Голосование

ЛИ

Каст
2 (5.7%)
Аризен
2 (5.7%)
Мессор
14 (40%)
Канцлер
1 (2.9%)
Бинго
0 (0%)
Лола
0 (0%)
Боско
1 (2.9%)
Рик
0 (0%)
Шляпница
4 (11.4%)
Журавлик
5 (14.3%)
Гликерия
0 (0%)
Гулька
0 (0%)
Юми
0 (0%)
Эмилия Кларк (Шалтай)
0 (0%)
Эйдолон (Серп)
3 (8.6%)
Сонг
0 (0%)
Холод
0 (0%)
РСК
0 (0%)
Уран
3 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 17

Тема: Мафия 172: "Worm"  (Прочитано 21140 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 6313
  • Karma: 69
    •  
Лолу вообще чернят все. Может один из нейтралов?
Да, такой вариант вполне возможен. Но тогда скорее Контесса, слишком вялый интерес к улике на Джека.
Во всяком случае, килы Холод-Боско на авторство Лолы ложатся вполне.

    Оффлайн Канцлер

    • bronzethorium
    • Сообщений: 4113
    • Karma: 58
      •  Мужской
    После этого поста была ещё целая куча, где у нее было совсем неоднозначное мнение по тебе
    Вот раз "негом назвала":
    Предлагаю выгонять не спунов, а самых бесполезных. Начать можно с Канцлера

    Вплоть до процитированного "Канцлер исправился" - висел голос на мне. Потом вплоть до "на нотсах Канц на мафе мог дефнуть мирного Арисена" (нотсы эти из сета, где я с Некром, Холодом и Шалтаем мафил), весьма верные, между прочим, ибо я этим нередко занимаюсь.
    После этого я не помню, чтоб Шляпница появлялась в треде.

      Оффлайн РикРолл

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 2957
      • Karma: 73
        •  
      Гликерия, Арисен/Канцлер, РСК, Юми, Журавлик, Лола, Шляпница - наверное в таком порядке от самого подозрительного
      Получается, с учётом твоего лидерства, пускай и предварительного, на казни, в качестве главной альтернативы себе видишь Гликерию? Почему Лола мирнее Журавлика?

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 6313
        • Karma: 69
          •  
        Получается, с учётом твоего лидерства, пускай и предварительного, на казни, в качестве главной альтернативы себе видишь Гликерию? Почему Лола мирнее Журавлика?
        Рик, твое мнение на счет простоты улики на Джека. Принимаем как рабочую гипотезу или есть альтернатива?

          Оффлайн Журавлик в колпаке

          • Боевой Журавль
          • bronzethorium
          • Сообщений: 4160
          • Karma: 140
            •  
          Сонг кандидат у вас обоих. Есть ли игроки, которые не могут быть с Сонгом мафией? (в частности, кто-то из Арисен/Канцлер). Или таких игроков нет, все могут.
          А сейчас различия в логике могут начаться, потому что в моем понимании вместе мафией могут быть любые игроки чисто технически, только если только там совсем нет несовпадения позиций, как вот как у нас с Арисеном, допустим. Потому что попав в мафличку мы бы все же нашли общий язык и конфликтов не было. Их очень сложно обычно искусственно изобразить, чтобы поверили.
          Можно было бы конечно сказать, что на дневной посадке можно выяснить напов, но порой они вешают один одного активно по разным причинам   :aranai:

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 6313
            • Karma: 69
              •  
            А сейчас различия в логике могут начаться, потому что в моем понимании вместе мафией могут быть любые игроки чисто технически, только если только там совсем нет несовпадения позиций, как вот как у нас с Арисеном, допустим. Потому что попав в мафличку мы бы все же нашли общий язык и конфликтов не было. Их очень сложно обычно искусственно изобразить, чтобы поверили.
            Можно было бы конечно сказать, что на дневной посадке можно выяснить напов, но порой они вешают один одного активно по разным причинам 
            В данный момент жестких непар у Сонга нет. Перевожу.
            Расскажешь об этом Аризену, а то у него непара Сонг - Гликерия есть?

              Оффлайн Messor

              • МК = Мессор Катает
              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 6929
              • Karma: 199
                •  Мужской
              Вы серьезно хотите возвратиться к Гликерии которую должны были ещё вчера?

