Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 145563 раз)

Оффлайн alkamfell

  • silverthorium
  • #LetOffersLive
  • Сообщений: 1043
  • Karma: 68
    •  Мужской
Что-то культ больно жестко порезан, по сравнению с прошлым разом  :D
Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    Хех, планирую я ещё один эпик на 40 человек. Интересно, как долго собирать кворум буду)
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн Sutter Cane

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6178
      • Karma: 453
        •  Мужской
      Что-то культ больно жестко порезан, по сравнению с прошлым разом  :D
      Ибо нефиг  8) При двадцати человеках лимит в пять, если считать изначальных культистов, вполне себе. Можно, конечно, проставить ограничение чисто не более пяти знакомых живых игрока. Может так даже лучше будет.
      Хех, планирую я ещё один эпик на 40 человек. Интересно, как долго собирать кворум буду)
      Хатет  :full:


      † Jesus Christ is in heaven now †

        Оффлайн hellgart

        • silverbronzethorium
        • Меркалось...
        • Сообщений: 1305
        • Karma: 55
          •  Мужской
        Готов стартовать после окончания текущей игры. Набрать бы только игроков на это дело =___=
        Если не наберётся могу провести простенькую игру без ограничения на количество участников.
        https://docs.google.com/document/d/1pDD9vVhclqEXLCgakZ-noDuM7mq9IWBqxDPxQxj63z0/edit?usp=sharing
        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

          Оффлайн alkamfell

          • silverthorium
          • #LetOffersLive
          • Сообщений: 1043
          • Karma: 68
            •  Мужской
          Можно, конечно, проставить ограничение чисто не более пяти знакомых живых игрока. Может так даже лучше будет.
          С учетом хинтов на вербовщика, так, думаю, действительно будет лучше.
          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

            Оффлайн Ковалёв Стас

            • Jedi Knight (Moderator)
            • silverthorium
            • ❄❄❄
            • Сообщений: 5637
            • Karma: 523
              •  Мужской
            Я если что буду в деле.
            Снежинка.

              Оффлайн CF7

              • goldbronzethorium
              • [...]
              • Сообщений: 1714
              • Karma: 126
                •  Мужской
              Ну, раз пошла такая пьянка, то я даже БЛ в ближайшее время доделаю. А там может быть и своё очередное сумасшествие какое-нибудь потом.
              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                Оффлайн Nirtok

                • Jedi Master (Global Moderator)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14570
                • Karma: 660
                  •  
                Герои 1.5  :hero:
                https://docs.google.com/document/d/1phfeYxeYZAnqX3hal4fDDzOdmRJDg5Cb-AOqpjsSHCI/edit

                Готов стартовать после окончания текущей игры. Набрать бы только игроков на это дело =___=
                Окончание текущей игры - где-то когда?..

                  Оффлайн CF7

                  • goldbronzethorium
                  • [...]
                  • Сообщений: 1714
                  • Karma: 126
                    •  Мужской
                  Кстати, насчёт правил. Я вот тут ближе к лету собираюсь свою игру на другом форуме проводить и у меня как-то вот сформировался такой свод правил. С поправкой на тут игру, разумеется, и он скорее моя доработанная версия того что я обычно использую но тем не менее. Также это версия для игры с закрытыми ролями, но со вскрытиями после смерти.

