Голосование

Лучший Игрок?

Каниса
0 (0%)
Журавлик
1 (3.3%)
Аманита
0 (0%)
Канцлер
1 (3.3%)
РикРолл
0 (0%)
Боско
0 (0%)
Лолбейб
1 (3.3%)
Серп
8 (26.7%)
Фокс
3 (10%)
Шляпница
1 (3.3%)
Каст
9 (30%)
Костяк
0 (0%)
Медив (Шалтай)
0 (0%)
Дрюша
5 (16.7%)
Мессор
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 18

Тема: Мафия 166: Звезды в Тени  (Прочитано 26070 раз)

Оффлайн Serp

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 13145
  • Karma: 117
    •  Мужской
Почему? Шалтай мог неверно прочитать газету.
при мирном Костяке должны были быть или должны были появиться сомнения, хотя бы их тень, я не просто так его еще раз сегодня об этом спросил

Да, маф Шалтай может быть наглым, но может ли настолько?
да, тем более что про чч я сказал, он просто дальше на этом поехал с возможностью съехать в любой момент, открытого то вскрытия не было

    Оффлайн Drusha

    • GM
    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14099
    • Karma: 77
      •  Мужской
    Кто тут нападает? Либо Пираты (блок=отмена миссий), либо отражение?? тогда Поработители. Либо еще мирный блок возможен, но формулировка такая, как будто мафы.
    Если прям натягивать, то здесь еще можно увидеть попадание в ловушку резов, но это такое.
    А вот это, кмк, нападение миров на мафов - так как "ненадолго нарушит наш ритм", явно старая раса - как будто Гремаки, которые хотят завоевать весь мир, но которым помешали в этот раз. Либо мирный блок, либо провал по какой-то еще причине. Но мне кажется, тут мирный блок.
    Не уверен, что миров на мафов, я вообще при разборе здесь отражалку увидел, т.к. в других местах мафы менее видны и там обьективно что угодно.
    Хз тут. Предположим, что мир (миры??). Тащат астероид, работа такая - я не представляю, какое нд так можно описать. Не похожи на Хадуиров, пожалуй, вряд ли Гарпии. Не представляю, кто тут.
    Почему на корабле убийц? Они тащат астероид, но Мессора потом убивает не астероид, а астероиды, которые были недалеко от изначального астероида, как понимаю.
    Я думаю это единая часть одного действия. Т.е: мафы притащили астероиды - было несколько кораблей (обгоревшие те самые, которые их тянули). По крайней мере текстуально я так вижу. И дальше они закидали абстрактный чужой флот астероидами.
    Кстати, Мессора называют "пришельцами". Намек на негуманоидную расу? Или на молодую расу?
    Строго говоря нет, но может быть. Но мне туда нравится версия либо мессора скитальца (обьяснение почему уничтожение флота = уничтожение игрока) либо Теросов (т.к. они на базе окопались).
    Слово "криминальны" тут явно не просто так. Это либо про Пиратов, либо я не знаю. Фиди-торговцы снова блочили и узнавали рез Пиратов?
    Я думаю тут Фиди-торговцы переводили, т.к. блок куда явнее в прошлом абзаце + они не могут повторять нд до ЛП. И кстати тут возможна альтернативная трактовка без черных Фиди тогда, что они переводили чела левого, а узнали рез поработителей.
    Как будто похоже на наблюдение (скаутами??) за ребятами с астероидом, мимо которых прошли мафы - или это я уже додумываю. Или это Гарпий видят??
    Возможно, но на самом деле натянуть можно что угодно, я так подумал на первые 3 фразы.
    Почему не сами Гарпии?
    Орфины познают тайны мира, а гарпии загодочные существа по лору, поэтому и удивляются, кмк.
    Творческая сучность... Сущность!

      Оффлайн РикРолл

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 2957
      • Karma: 73
        •  
      Надо перечитывать тогда всерьез ли Серп гнал в Шалтая.
      Не было такого, он тысячу раз предлагал играть по тб, моделировать варианты, играть в моделирование, моделировать тб, варьировать варианты, вот это вот всё. Танка в Шалтая за ним не припомню.

