Тема: Игра №177: Гарри Поттер и Узник Азкабана  (Прочитано 31533 раз)

Оффлайн Бамблби

  • Сообщений: 15
  • Karma: 0
    •  
Ночь 2 Как слизняк



В коридорах между занятиями было как обычно шумно.
-Слышал? Снейп сегодня опять жаловался Дамблдору на нас, что это мы обнесли его кладовую с ингредиентами, мол, опять мы решили сварить оборотное зелье. Совсем уже крыша поехала.
- Это у тебя совсем уже крыша поехала, - раздался позади него голос.
-Кхм-кхм.
-Ой…
-Рон! Крыса твоя! Лови ее! – с этими словами из палочки посыпался сноп искр.
-Что здесь происходит? – раздался полный спокойствия голос.
-Ах ты… Акцио палочка!
-Профессор Дамблдор, я ведь хотела спросить…ну ладно…
-Что вы хотели, моя дорогая? – раздался позади нее голос.
***
Вместо Защиты от Темных искусств в кабинете профессор Люпина сегодня был Уход за Магическими существами. У Гриффиндорцев был совместный урок со Слизеринцами.
-Эй, Поттер, - окликнул его Малфой, - у тебя теперь тоже есть свой персональный свитер из модного дома Уизли? Ты в нем похож на мою бабушку, - съязвил он и вся его свита засмеялась.
-Пошел к черту, Малфой. Зато мы хвастаемся своими связями, как ваш факультет. В Гриффиндор все попали за свои способности!
Пока они переругивались, Профессор Хагрид пытался всех успокоить и между делом рассказать чем лукотрус отличается от метлы, но его мало кто слушал.
***
Взошла полная луна. Вечером в Башне Астрономии происходило что-то странное. Сначала все решили, что это похоже на салют, но позже стало ясно, что это вспыхивали заклинания из волшебных палочек. Декан одного из факультетов поспешил туда, чтобы разобраться, что там происходит.
-Профессор! Что всё это значит?! – возмутился один из тех, кто находился в баше Астрономии, когда его разоружили.
-Конфундус!
-Ридикулус!
«БАБАХ!» Раздался оглушающий взрыв, перебивший все остальное. В стене образовалась огромная дыра.
-Петрификус Тоталус!
-Прочь! – крикнул кто-то и бросился на нападавших, вытолкнув одного из них в дыру в стене.
Повисло молчание. Все находившиеся там смотрели вниз на упавшее тело и понимали, что уже ничего нельзя обратить вспять. Невыносимая печаль окутала их сердца, кто-то готов был разрыдаться от горя и отчаяния. Другой в шоке стоял и не верил в то, что это произошло. Третий потерял дар речи. Еще двое стояли и смотрели вниз на того, кто там лежал. И наконец, был кто-то, кто чувствовал свою вину, что не спас своего ученика, и этот груз будет вечным камнем на его шее, отравляющим его жизнь и погружающим его во тьму.
R.I.P. Морра
Спойлер
Улика позже

Лимит дня: 22:00, 30 сентября



В первом абзаце упоминается Снейп, но непонятно его нд так описано или просто упоминание. Во втором абзаце гриффиндорцы и слизеринцы на уроке Хагрида. Судя по обращению Малфоя к Гарри, они оба ходили к Хагрида или это лор и Малфой блочил Гарри.
В последнем абзаце очень много силовых и должно быть много негов. Бабах - похоже на пропавший килл. Морра вышла учеником-гриффиндорцем похоже, а вот кто и почему вытолкнул нападавшего в дыру в стене не понял, нападавший - маф или дементор, кто-то с киллом, скорее Дементор, потому что Морра похожа на майский килл, и действующих лиц тут прям много. Потом разберу нормально, пока что увидел по негам

    Оффлайн Локи

    • Сообщений: 612
    • Karma: 3
      •  
    Судя по газете - Люси действительно многовероятно ушла мафом Пенси.

      Оффлайн HAL 9000

      • Сообщений: 208
      • Karma: 2
        •  
      Не лучше ли было бы повесить мафам именно Шэдоу если выбирать либо она либо Люси?
      Если позволишь, Купер, отвечу вопросом на вопрос. Если на голосовании не было мафии, то какая им разница, кого лучше вешать?
      Если ты считаешь что Люси ушла не мафом, то почему ты не хочешь искать мафов в ее ветке?
      Я этого не говорил.
      У тебя есть черные в ветке Люси?
      Есть. Сейчас больше всего вопросов у меня к Локи, который пытается играть в горение вместо разговоров, и после него к Флоренцу, который был уверен, что Люси мафия...
      Я бы крайне не хотел Люси отпускать.
      Блин, умоляю 4мя копытами, давайте сегодня Люси!
      Да пожалуйста давайте сегодня Люсю!!!
      ... но что-то пошло не так. Флоренц, можно поподробнее, кто тебя обдурил?

