Тема: Мир Ифри. Акт Одиннадцатый. Великая Война  (Прочитано 21076 раз)

Оффлайн Гюнтер

  • Сообщений: 75
  • Karma: 19
    •  
Вернувшись в мир, Гюнтер в первую очередь прислушался к своим ощущениям. Клыки втянулись, зрачки фокусируются, яркие цвета не режут глаза, в воображении не возникают образы расчленённых младенцев... Порядок. Кажется, он снова человек, причем разумный.
Подняв глаза, он обнаружил себя на коленях перед двумя Дланями и самой нечестивой Королевой. Рука сама собой потянулась к шляпе, чтобы снять ее. Шляпы не оказалась. Как и костюма. Как и любой другой одежды. Еще и волосы распущены. Досадно.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2026, 16:51:58 от Гюнтер »
Истинная жертва

Оффлайн Сара

  • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
  • Сообщений: 2151
  • Karma: 91
    •  
Сара вздохнула, отводя взгляд в сторону.

    Оффлайн Ора Гархот

    • Per Aspera Ad Inferi
    • Сообщений: 6588
    • Karma: 69
      •  
    Вернувшись в мир, Гюнтер в первую очередь прислушался к своим ощущениям. Клыки втянулись, зрачки фокусируются, яркие цвета не режут глаза, в воображении не возникают образы расчленённых младенцев... Порядок. Кажется, он снова человек, причем разумный.
    Подняв глаза, он обнаружил себя на коленях перед двумя Дланями и самой нечестивой Королевой. Рука сама собой потянулась к шляпе, чтобы снять ее. Шляпы не оказалась. Как и костюма. Как и любой другой одежды. Еще и волосы распущены. Досадно.
    Ора находилась в сходном положении - без шляпы и на коленях у трона Королевы. Иронически хмыкнула.
    - С возвращением. Ваше наказание мы определим позднее, уважаемый...
    Баронесса - Магистр Формирования. Раба Божья. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Оскверненное Грядущее (Б.)+Оскв.Тело (сред.)Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
    Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
    Полные характеристики, портреты и пр.
    Опыт: 699 999

      Оффлайн Гюнтер

      • Сообщений: 75
      • Karma: 19
        •  
      - Вероятнее всего вы меня казните, вопрос только в том, будете пытать или нет. Но, пока это не суть важно. Так... Мне дозволено будет осмотреть мою лабораторию?
      Истинная жертва

        Оффлайн Сара

        • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
        • Сообщений: 2151
        • Karma: 91
          •  
        - Вероятнее всего вы меня казните, вопрос только в том, будете пытать или нет. Но, пока это не суть важно. Так... Мне дозволено будет осмотреть мою лабораторию?
        - Зачем тебя казнить? Ты уже Раб Божий. Будешь служить и искупать свою вину весь остаток своей смертной жизни.. у Госпожи столько дао на него ушло, какой смысл в казни, *бубубнит*.. - Сара скрестила руки на груди, стоя возле трона Госпожи.
        - Дозволено. Пойдём. Ты под моим надзором

          Оффлайн Гюнтер

          • Сообщений: 75
          • Karma: 19
            •  
          - Предчувствие, - вяло улыбнулся, - крайне рад вашей компании, и... Можно мне костюм пожалуйста? Право, неловко находится тут без нормального наряда
          Истинная жертва

            Оффлайн Сара

            • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
            • Сообщений: 2151
            • Karma: 91
              •  
            - Предчувствие
            Сара закатила алый глаз к потолку и тцикнула.
            - Но.. в итоге ты погиб от руки своего же коллеги, - надула губки..

            Можно мне костюм пожалуйста? Право, неловко находится тут без нормального наряда
            - Его принесут, - пожала плечиками, но подумав, создала Гюнтеру нечестивой природой фиговый листик, - ты стесняешься? Это же просто.. тело
            Сара задумалась, взглянула на Госпожу, потом на Гюнтера.. стало любопытно, получилось ли у Госпожи полностью воссоздать культиватора.. без потерь в анатомии.

              Оффлайн Гюнтер

              • Сообщений: 75
              • Karma: 19
                •  
              - Его принесут, - пожала плечиками, но подумав, создала Гюнтеру нечестивой природой фиговый листик, - ты стесняешься? Это же просто.. тело
              Скосился на лист, хмыкнул.
               - Даже когда я расчленял своих сородичей в по колено в крови, я не позволял своему наряду находится в каком либо состоянии кроме безупречного. Считайте это делом принципа. Предпочту умереть чем ходить в тряпьё.
              Истинная жертва

                Оффлайн Гюнтер

                • Сообщений: 75
                • Karma: 19
                  •  
                - Но.. в итоге ты погиб от руки своего же коллеги, - надула губки..
                - Ну, во первых не погиб, я, как видите, жив. Во вторых, если верить моей памяти, меня бы вместо нее зарубил ваш псевдо ангел нефрин.
                Истинная жертва

                  Оффлайн Ута

                  • Сообщений: 8
                  • Karma: 3
                    •  
                  Из записей, лежащих в изголовье у алие Уты.

                  "Думала я думала, долго-долго, надо ли писать о том, что приключилось со мной и что я делала. Но стыдиться мне нечего, все что претерпела я, то было не зря. Вот и предаю бумаге, что случилось со мной. Было плохое, но было и хорошее.

                  Повстречала я по пути в Нистейне сестру по Дао, по имени Нина Зенек. Красивая такая, и хорошая! Вместе дошли мы до поселка Нариц, что на пути до столицы Нистейна. Там и приметили мы в постоялом дворе "Солдатский приют" повозки альтеонские. Повозки те как хорвейрские или эристянские, но только без колес и с другими сиденьями да крышей, и работают не на технологии, а на магии. Над землей ползут, левитируя! Решили мы, что путь до Лостемира долгий и опасный, рядом ведь и инеллы с ногтями черными, как у Верховной Длани Сары, и кеанолы, и ещё нежить - не годится туда одним двум девицам путь держать, а значит, нужны попутчики и деньги. А у кого такие повозки, тот не беден! Да и граница Альтеона ближе к Лостемиру.

                  На страницах дневника - несколько набросков карандашами с портретами Нины

                  Остановились мы в "Солдатском приюте" и напросились работать. Да только трактирщик и сказал нам, что заведение у него приличное, никто девиц в обиду не даст, но отдавать надо 75%! Как я такую мзду услышала... Нина хоть 70% и выпросила, но по мне уж все равно такое - чистый грабеж, чуть не с большой дороги! Но все-таки деньги - не главное... Стали мы напитки разносить и еду, а альтеонцев-то в зале и нет, носу не кажут, зато солдатов хватает и офицеров. Нина с одним пошла, а мне совестно было, что она работает, а я нет... Что уж там, по народа моего меркам засиделась я итак уж. Не считалась у меня фигура красивой, больно изгибов много да перси великоваты, не знак это милости карпа-Гаргаша, тяжело такой воду и волны рассекать. Но и так собирались меня среди прочих отдать вождю другого племени в следующее собрание на Родной Воде. Племя то дальнее от нас, видела я их и плавников у них на спине над попой даже нет, не то что у нашего племени да соседних двух. Впрочем, плавник такой у трети или четверти наверное лишь Алие встречается... А офицер мне не верил, думал, цену себе набиваю... В общем и я работать пошла, брали меня как любовники - так в книжках Наставницы пишут, что я тайком от неё глядела. Тяжело это и больно, не думают они о нас и не сдерживаются, мы как будто и не люди для них... Вышли на это все посреди ночи альтеонцы - трое, ну хоть не все двенадцать - и просили не шуметь. Даже и золото готовы дать были. Да только мы не попрошайки, и просто так денег не берем, а отрабатываем. И про Лостемир сказали. Поспорили немного они с Ниной, а потом и наняли нас - белье стирать, пока до границы не доедут. Согласились мы. Был с ними и юный воин, все поглядывал на нас с Ниной, да ему свои же тумаков надавали.

                  Постирали мы одежу днем им, на солнышке вывесили, поболтали с Ниной о том, о сем. А как высохло - занесли, и открыли нам уже главный их - мастер меча - да маг, без юнца для тумаков. Чувствую я, маг - колдун, по опыту как я или слабей, а берет корзину арканным телекинезом! Это - талант! Авторское заклинание! Красивый такой, волосы светлые, а глаза, глаза зеленые - цвет Богини! И подмигнул мне... Подслушала я за дверью, Миресом его называли.

