Тема: [кремле]Мафия № 44. «Росвыборы»  (Прочитано 56416 раз)

Оффлайн Ковалёв Стас

  • Administrator
  • silverthorium
  • ❄❄❄
  • Сообщений: 5637
  • Karma: 523
    •  Мужской
Даже не знаю чью сторону принять: тех, кто торопится или тех, кто решил потянуть.
Снежинка.

    Оффлайн Derasght

    • silverthorium
    • Ничем не похожий на мафа
    • Сообщений: 1965
    • Karma: 90
      •  Мужской
    Дело ту вовсе не в спешке/затягивании! Дело в том, правильное или неправильное решение мы примем!.. Но я чувствую, что Г.К. старательно пытается утянуть нас совершенно не в ту сторону!..
    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

      Оффлайн G.K.

      • goldsilverbronzethorium
      • В поисках Грааля...
      • Сообщений: 3143
      • Karma: 217
        •  Мужской
      Цитировать
      А тебе не кажется, что мафы могли просто найти человека, который нашёл ошибочную разгадку и убить его, чтобы навести на того подозрения?.. Такое ведь вполне возможно, верно же?..
      Возможно. А выбор есть? Вот ты что предлагаешь? опять переливать из пустого в порожнее, явные разгадки хинтов трактовать как "слишком очевидные", а неявные как "слишком натянутые", в итоге город опять проголосует вразброс, и всё, хана.

      Почему стоит вешать Хеля, я объяснил. Не обязательно вешать его прямо сейчас, можно подождать, погадать ещё хинты прошлых дней. Но ИМХО вешать в этот конкретный день надо именно Хеля, т.к. по логике он с большой долей вероятности является мафом (исходя из результатов прошлого голосования - был бы он не маф, уже был бы повешен), даже без учёта возможной разгадки хинта. А с учётом - тем более.
      Можно ещё Чужого. Или тебя. Но здесь вероятность ошибиться несколько больше, поэтому тут как раз можно не торопиться и погадать хинты до следующего дня, а пока вешать того, кто скорее маф.

      Цитировать
      Но я чувствую, что Г.К. старательно пытается утянуть нас совершенно не в ту сторону!..
      А я чувствую, что кое-кто пытается утянуть меня и прочих от правильной стороны. :)
      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

      Paladin XXI

        Оффлайн Derasght

        • silverthorium
        • Ничем не похожий на мафа
        • Сообщений: 1965
        • Karma: 90
          •  Мужской
        А вот это далеко не факт!.. Ты забываешь о Чурове, который ещё вполне может быть жив... Стало быть, мафы не могли быть до конца уверены в том, что смогут повесить в этот день Хелля... Мы не знаем точно, что произошло тогда, может они и попытались, но как можно быть уверенным в том, что провала не будет? Очень просто - убиваем того, кто предложил разгадку хинта (заодно устраняя опасного игрока), а затем под шумок сливаем несчастного Хелля, который всё же пережил прошлое голосование...

        Выбор есть всегда!.. И я, если честно, предлагаю повесить именно тебя, за твоё подозрительное поведение! И, кстати, разгадка хинта на тебя тоже есть...
        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Цитировать
          А вот это далеко не факт!.. Ты забываешь о Чурове, который ещё вполне может быть жив... Стало быть, мафы не могли быть до конца уверены в том, что смогут повесить в этот день Хелля...
          Мы не знаем точно, что произошло тогда, может они и попытались, но как можно быть уверенным в том, что провала не будет? Очень просто - убиваем того, кто предложил разгадку хинта (заодно устраняя опасного игрока), а затем под шумок сливаем несчастного Хелля, который всё же пережил прошлое голосование...
          Какой смысл убивать того, кто предложил разгадку на сливаемого игрока? Это ж таким образом мафы затрудняют сами себе голосование на следующий день.
          А почему Навальный убил именно Лайта, я могу предположить. Обратите внимание, что Лайт даже сейчас один из самых активных посетителей темы. Скорее всего, он до сих пор в игре как "тень забытых предков", т.е., на момент убийства играл в коллективе. Скорее всего, он был Рогозин, устранить его для Навального - личная победа.