                  00. ГМ всегда прав.
                  01. Синий цвет зарезервирован для сообщения ГМ'а.
                  02. У каждого игрока есть право писать в теме в течение дня, а также есть право голоса.
                  03. Помимо способностей указанных в пункте 2, также у каждого игрока есть одна или более способностей.
                  04. Все описания в НД правдивы, в описаниях нет скрытых элементов, если в игре есть роль типа коп, эта роль гарантированно получает правдивые результаты.
                  05. Каждый игрок обязан использовать своё НД каждую ночь. Если роль имеет более одного НД, ночью можно использовать только одно НД, если не указано обратное.
                  06. Нельзя использовать НД типа блок/перевод и им подобные на одном и том же игрока 2 раза подряд.
                  07. День длится 72 часа, ночь длится 24 часа. Продление лимита не предусмотрено.
                  08. Запрещается обсуждение игры вне игровой темы, за исключением случаев, когда ваша роль возволяет это делать.
                  09. По поводу всех возникающих вопросов обращайтесь в ЛС к ГМ'у. ГМ осталяет за собой право не отвечать на некоторые вопросы.
                  10. Не цитируйте вашу переписку с ГМ'ом.
                  11. Не раскрывайте имя или НД вашей роли.
                  12. Не редактируйте ваши сообщения.
                  13. Если по какой-либо причине вы будете отсутствовать продолжительное время, сообщите об этом ГМ'у.
                  14. Во время дневного голосования, для принятия решения требуется большинство голосов. Например, при 10 живых игроках, большинство - 6. Если ни один игрок не набрал большинства голосов в течение дня, никто не будет повешен/будет повешен случайный игрок/будет повешен игрок набравший большинство голосов.
                  15. ННВ может быть результатом голосования только один раз. Повторное ННВ привидёт к концу игры.
                  16. Оформление голоса осуществляется следующим образом. Пример.
                  17. Как только какой-либо игрок набрал большинство голосов, все последующие голоса, а также смена/отмена голоса недействительны.
                  18. Как только вы получили сообщение о вашей смерти, вы покидаете игру и больше не можете писать в теме.
                  19. Все обсуждения прекращаются в течение ночи.
                  20. Нарушение правил ведёт к модкиллу.
                  21. Если по какой-либо причине игрок получил модкилл, день автоматически заканчивается и наступает следующая ночь.
                  22. Играйте до победы.
                  23. Будьте вежливы, не переходите на личности и т.д.
                  24. Для записи в игру необходимо написать об этом в соответствующей теме, или написать ГМ'у
                  25. Не забывайте, что это всего лишь игра, и получайте удовольствие от процесса.
                  « Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 18:30:56 от CF7 »
                  Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                    Оффлайн Kai

                    • Last of the Brunnen G
                    • Darth Sidius (Superadmin)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 8342
                    • Karma: 593
                      •  Мужской
                    07. День длится 72 часа, ночь длится 24 часа. Продление лимита не предусмотрено.

                     :pff: Не многовато ли?

                    Повторное ННВ привидёт к концу игры.

                    Ха-ха! Это круто.

                    19. Все обсуждения прекращаются в течение ночи.

                    Фэйл.

                    21. Если по какой-либо причине игрок получил модкилл, день автоматически заканчивает и наступает следующая ночь.

                    Гут.
                    « Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 16:06:42 от Kojima »

                      Оффлайн CF7

                      • goldbronzethorium
                      • [...]
                      • Сообщений: 1714
                      • Karma: 126
                        •  Мужской
                      :pff: Не многовато ли?
                      Ну, это не мы. Там закрытые роли и как раз поиск мафии происходит через обсуждение. Кто-то там оговорился, кто-то ещё что-то сказал. Реакции на голосование и всё такое. Частенько за игровой день постов 100-150 а то и больше набирается. Я вот помню один совершенно сумасшедший день, когда там было больше 400 постов.
                      Фэйл.
                      Опять же закрытые роли и всё такое.
                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                        Оффлайн Kai

                        • Last of the Brunnen G
                        • Darth Sidius (Superadmin)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8342
                        • Karma: 593
                          •  Мужской
                        Частенько за игровой день постов 100-150 а то и больше набирается. Я вот помню один совершенно сумасшедший день, когда там было больше 400 постов.

                        А вот это хорошо. Когда активно. А не болото.
                        Я сейчас игру на другом форуме провожу. Уже 5 тем по 30 страниц. Конечно, флуд был в День 0. Но последние дни очень круты. Народ рассуждает и угадывает, хотя игра для них нетипичная.