                  Дальше уж решили поработать с Ниной, как могли - песни спели, стихи почитали в трактире. А я вспомнила танцы наши Алие, и сплясала публике как надо! Да вот только не рассчитала я, что и тело-то мое привлекательно для этих больше, чем для соплеменников, да и что нам нормально, того "цивилизованные" стесняются и за то нас "дикарями" зовут. Стали ко мне приставать трое, а потом и к Нине прицепились ещё, как заступилась за меня... Стали уж мы к худшему готовиться, а трактирщик тут привел крепких молодцев, и стихли смутьяны. Да только дальше мы стирать пошли альтеонцам, а эти тут как тут и снова бросились на нас... И появился он! Спаситель в фиолетовой мане! Мирес! Ещё одно авторское заклинание из школы Арканы... И шутит красиво, так мне понравилось, как сказал он (я-то притворилась, что слова "телепортация" не знаю), что заклинание его называется "Спасение"... Прогнал он в общем смутьянов, хотя дело чуть не кончилось опасно, и уговорил своих приютить нас в комнатах альтеонцев ещё до отправки повозок.

                  Там я ночью и дала ему сорвать свой цветок, в его комнате... Он ведь умница, красавец, и талантливый. Когда ещё такого да где найдешь?.. Да и ясно было, что цветок мне не уберечь в эти дни - уж лучше с Миресом, чем с кем другим...

                  Пара страниц дневника посвящены наброскам Миреса... Вместе с Утой или одного. На некоторых они вместе в позах, подозрительно напоминающих картинки из некоторых книжек Длани Оры, часть из которых досталась ещё от Рей...
                   

                  Поехали мы дальше в дорогу. Многому меня Нина научила... Хорошо покатались с альтеонцами на их повозках, интересно. Пели песни им, стирали, подобрели они к нам, иногда с какой-то даже и жалостью смотрели. А Нина даже и мастеру клинка их приглянулась - преподал он ей пару уроков самообороны, в том числе и в... палатке ночью. А потом мы перед расставанием отблагодарили всех, праздник маленький устроили им на привале с песнями, стихами и плясом моим - только в одежде от Нины позаимствованной, чтоб не слишком их смутить. Один-то из двух торговцев, что из Айнграда ехали ещё, соблазнился. Поработала я с ним, но то все чинно было и не как в трактире. А с Миресом из-за дозора все никак не вышло...

                  Попрощались мы все, и с Миресом обнялась. Вскоре и с Ниной обнялась... Надеюсь, встретимся ещё все. На всё воля Богини, ничего в этом мире без неё не делается!"
                  « Последнее редактирование: Октября 10, 2026, 01:24:38 от Ута »

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 19766
                  • Karma: 197
                    •  Мужской
                  Финальная подготовка

                  Вы устроили массовые тренировки. Номул познавал родословную. Себастьян учился шить. Серна тренировалась. Райз познавал техники. Веяр тренировался и закупился обновками. Ута была посвящена в младшие длани. Церемония посвящения была очень скромной, едва ли не тайной. Все же миссия была... Специфической. Новиль развивал путь и занимался своими делами. Девора тренировала зайтиков. Вместе с Каллидом - много и упорно. Армия зайтиков немного усилилась и обучилась паре приемчиков.

                  Тем временем Гюнтер направился за Дао Марками созидания для своего нового творения - но Аша на него ему их не дала. Поэтому он попросил у Оры их на другой проект - усиление катализатора, в целом эксперимент закончился удачно, варить алхимик все еще может. Шен Кафи же тем временем была освобождена. Кажется, она поняла, что шутить с Айни опасно... Сара же вместе с Гюнтером обнаружила закладку махаонов на ЛантИрре и ликвидировала ее. Далее отправилась в путешествие по Ройсии - найти ничего не удалось - но осиный улей точно был всполошен. Бейли же разобралась с уроками и начала вводить урок "истоки". Также был дан общий совет - разбираться на основании известных норм Эристе. Роксена протестовала, настаивая на единстве правоприменения и попросила вынести данный вопрос на отдельное совещание. Пятерых членов народной партии приговорили к смерти по чисто уголовному делу - они убили своего "товарища", его мать и сестру, потому что посчитали их предателями. Их казнили после отклонения апелляции. Остальных же отправили на длительные стройки в местные лагеря. Однако Роксена настаивает на созыве ПЕРЕД вторжением правовой конференции по унификации подходов - дабы более правовых споров... Не возникало. Также остается вакантным вопрос об апостоле ненависти.

                  Аша и Шайниан не очень помедитировали на апостольство - явно мешали дела. Итания средне - она приблизилась к концу, но не переступила решающую черту. Луиналь же... Она провела один день в медитации, второй... И на третий день открыла глаза с синим кругом, напоминающим третий глаз... Око, что видит души...



                  Где-то далеко, в мире Араса Хелдена произошло финальное сражение с маньяком. В бою особо отличились Ланий и Старкий - задерживавшие гадину и заставившие его в панике отступать... Пока не появилась Люта. Тогда он был вынужден совершить самоубийство, спасаясь от правосудия. Проклятый трус. Лука продолжил свою медитацию, а Ифлочар ковал. Аварус и Борис занимались рысятами.

                  Ваши же войска готовились к выступлению, остался 1 таймгейт до него, вам уже пора бы прорабатывать свои планы... Рослин готовится к выступлению на разведку. Илая уже выступила и привела 2 500 спасенных пленников через порталы, открытые Иштар, сама же она зачистила немало лагерей армии тьмы, а также... Повстречала Айзена. И его слова о крахе свободы в пользу судьбы ей очень сильно не понравились. Впрочем добившись своих мутных целей - Айзен удалился.

                  Айни же отправилась поговорить с Каллидом и Айнин о нечестивом перерождении...

                  - Досточтимые Императоры, - обратилась Айни к этим двоим, - я прошу вас рассказать подробнее... О перерождении...

                  Айнин кивнула.

                  - Значит ты уже чувствуешь, как оно подступает... Странно, обычно первые позывы наступают после приблизительно 800 лет жизни. Но ты продвинулась вперед очень быстро и унаследовала могущество нечестивого императора и еще... Сама твоя сила. Она иная. Это синергия двух сил - Созидания и Осквернения. Теперь к ним добавилась еще и Жертва. Когда ты слилась с Волей Альверта и приняла его наследие - ты получила как бы в "наследство" и его перерождение, но... Оно было сдержано. Чистым актом жертвования душ. И далее, далее... Но в последнее время... - произнесла Айнин.

                  - Да, последний раз мне Жертвовали во время боя с Жалостливой. А это было уже почти что год назад... Я про массовые жертвы... Но видимо... Порабощение оно несколько смазывает итог. Но чистая и невинная жертва все еще способна отложить перерождение. Как и отсутствие развития... Да? - сказала печально Айни.

                  - Развитие напрямую связано с перерождением. Это страшно, я понимаю... Но это неизбежно. Перерождаются и бессмертные сущности небесные и бессмертные сущности нечестивые. Считается, что в возрасте 1000 лет и 1 дня - перерождение наступает частично желает того существо или нет. Неизбежно. Это своего рода естественный порядок вещей. Разум меняется. Дао изменяет его, подстраивает под себя. Или ты подстраиваешь Дао под себя... Это с какой стороны посмотреть. У Нечестивцев перерождение куда более... Суровое. В Гранях Ин-Ян - это лишь своего рода окончательный, завершающий эффект. Обычно эти грани начинают открывать на императорской стадии для извлечения выгоды из своего перерождения. После него - открывается еще несколько граней, усиливающих нечестивца... Физически. Но ментально ослабляющих. Перерождение само по себе - это становление единым со своим Дао... Без его полного завершения... Нельзя вознестись до стадии Апофеоза. Ведь не будет достигнуто единства Дао и Души, - Каллид вздохнул, - Вы же слышали про то, что Разрушение многие сотни тысяч лет был лишь на пике Императорской стадии?

                  Айнин и Айни посмотрели на Каллида удивленно...

                  - Каллид, вы же не хотите сказать, что...

                  - Да, Император Небесного Разрушения не желал завершать небесное перерождение, а потому и не мог пройти выше. Я же сражался с ним, еще пока мы оба были императорами и... Также не завершал перерождение по его образцу, равняясь на него...  А на самом деле мы оба равнялись на Императора Небесной Магии, также не пожелавшего Завершить свое перерождение... Но в час схватки с Сиддартом... Он понял, что он не сможет победить без своей Сегунда Этапе, которая обычными средствами открывается лишь на стадии Апофеоза... Открытие ее у императора Магии - это следствие... Распространенности магии и его статуса как главы Ауреев и последствие использования благородных реликвий. И тогда когда он увидел его... Он завершил свою медитацию. И получил - первую звезду Апофеоза вместе с невероятной силой. Поняв это - тоже самое сделал и я... - добавил Каллид...

                  Айнин похолодела... Поежилась...

                  - Госпожа Айнин? - спросила Айни...

                  - Кхм... Перед боем мы говорили с Жатвой... И... Он сказал, что презирает нас "перерожденных", что мы лишь химеры, что мы рабы своего собственного Дао. А рабы не могут стать Господами... Я рассмеялась ему в лицо, сказав что если он переживет этот день - через семь столетий он ощутит нечестивое перерождение сам по себе... От возраста. Он сказал мне, что это не так. Поскольку... Он вознесется до некоей стадии Покорителя, имея в виду видимо... Исток? И если он вознесется до сей стадии до своего тысячелетия - он не переродится никогда...

