Голосование

Лучший игрок (Лучше после лога и таблички)

Ренегат
0 (0%)
РикРолл
0 (0%)
Харви
1 (8.3%)
Алмаз
0 (0%)
Серп
3 (25%)
Ланташ
1 (8.3%)
Журавлик
0 (0%)
Лола
1 (8.3%)
Лихахан
0 (0%)
Боско
3 (25%)
Шляпница
0 (0%)
Ганзай
0 (0%)
Точка
0 (0%)
Хроно
0 (0%)
Дрюша
0 (0%)
Никто
0 (0%)
Я томат (слить голос)
3 (25%)

Проголосовало пользователей: 12

Тема: Mafia 186. Once Upon a Time on a Film Set  (Прочитано 8933 раз)

Оффлайн LixaxaN

  • thorium
  • Самый бездарный гений
  • Сообщений: 1463
  • Karma: 1
    •  Мужской
Ну что ты как маленький? Твой аргумент имел бы смысл, если бы одна или обе записки были бы написаны в кого-то, кого и очернять то не надо (типо Ниртока) - да, действительно такую записку писать мафии ровно 0 смысла, даже скорее вредно, потому что город может посчитать ее трушной и оставить Ниртока на ассистента (есть сложный вариант так своего обелить, который не в зюзю, но он сомнительный).
А тут записки написаны в двух игроков, которые для треда довольно мирные и соответственно они подрывают к ним доверие. Поэтому - вай нот?
Хз насчёт мирных.
Имхо вас двоих никто на посадку и не тащит.
Сценарист сейчас не гипер враг города(0 киллов от него), и опять же, даже условного Серпа оставили бы на Ассистента.
Пошёл покушаться и пошёл, пусть убивает за две ночи.
У мафов записки всего 4, смысл писать им что чел ман, когда можно что-то получше придумать? Ты же сам заметил(и РикРолл) что вероятно стоит просто оставить на Ассистента это дело.
Имхо, ассистент не должен быть популярным для фейков.

Ладно чё у нас по шансам, может ННВ?
Какое ННВ?
Давай некст модкик сегодня)


ман получается в Дрюша/Ланташ.
По мне сейчас Дрюша куда больше ман, чем Ланташ.
На них обоих были анонимки, и реакции:
1) Дрюша сидит разбирает, обсуждает фейки. Ланташу пофиг. При этом какой бонус получил ман мы не знаем, но факт того что ман должен реагировать ибо шанс его нахождения огромный.
2) У мана угадайка на роль, ему важно видеть все вскрытия, Дрюша с вскрытием Ренегада бегал как поджаренный, спрашивал какой ролью с чужих ТЗ вскрылся Рене, Ланташ же это всячески гасил подобные обсуждения и был против(не с мотивом маньяка, но имхо ману нет смысла гасить чужие вскрытия)
Из них двоих больше Дрюша ман.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 15:50:22 от LixaxaN »
Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

    Оффлайн LixaxaN

    • thorium
    • Самый бездарный гений
    • Сообщений: 1463
    • Karma: 1
      •  Мужской
    цвета лироя также это какой-то бред пьянчуги
    Ты бы уже давил тем, что я сам эти цвета позиционирую как цвета алкаша.
    Зачем ты высказываешь мою же мысль о моём дерьмовом столе, когда можешь давить на то, что я сам говорю что у меня дерьмовый стол и меня это не парит, ибо я ничего не делаю с этим?
    Хех...
    Пойти чтоль газету разобрать...
    Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 13970
      • Karma: 77
        •  Мужской
      У мафов записки всего 4, смысл писать им что чел ман, когда можно что-то получше придумать? Ты же сам заметил(и РикРолл) что вероятно стоит просто оставить на Ассистента это дело.
      Ну ты то понятно, что не хочешь понимать, что так чернится игрок)
      1) Дрюша сидит разбирает, обсуждает фейки
      Это что-то новенькое. Игрок активен = ман. Записываем, логика by лирой.
      поджаренный, спрашивал какой ролью с чужих ТЗ вскрылся Рене
      Пруф, где я спрашиваю, какой ролью вскрылся Рене в студию. Я тебя уничтожал как раз таки тем, что ты по сутт его вешал как мирного, потому что угадайка мана не пробивает защиту продюссера, чего ты не знать раз уж предполагал, что Ренегада вынесет ман угадайкой не мог.
      Творческая сучность... Сущность!

        Оффлайн Ланташ

        • Darth Sidius (Superadmin)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9810
        • Karma: 325
          •  
        В общем разбор очень скомканный, сорри, был тяжелый день и у меня болит голова. Сейчас его выложу и дальше вдумчиво буду смотреть по каждому абзацу, кто и как туда подходит.

