Тема: Мафия LVI - Остров сокровищ  (Прочитано 55673 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
ГК?
Ну ты раньше писал что мафло в паре ГК-Лейз вот я и вспомнил к слову.
Да если доктор и телохран живы, не тупите так ночью.
Телохраном, думаю, был Паук. По крайней мере, если примерить эту версию на события описанные в первых газетах, противоречий не возникает.
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Ппц. Вы, двое, организовали повес Инанны, а всех собак на меня навесили. Почему? Потому! Лэйз гадал - он маф. Лэйз не гадал - он маф. Старая песня! Наглости вам не занимать, как я погляжу. Похоже, что я точно не на ту гадал. Как минимум один из вас маф, а то и ман. Спасибо за подсказку, теперь уж не ошибусь с хинтом, если, конечно, ночь переживу.

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      Наглости вам не занимать, как я погляжу.
      Ну а как без наглости пиратствовать.
      Ну а насчет хинта, здесь так не выйдет.

      Нас кстати осталось всего 8. И 3 мафа, и может быть ман. Не самый лучший расклад. Ману если жив надо очень осторожно играть, а то может добить город.
      И очень хотелось бы увидеть побольше записок от города, день будет решающим скорей всего.

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Нас кстати осталось всего 8.
        Нери, кого из нас ты уже не принимаешь в расчет? Меня, наверное, что за глупый вопрос  :kekeke:  Что ж, пока не настал день я еще вправе писать в теме. Видимо, хинты надо срочно разгадывать. Нас 9. Ты, я, Джин, Ланташ, Г.К., Ноунейм, Собак, Алекс и Фей.

          Оффлайн Sutter Cane

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6178
          • Karma: 453
            •  Мужской
          Атас, Нери, нас спалили! :teeth: Наглые мафы не дремлют - толкают мадара-стайл в массы! Это все коварный заговор против Лейза, спланированный жидомасонами, при поддержке профсоюзов подушек, заточенных карандашей и общества защиты прав крокодилов!  :muahaha:

          Ладно. Поживем - увидим. Может Лейз и не маф вовсе: возможно просто наши с Нери мафодатчики одновременно дали сбой) Завтра, по идее, должен быть труп, который сам по себе уже что-то скажет, должен быть хинт, который надо разгадать и, наконец, отравления, а как я надеюсь их отсутствие.
          † Jesus Christ is in heaven now †

            Оффлайн Нери

            • goldsilverthorium
            • Сообщений: 3374
            • Karma: 135
              •  Мужской
            Я почему-то Алекса похронил раньше времени.

            В любом случае день все покажет, просто я не уверен что я до него доживу, плюс у меня на все выхи турнир, я в сети вообще могу не появиться, так что я решил высказать сове мнение, пока есть возможность.

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Мне никак не дает покоя роль Инанны, все пытаюсь понять, кого же мы повесили.
              В этой связи подробно изучила записки и у меня вырисовалась интересная картина. Берем записки:

              1.
              Цитировать
              Мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда! Что? да.. НЕТ!
              Мне вообще НИ-ЧЕ-ГО не нравится!!! Господа пираты, вы крепко сели на мель! А всё оттого, что вы слишком жадные!! Слушай мою команду - после захода солнца мы вздернем на рею Окороняку! А следующей ночью - Г.К. И запомните - меня зовут капитан Смоллетт и я всех отправлю на виселицу!

              2.
              Цитировать
              Нери настоящий негодяй. kuroneko отъявленный мерзавец. lazycat тот еще прохвост. Inanna истинный джентльмен.

              3.
              Цитировать
              Ночь 1. G.K. на lazycat.
              Ночь 2. (evil)Spider на Lantash.
              Ночь 3. АлексТраск на Watcher Of Skies.
              Ночь 4. Watcher Of Skies на Galileo.
              В эту ночь мы решили с Тузиком посмотреть мультик Питер Пэн.
              Все, кроме 3 ночи, были успешны. В 3 был блок.
              Доктор, лечи всех подряд, с бандой справимся сами.
              Джоб

              4.
              Цитировать
              1 - Лэйз - Галилео, Г.К.
              2 - Сидел в блоке.
              3 - Фей - Собак.
              4 - Ланташ - без гостей.

