Голосование

Лучший Игрок?

Каниса
0 (0%)
Журавлик
1 (3.3%)
Аманита
0 (0%)
Канцлер
1 (3.3%)
РикРолл
0 (0%)
Боско
0 (0%)
Лолбейб
1 (3.3%)
Серп
8 (26.7%)
Фокс
3 (10%)
Шляпница
1 (3.3%)
Каст
9 (30%)
Костяк
0 (0%)
Медив (Шалтай)
0 (0%)
Дрюша
5 (16.7%)
Мессор
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 18

Тема: Мафия 166: Звезды в Тени  (Прочитано 26066 раз)

Оффлайн Nirtok

  • Jedi Master (Global Moderator)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14567
  • Karma: 660
    •  
Газета ориентировочно в полночь.

    Оффлайн Журавлик в колпаке

    • Боевой Журавль
    • bronzethorium
    • Сообщений: 4160
    • Karma: 140
      •  
    А прикиньте, если Дрюша маф
    Уж слишком большая разбежка нулевого дня. Только разве что они реально в личке разругались еще сверху и Костяк решил сбечь, а Дрюша решил остаться. Но я не могу правильно оценить в какой степени гипотетически это было бы спортивно  ::)

      Оффлайн mqbosco

      • goldbronzethorium
      • Сообщений: 5028
      • Karma: 105
        •  
      @lolbabe, настолько явного спуна без стыда, совести и хоть какого-нибудь флуда только и остаётся, что называть чёрным.

        Оффлайн Drusha

        • GM
        • Darth Sidius (Superadmin)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14098
        • Karma: 77
          •  Мужской
        , а на чем Аманита тебе маф? Я не понимаю вообще, почему его не заменяют, но почему выделяешь его, а не более активных?

        А прикиньте, если Дрюша маф

        ? Не понял


        Журавель, обьясни один момент. Зачем ты меня троллишь? Я щас серьезно. Чего ты этим добиться хочешь.
        « Последнее редактирование: Марта 30, 2023, 19:59:49 от Drusha »
        Творческая сучность... Сущность!

          Оффлайн Журавлик в колпаке

          • Боевой Журавль
          • bronzethorium
          • Сообщений: 4160
          • Karma: 140
            •  
          Журавель, обьясни один момент. Зачем ты меня троллишь? Я щас серьезно. Чего ты этим добиться хочешь.
          Чего я добиться хочу? Чтобы ты не писал всякую ерунду про то, как кто-то пытается к тебе подстроиться как к самому типа мирному и как будто бы здесь есть многовариантность и каждый может выбирать как в супермаркете свой набор мафов и миров на свой вкус и он будет лично для него верный.
          Здесь как бы есть единственный набор миров и единственный набор мафов. И если кто-то видит мирами одних и тех же людей, то это не значит, что он хочет подстроится к кому-то вдруг. Это значит, что эти люди мыслят в одном направлении и, возможно, смотрят на происходящее одинаково, а не потому что кто-то умный что-то вдруг все понял, а остальные такие, - А, вот наконец-то один Дрюша все понял, и пошли за ним как за Моисеем.
          Не тролль сам себя и я тебя не буду.


          И вообще, я у тебя серо-черная, запиши этот троллинг в копилочку моих злодейств остальных  ^_^
          « Последнее редактирование: Марта 30, 2023, 20:13:39 от Журавлик в колпаке »

            Оффлайн Drusha

            • GM
            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14098
            • Karma: 77
              •  Мужской
            Журавель, обьясни один момент. Зачем ты меня троллишь? Я щас серьезно. Чего ты этим добиться хочешь.
            Чего я добиться хочу? Чтобы ты не писал всякую ерунду про то, как кто-то пытается к тебе подстроиться как к самому типа мирному и как будто бы здесь есть многовариантность и каждый может выбирать как в супермаркете свой набор мафов и миров на свой вкус и он будет лично для него верный.
            Здесь как бы есть единственный набор миров и единственный набор мафов. И если кто-то видит мирами одних и тех же людей, то это не значит, что он хочет подстроится к кому-то вдруг. Это значит, что эти люди мыслят в одном направлении и, возможно, смотрят на происходящее одинаково, а не потому что кто-то умный что-то вдруг все понял, а остальные такие, - А, вот наконец-то один Дрюша все понял, и пошли за ним как за Моисеем.
            Не тролль сам себя и я тебя не буду.