        Оффлайн lolbabe

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 7803
        • Karma: 70
          •  Женский
        , так почему Серп маф? Ты в этом уверена прямо уверена?
        an insufferable know-it-all

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14099
          • Karma: 77
            •  Мужской
          Вариант второй, непонятный. Разворот тягачей астероидов - это перевод Чёрных Фиди. И тут у меня ничего не сходится, потому что так или Чёрные Фиди переводили своего же мафа-убивашку с астероидами, или астероиды не были выстрелом (откуда тогда труп?).
          Не допускаешь, что художественная условность? Типо спасаются от масштабности кила? + Рик будешь комментить, что вчера вечером было?
          Творческая сучность... Сущность!

            Оффлайн Serp

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 13145
            • Karma: 117
              •  Мужской
            Не было такого, он тысячу раз предлагал играть по тб, моделировать варианты, играть в моделирование, моделировать тб, варьировать варианты, вот это вот всё. Танка в Шалтая за ним не припомню.
            потому что его и не было, все было вот как Рик написал  ::)

            Canisa, так почему Серп маф? Ты в этом уверена прямо уверена?
            потому что за тредом не успевает, а если по диагонали читать то Серп маф тут с каждого утяга в какой то момент звучало))
            « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 09:23:35 от Serp »

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14099
              • Karma: 77
                •  Мужской
              Строго говоря нет, но может быть. Но мне туда нравится версия либо мессора скитальца (обьяснение почему уничтожение флота = уничтожение игрока) либо Теросов (т.к. они на базе окопались).
              Причем теросы, если честно более вероятны по той причине, что первый абзац больше на скитальцев похож + связан с первой газетой.

              Причем теросы, если честно более вероятны по той причине, что первый абзац больше на скитальцев похож + связан с первой газетой.
              Можно связать точнее.
              « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 09:24:10 от Drusha »
              Творческая сучность... Сущность!

                Оффлайн lolbabe

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 7803
                • Karma: 70
                  •  Женский
                да, тем более что про чч я сказал, он просто дальше на этом поехал с возможностью съехать в любой момент, открытого то вскрытия не было
                Он и не собирался съезжать, вроде. Дело в том, что Костяка в итоге казнили не только по Шалтаю, но и по тому, что он сдался. То есть, если бы он пошел пинать газету и Шалтая и убеждать, что тот все неверно видит, Шалтай, мб, и мог бы откатить, но он же этого не сделал.

                Короче, я не могу гарантировать мирного Шалтая, я просто в это сейчас верю больше, чем в мафа-Шалтая.
                an insufferable know-it-all

                  Оффлайн Serp

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 13145
                  • Karma: 117
                    •  Мужской
                  , кто мафы то?

                    Оффлайн РикРолл

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 2957
                    • Karma: 73
                      •  
                    Астероиды потом оказываются мафами, которые под защитой (и стелс-технологиями) идут убивать. Не вижу тут копии.
                    Хм. Выстрел от Фиди под защитой - это логично, но как тогда получился перевод тягачей? Тягачи явно приадлежат Фиди, там написано, что торговые.

                      Оффлайн lolbabe

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 7803
                      • Karma: 70
                        •  Женский
                      Не уверен, что миров на мафов, я вообще при разборе здесь отражалку увидел, т.к. в других местах мафы менее видны и там обьективно что угодно.
                      Я подумала про мафов, потому что "нарушить ритм" = "помешать планам", кмк, а планы тут только у Гремаков.

                      Я думаю это единая часть одного действия. Т.е: мафы притащили астероиды - было несколько кораблей (обгоревшие те самые, которые их тянули). По крайней мере текстуально я так вижу. И дальше они закидали абстрактный чужой флот астероидами.
                      Астероид был притащен от Мессора, вроде бы - там мерцали тепловые сигналы, и туда же потом направились астероиды-убийцы.

                      an insufferable know-it-all

                        Оффлайн Drusha

                        • GM
                        • Darth Sidius (Superadmin)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14099
                        • Karma: 77
                          •  Мужской
                        Астероиды потом оказываются мафами, которые под защитой (и стелс-технологиями) идут убивать. Не вижу тут копии.
                        Хм. Выстрел от Фиди под защитой - это логично, но как тогда получился перевод тягачей? Тягачи явно приадлежат Фиди, там написано, что торговые.