                  Айни сжала зубы... Это невозможная цель. Даже Жатву... Остановили.

                  - Вряд ли Покорение это и есть Исток, - добавил Каллид. Айнин насупилась, - Скорее всего Покорение - это то, что теоретически располагается за границами стадии Истока. Ведь... Лорд Бытие Завершил эту стадию. Значит - за ее пределами есть Нечто Еще.

                  - И Жатва желал прорваться на эту стадию за тысячу лет? Безумие... - сказала Айни

                  - Он стал владыкой Неба за сто шестьдесят пять лет... Если у кого и могло получиться - то у него, - произнесла Айнин, тяжело вздохнув, - но как он собирался прорваться на стадию Апофеоза, не завершив Перерождения?

                  Айни же слова про неизбежность... Покорежили... Но тут... Она вспомнила детали паззла...

                  - А что если использовать... Каркас минимира?! - сказала Айни.

                  - Каркас? - Айнин осенило...

                  - Ч-черт... Это же... Это же... Просто.... Гениально. Это безумно, риск смерти огромен... Но да... Если так сделать - то теоретически возможно вознестись на стадию Апофеоза, не завершая свое перерождение... И как мы до этого не додумались... - Каллид засмеялся, а после умолк... Идея действительно была до смешного гениальной. Безумной. И опасной... И оставляла в задумчивости. Завершил ли Жатва свое Перерождение? А Единение? И еще много "если"...

                  [Ваши действия]



                  « Последнее редактирование: Октября 12, 2026, 07:59:12 от Drusha »
                  Творческая сучность... Сущность!

                    Оффлайн Илая Альвейн

                    • Vita sine libertate nihil
                    • Сообщений: 3169
                    • Karma: 69
                      •  
                    Где-то там Илая выходила на тропу борьбы со злом. Скрытно, но добродетельно... Кто из них будет убит, а кто укатает врага в чернозём - ещё неведомо никому.
                    Безграничная Воительница Трех Великих Путей.
                    Птенец Фантазии
                    Тень Небес
                    Сердце Мракоборца

                    Демон Иномирья

                    Убийца Демонов
                    Связь. Совместный Грех

                    Талант Священный: Озаренная Льдом. Бой семи Триграмм
                    Иммунитет к боли - Overmax
                    Богоубийца
                    Мастер Медитации

                    Высшая Смертная
                    Безграничная Фантазия

                    Пережившая воздаяние
                    Запах Вискела

                      Оффлайн Девора

                      • ≽ܫ≼
                      • Сообщений: 777
                      • Karma: 38
                        •  
                      Нелиот

                      Погружение началось с выравнивания дыхания. Девора велела Нелиоту устроиться поудобнее, выпрямить спину (а именно хлопнула по хребту с фразой: не сутулься!) и положить руки на колени ладонями вверх, так, чтобы большой палец касался безымянного. Зачем это было нужно и почему нельзя просто лечь на подушку и всхрапнуть зайт не знал, но с богиней спорить он не стал. Она мелкая, конечно.. зим на пять, если не на семь его младше, но Охота знала куда больше него, а порой говорила так, словно это не она перед ним была вовсе, а почтенный сказитель До-дор. Ну ещё ссался он от её силы.. кем ж надо быть, чтоб её воли перечить? Ближником разве только.. а таковым Нелиот не был. Удачей было, что его вообще приметили. Талантом то он особым не отличался, природу только любил и молчал много, хотя последнее тоже своего рода талант.



                      Сама Охота села напротив, скрестив ножки, и некоторое время внимательно наблюдала за ним своими фиолетовыми глазами. В свете небольшого огня её алые волосы казались почти тёмными, а золотые украшения на чёрных рожках едва заметно поблёскивали и тренькали при каждом движении головы. На плечах богини лежала чёрная шкурка, мягкая и густая, с длинным ворсом по краям. Нелиот заерзал на месте от желания почесать спину.

                      - Ровно дыши, ага - произнесла она негромко, - носом. А теперь почувствуй тяжесть своего тела. Его границы.. землю под собой.. Не торопись искать своего зверя. Он сам тебя найдет, как только пробудится.

                      - Мм-угумм, - Нелиот послушно кивнул. Он прикрыл глаза, стараясь удержать внимание на своем дыхании. Постепенно стихали звуки лагеря, голоса людей отдалялись и размывались, стихало потрескивание дров в костре рядом. Звуки окружения ещё возникали где-то на краю сознания, затем растворились в ровном ритме дыхания.

                      "Выдох.. вдооох.. выдох.."

                      Охота оставалась рядом. Её присутствие зайт ощущал даже с закрытыми глазами. Это было странно, но с момента как богиня стала еще сильнее, он начал чувствовать, что от нее к нему и многим другим зайтам идут тонкие невидимые глазу ниточки. Нелиот поспрашивал пару приятелей, но кто-то крутил у виска, а другие поднимали вопросительно бровь. Может.. показалось? Или его связь оказалась чуточку сильнее? Возможно поэтому здесь и сидит он, а не другой зайт.
                      И вот, в какой-то момент земля под ним словно превратилась в вязкую топь. Нелиот ощутил прохладу влажного мха, хотя его ладони по-прежнему лежали на собственных коленях. Да и воздух вокруг изменился. Зайт почувствовал запах сырой коры, прелых листьев и холодной воды. На вдохе к этому примешивался тонкий, едва уловимый аромат.. крови.
                      Нелиот напрягся, и его дыхание сбилось. Он приготовился к тумаку, но вдруг в его груди возникло знакомое ощущение, и почувствовал будто на него смотрели чужие глаза. Вслед за этим чувством пришли беспокойство, раздражение и желание немедленно открыть глаза, вернуться к привычному миру, где всё имело понятные очертания.

                      - Прродолжай, - услышал он голос Деворы над своим ухом. - ты уже на порроге. Не отступай только потому, что почувствовал чужое пррисутствие.. ты же не тррус?

                      Нелиот сделал ещё один вдох сквозь стиснутые зубы. И мир вокруг изменился.
                      Когда он открыл глаза, над ним нависло темное небо, затянутое свинцовыми тучами облаками. Между ними проглядывали редкие звёзды, холодные и такие далёкие. Нелиот стоял среди леса. Вокруг него поднимались высокие и искривлённые черные стволы деревьев. Такие чудные, словно их много много лет гнул сильный ветер. Ветви переплетались над головой, а на них росла густая алая листва. Её цвет напоминал ему свежую кровь, особенно там, где сквозь листву пробивался тусклый лунный свет.
                      Под ногами пружинил влажный темный мох. Между корнями лежали опавшие листья, слипшиеся от сырости, и тянулись тонкие нити травы. Нелиот заметил, что над землей вокруг и даже у его ног струилась лёгкая малиновая дымка. Она медленно стелила по земле, собиралась в низинах и рассеивалась там, где между деревьями появлялись просветы.

                      Лес был тихим, однако тишина эта казалась наполненной жизнью.. Где-то в глубине скрипнула ветка. Нелиот вздрогнул и обернулся, огляделся, невольно коснувшись груди, где на кожаном шнурке висел мешочек с амулетом. Огоядел себя. Одежда осталась прежней, как и привычные ремни на поясе, но тело как будто ощущалось иначе.  Легче что ли? А еще он отчётливее чувствовал запахи, даже замечал малейшие движения воздуха и слышал, как что-то мелкое пробежало по сухой листве в нескольких десятках шагов и скрылось в кустах. Сердце охотника забилось подобно крыльям подстреленной птицы. Под кожей заиграли мышцы, словно приготовились к движению ещё до того, как разум успел определить причину.

                      - Добрро пожаловать во внутрренний мирр, мой охотник, - произнес знакомый голос.

                      Нелиот резко повернулся. Рядом с ним стояла росомаха, покрытая густым алым мехом. Невысокая, широкая в плечах, с крепкими лапками и тяжёлой головой, она выглядела удивительно естественно среди этих чёрных деревьев. Её мех отливал тёмно-красным на спине и становился чуть ярче на щеках и вокруг шеи. На коротких ушах поблёскивали маленькие золотые украшения, а глаза горели сиреневым светом.

                      Росомаха посмотрела на него исподлобья, слегка прищурившись.

                      - Ты ведь не думал, что я поведу тебя сюда в своём обычном облике, да? - спросила она, склонив голову в бок.

                      Голос звучал совершенно по-человечески, хотя исходил от звериной морды. Росомаха плюхнулась на заднюю точку и почесала задней лапой ушко, на мгновение потеряв весь свой величественный вид. Затем она опустила лапу и внимательно посмотрела на зайта. Нелиот невольно усмехнулся, и напряжение немного ослабло.

                      - Здесь мне прроще быть собой.

                      - Так э-это.. действительно вы?

