Голосование

Лучший Игрок?

Каниса
0 (0%)
Журавлик
1 (3.3%)
Аманита
0 (0%)
Канцлер
1 (3.3%)
РикРолл
0 (0%)
Боско
0 (0%)
Лолбейб
1 (3.3%)
Серп
8 (26.7%)
Фокс
3 (10%)
Шляпница
1 (3.3%)
Каст
9 (30%)
Костяк
0 (0%)
Медив (Шалтай)
0 (0%)
Дрюша
5 (16.7%)
Мессор
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 18

Тема: Мафия 166: Звезды в Тени  (Прочитано 26067 раз)

Оффлайн Serp

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 13145
  • Karma: 117
    •  Мужской
С моей его защиты от которой меня хотят весить.
кто?

    Оффлайн Canisa

    • silver
    • Сообщений: 1296
    • Karma: 25
      •  Женский
    кто?

    Все? Ну как минимум что я тут читала это краснение Костяка. Который на глаз таки вышел мафом пиратом. Ну вобщем это довольно логично.

    И кстати так как я знаю что я не маф, а Журавля тоже выглядит не мафом. А у Костяка все же должен был быть защитник из мафов, то остаешься ты <_<


      Оффлайн Serp

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 13145
      • Karma: 117
        •  Мужской
      И кстати так как я знаю что я не маф, а Журавля тоже выглядит не мафом. А у Костяка все же должен был быть защитник из мафов, то остаешься ты <_<
      поймала, получается  :sad:

        Оффлайн Canisa

        • silver
        • Сообщений: 1296
        • Karma: 25
          •  Женский
        Аманита вероятный маф, но мне не нравится то что ее весит мой более вероятный маф Серп  ::)

          Оффлайн Serp

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 13145
          • Karma: 117
            •  Мужской
          Аманита вероятный маф, но мне не нравится то что ее весит мой более вероятный маф Серп 
          как насчет того чтоб руки в меня собрать? к кому обратишься?

            Оффлайн Canisa

            • silver
            • Сообщений: 1296
            • Karma: 25
              •  Женский
            как насчет того чтоб руки в меня собрать? к кому обратишься?

            С позиции кандидата номер один на повес?  %/  Ты хочешь с помощью меня врагов сконвертировать в друзей или где?

            Чтобы меня кто-то послушал ща наверное без мк я не обойдусь  :sad:
            « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 07:25:31 от Canisa »

              Оффлайн Serp

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 13145
              • Karma: 117
                •  Мужской
              как насчет того чтоб руки в меня собрать? к кому обратишься?

              С позиции кандидата номер один на повес?  %/  Ты хочешь с помощью меня врагов сконвертировать в друзей или где?

              Чтобы меня кто-то послушал ща наверное без мк я не обойдусь  :sad:

              так ты бороться совсем не собираешься, правильно понимаю?
              против меня тут нормально настроенных есть, разве нет? почему не попробывать? кто твои миры?

                Оффлайн Журавлик в колпаке

                • Боевой Журавль
                • bronzethorium
                • Сообщений: 4160
                • Karma: 140
                  •  
                Чтобы меня кто-то послушал ща наверное без мк я не обойдусь 
                Допустим. Но у меня пока слабо стыкуется вероятность твоего мк с уверенностью что аманита маф. Или/или.

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14099
                  • Karma: 77
                    •  Мужской
                  Я бы пока играла от мирного Серпа, если что. И я редко использую такую фразу, но после Пиратов уже надо - играть по тб желательно от 4 мафов, кол-во мафов в газете замазано максимально. Поразбираю, может, лучше что-то пойму, но не факт.
                  Ну я вон подробно поразбирал. В принципе пара моментов, где обьективно хз кто - есть.
                  У вас прям наигранное принятие мирной Канис
                  Какое принятие, если ее вроде как в черные пишут (я по крайней мере) Просто рассматривают мирной от антилогики. Если ты это не понимаешь, то о чем можно дальше говорить?
                  с чего?
                  С моей его защиты от которой меня хотят весить.
                  Т.е. теперь костяк тебе маф?