              5.
              Цитировать
              Окорок славно принялся за дело... Я аж запутался... Слепой котёнок...
               - Куронэко пилюля не требовалась
              2 отравленых
              - Инанна приняла пилюлю
              2 отравленных
              - Лейзу не понадобилось
              4 отравленных
              - А сейчас кому достанется пилюля?
              - Я- эгоист. Попью что-либо для зрения...

              С запиской #1 в целом все ясно - судя по всему, мафская. Единственный интересный момент - G.K. до сих пор жив. Тут могут быть разные толкования:
              - мафы изменили планы,
              - это была хитрая тактика: отвлечь дока на G.K., а убивать кого-нибудь другого, чтобы быть уверенными, что док не помешает убийству, и, кроме того, проследить за теми, кто придет к G.K. в надежде вычислить дока,
              - G.K. сам маф, так что это - отвлекающий маневр.

              Записка #3 тоже весьма прямолинейна, мне кажется правдой. Насчет Тузика и Питера Пэна - кого-то перевели на soba4ko. Единственная мысль насчет Тузика - Васко да Гама. Ну, типа "кот Васька", "собачка Тузик". Звучит по-дурацки, понимаю, но ничего больше в голову не приходит.

              По записке #4 мне и сказать-то нечего - понятия не имею, мафская она или нет.

              А теперь самое интересное - записки #2 и #5.
              В записке #2 речь идет, очевидно, о проверке статуса. "Инанна истинный джентльмен" обозначает, по-видимому, положительный статус. Если так, то она могла быть Мэрри, Джонни, Фаулер, Ливси, Смоллеттт, Трелони, кроме того - Грей, если в ночь проверки он использовал соответствующее НД. Вроде ничего криминального. Однако Инанна принялась громко возмущаться, заявляя, что записка мафская и фальшивая. Кроме нее, по-моему, никто из упомянутых в записке никак эту записку не комментировал.
              Допустим, Инанна на самом деле была доком, статус которого отрицательный. Зачем возмущаться? Если записка мафская и сфальсифицирована - к чему мирному доку привлекать к себе внимание?

              Записка #5 вообще сильно путаная. Во-первых, какие ночи в ней вообще описаны? Похоже, что описания первой нет - после первой ночи был только один отравленный, Паук, а об одном отравленном в записке ни слова. Единственная зацепка - сопоставить со сведениями из газеты. Единственное описанное в газете лечение, если не считать излечения раненного во вторую ночь (кстати, вот - почему об этом ни слова в записке?! Мафы и так знают, в кого они стреляли, никакого палева, если сказать. Утаивать эту инфу, считаю, выгодно мафам, а не мирному доку), так вот, единственное излечение от яда было описано в четвёртую ночь. В записке сказано "Инанна приняла пилюлю", так что можно предположить, что речь в записке идет о третьей-пятой ночи.
              В газете за четвёртую ночь сказано, что некто сам промыл себе желудок, что можно расценивать, как самолечение дока. Но ведь самолечением мог заниматься и Ливси! Предположение, что Ливси - Инанна, вполне соответствует положительному статусу из записки. В шестую ночь Смоллетт, очевидно, блочил, так что на убийство отправили Джима или Ливси. Мы все решили, что Джима - а почему, собственно?! Читаем роли: "После смерти двух членов группы получает возможность выполнять НД одного из них на выбор". Так что со смертью Ливси его НД не теряется!






              Добавлено: Февраля 22, 2013, 20:18:43
              Случайно отправила неоконченный пост, сейчас допишу.
              « Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 20:18:43 от NoName »
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                С другой стороны, меня смущает один момент: в записке #5 говорится, что в третью (судя по всему) ночь kuroneko был здоров. После его смерти Инанна настаивала, что он не был отравлен. kuroneko был мирным, в этом, думаю, никто не сомневается. Если Инанна - Ливси, она не ходила бы к kuroneko и не знала бы, был он здоров или нет.
                Но опять же - мы тоже не можем с уверенностью сказать, был ли kuroneko здоров на момент убийства. Ведь с третьей ночи по пятую его вполне могли заразить. И потом, эта записка появилась уже после смерти kuroneko и соответствующих заявлений Инанны.

                Нельзя также исключать и вариант маньячества, как заметил Sutter Cane, но в этом случае мне тем более непонятно возмущение Инанны по поводу записки #2, со статусами. Однако записка #5 вполне могла быть написана маном, это да.

                В общем, кем бы ни была Инанна - ситуация для города весьма напряженная, мафы по-прежнему сильны.