                Оффлайн Uranium235

                • silverthorium
                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                • Сообщений: 6313
                • Karma: 69
                  •  
                Вы серьезно хотите возвратиться к Гликерии которую должны были ещё вчера?
                Я вообще хочу с Джеком выяснить. Нам все еще не надо получать в себя ДД, если можно его не получать. И нам все еще не нужен союз мафии с маном, который после смерти Джека станет невозможным.

                  Оффлайн Журавлик в колпаке

                  • Боевой Журавль
                  • bronzethorium
                  • Сообщений: 4160
                  • Karma: 140
                    •  
                  Расскажешь об этом Аризену, а то у него непара Сонг - Гликерия есть?
                  Он сам прочитает  :smart:

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 6313
                    • Karma: 69
                      •  
                    Вроде начали драться, но пока вяленько.
                    Проблема в тч в том, что мирам за руки которых надо бороться слишком наплевать на ситуацию.

                    Он сам прочитает 
                    Расценила бы отсутствие комментариев к прочтенному как черное?
                    « Последнее редактирование: Августа 01, 2023, 13:19:05 от Uranium235 »

                      Оффлайн Канцлер

                      • bronzethorium
                      • Сообщений: 4113
                      • Karma: 58
                        •  Мужской
                      Я ещё попробую четвёрки прикинуть.

                        Оффлайн Журавлик в колпаке

                        • Боевой Журавль
                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 4160
                        • Karma: 140
                          •  
                        Расценила бы отсутствие комментариев к прочтенному как черное?
                        Да. Мафы уходят от ответов только.
                        Но здесь проблема в том, что именно мне он может и просто, не мафом, не прокомментировать. Вдруг я снова на него наброшусь в диалоге и он меня боится  :smart:

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 6313
                          • Karma: 69
                            •  
                          Да. Мафы уходят от ответов только.
                          Но здесь проблема в том, что именно мне он может и просто, не мафом, не прокомментировать. Вдруг я снова на него наброшусь в диалоге и он меня боится
                          Ну ты можешь пообещать что не будешь кидаться, а призовешь цепного пса Урана для этого дела.

                            Оффлайн РикРолл

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2957
                            • Karma: 73
                              •  
                            Рик, твое мнение на счет простоты улики на Джека. Принимаем как рабочую гипотезу или есть альтернатива?
                            Я увидел Дрюшин комментарий, что улики ассоциативные с 3-5 переходами, и забил, такое не особо гадаемо.
                            Так цепочка на Эрайзена выглядит лучше, к Канцлеру ведёт малоизвестный роман Скотта (или это я быдлан и не шарю?).

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 6313
                              • Karma: 69
                                •  
                              Я увидел Дрюшин комментарий, что улики ассоциативные с 3-5 переходами, и забил, такое не особо гадаемо.
                              Так цепочка на Эрайзена выглядит лучше, к Канцлеру ведёт малоизвестный роман Скотта (или это я быдлан и не шарю?).
                              Ну с формальной точки зрения один из переходов - это ассоциативная загадка, ответом на которую кроме фаворит(ка) может быть и что-то еще.
                              3 перехода есть (книга-персонаж книги-ассоциативная загадка).

                              К Аризену ведет более прямой путь (тк в описании романа Скотта нет прямого перехода на герцога, нужно сначала пойти к королю, а потом вернутся).
                              Но это не может быть единственным аргументом для решения. Я считаю, дуализм тут предполагается изначально.
                              « Последнее редактирование: Августа 01, 2023, 13:36:03 от Uranium235 »

                                Оффлайн Журавлик в колпаке

                                • Боевой Журавль
                                • bronzethorium
                                • Сообщений: 4160
                                • Karma: 140
                                  •  
                                Ну ты можешь пообещать что не будешь кидаться, а призовешь цепного пса Урана для этого дела.
                                Оукей  :smoke:

                                Арисен, в данный момент жестких непар у Сонга нет. Так говорят метеорологи.
                                Что ты думаешь по этому вопросу?
                                Можешь как-то прокомментировать этот феномен?

                                Сделато!