        На собрании с гендиректором было по очевидным причинам уже чуть меньше людей. Босс сидел, сложив руки на столе и спокойно оглядывая немногочисленных присутствующих – остальные были слишком заняты работой над картиной.
        Два варианта, вариант один - литка, вариант второй - в абзаце описаны люди с провалами(все остальные успешно выполняют НДшки). Гендир у нас - явно персонаж ГМа.
        - Как обстоят дела с материалом? Есть над чем работать?
        - Пока мало. Но я раздумываю над спецэффектами, потому что с учётом сценария и смешения жанров, нам не избежать синего экрана, - промолвил первый собеседник.
        Собеседник номер один. Это...эм...вроде бы монтажер? Материала пока мало, работать почти не над чем - совпадает с описанием роли. Но что делал и, если это описание провала, почему провалился - неясно.
        - Смотрел. Похвально, что Вы вспомнили… Может, пересмотреть? К сожалению, я также видел отчёты бухгалтерии и финансового отдела. У нас нет бюджета на подобные выкрутасы с учётом недавней потери. Конечно, мы нашли замену, временную, но замену. Однако я не удивлюсь, если вскоре из-за напряжения и нагрузки нас покинет ещё кто-то…
        «Не сомневайтесь», - подумал второй собеседник.
        С учетом того, что речь идет о сценарии, здесь у нас возможно маньяк. Опять-таки не видно причин провала, если это описаны провалы, но я не могу особо других персонажей сюда закинуть с учетом последней реплики.



        Один собеседник наседал на второго. Второй был явно не в настроении это выслушивать, но старался быть повежливее – несмотря на внешний вид, мужчина вызывал симпатию. Да, и в какой-то мере коллега по цеху:
        - Нет, ну, ты послушай только. Представь – тебе платят гроши, урезают команду, оставляют один на один с кучей задач. Смотри, вот, это как скрестить «Девушку, подающую надежды» и «Форт Апачи». Ахинея же получиться?
        - Зато зрелищно. И современно. Главная женская роль. И для меня работа найдётся.
        - У тебя работы непыльная, а я? Мой телефон разрывается каждый день. Я сплю на рабочем месте, я устал, мешки под глазами, у меня в глазах двоится и иногда я не могу отличить людей вокруг себя.
        - Ну, проспись тогда. Отключи телефон. Возьми отпуск, в конце-то концов.
        - Тебе легко говорить, но из-за этой котовасии там, - он показал пальцем вверх, - кто меня отпустит?..
        Так продолжалось ещё долго, но вскоре разговор прервал звонкий треск телефона, раздающийся из окна уютного кабинета.
        Гм. Я тут таки снова вижу маньяка. Нытье же, жалобы на жизнь. "несмотря на внешний вид, вызывает симпатию", т.е. персонаж помятый. Но если это провальное покушение - я не совсем понимаю, как оно провалилось. Коллега по цеху...кто подходит, для сценариста? "И для меня работа найдется" и "работа непыльная" - похоже если честно на актера, но тогда яхз, как он пережил покушение. Каскадер не подходит, а больше личных защит в игре и нет. М.б., конечно, телефон - это как защита со стороны...


        Уже садясь в машину, приглашающий достал телефон и набрал номер:
        - Всё устроено. Да. Не переживайте. Вы в хороших руках.
        Мне нравится что единственное указание на Журавлика в абзаца с покушением на Журавлика - это вот это вот, лол. Покушался, судя по всему, ИП, ну и отсутствие улики мягко намекает на помощь костюмера. Кто именно журавлик - пока хз, но достаточно высоколетающий птиц, чтобы ИП общался с ней уважительно. Кто двое собеседников ИП - чисто литка или таки роли из игры - шиш бы его знал.

        Один сам на себя не был похож и в итоге сорвал сроки передачи данных.
        Явно чей-то провал, "сроки передачи данных" - это у нас про кого может быть? Из мирных на ум приходят Режиссер(который сейчас продюсер), ОП, ДК, с натяжкой ассистент - вроде никто больше не подходит. Из нехорошек - ИП(он не в провале), звукооператор, монтажер - но у него пока и передавать нечего.

        Главная звезда вообще отсутствовала, пока её не обнаружили в чужом небольшом кабинете, раздающей указания и за сомнительными экспериментами. Хозяин кабинета, тем временем, пропал из виду ещё ранее.
        Ага, так, Актер вроде здесь, занимающийся непонятно-чем :D.