                И - да, я понимаю, что меня подозревают в мафиозности. Но подумайте сами - стала бы я ковыряться в записках и делиться со всеми той информацией, которую удалось выловить? Сидела бы тихо, как многие здесь, ожидая, пока активные друг с другом разберутся. Потому что, как я посмотрю, кто активен - того и подозревают.

                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  День седьмой

                  Для Лейфа Эриксона ночь не задалась с самого начала. Едва он вышел из своей палатки, как что-то тяжёлое обрушилось на его голову. Лейф рухнул, как подкошенный, а его обидчик тут же скрылся в темноте. Голова у Лейфа была крепкой, и он мог бы отделаться лишь шишкой, но на этом его несчастья не закончились. Спустя какое-то время палатке подошёл ещё один гость. Заметив лежащего на земле Лейфа, он удивлённо присвистнул, потом злорадно улыбнулся и, воровато оглядевшись по сторонам, выстрелил в грудь Эриксона. Надо ли говорить, что, когда на шум сбежались обитатели лагеря, убийцы и след простыл? Кто обратил внимание, что на земле рядом с трупом была начертана странная надпись: РСХ.
                  Едва было собрались предать земле убитого, как их внимание привлёк шум в палатке Ли Сунсин. Заглянув к нему, путешественники увидели жуткое зрелище: Ли Сунсин с кровавой пеной на губах бился в судорогах. Как ни пытались люди облегчить его страдания, ничего не помогало, и вскоре бедняга испустил дух. В палатке погибшего был найден сверток с каким-то рисунком:
                  Спойлер
                  Утро было мрачным. Казалось погода подстраивалась под настроение людей: небо заволокло тучами, лил мелкий противный дождь. Заметно поредевшие охотники за сокровищами собрались в центре лагеря. Многие жаловались на дурное самочувствие, кто-то даже кашлял кровью. Разговоры были мрачными, казалось никто уже не надеется вернуться живым из этого плавания.
                  [noae]
                  Цитировать
                  — Кто же теперь будет заправлять всем делом?
                  — Ты ещё рассчитываешь на какое-то дело? Я тебе так скажу: вернуться бы домой, и будь проклят этот остров!
                  [/noae]
                  На столбе уже ожидали свежие послания:

                  [noae]
                  Цитировать
                  Первой ночью сидел мертвым грузом
                  На вторую зашел к Лаперузу,
                  Был здоров наш святой
                  И кореец-герой,
                  Христофор взял примочки на пузо
                  1-1-2-3-5-5
                  [/noae]
                  [noae]
                  Цитировать
                  Джак был вербуем, Окороку советую зайти через 6 пунктов. К Лейзу и Ноунейм лучше не соваться, а первого так вообще хорошо бы на рею вздернуть, еще одна ночь блок.
                  [/noae]

                  В поисках сокровищ:
                  • - Христофор Бонифатьевич Врунгель
                  • - Капитан Питер Блад
                  • - Васко да Гама
                  • - Гайбраш Трипвуд
                  • - Фердинанд Магеллан
                  • - Джеймс Крюк
                  • - Святой Брендан

                  Кормят рыб:
                  • - Рок Бразилец- умер от отравления второй ночью;
                  • - Морской Волк - убит третьей ночью
                  • - Гектор Барбосса - убит четвёртой ночью
                  • - Чёрный Корсар - вздёрнут на рее четвёртым днём
                  • - Лаперуз - убит пятой ночью
                  • - Джек Воробей - убит шестой ночью
                  • 512 - Эдвард Тич (Чёрная Борода) - казнена шестым днём
                  • - Лейф Эриксон - убит седьмой ночью
                  • - Ли Сунсин - умер от отравления седьмой ночью
                  Лимит 48 часов. Для казни необходимо 4 голоса.
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн Multitude