            И вообще, я у тебя серо-черная, запиши этот троллинг в копилочку моих злодейств остальных  ^_^

            Ну тут все достаточно просто. Если я вижу кого-то черным - я это говорю. И вот меня подобные штуки стремают. При этом мои относительно уверенные миры говорят, что ты мирная. И по нотсам тоже есть такое. Ну посмотрим. Я попробую завтра ЕБЖ пересмотреть тебя, может я действительно ловлю кошку в комнате, когда ее там нет.
            Творческая сучность... Сущность!

              Оффлайн Nirtok

              • Jedi Master (Global Moderator)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14567
              • Karma: 660
                •  
              День 2.

              Вой сирен. Красный свет повсюду. Да, вчера было только начало. Сегодня отменяются даже обычные миссии…

              ***

              Чего они рассчитывали этим добиться? Мы пережили темные века. Это нападение лишь ненадолго нарушит наш ритм…

              ***

              - Мне это не кажется хорошей идеей.
              - Заткни свою пасть, достал!
              - Нет, послушай. Мы не слишком ли рискуем? Какого черта мы тащим этот астероид…
              - Работа у нас такая, тащить астероид! И вообще, мы уже прилетели, завали.
              - То есть как...
              - Ну всё…
              Корабль отлетел от астероида. Внимательный наблюдатель мог бы заметить две вещи: что неподалеку находится ещё целый… пояс, или даже скорее облако, астероидов, и что вдалеке, там, откуда доставили каменюку, что-то мерцает. Достаточно мощные сенсоры подобрали бы множество тепловых сигналов, которые могли означать только одно.
              Но тепловые сигналы расцвели и посреди астероидов - их было меньше, но зрелище могло бы впечатлить стороннего наблюдателя. Торговые транспорты и тягачи, с как будто обгоревшими корпусами, дали полный вперед. Внутри кораблей был слышен их рев. Они двинулись навстречу нарастающим тепловым сигналам в пустоте, толкая впереди и позади себя астероиды.
              На полпути тягачи отцепились от своих грузов и развернулись. Маневр удался им с трудом, и многие чуть не столкнулись с недавним прицепом, но сделать это требовалось. Теперь астероиды медленно дрейфовали навстречу другому флоту, нагруженные всем, что можно было и нельзя было достать на рынке - меркулит, зеон, пульсон, немного антиматерии, даже тротил.
              Когда камни встретились с пришельцами, в черноте космоса, нарушаемой светом звезд и двигателей, расцвел один громадный цветок…

              Убит .
              Улика:
              Спойлер
              [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

              ***

              Звук в космосе не распространяется. Но в нем распространяются радиоволны, эти звуки несущие. Вот, к примеру:
              - …  Свое дело мы уже сделали…
              - …  Неужели это они?!.. Так близко!..
              - Ну что же, возьмем быка за рога?
              - Господи, твои шутки просто криминальны…
              - … И документы вроде в порядке, можете лететь дальше, хорошего вам дня!
              - О *бззт* У вас впереди будет вечность!

              День 2 продлится до 23:00 по мск 31.03.2023. Возможно продление, если наберется 7 голосов за продление.