                  Творческая сучность... Сущность!

                    Оффлайн РикРолл

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 2957
                    • Karma: 73
                      •  
                    Газета на первый взгляд запутанная, буду разбирать

                      Оффлайн Serp

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 13145
                      • Karma: 117
                        •  Мужской
                      Какое принятие, если ее вроде как в черные пишут (я по крайней мере) Просто рассматривают мирной от антилогики. Если ты это не понимаешь, то о чем можно дальше говорить?
                      ты слишком часто пользуешься аргментом "антилогика", это ненормально  ::)

                        Оффлайн Canisa

                        • silver
                        • Сообщений: 1296
                        • Karma: 25
                          •  Женский
                        Т.е. теперь костяк тебе маф?

                        Ну по газете мне кажется так. Потому что Пирата не видно в газете (но она путанная что других мафов однозначно не идентифицировать тоже), а заголовок песни - киберпанк <_<

                          Оффлайн Serp

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 13145
                          • Karma: 117
                            •  Мужской
                          Пасаны го в голосилку, я создал

                            Оффлайн Журавлик в колпаке

                            • Боевой Журавль
                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 4160
                            • Karma: 140
                              •  
                            Каниса, почему маф у тебя сегодня именно Аманита?  ::)

                              Оффлайн Serp

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 13145
                              • Karma: 117
                                •  Мужской
                              чета все молчаливые такие сегодня   ??? ::)

                              , ты небось хомячишь там опять?
                              « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 08:42:57 от Serp »

                                Оффлайн Canisa

                                • silver
                                • Сообщений: 1296
                                • Karma: 25
                                  •  Женский
                                Каниса, почему маф у тебя сегодня именно Аманита?  ::)


                                Маф у меня сегодня скорее Серп <_< 

                                Аманита вероятный маф как вероятен любой молчун.

                                  Оффлайн Serp

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 13145
                                  • Karma: 117
                                    •  Мужской
                                  Аманита вероятный маф как вероятен любой молчун.
                                  молчаливее тебя только Аманитыч если что  ::)

                                    Оффлайн lolbabe

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 7803
                                    • Karma: 70
                                      •  Женский
                                    Песенка в заставке - end it all and live forever, what once was happy now is sad, my world is ending, the guilt is mine, it all returns to nothing, it all comes tumbling down - если Нирток не является просто фанатом песни, то похоже на намек на ошибку(

                                    Вой сирен. Красный свет повсюду. Да, вчера было только начало. Сегодня отменяются даже обычные миссии…
                                    Мне кажется, это могут быть те, на кого напали вчера. Либо Скитальцы, если летящее на них что-то было мафом, либо те, за кем следили Скитальцы.
                                    И к слову о вчерашнем, в этот раз мафы очевидно защищают киллера, поэтому странно, если не защищали вчера, поэтому возможно, что килл был предотвращен не блоком.

                                    Кто тут нападает? Либо Пираты (блок=отмена миссий), либо отражение?? тогда Поработители. Либо еще мирный блок возможен, но формулировка такая, как будто мафы.

                                    Чего они рассчитывали этим добиться? Мы пережили темные века. Это нападение лишь ненадолго нарушит наш ритм…
                                    А вот это, кмк, нападение миров на мафов - так как "ненадолго нарушит наш ритм", явно старая раса - как будто Гремаки, которые хотят завоевать весь мир, но которым помешали в этот раз. Либо мирный блок, либо провал по какой-то еще причине. Но мне кажется, тут мирный блок.

                                    - Мне это не кажется хорошей идеей.
                                    - Заткни свою пасть, достал!
                                    - Нет, послушай. Мы не слишком ли рискуем? Какого черта мы тащим этот астероид…
                                    - Работа у нас такая, тащить астероид! И вообще, мы уже прилетели, завали.
                                    - То есть как...
                                    - Ну всё…
                                    Корабль отлетел от астероида.
                                    Хз тут. Предположим, что мир (миры??). Тащат астероид, работа такая - я не представляю, какое нд так можно описать. Не похожи на Хадуиров, пожалуй, вряд ли Гарпии. Не представляю, кто тут.