                    • thorium
                    • Сообщений: 248
                    • Karma: 4
                      •  
                    Для Лейфа Эриксона ночь не задалась с самого начала. Едва он вышел из своей палатки, как что-то тяжёлое обрушилось на его голову. Лейф рухнул, как подкошенный, а его обидчик тут же скрылся в темноте. Голова у Лейфа была крепкой, и он мог бы отделаться лишь шишкой, но на этом его несчастья не закончились. Спустя какое-то время палатке подошёл ещё один гость. Заметив лежащего на земле Лейфа, он удивлённо присвистнул, потом злорадно улыбнулся и, воровато оглядевшись по сторонам, выстрелил в грудь Эриксона. Надо ли говорить, что, когда на шум сбежались обитатели лагеря, убийцы и след простыл? Кто обратил внимание, что на земле рядом с трупом была начертана странная надпись: РСХ.
                    Это эпично, конечно. Перед мафским убийством Нери обработал городской блокер. Зачем, почему?..Несмотря на его необоснованный гон на меня, было очевидно что он железобетонный протаун.
                    Едва было собрались предать земле убитого, как их внимание привлёк шум в палатке Ли Сунсин. Заглянув к нему, путешественники увидели жуткое зрелище: Ли Сунсин с кровавой пеной на губах бился в судорогах. Как ни пытались люди облегчить его страдания, ничего не помогало, и вскоре бедняга испустил дух. В палатке погибшего был найден сверток с каким-то рисунком:
                    А Инанна похоже была доктором, действительно. Ну хотя бы хинт на Ганна есть =))

                    Утро было мрачным. Казалось погода подстраивалась под настроение людей: небо заволокло тучами, лил мелкий противный дождь. Заметно поредевшие охотники за сокровищами собрались в центре лагеря. Многие жаловались на дурное самочувствие, кто-то даже кашлял кровью. Разговоры были мрачными, казалось никто уже не надеется вернуться живым из этого плавания.
                    — Кто же теперь будет заправлять всем делом?
                    — Ты ещё рассчитываешь на какое-то дело? Я тебе так скажу: вернуться бы домой, и будь проклят этот остров!
                    Есть еще одно смертельное отравление. Плюс, к сожалению, мы лишились и Мэрри и Сильвера. Ставлю на то что Нери был первым, а Джин вторым.
                    В общем и целом - я не представляю, что тут делать. Даже если разгадать оба хинта, то кого вешать, мана или мафиози?

                      Оффлайн Derasght

                      • silverthorium
                      • Ничем не похожий на мафа
                      • Сообщений: 1965
                      • Karma: 90
                        •  Мужской
                      А Инанна похоже была доктором, действительно. Ну хотя бы хинт на Ганна есть =))

                      А вот это далеко не факт, так как Доктор мог просто ходить к кому-то ещё. В конце-концов, потенциальных отравленных много, а Доктор один...
                      Если ты о том, что никто ему не смог помочь, то я не думаю, что речь о полном отсутствии Доктора. По крайней мере, на это надеяться хочется...

                      Хинт на Ганна тут не слишком-то обнадёживает, учитывая то, в какой заднице мы сейчас сидим... Нас сейчас всего семеро, при... если ни Кисараги, ни Инанна не были мафами (кого я обманываю, да наверняка не были), то при трёх мафах. При этом большинство сильных игроков уже пьют ром в Вальгалле... Г.К. с пятого дня не видно не слышно, Фей тоже куда-то пропала, на дно легла... Такими темпами мы весьма быстро эту игру сольём!.. Хотя, наверное, не мне об этом говорить, я и сам-то...
                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                        Оффлайн NoName

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Ненуачо?
                        • Сообщений: 4164
                        • Karma: 296
                          •  
                        А Инанна похоже была доктором, действительно.

                        Доктором. Вопрос только каким? Выше я уже расписывала вариант, при котором Инанна могла быть Ливси.


                        Есть еще одно смертельное отравление. Плюс, к сожалению, мы лишились и Мэрри и Сильвера. Ставлю на то что Нери был первым, а Джин вторым.

                        Ну, сейчас об этом уже можно говорить - у меня еще раньше сложилось впечатление, что Нери был Сльвером, а Куронеко - Мэрри. Где-то пару дней назад Куронеко говорил Нери что-то в духе "расслабься, я тебе не враг". Мне показалось, что так может говорить Мэрри Сильверу - мол, я на тебя покушаться не собираюсь.
                        Хотя... Нигде в газетах не упоминалось, что Сильверу снесли защиту, значит, если он умер, то от яда. Тогда это действительно мог быть Sutter Cane.
                        Интересно, Lantash сам так быстро вычислил или ему Джим сказал?
                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                          Оффлайн Multitude

                          • thorium
                          • Сообщений: 248
                          • Karma: 4
                            •  
                          Доктором. Вопрос только каким? Выше я уже расписывала вариант, при котором Инанна могла быть Ливси.
                          Если так, то еще не все безнадежно.
                          Хотя... Нигде в газетах не упоминалось, что Сильверу снесли защиту, значит, если он умер, то от яда. Тогда это действительно мог быть Sutter Cane.
                          Джина и Нери можно было в этом подозревать уже два дня, так-то - при внимательном наблюдении.
                          Интересно, Lantash сам так быстро вычислил или ему Джим сказал?
                          :facepalm:.

