Тема: Мафия 80. Вишняки Гохеса  (Прочитано 30802 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской
Цитировать
Будто бы у нас не было такого, чтобы мафы мирных защищали.
Да бывало конечно. Но если маф ложится на амбразуру и накидывает шесть версий на трупа, чтобы спасти мирного, это какой-то странный маф. Я бы ещё понял, если бы у нас была мафия с вербовками, и Ктулху был потенциальным кандидатом. В противном случае не вижу Квази-мафу смысла подставляться ради мирного Ктулху.

И при этом тем более не вижу смысла вешать Квази раньше чем Ктулху (поскольку основной мотив - его версии на мёртвого Триума, а версии на обоих примерно равноценные). И то упорство, с которым это пытаются сделать некоторые, наводит на мысль о сливе. Как-то так.

Чисто теоретически, кстати, Квази может быть и пролетарием, который перевёл Триума на жертву и знал, на кого гадать хинт. Например. Версий может быть дофига, но почему-то обвинители не хотят рассматривать ничего кроме "Квази отмазывал Ктулху + на него есть разгадка половины хинта, вешаем его срочно", а если кто-то сомневается, его сразу обвиняют в мафстве.
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Ктулху здесь особо-то и не при чем, его всерьез вешать вряд ли собирались. За Квази я зацепился из-за того, что он продавливал версию с мертвым мафом-Триумом.
    ГК сначала призывал вешать первым Ктулху и лишь потом Квази (размен на мирного + выиграть время), теперь открыто адвокатствует. Это + голосование позволяет с большой вероятностью предполагать маф-связку Квази-ГК.
    При таком раскладе, Лэйз, НоуНэйм и Осми выходят скорее мирными. С Noelle здесь непонятно, т.к. голос был за лимитом, хотя и засчитан.
    По хинтам: по-настоящему хороших версий пока не было. В такой ситуации вешать надо по поведению/голосовке. ННВ, с учетом мертвого мана, пока не критично, но опасно - пара таких дней и потом уже не вытянуть.

      Оффлайн G.K.

      • goldsilverbronzethorium
      • В поисках Грааля...
      • Сообщений: 3143
      • Karma: 217
        •  Мужской
      Цитировать
      ГК сначала призывал вешать первым Ктулху и лишь потом Квази (размен на мирного + выиграть время), теперь открыто адвокатствует.
      Собственно, я выше уже написал:

      Цитировать
      Пиши. Чего уж там. В середине игрового дня я ещё сомневался - кидать голос на Квази/Ктулху, или не кидать. А вот сейчас мне уже натурально кажется, что Квази сливают. Если ошибаюсь, тем хуже для меня, повисну вместе с ним.
      Доказать тебе, что я не верблюд, я сейчас не могу никак. Какие могут быть варианты я писал ранее, но почему-то некоторые игроки не желают рассматривать никаких альтернатив. Поэтому я и адвокатствую.

      Мне, с моей колокольни, Лэйз и Нонейм как раз такими мирными и не кажутся. Ты тоже, кстати.


      И да.
      Цитировать
      (размен на мирного + выиграть время)
      Кто здесь по-твоему мирный? Ктулху? Если Ктулху мирный, а Квази маф, с какой стати тогда было Квази лезть в петлю ради его спасения? Кто-то мне вообще на этот вопрос ответит? Или этот вопрос культурно проезжаем и спокойно вешаем кого хочется?

      Цитировать
      Ктулху здесь особо-то и не при чем, его всерьез вешать вряд ли собирались. За Квази я зацепился из-за того, что он продавливал версию с мертвым мафом-Триумом.
      Эээ... а ты тему точно читал?
      Квази начал набрасывать версии на Триума после того как на Ктулху было уже три голоса. Вот логически - если мафы пытались слить Ктулху, нафига мафу Квази подставлять свою шею и его защищать? Если Ктулху на самом деле маф, и Квази его защищал, в любом случае вероятность мафства Ктулху больше, чем вероятность мафства Квази?
      Вот на это я и обратил внимание всех. И после этого почему-то в мафы стали записывать меня, а обвинения Квази пошли ещё активнее. Из этого я делаю вывод: слив.
      « Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 06:54:59 от G.K. »
      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

      Paladin XXI

        Оффлайн Osmi

        • thorium
        • Хомяк
        • Сообщений: 664
        • Karma: 33
          •  
        Ну вот, у меня выходной, а у нас ночь -_-

        Как вариант: зная, что Ктулху мирный (ессено еще в первый день было понятно, что повеса не будет), Квази- маф стал кидать версии на другого (на мертвого, которого проверить мы и не сможем), надеясь, что ночью к Ктулху пойдут проверки, тем самым обелив Квази.

