Тема: Мафия 144: TROY  (Прочитано 29139 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12782
  • Karma: 77
    •  Мужской
смотрите что еще подумал - у Цезаря 23 раны ножевых
картинка - один:номер 31
на кубиках 12
мб остальные какие-то числовые тоже имеют эквиваленты
Внутри коня 50 воинов сидели.
Пожилой бивень

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14543
    • Karma: 660
      •  
    Кстати богов олимпа тоже 12.
    Месяцев тоже 12

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12782
      • Karma: 77
        •  Мужской
      Вообще, многое подходит про вероломство, предательство. В "Гладиаторе" главного героя предали и чуть не убили. Александра Македонского вроде войско с генералами кинули, отказались дальше идти. Троянский конь - вероломный план взятия Трои. Цезаря предал Брут и прочие. Кости только не вписываются и картина.
      Ну кости типо азартные игры... Но это притянуто кмк.
      А вот про картину там сказано на англовики: the pulsing intensity of the modern city, the primal rhythms of nature, and even the infinite depths of the cosmos и a kind of frozen dynamic equilibrium of endless rhythm and energy" (цитаты с вики исследователей). Они там больше говорят про энергию, ритмы, природу, интенсивность жизни.


      Пожилой бивень

        Оффлайн rphobia

        • silverbronzethorium
        • Im Enot, you are not
        • Сообщений: 6755
        • Karma: 143
          •  Мужской
        Внутри коня 50 воинов сидели.
        я щас на вики читаю, там по разным источникам - разное число

        Внутри коня сидело 50 лучших воинов (согласно «Малой Илиаде», 3000). По данным Стесихора воинов было 100, по другим — 20[5], по данным Цецу — 23, либо лишь 9 воинов: Менелай, Одиссей, Диомед, Ферсандр, Сфенел, Акамант, Фоант, Махаон и Неоптолем[6]. Имена всех перечислил поэт Сакад Аргосский[7]. Афина дала героям амброзию[8

        я думал, может эти цифры - это буквы?

        23 - Х
        12 - К
        31- Э

        КХЭ. Судъя, видимо просто кашлял :D

          Оффлайн Serp

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 12853
          • Karma: 117
            •  Мужской
          Судья, не болей :)

            Оффлайн Kostyakk

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 8755
            • Karma: 113
              •  Мужской
            Ну возможно нужна цитата именно Гомера, я тут  почитал немного его цитат, и больше всего мне понравилась , Несправедливо ликовать над телами погибших
            Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

              Оффлайн Serp

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 12853
              • Karma: 117
                •  Мужской
              месяц Гекатомбеон, 472 года до н.э.
              Я еще думаю что месяц и год тут выбраны не случайно

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14543
                • Karma: 660
                  •  
                А вот про картину там сказано на англовики: the pulsing intensity of the modern city, the primal rhythms of nature, and even the infinite depths of the cosmos и a kind of frozen dynamic equilibrium of endless rhythm and energy" (цитаты с вики исследователей). Они там больше говорят про энергию, ритмы, природу, интенсивность жизни.
                С другой стороны, у картины тупо датировка есть.
                Тут может быть что-то про мартовские иды, я не знаю?

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 12782
                  • Karma: 77
                    •  Мужской
                  А вот про картину там сказано на англовики: the pulsing intensity of the modern city, the primal rhythms of nature, and even the infinite depths of the cosmos и a kind of frozen dynamic equilibrium of endless rhythm and energy" (цитаты с вики исследователей). Они там больше говорят про энергию, ритмы, природу, интенсивность жизни.
                  С другой стороны, у картины тупо датировка есть.
                  Тут может быть что-то про мартовские иды, я не знаю?
                  Мне кажется натянуто(



                  месяц Гекатомбеон, 472 года до н.э.
                  Я еще думаю что месяц и год тут выбраны не случайно

                  Месяц - жертвоприношение быка.
                  Ссыль
                  Может с жизнью это можно связать? По крайней мере подходят месяц (жертвоприношение - гекатомба), картина, ну и фотки со сражениями. Но как кости правда к этому присобачить мало идей.

                  Месяц - жертвоприношение быка.
                  Ссыль
                  Может с жизнью это можно связать? По крайней мере подходят месяц (жертвоприношение - гекатомба), картина, ну и фотки со сражениями. Но как кости правда к этому присобачить мало идей.
                  Кстати про месяц и дату прям хорошая деталь. Они мб имеют значение для разгадки.
                  « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 21:19:36 от Drusha »
                  Пожилой бивень

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    Дрюша, братан, по моему гуглить это ппям вообще не твое.
                    В голос.