        Охране сообщили о том, что на площадке начали находить ненужное и искать недостающее.
        Совершенно БМП.
        Стори бордов» оказалось вообще два, притом что ответственный за визуальную составляющую был обнаружен в катающимся вокруг студии.
        Но при этом тут похоже описание копирования, но я не особо могу понять, кого, и "ответственный за визуальную составляющую" это вроде ОП, который тоже занимался хзчем.

        Постучавшись пару раз, гость медленно отворил дверь, вошёл, прокашлялся и начал было:
        - Извините, что отвлекаю, но не могли бы Вы рассказать мне, как на… - кабинет был пуст. Подойдя к рабочему столу, гость увидел записку с разъяснениями и графиком работы. Вне себя от злобы, бойкий работник схватил записку, скомкал и кинул в урну, а затем от злобы рывком скинул всё, что лежало на столе.
        Хммммм.
        А не может ли это быть покушением Ассистента на Сценариста? Кто что скажет?

        Разносчик почты прикатил свою тележку к кабинету с толстой дверью. Они в этой секции студии были почти все такие, но просторные. Посмотрев на конверт, почтальон решил, что что-то важное. Может, от руководства. Непонятно только, зачем присылать сюде и именно этому работнику. С другой стороны, работа почтальона проста, пусть и невзрачна. Вдруг выпадет шанс, и в скором будущем он сам будет в таком кабинете.
        У нас нету разносчиков почты в ролях @_@. Вообще хз, что это за абзац.

        Теперь записки.
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн хрононафт

          • bronzethorium
          • Сообщений: 4179
          • Karma: 27
            •  
          1) Дрюша сидит разбирает, обсуждает фейки. Ланташу пофиг. При этом какой бонус получил ман мы не знаем, но факт того что ман должен реагировать ибо шанс его нахождения огромный.
          ну не знаю я на пофиге на мане отреагировал и чисто по треду мне дрюша лучше ланташа

            Оффлайн Drusha

            • GM
            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 13970
            • Karma: 77
              •  Мужской
            С учетом того, что речь идет о сценарии, здесь у нас возможно маньяк. Опять-таки не видно причин провала, если это описаны провалы, но я не могу особо других персонажей сюда закинуть с учетом последней реплики.
            Кстати теоретически в этом абзаце может быть спрятан провал маньяка. Мож его поблочил кто и Каито успех так замаскировал в следующих?

            Хммммм.
            А не может ли это быть покушением Ассистента на Сценариста? Кто что скажет?
            Теоретически может, но оно у меня в моменте где ты указываешь на разговор со сценаристом.
            « Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 15:58:40 от Drusha »
            Творческая сучность... Сущность!

              Оффлайн Ланташ

              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9810
              • Karma: 325
                •  
              Ланташу пофиг.
              У Ланташа головка бо-бо. Ему не пофиг, ему фигово. Кое-как разбор запилил, кривой скорее всего, сейчас дойду до записок.

              Ланташ же это всячески гасил подобные обсуждения и был против(не с мотивом маньяка, но имхо ману нет смысла гасить чужие вскрытия)
              Тоже так себе аргумент. На маньяке я делал бы то же самое, потому что люто, бешено ненавидит такой формат игры.

              Т.е. я не маньяк, естессна. Но эти два аргумента не очень :D.

              Теоретически может, но оно у меня в моменте где ты указываешь на разговор со сценаристом.
              Там Сценарист кого-то усиленно достает - раз. Т.е. явно описано покушение от него.
              Ассистента вот вообще нельзя натянуть на "коллегу по цеху" сценариста - два.

              Как ты тогда объяснишь злобную реакцию неизвестного бойкого человека, который изначально вошел в кабинет к своей цели с уважительно-вежливым вопросом - три.
              « Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 16:01:10 от Ланташ »
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн LixaxaN