        Оффлайн Джонатан Крейн

        • Без страха жизнь не имеет смысла.
        • Сообщений: 741
        • Karma: 9
          •  
        Двое нападавших и одного из них этот вот прочь и вытолкнул. Нападавший маф или силовое просто, как думаешь?
        С нападавшим все просто же. Морра сама в паблике сказала после лимита, что выиграла Конфундус. Тут она его на кого-то применяет - она одна из нападавших - ее выталкивают.
        Или ты думаешь, что Морра маф и ее дементор выбил?

        Кстати, грусть-тоска может быть следствием дементора, а не только смерти как таковой.

        , я рада, что ты вроде успокаиваешься на тему наказания за ответственность. Это был бы плохой повод для голосования)))

        Немного своих мыслей: Купера я сегодня сажать не хочу. Его старается расколупать Мэт, кое-где приписывает Куперу то, что Купер не говорил/не делал, ну и при этом особо не трогает Локи, хотя казалось бы у них по поводу Пьеро сейчас мысли похожие.
        В общем, я схожу открою ветку Мэта и попробую прикинуть его возможные четверки.
        Нападение это думаю киллы, а не переводы. И читая перепалки других, меня уже начинает забавлять как всем все равно на тот абзац.



          Оффлайн Купер

          • Сообщений: 561
          • Karma: 1
            •  
          Если позволишь, Купер, отвечу вопросом на вопрос. Если на голосовании не было мафии, то какая им разница, кого лучше вешать?
          Чисто визуально Люси послабее и ее полегче потом продавить дальше

            Оффлайн Бамблби

            • Сообщений: 15
            • Karma: 0
              •  
            Тему читал только после газеты и немного на нуле. В Купера голосовать я не хочу, он мне нравится. Тиффани вроде норм. На нуле помню Мэтт не зашел, сейчас особо не читал его. По остальным размыто
            Купер, Тиффани, какие у вас столы на сейчас, если вам не сложно мне продублировать

              Оффлайн Локи

              • Сообщений: 612
              • Karma: 3
                •  
              Хотя, возможно, Гермионы не хватает. Я ее не особо сильно вижу. Это она обращалась к Рону, типа лови крысу, или Гарри? Довольно непонятно.

                Оффлайн Купер

                • Сообщений: 561
                • Karma: 1
                  •  
                Я этого не говорил.
                Ну там про логическую цепочку разве не это было?

                  Оффлайн HAL 9000

                  • Сообщений: 208
                  • Karma: 2
                    •  
                  Нападение это думаю киллы, а не переводы. И читая перепалки других, меня уже начинает забавлять как всем все равно на тот абзац.
                  Тут есть нюанс, Джонатан. Дементоры не особо славятся своими способностями по выталкиванию людей в дыры в стенах. Отсюда достаточно инвариантно Морра погибла от рук мафии.

                    Оффлайн Локи

                    • Сообщений: 612
                    • Karma: 3
                      •  
                    Гермина / Пенси. Сириус? Вряд ли Сириус, так как у Люси тогда был бы бетонный мирный, к которому бы она обратилась за помощью, + потерянная универсалка.

                    Остальные все есть в газете более менее.

                      Оффлайн Джонатан Крейн

                      • Без страха жизнь не имеет смысла.
                      • Сообщений: 741
                      • Karma: 9
                        •  
                      Конфундус!
                      -Ридикулус!
                      «БАБАХ!» Раздался оглушающий взрыв, перебивший все остальное. В стене образовалась огромная дыра.
                      -Петрификус Тоталус!
                      -Прочь! – крикнул кто-то и бросился на нападавших, вытолкнув одного из них в дыру в стене.
                      Повисло молчание. Все находившиеся там смотрели вниз на упавшее тело и понимали, что уже ничего нельзя обратить вспять. Невыносимая печаль окутала их сердца, кто-то готов был разрыдаться от горя и отчаяния. Другой в шоке стоял и не верил в то, что это произошло. Третий потерял дар речи. Еще двое стояли и смотрели вниз на того, кто там лежал. И наконец, был кто-то, кто чувствовал свою вину, что не спас своего ученика, и этот груз будет вечным камнем на его шее, отравляющим его жизнь и погружающим его во тьму.

                      Прочь! И бросился на нападавших и вытолкнул одного из них в дыру.

                      Объясните мне, что это.