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Возможно. Но я бы на месте мафа-Квази делал это менее навязчиво, учитывая, что на тот момент ему еще было не от чего обеляться.
          Хотя, сумасшедшие мафы тоже бывают.
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Вздёргивать трупы, конечно, не надо, но вычислить, жив ли лудильщик, нам нужно. Потому что если лудильщик жив, то Квази точно маф (потому что вариант "лудильщик жив, но за мирного Квази не голосовал" я не рассматриваю).

            Все так просто, квадратно и окрашено, угу.
            А теперь вот тебе вариант навскидку: Лудильщик голосовал за Квази, но за Квази же проголосовал игрок, которого Лудильщик лишил голоса своим НД. Как тебе?
            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              Цитировать
              А теперь вот тебе вариант навскидку: Лудильщик голосовал за Квази, но за Квази же проголосовал игрок, которого Лудильщик лишил голоса своим НД. Как тебе?
              Тоже вполне возможно. Тут вообще дофига чего возможно. Вариантов происходящего может быть дофига. А "квадратно и окрашено" в общем-то не у меня.
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14543
                • Karma: 660
                  •  
                Газета будет сегодня через час-полтора.

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14543
                  • Karma: 660
                    •  
                  День 3.



                  Спойлер

                     Среди высшего командного состава росло напряжение. Новости из Центра, поступившие несколько дней назад, предполагали стремительное развитие событий на границах с Бедламом и не только. Однако никакой новой информации не поступало, хотя каналы связи были полностью исправны. Командиров не покидало ощущение, что скоро вести придут, но будут ли это хорошие или плохие вести?..

                     Тем временем, этой ночью у завода им. Гохеса состоялся бал-маскарад. Сверкали погоны и эполеты, рога и копыта, перо и бумаги, гайки и ключи. В разгаре праздника гости и хозяева водили хороводы, а в перерывах подходили друг к другу, чокались и разговаривали. Вот и компания приятных молодых людей подошла засвидетельствовать своё почтение одному почтенному человеку. Тот пристально посмотрел на одного из юношей, но всё равно чокнулся и выпил вместе с ними; вдруг один молодой человек вонзил что-то длинное и тонкое в гостя, и тот с театральным предсмертным хрипом, вытянув руку с бокалом вперёд, упал в длинный чёрный ящик, который кто-то подтащил аккурат ему за спину. Раздались радостные возгласы (особенно рьяно кричали «ксенон!» и «проба золота!»), и все участники карнавала выстроились у ящика, кто был покрепче, взял и поднял ящик, а потом процессия двинулась к медпункту завода. На крыльце карнавал с распростёртыми объятьями встретил  ещё один важный человек, который затем, впрочем, извинился, сказал, что ему нужно подписать кипу бумаг, и засим откланялся. После чего Хуану Кастильскую в ящике оставили лежать на крыльце и сразу же перешли к поминкам.
                     Поминки, впрочем, не удалось справить спокойно: не прошло и пары часов с их начала, как по ступеням веранды поднялся сержант. Бравый унтер-офицер рыдал и вопил на всю округу «Убили! Убили!», а на руках нёс тело в стиле соцреализма, твёрдо сжимающее в руке молот. Подбежавшие врачи констатировали смерть от слишком большой свободы вдыхания воздуха и ещё раз прочли лекцию о необходимости ношения противогазов, но их никто не слушал, а сержант вернулся на гауптвахту. Тело же Иоганна VII Мекленбургского положили рядом с Хуаной Кастильской, предварительно надев на него форменные противогаз и каску со шпилем. На каске кто-то написал мелком «Криг. Вракс. Тайран».
                     А там уже и рассвет был не за горами…

                  Утром с похмелья никто и сказать не смог, откуда взялись наводнившие штаб листовки следующего содержания:

                  "Докладывает капитан.
                  В первую ночь статус гражданина Вестфалена оказался хорошим. "

                  "Этой ночью буду угощать чаем с вареньем lazycat. Он от меня никуда не убежит и ничего другого делать не будет."