                            Оффлайн Фей

                            • ткну палкой
                            • Сообщений: 318
                            • Karma: 21
                              •  Женский
                            на дно легла...
                            учеба и не только :8:

                            РСХ  - Российский Союз Химиков   :muahaha:
                            опять  зодиакальные существа,и  опять на отравителя
                            раз два три четыре пять,я иду искать
                            вообще,надо посмотреть, кого во второй день собирались вешать по подобному хинту,и как он связан
                            если Инанна была доктором, можно присмотреть к тем, кого она хотела вешать.
                            возможно она могла выловить мафа,не маньяка. т.к. по первой ночи  не было убийств.
                            займусь культурным чтением  :n4:
                            madness and happiness

                              Оффлайн NoName

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Ненуачо?
                              • Сообщений: 4164
                              • Karma: 296
                                •  
                              вообще,надо посмотреть, кого во второй день собирались вешать по подобному хинту,и как он связан
                              если Инанна была доктором, можно присмотреть к тем, кого она хотела вешать.
                              возможно она могла выловить мафа,не маньяка. т.к. по первой ночи  не было убийств.

                              Во второй день активно подозревали Sutter Cane, и Инанна, в частности, проголосовала было против него, но потом сняла голос. Еще она подозревала Galileo. Оба уже мертвы, к сожалению, так что этот путь никуда не приведет.


                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                Оффлайн NoName

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Ненуачо?
                                • Сообщений: 4164
                                • Karma: 296
                                  •  
                                Похоже, вот наш сегодняшний хинт на мафа:

                                PCX - "стандарт представления графической информации... Использовался графической программой ZSoft PC Paintbrush"
                                http://ru.wikipedia.org/wiki/PCX

                                Гайбраш Трипвуд - "Своим сложным именем Гайбраш обязан автору дизайна игры Рону Гилберту, который, не зная, как назвать "будущего храброго пирата", дал ему имя guy, а расширение файла было .brush"
                                http://ru.wikipedia.org/wiki/Гайбраш_Трипвуд

                                Выглядит простым, да - но кто знает, возможно, это было не первое его убийство? Вчерашний хинт с баночкой, грызуном и почвой клеили к Инанне, однако расшифровка с песочными часами как-то не очень убедительна.

                                Теперь еще по Инанне. В принципе, я расписала ситуацию, при которой Инанна могла быть Ливси, однако она же могла быть и Беном. Сегодня у нас есть записка якобы от доктора - но мне что-то слабо верится в ее правдивость. Возможно, после того, как я расписала вариант Инанна-Ливси, такую записку могли сфабриковать, чтобы убедить мирных в том, что Бен жив, Ливси мертв, а, значит, ситуация еще не так опасна и можно особо не напрягаться.
                                Итак, если Инанна была Ливси - да, все не так плохо, у нас получается 2 мафа и ман. 4 мирных. Однако, я бы все равно не советовала расслабляться - на этой стадии игры любая ошибка может стать роковой.
                                Если же Инанна была Беном - приплыли, уважаемые джентльмены удачи: у нас 3 мафа и ман. В этой ситуации нам позарез необходимо повесить мафа - и мы сможем сделать это только с помощью мана. Надеюсь, очень надеюсь, что он сделает правильный выбор. Если же мы повесим мирного или мана - считайте, победа за мафами.

                                У нас есть неплохо, как по мне, разгаданный хинт на Ланташа. Нери говорил, что был за то, чтобы вешать по этой разгадке, более того, он хотел вешать Ланташа, а не Инанну - и он убит мафами.

                                Прошлым днем я говорила, что готова присоединиться к повесу Инанны или Ланташа. Буду последовательна:
                                Lantash


                                Израэлю Хендсу серьезно рекомендую наведаться сегодня к AlexTrusk. Думаю, лишним не будет.
                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                  Оффлайн Multitude

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 248
                                  • Karma: 4
                                    •  
                                  У нас есть неплохо, как по мне, разгаданный хинт на Ланташа. 
                                  В сотый и в последний раз повторяю - хинт неверен (и Джин, бтв, не начал вешать меня - маленькое дополнение к общей картине). Я не знаю, на кого он, и неприятных слов в адрес Джу у меня уже накопилось предостаточно. Но, вы ребята всегда абсолютно непробиваемы когда дело доходит до моего повеса по совершенно левым причинам.


