Тема: Мафия 144: TROY  (Прочитано 31232 раз)

Оффлайн .

  • silverbronzethorium
  • Люблю Макалу
  • Сообщений: 6030
  • Karma: 87
    •  
Светофор Костяка не очень хорош, с ним загвоздка в том что он коретную роль на себя тянет и это видно, поэтому Я бы его не трогал этим днем, потерять эту роль будет очень, очень неприятно.

Ну получается пупсич мирный походу. Я 0 смысла вижу Мафии злить щаз Шляпницу с её склонностью к методам Третьего Рейха против форумных оппонентов, при этом даже её мафией не называть.

Вот это, я правильно тебя понимаю?

Да.

« Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:28:15 от Александр Макалудонский »
I'm Robin!

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6929
    • Karma: 199
      •  Мужской
    Рик, Нирток, Енот, Ланташ - три мафа и ман. Есть у кого то сильные возражения?
    Нет
    Я полностью согласен

      Оффлайн Nirtok

      • Jedi Master (Global Moderator)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14565
      • Karma: 660
        •  
      Погибель Трои, убивший близкого Кассандры, её брата Гектора - это Ахилл.
      Я считаю, что погибелью Трои можно считать и Париса. Война-то из-за него развязалась.
      Аякс защищал женщину, которая покраснела
      А, лол, до меня дошло наконец, где видели Аякса. Оказывается, статуя не Ахилл, а Аякс.
      Скорее Брисильды, так что ей на заметку - ты чекала Нестора.
      Почтенный старец среди незнакомцев-троянцев - это ни разу не Нестор. Очень кривое место в разборе у Томаса.
      Патрокл, скорее всего, неудачно копировал Гектора, тот не копируется.
      Рик уже увидел Патрокла в другом месте, и мне нравится его трактовка гораздо больше.
      Очевидно что гость во дворце Менелая это Одиссей, царь Итаки
      Шо? Там гостей почти все мирные роли, кроме Агамемнона и Нестора.
      Кстати, тут я понял, что Каст не может быть Нестором. Гость гостя вразумлял. Ошибся.
      Перикл
      Ох уж эта буква П...
      Патрокл, скорее всего, неудачно копировал Гектора, тот не копируется.
      Не копируется только перевод Гектора, убийство копируется. Если у тебя Гектор убил Каста, то такая трактовка неправильна.
      Кривоватый разборчик-то. Я б сказал, что ТОмас ролей не знает, но он их вычитывал и кучу вопросов перед стартом задал.  :awesome:

      Если выберут меня то Я не буду оригинальным и повешу Дрюшу.
      Кем ты считаешь Дрюшу?
      « Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:39:26 от Nirtok »

        Оффлайн РикРолл

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 2957
        • Karma: 73
          •  
        То в Рик, Нирток, Енот, Ланташ - три мафа и ман. Есть у кого то сильные возражения?
        Есть, ищи закопа вместо меня

          Оффлайн Nirtok

          • Jedi Master (Global Moderator)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14565
          • Karma: 660
            •  
          ХЗ, Нирток мафия видимо. Как можно читать античную литературу, быть ветераном МФ и съесть улику где с ахеменидской державы переход на квенту, когда у нас есть квента и Кира и Дария.
          Как можно прочесть мой пост и не понять, что у меня на Дрюшу конкретная городская роль?

          Ну вообще:
          https://ru.wikipedia.org/wiki/ Кассандра
          Хм, одобряю. Читается идеально. Ещё и подкрепляет мой разбор, а не кривомафский Томаса.
          « Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:41:00 от Nirtok »

            Оффлайн lolbabe

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 7803
            • Karma: 70
              •  Женский
            Каковы вообще шансы, что мы где-то неверно читаем газету? Просто по газете мафы знают Кассандру и Ахиллеса, Ахиллес знает Париса, Кассандра знает Елену, Нестор может знать мафов. Это нормально, не жирно? Я в приоритеты нд даже не заглядывала, когда разбирала, но, с другой стороны, у большинства по одному нд, в них даже не запутаться.
            an insufferable know-it-all

              Оффлайн Nirtok

              • Jedi Master (Global Moderator)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14565
              • Karma: 660
                •  
              Ничего, что эта "улика" если ее так можно сказать имеет 4 (а скорее всего больше вариантов решения). И у меня вопрос - а почему ты не проверил это решение и то, что там вариантов решения настолько много, что пол игроков попадает?
              Зачем проверять мне? Мне надо было газету разобрать. Там ночь после тяжелой рабочей недели была. Потом, у меня на тебя конкретная городская роль ещё с ночи игровой была. Ты что ли серьезно не понял этого?

              Ничего, что эта "улика" если ее так можно сказать имеет 4 (а скорее всего больше вариантов решения). И у меня вопрос - а почему ты не проверил это решение и то, что там вариантов решения настолько много, что пол игроков попадает?
              Где твой ответ на мой вопрос, кстати? Или у тебя избирательное чтение?