                        Опять же закрытые роли и всё такое.

                        Типа никто не знает конкретные роли?

                          Оффлайн Nirtok

                          • Jedi Master (Global Moderator)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14570
                          • Karma: 660
                            •  
                          :pff: Не многовато ли?
                          Да, мне кажется, нужно ещё часов 48 накинуть.

                            Оффлайн CF7

                            • goldbronzethorium
                            • [...]
                            • Сообщений: 1714
                            • Karma: 126
                              •  Мужской
                            Типа никто не знает конкретные роли?
                            Типа нет. И поэтому я вот жду недождусь своей очереди. Потому что там будут сюрпризы...  :kekeke: :muahaha: xD +_+

                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                              Оффлайн CF7

                              • goldbronzethorium
                              • [...]
                              • Сообщений: 1714
                              • Karma: 126
                                •  Мужской
                              Кстати,  я что-то в такие ГМ'ские дебри залез, когда делал, дорабатывал и отлаживал игру, которую буду проводить, что мне помимо более менее стандартных НД типа (+)/(-)(И) пришлось вывести все убивающие НД в группу (Х), так как я пришёл к выводу, что иначе будет жуткая путаница. А также всё что не влезло в эти 4, я также отнёс в тип (?). Плюс у меня там есть такая забавная вещь как НД типа (~).
                              По поводу (Х) я сделал роль, которая абсолютно неуязвима ко всем убийствам, но при попытке её вылечить она умирает. Изначально это была бесконечная броня, учитывая, что некоторые убийства пробивают защиты, вышел некоторый конфликт. Поэтому получилась такая вот петрушка.
                              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                Оффлайн Kai

                                • Last of the Brunnen G
                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8342
                                • Karma: 593
                                  •  Мужской
                                Кстати,  я что-то в такие ГМ'ские дебри залез, когда делал, дорабатывал и отлаживал игру, которую буду проводить, что мне помимо более менее стандартных НД типа (+)/(-)(И) пришлось вывести все убивающие НД в группу (Х), так как я пришёл к выводу, что иначе будет жуткая путаница. А также всё что не влезло в эти 4, я также отнёс в тип (?). Плюс у меня там есть такая забавная вещь как НД типа (~).

                                Это вроде Нери делал. Ну, примерно такие же вещи со свои Детективом.

                                У меня в текущей игре обнаружились некоторые недоработки. Очередные, я бы сказал. Надо подумать над ролью, которая не просто блочит НД + голос или просто НД, на также пассив. Чтобы защиты и контры не сработали.

                                Помню, в Троне сделал разделение убийств на разрушение, уничтожение и ликвидацию. И как-то там всё красиво так расписывалось со своими последствиями. Сейчас я даже не представляю, чтобы я такие роли написал :)

                                  Оффлайн CF7

                                  • goldbronzethorium
                                  • [...]
                                  • Сообщений: 1714
                                  • Karma: 126
                                    •  Мужской
                                  Были мысли по поводу роли, которая блокирует все способности, т.е. НД, ДД и пассивки. Подумал, что в пассивках ответки всякие, самослежки, иммунитеты и всякая прочая мишура и пришёл к выводу, мафии такое давать слишком читерно, городу бесполезно. И единственный кандидат на такую абилку разве что маняьк, но и ему оно как-то особо не упёрлось. Также я пришёл к выводу что все % зависящие роли - зло и лучше их не использовать, ну, это так, мысли вслух.
                                  Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                    Оффлайн Kai

                                    • Last of the Brunnen G
                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8342
                                    • Karma: 593
                                      •  Мужской
                                    Также я пришёл к выводу что все % зависящие роли - зло и лучше их не использовать, ну, это так, мысли вслух.

                                    CF7, я перенесу эти рассуждения в «Мастерскую». Ок?