                      - А ты кого ожидал увидеть? Другую рросомаху? Пошли давай

                      Она фыркнула, встряхнулась, отчего по алому меху пробежала волна, и вздернув хвост, важно двинулась вперёд. Нелиот последовал за ней, стараясь не отставать.

                      Они шли довольно долго, обходили выступающие корни и пересекали неглубокие ложбины, заполненные туманом. Иногда Девора останавливалась, принюхивалась или поворачивала голову, прислушиваясь к чему-то, чего Нелиот пока не мог различить. Охота двигалась уверенно, не тратя сил на лишние движения, и время от времени оглядывалась, проверяя, идёт ли он следом и не провалился ли в овраг.. двуногий бедолага.
                      Постепенно лес начал редеть. Стволы расступались, а красная листва становилась реже. Впереди показалось открытое пространство, залитое тусклым серым светом. Малиновая дымка лежала над землёй тонким слоем, цеплялась за траву и медленно уходила вдаль.
                      Они остановились у кромки леса, а перед ними начиналась степь. Она простиралась до самого горизонта, волнистая, покрытая высокой травой и редкими кустарниками. Здесь не было привычных Нелиоту запахов лагеря, дыма и людей. Воздух пах сухими стеблями, пылью и чем-то диким, терпким. Нелиот почувствовал его прежде, чем увидел.. В животе неприятно сжалось, а кишки провалились в задницу. По спине пробежал холодок, ладони сами собой напряглись и сжались в кулаки. Внутри отозвалось знакомое, глубокое рычание, и на этот раз оно казалось куда ближе, чем в прошлый раз.

                      Девора остановилась рядом с ним и села.

                      - Чувствуешь?
                      - Ага..
                      - Хоррошо. Значит, он тоже тебя чувствует.

                      На некотором расстоянии от них, среди высокой степной травы, покащалась голова волка.
                      Крупный, с густой бурой шерстью, местами потемневшей почти до чёрного. Зелёные глаза смотрели прямо на Нелиота. В них не было человеческой осмысленности, но и простым звериным взглядом их назвать было трудно. Волк изучал его и будто оценивал, пытался понять, кто же это перед ним стоит: соперник, добыча или..
                      Нелиот замер. Волк тоже стоял неподвижно, лишь кончик его хвоста едва заметно двигался в траве. Уши были направлены вперёд, губы чуть приподняты, обнажая край клыков.

                      - Гррр..
                      - Это.. он да? - тихо спросил Нелиот.
                      - Да. Твой внутрренний зверрь, - ответила Девора, - Степной волк.

                      Нелиот не мог отвести от него взгляда. Красивый зверь. Еще и хищник! В глубине его сознания вспыхнули странные желания: хотелось побежать ему навстречу, показать свою силу и одновременно с этим немедленно отступить. Каждое из них казалось правильным и одновременно опасным.. Он чувствовал в себе жажду движения, настороженность и готовность защищать собственное пространство.

                      - Почему он смотрит на меня так, будто хочет меня съесть? - спросил Нелиот.

                      Девора присела на задние лапы, обернув пушистый хвост вокруг тела.

                      - Потому что..  ты для него еще чужой. Ты живёшь с ним в одном теле, но это ещё не значит, что вы понимаете дрруг дрруга. Он чувствует твой перрвобытный стррах, твою злость и желание подчинить его. А ты чувствуешь его силу и осознаешь, что он может с тобой сделать..

                      - И.. что мне делать?

                      Росомаха посмотрела на волка, затем снова на Нелиота.

                      - У тебя есть несколько путей. Можешь попытаться пррирручить его. Это значит, что он прризнает тебя ведущим, научится доверять твоим решениям и будет идти за тобой. Такой союз трребует врремени, террпения и постоянного подтверрждения твоей силы. Или.. ты можешь стать ему крровным брратом. Тогда вы будете стоять ррядом, каждый со своей волей, и прризнавать дрруг в дрруге рравного. Это сложнее, потому что тебе прридётся прринимать его пррироду целиком, а ему  твою.

                      Она ненадолго умолкла, наблюдая, как волк переступил с лапы на лапу и прригнул голову.

                      - Есть и дрругие способы. Зверря можно подавить, заковать в цепи внутрри себя или попытаться убить. Некоторые охотники выбирают такие пути, потому что хотят получить силу зверря, сохрранив за собой полный контроль. Только это уже совсем дрругая доррога.

                      Нелиот нахмурился.

                      - Но если я смогу его победить, разве это не докажет, что я достоин им владеть?

                      Девора повернула к нему морду. Её фиолетовые глаза стали серьёзнее.

                      - Достойным охотником тебя делает не количество существ, которых ты сумел победить. Охота старрше многих имён, старрше самых дрревних племён и законов. С первобытных врремён зверрь был спутником охотника. Он помогал выслеживать добычу, чуять опасность, находить дорогу, выживать там, где человек один оказался бы слишком слаб. Между ними существовали и стррах, и уважение, боррьба и доверрие. Иногда зверрь подчинялся человеку. Иногда они учились жить ррядом, каждый сохрраняя собственную независимость.

                      Девора поднялась, потянулась и сделала несколько шагов по траве.

                      - Я нашла способ стать единой со своим зверрем. Запомни, союз начинается тогда, когда оба понимают, рради чего остаются ррядом дрруг с дрругом.

                      Нелиот задумался. Он смотрел на волка, стараясь увидеть за его оскаленной мордой не врага, которого нужно одолеть, а часть самого себя. Однако стоило зелёным глазам встретиться с его взглядом, как внутреннее напряжение вновь усилилось. Волк казался слишком большим, слишком сильным, слишком настоящим. Нелиот чувствовал, как в нём поднимается желание отступить, и одновременно испытывал стыд за собственную робость.
                      Девора заметила это.

                      - Не пытайся выглядеть бесстррашным перед ним, - сказала она. - Зверрь пррекррасно знает, что такое страх. Он и сам тебя боится. Тебе нужно рразобрраться, что именно ты хочешь ему показать.

                      Нелиот медленно выдохнул.

                      - А если я хочу это, чтобы он доверял мне?

                      - Тогда начни с того, чтобы понять, почему он должен тебе доверрять.

                      Он повернулся к ней и глупо моргнул.

                      Девора облизнула переднюю лапу и тщательно провела ею по морде, совершенно по-звериному, и только затем вновь заговорила:

                      - Какой ты видишь свою Охоту, Нелиот?

                      Вопрос застал его врасплох. Он ожидал услышать прямое указание, получить последовательность действий, узнать, как правильно приблизиться к волку и какие слова произнести. Вместо этого Девора предложила ему самому определить, что именно он ищет. Зайт посмотрел на степь. Ветер пригибал траву, и её волны уходили к горизонту. Он вспомнил собственные охоты, долгие часы наблюдения, холодные рассветы, когда приходилось лежать в траве и ждать, пока зверь приблизится. Вспомнил удовлетворение от найденного крлвавого следа или верно угаданного направления. Охота никогда не была для него одной лишь погоней. Она учила терпению и вниманию, позволяла чувствовать себя частью мира, где каждое живое существо имело собственное место.

                      - Я.. хочу понимать зверя, - наконец произнёс он, - хочу знать, куда он идёт, чего боится, когда нападёт, а когда предпочтёт уйти. Хочу стать сильнее, чтобы защищать своих и возвращаться с добычей. И хочу, чтобы зверь помогал мне видеть то, чего не замечают другие. Полезным хочу быть, вот.

                      Девора внимательно слушала.

                      - А сам ты какой охотник?

                      Нелиот опустил взгляд, раздумывая.

                      - Терпеливый. По крайней мере, стараюсь таким быть. Могу долго ждать или идти по следу.

                      Росомаха взглянула на степного волка.

                      - Попрробуй поговоррить с ним. Не прриказывай. Скажи, зачем прришёл.

                      Нелиот медленно повернулся к зверю. Волк по-прежнему стоял у границы степи, но теперь его поза изменилась. Он опустил голову чуть ниже, вытянул шею и внимательно следил за движениями Нелиота. Шерсть на загривке слегка приподнялась.

                      Нелиот сделал шаг вперёд.

                      - Эй, я пришёл, типа, познакомиться, - произнёс он.
                      Слова прозвучали неловко. Он почувствовал себя человеком, который пытается вести разговор с существом, не знающим человеческой речи. Сумасшедшим. И всё же он продолжил, стараясь говорить спокойно и ровно.

                      - Я знаю, что ты здесь. Чувствую тебя, ага. Ты ведь это, часть меня, и я хочу понять тебя. Хочу, чтобы мы могли охотиться вместе.

                      Волк клацнул пастью. Из его груди донёсся низкий звук, больше похожий на предупреждение, чем на ответ.