              В игре:
              1. - Сериал "Светлячок"
              2. - Бетельгейзе
              3. - Ностромо
              4. - коричневый карлик
              5. - Чужой
              6. - Марсианин (роман)
              7. - Звезда по имени Солнце
              8. - Стражи Галактики
              9. - Сириус
              11. - Черная дыра (фильм)
              12. - Шаролет (Смешарики) (https://losyash-library.fandom.com/ru/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82)


              Прекрасное далеко было к ним жестоко:
              10. - Риддик
              13. - Лунтик
              « Последнее редактирование: Марта 30, 2023, 22:42:45 от Nirtok »

              Оффлайн Canisa

              • silver
              • Сообщений: 1296
              • Karma: 25
                •  Женский
              Мне кажется в прошлый раз Нирток решил что мы слишком хорошо разгадали газету, так что он решил удесятерить витьеватость своих слов.

              Я что то даже в сцене убийства мафов не вижу, че за камни и цветки  :sad:


              И кем выбыл Костяк. Эта девочка в очках должна как-то об этом намекать? В заголовке "киберпанк" -  пират ? они похожи на что-то модифицированное. 

                Оффлайн Журавлик в колпаке

                • Боевой Журавль
                • bronzethorium
                • Сообщений: 4160
                • Karma: 140
                  •  
                Я что то даже в сцене убийства мафов не вижу, че за камни и цветки
                Как ты думаешь, почто именно Мессор?  :sad:

                  Оффлайн Nirtok

                  • Jedi Master (Global Moderator)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14567
                  • Karma: 660
                    •  
                  Добавил улику. Резы разослал.

                  P.S. Добавил кой-чего в улике в центре в 1:20 по мск.
                  « Последнее редактирование: Марта 30, 2023, 22:20:16 от Nirtok »

                    Оффлайн Canisa

                    • silver
                    • Сообщений: 1296
                    • Karma: 25
                      •  Женский
                    Как ты думаешь, почто именно Мессор?  :sad:

                    Ну или метили в интересную роль (может что-то с резов своих поняли), или добивали свой промах первого хода естессн  ::) при условии что промах был не в черного фиди.

                    Кому мог Мессор не угодить чисто по форуму я не представляю  ???

                      Оффлайн Canisa

                      • silver
                      • Сообщений: 1296
                      • Karma: 25
                        •  Женский
                      Мои ощущения от газеты

                      Сегодня отменяются даже обычные миссии…
                      Тут блок
                      Это нападение лишь ненадолго нарушит наш ритм…
                      еще один блок
                      - Заткни свою пасть, достал!
                      Это также блок
                      - То есть как...
                      - Ну всё…
                      Думаю и это тоже блок
                      - О *бззт* У вас впереди будет вечность!

                      А тут мат на инопланетянском  ^_^

                        Оффлайн Журавлик в колпаке

                        • Боевой Журавль
                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 4160
                        • Karma: 140
                          •  
                        или добивали свой промах первого хода естессн 
                        А как какой Мессор промах первого хода, чтобы его надо было добивать? Что там было на первом ходу с Мессором по-твоему, что он оказался первостепенной задачей?  ::)

                          Оффлайн Canisa

                          • silver
                          • Сообщений: 1296
                          • Karma: 25
                            •  Женский
                          А как какой Мессор промах первого хода, чтобы его надо было добивать? Что там было на первом ходу с Мессором по-твоему, что он оказался первостепенной задачей?  ::)

                          Ну а как? Личная многовековая вражда, которая уходит корнями в глубь времен?

                           Есть еще вариант что это может быть перевод от фиди. В принципе в эпизоде убийства что-то вроде торговца просматривается.

                            Оффлайн Serp

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 13145
                            • Karma: 117
                              •  Мужской
                            Ну чё там, сколько мафов в газете? Костяк маф или нет?

                              Оффлайн Харви

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 5901
                              • Karma: 47
                                •  
                              В общем я переразобрала газету и много моментов встали на свои места. Я не думаю, что меня убьют, но если вдруг, то вот моё завещание.
                              Шалтай мирка, инфа сотка, далее у меня мирными идут Лола, Дрюша, Журавлик. Больше уверенных мирных нет. Расклады по мафии таковы:

                              1. Вариант от мафского Костяка: Костяк-Мессор-Серп-? В Серпе ошибка возможна, но минимальна.
                              2. Вариант от мирного Костяка сложнее, тут Мессор мир тогда скорее всего, смотрите по газете. При мирном Костяке Шалтай всё равно мир. Костяк подозревал Дрюшу, Лолу, Фокс и Рика, по двум последним соглашусь, возможно по дрюше ещё, так как у Костяка радар на него. Причём Фокс и Рик мне не нравятся при любом Костяке, пожалуй, но при мирном больше.То есть что-то такое будет Рик-Дрюша-Фокс(?)-Серп

                              Я играю в вариант 1 и считаю, что вероятность Костяку быть негом сильно выше. На мира вероятность даю процентов 20%.