                                    % соотношения удобны для ГМа, чтобы в случае чего корректировать баланс. Но мысли об избавлении от % высказывались уже года три назад. Первыми их высказал Kuroneko. Иной раз они нужны. Но проще делать просто на чётную Ночь более конкретный результат либо ультимативное действие.

                                      Оффлайн CF7

                                      • goldbronzethorium
                                      • [...]
                                      • Сообщений: 1714
                                      • Karma: 126
                                        •  Мужской
                                      CF7, я перенесу эти рассуждения в «Мастерскую». Ок?

                                      % соотношения удобны для ГМа, чтобы в случае чего корректировать баланс. Но мысли об избавлении от % высказывались уже года три назад. Первыми их высказал Kuroneko. Иной раз они нужны. Но проще делать просто на чётную Ночь более конкретный результат либо ультимативное действие.
                                      Конечно, а то всё-таки Таверна немного для другого предназначена.

                                      Просто вспомни хотя бы того же Двуликого в Бэтмане. И как оно получилось.
                                      Так что думается мне, что именно привязка к четным/нечетным фазам лучше. Или в случае с Харви убивает по нечетным ночам, блокирует по четным. Ну, вот как-то так.

                                      Кстати, у меня в принципе готов черновичок Большого Лебовски, но есть некоторая проблема в том, что я хочу провести игру как классику, т.е. с закрытыми ролями, со вскрытиями ролей при выбывании игрока из игры и совсем без записок, и получается, что в открытый доступ это выложить не получится. Так что я потенциально ищу со-ГМ'а, если кто-то хочет. В принципе там нет ничего заковыристого, но тем не менее.
                                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                        Оффлайн Kai

                                        • Last of the Brunnen G
                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8342
                                        • Karma: 593
                                          •  Мужской
                                        Просто вспомни хотя бы того же Двуликого в Бэтмане. И как оно получилось.
                                        Так что думается мне, что именно привязка к четным/нечетным фазам лучше. Или в случае с Харви убивает по нечетным ночам, блокирует по четным. Ну, вот как-то так.

                                        Честно говоря, 50% я делаю тогда, когда мне лень думать. А такое часто в последнее время происходит.

                                        Кстати, у меня в принципе готов черновичок Большого Лебовски, но есть некоторая проблема в том, что я хочу провести игру как классику, т.е. с закрытыми ролями, со вскрытиями ролей при выбывании игрока из игры и совсем без записок, и получается, что в открытый доступ это выложить не получится. Так что я потенциально ищу со-ГМ'а, если кто-то хочет. В принципе там нет ничего заковыристого, но тем не менее.

                                        Мне кажется, это вообще не проблема. Мы тут зациклились на уликовых играх. А надо расширять кругозор.

                                          Оффлайн Ковалёв Стас

                                          • Jedi Knight (Moderator)
                                          • silverthorium
                                          • ❄❄❄
                                          • Сообщений: 5637
                                          • Karma: 523
                                            •  Мужской
                                          Мне кажется, это вообще не проблема. Мы тут зациклились на уликовых играх. А надо расширять кругозор.
                                          Мафчую. Ещё надо FFA игры проводить. Ибо весело и шаблоны трещат.
                                          Снежинка.

                                            Оффлайн Nessuno

                                            • [antihero]
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Zero Tolerance
                                            • Сообщений: 4075
                                            • Karma: 308
                                              •  Мужской
                                            Что-то я не понял: Герои - командная игра что ли?

                                            Простите, уже разобрался.
                                            « Последнее редактирование: Апреля 21, 2014, 18:13:32 от Nessuno »
                                            [aka jubei - fenrir-gray]

                                              Оффлайн Kai

                                              • Last of the Brunnen G
                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8342
                                              • Karma: 593
                                                •  Мужской
                                              FFA игры

                                              Матриарх-Никста проводила же вроде. Жаль, ушла в отставку. Её извращённое ГМ-восприятие могло бы породить светочи в этом направлении.

