Голосование

Как оно?

Easy.
0 (0%)
Normal.
2 (14.3%)
Hard.
1 (7.1%)
Lunatic.
5 (35.7%)
Extra.
6 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 14

Тема: Мафия 71. Gensokyo Theft Apocalypse.  (Прочитано 51775 раз)

Оффлайн shiori

  • retiree
  • goldsilverbronzethorium
  • Предатель
  • Сообщений: 7464
  • Karma: 512
    •  Мужской
Ну, хорошо, пусть шутка. Поверю.

Не то, чтобы я считаю, что ты сливаешь Траска. Оснований верить ему у меня не больше, чем тебе. Любой из вас может быть Марисой. Но вообще я не слишком в это верю, думаю, Мариса хитрее и никто из вас ей не является. Хотя, помимо этого, меня не убедили оправдания Траска, да и твоя бурная деятельность хороша в принципе, но идёт в неверную сторону. В общем, я не думаю, что среди вас есть Мариса, но при этом вы оба можете быть плохишами. Ты — какой-нибудь Румией, которая так вот продвигает повес, разыгрывая версию с ложной Марисой.

Вообще мне тут что-то Шео подозрителен. Обычно он такой аналитиченый-преаналитичный, а тут как-то не очень. Притом, что Тоху он, пусть поверхностно, но знает, и вполне себе котирует ^^'
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

    Оффлайн Просто☆Рюга

    • silverthorium
    • Here is Johnny!
    • Сообщений: 1366
    • Karma: 122
      •  Мужской
    Точно, Шео плохиш! А ещё он меня Бакой обозвал! Давайте его повесим!  :kekeke:
    ------------------------------------------------------------
    — Он убил мою тётю!
    — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Нет, вешать не надо. Просто будем его бояцца ^^'
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн niiro dzyaki

        • silverthorium
        • Сообщений: 339
        • Karma: 16
          •  
        Мышелов в своём репертуаре. Очередной $name-стайл? :)

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Разгадка так себе. Переход Шива-ши-жало слабоват. Плохо то, что других пока нет.
          Вешать по такой версии я бы поостерегся, по крайней мере, сейчас.

          Вообще мне тут что-то Шео подозрителен. Обычно он такой аналитиченый-преаналитичный, а тут как-то не очень.
          Намекаешь, что он всю аналитику в маф-чатике оставляет, а нам не показывает? )
          « Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 20:55:17 от (evil)Spider »

            Оффлайн shiori

            • retiree
            • goldsilverbronzethorium
            • Предатель
            • Сообщений: 7464
            • Karma: 512
              •  Мужской
            Плохо то, что других пока нет.
            Как это нет? Оо
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Как это нет? Оо
              Более-менее убедительных нет.

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Русским по белому:
                Бангальте — Париж — Пантеон — Дюма 2002.
                Или ты с Дайсом в команде?
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Ну хз. Дайс мне больше тем не понравился, что на себя версию проверял. Мирному так делать незачем, тем более публично.

                    Оффлайн shiori

                    • retiree
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Предатель
                    • Сообщений: 7464
                    • Karma: 512
                      •  Мужской
                    Более-менее убедительных нет.
                    Обана. Неужели ты хочешь сказать, что переход "жало — Ши — Шива" более-менее убедителен, а других таких более-менее нет, включая мою версию? Я правильно тебя понял?

                    Это ты уже в сторону уходишь. Речь про убедительность переходов. Я вижу два варианта.
                    1. Ты просто забыл про мою версию. Бывает.
                    2. Ты считаешь версию Триума более-менее убедительной, а мою нет. И вот тут уже возникают вопросы...
                    « Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 21:05:23 от kuroneko »
                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Переход Шива-ши-жало слабоват.
                      Неужели ты хочешь сказать, что переход "жало — Ши — Шива" более-менее убедителен,
                      И как ты так умудряешься читать все наоборот?

                      включая мою версию
                      Ни одна, включая твою, мне сейчас не кажется достоверной. Так понятнее?

                        Оффлайн shiori

                        • retiree
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Предатель
                        • Сообщений: 7464
                        • Karma: 512
                          •  Мужской
                        И как ты так умудряешься читать все наоборот?
                        Потому что Флай мог придумывать хинт со Стинга. А не к Стингу. Переход от Ши к Шиве на мой взгляд просто смехотворен. А без него не было бы хинта.
                        Ни одна, включая твою, мне сейчас не кажется достоверной. Так понятнее?
                        Так понятнее, но немного расходится с твоими словами, высказанными ранее. Что других, кроме версии Триума нет. То есть мою ты просто проигнорировал. Согласись, есть разница между "Убедительных нет" и "Вот есть версия Триума, она неубедительна, но кроме неё вообще убедительных нет".