                              Канису сильно многие успели почернить, поэтому там редко маф. Скорее маф в Боско тогда, чем в Канисе, но это просто мои ощущения по треду.

                              А где тут Каниса, ты же вроде подозревала её?


                              Каниса - мне не нравится ее голос в мирного для нее Костяка, да и заход не понравился + нет по сути. Но ее многовато игроков почернили, поэтому мирный хлебушек вполне возможен. Тогда вместо нее черный кто-то из Мессор-Аманита-Боско.
                              Каниса черная, но ты решил написать что мирный хлебушек. Ладно бы это я написал на чуйке, но ты же не чуечник. Запишем, что сменил цвет Канисы без аргументов.


                              Возможные мафы в Рике, Боско, Канисе (но да, ее многие чернят, поэтому завтра точно бы не ее надо вешать или хотя бы пару веток создавать), Фокс, Аманите. 3 мафа в спунах - ну такое.
                              Если Костяк мир, все те же в мафах могут быть плюс у Канисы больше шансов и у Мессора
                              И тут тоже самое, канису вперёд других не пропускаем. Вы что сговорились что ли?
                              « Последнее редактирование: Марта 30, 2023, 23:23:03 от Медив »

                                Оффлайн Харви

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 5901
                                • Karma: 47
                                  •  
                                Я что то даже в сцене убийства мафов не вижу, че за камни и цветки
                                Как ты думаешь, почто именно Мессор?  :sad:
                                Когда я вижу килл Мессора. Я делаю вот так:
                                Сначала выписываю всех тех кто в треде сидит хорошо: Дрюша, Шляпница, Рик, Лола, Журавлик.
                                Потом выписываю тех кто плохо сидит:
                                Каниса, Аманита, Боско, Фокс, Серп, мессор.

                                И тем кто хорошо сидит приемлемо убить Мессора.
                                Тем кто плохо сидит приемлемо убить тех кто хорошо сидит, а это не мессор.

                                Выходит так, что среди тех кто хорошо сидит от 1-2 мафов. Логика.


                                  Оффлайн Шляпница

                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 11747
                                  • Karma: 97
                                    •  Женский
                                  Подожду разборы Дрюши и Рика, потом дам свой и свои мысли по столу

                                  Разбор Лолы тоже интересен впрочем
                                  « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 00:06:32 от Шляпница »

                                    Оффлайн Шляпница

                                    • bronzethorium
                                    • Сообщений: 11747
                                    • Karma: 97
                                      •  Женский
                                    А Аманиту заменять не пора на нормального разговаривающего игрока? Зачем вообще вписали это мёртвое тело? Груз 200, блять

                                      Оффлайн Журавлик в колпаке

                                      • Боевой Журавль
                                      • bronzethorium
                                      • Сообщений: 4160
                                      • Karma: 140
                                        •  
                                      Ну а как? Личная многовековая вражда, которая уходит корнями в глубь времен?
                                      Какая еще многовековая вражда с Мессором? У кого? Он вообще котик.
                                      У кого здесь прям многовековая вражда в глубине времен с Мессором можешь сказать? У динозавров штоле?  ::)

                                      Куда ты планируешь  голосить? У тебя поменялось что-нибудь по негам где ты там расписывала с Костяком мафия/без Костяка, с тех пор?

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14098
                                        • Karma: 77
                                          •  Мужской
                                        Максимально странный труп конечно.