                    А вот про картину там сказано на англовики: the pulsing intensity of the modern city, the primal rhythms of nature, and even the infinite depths of the cosmos и a kind of frozen dynamic equilibrium of endless rhythm and energy" (цитаты с вики исследователей). Они там больше говорят про энергию, ритмы, природу, интенсивность жизни.
                    С другой стороны, у картины тупо датировка есть.
                    Тут может быть что-то про мартовские иды, я не знаю?
                    Я уже пытался погуглить до твоего вопроса но не помнил как это называется, щаз у тебя прочитал, вспомнил и погуглил. Есть выражение "мартовских ид берегись", связанное со смертью Цезаря (есть на картинках), сказанное в пьесе Шекспира в первом акте, 2-й сцене, согласно Вики (12, есть на картинках на костях), связано оно с предательством и убийством Цезаря (на верхней картинке вроде смерть), короч осталось привязать только 31 (иды в половине месяцев 13-го, но это слабо) и еще какие-то там оставшиеся картинки. Меня только напрягает что по сути на эту картинку можно было бы и с Цезаря вроде как выйти, т.е. слишком прямой путь с одного из пунктов разгадки.

                    « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 21:27:34 от Александр Макалудонский »
                    I'm Robin!

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 5987
                      • Karma: 86
                        •  
                      Коня тоже изи к этому выражению можно привязать, т.к. конь это обман, с ним связана фраза про бойтесь данайцев, даже приносящих дары, т.е. предостережение, а предостережение это и опять таки это выражение. Короч вроде к нему только 31 не приделать, ни 1, ни 31. Была мысль что это аллегория типа 1:31 это условное соотношение кол-ва людей которые убивали Цезаря к нему самому, но откровенно слабо выходит.

                      Месяц - жертвоприношение быка.
                      Ссыль
                      Может с жизнью это можно связать? По крайней мере подходят месяц (жертвоприношение - гекатомба), картина, ну и фотки со сражениями. Но как кости правда к этому присобачить мало идей.
                      По твоей же ссылке в этом году были Олимпийские игры. Это скорее всего просто оч. глубокий лор.

                      Это родриго прето. Вроде похож? Или у меня опять лаги?
                      Ну ты в глаза долбишься что ли, похож только задник на картинке что ты кидаешь и в загадке. Рожа разная+у тебя на нем еще и шлем.
                      « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 21:37:19 от Александр Макалудонский »
                      I'm Robin!

                        Оффлайн Drusha

                        • GM
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 12782
                        • Karma: 77
                          •  Мужской
                        Коня тоже изи к этому выражению можно привязать, т.к. конь это обман, с ним связана фраза про бойтесь данайцев, даже приносящих дары, т.е. предостережение, а предостережение это и опять таки это выражение. Короч вроде к нему только 31 не приделать, ни 1, ни 31. Была мысль что это аллегория типа 1:31 это условное соотношение кол-ва людей которые убивали Цезаря к нему самому, но откровенно слабо выходит.
                        По данным Светония[45] и Евтропия[46], заговорщиков было около 60; в убийстве диктатора наверняка участвовали не все, а некоторые объявили о своей причастности к заговору, уже когда всё произошло. По именам известны 20 человек. Семеро из них были раньше сторонниками Цезаря, восемь — сторонниками Помпея, а политическая позиция ещё пятерых остаётся неизвестной[47].
                        Это из вики про убийство цезаря.
                        Пожилой бивень

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          Каст правильно сказал где-то через 3 минуты после разгадки, это кадр из фильма "Александр", но поскольку Я задрался качать украинский твиттер что бы посмотреть кто там конкретно умирает, щаз сам фильм ебну и посмотрю.
                          I'm Robin!

                            Оффлайн Drusha

                            • GM
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 12782
                            • Karma: 77
                              •  Мужской
                            Каст правильно сказал где-то через 3 минуты после разгадки, это кадр из фильма "Александр", но поскольку Я задрался качать украинский твиттер что бы посмотреть кто там конкретно умирает, щаз сам фильм ебну и посмотрю.

                            Это родриго это как раз и есть момент из фильма Александр. Просто это разные сцены.


                            Просто это разные сцены
                            По видимому.
                            « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 21:42:13 от Drusha »
                            Пожилой бивень

                              Оффлайн Kostyakk

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 8755
                              • Karma: 113
                                •  Мужской
                              Мне чего то. Кажется , что то что он сказал должно быть связано с лором, так как это 0 ночь, я думаю что это какая то фраза из диалога, когда Одиссей пришёл к Ахилесу уговаривать его или на войну, либо из Диалога Ахиллеса и его Матери когда он советовался, что ему делать

                              Я хз как привязать, но у меня есть варианты, может вы увидите. 1. Эту войну будут помнить тысячелетия а с ней и имена ее героев. 2 у тебя есть мечь а я лишь тем оружием владею , что боги мне вручили в дар. 3. Славу твою держит за руку твоя погибель
                              « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 22:07:08 от Kostyakk »
                              Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Каст правильно сказал где-то через 3 минуты после разгадки, это кадр из фильма "Александр", но поскольку Я задрался качать украинский твиттер что бы посмотреть кто там конкретно умирает, щаз сам фильм ебну и посмотрю.