                                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                                • Jedi Knight (Moderator)
                                                • silverthorium
                                                • ❄❄❄
                                                • Сообщений: 5637
                                                • Karma: 523
                                                  •  Мужской
                                                Матриарх-Никста проводила же вроде. Жаль, ушла в отставку. Её извращённое ГМ-восприятие могло бы породить светочи в этом направлении.
                                                Патриарх-Сарт и Скромный я жгли когда-то на почве FFA. Я несколько раз уже порывался написать черновик в одиночку, но глохло постоянно. Нет вдохновенья. :teeth:  :(
                                                Снежинка.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14570
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Матриарх-Никста проводила же вроде. Жаль, ушла в отставку. Её извращённое ГМ-восприятие могло бы породить светочи в этом направлении.
                                                  Патриарх-Сарт и Скромный я жгли когда-то на почве FFA. Я несколько раз уже порывался написать черновик в одиночку, но глохло постоянно. Нет вдохновенья. :teeth:  :(
                                                  Ты забыл Патриарха Джудана.

                                                  FFA. Я несколько раз уже порывался написать черновик в одиночку, но глохло постоянно. Нет вдохновенья. :teeth:  :(
                                                  Да хоть поиски сокровищ, хоть делёж власти в какой империи/королевстве после смерти императора/короля, короче, что хошь.

                                                  FFA. Я несколько раз уже порывался написать черновик в одиночку, но глохло постоянно. Нет вдохновенья. :teeth:  :(
                                                  Да хоть поиски сокровищ, хоть делёж власти в какой империи/королевстве после смерти императора/короля, короче, что хошь.

                                                  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
                                                  « Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 17:18:11 от Nirtok »

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14570
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Патриарх-Сарт и Скромный я жгли когда-то на почве FFA. Я несколько раз уже порывался написать черновик в одиночку, но глохло постоянно. Нет вдохновенья. :teeth:  :(
                                                  Можешь скинуть, кстати? Вдруг ты сделал половину ролей, а я успею сделать вторую, пока не заглохну сам.

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14570
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    А, и таки что вы подразумеваете под отходом от уличных мафий? Это не значит, что можно проводить чего-то вроде Наполеоники, да? (

                                                      Оффлайн Ковалёв Стас

                                                      • Jedi Knight (Moderator)
                                                      • silverthorium
                                                      • ❄❄❄
                                                      • Сообщений: 5637
                                                      • Karma: 523
                                                        •  Мужской
                                                      Ты забыл Патриарха Джудана.
                                                      Йеп, он слишком давно покинул объятия мафии. :(

                                                      Можешь скинуть, кстати? Вдруг ты сделал половину ролей, а я успею сделать вторую, пока не заглохну сам.
                                                      Не скину, потому что я начинал с открытых ролей-персонажей. :teeth: Для первой игры планировалось просто несколько изменить привычные ОО-роли. Для второй я решил кое-что отличающееся сделать. Плюс кое-какие распространённые не у нас идеи применить.

                                                      делёж власти в какой империи/королевстве после смерти императора/короля
                                                      Нуарный FFA по Утиным историям.
                                                      « Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 09:45:17 от Ковалёв Стас »
                                                      Снежинка.

                                                        Оффлайн DoCoMo

                                                        • silverbronze
                                                        • Сообщений: 4514
                                                        • Karma: 238
                                                          •  
                                                        Мне кажется, это вообще не проблема. Мы тут зациклились на уликовых играх. А надо расширять кругозор.
                                                        ну а что? ты провел игру на гипере, теперь пусть гипер проведет игру на мф по их так сказать правилам и привычным канонам ))))

                                                          Оффлайн Kai

                                                          • Last of the Brunnen G
                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8342
                                                          • Karma: 593
                                                            •  Мужской
                                                          ну а что? ты провел игру на гипере, теперь пусть гипер проведет игру на мф по их так сказать правилам и привычным канонам ))))

                                                          Да кто проведёт-то? Вряд ли кто-нибудь осмелится. Быстрее я в конце мая это сделаю.