                   "Прошлой ночью Квазикварк ходил к Ковалёву Стасу"

                  "Первой ночью ходил лечить Кайто, без успеха. Более интересны варианты хинтов на его цель. Варианты, так как второй ночью мне был предложен вариант №2 из-за того, что вариант №1 ГМ признал переусложненным. С позволения ГМа оба варианта:

                  1) Уходя, ты подумал, "Какая же странная привычка - читать в короне с надписью "Стивен Хант"".

                  2)"мистер Гернсбек и мистер Фриз".

                  - д-р Дулиттл"



                  Ещё могут выиграть:
                  Спойлер
                  2. Нерон Клавдий -
                  3. Влад III Цепеш -
                  5. Комод -
                  6. Людвиг II Баварский (фон Виттельсбах) -
                  8. Фёдор Антонович Вестфален -
                  10. Рудольф II Габсбург -
                  11. Карл VI Валуа -
                  13. Елизавета Батори -
                  15. Хлодвиг II -

                  Уже умерли:
                  Спойлер
                  1. Гай Калигула -
                  4. Иоганн VII Мекленбургский -
                  7. Анри Кристоф, король Гаити -
                  9. Йозеф Майстер -
                  12. Филипп V Бурбон -
                  14. Хуана I, королева Кастилии -

                  Лимит - 48 часов. Большинство, необходимое для завершения голосования - 5 голосов.

                  Начинаю рассылать результаты НД.

                  P.S. Я не отвечаю за качество сабов в ролике.
                  « Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 18:15:13 от Nirtok »

                    Оффлайн Kvazikvark

                    • I'll kill you
                    • Сообщений: 1194
                    • Karma: 73
                      •  
                    Ну дела...

                    «Криг. Вракс. Тайран»
                    Ну я даже не знаю... Криг... Вракс... Тайран...
                    Спойлер
                    Нирток
                    « Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 18:10:57 от Kvazikvark »
                    Спойлер
                    I hate you

                      Оффлайн G.K.

                      • goldsilverbronzethorium
                      • В поисках Грааля...
                      • Сообщений: 3143
                      • Karma: 217
                        •  Мужской
                      Первый вопрос: почему трупа два, если мутанта нет? Абилка "последний бой"?
                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                      Paladin XXI

                        Оффлайн XoloD

                        • silverthorium
                        • aka Cthulhu aka Tristan
                        • Сообщений: 2648
                        • Karma: 80
                          •  Мужской
                        Что-то мне подсказывает что Іванку убил нирток за оферство

                        Nirtok
                        « Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 18:21:07 от Cthulhu_Man »

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Ладно, пока вы шутки шутите да голосами в ГМа швыряете, я продолжу "слив".
                          Квази

                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            Продолжим добрую традицию детективов по повесу ГМа? xD

                            Цитировать
                            Тем временем, этой ночью у завода им. Гохеса состоялся бал-маскарад. Сверкали погоны и эполеты, рога и копыта, перо и бумаги, гайки и ключи. В разгаре праздника гости и хозяева водили хороводы, а в перерывах подходили друг к другу, чокались и разговаривали. Вот и компания приятных молодых людей подошла засвидетельствовать своё почтение одному почтенному человеку. Тот пристально посмотрел на одного из юношей, но всё равно чокнулся и выпил вместе с ними; вдруг один молодой человек вонзил что-то длинное и тонкое в гостя, и тот с театральным предсмертным хрипом, вытянув руку с бокалом вперёд, упал в длинный чёрный ящик, который кто-то подтащил аккурат ему за спину.
                            Не могу понять, то ли портной кого-то переодел, то ли заколол кого-то шилом. Но без портного тут точно не обошлось.