                                Это родриго это как раз и есть момент из фильма Александр. Просто это разные сцены.


                                Просто это разные сцены
                                По видимому.
                                Да может одни и те же. ХЗ, Я задрался уже через сраный мэйл.ру плеер пытаться найти именно этот момент. Тот что ты показал уже нашел.

                                Короч надоело искать точную сцену, по лицу это Колин Фарелл, а значит смерть Александра Македонского от яда/тропической лихорадки из фильма Александр.

                                МБ загадка составная, т.е. с каждой картинки взять какое-то слово/общую мысль и всё вместе должна получится фраза.
                                « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 22:16:34 от Александр Макалудонский »
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 5987
                                  • Karma: 86
                                    •  
                                  Смерть (отравление?), обман, Первый (один? 31?), 12 (кости?). На кадре из Гладиатора какой именно момент изображен? Я понял из гениального гуглинга Дрюши что там есть ГГ этого фильма, но именно что за кадр осталось непонятным. На ласт картинке очевидно предательство Цезаря.

                                  Если не буквально топать, с верхних трех первая ассоциация это предостережение, на которое положили. Ну, как бы - "Мартовских ид берегись" в случае с Цезарем, Александру ЕМНИП тоже были какие-то предсказания смерти, даже если нет, то конкретно в этом фильме там его лекарь про воду предупреждал и он когда выпил отраву видел в отражении что пьет яд но забил, а третья это "бойтесь данайцев, даже приносящих дары".

                                  Картину и кости к предостережению приделать не могу, как трактовать гладиатора пока сам ХЗ.

                                  Если искать прямую аналогию к проигнорированному предостережению в культуре то это Песнь о Вещем Олеге, очевидно. Другой вопрос что причем тут остальные 3 картинки тогда и какую фразу с Олега брать...

                                  А князь Олег-то умер в 912-м году :teeth: .
                                  « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 22:30:13 от Александр Макалудонский »
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн РикРолл

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 2893
                                    • Karma: 71
                                      •  
                                    Вообще было бы неплохо, если правильно найденные (а не как у Дрюши) источники картинок собрали в одно место, чтобы было, от чего отталкиваться. Я сейчас засыпаю уже, но завтра повнимательнее посмотрю на всё это дело

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      И технически его можно считать Олегом I (Первым, One, 1). Вопрос только в гладиаторах. И второй вопрос, собственно, какую фразу Олега брать, если то его фраза. Или же вообще надо брать название произведения Пушкина, или же цитату оттуда...

                                      Кстати да. Троянский КОНЬ - нес смерть Трое. Олегу в Песни о Вещем Олеге предсказано что он примет смерть от коня своего. ХЗ, мне всё больше нравится путь через Вещего Олега.

                                      Но у него нет вроде каких-то крылатых цитат. Строчка про многозначность может означать что нужно понять нужно ебнуть Песнь, или самого Олега. ХЗ, мне кажется очень ровно ложится всё, в том числе то что в принципе сложить сложно (картину с названием Один, Коня, смерть царя, предостережение, цифры 12). Я попробую Песнь о Вещем Олеге, вдруг Я прав.

                                      Год работы и уже стал пользоваться матом как обычными словами :smoke: . Деградирую, получается.
                                      « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 22:43:52 от Александр Макалудонский »
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн Kostyakk

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8755
                                        • Karma: 113
                                          •  Мужской
                                        Картинка с гладиатора, это финал сцены боя с колесницами
                                        Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                          Оффлайн .

                                          • silverbronzethorium
                                          • Люблю Макалу
                                          • Сообщений: 5987
                                          • Karma: 86
                                            •  
                                          Но у него нет вроде каких-то крылатых цитат. Строчка про многозначность может означать что нужно понять нужно ебнуть Песнь, или самого Олега. ХЗ, мне кажется очень ровно ложится всё, в том числе то что в принципе сложить сложно (картину с названием Один, Коня, смерть царя, предостережение, цифры 12). Я попробую Песнь о Вещем Олеге, вдруг Я прав.
                                          Даже Гладиаторов если что изи можно приделать. Гладиаторы на кадре же какие-то боевые товарищи. А Олег с дружиной как-раз большую часть времени путешествовал. Получается цепочка смерть -> от коня (косвенно) -> первого -> в 12-м году -> человека с дружиной -> которого предостерегали. Ну в общем Я отправил Песнь о Вещем Олеге, надеюсь скоро узнаю прав или нет, если нет то еще как вариант можно на безрыбье самого Олега Вещего попробовать, или искать другие пути.
                                          I'm Robin!