              У Ниртока майский разбор как минимум. Позже если не будет впадлу откомменчу.
              Не увидел твоего разбора. "Если не будет впадлу, откомменчу" - это называется городская игра?
              « Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:43:33 от Nirtok »

                Оффлайн lolbabe

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 7803
                • Karma: 70
                  •  Женский
                Почтенный старец среди незнакомцев-троянцев - это ни разу не Нестор. Очень кривое место в разборе у Томаса.

                Если бы Брисеида чекала своего отца Приама, чек был бы описан как-то по-другому, кмк. Поэтому и остается Нестор. И он не среди троянцев.
                an insufferable know-it-all

                  Оффлайн .

                  • silverbronzethorium
                  • Люблю Макалу
                  • Сообщений: 6030
                  • Karma: 87
                    •  
                  Как можно прочесть мой пост и не понять, что у меня на Дрюшу конкретная городская роль?
                  ... Была, но ты всё выбросил потому что Шалтай принёс У Л И Ч И Щ Е)
                  I'm Robin!

                    Оффлайн Nirtok

                    • Jedi Master (Global Moderator)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14565
                    • Karma: 660
                      •  
                    У Рика разбора как такового нет, просто заметки, но они в тысячу раз лучше разбора Ниртока. Да и разбора Томаса тоже.
                    В каких местах? Жду комментариев. Ты пока выглядишь, как мафская свинья. Город так не играет.

                    ... Была, но ты всё выбросил потому что Шалтай принёс У Л И Ч И Щ Е)
                    ты redacted

                    У меня с первой ночи Дрюша - АВХиллес
                    « Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:45:03 от Nirtok »

                      Оффлайн lolbabe

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 7803
                      • Karma: 70
                        •  Женский
                      У меня с первой ночи Дрюша - АВХиллес

                      Тогда он может знать Париса. Ты это видишь в его поведении?
                      an insufferable know-it-all

                        Оффлайн .

                        • silverbronzethorium
                        • Люблю Макалу
                        • Сообщений: 6030
                        • Karma: 87
                          •  
                        Почтенный старец среди незнакомцев-троянцев - это ни разу не Нестор. Очень кривое место в разборе у Томаса.
                        То-есть Приам староват чтобы замутить со своей дочерью  :teeth: ? Там нет строчек что старец среди гостей.
                        I'm Robin!

                          Оффлайн Nirtok

                          • Jedi Master (Global Moderator)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14565
                          • Karma: 660
                            •  
                          Согласен тут с идеей Рикрола про подмену кила Елене. Выглядит убедительно.
                          Вообще нет.

                            Оффлайн lolbabe

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 7803
                            • Karma: 70
                              •  Женский
                            Я проголосовала бы за лидера Шляпницу/Томаса/Шалтая. Может быть, Костяка тоже, но надо перечитатю
                            an insufferable know-it-all

                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 6030
                              • Karma: 87
                                •  
                              меня с первой ночи Дрюша - АВХиллес
                              И умерший Каст-Одиссей оставил 3,5 ника в мирных перед смертью, без единственного известного ему жб мира. Жёстко, хорошо что мы распутали этот клубок!
                              I'm Robin!

                                Оффлайн Nirtok

                                • Jedi Master (Global Moderator)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14565
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Если Кассандра кому-то подменяла убийство, тогда где неудачное убийство дальше в газете? Если она подменяла мужской роли, то ок, неудавшееся убийство - в абзаце, где на пути делегации троянцев стоит незнакомец с дурными намерениями, и фраза Нестора про его окружение становится яснее (к нему ходила Кассандра и подменяла НД, логично, что будет драка). Одна проблема, он мужчина, судя по всему. Елена пол менять умеет?

                                меня с первой ночи Дрюша - АВХиллес
                                И умерший Каст-Одиссей оставил 3,5 ника в мирных перед смертью, без единственного известного ему жб мира. Жёстко, хорошо что мы распутали этот клубок!
                                Об этом я очевидно не подумал ночью, потому что я считал тогда, что Каст - Нестор. Честно говоря, доказательств тому, что именно Одиссей там был в абзаце, я не вижу. разве что методом исключения. Хорошо, а кто тогда Дрюша?



                                Почтенный старец среди незнакомцев-троянцев - это ни разу не Нестор. Очень кривое место в разборе у Томаса.
                                То-есть Приам староват чтобы замутить со своей дочерью  :teeth: ? Там нет строчек что старец среди гостей.
                                С какой своей дочерью? Ты читать умеешь?
                                « Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:50:50 от Nirtok »

                                  Оффлайн РикРолл

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 2957
                                  • Karma: 73
                                    •  
                                  , по-твоему Кассандра отправила убийство первого гостя, а подмены вообще не было?

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14565
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Знаете что, делайте вы, что хотите. Я даже не дочитал тему, но вам удалось сделать то, что Ва-Сексу удалось только спустя несколько игровых циклов, и превзойти его.

                                    Вечером может быть вернусь.

                                    , по-твоему Кассандра отправила убийство первого гостя, а подмены вообще не было?
                                    Читать умеешь? Иди, читай.