                            Цитировать
                            На крыльце карнавал с распростёртыми объятьями встретил  ещё один важный человек, который затем, впрочем, извинился, сказал, что ему нужно подписать кипу бумаг, и засим откланялся. После чего Хуану Кастильскую в ящике оставили лежать на крыльце и сразу же перешли к поминкам.
                            Кто-то из канцелярии.

                            По запискам -

                            Лэйз хороший (из мафов - только лудильщик до первого убийства). Записка от Капитана.

                            Бюрократ собирается блокировать Лэйза. Если только его не защитит от блока Капитан.

                            Квази ходил во вторую ночь к убитому. Это записка от главы профсоюза (потому что регистратор во вторую ночь был занят - он мутанта Кайто убивал).

                            Фельдшер рассказывает о хинтах на Кайто.


                            Если второй ночью глава профсоюза действительно ходил к Квази, он автоматически защитил его от потенциального блока (Кайто предлагал блочить Квази ночью), и Квази таки мог убить Стаса. В общем правдоподобно.

                            Лэйз, если записка правда, вряд ли маф (из всех мафов такой статус только у лудильщика до первого убийства). Либо его переодел портной.

                            Меня смущает записка от фельдшера. Зачем ему рассказывать о том как он лечил 99% спаленного мутанта и рассказывать хинты на ЕГО ЦЕЛЬ? Лучше бы о похождениях других дней рассказал. Или у нас какой-то странный фельдшер, или записка фейк, только кому этот фейк выгоден?
                            А вообще, я тут смотрю абилку "глаз-алмаз" - получает хинт на роль цели НД. На роль цели, а не на роль цели цели.
                            Нирток, абилка работает так, как я это понимал, или как-то иначе?
                            Может, я туплю чего-то на ночь глядя.


                            Уговорили.
                            Квази


                            Но чует мой хвост, что всё-таки его очень хитро сливают. :(
                            « Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 19:29:26 от G.K. »
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                              Оффлайн XoloD

                              • silverthorium
                              • aka Cthulhu aka Tristan
                              • Сообщений: 2648
                              • Karma: 80
                                •  Мужской
                              Та выж хоть хинт погадайте

                                Оффлайн NoName

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Ненуачо?
                                • Сообщений: 4164
                                • Karma: 296
                                  •  
                                а потом процессия двинулась к медпункту завода. На крыльце карнавал с распростёртыми объятьями встретил  ещё один важный человек, который затем, впрочем, извинился, сказал, что ему нужно подписать кипу бумаг, и засим откланялся. После чего Хуану Кастильскую в ящике оставили лежать на крыльце

                                Похоже, Бюрократ заблочил Фельдшера, который собирался лечить Кейна.

                                врачи констатировали смерть от слишком большой свободы вдыхания воздуха

                                Явно модкилл.
                                "Тело в стиле соцреализма, твердо сжимающее в руке молот" - вероятно, Пролетарий.


                                По поводу ролика, открывающего день - а не Параноика ли убили? Отец Андерсон тоже славился маниакальным стремлением уничтожать нечисть.
                                « Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 19:38:38 от NoName »
                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14543
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Нирток, абилка работает так, как я это понимал, или как-то иначе?
                                  Да. На цель НД фельдшера. Не на цель цели НД Фельдшера.

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    На цель НД фельдшера.
                                    Тогда хинты фельдшера понятны. Хьюго Гернсбек и Хуго де Фриз, последний создал мутационную теорию. Первый, правда, видимого отношения к мутантам не имеет, разве что придумал термин "научная фантастика".

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      Цитировать
                                      Тогда хинты фельдшера понятны. Хьюго Гернсбек и Хуго де Фриз, последний создал мутационную теорию. Первый, правда, видимого отношения к мутантам не имеет, разве что придумал термин "научная фантастика".
                                      Вопрос: зачем Фельдшеру было кидать именно результаты первой ночи? Намного интереснее была бы вторая. Как вариант, во вторую его могли заблочить. Но смысл тогда тратить записку?
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн Kvazikvark

                                        • I'll kill you
                                        • Сообщений: 1194
                                        • Karma: 73
                                          •  
                                        Но смысл тогда тратить записку?
                                        Например, чтобы в теме все уже точно знали, что мутант мёртв и из-за отсутствия какой-либо иной интересной информации.
                                        Спойлер
                                        I hate you

                                          Оффлайн G.K.