                        Вот я и думаю: просто так сложилось, что версия Триума привлекла твоё внимание, а моя — нет? Или это было намеренно?
                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Вот я и думаю: просто так сложилось, что версия Триума привлекла твоё внимание, а моя — нет?
                          Наверное, потому что его версия хронологически последняя, если не ошибаюсь, и выложена в большем по размеру посте. Это и привлекло внимание, наверное. )
                          Твоя версия не хуже, если ты это хочешь от меня услышать.

                            Оффлайн shryggur

                            • silverbronzethorium
                            • Поедатель форм
                            • Сообщений: 2036
                            • Karma: 261
                              •  Мужской
                            Крч я традиционно запилил «под себя» ссылко-список и на всякий случай выкладываю в открытый доступ. Все возможные претензии — к моей лени :teeth: Если кому надо — могу себе в полпись ссылку на пост оформить. Кстати, Флай, а можешь себе в полпись ссылку на роли дать? Было бы круто.
                            Спойлер
                            01.  Kvazikvark, Акира Ямаока. Писал осты к играм Конами, в частности, к Сайлент Хиллу.
                            02.  masterofdice, Томас Бангальте из Daft Punk, дискография. Сам в 2002 написал какой-то ост.
                            03.  Рюга☆Рюдзаки, Сид Вишес из Sex Pistols с их единственным альбомом.
                            04.  niiro dzyaki, Моцарт, список всякого.
                            05.  trium, Воробьёв.
                            06.  ujinn, Тилль Линдеманн, вокалист Rammstein (дискография, в 2002 релиз Мамы).
                            07.  Sutter Cane, Кригель Гланцманн из Eluveitie.
                            08.  Watcher Of Skies, Jon Lord из Deep Purple. Релиз-2002
                            10.  kuroneko, IOSYS.
                            11.  shryggur, Aphex Twin. Профессиональный Дартаньян :teeth:
                            12.  AlexTrusk, Стинг (дискография) из The Police (тоже).
                            13.  (evil)Spider, Чак Шульдинер из Death.
                            14.  G.K., Рахманинов (работы).
                            15.  BuglerV, Lindsey Stirling.
                            16.  NoName, Джон Фогерти из Creedence Clearwater Revival (дискография).

                            Большинство музыкантов в 2002 были или ещё, или уже, или временно неактивны. Исключения — Ямаока, Дафт Панк, Раммштайн, Eluveitie (появились в 2002), Джон Лорд (покинул Пёрплов в 2002), Стинг. Видимо, год в кач-ве ОД — ложный след, и действительно надо искать что-то с пантеоном, золотыми ворами, экранизацией кристо или каким-то книжным изданием. Ещё гугл на запрос «дюма 2002» такую сомнительную фигню выдал (вики).
                            Бтв, Воробьёв играл в свежих Мушкетёрах лорда Винтера. ^^ Это всё, что я накопал, лол. По существу, надо признать, хоть что-то ищется, причём довольно много разного, только на Стинга. Совпадение или нет.

                            куро, чай не твои газетко анализировать, чтоб с фонариком по каждой строчке елозить ^^ Люди и сами неплохо справляются. Мне, кажется, в этой игре мне наконец удаётся говорить только по делу и без загонов неведомо куда.
                            твь й
                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                              Оффлайн BuglerV

                              • silverthorium
                              • ---
                              • Сообщений: 908
                              • Karma: 16
                                •  Мужской
                              Можно попробовать найти так:
                              Александр Дюма на писал "Три Мушкетера".
                              Тиль Ландманн написал музыку к фильму
                              "Три Икса", вышедшему в 2002 году. Может
                              здесь есть связь.

                              *написал
                              « Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 04:46:45 от BuglerV »
                              Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                Оффлайн BuglerV

                                • silverthorium
                                • ---
                                • Сообщений: 908
                                • Karma: 16
                                  •  Мужской
                                Про я не забыл, но, учитывая общие
                                настроения в городе, это без шансов сегодня.