                                            Оффлайн Kostyakk

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8755
                                            • Karma: 113
                                              •  Мужской
                                            Ну в Вещем Олеге как бы из черепа клея вылезла змея и укусила его

                                            Коня
                                            « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 22:48:38 от Kostyakk »
                                            Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              Ну в Вещем Олеге как бы из черепа клея вылезла змея и укусила его

                                              Коня
                                              А в Трое из жопы коня вылезли греки и укусили город.


                                              Ладно, Макалу уснула походу, так что прав Я или нет узнаю уже завтра :stress: .
                                              « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 22:50:14 от Александр Макалудонский »
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн РикРолл

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 2893
                                                • Karma: 71
                                                  •  
                                                Ладно, я в принципе и так на картинки посмотрел

                                                1) к чему тут картина Поллока? не вписывается в тематику достаточно радикально
                                                2) на кости ассоциативно возникла фраза «жребий брошен», но мб не то
                                                3) стоит обратить внимание на расположение картинок на загадке и формулировку её (то есть ответ должно быть уместно сказать в рамках соревнований)

                                                Про вещего Олега фигня какая-то, я уж было подумал, что это Васекс ник поменял

                                                  Оффлайн Kostyakk

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8755
                                                  • Karma: 113
                                                    •  Мужской
                                                  Ну в Вещем Олеге как бы из черепа клея вылезла змея и укусила его

                                                  Коня
                                                  А в Трое из жопы коня вылезли греки и укусили город.


                                                  Ладно, Макалу уснула походу, так что прав Я или нет узнаю уже завтра :stress: .
                                                  Так это в теме надо оставить ответ, с подписью окончательная версия

                                                  Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    стоит обратить внимание на расположение картинок на загадке и формулировку её (то есть ответ должно быть уместно сказать в рамках соревнований)
                                                    То-то в примерах загадок на 1-й странице Макалу давала Аннапурну, видимо, был какой-то сэт про альпинизм :tea: . Я помню что в каких-то из сэтов лапоньки загадки были тематические и описание указывало на эту тематику, но не уверен что это обязательный параметр, поэтому и попробовал то что попробовал. Сделай лучше, коль умеешь.

                                                    Так это в теме надо оставить ответ, с подписью окончательная версия
                                                    Не в личку :smoke: ?

                                                    Песнь о Вещем Олеге окончательно.
                                                    « Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 22:55:19 от Александр Макалудонский »
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Kostyakk

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8755
                                                      • Karma: 113
                                                        •  Мужской
                                                      стоит обратить внимание на расположение картинок на загадке и формулировку её (то есть ответ должно быть уместно сказать в рамках соревнований)
                                                      То-то в примерах загадок на 1-й странице Макалу давала Аннапурну, видимо, был какой-то сэт про альпинизм :tea: . Я помню что в каких-то из сэтов лапоньки загадки были тематические и описание указывало на эту тематику, но не уверен что это обязательный параметр, поэтому и попробовал то что попробовал. Сделай лучше, коль умеешь.

                                                      Так это в теме надо оставить ответ, с подписью окончательная версия
                                                      Не в личку :smoke: ?

                                                      Песнь о Вещем Олеге окончательно.
                                                      Когда все учавствуют , то в теме

                                                      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        Каждый игрок участвует в состязаниях Олимпийских игр (т.е.написать в теме свой ответ на загадку в виде «Окончательный ответ: такой-то»)
                                                        Окончательный ответ: Песнь о Вещем Олеге.
                                                        --------
                                                        Всё, вроде теперь юридически всё точно замечательно.
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн РикРолл

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 2893
                                                          • Karma: 71
                                                            •  
                                                          поэтому и попробовал то что попробовал. Сделай лучше, коль умеешь.
                                                          вот ты сейчас просто торопишься без особых на то причин. безотносительно содержания загадки и привязки её к теме - на вопрос «что он сказал?» ответ «песнь о вещем олеге» не выглядит правильным вообще никак, на уровне диалога
                                                          - Кем вышел Томас?
                                                          - На казни

                                                            Оффлайн Nirtok

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14543
                                                            • Karma: 660
                                                              •  
                                                            Цитата: Александр Макалудонский от Сегодня в 01:54:37

                                                                поэтому и попробовал то что попробовал. Сделай лучше, коль умеешь.

                                                            вот ты сейчас просто торопишься без особых на то причин. безотносительно содержания загадки и привязки её к теме - на вопрос «что он сказал?» ответ «песнь о вещем олеге» не выглядит правильным вообще никак, на уровне диалога
                                                            - Кем вышел Томас?
                                                            - На казни
                                                            Да, это полный лол