                                        Каниса черная, но ты решил написать что мирный хлебушек. Ладно бы это я написал на чуйке, но ты же не чуечник. Запишем, что сменил цвет Канисы без аргументов.
                                        Ты читай посты не наоборот, тогда увидишь, что я:
                                        1) Чуйку юзаю часто
                                        2) Не менял цвет Канисы, но предподожил, что из ха тотального почернения ее всеми есть шанс на такое.
                                        3) Почему ты предьявил это мне и Лоле, но не предьявил это Шляпнице, хотя она и указала на это же по сути.
                                        В общем то я кажется понял во что ты тут играешь, но это печально. В газете кстати куда меньше вчерашнего из очевидного видно на первый взгляд.
                                        « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 04:29:57 от Drusha »
                                        Творческая сучность... Сущность!

                                          Оффлайн Serp

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 13145
                                          • Karma: 117
                                            •  Мужской
                                          Максимально странный труп конечно.

                                          Каниса черная, но ты решил написать что мирный хлебушек. Ладно бы это я написал на чуйке, но ты же не чуечник. Запишем, что сменил цвет Канисы без аргументов.
                                          Ты читай посты не наоборот, тогда увидишь, что я:
                                          1) Чуйку юзаю часто
                                          2) Не менял цвет Канисы, но предподожил, что из ха тотального почернения ее всеми есть шанс на такое.
                                          3) Почему ты предьявил это мне и Лоле, но не предьявил это Шляпнице, хотя она и указала на это же по сути.
                                          В общем то я кажется понял во что ты тут играешь, но это печально. В газете кстати куда меньше вчерашнего из очевидного видно на первый взгляд.

                                          Дрюш, прокачивал внимательность Чи шо, он в одном посте насчёт Канисы в одном посте предъявил и тебе и Лоле и Шляпнице

                                          То, что ты чуечник это всем очевидно если что, логики в твоих постах и выводах порой днем с огнем не сыщешь

                                          Главный вопрос: сколько в газете мафов? Костяк маф или нет? Ждали ж газету чтоб подтвердить его мафство, оно подтверждено или нет?

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14098
                                            • Karma: 77
                                              •  Мужской
                                            Дрюш, прокачивал внимательность Чи шо, он в одном посте насчёт Канисы в одном посте предъявил и тебе и Лоле и Шляпнице
                                            А где тут Каниса, ты же вроде подозревала её?
                                            Ты бы сам внимательность прокачал
                                            То, что ты чуечник это всем очевидно если что, логики в твоих постах и выводах порой днем с огнем не сыщешь
                                            Расскажи это Шалтаю
                                            Главный вопрос: сколько в газете мафов? Костяк маф или нет? Ждали ж газету чтоб подтвердить его мафство, оно подтверждено или нет?
                                            Газета сложная. Я пока вообще 2-х мафов вижу.
                                            Творческая сучность... Сущность!

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              Дрюш, прокачивал внимательность Чи шо, он в одном посте насчёт Канисы в одном посте предъявил и тебе и Лоле и Шляпнице
                                              А где тут Каниса, ты же вроде подозревала её?
                                              Ты бы сам внимательность прокачал
                                              То, что ты чуечник это всем очевидно если что, логики в твоих постах и выводах порой днем с огнем не сыщешь
                                              Расскажи это Шалтаю
                                              Главный вопрос: сколько в газете мафов? Костяк маф или нет? Ждали ж газету чтоб подтвердить его мафство, оно подтверждено или нет?
                                              Газета сложная. Я пока вообще 2-х мафов вижу.

                                              То ли я тупой то ли лыжи не едут, он в одном посте предъявляет вам всем троим за то что вы Канису красните, разве нет? У Шляпницу ее просто нет и он на это указывает

                                              Сюрприз сюрприз газета сложная, а чего ты ждал вообще? Особенно если считаешь что повесили мафа, что там прямым текстом тебе все светить будут?