          Цитировать
          Выбор есть всегда!.. И я, если честно, предлагаю повесить именно тебя, за твоё подозрительное поведение! И, кстати, разгадка хинта на тебя тоже есть...
          Ну, есть. Здесь уже твоё слово против моего, но ты прекрасно знаешь, что даже если один человек из городских проголосует неправильно, город сливает игру. Голосование в известной мере методом тыка, поэтому надо вешать того, кто с наибольшей вероятностью является мафом. Даже если предположить, что хинт на меня, я очень сомневаюсь, что Кайто составлял бы в конце игры сложный и замороченный хинт на меня, когда по этому же хинту элементарно гадается Аденауэр. Это была бы грубейшая ошибка ГМа.
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн Derasght

            • silverthorium
            • Ничем не похожий на мафа
            • Сообщений: 1965
            • Karma: 90
              •  Мужской
            Во-первых, это как раз-таки наиболее логично!.. Смотри! Разгадка у города уже есть, она никуда от этого не делась, но зато подобное убийство с лёгкостью расценивается как попытка устранить угрозу! ТЫ сам, вообще-то так и сказал:
            Цитировать
            на Хельгарта тоже разгадка была, причём, её автора в тот же вечер вынесли мафы
            Идеальная подстава!..
            К тому же, у оппозиции ведь нет возможности определять роли игроков... Я посмотрел - там не было ни единого информационного НД (кроме, разве что, Чурова)... С чего бы им решить, что Лайт - Рогозин... И с чего ты это сам решил?

            И я не вижу, в чём "замороченность" предложенной мной разгадки... То, что ФРГ присоединилось к НАТО при Аденауэре и это стало причиной создания ОВД так уж проще того факта, что Мандела был генеральным секретарём Движения Неприсоединения, так же созданного из-за НАТО и ОВД ? Я бы сказал, что оба варианта довольно равносильны...
            Хотя Элиен, тоже вызывает некоторые подозрения, но вовсе не столько, сколько ты...
            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              Цитировать
              Во-первых, это как раз-таки наиболее логично!.. Смотри! Разгадка у города уже есть, она никуда от этого не делась, но зато подобное убийство с лёгкостью расценивается как попытка устранить угрозу!
              Это было бы логично в начале игры, когда голос одного человека (Лайта) ничего особо не решал. Сейчас такой ход со стороны мафов, скажем так, весьма рискован.

              Цитировать
              С чего бы им решить, что Лайт - Рогозин... И с чего ты это сам решил?
              Не знаю, как. Теоретически могли завербовать Прохорова, который преспокойно может воровать информационные НД. Впрочем, я не думаю, что они это сделали. Могли просто догадаться. А может, действительно случайно в Рогозина попали.
              Подозреваю, что Лайт - Рогозин, по нескольким причинам. Озвучу из них одну - он до сих пор постоянно зависает в теме. Чаще всего так делают люди, играющие в команде.

              Цитировать
              И я не вижу, в чём "замороченность" предложенной мной разгадки... То, что ФРГ присоединилось к НАТО при Аденауэре и это стало причиной создания ОВД так уж проще того факта, что Мандела был генеральным секретарём Движения Неприсоединения, так же созданного из-за НАТО и ОВД ?
              Да, проще.
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Derasght

                • silverthorium
                • Ничем не похожий на мафа
                • Сообщений: 1965
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                Да, проще.

                Почему мне кажется, что ты просто спасаешь собственную шкуру, отбрасывая любые детали, которые могут тебя изобличить?..
                I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                  Оффлайн G.K.

                  • goldsilverbronzethorium
                  • В поисках Грааля...
                  • Сообщений: 3143
                  • Karma: 217
                    •  Мужской
                  Цитировать
                  Почему мне кажется, что ты просто спасаешь собственную шкуру, отбрасывая любые детали, которые могут тебя изобличить?..
                  Какие "любые детали"? Конкретный хинт, который на Чужого ложится лучше, чем на меня?