                      - Я не хочу держать тебя на цепи, - добавил он и на мгновение степь погрузилась в тишину. Волк перевёл взгляд с Нелиота на росомаху, задержал на ней взгляд, и в его поведении что-то изменилось. Рычание стало громче, в нём слышались раздражение и настороженность. Волк чуть подался вперёд, словно собирался обозначить границу, но затем быстро отступил на несколько шагов. Его уши прижались к голове, хвост опустился и поджался между задними лапами.

                      Нелиот растерянно посмотрел на Девору.

                      - А что происходит?

                      - Он увидел меня, - ответила она.

                      - И испугался?

                      - Возможно. А возможно, ему прросто не понрравилось, что ррядом с тобой находится дрругой зверрь, сильнее его.

                      Волк снова оскалился, коротко рыкнул и резко отвернулся. Затем потрусил в степь, постепенно ускоряя шаг. Трава сомкнулась за его спиной, и вскоре осталась видна лишь тёмная линия его спины, двигавшаяся среди сухих высоких стеблей.



                      Нелиот проводил его взглядом. В груди оставалось неприятное чувство незавершённости. Мысленно он успел подготовиться к столкновению, к сопротивлению, даже к необходимости защищаться, однако волк просто ушёл..

                      - Я что-то неправильно сделал? - спросил он.

                      Девора поднялась и встряхнула головой, отчего её алый мех взъерошился.

                      - Ты пока ещё не знаешь, что для него значит доверрие. Ты ррассказал, чего хочешь от него. Теперрь тебе прредстоит понять, чего хочет он сам. Он и не обязан прринимать тебя с перрвой встрречи, Нелиот. Ты ведь тоже не стал бы доверрять незнакомцу лишь потому, что тот назвал тебя своим брратом.

                      Нелиот задумался и медленно кивнул.

                      - Значит, мне нужно вернуться?

                      - Ррразумеется. Охота рредко заканчивается в один день.

                      Девора подошла ближе и слегка ткнулась головой в его руку, по-звериному, почти дружески. Её шерсть оказалась на удивление тёплой и мягкой, хотя под ней чувствовались крепкие мышцы.

                      - В следующий рраз попрробуй меньше думать о том, как прроизвести на него впечатление.

                      Он посмотрел на росомаху, и впервые за всё время его лицо немного смягчилось.

                      - А ты пойдёшь со мной?

                      - Пока тебе нужна моя помощь, да.

                      - А потом?

                      Девора прищурилась, и в её взгляде мелькнуло знакомое озорство.

                      - А потом посмотррим, какой из тебя получится крровный бррат степного волка!

                      Она развернулась и направилась обратно к лесу. Нелиот последовал за ней, чувствуя, как постепенно уходит напряжение. Чёрные деревья снова сомкнулись над ними, алая листва зашелестела на ветру, а малиновая дымка потянулась между корнями. Где-то далеко, в открытой степи, завыл волк.

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 19766
                      • Karma: 197
                        •  Мужской
                      Финал подготовки - выдвижение войск

                      Где-то в далеких землях синдиката случился прорыв... Сокрушающий и синеватый. А еще были налажены поставки молока для Рысят. Серна присоединилась к группе, что пойдет вместе с Рилис на Миднайт - вопрос лишь в распределении ваших сил. Девора тренировалась и болтала с Каллидом. Номул познавал себя. Гюнтер варил зелья. Веяр ходил в церковь. Новиль продолжал усилять свой лед и проводить время с Ризис - хороший хвостик!

                      Сара, Ора, Роксена, ута как секретарша и несколько приглашенных профессоров айнградского университета сидят в президиуме правовой конференции по выработке общих правовых подходов и применению законодательных установлений.

                      Нормативисты:

                      Всякий принятый закон является правовым. Законодательное установление - есть коллективная воля принимающих при согласии большинства на управление этими нормами. Правовое пространство должно быть единым, норма должна применяться единообразно в соответствие с буквой и духом законов. Формы принятия законодательных установлений: манифесты, законы и подзаконные акты. Манифесты - издаются королевой. Законы - общенародным представительным орагном. Подзаконные акты - исполнительно-распорядительными органами власти.
                      Представительные органы предлагают созвать на уровне планет и общий. Общий представительный орган - принимает общегосударственные законы.
                      Планетарные - не противоречащие общегосударственным и манифестам.
                      Роль Королевы: глава Государства и исполнительной ветви власти.

                      Естественно-правовая школа:

                      Все живые существа исходя из природы и справедливости мира от рождения и до смерти наделены определенным неотъемлемым перечнем прав и свобод, которые нельзя отнять или ограничить. В том числе культурные права, свобода совести, право на жизнь и труд.
                      Сама концепция естественных прав неограничиваемая, так как представляет собой естественно сложившийся порядок вещей.
                      Правовое пространство должно быть единым и соответствовать естественному порядку вещей.
                      Правитель должен быть просвещенным и передавать часть власти представителям просвещенных слоев общества с целью недопущения Тирании. Государем и подданными заключается общественный договор, направленный на процветание подданных и укрепление власти государя. Государь в сем договоре клянется соблюдать естественные права подданных, а подданные следовать его властным повелениям, не нарушающим их есетственные права.

                      Историческая школа:

                      В пределах земель королевы живет множество народов:
                      Гренингорцы
                      7 великих народов Эристе
                      Великие Нации Байкалии, Астурии и Гречинии
                      И множество иных народов.
                      У всех них было свое собственное право на протяжении их истории, свои законы и развитие.
                      Будет разумным оставить такой порядок - ведь иначе придется ломать под новое право сам народ. Разумно лишь установить некоторые общие законы, но со своими местными особенностями.
                      Для их учета в каждом народе считаем нужным создать свою собственную правовую школу, которая будет отстаивать интересы этого народа пред другими.
                      Не подлежит сомнению, что многим народам по душе жесткая власть королева, что демонстрируют некоторые примеры, но части народов нужно мягкое одеяло и укрытие под ее пятой

                      Социологическая школа:

                      Все право кроется в решениях судебных и административных, а потому именно они составляют сущность всей власти. Необходимо ввести ежемесячную публикацию решений королевского суда, суда королевской скамьи, решений дланей, госпожи инквизитора.
                      Именно эти решения составляют основу системы права, поскольку у власть придержащих есть власть и ответственность. Мы, социологическая школа предлагаем установить возможность преюдициального характера для всех решений высших инстанций, дабы дела разрешались в соответствии с живым правом судов и административных органов, а не мертвой буквой закона!

                      Классовая школа:

                      Товарищи! Веками рабочий класс и пролетариат испытывал угнетение, следует признать, ныне классовая борьба зашла в тупик, однако право - это воля господствующего класса и форма классовой борьбы и только повернув его супротив эксплуататоров на сторону широких народных масс, в особенности прогрессивных классов возможно идти в будущее.
                      Мы настаиваем на особых правовых льготах и особо правовом регулировании для рабочего класса, создание справедливого трудового законодательства, равного трудоустройства трудящихся, избирательные права и самое важное - защиту от произвола непрогрессивных классов феодалов и прочих помещиков-капиталистов, жаждущих лишь набивать свои карманы!

                      Расовая школа:

                      Никто не равен в этом мире. Также и расы. Одни рождаются с талантом, другие без. Одни выше - другие ниже. Также и право должно различаться. Должна быть строгая иерархия между расами и народами как самими по себе, так и внутри них самих. Эта иерархия должна неукоснительно соблюдаться. Разные расы - разные законы. Разная чистота крови - разные права. Это естественно как то, что звезды светят"

                      В это время Ора, Сара, Роксена созвали правовую конференцию и по итогу выслушивания представителей нескольких правовых школ Эристе пришли к следующему мнению:

                      1. Воля Королевы закрепляется, как один из источников права, выше других. Проявляется она через манифесты, задающие нормы права и законы, общие и обязательные для исполнения всеми, а также через её судебные решения, которые сами по себе также являются источниками права согласно воззрениям социологической школы. [нормативисты + социология]

                      2. Утверждается единое правовое пространство, но главным объединяющим фактором в нем является именно что Воля Королевы, её манифесты и судебные решения. Далее же идет подразделение на право отдельных образований, будь то государство, народы или их совокупность; юрисдикция этих правовых сущностей будет определяться, исходя из исторических, культурологически-психологических соображений - интуитивно понятно, что для эристе будет одно... Подпространство, для миров Троемирья другое и так далее. В рамках этих сущностей уже возможно, там где это уместно, создание законов Курфюрстами или собраниям избранников подданных Королевы, но должно быть закреплено то, что существует например высшая юрисдикция Дланей над местной исполнительной ветвью, право местное не должно противоречить манифестам и т.д. [нормативисты + историки + культурологи]