                • thorium
                • Самый бездарный гений
                • Сообщений: 1463
                • Karma: 1
                  •  Мужской
                С газетой как-то тяжело...
                - Как обстоят дела с материалом? Есть над чем работать?
                - Пока мало. Но я раздумываю над спецэффектами, потому что с учётом сценария и смешения жанров, нам не избежать синего экрана, - промолвил первый собеседник.
                Спецэффектами режисёр монтажа занимается? Мафская ролька... Но он же должен кофе пить с челами. Что он тут забыл тогда...
                - Смотрел. Похвально, что Вы вспомнили… Может, пересмотреть? К сожалению, я также видел отчёты бухгалтерии и финансового отдела. У нас нет бюджета на подобные выкрутасы с учётом недавней потери. Конечно, мы нашли замену, временную, но замену. Однако я не удивлюсь, если вскоре из-за напряжения и нагрузки нас покинет ещё кто-то…
                Замена, т.е. копирование вероятно. У нас живой актёр должен быть.
                Один собеседник наседал на второго. Второй был явно не в настроении это выслушивать, но старался быть повежливее – несмотря на внешний вид, мужчина вызывал симпатию. Да, и в какой-то мере коллега по цеху:
                - Нет, ну, ты послушай только. Представь – тебе платят гроши, урезают команду, оставляют один на один с кучей задач. Смотри, вот, это как скрестить «Девушку, подающую надежды» и «Форт Апачи». Ахинея же получиться?
                - Зато зрелищно. И современно. Главная женская роль. И для меня работа найдётся.
                - У тебя работы непыльная, а я? Мой телефон разрывается каждый день. Я сплю на рабочем месте, я устал, мешки под глазами, у меня в глазах двоится и иногда я не могу отличить людей вокруг себя.
                - Ну, проспись тогда. Отключи телефон. Возьми отпуск, в конце-то концов.
                - Тебе легко говорить, но из-за этой котовасии там, - он показал пальцем вверх, - кто меня отпустит?..
                Так продолжалось ещё долго, но вскоре разговор прервал звонкий треск телефона, раздающийся из окна уютного кабинета.
                Выглядит как жалобы от Сценариста, и прервал звонок, видимо заблочили Сценариста или же звонок его жертве от Оператора-Постановщика, в следствии чего жертва была спасена.
                Мужчина сидел в небольшом коктейль баре, не «спик изи», но достаточно известном. По ту сторона стола было двое. Дело было вечером, пили коктейли. На второй раунд принесли три небольших шота. Гости вскинули брови – они не ожидали «таких» напитков в столь уважаемом заведении. Официант пояснил: «Сатана». Чокнувшись и осушив рюмки, гости вздрогнули. Один потянулся к стакану воды, а второй вдохнул полную грудь и довольно заулыбался. Хозяин и инициатор застолья достал планшет и стал что-то показывать, сначала фото, затем персональную страницу, затем активно разъяснять что-то. Собеседники кивнули, посмотрели на часы, затем встали и стали глазами искать официанта.
                - Я уже за всё заплатил.
                Довольно улыбнувшись, затем обнявшись, троица проследовала к выходу. На столе не было ничего, кроме трёх бокалов. Уже садясь в машину, приглашающий достал телефон и набрал номер:
                - Всё устроено. Да. Не переживайте. Вы в хороших руках.

                Сменила место работы: Журавлик в колпаке.
                Выглядит будто не один маф убивал, а двое. Хотя может быть и один, хозяин застолья это хозяин бара? Если да то убийца один, и это костюмер. В любом случае убийство безуликовое, и кто помер я не совсем понимаю.
                Ранее на съёмочной площадке творилась неразбериха. Складывалось ощущение, что все позабыли свои рабочие обязанности. Один сам на себя не был похож и в итоге сорвал сроки передачи данных. Главная звезда вообще отсутствовала, пока её не обнаружили в чужом небольшом кабинете, раздающей указания и за сомнительными экспериментами.
                Ну в чужом кабинете выполняющий чужую работу это Актёр? А выше кто подменял... Хотя там просто фраза что была замена а не что она присутствует тут.
                Хозяин кабинета, тем временем, пропал из виду ещё ранее. Охране сообщили о том, что на площадке начали находить ненужное и искать недостающее. «Стори бордов» оказалось вообще два, притом что ответственный за визуальную составляющую был обнаружен в катающимся вокруг студии.
                Одним словом – бедлам. Как в таких обстоятельствах не сорвать сроки съёмок – непонятно. Одно хорошо – гендиректор этого не видел. Пока.
                Весело съёмки идут, чё сказать)
                Ну, продюссер сдох. Актёр выполнял его работу видимо.
                Бойкая фигура умело уворачивалась от коллег на площадке и следовала куда-то подальше от суеты. Коридор, двери, коридор, поворот направо, коридор, снова двери, проходная, поворот налево, малый корпус, кабинеты. «Ага!» Дёрнув ручку, он понял, что дверь не заперта. Постучавшись пару раз, гость медленно отворил дверь, вошёл, прокашлялся и начал было:
                - Извините, что отвлекаю, но не могли бы Вы рассказать мне, как на… - кабинет был пуст. Подойдя к рабочему столу, гость увидел записку с разъяснениями и графиком работы. Вне себя от злобы, бойкий работник схватил записку, скомкал и кинул в урну, а затем от злобы рывком скинул всё, что лежало на столе.
                Много чего-то на столе в кабинете, загруженный график работы, при этом его ищут... Сценарист и Ассистент, неудачное покушение?
                Разносчик почты прикатил свою тележку к кабинету с толстой дверью. Они в этой секции студии были почти все такие, но просторные. Посмотрев на конверт, почтальон решил, что что-то важное. Может, от руководства. Непонятно только, зачем присылать сюде и именно этому работнику. С другой стороны, работа почтальона проста, пусть и невзрачна. Вдруг выпадет шанс, и в скором будущем он сам будет в таком кабинете
                Связь невысокопоставленного работника и руководящей должности...
                Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 13970
                  • Karma: 77
                    •  Мужской
                  Там Сценарист кого-то усиленно достает - раз. Т.е. явно описано покушение от него.
                  Ассистента вот вообще нельзя натянуть на "коллегу по цеху" сценариста - два.
                  А почему не может быть так, что это и покушение сценариста и покушение/нахождение, кстати говоря, на сценариста? Там есть внизу мутные успехи потенциально городских силовиков, и Каито замазал так газету?
                  Творческая сучность... Сущность!

