общества. Ушлый это скорее всего Бенни. Он мог использовать НД-Касс.
Боевые действия еще только начались, а чтение отчетов уже успело стать для генерала источником постоянной головной боли. Отсутствие внятных и четких результатов раздражало, необходимость тратить время и ресурсы на пустопорожнюю ночную разборку в Вегасе раздражала еще больше, но кто раздражал по-настоящему - так это противник. Половина стола Оливера была заполнена докладами о результатах активности вражеских скаутов, создавалось ощущение, что они повсюду, одновременно шли сообщения о подготовке укреплений, противник явно был готов, при необходимости, перейти в оборону. Глаза генерала остановились на одном из сообщений, в которым сухим тоном говорилось, что в связи с общей некомпетентностью и тотальным провалом разведки, было принято решение...Оливер выругался и, не справившись с эмоциями, разорвал треклятый листок на несколько частей.
Положительно, ему срочно нужно было выпить.
Вульпес был удвоен Цезарем прошлой ночью. Луций в защите. Разведка НКР провалилась, возможно в блоке.
Используя НД Касс, выяснил, что Nirtok
в первую ночь никуда не ходил. - от Старейшины Хардина.
Подглядев результаты Касс выяснил, что первой ночью rphobia
использовал НД(И) на vasex
. - от Верховного Паладина Рамоса.
Записки схожие по форме. Раз они опубликованы, то дублей не было. Скорее всего правда, или же Братство было полностью вынесенено и обе записки ложные, но этот вариант представляется менее вероятным.