                                Моя версия мне нравится.
                                Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                  Оффлайн BuglerV

                                  • silverthorium
                                  • ---
                                  • Сообщений: 908
                                  • Karma: 16
                                    •  Мужской
                                  В этом свете подозрение автоматически переходит
                                  к , потому что он в своем прошлом посте
                                  приводил группы, которые не действовали в 2002 году.
                                  Среди них и Рамштайн. Не могу сказать наверняка, да
                                  и к тому же в прошлом дне я считал его городским, но
                                  это может быть отводом внимания от своего. Сразу
                                  обращаю внимание на то, что я не настаиваю и сажать
                                  его по этой догадке не буду, в отличие от догадки на
                                  , но проверить хотел бы.
                                  Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                    Оффлайн shryggur

                                    • silverbronzethorium
                                    • Поедатель форм
                                    • Сообщений: 2036
                                    • Karma: 261
                                      •  Мужской
                                    Баглер, чуть внимательней, пожалуйста.
                                    Большинство музыкантов в 2002 были или ещё, или уже, или временно неактивны. Исключения — Ямаока, Дафт Панк, Раммштайн
                                    Тилль Линдеманн, вокалист Rammstein (дискография, в 2002 релиз Мамы).
                                    Впрочем, твоя разгадка мне всё равно не нравится. Мало ли где чего три. На уровне Стинга в лучшем случае.
                                    Стоит учитывать, что это первый хинт в игре — то есть самый сложный, а мы не знаем логики их решения. Так что такая петрушка предсказуемая. В жёстких условиях кучи нехорошек это, конечно, неприятный вывод — но что поделать, если так мало убийств? В общем, я пока ещё подумаю, как распорядиться своим голосом, благо времени полторы суточки.
                                    твь й
                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                      Оффлайн BuglerV

                                      • silverthorium
                                      • ---
                                      • Сообщений: 908
                                      • Karma: 16
                                        •  Мужской
                                      Суть не в числе 3. Суть именно в Иксах. Под
                                      Иксами, как правило, подразумевается что-то,
                                      что не вполне определено. Я думаю в этом
                                      направлении.
                                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Суть не в числе 3. Суть именно в Иксах. Под
                                        Иксами, как правило, подразумевается что-то,
                                        что не вполне определено
                                        Но какая связь между иксами и мушкетерами тогда? У  тебя переход именно по тройке.

                                          Оффлайн shryggur

                                          • silverbronzethorium
                                          • Поедатель форм
                                          • Сообщений: 2036
                                          • Karma: 261
                                            •  Мужской
                                          Кресты на одеждах. :)
                                          Было бы круто, если бы мушкетёров называли иксами.
                                          твь й
                                          Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                            Оффлайн BuglerV

                                            • silverthorium
                                            • ---
                                            • Сообщений: 908
                                            • Karma: 16
                                              •  Мужской
                                            Спойлер
                                            А ведь, и правда, кресты.  :y:

                                            Меня это убедило еще сильнее.
                                            « Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 06:55:53 от BuglerV »
                                            Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                              Оффлайн DoCoMo

                                              • silverbronze
                                              • Сообщений: 4514
                                              • Karma: 238
                                                •  
                                              Насчёт хинта же скажу следующее, разгадка, конечно, неплоха, по крайней мере её первая часть, вторая же не выдерживает никакой критики,
                                              если предположить, что первая часть действительно верная, то переход может быть и другим а моя вторая часть ушла не в ту оперу.
                                              Как говорили в прошлой игре, 100 процентно разгаданных хинтов не бывает (с) почти не бывает скорее.
                                              Я по версии не голосую, как видишь думаю еще покамест. Как над версией этой, так и вообще в целом.

                                              А я и не по хинту сажаю.
                                              BuglerV, без обид, но если честно твои голосования в этой игре доставляют неимоверно, они такие загадочные каждый раз.
                                              вообще твои танцы с повесом Траска выглядят скорее как увод оного из-под угрозы, путем хитрых манипуляций.

                                                Оффлайн shryggur

                                                • silverbronzethorium
                                                • Поедатель форм
                                                • Сообщений: 2036
                                                • Karma: 261
                                                  •  Мужской
                                                Блин, это патология, не могу не загоняться :D Держите скромное воззваньице.
                                                Я хочу побольше почитать других людей. В том числе сильных и обычно активных игроков, которые у нас молчат. Прошу, не надо про сеттинг. Неуютно — может быть, непонятно — отговорка. Игра камерная, роли прозрачные, газеты небольшие, шарящих достаточно, все сеттинговые фишки быстро и дружно разбирают. Пользуйся — не хочу. Есть хинты, есть поведение — без всех вас, к сожалению, трёх с половиной калек. Но можно же хоть что-нибудь поискать, оценить, прокомментировать. А то вот мне голос руки жжёт — дело делать надо, — а вручить толком и некому.
                                                твь й
                                                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                  Оффлайн BuglerV

                                                  • silverthorium
                                                  • ---
                                                  • Сообщений: 908
                                                  • Karma: 16
                                                    •  Мужской
                                                  , я понял твою точку зрения на счет
                                                  . А на счет я тоже отвожу?