                                              Я бы уносил Канису, она маф независимо от того кто маф из Медива и Костяка, прямо максимально черная по треду
                                              Трупу не удивлен вообще, чуть ли не самый мирный за столом, его не чернил никто даже, стрелять мафам его так и так пришлось бы, не повесили б

                                                Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                • Боевой Журавль
                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 4160
                                                • Karma: 140
                                                  •  
                                                оно подтверждено
                                                Оно подтверждено...


                                                или нет?
                                                Или не подтверждено...




                                                  Оффлайн Serp

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 13145
                                                  • Karma: 117
                                                    •  Мужской
                                                  оно подтверждено
                                                  Оно подтверждено...


                                                  или нет?
                                                  Или не подтверждено...





                                                  Думаю на выяснение этого у нас уйдет весь день  ::)
                                                  А можно было просто поднять обоих и не париться...

                                                  Подружаню пойдешь знакомить с петелькой? ^_^

                                                    Оффлайн Drusha

                                                    • GM
                                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14098
                                                    • Karma: 77
                                                      •  Мужской
                                                    То ли я тупой то ли лыжи не едут, он в одном посте предъявляет вам всем троим за то что вы Канису красните, разве нет? У Шляпницу ее просто нет и он на это указывает
                                                    Возможно все вместе. Он там не видит Канису в посте Шляпницы даж. Я кстати почти закончил.
                                                    Творческая сучность... Сущность!

                                                      Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                      • Боевой Журавль
                                                      • bronzethorium
                                                      • Сообщений: 4160
                                                      • Karma: 140
                                                        •  
                                                      Подружаню пойдешь знакомить с петелькой?
                                                      Пока мне хочется ее послушать и задать кое-какие вопросы, но если у остаальных моих миров не будет пререканий вдруг, то пока она у меня в списке приоритетов.

                                                        Оффлайн Serp

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 13145
                                                        • Karma: 117
                                                          •  Мужской
                                                        Подружаню пойдешь знакомить с петелькой?
                                                        Пока мне хочется ее послушать и задать кое-какие вопросы, но если у остаальных моих миров не будет пререканий вдруг, то пока она у меня в списке приоритетов.

                                                        А чье мнение тебе критически важно?