                  Ладно, это всё лирика. Я тут погадал хинт на Удальцова ("власть, ЗИС"), пытаясь привязать это конкретно к Аденауэру-Чужому.
                  Что-то получилось. ЗИС - "топовый" автомобиль, на котором ездили представители власти. В Германии в то же время автомобилем был «Мерседес-Бенц 300», который в просторечии называют "Аденауэр".
                  http://auto39.ru/articles/2007/a07091107.html
                  http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_Type_300
                  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81-%D0%91%D0%B5%D0%BD%D1%86#.C2.AB.D0.90.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B0.D1.83.D1.8D.D1.80.D1.8B.C2.BB

                  Насколько разгадка годная, уж сам не знаю. Тем более, что любой хинт может быть подставным. Но вот такая штука есть.

                  Добавлено: Июня 25, 2012, 14:20:16
                  ЗЫ. опечатка, пропущено слово - "В Германии в то же время аналогичным автомобилем"
                  « Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 14:20:16 от G.K. »
                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                  Paladin XXI

                    Оффлайн G.K.

                    • goldsilverbronzethorium
                    • В поисках Грааля...
                    • Сообщений: 3143
                    • Karma: 217
                      •  Мужской
                    Мда. Извиняюсь. Думал, что "статистика топика" - это статистика посещений, а на самом деле - статистика сообщений)
                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                    Paladin XXI

                      Оффлайн Katori

                      • silverthorium
                      • R.O. [13in] HooD
                      • Сообщений: 955
                      • Karma: 24
                        •  Мужской
                      Мда, жесть какая-то=)
                      Хотелось бы еще услышать Хеля.

                      Пока я вижу 2 лагеря.
                      В одном Алекс и Хель. В другом ГК...  И как я понял Паук (на которого ГК гнал прошлым днем, кстати) его поддерживают.

                      Лично мне как-то трудно пока что определиться.
                      ГК со своими шатаниями и вечными "подтасовками" информациями.
                      Алекс, откровенно защищающий Хеля, кстати, прошлым днем по разгадке Лайта не сказал ни слова.
                      "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                      _[РифмоКруты] team

                        Оффлайн G.K.

                        • goldsilverbronzethorium
                        • В поисках Грааля...
                        • Сообщений: 3143
                        • Karma: 217
                          •  Мужской
                        Катори, а ты посчитай.

                        Исходя из того, что коронная фраза Жириновского была упомянута в газете, он ещё в игре. Если это действительно так, то вероятность завербованности Чурова нулевая. Таким образом, подтасовки в этот день вряд ли были, т.к. незавербованному Чурову мало резона химичить с голосами, если это не приводит ни к чьему повесу.
                        А дальше считай сам. Не буду говорить ничего лишнего, но ты сам знаешь достаточно, чтобы понять - набрать четыре голоса я не мог без участия хотя бы одного мафа. А для мафов кидать голоса на своего при таких обстоятельствах, как сейчас, - верх идиотизма.

                        "Виноват" я только в том, что протупил изначально насчёт соотношения сил, чем вызвал подозрения.

                        Добавлено: Июня 25, 2012, 18:37:03
                        ЗЫ. Тем более, что мафы вроде как не могут вербовать Чурова.
                        « Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 18:37:03 от G.K. »
                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                        Paladin XXI

                          Оффлайн Katori

                          • silverthorium
                          • R.O. [13in] HooD
                          • Сообщений: 955
                          • Karma: 24
                            •  Мужской
                          Таким образом, подтасовки в этот день вряд ли были, т.к. незавербованному Чурову мало резона химичить с голосами, если это не приводит ни к чьему повесу.
                          Есть еще один резон. Если он себя спасает.
                          "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                          _[РифмоКруты] team

                            Оффлайн Katori

                            • silverthorium
                            • R.O. [13in] HooD
                            • Сообщений: 955
                            • Karma: 24
                              •  Мужской
                            Впрочем, ГК, я тебя успокою. Пока я тебе больше верю.
                            Но надо все обдумать.