                                                  А если улика разгадана верно, то получается, что я
                                                  сажу одного Шляпника, запалил второго Шляпника
                                                  и сам являюсь Шляпником. Так ведь это же
                                                  даже хорошо для города. Пусть я всех подельников
                                                  перепалю, вы главное сажать их не забывайте.

                                                  И дело говорит.   ::)
                                                  « Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 07:18:30 от BuglerV »
                                                  Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                    Оффлайн DoCoMo

                                                    • silverbronze
                                                    • Сообщений: 4514
                                                    • Karma: 238
                                                      •  
                                                    А если улика разгадана верно, то получается, что я
                                                    сажу одного Шляпника, запалил второго Шляпника
                                                    AlexTrusk
                                                    и сам являюсь Шляпником.
                                                    Или создаешь параною, чтоб устроить танцы на флажке, путем ввода кучи кандидатов.
                                                    Но это все имеет смысл, только если моя версия правильно разгадана.

                                                      Оффлайн BuglerV

                                                      • silverthorium
                                                      • ---
                                                      • Сообщений: 908
                                                      • Karma: 16
                                                        •  Мужской
                                                      Не думаю, что цепочка:
                                                      Дюма-->"Три Мушкетера"-->Кресты на одежде Трех Мушкетеров-->
                                                      -->Фильм "Три Икса (креста)", снятый в 2002 году-->Тиль Ландеманн,
                                                      написавший музыку к этому фильму
                                                      ,
                                                      является "танцами на флажке". Все вполне логично и последовательно.
                                                      Обратная связь просто элементарна. Но я готов поискать дальше,
                                                      вопрос лишь в том что ты предлагаешь...

                                                      ННВ
                                                      « Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 07:50:37 от BuglerV »
                                                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        А то вот мне голос руки жжёт
                                                        10% покоя не дают?  :D

                                                        Вообще, могу высказаться по игрокам немного: Баглер - активная игра, попытки гадать, рассуждения (скорее +, чем -) ; Куро - выдвинул версию, поведение в целом, нормальное для него (нейтрально бы оценил пока); Квази - хороший разбор газет, ибо знаком с сэттингом, что-то выделить в поведении трудно; Шео - меньше версий и теорий, основанных на разного рода допущениях, чем обычно. чисто интуитивно мне кажется, что имеет знакомства; Алекс  - под шумок вкинул голос прошлым днем после поста Баглера, больше придраться не к чему (слегка подозрителен); Кейн - малоактивен для себя (возможно, занят ИРЛ, а возможно в группе и притаился, слегка подозрителен); Рюга и Нииро - играют, как обычно, оценивать сложно; Дайс - меня немного насторожил тот факт, что рассматривал версию на себя, для мирного при отсутствии подстав такое не особо характерно (слегка подозрителен); Триум - предложил версию, в остальном ровно (скорее +); ГК, НоуНэйм - тоже, что и по Кейну; Юджин и Вотчер - совсем неактивны, часто среди таких игроков 1-2 мафа прячутся, как показала практика, но не факт (слегка подозрительны).

                                                          Оффлайн DoCoMo

                                                          • silverbronze
                                                          • Сообщений: 4514
                                                          • Karma: 238
                                                            •  
                                                          Но я готов поискать дальше,
                                                          вопрос лишь в том что ты предлагаешь...
                                                          Я не только предлагаю, а предложил уже еще подумать в отм числе самому себе, благо время до лимита есть.

                                                            Оффлайн CF7

                                                            • goldbronzethorium
                                                            • [...]
                                                            • Сообщений: 1714
                                                            • Karma: 126
                                                              •  Мужской
                                                            Кстати, Флай, а можешь себе в полпись ссылку на роли дать? Было бы круто.
                                                            Ну, в стартовом посте же есть.

                                                            А тем временем голоса распределились следующим образом.
                                                            ННВ (1). BuglerV
                                                            Для принятия решения нужно 8 голосов.

                                                            Я так чувствую, что когда я выложу разгадку на "Дюма, 2002", у кого-то будет "Майндфак и Бугурт" (C) Куро.
                                                            « Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 08:44:14 от CF7 »
                                                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.