                        Оффлайн Бамблби

                        • Сообщений: 15
                        • Karma: 0
                          •  
                        Судя по газете - Люси действительно многовероятно ушла мафом Пенси.

                        Вероятность мира повыше. Отрыв существенный + из генов в газете не видно разве что Пэнси, ну Фаджа можно было бы натянуть, если бы не недовес. А миров навскидку больше одного не видно, хотя помню Макалу писала, что в газете будут отображены все нд


                        Конфундус!
                        -Ридикулус!
                        «БАБАХ!» Раздался оглушающий взрыв, перебивший все остальное. В стене образовалась огромная дыра.
                        -Петрификус Тоталус!
                        -Прочь! – крикнул кто-то и бросился на нападавших, вытолкнув одного из них в дыру в стене.
                        Повисло молчание. Все находившиеся там смотрели вниз на упавшее тело и понимали, что уже ничего нельзя обратить вспять. Невыносимая печаль окутала их сердца, кто-то готов был разрыдаться от горя и отчаяния. Другой в шоке стоял и не верил в то, что это произошло. Третий потерял дар речи. Еще двое стояли и смотрели вниз на того, кто там лежал. И наконец, был кто-то, кто чувствовал свою вину, что не спас своего ученика, и этот груз будет вечным камнем на его шее, отравляющим его жизнь и погружающим его во тьму.

                        Прочь! И бросился на нападавших и вытолкнул одного из них в дыру.

                        Объясните мне, что это.
                        Бабах сильно похоже на сбитие защиты, ну либо силовое, но одного килла все равно не хватает



                        Оставлю голос, чтобы был, а то у меня уже есть пропуск
                        « Последнее редактирование: Сентября 30, 2023, 12:00:54 от Бамблби »

                          Оффлайн Локи

                          • Сообщений: 612
                          • Karma: 3
                            •  
                          Прочь! И бросился на нападавших и вытолкнул одного из них в дыру.

                          Объясните мне, что это.
                          Кил или любое силовое.

                            Оффлайн Карлах

                            • Сообщений: 141
                            • Karma: 0
                              •  
                            Нападение это думаю киллы, а не переводы.
                            Конфундуса в списках НД нет, подмена Снейпа иначе называется. То есть Морра на Астрономической башне в кого-то колданула.
                            Мб ты и прав, но то, что Морра кого-то заколдовывала, тут явно читается. Вопрос только в том, как понимать определение нападения.

                            Объясните мне, что это.
                            Ну мне тоже не очень понятно  :( я сказала уже, было б не разгадано Волчье - я бы решила, что это возвратка Люпина, но Волчье разгадано.

                              Оффлайн Локи

                              • Сообщений: 612
                              • Karma: 3
                                •  
                              Будто бы ходы всех негов прошли - и абилка крысы в директора, и кил дементора (вокруг все грустят и в печали), и блок Малфоя есть, и хил Фаджа в Малфоя, и Снегг в газете. Только Пенси - нету. Могла она по кому то из тройки пойти - и назвать Рона тупым? Хз, слишком натянуто. Иными словами, всей дичью мирные в основном бросались в мирных.

                                Оффлайн HAL 9000

                                • Сообщений: 208
                                • Karma: 2
                                  •  
                                Чисто визуально Люси послабее и ее полегче потом продавить дальше
                                Или нет, если кто-то достаточно мирный в теме получит рез на мирную Люси и начнет ее защищать. Как пойдет. Я считаю, что мафия на казни всегда играет по ситуации, долгосрочные планы слишком легко обламываются.
                                Ну там про логическую цепочку разве не это было?
                                Нет. Если мы отталкиваемся от расклада, где на казни нет мафа (Коутона опустим), то мои алгоритмы подсказывают, что мафия в большинстве случаев просто будет голосовать куда угодно, имея в виду желание подать свои голоса как максимально естественные, чем что-то еще.

                                  Оффлайн Локи

                                  • Сообщений: 612
                                  • Karma: 3
                                    •  
                                  Что то не то все равно.
                                  Арья, Пьеро, Сенко, Флоренц и Тиффани - не могут быть 5 мафами. Тут много мирных, минимум 3 судя по всему.
                                  Но могут ли все пятеро быть мирными? И при этом так уверенно играть против непонятной Люси в прошлый день. Которая с равной вероятность и мир, и маф.

                                  Давайте все свои столы с мирами и негами. Будем решать.

                                    Оффлайн HAL 9000

                                    • Сообщений: 208
                                    • Karma: 2
                                      •  
                                    Прочь! И бросился на нападавших и вытолкнул одного из них в дыру.

                                    Объясните мне, что это.
                                    Морра напала на кого-то конфундусом.