                            Не хватало голосов. Мне интересно почему Чуров не добил Хеля.
                            "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                            _[РифмоКруты] team

                              Оффлайн Legal Alien

                              • I'm an alien. I'm a legal alien...
                              • Сообщений: 83
                              • Karma: 13
                                •  
                              Не слишком ли просто для хинта?.. Я как увидел у него гражданство Российской Империи, так и подумал, что ко мне привяжут...
                              Серьёзно, это не столько хинт получается, сколько прямое указание... Хинт работал в охранке, основанной после гибели Александра. И это вся разгадка? Хинт в одни шаг (причём, до боли очевидный шаг)?.. Это даже не серьёзно...

                              я вот тут читаю Каито и прихожу к выводу, что он со все бОльшим и бОльшим сомнением относится к нашим умственным способностям...
                              т.е. мог бы намеренно упростить хинты для "детского сада"...


                              Касательно ГК и Хелля - тут неоднократно звучал призыв к Пу начать проверять подозрительных (хотя у нас тут все подозрительные).
                              да проверьте уже, наконец, и начните писать заметки...

                              бояться, что заметками "выдадим 100% протауна", по-моему, уже не стоит... мафы и так знают стопроцентных протаунов... в этом отношении они в плюсе...
                              правда, есть еще подставные заметки...

                              по остальным - пока не знаю.

                              в-общем, для меня - сплошной фемистокл. и все-таки голосовать следует, наверное, за тех, на кого хинт выводит сразу (повторюсь, об играх Каито не имею не малейшего представления, и если его хинты, как правило, ведут в рим через саратов, это большая подстава для города...),
                              в противном случае - не слишком ли много "подводных камней" и препятствий для города, практически связывающих нас по рукам и ногам?! - закрытое голосование, закрытые НД, подставные хинты, лживые заметки, да еще и настоящие хинты, выводящие, в первую очередь, совсем не на того человека, на кого на самом деле должен выводить хинт...

                              по-моему, у нас и так достаточно причин запутаться, не думаю, что ГМ стал бы намеренно загадывать хинт, очевидно выводящий на Российскую империю, имея при этом в виду Махатму Ганди (just for example)... не хотелось бы в это верить.


                              П.С. хотелось бы выслушать хелля.

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                Цитировать
                                Мне интересно почему Чуров не добил Хеля.
                                Возможно, он попал под блок Навального.
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн Katori

                                  • silverthorium
                                  • R.O. [13in] HooD
                                  • Сообщений: 955
                                  • Karma: 24
                                    •  Мужской
                                  Возможно, он попал под блок Навального.
                                  ДД же.
                                  "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                  _[РифмоКруты] team

                                    Оффлайн G.K.

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • В поисках Грааля...
                                    • Сообщений: 3143
                                    • Karma: 217
                                      •  Мужской
                                    ДД же.
                                    Почитай роли. ДД у Чурова можно заблокировать.
                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                    Paladin XXI

                                      Оффлайн Katori

                                      • silverthorium
                                      • R.O. [13in] HooD
                                      • Сообщений: 955
                                      • Karma: 24
                                        •  Мужской
                                      А, тьфу ты.
                                      навальный блочит же ДД Чурова.
                                      Извиняюсь

                                      Добавлено: Июня 25, 2012, 19:12:39
                                      Почитай роли. ДД у Чурова можно заблокировать.
                                      Да-да, ошибся =)

                                      Добавлено: Июня 25, 2012, 19:17:43
                                      Цитировать
                                      Заметь, что меня среди них нет. Там сразу видно, за кого я отдал голос.
                                      А где это видно?)

                                      Кстати, мне этот вопрос тоже интересует ^__^
                                      Тут 2 варианта. Либо голос на ГК, либо голос на меня)
                                      « Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 19:17:43 от Katori »
                                      "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                      _[РифмоКруты] team

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Цитировать
                                        Тут 2 варианта. Либо голос на ГК, либо голос на меня)
                                        Думаю, что голосовал за меня, но хочет, чтоб думали, что голосовал за тебя.