                    Оффлайн LixaxaN

                    • thorium
                    • Самый бездарный гений
                    • Сообщений: 1463
                    • Karma: 1
                      •  Мужской
                    Ну ты то понятно, что не хочешь понимать, что так чернится игрок)
                    Да не сильно очерняет это. Тебе ещё раз сказано, и даже не мной, но даже тобой, что мана можно просто оставить на Ассистента. Это плохое очернение.
                    Даже поиск мафии от этого человека не становится неактуальным, ибо мафия ему не союзники.
                    Это что-то новенькое. Игрок активен = ман. Записываем, логика by лирой.
                    Не новенькое. Вопрос в чём проявляется активность. Твоя активность в обсуждении чужих ролей, фейков на мана(Ланташа не сильно волновало как-то).
                    Пруф, где я спрашиваю, какой ролью вскрылся Рене в студию. Я тебя уничтожал как раз таки тем, что ты по сутт его вешал как мирного, потому что угадайка мана не пробивает защиту продюссера, чего ты не знать раз уж предполагал, что Ренегада вынесет ман угадайкой не мог.
                    Ну выходит что я себе мана отрезал?
                    Норм мне. Не являюсь чёрной ролькой.
                    Пруф тебе найти?
                    Могу сообщение где вы с Серпом об этом говорите, и он сначала тебе отвечает что "Не собираюсь давать подсказок ману", ты настаиваешь и Серп сгорает с фразой "Он вскрылся оператором-монтажёром, но отрезал себе эту роль не зная как его абилки работают"
                    ну не знаю я на пофиге на мане отреагировал и чисто по треду мне дрюша лучше ланташа
                    Это если у тебя всё горит, ты не убил никого и высокий риск того что тебя знают и пробуют убивать? Что-то не располагает к спокойствию)
                    У Ланташа головка бо-бо. Ему не пофиг, ему фигово. Кое-как разбор запилил, кривой скорее всего, сейчас дойду до записок.
                    Ну, доходи. Я жду.
                    Тоже так себе аргумент. На маньяке я делал бы то же самое, потому что люто, бешено ненавидит такой формат игры.

                    Т.е. я не маньяк, естессна. Но эти два аргумента не очень .
                    Зачем тебе это делать так активно?
                    Как ты тогда объяснишь злобную реакцию неизвестного бойкого человека, который изначально вошел в кабинет к своей цели с уважительно-вежливым вопросом - три.
                    Я объяснил неудачным покушением на мана)
                    Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 13970
                      • Karma: 77
                        •  Мужской
                      Ассистента вот вообще нельзя натянуть на "коллегу по цеху" сценариста - два.
                      Можно, ибо он ищет сценариста как раз таки. Потому что если не его - то кого можно?
                      Как ты тогда объяснишь злобную реакцию неизвестного бойкого человека, который изначально вошел в кабинет к своей цели с уважительно-вежливым вопросом - три.
                      Я не очень понимаю, что в этом абзаце в принципе.
                      Творческая сучность... Сущность!

                        Оффлайн Ланташ

                        • Darth Sidius (Superadmin)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9810
                        • Karma: 325
                          •  
                        "В первую ночь нашёл сценариста, это Дрюша. Иду покушаться на него. Он мне не нравится."
                        Ассистент.
                        Записка номер один. Ей сразу фе, потому что отсутствует информация об абилке, которую от мирного необходимо получать. Но спасибо за инфу, i guess.