                      3. Утверждается, что да, у подданных есть ряд естественных прав и свобод, и так называемые... Трудящиеся... Имеют право на защиты этих прав, которые обеспечиваются местным правом на основе местных исторических и культурных особенностей. Само существование этих прав будет оговорено в манифесте Королевы, но нюансы защиты определятся на местном уровне. Также в манифесте Королевы будет уточнены ещё две категории подданных, у которых эти естественные права и свободы отличны от обычных. Первая - это Рабы Божьи, которые своей жертвой передали свои естественные права и свободы целиком Королеве, поэтому её приказы и прочая могут свободно посягать на эти самые права, но больше такое посягательство не допускается ни с чьей стороны. Вторая - это преступники по некоторым преступлениям (устанавливается в первую очередь в соответствии с манифестами) и те, кто был осужден на такое Королевой, или же приобретенные таковыми и оставленные без освобождения - это рабы с маленькой буквы, которые лишаются этих самых естественных прав и свобод. Лишение это обусловлено правом Королевы на се как могучей Богини, что может менять сами законы реальности и естества, а значит, обладает объективным правом на лишение или предоставление этих естественных прав своей Волей. [естественники + классовое + в каком-то смысле расовая]

                      4. В ряде правовых образований в рамках единого правового пространства, а также в случае наиболее резонансных и важных дел, будет действовать королевские суды, Дланей, Инквизитора, самой Королевы. Эти суды могут как руководствоваться местным правом, так и, поскольку председательствуют в них личности, которым Королева отдала свою Волю "по доверенности" (в виду их жертв и того, что она их назначила или их назначил тот, кого назначила она, и сама эта "доверенность" объективно подкреплена связью и силой, тянущейся к ним от Королевы) или же вообще председательствует сама Королева, то они могут отходить от норм местного права и выносить решения, как бы подкрепленные Волей Королевы как источником. Эти решения будут публиковаться и служить источником юстиции как для самих председателей этих судов, так и для возможной корректировки норм местного права в соответствие этих новых решений. [социологи]"

                      Роксена добавила от себя:

                      1. Единое правовое пространство двух уровней: государства и его структурной единицы. В рамках структурной единицы (курфюрства или аналогов) все существующие эссенциальные законы должны быть идентичными
                      2. Не разъяснен вопрос с правами аристократии. Какие привилегии у них? Предлагается постепенно устранять привилегии у неслужащей и неслужившей аристократии, а самим статусом оставить обладание только у владетеля и его/ее наследника/наследницы. Движение к этому следует производить постепенно с целью увеличения числа служащих подготовленных аристократов и армии для противостояния бездне.

                      Даже "товарищи" из классовой школы не были отправлены в лагеря - прогресс, однако. Сара же по предсказанию Оры направилась в Ройсию и там изловила бутылочку... На ножках. Она ее обезвредила - в ней были те же самые бабочки. Эржен в это время сдержала выброс скверны. Леонхард же рыл носом Ингор вместе с агентами Цербера - но ничего не обнаружил. Сара также провела немного времени с Главом... И он кажется о многом задумался.

                      Илая в Арк-Рояле шла к самому центру зла на континенте... И Обнаружила его. Это был некто, кто смог скрыться от нее... Равный? Или чуть более слабый. Это не имело значение. Он прикрывался несчастными порабощенными им самим и Илая после недолгого разговора не стала медлить и напала на врага.



                      Очень скоро стало понятно, что это... Нефрин. Равновеликий самой Илае - очень быстро ей пришлось активировать Масаюн и порхать с ним словно прекрасная бабочка между его проклятых земель. Между ужасов, что он создавал. Жители Арк-Рояла могли видеть далекую светлую Бурю, что сражалась с черно-красным массивом проклятых земель, что терзали их многие годы, если не века. Две размытые тени - черная и светлая перемещались по полю бою довольно... Пока не определился однозначный победитель... Они камней упали посреди проклятых земель, черная тень вылетела, побитая и раненая, истощенная от яда Масаюна... Сама Илая шла тоже с огромной раной в животе и без указательного пальца на левой руке, с обожженным лицом, но... Она выглядела лучше нефрина. Тот попробовал рукой из псевдоплоти ранить ее - но тут же Илая срубила ее...



                      В следующий миг они схлестнулись в последний раз, нефрин из последних сил разорвал живот и органы Илаи черным гноем, та же перерубила его грудь, отбрасывая в сторону и в тот же миг рывком добивая коронным уколом в грудь, пронзая нефрина насквозь... Тот свалился наземь замертво, а Илае... Пришлось уходить, тяжело раненой, но выигравшей сложнейший бой.






                      Рослин вместе с Себастьяном и остальными пальцами отправились на Вариус, вырезали там немного свиноорков, но вернулись крайне помятые, Хисимия была тяжело ранена... Рослин сказала, что причина тому - мир теней, там есть нечто, опасное даже для нее - она отогнала его, но убить не смогла... Что же это...

                      Вы же должны решить какими силами проводите первый этап вторжения:

                      Вариус
                      Арк-Роял
                      Хезеншафт
                      Миднайт

                      Мир Дромиров.

                      И уже, скоро выдвижение. Силы Династии также пришли... В движение - но пока не атаковали напрямую...

                      [Ваши действия]
                      « Последнее редактирование: Октября 15, 2026, 22:53:51 от Drusha »
                      Творческая сучность... Сущность!

                        Оффлайн Сара

                        • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
                        • Сообщений: 2151
                        • Karma: 91
                          •  
                        Сара с трудом изловила бутылку. Шутку Альверта она оценила в 10 тысяч энергии хендо и 10 даомарок изменчивости (весь ее запас, что она берегла для дромиров, но была вынуждена использовать).  Вернулась на Хорвейр в скверном настроении. Молча вручила Гюнтеру измененных бабочек и вернулась в Айнгард, где попыталась забыться, но.. и тут все идёт как то не так..

                          Оффлайн Номул

                          • Сообщений: 302
                          • Karma: 15
                            •  
                          Застав Каллида и Девору, Номул поинтересовался, "куда мы идём".
                          Король Теней
                          Тьма Сущности
                          Бесконечная Изменчивость
                          Бесконечный Океан

                            Оффлайн Девора

                            • ≽ܫ≼
                            • Сообщений: 777
                            • Karma: 38
                              •  
                            Дев не присутствовала на собраниях, но слышала что мир, кажется, был из Вольных Степей. Посмотрела на Каллида

                              Оффлайн Drusha

                              • GM
                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 19766
                              • Karma: 197
                                •  Мужской
                              Поход на Бездну

                              Преступный синдикат как и вы начал собственную операцию "Ы", повстречавшись в процессе со всеми - от телефонных мошенников до Робеспьера и Ленина. В общем полный интернационал. Тем временем Веяр медитировал в резерве. Вместе с ним был и отряд Рослин и Себастьян - они занялись тренировками. Гюнтер же создавал нечто и варил зелья. Девора и Каллид медитировали, Номул тренировался, Новиль же познавал способы уменьшения гнили.

                              Римерон.

                              Вторжение на этот малонаселенных мир Дромиров прошло неожиданно быстро и по плану, хотя и получилось с небольшими затруднениями при штурме столицы Римерона, но Ора оказалась слишком сильной для Альфарии и пересилила ее, после чего оставшиеся дромиры, не ждавшие нападения были либо взяты в плен, либо истреблены. Аврелия же почуяла в местных ядах возможность усилить свою закалку, поэтому погрузилась в медитацию. Сара же тем временем совместно с Утой зачистила целый бункер на одном из полюсов, правда его нижняя часть взорвалась и стала непригодной к эксплуатации, но вот все остальное... Ора, Ута засадили там семя осквернения с созданием подземелья, а Сара произвела неожиданный эксперимент с Дромирами. В целом провальный, но отрицательный результат тоже результат.

                              Римерон Войска
                              Аврелия (S+1),
                              Сара, Ора, Ута, Ксавия и детки в бутылке
                              Хорвейрский спецназ (A ранг): 95 бойцов, под командованием 1 бойца S ранга

                              Хорвейрская Армия Её Величества:
                              · 220 бойцов Б ранга
                              · 23 бойцов ранга A
                              · 1 боец ранга S

                              32 сверхтяжелых БТР
                              20 противопартизанских танков
                              5 мобильных пусковых ракетных комплексов
                              25 ЗСУ
                              10 вертолетов
                              25 огнеметных тачанок (пригодятся расчищать дороги)
                              грузовиков и людей достаточных для снабжения



                              На Арк-Рояле после визита Илаи складывалась парадоксально позитивная ситуация - основные силы демонов уничтожены. Местный Престол Торий ранен и где-то все еще прячется, а ваши войска высадились и обустроили лагеря в проклятых землях. Также было спасено несколько десятков несчастных пленных самой Илаей, по сути выигравшей целую битву в одиночку. Правда... Страшно устав в процессе и истощив свои резервы. Осталось удержать Арк-Роял. Также выяснилось что убитого Илаей нефрина звали Ах-Арсен. Что же - он ныне мертв.