                                    Внимательный наблюдатель мог бы заметить две вещи: что неподалеку находится ещё целый… пояс, или даже скорее облако, астероидов, и что вдалеке, там, откуда доставили каменюку, что-то мерцает. Достаточно мощные сенсоры подобрали бы множество тепловых сигналов, которые могли означать только одно.
                                    Кто-то наблюдает, видит две вещи - Скитальцы? Поселенцы? И видят они тепловые сигналы (что это вообще, типа присутствие живых существ?) и в поясе астероидов (который потом оказывается мафами, как понимаю), и там, откуда шли первые ребята с астероидом.

                                    Но тепловые сигналы расцвели и посреди астероидов - их было меньше, но зрелище могло бы впечатлить стороннего наблюдателя. Торговые транспорты и тягачи, с как будто обгоревшими корпусами, дали полный вперед. Внутри кораблей был слышен их рев. Они двинулись навстречу нарастающим тепловым сигналам в пустоте, толкая впереди и позади себя астероиды.
                                    Это два мафа - Имперцы, кмк, защищают киллеров-Черных Фиди. И у одних из них ОБГОРЕВШИЕ КОРПУСА - я думаю, это намек на силовое либо сегодняшнее, либо, мб, вчерашней ночи?? И идут они к Мессору, а Мессора, вероятно, видели наблюдающие выше.

                                    На полпути тягачи отцепились от своих грузов и развернулись. Маневр удался им с трудом, и многие чуть не столкнулись с недавним прицепом, но сделать это требовалось.
                                    Не понимаю про маневр. Перевод? На ребят, которые тащили астероид, но у ребят нд выше по приоритету, поэтому столкновения избежали?? Хз что тут.

                                    Теперь астероиды медленно дрейфовали навстречу другому флоту, нагруженные всем, что можно было и нельзя было достать на рынке - меркулит, зеон, пульсон, немного антиматерии, даже тротил.
                                    Убивали, судя по всему, Черные Фиди, тк торговцы? Или это только мирные Фиди торговцы?

                                    Дальше запутанная фигня, но попробую.

                                    Звук в космосе не распространяется. Но в нем распространяются радиоволны, эти звуки несущие. Вот, к примеру:
                                    - …  Свое дело мы уже сделали…
                                    - …  Неужели это они?!.. Так близко!.
                                    Как будто похоже на наблюдение (скаутами??) за ребятами с астероидом, мимо которых прошли мафы - или это я уже додумываю. Или это Гарпий видят??

                                    - Ну что же, возьмем быка за рога?
                                    - Господи, твои шутки просто криминальны…
                                    Слово "криминальны" тут явно не просто так. Это либо про Пиратов, либо я не знаю. Фиди-торговцы снова блочили и узнавали рез Пиратов?

                                    - … И документы вроде в порядке, можете лететь дальше, хорошего вам дня!
                                    Чек Хадуирами или Теросами кого-то мирного, судя по всему. Скорее Теросы, тк чекают статус = документы в порядке.

                                    - О *бззт* У вас впереди будет вечность!
                                    А вот это мне не нравится - это похоже на Машинистов (так как намек на вечность=присоединение к богу). "Бззт" = типа пропуск названия тех, к кому они обращаются (труп). И вот вопрос - стали бы они так обращаться к расе, которая не полностью истреблена? Ну то есть, если к Гремакам, людям или Фиди.

                                    Итого я вижу, вероятно, мафский блок (Пираты) или отражение (Поработители), защиту (Имперцы), киллера (Фиди, вероятно). Не видно четко всех 4, но по песенке и по строке про Машинистов меня терзают смутные сомнения, что Костяк вышел миром :sad:

                                    Маф у меня сегодня скорее Серп <_< 
                                    Почему? Маф при мафе Костяке? А если Костяк вышел миром, Серп останется мафом?
                                    « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 08:57:12 от lolbabe »
                                    an insufferable know-it-all

                                      Оффлайн mqbosco

                                      • goldbronzethorium
                                      • Сообщений: 5028
                                      • Karma: 105
                                        •  
                                      Почему не Канису?