                                  Оффлайн Messor

                                  • МК = Мессор Катает
                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6929
                                  • Karma: 199
                                    •  Мужской
                                  Мне кажется что можно сыграть от супер простого и записать РСК и Юми в мафию
                                  Помню как в прошлой я за Боба сначала на энтуазмн был, а потом забил на игру по причине мафия

                                    Оффлайн Гликерия

                                    • Сообщений: 166
                                    • Karma: 1
                                      •  Женский
                                    Ну то есть нам предлагается простая улика - но с двумя возможными кандидатами, в чем и состоит ее главная сложность, я так полагаю.
                                    На сколько я помню, у Дрюши улики немного не так работают, а например, в википедии мимолетом упоминается отсылка, условно, к школе -> в которой учился некий известный человек внесший вклад в чего-то там -> друг этого человека увлекался изучением какой-то истории -> эта история упоминалась в 3-м куплете песни, которую кроме Дрюши никто не знает -> и уже что-то там идет на квенту)))
                                    Возможно я через чур преувеличила, но Дрюша пишет, что переходы по википедии возможны.

                                    Вообще, я раньше никогда не сталкивалась с тем, чтобы улика вела сразу на двоих человек, причем так прямо. Но с другой стороны, что есть, то есть



                                      Оффлайн Журавлик в колпаке

                                      • Боевой Журавль
                                      • bronzethorium
                                      • Сообщений: 4160
                                      • Karma: 140
                                        •  
                                      Помню как в прошлой я за Боба сначала на энтуазмн был, а потом забил на игру по причине мафия
                                      Не напоминай, а то я ужо практически забыла об этой вопиющей истории порока   :aranai:

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 6313
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        Я не просто сталкивался, я сам так делал.

                                        Правда, не помню, говорил ли Дрюше об этом. Но вероятнее да чем нет, и вероятнее он не вспоминал об этом когда принимал решение.

                                        Мне кажется что можно сыграть от супер простого и записать РСК и Юми в мафию
                                        Помню как в прошлой я за Боба сначала на энтуазмн был, а потом забил на игру по причине мафия
                                        Определенно, так можно сделать. Ну в таком случае стоит и исходить из того, что ждать от них помощи бессмысленно, а выгонять Джека все еще надо.
                                        « Последнее редактирование: Августа 01, 2023, 13:42:58 от Uranium235 »

                                          Оффлайн Arisen

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 1650
                                          • Karma: 22
                                            •  Мужской
                                          Ну ты можешь пообещать что не будешь кидаться, а призовешь цепного пса Урана для этого дела.
                                          Оукей  :smoke:

                                          Арисен, в данный момент жестких непар у Сонга нет. Так говорят метеорологи.
                                          Что ты думаешь по этому вопросу?
                                          Можешь как-то прокомментировать этот феномен?

                                          Сделато!

                                           Я уже комментировал этот "феномен". Сонга было мало в игре и в основном только его вспоминали то тут, то там. Сам он выдал не так много постов, чтоб выжать непары. Простое перечисление ников возможных черных не даёт непары. Тут надо либо голоса смотреть, либо какие-то существенные обвинения по фактам.
                                            Лично мне, пусть и с некоторой натяжкой, видится его непара с Гликерией. Кто-то другой может считать иначе
                                          Не гадаю улики.
                                          Не пишу разборы.
                                          Комментирую чужие разборы редко!
                                          Прошу учесть и принять к сведению.

                                            Оффлайн Гликерия

                                            • Сообщений: 166
                                            • Karma: 1
                                              •  Женский
                                            Я не просто сталкивался, я сам так делал.
                                            Жестко
                                            Я так понимаю, самый рациональный план, это подбор команд друг другу этих игроков, как ты ранее и расписывал?

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 6313
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              Жестко
                                              Я так понимаю, самый рациональный план, это подбор команд друг другу этих игроков, как ты ранее и расписывал?
                                              Представь себе, да. И он упирается в то что пока вяло идет сам процесс признания того факта, что простая улика - это вполне реально, тк не такая уж простая.

                                                Оффлайн Канцлер

                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 4113
                                                • Karma: 58
                                                  •  Мужской
                                                Мда, с Шляпницей у Арисена непара скорее всего, с Лолой +- тоже. С Журавликом и Ураном тоже. Каст/Мессор/Рик - скорее немафы. Четвёрки Арисен-РСК-Гликерия-Сонг не может быть, т.к. он составил её против меня. Остается неизвестная Юми и очень мало вариантов при которых Арисен в мафах.