                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Хотел бы я последовать совету Ноунейм, но кое-что не стыкуется. Как я понял, мне плохо даются хинты Джу  :10:, так что решил попробовать воспользоваться простой логикой. Если у нас три мафа и ман, то, действительно, повес мана или мирного приведет к концу игры. Тогда становится непонятно, почему ты вешаешь не Алекса, на которого есть единственная и очень годная разгадка(знала на кого гадать?), а Ланташа, разгадка на которого была одной из многих? Ведь при таком раскладе даже ННВ для города много лучше ошибочного повеса, ведущего к концу игры, поскольку ман будет вынужден убивать мафов? А вместе с Хэндсом у горожан имеется шанс выжить, чего не стоит ожидать при ошибочном повесе. Что-то боюсь, что ты из одной шайки с Алексом, и сдаешь его в качестве страховочного варианта, чтобы повесить если не Ланташа, то Алекса. Джим при потере 2 подельников получает возможность взять НД одного из погибших. Догадываюсь, какое НД будет взято - "Подкуп" Трелони. Если Джим использует его, то при шести игроках с двумя мафами(если случится так что за ночь никто не погибнет, т.е. при почти худшей раскладке для мафов) повес мафа становится невозможным, т.к. при 4 необходимых голосах для повеса у горожан с маном останется только 3 голоса. Получается, что для 3 мафов ННВ самый невыгодный вариант, так как они и не вешают никого и не получают защиты от повеса на следующую ночь, а за ночь они могут потерять при худшем раскладе двоих. Ноунейм, ты сама не Джим случайно?


                                      Оффлайн Фей

                                      • ткну палкой
                                      • Сообщений: 318
                                      • Karma: 21
                                        •  Женский
                                      , то,что ты описал и мне кажется самым выгодным выходом из ситуации.
                                      Хинт на Ланташа слишком мутный и юная леди притягивает его за уши, лишь бы повесить.
                                      Слишком много слов "я описала, я говорила". Для четкого утверждения нужно обладать данными, которых, судя по всему у Ноунейм не имеется.
                                      Как пыль в глаза. Кроме того, не думаю, что хинт был бы настолько простым и очевидным.
                                      Несколько дней назад я перечитывала описание из вики,и видела то,что была представлено здесь.
                                      Не смотря на логичность и возможное  моё "обоже я поддался" женщины должны поддаваться , отправляюсь в туман с
                                      ННВ


                                      madness and happiness

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Lantash


                                        Добавлено: Февраля 24, 2013, 09:29:42
                                        Если меня ночью убьют, заранее предлагаю следующим вешать Лэйза.
                                        « Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 09:29:42 от G.K. »
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Фей

                                          • ткну палкой
                                          • Сообщений: 318
                                          • Karma: 21
                                            •  Женский
                                          , обоснуй повес
                                          madness and happiness

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                            Обоснование - разгадка Нонейм + некоторые особенности поведения Ланташа (потом скажу подробнее, сейчас не могу).
                                            Каждый фактор по отдельности не послужил бы причиной, а вместе - имхо достаточно.
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн Multitude

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 248
                                              • Karma: 4
                                                •  
                                              Обоснование - разгадка Нонейм + некоторые особенности поведения Ланташа (потом скажу подробнее, сейчас не могу).
                                              Каждый фактор по отдельности не послужил бы причиной, а вместе - имхо достаточно.
                                              Про "разгадку" Нонейм я все что можно уже сказал.
                                              Ну и да, ГК, ты всю игру светился не больше, чем я - а тут внезапно появляешься и начинаешь продавливать мой повес? :) Неубедительно.
                                              Если выбор идет между мной и ННВ, то, что ж, вынужден последовать совету Лейза и сделать
                                              ННВ.

                                                Оффлайн Фей

                                                • ткну палкой
                                                • Сообщений: 318
                                                • Karma: 21
                                                  •  Женский
                                                начинаешь продавливать мой повес?
                                                у него появилась инфа?  :)
                                                madness and happiness

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  Городу надо пытаться минимизировать риски и стравить мана с мафами, как я писал выше.