                                      Данная ситуация осложняется тем, что в неё как-то все и сразу прут. Меня это смущает.

                                        Оффлайн lolbabe

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 7803
                                        • Karma: 70
                                          •  Женский
                                        Сначала идет разговор на корабле убийц.
                                        Почему на корабле убийц? Они тащат астероид, но Мессора потом убивает не астероид, а астероиды, которые были недалеко от изначального астероида, как понимаю.

                                        что за роль у Мессора в душе непонятно по самому абзацу. Единственное кого можно отсечь  это поселенцы (нет флота) и скорее всего те кого видно ниже и выше.
                                        Кстати, Мессора называют "пришельцами". Намек на негуманоидную расу? Или на молодую расу?

                                        2 Ну хз, может Орфины скопировавшие Гарпий? Первые любознательные и любят физику, а гарпии управляются древним ИИ.
                                        Почему не сами Гарпии?

                                        an insufferable know-it-all

                                          Оффлайн Serp

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 13145
                                          • Karma: 117
                                            •  Мужской
                                          Данная ситуация осложняется тем, что в неё как-то все и сразу прут. Меня это смущает.
                                          так ее защищать не за что, не? ну то есть вот допустим ты маф, Каниса твой маф, в нее начали переть, ты че делать будешь? Аманиту сажать?.... хммммм

                                            Оффлайн Журавлик в колпаке

                                            • Боевой Журавль
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 4160
                                            • Karma: 140
                                              •  
                                            Маф у меня сегодня скорее Серп <_<
                                            У меня Лола мир, у нее мир Серп. Что предлагаешь с этим делать?

                                            Аманита вероятный маф как вероятен любой молчун.
                                            Я не вижу взаимосвязи.  Любой молчун может быть кем угодно, если он чисто забил  ::) Аманита у меня не произвел впечатление человека типа меня на мафе, который просто боится что-то писать в тред. По-моему ему чисто пофиг.
                                            Но кстати, скажи, что думаешь насчет того, что Боско вчера Аманиту писала тебе в напы?

                                             
                                            Журавлик в колпаке, ты небось хомячишь там опять?
                                            У меня есть большая марципановая конфета ^_^

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              У меня есть большая марципановая конфета
                                              и еще не в желудке?  :omg:
                                              стареешь, мать  ::)

                                                Оффлайн Canisa

                                                • silver
                                                • Сообщений: 1296
                                                • Karma: 25
                                                  •  Женский
                                                Маф при мафе Костяке? А если Костяк вышел миром, Серп останется мафом?

                                                Надо перечитывать тогда всерьез ли Серп гнал в Шалтая.

                                                Потому что при мире Костяке Шалтай должен быть мафом.

                                                Но конкретно сейчас Серп с Шалтаем непарой не выглядят по вопросу меня <_< Короче не знаю =(

                                                  Оффлайн РикРолл

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 2957
                                                  • Karma: 73
                                                    •  
                                                  Вой сирен. Красный свет повсюду. Да, вчера было только начало. Сегодня отменяются даже обычные миссии…
                                                  Про вчера отсылка к прошлой газете. Думаю, тут Скитальцы получили блок, у них по предыдущей газете были проблемы. В принципе, сирены и красный свет могут указывать на их разваленные корабли, но это не гарантия.

                                                  Чего они рассчитывали этим добиться? Мы пережили темные века. Это нападение лишь ненадолго нарушит наш ритм…
                                                  Старая раса имеет проблемы. Что значит "нарушит ритм", под какую из рас это больше подходит? Скорее всего, это не про людей, по остатку у меня тут Хадуиры.