                              Арк Роял войска
                              Власть Илая
                              50 учеников Лао Дана
                              12 энноев (2 S ранга, 5 А, 5 Б)
                              100 бойцов ЛантИрра (1 Б, 5 С)

                              400 магов Арме (1S+, 2 S, 5А, 25Б, 50С)
                              1000 ассов Арме (1S+, 5S, 15A, 30B, 65 C)
                              1000 воинов Арме (1S+, 6 S, 20A, 50 B, 125 C)

                              1 Барон-магистр из Ройсии
                              1000 магов Ройсии, 1 S+, 2 S, 25 А, 50 Б, 100 С
                              2000 ассов Ройсии, 1 S, 30 А, 100 Б, 300 С
                              4000 воинов Ройсии, 2 Ы+, 5 Ы, 100 А, 200 Б, 750 С

                              Витязи
                              Юлий S+1 (сущности)
                              1 великий витязь S+1
                              10 могучих витязей S+
                              20 витязей S
                              150 кандидатов в витязи А
                              500 воевод (Б)
                              2500 воев (С)
                              7500 кандидатов в Вои (Д)


                              Накран
                              Вист Накран (S+3)
                              3000 герте-ассасинов (4 S+, 60S, 200 A, 650 B, 1250 C), 250 герте-воинов (1S, 25A), 50 герте-магов
                              350 куайтов ассасинов, 200 воинов, 25 магов

                              Отряды Куайтов:
                              Мираис (S1+, дух)
                              Люк Стейсен (S+), 500 куайтов-магов (10 Ы, 25А, 67 Б, 150 С), 2000 куайтов-воинов (40 Ы, 75 А, 150 Б, 300 С), 1500 куайтов-ассасинов (25 Ы, 40 А, 100 Б, 150 С)

                              На землях Миднайта высадилась герцогиня Рилис со свитой, хотя двух ее представителей - воспитательницу и дегустатора магии оставила в Айнграде. К чему бы это? Серна поддерживала Рилис и организовала лагеря для достаточно приличных военных сил, сама же девушка пока не показывалась, главной выглядела баронесса-магистр Навина из Ройсии. Лагеря расположились у поверхности, пока что стычек с местным народом темных эльфов не было. Зато были с бездной, окончившиеся зачисткой одного из аванпостов врагов под командованием Харвина Ден Коллейта. Помогли мобильные соединения, позволяющие перебрасывать войска по довольно плоской поверхности без особых препятствий. Зайк Ден Вир же с ранением, но уничтожил еще один аванпост под землей, а Навина защитила лагерь от налета летающих тварей. Серна же помогала Рилис и подготовила совместно с ней ловушку на действительно крупную дичь. Рилис села посреди опустошенного поля скрывая свою силу, лишь слабо фоня, предварительно поменявшись кожей и ее прочностью со своей дланью Линой.



                              Вскоре посреди поля появился красноглазый бессмертный, фонящий аурой консидента... В черном пиджаке с загорелым человечьим лицом. Он почесал подбородок.

                              - Какая Удача, выскочка, юная... Да за части твоего тела мне дадут целое состояние... Хотя может быть, ты меня, Арс-Ахмеда развлечешь?



                              Рилис не ответила... Лишь приподняла голову. Консидент отрубил ей руку... И Рилис разорвало красным туманом, окутавшим его... Он прикрылся щитом, ожидая пока туман осядет.



                              Тот осел и консидент усмехнулся... Такая простая ловушка не могла смутить его... Пока вся его одежда внезапно не засветилась красным, а сами его руки не начали душить его горло... Спустя пару минут агонии все было кончено. Консидент мертв и теперь дороги вниз к остаткам его армии открыты. Рилис облизала кончик пальца.

                              - Цикл Боли, Страданий и... Трансформации, вот что вечно в этом мире, - изрекла она, смотря на заходящее солнце.



                              Миднайт Войска
                              Миднайт

                              Герцогиня Рилис Торон и её свита
                              Серна

                              1 Барон формирования из Ройсии
                              960 магов Ройсии, 2 S, 25 А, 50 Б, 100 С
                              1900 ассов Ройсии, 1S+, 1 S, 30 А, 100 Б, 300 С
                              3850 воинов Ройсии, 2 Ы+, 5 Ы, 100 А, 200 Б, 750 С

                              50 танков Хорвейрцев против мяса Бездны
                              490 огнеметных тачанок Хорвейрцев (тоже против мяса Бездны)
                              500 ЗСУ Хорвейра (против летающего мяса Бездны)
                              Обслуживающий персонал

                              Харвин Ден Коллейт (S+2)
                              1 050 ассов (1 S+, 40 S, 80 А, 200 Б, 250 С), 960 воинов (25 Ы, 100 А, 150 Б, 200 С), 990 магов (20 Ы, 55 А, 150 Б, 150 С)

                              Великая Ведунья Ева (S+2)
                              2 Великие Ведуньи (1 S+5, 1 Ы1), 200 ведуний (2 Ы, 20 А, 50 Б), 300 темных рыцарей (5 Ы, 15 А, 100 Б)

                              300 лекарей

                              40 агланских колдунов (1 S+1, 4 S+, 15 S, 20 А)

                              Зайк Ден Вир (S+4)
                              1200 воинов (1 S+, 30 Ы, 100 А, 190 Б, 200 С), 750 магов (1 S+, 40 S, 100 А, 200 Б, 100 С), 740 ассов (1 S+, 30 S, 70 А, 200 Б, 150 С)

                              2 900 воинов ульрисов (1S+, 30 S, 100 A, 300 B, 500 C), 1920 ассов ульрисов (1 S+, 60 S, 150 A, 200 B, 500 C), 590 магов (10 S, 20 A, 50 B, 50 C)


                              Вариус.

                              Мир новых машин встретил Весайни и Нефис солнечным бризом... Армия степей вторглась сюда необычным способом - через тени. И именно там Рослин обнаружила нечто. Нечто, что ранило ее... Что же... Две Королевы разобрались с теневым нечто за несколько минут. Это было подобно легкой прогулке... Были заметны головы наблюдающих Вариусцев... А следом волна золотого света начала очищать мир от пагубных порождений бездны. Для Короля убивать не бессмертных было все равно что раздавить клопа...



                              Следом Нефис отбыла на Римерон, а Айни села на золотой трон, к ней тут же подошли рабы, для исполнения церемониала... Вопрос в том... Каким он будет? Ведь от этого будет зависеть и все... Первое впечатление. Каким оно будет? И что вы Айни хочет сообщить Вариусу?



                              Вариус войска
                              Наместник Нуар Торон

                              100 дромиров-рабов
                              Алие: Нару (А ранг), 1 Б-ранг, 5 С-ранг, 20 D ранг, 500 ниже D ранга

                              Хорвейр:
                              Итания (S+3), 3 жреца 1000 путей (1 S, 2 А)
                              1 S+5 и 4 S из элитного Хорвейрского спецназа
                              100 А хорвейрских спецназовцев с командиром 1 S ранга
                              30 000 бойцов D ранга
                              3 000 бойцов С ранга
                              300 Б ранга
                              20 А ранга
                              1 боец S ранга

                              3 сверхтяжелых танка
                              20 тяжелых танков
                              150 средних танков
                              350 легких танков
                              100 противопартизанской серии
                              1000 огнеметных тачанок
                              200 сверхтяж БТР
                              1500 бтр
                              3000 БМП
                              100 вертолетов
                              150 мобильных пусковых ракетных комплексов
                              300 САУ (10 сверхтяж, 50 тяж)
                              25 тяж ракетных комплексов
                              5 сверхтяж мортир
                              25 тяж осадных мортир
                              15 тактических атомных зарядов
                              1500 ЗСУ, 250 тяж ЗСУ, 150 сверхтяж ЗСУ

                              Эржен
                              Килис со свитой

                              Эристе:
                              Эрвин Дуку (S+5)
                              Элитный спецназ 1S+, 20 S
                              Спецназ обычный 500 А и 1 S
                              Обычная армия: 1S, 30 A, 200 B, 5000 C, 25 000 D, 50000 E
                              5000 ЗСУ, 5000 бтр, 5000 бмп, 500 моб ракетных комплексов, 500 сау, 50 сверхтяж-100 тяж-1000 ср - 1000л танков

                              Гранейт:
                              Сифирот (магистр формирования)
                              250 магов (1 S+, 20 S, 50 A, 100 B), 750 воинов (1 S+, 15 S, 50 A, 100 B), 700 ассов (7 S, 18 A, 100 B)

                              Аглане+Витязи (держать их рядом предлагаю):
                              150 агланских колдунов (15 S+, 20 S, 115 A)
                              Дрочеслав (S+1 духа)
                              1 великий витязь S+1
                              5 могучих витязей S+
                              15 витязей S
                              100 кандидатов в витязи (A)
                              200 воевод (B)

                              Ульрисы
                              Принц Толус Несси (S+1 духа)
                              3000 воинов ульрисов (1S+, 30 S, 100 A, 300 B, 500 C), 2000 ассов ульрисов (1 S+, 60 S, 150 A, 200 B, 500 C), 600 магов (10 S, 20 A, 50 B, 50 C)

                              500 лекарей

                              [Ваши действия]
                              « Последнее редактирование: Октября 21, 2026, 00:45:52 от Drusha »
                              Творческая сучность... Сущность!