                                    Читать умеете? Идите, читайте. Не умеете? Не играйте.
                                    « Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:54:26 от Nirtok »

                                      Оффлайн lolbabe

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 7803
                                      • Karma: 70
                                        •  Женский
                                      Если Кассандра кому-то подменяла убийство, тогда где неудачное убийство дальше в газете?

                                      Потому что был блок Приама, скорее всего, потому что где еще ты видишь Приама в газете?
                                      an insufferable know-it-all

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 6030
                                        • Karma: 87
                                          •  
                                        Хорошо, а кто тогда Дрюша?
                                        А он кроме Ахиллеса мирным быть не может?
                                        С какой своей дочерью? Ты читать умеешь?
                                        А, у тебя там Елена а не Брисильда. Т. Е. Я очень по мафски не дал понять Елене с кем и в кого играть, это есть суть твоего разоблачения моего промафского разбора  :teeth: ?
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн lolbabe

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 7803
                                          • Karma: 70
                                            •  Женский
                                          Nirtok, по-твоему Кассандра отправила убийство первого гостя, а подмены вообще не было?

                                          Тогда было бы убийство гостя или безуликовое самой цели, вроде бы, об этом писалось до набора. Но мне кажется, там был блок.
                                          an insufferable know-it-all

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • Jedi Master (Global Moderator)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14565
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Если Кассандра кому-то подменяла убийство, тогда где неудачное убийство дальше в газете?

                                            Потому что был блок Приама, скорее всего, потому что где еще ты видишь Приама в газете?
                                            А где я, действительно, вижу Приама в газете, м? Я писал, где я вижу Приама в газете. Открываем фильтр, читаем.
                                            Ночью может быть буду. Читать вас я не буду. Буду играть тупо по газете и своим резам.

                                            А он кроме Ахиллеса мирным быть не может
                                            А почему ты собрался его вешать сразу после газеты? Ты сливал рез либо имитировал слив реза. Если ты сливал рез, значит, Дрюша не мирный. Если имитировал, значит, ты не мирный, а он - мирный.
                                            Ночью может быть буду. Читать вас я не буду (вы не читаете меня). Буду играть тупо по газете и своим резам.
                                            « Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 12:59:14 от Nirtok »

                                              Оффлайн РикРолл

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2957
                                              • Karma: 73
                                                •  
                                              Читать умеешь? Иди, читай.
                                              На самом деле я хотел спросить, на кого в таком случае установили ловушку на гостей. По идее осторожная Кассандра ставит первой ночью её на себя, а второй имеет защиту. Но я этого не увидел в газете, в чём проблема.

                                              Значит, или кусок газеты про Кассандру разобран неправильно, или Кассандра не ожидала у себя гостей первой ночью (что сокращает ряды претендентов на её роль)

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 6030
                                                • Karma: 87
                                                  •  
                                                А почему ты собрался его вешать сразу после газеты? Ты сливал рез либо имитировал слив реза. Есл
                                                :face: .
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн lolbabe

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 7803
                                                  • Karma: 70
                                                    •  Женский
                                                  А где я, действительно, вижу Приама в газете, м? Я писал, где я вижу Приама в газете. Открываем фильтр, читаем.

                                                  Так я про то и говорю, ты же тоже писал про блок Приама в Кассандре, зачем тогда должно быть описано неудачное убийство в газете? Она кричала "убейте, убейте", но попытки убийства так и не было.
                                                  an insufferable know-it-all

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 6030
                                                    • Karma: 87
                                                      •  
                                                    Не ну если играть только по газете и своим резам то такие выводы неудивительны конечно  :teeth: .
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн lolbabe

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 7803
                                                      • Karma: 70
                                                        •  Женский
                                                      Я хочу попробовать погадать улику, даже азарт берет, как Олимпиада сможет не пересечься ни с одной лишней квентой.
                                                      an insufferable know-it-all

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14091
                                                        • Karma: 77
                                                          •  Мужской
                                                        Зачем проверять мне? Мне надо было газету разобрать. Там ночь после тяжелой рабочей недели была. Потом, у меня на тебя конкретная городская роль ещё с ночи игровой была. Ты что ли серьезно не понял этого?
                                                        Там проверка занимает 1 минуту.
                                                        У меня с первой ночи Дрюша - АВХиллес
                                                        А можно вопрос - а раздавать роли своим мирным в первый день это ммм Мирно? Я имею в виду в треде, офк.
                                                        Творческая сучность... Сущность!

                                                          Оффлайн lolbabe

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 7803
                                                          • Karma: 70
                                                            •  Женский
                                                          Улики идут чисто по переходам по вики, так? Если перехода нет на странице вики, но он есть в других источниках, это не может быть тру разгадка?
                                                          an insufferable know-it-all

                                                            Оффлайн Serp

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 13145
                                                            • Karma: 117
                                                              •  Мужской
                                                            Улики идут чисто по переходам по вики, так? Если перехода нет на странице вики, но он есть в других источниках, это не может быть тру разгадка?

                                                            Не может, только вики. Тудой сюдой обратно со щвенья в звено в цепочке