                        Хм. А что тогда в абзаце с криминалитетом. Нет, я не спорю, что Черные фиди как стрелки подходят. Но я просто пытался когда склеить газетку, видел как будто там ниже провал силового в них.

                        В общем газета крайне неоднозначная, поэтому есть нефиговые шансы по этому косвенному признаку, что Костя таки маф. Но хз, это неигровуха махровая.
                        Творческая сучность... Сущность!

                          Оффлайн Журавлик в колпаке

                          • Боевой Журавль
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 4160
                          • Karma: 140
                            •  
                          и еще не в желудке? 
                          стареешь, мать 
                          Скоро она будет убита! А Нирток опишет ее килл лирикой  ^_^

                          Просто если Костяк вдруг вышел миром, маф Серп - очень наглый маф
                          Вообще я примерно таким его и считаю. А что он скромный, как я?  :sorry:
                          Мне кажется маф Сэрп может быть абсолютно любым сумасбродником с любыми безумными идеями. Нэ?  ::)

                          Если брать по Канисе,

                            Оффлайн Serp

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 13145
                            • Karma: 117
                              •  Мужской
                            Вообще я примерно таким его и считаю. А что он скромный, как я? 
                            Мне кажется маф Сэрп может быть абсолютно любым сумасбродником с любыми безумными идеями. Нэ? 
                              :hehehe: :flush: :love:

                              Оффлайн РикРолл

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 2957
                              • Karma: 73
                                •  
                              Не допускаешь, что художественная условность? Типо спасаются от масштабности кила?
                              Кто спасается, сами убийцы?

                                Оффлайн lolbabe

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 7803
                                • Karma: 70
                                  •  Женский
                                потому что за тредом не успевает, а если по диагонали читать то Серп маф тут с каждого утяга в какой то момент звучало))
                                Она вполне успевает комментировать, кмк. Ты не самый очевидный черный кандидат, поэтому мне и интересно.

                                lolbabe, кто мафы то?
                                Не знаю. Все те же, что писала утром - Каниса, Рик. Фокс никуда не делась, она и с мирным Костяком норм мафом смотрится. Боско вот еще легко его добила в конце, без сомнений. В прошлой на мире она сомневалась даже в том, что казнили мафа Мессора, а тут легко все получилось.

                                Хм. Выстрел от Фиди под защитой - это логично, но как тогда получился перевод тягачей? Тягачи явно приадлежат Фиди, там написано, что торговые.
                                Может, это был перевод, а может, то, что первые ребята с астероидами ходили раньше Имперцев с защитой.

                                Я думаю это единая часть одного действия. Т.е: мафы притащили астероиды - было несколько кораблей (обгоревшие те самые, которые их тянули). По крайней мере текстуально я так вижу. И дальше они закидали абстрактный чужой флот астероидами.
                                Еще один момент, почему ребята с астероидом =/= мафы - тягачи мафов потом едва не столкнулись с первым прицепом. Вряд ли так описаны ходы мафов друг за другом, кмк.
                                an insufferable know-it-all