                                                  - Мне это не кажется хорошей идеей.
                                                  - Заткни свою пасть, достал!
                                                  - Нет, послушай. Мы не слишком ли рискуем? Какого черта мы тащим этот астероид…
                                                  - Работа у нас такая, тащить астероид! И вообще, мы уже прилетели, завали.
                                                  - То есть как...
                                                  - Ну всё…
                                                  Не понял. Кто-то тащит астероиды, окей.
                                                  Корабль отлетел от астероида. Внимательный наблюдатель мог бы заметить две вещи: что неподалеку находится ещё целый… пояс, или даже скорее облако, астероидов, и что вдалеке, там, откуда доставили каменюку, что-то мерцает. Достаточно мощные сенсоры подобрали бы множество тепловых сигналов, которые могли означать только одно.
                                                  И тут сложно, хочется сказать, что облако астероидов - это копия от Орфинов. Ход в тащившего астероиды.

                                                  Но тепловые сигналы расцвели и посреди астероидов - их было меньше, но зрелище могло бы впечатлить стороннего наблюдателя. Торговые транспорты и тягачи, с как будто обгоревшими корпусами, дали полный вперед. Внутри кораблей был слышен их рев. Они двинулись навстречу нарастающим тепловым сигналам в пустоте, толкая впереди и позади себя астероиды.
                                                  На полпути тягачи отцепились от своих грузов и развернулись. Маневр удался им с трудом, и многие чуть не столкнулись с недавним прицепом, но сделать это требовалось. Теперь астероиды медленно дрейфовали навстречу другому флоту, нагруженные всем, что можно было и нельзя было достать на рынке - меркулит, зеон, пульсон, немного антиматерии, даже тротил.
                                                  Тут появляются упоминания торговли (торговые транспорты), причём торговли чёрной (нельзя было достать на рынке). Вообще торговцы - это Фиди. Тут есть нюанс. Нюанс в том, что про Чёрных Фиди ничего нет в файлике с лором, поэтому упоминание обгоревших корпусов ни о чём не говорит, но по названию НДшек (перевод - Рука Рынка) они тоже торгаши. Так что тут Чёрные Фиди.

                                                  Другой момент - тягачи в итоге развернулись. Это НД по смене цели, перевод или отражение, скорее перевод, иначе бы они столкнулись с прицепом.
                                                   
                                                  Когда камни встретились с пришельцами, в черноте космоса, нарушаемой светом звезд и двигателей, расцвел один громадный цветок…
                                                  И далее умирает Мессор, про него известно, что "пришелец" (видимо, не человек, кого вообще можно назвать пришельцем с тз газеты?). И чуть выше - "дрейфовали навстречу другому флоту" - у Мессора был флот.

                                                  Окей, а что случилось?

                                                  Вариант первый, оптимистичный. Чёрные Фиди идут стрелять, захватив взрывоопасных астероидов. Выстрел копируют Орфины, а потом обычные Фиди переводят их в Мессора.
                                                  Но тут получается, что маф-убивашка просто полетел стрелять без каких-то прикрытий, но собрал в себя кучу гостей, включая силовое. Это странно.

                                                  Вариант второй, непонятный. Разворот тягачей астероидов - это перевод Чёрных Фиди. И тут у меня ничего не сходится, потому что так или Чёрные Фиди переводили своего же мафа-убивашку с астероидами, или астероиды не были выстрелом (откуда тогда труп?).

                                                  Звук в космосе не распространяется. Но в нем распространяются радиоволны, эти звуки несущие. Вот, к примеру:
                                                  (1) - …  Свое дело мы уже сделали…
                                                  (2) - …  Неужели это они?!.. Так близко!..
                                                  (3) - Ну что же, возьмем быка за рога?
                                                  (4) - Господи, твои шутки просто криминальны…
                                                  (5) - … И документы вроде в порядке, можете лететь дальше, хорошего вам дня!
                                                  (6) - О *бззт* У вас впереди будет вечность!
                                                  Радиоволна - это Ленин, а ещё гриб. Сюда крайне плотно напиханы оставшиеся ходы, допустим, 6 реплик - плюс-минус 6 ходов. (1) успех чего-нибудь вроде лечения без особых пояснений; (2) Поселенцы смотрят в телескоп; (3) силовое; (4) мафы с успехом (Пираты/Поработители);  (5) чек Теросов, в результате плюсовой статус; (6) у кого-то провал