                                                  Оффлайн Uranium235

                                                  • silverthorium
                                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                  • Сообщений: 6313
                                                  • Karma: 69
                                                    •  
                                                  Мда, с Шляпницей у Арисена непара скорее всего, с Лолой +- тоже. С Журавликом и Ураном тоже. Каст/Мессор/Рик - скорее немафы. Четвёрки Арисен-РСК-Гликерия-Сонг не может быть, т.к. он составил её против меня. Остается неизвестная Юми и очень мало вариантов при которых Арисен в мафах.
                                                  А почему Джек спаленный по улике не может разбегаться с напами? Разве не лучше игнорировать что он там думает сам и состредочится на том, кто маф или нет независимо от?

                                                    Оффлайн РикРолл

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 2957
                                                    • Karma: 73
                                                      •  
                                                    Ну с формальной точки зрения один из переходов - это ассоциативная загадка, ответом на которую кроме фаворит(ка) может быть и что-то еще.
                                                    3 перехода есть (книга-персонаж книги-ассоциативная загадка).
                                                    Это точно так? Видел улики с подобными ребусами, где разгадка ребуса давала исходную страницу википедии, от которой предлагалось кликать n переходов. Тут от разгадки предлагается скакать по ассоциациям:
                                                    Т.е. не по вики, а по ассоциациям. Вики используется очень ограниченно и скорее там можно подчерпнуть общий смысл для ассоциации, чем напрямую перейти ассоциация-ассоциация (хотя и это возможно).
                                                    Герцог как разгадка ребуса звучит хорошо, но тут сразу на странице с герцогом ссылки на две квенты, это выходит улика в один переход, что попахивает лажей. Или загадку не так разгадали. Или Дрюша хотел написать "улика на Эрайзена", потому что у города дела совсем плохи.

                                                      Оффлайн Гликерия

                                                      • Сообщений: 166
                                                      • Karma: 1
                                                        •  Женский
                                                      Жестко
                                                      Я так понимаю, самый рациональный план, это подбор команд друг другу этих игроков, как ты ранее и расписывал?
                                                      Представь себе, да. И он упирается в то что пока вяло идет сам процесс признания того факта, что простая улика - это вполне реально, тк не такая уж простая.
                                                      Улики есть - есть. Если другого толкования нет, то игнорировать из-за этого их явно не стоит. Хоть и совершенно неожиданные они сами по себе


                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 6313
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        Герцог как разгадка ребуса звучит хорошо, но тут сразу на странице с герцогом ссылки на две квенты, это выходит улика в один переход, что попахивает лажей. Или загадку не так разгадали. Или Дрюша хотел написать "улика на Эрайзена", потому что у города дела совсем плохи.
                                                        Ты забыл что когда улика придумывается, ее придумывают от квенты. То есть ГМ открывает квенту и смотрит, куда можно перейти. А оттуда двигается (по вики или ассоциативно дальше).
                                                        Обратная цепочка (то есть от улики к квенте не обязана быть той же длины что и прямая - потому что гм делает именно прямую цепочку, а обратную - ну иногда проверяет конечно, а иногда газета пишется за 2 часа, и на это нет времени).

                                                        Как бы у города действительно дела плохо, если потеряно 5 мж (включая как минимум одного стрелка с защитой) при том что у мафии все в порядке.
                                                        « Последнее редактирование: Августа 01, 2023, 14:03:05 от Uranium235 »

                                                          Оффлайн Канцлер

                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 4113
                                                          • Karma: 58
                                                            •  Мужской
                                                          А почему Джек спаленный по улике не может разбегаться с напами? Разве не лучше игнорировать что он там думает сам и состредочится на том, кто маф или нет независимо от?
                                                          Я смотрю это по прошлым дням.

                                                            Оффлайн Uranium235

                                                            • silverthorium
                                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                            • Сообщений: 6313
                                                            • Karma: 69
                                                              •  
                                                            Так а почему в прошлые дни игрок с отмазой от казни Джек не сделал ни одного разбега? Разве это логично? От него же не требовалось голосовать напа, рискуя уйти на двойном.