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14099
                                  • Karma: 77
                                    •  Мужской
                                  Я подумала про мафов, потому что "нарушить ритм" = "помешать планам", кмк, а планы тут только у Гремаков.
                                  Ну вообще все старые расы свои империи возрождать хотят
                                  Астероид был притащен от Мессора, вроде бы - там мерцали тепловые сигналы, и туда же потом направились астероиды-убийцы.
                                  Корабль отлетел от астероида. Внимательный наблюдатель мог бы заметить две вещи: что неподалеку находится ещё целый… пояс, или даже скорее облако, астероидов, и что вдалеке, там, откуда доставили каменюку, что-то мерцает. Достаточно мощные сенсоры подобрали бы множество тепловых сигналов, которые могли означать только одно.
                                  Но тепловые сигналы расцвели и посреди астероидов - их было меньше, но зрелище могло бы впечатлить стороннего наблюдателя. Торговые транспорты и тягачи, с как будто обгоревшими корпусами, дали полный вперед. Внутри кораблей был слышен их рев. Они двинулись навстречу нарастающим тепловым сигналам в пустоте, толкая впереди и позади себя астероиды.
                                  Множество мерцающих сигналов = корабли, которые тащят эти астероиды, а этот просто чуть раньше притащили. Мне кажется все-таки, что это единый ордер астероидов, т.к. остальные нд можно раскинуть в других абзацах, как не странно.
                                  Творческая сучность... Сущность!

                                    Оффлайн Serp

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 13145
                                    • Karma: 117
                                      •  Мужской
                                    Не знаю. Все те же, что писала утром - Каниса, Рик. Фокс никуда не делась, она и с мирным Костяком норм мафом смотрится. Боско вот еще легко его добила в конце, без сомнений. В прошлой на мире она сомневалась даже в том, что казнили мафа Мессора, а тут легко все получилось.
                                    так себе команда если честно, безпаровзная какая то, беззакопочная

                                      Оффлайн lolbabe

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 7803
                                      • Karma: 70
                                        •  Женский
                                      Хм. А что тогда в абзаце с криминалитетом. Нет, я не спорю, что Черные фиди как стрелки подходят. Но я просто пытался когда склеить газетку, видел как будто там ниже провал силового в них.
                                      Ну, Мессора убили астероиды, напичканные фигней, которую даже на черном рынке не сыщешь - если это не Черные Фиди так описаны, я не знаю.

                                      В общем газета крайне неоднозначная, поэтому есть нефиговые шансы по этому косвенному признаку, что Костя таки маф. Но хз, это неигровуха махровая.
                                      Очень не уверена в этом сейчас из-за песни и описания машинистов и того, что не вижу роль, которую тянул на себя Костяк.
                                      an insufferable know-it-all

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14099
                                        • Karma: 77
                                          •  Мужской
                                        Не допускаешь, что художественная условность? Типо спасаются от масштабности кила?
                                        Кто спасается, сами убийцы?

                                        Типо улетают от взрыва. Художественная литка.

                                        Еще один момент, почему ребята с астероидом =/= мафы - тягачи мафов потом едва не столкнулись с первым прицепом. Вряд ли так описаны ходы мафов друг за другом, кмк.
                                        Ну поэтому мне и кажется, что это один ход.
                                        Творческая сучность... Сущность!

                                          Оффлайн lolbabe

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 7803
                                          • Karma: 70
                                            •  Женский
                                          Множество мерцающих сигналов = корабли, которые тащят эти астероиды, а этот просто чуть раньше притащили
                                          И что это за интересное нд мафов такое? Почему одни притащили один астероид, а остальные там уже были в поясе? Причем, в поясе мафы очевидно скрывались = стелс = Имперцы. А тут просто целый абзац про один астероид? Странная литка тогда.
                                          an insufferable know-it-all

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14099
                                            • Karma: 77
                                              •  Мужской
                                            Ну, Мессора убили астероиды, напичканные фигней, которую даже на черном рынке не сыщешь - если это не Черные Фиди так описаны, я не знаю.
                                            Ну как, еще пираты по идее. Но черные фиди возможны. Но тогда там в нижнем абзаце, что перевод торговцев + проверка кого-то из мафов Халдурами?
                                            Творческая сучность... Сущность!

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              окей, забетонорию пожалуй Лолу мирной на свой страх и риск  ::)

                                              есть кто нить кто с этим категорически не согласен? ???

                                                Оффлайн lolbabe

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 7803
                                                • Karma: 70
                                                  •  Женский
                                                так себе команда если честно, безпаровзная какая то, беззакопочная
                                                Воот, вот это и интересно. Кто может быть закопом? Шляпница? Шалтая видишь?

