После посещения женщин аристократок, потерявших своих мужей, Бейли ещё больше задумалась о том, каким мимолётным может быть счастье. Вот вроде бы секунду назад все было хорошо, но вдруг раз и.. бездна. Глубокая, непроглядная бездна. Стоя на площади и наблюдая за церемонией, ирист недоумевала почему.. почему для высших такие как она просто мусор.. почему все решает сила.. И если у тебя ее нет, то как же тогда выжить в этом мире? И что ждет ее будущих детей? Бейли не раз оказывалась на грани жизни и смерти, в последний раз она почти потеряла свою душу. Она была слаба. Очень слаба. Ирист боялась, что ее слабость передасться и детям. Страшно было представить, что будет, когда они вырастут в этом мире. Возможно, захотят стать воинами, а может ассасинами, решив пойти по стопам своего отца.. но что потом? Что если они тоже погибнут сражаясь с кеанолами, или от заклинания культистов или лагнессю, просто потому что оказались недостаточно сильны?
После церемонии у нее совершенно не осталось сил, хотелось вернуться в таверну, залезть под одеялко и горько завыть. В огромной толпе, глаз девушки случайно зацепился за синее пятнышко, но.. просто показалось. В этот момент к иристу подошли Сара и Робар. Дети попросили отвести их в таверну. Их похожие друг на дружку лица вызвали у ириста теплую улыбку.
- Да, конечно, идём в таверну. Сходите в мыльню, а потом сытно покушаем, хорошо? А после уложу вас баиньки
- А сказку? - Сара взяла Бейли за руку.
- И сказку расскажу, про двух детей, пряничный домик и злую колдунью.. - ирист улыбнулась девочке.
После того, как близнецы уснут, Бейли планировала найти Милу и Кувира.. им ведь тоже сейчас было совсем нелегко.. она не знала, захотят ли они с ней поговорить, но.. иногда Арс напоминал ей Молхайма, и она помнила какими глазами юный герти смотрел на Старшого, и как брал с него пример..
Божественный Судья
Талант: Ч. опасности (великий)
Рыцарь: ЗС: 960 ББ: 336*2(бо)=1344 ХП: 240
Дебафф "увечье" (правое плечо), отсутствует правая рука
Доспех (нет). Меч десятника
Урок у Арканонта, урок Лейкена, «Боевой опыт»
Фехт: 30 Воля: 11 Защита: 12
Стальной дух: 5 Игнор усталости: 0 Грань смерти: 6
Сила: 8*(14)*2=224
Скорость: 9*(9)=82
Инициатива: 9*(9)=82
Восприятие: 11*(7)=70
Выносливость: 6*(10)=60
Интеллект: 8*(12)=77
Запас маны: 3*(8)=24
Контроль маны: 4*(4)
Общий: 1 160 Свободный: 12
Языки: Неллаи, Герте (4) Ирист (5) Кеанол, Лагнессю (2) Арины Эль-Татруин (1) Остаток: 0