                                Оффлайн Илая Альвейн

                                • Vita sine libertate nihil
                                • Сообщений: 3169
                                • Karma: 69
                                  •  
                                Илая приказала любому из командиров проследить, чтобы вся территория была зачищена от остатков сил бездны, при этом давая возможность менее опытным воинам натренироваться на их разрозненных частях. При этом необходимо дежурить составу из рыцарей или баронетов и воскрешающей команде.
                                Безграничная Воительница Трех Великих Путей.
                                Птенец Фантазии
                                Тень Небес
                                Сердце Мракоборца

                                Демон Иномирья

                                Убийца Демонов
                                Связь. Совместный Грех

                                Талант Священный: Озаренная Льдом. Бой семи Триграмм
                                Иммунитет к боли - Overmax
                                Богоубийца
                                Мастер Медитации

                                Высшая Смертная
                                Безграничная Фантазия

                                Пережившая воздаяние
                                Запах Вискела

                                  Оффлайн Лука Игрок

                                  • Сообщений: 70
                                  • Karma: 11
                                    •  


                                  Появился молодой парень из пролета... В плаще с красными облаками, держащий что-то вроде плети, но ты увидел у него на поясе косу... Он улыбнулся.

                                  - Я немного опоздал, но ныне... Здесь.

                                  - Ах, лорд Хидес! Мы конечно же готовы предоставить вам лучшее место, оно не занято, дожидалось вас!

                                  Лука хмыкнул на своём троне.

                                  Хисен посмотрел зал, усмехнулся, сел на черный трон, выкованный из костей.

                                  - Итаак, в честь прибытия нашего гостя, спееециальный лоот! Сестры-амазонки! Начальная ставка: 100 000!

                                  Акацуки назвал сумму 120 000, все замолчали

                                  - 120500 - Подняв руку рроговорил Лука

                                  - Это собственность Акацуки.

                                  В сторону Луки подул дым и он скинул свою маскировку.



                                  - Тогда торгуйся за неё. - Спокойно сказал Лука начав играть своим кинжалом.
                                  Шикай Гейм Ченджер рулс брейкер ставки сделаны.

                                  - Господин не торгуется. Господин забирает то, что ему принадлежит за оговоренную плату.

                                  - Много говоришь, "господин" у меня один. - Глаза Луки напились синем пламенем всех начал.

                                  - Хадо #90: курохитсуги.
                                  ...



                                  VS



                                  К сожалению большая часть боя и способностей Луки полностью засекречены в архива небесной канцелярии. Но в запись попало только
                                  - Банкай Гейм Ченджер Рулс Мейкер Ставок больше нет
                                  И
                                  - БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ

                                  После аукциона Лука проговорил женщине у себя подмышки.

                                  - Аукцион закрыт, как я и говорил. Теперь ты моя секретарша. В обязанности входит варить Кофе и записывать мои особо успешные цитаты. А ты - Обратился он к огромному коту - Должен говорить неожиданные и странные вещи. Что бы все думали, что я невероятно загадочный с такой свитой. Ну а теперь домой в Переславль
                                  И пусть весь мир заполнит синева.
                                  Культивация зла властелин нулификации
                                  Овладевший смертью в нищета.

                                    Оффлайн Гюнтер

                                    • Сообщений: 75
                                    • Karma: 19
                                      •  

                                    - Юан!
                                    Юан поднял голову и увидел бегущего к нему парня. На лице того светился оскал.
                                    - Успех! Мы справились.
                                    - Вот как? - Юан приподнял бровь. - Мои чертежи оказались верными?
                                    - Все так. Пятнадцать жертв, и я... мы... - красноглазый юноша дрожащей рукой показал красный камень. - Этот катализатор, он... С ним мы сможем изменить все! Сила этого проекта...
                                    - Велика, все так. И потенциал большой.
                                    - Ты... не рад? - парень остановился, поглядел на Юана нечитаемым взглядом.
                                    - Рад.
                                    - Но почему ты...
                                    - Потому что это ничего не меняет, - Юан вновь равнодушно пожал плечами, - Мы родились никем. Нам с тобой никогда не стать Архфолдами. Не стать Владыками. Тем более не стать никем выше.

                                    Юан поднял взгляд вверхю

                                    - Она смотрит за нами. Она, взявшая силу от рождения. Мы никто, Лиан, мы абсолютно никто в этом. Черви, песок, прах. Стремись к бесконечной силе хоть миллионы лет, нам не дано. Родились мы не теми.

                                    Лиан смерил его раздраженным взором.

                                    - И что? Предлагаешь просто сидеть? - он попытался похлопать коллегу по плечу. - Выше нос, мы добились огромного успеха.

                                    Гюнтер перехватил руку и молча уставился в глаза Лиана.  Несколько секунд он, не мигая, сверлил того взглядом, полным темной злобы. Потом неожиданно успокоился. Тепло улыбнувшись, он разжал запястье.

                                    - Да, конечно, ты прав... И многое еще впереди.
                                    _______________________________________________
                                    Мир несправедлив. Это было понятно с того момента, как он осознал себя в бездне. Точнее, с того момента, как узнал, что бездной мир не ограничен. Позже он узнал об ауреях, о консидентах, о нефринах. А потом о том, что выше них тоже есть еще более могучие существа. И еще более. Мир потерял смысл. Зачем вообще чего-то добиваться в этом мире? Всегда будут те, кому все досталось по праву рождения и по воле судьбы. Но даже самый талантливый и благословленный судьбой аурей не станет господарем нирваны. Это не его судьба. Да куда ему?

                                    Зависть. Черная, гнилая зависть ко всему начала плодиться в теле ребенка. К более талантливым сверстникам, к учителям, к бессмертным, к самой Блюстительнице Бездны и всем тем, кто стоял выше нее. Почему?! Почему эти бездарные сволочи, эти мрази, а не я?! Немой вопрос небесам оставался без ответа. Все свои успехи ребенок, ставшего уже юношей, игнорировал. Игнорировал все свои достижения и растущие силы. В чем смысл? Все равно он останется песчинкой. Он останется, а другим ублюдкам суждено почивать на лаврах. Он начал завидовать даже тем, кто был слабее его. Они были спокойны, гниль и неприятие чужих успехов не грызли их душу.

                                    Завистников не любили. Но юноша быстро научился скрывать свою зависть. Он не давил ее, ведь лишь она давала силы идти вперед. Но ни капля этой зависти не просачивалась сквозь его чешую. Идти... Куда? Видимо, лишь к смерти. К смерти во имя другого высшего существа. Это было больно, было безумно горько — осознавать, что это действительно его участь. Стать разменной монетой. Но десятки лет жизни в бездне заставили четко осознать, он никто. Совсем. И лучшее, что он может сделать, это приложить свою руку к созданию высшего. Того, кто сможет утереть нос этому поганому, несправедливому миру. Того, кто воплотит в себе его зависть.

                                    Но все кончилось. Смерть преследует по пятам тех, кто всегда близок к ней. Провал. Провал, провал. Дающий надежду успех — и снова провал. Он привык к провалам, они не трогали его душу. Но перед смертью этой самой черной души выстроенная эмоциональная защита, заставлявшая держать всю злобу на других, разрушилась.

                                    Юан бросил последний взгляд на Предводителя своих уже бывших тюремщиков. Ох, как же он их ненавидел, как же завидовал этим идиотам-фанатикам... Этой самодовольной недоразвитой сучке Шен Кафи, которой все доставалось с рождения и которая ни черта не смогла при Лимосе, всем фанатикам-нечестивцам, этой зазнавшейся нечестивой девке королеве и ее недобитому предку, всем сидящим у ее ног бессмертным... Почему?! Почему все они счастливы?! Почему они?!

                                    Нет, не так... Такое ничтожество, как он, должно иметь хоть каплю гордости. В конце концов, он выше... Нет, он ниже их всех. Каждого. Но плевать.

                                    Гюнтер слегка наклонил голову вниз и улыбнулся Леонхарду. Хотелось снять на прощание шляпу, но руки, как назло, рассыпались. Жаль. Но наконец-то его ждала настоящая, окончательная смерть. Но лучше так, чем то что его ждало бы. Он не мог знать, какая то тварь, видимо сам Альверт, стерла его память... Но он понимал. Понимал что шансов нету и на нем давно уже клеймо смерти. А значит, нужно встретить ее добровольно.

                                    Покрывшись красноватыми трещинами, черная душа рассыпалась, отправляясь в небытие вместе с превратившимся в прах телом.
                                    « Последнее редактирование: Сегодня в 20:47:50 от Гюнтер »
                                    Истинная жертва