                                                Ну поэтому мне и кажется, что это один ход.
                                                Так а как в одном нд они сами с собой едва не столкнулись? У Ниртока отдельно упомянут "недавний прицеп" - это намек на другое нд, кмк.
                                                an insufferable know-it-all

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14099
                                                  • Karma: 77
                                                    •  Мужской
                                                  И что это за интересное нд мафов такое? Почему одни притащили один астероид, а остальные там уже были в поясе? Причем, в поясе мафы очевидно скрывались = стелс = Имперцы. А тут просто целый абзац про один астероид? Странная литка тогда.
                                                  Хм, а вот это кстати интересно. Если скрывались - то там возможно спрятана защита таким макаром. А абзацы про астероид... Помнишь как я в 10 абзацев описывал некоторые смерти :teeth: ? Как сам газетописатель, не могу исключать такого хода ради запутывания газетки.
                                                  Творческая сучность... Сущность!

                                                    Оффлайн РикРолл

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 2957
                                                    • Karma: 73
                                                      •  
                                                    А что тогда в абзаце с криминалитетом.
                                                    Ну вот пираты/поработители какие-нибудь сидят. Тут, правда, выходит, что ходы немного раскиданы по газете: сначала два силовых с точки зрения цели, в радиопереговорах два силовых с точки зрения отправителя. В принципе, на этом силовые в ролях заканчиваются.

                                                      Оффлайн lolbabe

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 7803
                                                      • Karma: 70
                                                        •  Женский
                                                      Ну как, еще пираты по идее. Но черные фиди возможны. Но тогда там в нижнем абзаце, что перевод торговцев + проверка кого-то из мафов Халдурами?
                                                      Фиди мне еще там видятся, потому что торговые корабли. Я че-то забыла, где ты там перевод в нижнем абзаце увидел?

                                                      окей, забетонорию пожалуй Лолу мирной на свой страх и риск
                                                      Молодец, у меня бетонов вообще нет уже ::)
                                                      an insufferable know-it-all

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14099
                                                        • Karma: 77
                                                          •  Мужской
                                                        Воот, вот это и интересно. Кто может быть закопом? Шляпница? Шалтая видишь?
                                                        А кто у тебя вариант на закоп?
                                                        Так а как в одном нд они сами с собой едва не столкнулись? У Ниртока отдельно упомянут "недавний прицеп" - это намек на другое нд, кмк.
                                                        Если там защита так организована, то тогда возможно, да и это доп намек. Но просто я вижу одного мафа не связанного с частью со смертью Мессора ниже и м.б. одного выше.
                                                        Творческая сучность... Сущность!

                                                          Оффлайн lolbabe

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 7803
                                                          • Karma: 70
                                                            •  Женский
                                                          Хм, а вот это кстати интересно. Если скрывались - то там возможно спрятана защита таким макаром.
                                                          Так наверняка там защита, там 2 нд - тягачи и торговый транспорт, и намек на стелс тоже есть.

                                                          Помнишь как я в 10 абзацев описывал некоторые смерти  ? Как сам газетописатель, не могу исключать такого хода ради запутывания газетки.
                                                          Могу ошибаться, но твой стиль газет и стиль Ниртока - две большие разницы))
                                                          an insufferable know-it-all

                                                            Оффлайн Serp

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 13145
                                                            • Karma: 117
                                                              •  Мужской
                                                            Кто может быть закопом? Шляпница? Шалтая видишь?
                                                            обоих вижу, еще по Дрюше дергает с его перлами, но держусь из-за всех сил, держа в голове то что он на мирном чаще всего подобной кашей недологики недочуечки постит, я его в первых совместных геймах вешал постоянно и душил, щас привык немношк

                                                            вангую что щас Дрюша в меня поедет со всех ног после такого поста в стиле Бингаря))
                                                            « Последнее редактирование: Марта 31, 2023, 09:40:56 от Serp »