Совент - протаун, что подтвердил читерный фотограф, на него смысла нет смотреть.
Я не говорю, что убивал Совент. Возможно подставляли именно его, т.е. Совента (у мафов же есть подставы) или такой вариант не подходит?.
Судя по описанию убийства убивал Гончая-Красный - крайне скверное состояние тела, множественные сквозные дыры, то есть убийство из винчестера. Красный не может убивать и одновременно подставлять, не оставшись в одиночестве.
Я вот еще думал о голосах по завету бабки Орьё... Туда должны были втиснуться мафы, чтобы помешать протаунам помешать мафам вычислить Касая и Кимиеши. Причем, по идее, втиснуться не в единичном количестве. Голосовали против Г.К. - Джу, Sovent, Нери, Лайт, masterofdice, Тэйк, Хелль, Паук, Вишес. Аттакер голосовал, но голос снял.
Совент - протаун. Лайт - Кимиеши, почти 100%. Мастерофдайс, скорее всего Касай. Вишес вероятнее всего Синий. Остаются Джу, Нери, Тэйк, Хельгарт и Паук. Джу, как отдавший первый голос, несколько менее подозрителен. А вот остальные... Подозреваю, что из оставшихся четырех не менее двоих мафы. Весьма вероятно, что трое. И не отбрасываю вариант, что мафы - все четверо.