                                      Оффлайн Купер

                                      • Сообщений: 561
                                      • Karma: 1
                                        •  
                                      Хэл, как считаешь полезно узнать роль Морры?

                                      Кстати если она атакавала нападавших, то этого нападавшего которого она атаковала нужно искать среди ее остатка
                                      Много миров среди Хала, Пьеро, Арьи, Купера, Тиффани
                                      Думаю, что ближе к мирам или нейтралы Крейн, Флоренц, Сенко, Карлах, Локи. Сложно с Шэдоу. Ман какой-то.
                                      Получается, что мафы среди оставшихся. Почти наверняка есть ошибки в первой или второй, скорее, второй группе. Не верю, что в первый день я не заиграла ни одного нега.



                                        Оффлайн Бамблби

                                        • Сообщений: 15
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        Узнать роль Морры полезно, газета как минимум в последнем абзаце станет понятнее

                                          Оффлайн HAL 9000

                                          • Сообщений: 208
                                          • Karma: 2
                                            •  
                                          Хэл, как считаешь полезно узнать роль Морры?
                                          Смотря что ты хочешь этим выяснить. Ее сторону мы и так знаем.

                                          Будто бы ходы всех негов прошли - и абилка крысы в директора, и кил дементора (вокруг все грустят и в печали), и блок Малфоя есть, и хил Фаджа в Малфоя, и Снегг в газете. Только Пенси - нету.
                                          Где у тебя выстрел мафии?
                                          « Последнее редактирование: Сентября 30, 2023, 12:43:47 от HAL 9000 »

                                            Оффлайн Пьеро

                                            • Сообщений: 611
                                            • Karma: 6
                                              •  
                                            Судя по газете - Люси действительно многовероятно ушла мафом Пенси.
                                            Внещапно


                                            Как вам идея, что Дементор разгадал оборотное зелье и убивает от лица др роли?
                                            « Последнее редактирование: Сентября 30, 2023, 13:02:04 от Пьеро »

                                              Оффлайн Пьеро

                                              • Сообщений: 611
                                              • Karma: 6
                                                •  
                                              Локи, можешь дать разбор по ходам, что делала каждая роль по-твоему исходя из газеты?

                                                Оффлайн Мэт Коутон

                                                • Сообщений: 60
                                                • Karma: 1
                                                  •  
                                                 Морра спрашивает Арью, берёт ли Ария ответственность за повес Люси на себя
                                                А, вон как всё было. Прикольно. Мне очень захотелось спросить у Морры, что она подразумевала задавая этот вопрос, жаль, не судьба.

                                                я по риторике Арии понимаю что сейчас она скажет что да берёт но я как мужик чувствую что не могу этого допустить и что уж если сажать Люси то под мою ответственность а не под ответственность Арии
                                                А в чем смысл, если ты уверен, что Люси черная? Ничего страшного не произойдет. А если ты не настолько уверен, ты какой смысл подставляться тебе-миру ради Арьи? Ты настолько уверен в её красном цвете, что готов вперед неё уходить?
                                                И у тебя с Арьей немного разный подход. Она не говорила "го вешать Люси под мою ответственность".

                                                Я вроде голос в Пьеро еще не лепил кстати.
                                                Ты либо считаешь Люси мирной и голосуешь в Пьеро, либо я не понимаю, к чему были все эти разговоры.

                                                Так пофиг на Геральта, возможный деф я предполагал как доп фактор от Шэдоу
                                                В смысле пофиг на Геральта? Он у тебя на чем топ-2 черный после Шедоу?

                                                Как по мне она поехала в меня потому что я не продолжил выгодную ей линию поведения топа в мира, она это увидела как мою переобувку по ней (хотя на самом деле это было не так вообще), нашла повод почернить меня дополнительно к уже черной всему треду Люси и погнала набрасывать, я постарался с ней в разговор, но там забрало упало, у нее в стиле ты бетон маф и неипет, как только я понял что там нет никакого поиска вообще и весь акцент на меня предложил вилковаться, ну раз я бетон маф раз она меня нашла легко, то никаких проблем не будет с тем чтоб это показать всем, верно?
                                                Ля, у меня проблемы не с пониманием твоей аргументации по Шедоу, а с пониманием того, как ты из черной Шедоу вывел красную Люси. Они были обе черными, тебя ничего не смущало, и тут из-за одной мимолетной фразы ты развернулся на 180 градусов по Люси, забыв про все былые прегрешения.
                                                Я действительно не понимаю, в чем проблема мафа-Шедоу упомянуть ник мафа-Люси в том контексте. Ну да, у тебя расписано по мафу Люси, а голосуешь в Геральта, это было так. Почему маф-Шедоу не могла написать этого, будучи в команде с Люси? Думаешь, Люси стало бы сильно хуже? Как ты увидел там провокацию голосовать дальше в Люси? Что мешало вместе со всеми почернить своего мафа-напарника(ты сам сказал, нашла повод почернить тебя дополнительно с уже всем черной Люси)?
                                                Я не заебую, просто у тебя на этом аргументе держится всё твоё решение по Пьеро, а это решение должно быть либо принято с учетом любых поворотов событий, чего я не вижу, либо, если не можешь разобраться достоверно, оставить тему с ответственностью до выяснения роли Люси. А если этого не произойдет до финала игры, что же, значит Пьеро повезло.