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14098
                                                          • Karma: 77
                                                            •  Мужской
                                                          Вой сирен. Красный свет повсюду. Да, вчера было только начало. Сегодня отменяются даже обычные миссии…
                                                          Эм очень странный абзац. Как будто продолжение людских скитальцев (красный свет - классическое обозначение критического состояния космических кораблей). Отмена даже обычных миссий - типо провал?
                                                          Чего они рассчитывали этим добиться? Мы пережили темные века. Это нападение лишь ненадолго нарушит наш ритм…
                                                          Как будто бы тут любая старая раса, на которую совершено какое-то силовое. Если наркоманить, могу предположить Людских Поселенцев, ритм которых не был надолго нарушен еще и от чека Поработителей (там по механике типо раба захватывает), тогда тут еще возможен их успех, но куда он полетел непонятно. Еще такой момент, что сам термин нападение может быть истрактован как НД1 поработителей, что наиболее близко по смыслу (у них оно налет называется)
                                                          - Мне это не кажется хорошей идеей.
                                                          - Заткни свою пасть, достал!
                                                          - Нет, послушай. Мы не слишком ли рискуем? Какого черта мы тащим этот астероид…
                                                          - Работа у нас такая, тащить астероид! И вообще, мы уже прилетели, завали.
                                                          - То есть как...
                                                          - Ну всё…
                                                          Корабль отлетел от астероида. Внимательный наблюдатель мог бы заметить две вещи: что неподалеку находится ещё целый… пояс, или даже скорее облако, астероидов, и что вдалеке, там, откуда доставили каменюку, что-то мерцает. Достаточно мощные сенсоры подобрали бы множество тепловых сигналов, которые могли означать только одно.
                                                          Но тепловые сигналы расцвели и посреди астероидов - их было меньше, но зрелище могло бы впечатлить стороннего наблюдателя. Торговые транспорты и тягачи, с как будто обгоревшими корпусами, дали полный вперед. Внутри кораблей был слышен их рев. Они двинулись навстречу нарастающим тепловым сигналам в пустоте, толкая впереди и позади себя астероиды.
                                                          На полпути тягачи отцепились от своих грузов и развернулись. Маневр удался им с трудом, и многие чуть не столкнулись с недавним прицепом, но сделать это требовалось. Теперь астероиды медленно дрейфовали навстречу другому флоту, нагруженные всем, что можно было и нельзя было достать на рынке - меркулит, зеон, пульсон, немного антиматерии, даже тротил.
                                                          Когда камни встретились с пришельцами, в черноте космоса, нарушаемой светом звезд и двигателей, расцвел один громадный цветок…
                                                          Если честно, абзац какой-то дикий.
                                                          Сначала идет разговор на корабле убийц. Убивали абстрактный "другой флот", поэтому что за роль у Мессора в душе непонятно по самому абзацу. Единственное кого можно отсечь  это поселенцы (нет флота) и скорее всего те кого видно ниже и выше. Торговые транспорты и тягачи, несущие астероиды - довольно специфичный килл. По мне это или пираты, или черные Фиди. Но следующие мне кажется скорее в некст абзаце + базы на астероидах это классическое изображение космо пиратов. Гипотетически Мессор кстати мог выбыть скитальцами, т.к. только флот уничтожен, но тогда я разобрал первый абзац газеты неправильно и там что-та другое.
                                                          Звук в космосе не распространяется. Но в нем распространяются радиоволны, эти звуки несущие. Вот, к примеру:
                                                          - …  Свое дело мы уже сделали… (1)
                                                          - …  Неужели это они?!.. Так близко!.. (2)
                                                          - Ну что же, возьмем быка за рога? (3)
                                                          - Господи, твои шутки просто криминальны… (4)
                                                          - … И документы вроде в порядке, можете лететь дальше, хорошего вам дня! (5)
                                                          - О *бззт* У вас впереди будет вечность! (6)
                                                          Как будто здесь все оставшиеся НД.
                                                          Сначала что вижу:
                                                          6 - Ну это очевидные машинисты. У них успех ассимиляции.
                                                          5 и 4 - 4 -  Провал мирного силового в везущего криминальный товар (предполагаю, что это как раз черные Фиди, во вчерашней газете они хотели разрушить рынок), по остатку здесь у меня получаются Фиди-торговцы вроде как, т.к потенциально "криминальноать товара" - как раз фраза присущая либо торговцам, либо полицейским. Причем тут если я прально понимаю может быть и чек, но по логике скорее перевод. И по приоритету сходится, т.к. НД черных Фиди идет раньше.
                                                           . 5 - кстати по "документам" можно халдуирцев предположить. Или все вместе, т.к. тут два действия в одного будто бы в одного.
                                                          3, 2, 1 - вот здесь я открыт для предложений, т.к. понятно примерно нихрена.
                                                          Сделавшие свое дело - можно в принципе кого угодно натянуть, но предположу что это те, из за кого прошлой ночью провалился мафкил
                                                          2 Ну хз, может Орфины скопировавшие Гарпий? Первые любознательные и любят физику, а гарпии управляются древним ИИ.
                                                          3. Строго говоря тоже кто угодно, может по темпераменту и остатку Ханы.
                                                          Как-то так.

                                                          Эм очень странный абзац. Как будто продолжение людских скитальцев (красный свет - классическое обозначение критического состояния космических кораблей). Отмена даже обычных миссий - типо провал?
                                                          Вот здесь мб, если мессор выбыл скитальцами теросы-колонисты, у них там военная база старая, в принципе может подойти.
                                                          Еще вариант есть, что сам Мессор терросами выбыл, т.к. в принципе флот = истребители, а астероиды были нужны для разрушения военной базы, где они обитают, но м.б. натянуто, да.
                                                          « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 05:29:49 от Drusha »
                                                          Творческая сучность... Сущность!