                        "Ланташ, не пей кофе и оглядывайся по сторонам. Не садись в поезда, спущу под откос как Партизан. Я знаю ты - Сценарист."
                        Ассистент.
                        Записка номер два. Ей сразу фе за лживость, ибо я не маньяк :teeth:. Но абилка упомянута, и с учетом этой абилки тем, кто посчитает эту записку правильной, можно откинуться на спинки своих кресел и расслабиться - иммунный к блокам и переводам Ассистент достанет бедного и несчастного меня следующей ночью с гарантией. Этого, правда, не случится по очевидным причинам - но откинуться и расслабиться я все равно рекомендую.

                        "Обнаружил у себя способности детектива.
                        В первую ночь успешно маскировал Мистера Ренегата и его НД(И). Так же получил посылку."
                        Визажист.
                        Записка номер три. Ей сразу фе за отсутствие цели второй ночи, это так-то непростительная фигня :D. Абилка при этом указана, но в целом бесполезна, хинты еще в 22м году никто не гадал, сейчас, подозреваю, и подавно. Момент про посылку - пока не понял. Относительно содержимого - ну, фейк про блок в вскрытого Ренегада смысла писать особенно нет, мы и так уже знаем, что у него было НД(И)...Вообще, в чем блин смысл этой записки?

                        "Вчера мы с вами отправлялись в одно из тех мест, где каждый из нас часто бывает. Кабинет начальника! Ох, и посмеялись же мы с вами там, когда заставили его ходить под себя. Да, только такой большой начальник как Ренегат, способен на такое. Ну, а в сегодняшнем выпуске передачи "Кривое Зеркало" мы отправим одну бабку, Клавдию Ивановну Ниртока, в гости к Матрёне Ивановне Боско. Вот и поглядим, как у них там, Новых мафских бабок, много ли бабок!"
                        Директор кинокартины.
                        Записка номер четыре, эмм, оригинально составлено, и я в упор не вижу абилки, что фе. Сама записка - подтерждающая трактовку про отзеркаливание в первую ночь, и тоже по Ренегаду. Надо совместить с предыдущей от макияжника и проверить, как они совмещаются.

                        По правдивости - единственный резон Ассистента не слать записку, это если верна была изначальная трактовка Рика, и Ассистент не находил Сценариста вовсе. Но что Дрюша, что я, два основных маньяко-кандидата, видим в газете покушение от Ассистента, пусть и в разных местах, а это симптоматично :teeth:. В итоге причины не слать записку реальному Ассистенту по логике - нет, а значит, одна из них высоковероятно правдива. Вероятность двух фейков записываем на "мало ли, кому какие идеи в голову взбредут". В целом, пока что я склонен считать Дрюшу маньяком с шансом примерно процентов 70.
                        Записка от макияжника странная, смысла в таком фейке ноль, смысла в такой правдивой записке - тоже. Записка от ДК - вроде бы логически-непротиворечива на первый взгляд.


                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 13970
                          • Karma: 77
                            •  Мужской
                          Да не сильно очерняет это. Тебе ещё раз сказано, и даже не мной, но даже тобой, что мана можно просто оставить на Ассистента. Это плохое очернение.
                          Даже поиск мафии от этого человека не становится неактуальным, ибо мафия ему не союзники
                          А в треде вполне себе могут начать вопросики задавать, так что не все так однозначно.
                          Не новенькое. Вопрос в чём проявляется активность. Твоя активность в обсуждении чужих ролей, фейков на мана(Ланташа не сильно волновало как-то).
                          Тебе Ланташ даже указал, почему этот аргумент не рабочий.
                          Могу сообщение где вы с Серпом об этом говорите, и он сначала тебе отвечает что "Не собираюсь давать подсказок ману", ты настаиваешь и Серп сгорает с фразой "Он вскрылся оператором-монтажёром, но отрезал себе эту роль не зная как его абилки работают"
                          Так это был не я, а Серп, и он же начал беседу, почему я не вешаю Ренегада, так что разваливается че-то твоя аргументация.

                          Но что Дрюша, что я, два основных маньяко-кандидата, видим в газете покушение от Ассистента, пусть и в разных местах, а это симптоматично . В итоге причины не слать записку реальному Ассистенту по логике - нет, а значит, одна из них высоковероятно правдива. Вероятность двух фейков записываем на "мало ли, кому какие идеи в голову взбредут". В целом, пока что я склонен считать Дрюшу маньяком с шансом примерно процентов 70.
                          Записка от макияжника странная, смысла в таком фейке ноль, смысла в такой правдивой записке - тоже. Записка от ДК - вроде бы логически-непротиворечива на первый взгляд.
                          Не факт, я смотрю разные версии, там возможно, что это нахождение сценариста ассистентом в принципе (либо замедление от старого, но это совушка), но покушение там натянуть кмк можно. Если бы нельзя - то обе записки тупо фейк.