                                                  ННВ

                                                    Оффлайн Derasght

                                                    • silverthorium
                                                    • Ничем не похожий на мафа
                                                    • Сообщений: 1965
                                                    • Karma: 90
                                                      •  Мужской
                                                    Что я могу сказать, разгадка на меня, конечно, не самая плохая, однако, разумеется, неверна, так как я не маф и никого не убивал...
                                                    Вообще, судя по обсуждениям этого дня, самым подозрительным типом кажется мне Г.К., с его внезапным появлением и голосом без внятной мотивации... Сдаётся мне, что это какой-то майский план в действии...

                                                    Честно говоря, рисковать неправильным повесом и полным поражением совершенно не хочется, так что понадеюсь на
                                                    ННВ
                                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      Голосование: ННВ
                                                      Решено было, что с поиском убийц лучше не торопиться. Некоторые при этом нагло улыбались. Так, ничего не решив, все разошлись спать.

                                                      Объявляется Восьмая ночь!
                                                      Лимит 24 часа.
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн Nessuno

                                                        • [antihero]
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Zero Tolerance
                                                        • Сообщений: 4075
                                                        • Karma: 308
                                                          •  Мужской
                                                        День восьмой

                                                        Утром восьмого дня стало окончательно ясно, что путешествие на остров сокровищ станет путешествием в один конец. Сначала был найден труп Джеймса Крюка. Он был связан и убит выстрелом в голову. Неподалёку от палатки Крюка нашли тело Гайбраша Трипвуда с искажённым судорогами лицом. Видимых следов насилия на его теле не было. Следующая жертва - Фердинанд Магеллан был убит в своей палатке. Голова его была разбита каким-то тяжёлым тупым предметом, а горло перерезано острейшим клинком. Почему-то в этот раз не удалось обнаружить никаких улик, указывающих на убийц, но если говорить откровенно, то в них уже не было никакой необходимости.
                                                        Четверо выживших смотрели друг на друга враждебно. Этот день должен был решить всё.

                                                        В поисках сокровищ:
                                                        • - Христофор Бонифатьевич Врунгель
                                                        • - Капитан Питер Блад
                                                        • - Васко да Гама
                                                        • - Святой Брендан

                                                        Кормят рыб:
                                                        • - Рок Бразилец- умер от отравления второй ночью;
                                                        • - Морской Волк - убит третьей ночью
                                                        • - Гектор Барбосса - убит четвёртой ночью
                                                        • - Чёрный Корсар - вздёрнут на рее четвёртым днём
                                                        • - Лаперуз - убит пятой ночью
                                                        • - Джек Воробей - убит шестой ночью
                                                        • 512 - Эдвард Тич (Чёрная Борода) - казнена шестым днём
                                                        • - Лейф Эриксон - убит седьмой ночью
                                                        • - Ли Сунсин - умер от отравления седьмой ночью
                                                        • - Фердинанд Магеллан - убит восьмой ночью
                                                        • - Джеймс Крюк - убит восьмой ночью
                                                        • - Гайбраш Трипвуд - умер от отравления восьмой ночью
                                                        Лимит 48 часов. Для казни необходимо 3 голоса.
                                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                                          Оффлайн Фей

                                                          • ткну палкой
                                                          • Сообщений: 318
                                                          • Karma: 21
                                                            •  Женский
                                                          Сделаю это быстро.
                                                          ГК
                                                          madness and happiness

                                                            Оффлайн NoName

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Ненуачо?
                                                            • Сообщений: 4164
                                                            • Karma: 296
                                                              •  
                                                            Фей, что ты делаешь?!

                                                            Решено было, что с поиском убийц лучше не торопиться. Некоторые при этом нагло улыбались

                                                            Тебе это ничего не говорит?! Ты специально отдаешь победу мафии?
                                                            Неужели не понятно: из тех, кто вчера проголосовал ННВ, остались только ты и lazycat - а ты мирная, я уверена! И кто же тогда нагло улыбался, а? "Вот он, вот он, этот коварный тип гражданской наружности!"(с)
                                                            Если серьезно - у нас единственный шанс расправиться с мафами. Последний. Завтра Лейзи-Джим получит кучу НД своих соратников - и станет окончательно неуязвим.

                                                            Нет, ну я в первый раз вижу мирного, который так упрямо и последовательно подыгрывает мафам... :8:

                                                            Добавлено: Февраля 25, 2013, 15:44:43
                                                            Да, чуть не забыла -
                                                            lazycat
                                                            « Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 15:44:43 от NoName »
                                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)