                                                    Оффлайн lolbabe

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 7803
                                                    • Karma: 70
                                                      •  Женский
                                                    Если подвести итог по газете и возможным взаимодействиям (никакой уверенности нет, есличо), то

                                                    Хадуирцы - хз, не вижу чека либо чекали мира
                                                    Скитальцы - могут быть скаутами в конце
                                                    Поселенцы - могут быть наблюдателями за астероидами, и тогда они могли видеть мафа
                                                    Фиди-торговцы - могли блокировать (мафа?) и узнавать рез Пиратов
                                                    Ханы - могли блокировать (мафа?)
                                                    Теросы - чекали мира??
                                                    Орфины - не вижу
                                                    Машинисты - чекали Костяка (вряд ли Мессора ведь), рез похож на мира (но хз)
                                                    Гарпии - либо их видят, либо не вижу, но Мессором выйти не могли. Если только вчера нападение было не на самих Гарпий.

                                                    Имперцы - защищали киллера - в них могло быть силовое
                                                    Поработители - либо отражали в начале газеты, либо не вижу
                                                    Пираты - либо блочили в начале газеты, либо не вижу
                                                    Черные Фиди - убивали?? в них могло быть силовое

                                                    У меня Лола мир, у нее мир Серп. Что предлагаешь с этим делать?
                                                    У меня предположительный мир Серп, не бетон, аргументы Канисы хочу послушать.

                                                    Просто если Костяк вдруг вышел миром, маф Серп - очень наглый маф, которому проще всего было бы вчера пойти вешать Костяка, а не привлекать к себе лишнее внимание.
                                                    « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 09:12:21 от lolbabe »
                                                    an insufferable know-it-all

                                                      Оффлайн Serp

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 13145
                                                      • Karma: 117
                                                        •  Мужской
                                                      аргументы Канисы хочу послушать.
                                                      все хотим  ^_^

                                                        Оффлайн lolbabe

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 7803
                                                        • Karma: 70
                                                          •  Женский
                                                        Потому что при мире Костяке Шалтай должен быть мафом.
                                                        Почему? Шалтай мог неверно прочитать газету.

                                                        Такой момент по Шалтаю. Он меня покупал на мафе, да, но тут он ну очень похож на мира, это раз. И два - он пришел с чч/"чч" на Костяка СРАЗУ после ночи. Так обычно делают миры, которые уверены, что поймали мафа. Плюс, Машинисты, если живы, по-любому пойдут чекать труп казненного - и тогда мув Шалтая становится еще более наглым. Да, маф Шалтай может быть наглым, но может ли настолько?
                                                        an insufferable know-it-all

                                                          Оффлайн Canisa

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 1296
                                                          • Karma: 25
                                                            •  Женский
                                                          Но кстати, скажи, что думаешь насчет того, что Боско вчера Аманиту писала тебе в напы?

                                                          Ну можно спросить об этом Боско. Мне только не кажется что про Аманиту было литье резов потому что где тогда Боско с этим была на повесе Костяка <_<

                                                          Шалтай мог неверно прочитать газету.

                                                          Его десять тыщ раз спросили уаерен ли он <_<
                                                          « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 09:18:08 от Canisa »

                                                            Оффлайн lolbabe

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 7803
                                                            • Karma: 70
                                                              •  Женский
                                                            И тут сложно, хочется сказать, что облако астероидов - это копия от Орфинов. Ход в тащившего астероиды.
                                                            Астероиды потом оказываются мафами, которые под защитой (и стелс-технологиями) идут убивать. Не вижу тут копии.

                                                            an insufferable know-it-all