                                                Ну и такой субъективный момент, на ощущениях. После первой газеты Пьеро и Арья продолжали писать Люси черной и почти сразу же обозначинили её как кандидата на повес. У тебя Люси тоже продолжала быть черной, но ты про неё вообще ничего не пишешь, только потыкал несколько вопросиков и проголосовал в Геральта, вплоть до того момента, как ты её нашел красной через Шедоу. Это несколько странная ситуация, имея на руках черного игрока, вообще ничего не говорить по поводу его повеса, когда это обсуждается, ни за, ни против, ничего, слить голос в спуна, а потом бац и внезапно нарисовать Люси красный цвет.
                                                Вижу легкое намерение удаляться от ветки Люси, пока Пьеро и Арья рассказывают, какой там нег. Просто нужен был подходящий повод для разворота.

                                                Кароче, мои мирные Хал и Арья. Чуть слабее мирный Крайн Цвет Пьеро на совсести тех, кто даёт его миром. С Купером пока непонятно, надеюсь разберусь. Шедоу хз, мне пока их препирательство с Купером не особо показали наличие мафа в их двойке, могу и в двух миров поверить.
                                                Саенко-Локи-Карлах-Фёдор-Геральт-Бамблби-мб Тиффани-мб Купер-мб Шедоу. Первым бы выбирал между Локи и Бамблби-Гератльтом. Фёдор по игре как-то больше даёт
                                                Всё, часы пробили двенадцать, карета превращается в тыкву и моё активность возвращается к прежнему значению.

                                                  Оффлайн Пьеро

                                                  • Сообщений: 611
                                                  • Karma: 6
                                                    •  
                                                  Влетать в меня на таком Агре, чтобы потом вывести по разбору, что я вероятно посадил мафа, это что-то сильное

                                                  , я был уверен, что Люси чёрная.
                                                  Я уверен, что Арья красная,
                                                  Я уверен, что не уйду вперёд Арьи. И что она уйдет на голосовании - не думаю
                                                  Я не подставляюсь за Арью, а даже если подставляюсь, то подставляюсь как Мирный мне это не страшно.
                                                  Я подставлялся за свои убеждения о том что Люся чернее Шедоу. Я предполагал что могут искать козла отпущения при неясном повесе. Так уж лучше Пусть его будут искать во мне чем в Арье потому что я-то про себя знаю что я выстою.
                                                  « Последнее редактирование: Сентября 30, 2023, 13:10:04 от Пьеро »

                                                    Оффлайн HAL 9000

                                                    • Сообщений: 208
                                                    • Karma: 2
                                                      •  
                                                    Как вам идея, что Дементор разгадал оборотное зелье и убивает от лица др роли?
                                                    Как будто Дементора именно Дементором видно.

                                                      Оффлайн Пьеро

                                                      • Сообщений: 611
                                                      • Karma: 6
                                                        •  
                                                      , основной смысл был в том что на тот момент садилась Shadow

                                                        Оффлайн Локи

                                                        • Сообщений: 612
                                                        • Karma: 3
                                                          •  
                                                        Локи, можешь дать разбор по ходам, что делала каждая роль по-твоему исходя из газеты?

                                                        Не, максимально как мог, выдал. Смотри по моему разбору.

                                                          Оффлайн HAL 9000

                                                          • Сообщений: 208
                                                          • Karma: 2
                                                            •  
                                                          Я уверен, что Арья красная
                                                          Прямо-таки бетонно? Не хочу показаться придирчивым, Пьеро, но в черноте Люси ты тоже был крайне уверен.

                                                            Оффлайн Локи

                                                            • Сообщений: 612
                                                            • Karma: 3
                                                              •  
                                                            Где у тебя выстрел мафии?
                                                            Или где дыра, или где падает тело.

                                                            Внещапно
                                                            Есть вариант Гермионы ещё.
                                                            « Последнее редактирование: Сентября 30, 2023, 13:14:24 от Локи »