                          то обе записки тупо фейк.
                          Очевидный
                          « Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 16:23:00 от Drusha »
                          Творческая сучность... Сущность!

                            Оффлайн LixaxaN

                            • thorium
                            • Самый бездарный гений
                            • Сообщений: 1463
                            • Karma: 1
                              •  Мужской
                            А в треде вполне себе могут начать вопросики задавать, так что не все так однозначно
                            Ну так поиск мафии сохраняется? Сохраняется. Вопрос маф ты или нет появляется? Не появляется. В чём профит?
                            Тебе Ланташ даже указал, почему этот аргумент не рабочий.
                            Мне Ланташ указал почему ОН не делал бы так. Но он не отрицал что ТЫ на маньяке мог так делать.
                            Так это был не я, а Серп, и он же начал беседу, почему я не вешаю Ренегада, так что разваливается че-то твоя аргументация.
                            Ты, ещё раз. Это не Серп у тебя спросил кем Реня вскрылся, а ты у него. Серп говорил что ему плевать какой ролью Реня мимикрирует, ты спросил какой именно, на что Серп и сгорел.
                            Что-то не развалилось вроде.
                            Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

                              Оффлайн Ланташ

                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9810
                              • Karma: 325
                                •  
                              Зачем тебе это делать так активно?
                              Это личное.
                              Спойлер
                              Я на этом форуме в мафию катаю с 2012, что ли, года. Если считать эру АФ - то и того раньше. С одним перерывом между 2019 и 2021.
                              В конце 2022 года я колоссально бомбанул и свалил по двум основным причинам. Вторая - уверенная, никуда не собирающаяся уходить мода на хамство, переходы на личности, оскорбления, помойную игру, в общем, где облить соперника грязью полностью в порядке вещей. А первая - собственно настолько же уверенная мода на вскрытия-подвскрытия-сливы НД-окончательные голоса без обоснований-аргументы "он мне бетон маф, я точно знаю", и т.д. и т.п. Я какое-то время пытался с этим бороться, но в конечном итоге осознал, что бесполезно. И ушел. Возвращаться и понимать, что ничего не изменилось - грустноватое ощущение.

                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Drusha

                                • GM
                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 13970
                                • Karma: 77
                                  •  Мужской
                                Ну так поиск мафии сохраняется? Сохраняется. Вопрос маф ты или нет появляется? Не появляется. В чём профит?
                                Ты явно косплеишь не понимашку. В том, что игроку в его поиске мафии перестанут верить или по крайней мере будут больше сомневаться.
                                Мне Ланташ указал почему ОН не делал бы так. Но он не отрицал что ТЫ на маньяке мог так делать.
                                А я указал, почему это хрень с моих глаз. Я всегда активен, если ты не замечаешь.
                                Ты, ещё раз. Это не Серп у тебя спросил кем Реня вскрылся, а ты у него.
                                Принеси  конкретную цитату, где я спрашиваю у Серпа "Кем вскрылся Ренегад".

                                Зачем тебе это делать так активно?
                                Это личное.
                                Спойлер
                                Я на этом форуме в мафию катаю с 2012, что ли, года. Если считать эру АФ - то и того раньше. С одним перерывом между 2019 и 2021.
                                В конце 2022 года я колоссально бомбанул и свалил по двум основным причинам. Вторая - уверенная, никуда не собирающаяся уходить мода на хамство, переходы на личности, оскорбления, помойную игру, в общем, где облить соперника грязью полностью в порядке вещей. А первая - собственно настолько же уверенная мода на вскрытия-подвскрытия-сливы НД-окончательные голоса без обоснований-аргументы "он мне бетон маф, я точно знаю", и т.д. и т.п. Я какое-то время пытался с этим бороться, но в конечном итоге осознал, что бесполезно. И ушел. Возвращаться и понимать, что ничего не изменилось - грустноватое ощущение.



                                Спойлер
                                Да ладно тебе, я еще даже не сгорел и никого не послал матюгами - это прогресс
                                « Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 16:27:00 от Drusha »
                                Творческая сучность... Сущность!