                                        Т.к. если он не маф, почему его не довешали мафы? Если маф, то голосовать за тебя ему смысла нет, когда идёт кампания по повесу меня)
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Katori

                                          • silverthorium
                                          • R.O. [13in] HooD
                                          • Сообщений: 955
                                          • Karma: 24
                                            •  Мужской
                                          Думаю, что голосовал за меня, но хочет, чтоб думали, что голосовал за тебя.
                                          Так пусть скажет. Если голосовал за меня, то пусть скажет почему именно меня, мог бы ННВ что ль проголосовать ^_^
                                          "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                          _[РифмоКруты] team

                                            Оффлайн ujinn

                                            • silverthorium
                                            • wasa-wasa
                                            • Сообщений: 332
                                            • Karma: 16
                                              •  Мужской
                                            Наверно, рискну и проголосую за Хельгарта.  Ничего нового не накопал, а в словах GK есть доля правды :)

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Практически уверен в оппозиционности Хельгарта и Алекса на данный момент. Есть и еще явные подозреваемые.
                                              Хинты давно уже неинтересны, на самом деле, т.к. в теме уже наговорили достаточно, а некоторые и намолчали столько же ).

                                                Оффлайн Katori

                                                • silverthorium
                                                • R.O. [13in] HooD
                                                • Сообщений: 955
                                                • Karma: 24
                                                  •  Мужской
                                                Ну чтож. Кому-кому а Юджину я верю. Все таки так сливать своего при живом маньке - нелогично.
                                                Давайте только без разброса Хель и Алекс.
                                                За Хеля. Оснований больше.
                                                "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                                _[РифмоКруты] team

                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  Цитировать
                                                  Ну чтож. Кому-кому а Юджину я верю
                                                  Кстати. У тебя есть для этого основания? Точно?

                                                  Добавлено: Июня 25, 2012, 20:15:03
                                                  Цитировать
                                                  Давайте только без разброса Хель и Алекс.
                                                  Естественно, за Хеля.
                                                  « Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 20:15:03 от G.K. »
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    Товарищи, завтра у меня будет очень длинный тяжёлый рабочий день (я ещё работаю, кстати). Так что до вечера точно объявления ночи не будет.
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн G.K.

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • В поисках Грааля...
                                                      • Сообщений: 3143
                                                      • Karma: 217
                                                        •  Мужской
                                                      Катори, я сейчас читаю сообщения Юджина в этой теме. Не совсем понял твою фразу "Кому-кому а Юджину я верю. Все таки так сливать своего при живом маньке - нелогично. " В смысле?
                                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                      Paladin XXI

                                                        Оффлайн Katori

                                                        • silverthorium
                                                        • R.O. [13in] HooD
                                                        • Сообщений: 955
                                                        • Karma: 24
                                                          •  Мужской
                                                        "Кому-кому а Юджину я верю. Все таки так сливать своего при живом маньке - нелогично. "
                                                        Маньяки сдохли.
                                                        НО
                                                        Когда Лига написала что Юджин - Чуров, Умаров был жив. Юджина явно хотели под Умарова подложить.
                                                        Был бы Юджин - мафом, было бы опасно такие записки писать.
                                                        Так что считаю, что Юджин не с ними.
                                                        Вот.

                                                        "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                                        _[РифмоКруты] team

                                                          Оффлайн G.K.

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • В поисках Грааля...
                                                          • Сообщений: 3143
                                                          • Karma: 217
                                                            •  Мужской
                                                          Цитировать
                                                          Маньяки сдохли.
                                                          НО
                                                          Когда Лига написала что Юджин - Чуров, Умаров был жив. Юджина явно хотели под Умарова подложить.
                                                          Был бы Юджин - мафом, было бы опасно такие записки писать.
                                                          Так что считаю, что Юджин не с ними.
                                                          Вот.
                                                          Тогда почему не сказали, что Юджин - Нургалиев? Было бы слишком толсто?
                                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                          Paladin XXI

                                                            Оффлайн RK

                                                            • Consigliere
                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 8247
                                                            • Karma: 592
                                                              •  Мужской
                                                            Шлите НД. Хель повешен. Оформление будет позже. Гораздо позже.

                                                            Лимит оканчивается в 07:00 27.06.2012.
                                                            « Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 06:56:45 от Kojima »
                                                            ТГ @RomeoKaito