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • В поисках Грааля...
                                          • Сообщений: 3143
                                          • Karma: 217
                                            •  Мужской
                                          Цитировать
                                          Например, чтобы в теме все уже точно знали, что мутант мёртв
                                          В общем-то все и так знают, что мутант мёртв. Убийство от параноика в газете описано недвусмысленно.
                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                          Paladin XXI

                                            Оффлайн Kvazikvark

                                            • I'll kill you
                                            • Сообщений: 1194
                                            • Karma: 73
                                              •  
                                            В общем-то все и так знают, что мутант мёртв. Убийство от параноика в газете описано недвусмысленно.
                                            Ну мало ли...
                                            Спойлер
                                            I hate you

                                              Оффлайн Osmi

                                              • thorium
                                              • Хомяк
                                              • Сообщений: 664
                                              • Karma: 33
                                                •  
                                              Ксенон - 54 элемент  таблицы Менделеева.
                                              Елизавета Батори умерла в 54 года.


                                              "Проба Золота!"
                                              Для благородных металлов в России установлены следующие пробы:
                                              золото  — 375, 500, 583, 585, 750, 958, 999

                                              Есть предположение, что она начала заниматься убийством девушек с 1585

                                              Ну мне и ксенона достаточно,

                                              NoName
                                              « Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 21:59:50 от Osmi »

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Ох, Осми, числа такие числа, что я даже не знаю... Просто столько уже совпадений было...
                                                Ладно, потыкаем палочкой - посмотрим на реакцию
                                                NoName

                                                  Оффлайн Osmi

                                                  • thorium
                                                  • Хомяк
                                                  • Сообщений: 664
                                                  • Karma: 33
                                                    •  
                                                  Учитывая, что Нирток учится на специальности, связанная с химией (если не ошибаюсь), вполне можно ожидать какой-нить "химический хинт"

                                                    Оффлайн XoloD

                                                    • silverthorium
                                                    • aka Cthulhu aka Tristan
                                                    • Сообщений: 2648
                                                    • Karma: 80
                                                      •  Мужской
                                                    Вообщем то я вчера гадал хинт по той же схеме  54 и 585 вот только результат у меня вышел другой) я прибавил 54+585  получилось 639,  а что было в 639 году  посмотрите сами)

                                                      Оффлайн G.K.

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • В поисках Грааля...
                                                      • Сообщений: 3143
                                                      • Karma: 217
                                                        •  Мужской
                                                      Ну, я не удивлен. Нонейм обычно читает чужие сообщения не избирательно, и в этот раз ведет себя нетипично (мне так кажется)
                                                      Хочу послушать, что скажет она сама, голос пока не меняю.   

                                                      Ктулху, это ты сам на себя разгадал?)
                                                      « Последнее редактирование: Июля 08, 2014, 05:56:05 от G.K. »
                                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                      Paladin XXI

                                                        Оффлайн XoloD

                                                        • silverthorium
                                                        • aka Cthulhu aka Tristan
                                                        • Сообщений: 2648
                                                        • Karma: 80
                                                          •  Мужской
                                                        Угу. Я был немного удивлен что я вдруг оказался мафией, но потом увидел разгадку на ноунейма и успокоился)

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14543
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          скажет она сама
                                                          на ноунейма
                                                          NoName - Мужык. С большой буквы!

                                                            Оффлайн Osmi

                                                            • thorium
                                                            • Хомяк
                                                            • Сообщений: 664
                                                            • Karma: 33
                                                              •  
                                                            Вообщем то я вчера гадал хинт по той же схеме  54 и 585 вот только результат у меня вышел другой) я прибавил 54+585  получилось 639,  а что было в 639 году  посмотрите сами)


                                                            Хм, лучше тебе быть поосторожней в высказываниях, а то еще один разгаданный хинт на себя играет не в твою пользу.Я не первый раз встречают, чтобы мафы на себя хинты гадали, это такая тактика... "Опередительная" :Р