                                  Оффлайн хрононафт

                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 4179
                                  • Karma: 27
                                    •  
                                  Это если у тебя всё горит, ты не убил никого и высокий риск того что тебя знают и пробуют убивать? Что-то не располагает к спокойствию)
                                  если бы да кабы да во рту выросли грибы
                                  да ман не будет так делать Это равносильно тому, что мишень у себя нарисовать и повесить

                                    Оффлайн РикРолл

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 2957
                                    • Karma: 73
                                      •  
                                    У Ланташа головка бо-бо. Ему не пофиг, ему фигово.
                                    Выздоравливай там.

                                    Я за длинные дни, потому что так продолжать играть в неторопливом темпе куда проще.


                                    Но что-то я в меньшинстве, упс  :teeth:
                                    « Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 16:40:52 от РикРолл »

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9810
                                      • Karma: 325
                                        •  
                                      Выздоравливай там.
                                      Да просто день был заморочный, высплюсь и все будет норм.

                                      Я не против сокращения дней когда игра пойдет дальше, но второй день зачастую является очень важным с т.з. прояснения позиций игроков, ему уместно быть долгим.

                                      Рик, будешь разбор писать? Твой вчерашний добавил перцу, мне он весьма зашел, интересно увидеть повтор.
                                      « Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 16:46:20 от Ланташ »
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн mqbosco

                                        • goldbronzethorium
                                        • Сообщений: 5028
                                        • Karma: 105
                                          •  
                                        Журавлик больше всего подозревала Серпа, полагаю.

                                          Оффлайн LixaxaN

                                          • thorium
                                          • Самый бездарный гений
                                          • Сообщений: 1463
                                          • Karma: 1
                                            •  Мужской
                                          Ты явно косплеишь не понимашку. В том, что игроку в его поиске мафии перестанут верить или по крайней мере будут больше сомневаться.
                                          Ты косплеишь странную логику. Причины НЕ доверять ману в поиске мафии больше чем обычной мирке? Он днём так же мафов ищет.
                                          Принеси  конкретную цитату, где я спрашиваю у Серпа "Кем вскрылся Ренегад".
                                          Может позже, ночью)
                                          Пока что лень.
                                          да ман не будет так делать Это равносильно тому, что мишень у себя нарисовать и повесить
                                          Так уже повесили)
                                          Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

                                            Оффлайн Харви

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 5901
                                            • Karma: 47
                                              •  
                                            Нам сегодня мана или мафа вешать ау? Что лучше?

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9810
                                              • Karma: 325
                                                •  
                                              Нам сегодня мана или мафа вешать ау? Что лучше?
                                              Лучше мафа, естессна.
                                              А кто у тебя мафы? И кто у тебя ман, кстати, тож любопытно.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн lolbabe

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 7803
                                                • Karma: 70
                                                  •  Женский
                                                Нам сегодня мана или мафа вешать ау? Что лучше?
                                                В смысле? Мафа лучше, естественно, если получится.


                                                Сейчас попробую с разбором разобраться
                                                « Последнее редактирование: Августа 08, 2024, 17:14:13 от lolbabe »
                                                an insufferable know-it-all

                                                  Оффлайн Харви

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 5901
                                                  • Karma: 47
                                                    •  
                                                  Нам сегодня мана или мафа вешать ау? Что лучше?
                                                  Лучше мафа, естессна.
                                                  А кто у тебя мафы? И кто у тебя ман, кстати, тож любопытно.


                                                  Дикий, Нирток.
                                                  На мана Дрюша или Ланташ.

                                                    Оффлайн Drusha

                                                    • GM
                                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 13970
                                                    • Karma: 77
                                                      •  Мужской
                                                    Ты косплеишь странную логику. Причины НЕ доверять ману в поиске мафии больше чем обычной мирке? Он днём так же мафов ищет.
                                                    Лол, ману обычно плевать кого вешать, главное не его. Он может спокойно не искать мафию, а просто вешать кого-то удобного ему.
                                                    Нам сегодня мана или мафа вешать ау? Что лучше?

                                                    Мафа, офк. Как минимум с маном может ассистент разобраться ночью. + обе записки на мана теоретически могут быть ложными.
                                                    Творческая сучность... Сущность!

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Нирток.
                                                      Пора бы ему уже объявиться, да.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Serp

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 13145
                                                        • Karma: 117
                                                          •  Мужской
                                                        Журавлик больше всего подозревала Серпа, полагаю.

                                                        Ай.

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 13970
                                                          • Karma: 77
                                                            •  Мужской
                                                          Я тоже проголосовал за сокращение, кстати говоря, но моя причина не очень игровая, а скорее литочная :teeth:
                                                          Творческая сучность... Сущность!

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            Дикий
                                                            Я послушаю-почитаю Томаса.
                                                            Интересно, что он скажет.
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.