Тема: Мафия 73: Семнадцать мгновений весны  (Прочитано 48259 раз)

Оффлайн Лагно

  • thorium
  • Сообщений: 1950
  • Karma: 48
    •  Мужской
Вешать неизвестно кого не самый лучший вариант. Еще и минус протаун днем совсем никуда не годится.
то бишь ты предлагешь ННВ?

Очень прошу поподробнее на этом месте - мне очень интересна ваша точка зрения на этот счёт.
считаю, что такие заявления подогревают паранойю, а паранойя не самый лучший советчик. Потому что потом обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, как то он туго идет, что запустит второй круг паранойи, что может привести к какому-нибудь печальному выводу, типа повесить кого-нибудь ваще другого.

Кайто вряд ли маф
можно как то по игровым никам?
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 18:41:40 от Лагно »

    Оффлайн Джак

    • One Direction
    • Сообщений: 991
    • Karma: 43
      •  Мужской
    Зная Адреналина, я бы сказал что он что-то накопавший на Лейза город. Причём это может быть совершенно необоснованной позицией: типа увидел оружие - значит гад. Даже если бы и вешал его, то чисто чтобы впредь неповадно так играть было.
    И в итоге твой голос весит на нем. То есть даже подозревая, что он может быть протауном, ты все равно его вешаешь.

    Кстати, Адреналин не двусмысленно намекнул, кто он. Так вот, повторяю свой вопрос: нужен ли маньяк городу?

    можно как то по игровым никам?
    Кайто - Кожима.
    « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 18:43:19 от Джак »

      Оффлайн Лагно

      • thorium
      • Сообщений: 1950
      • Karma: 48
        •  Мужской
      Кстати, Адреналин не двусмысленно намекнул, кто он.
      я видимо не заметил, можешь назвать номер сообщения?

      Кайто - Кожима.
      спс
      « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 18:44:33 от Лагно »

        Оффлайн Джак

        • One Direction
        • Сообщений: 991
        • Karma: 43
          •  Мужской
        я видимо не заметил, можешь назвать номер сообщения?
        222.

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14543
          • Karma: 660
            •  
          считаю, что такие заявления подогревают паранойю, а паранойя не самый лучший советчик.
          А как отличить подогревающее паранойю высказывание от действительно ценного высказывания?

          Впрочем, пока выкрутился Лагно. Или выкрутилась - прошу прощения, если буду неправильно склонять, во время КО я безбожно оффил.

          Кстати, Адреналин не двусмысленно намекнул, кто он. Так вот, повторяю свой вопрос: нужен ли маньяк городу?
          Мои извинения, тут два предложения непосредственно связаны через Адреналина?
          « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 18:54:31 от Nirtok »

            Оффлайн Нери

            • goldsilverthorium
            • Сообщений: 3374
            • Karma: 135
              •  Мужской
            Кстати, Адреналин не двусмысленно намекнул, кто он. Так вот, повторяю свой вопрос: нужен ли маньяк городу?
            Надо тогда хинт разгадать, для уверенности. А то намекнуть можно на много что.

            Без мана городу очень тяжко будет. Ведь еще минус один городской ночью, и в следущий день тяжко будет набрать голоса на мафа.

            то бишь ты предлагешь ННВ?
            Я предлагаю хорошо подумать, прежде чем кого-нибудь вешать. Была бы игра человек на 30, я бы сам вешал Адреналина, ибо нефиг себя так вести, да и ман не нужен был бы городу. Но так как нас не так много, каждая казнь может оказаться критической. НА основе того, что сейчас есть я не готов голосовать ни за кого, в том числе и за Адреналина. 

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14543
              • Karma: 660
                •  
              Цитата: Sutter Cane от Сегодня в 18:39:13

                  Зная Адреналина, я бы сказал что он что-то накопавший на Лейза город. Причём это может быть совершенно необоснованной позицией: типа увидел оружие - значит гад. Даже если бы и вешал его, то чисто чтобы впредь неповадно так играть было.

              И в итоге твой голос весит на нем. То есть даже подозревая, что он может быть протауном, ты все равно его вешаешь.
              Поддерживаю.

                Оффлайн Лагно

                • thorium
                • Сообщений: 1950
                • Karma: 48
                  •  Мужской
                222.
                я в его следующем сообщении увидел, что он считает лейза и Саттера двумя злодеями, но разными, и на тот момент, я почему-то подумал, что он имел ввиду мафа и мана. Как то вербовщик у меня из головы вылетел. Ладно допустим намек, что он ман. Тогда как к нему цифры идут как хинты? Этот намек может быть ложным.

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14543
                  • Karma: 660
                    •  
                  Ладно допустим намек, что он ман
                  Даже так: допустим, он ман. Какие у него основания для обвинений в адрес Лейза и Кейна? Если без отрыва от реальности.

                  Какие у него основания
                  в таком случае* основания
                  « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 18:57:45 от Nirtok »

                    Оффлайн Лагно

                    • thorium
                    • Сообщений: 1950
                    • Karma: 48
                      •  Мужской
                    А как отличить подогревающее паранойю высказывание от действительно ценного высказывания?
                    ну к ценному высказыванию обычно какие-то аргументы можно приложить, типа хинт разгадан не верно или лажово. А у меня вот этот хинт на другого человека. Тогда такое высказывание имеет вес. В данном случае мы видим сначала голос в Адреналина, а потом фраза, что он быстро голоса набирает.
                    Впрочем, пока выкрутился Лагно. Или выкрутилась - прошу прощения, если буду неправильно склонять, во время КО я безбожно оффил.
                    мужик я )

                    Я предлагаю хорошо подумать, прежде чем кого-нибудь вешать. Была бы игра человек на 30, я бы сам вешал Адреналина, ибо нефиг себя так вести, да и ман не нужен был бы городу. Но так как нас не так много, каждая казнь может оказаться критической. НА основе того, что сейчас есть я не готов голосовать ни за кого, в том числе и за Адреналина.
                    ну на данный момент, я считаю свою разгадку хинта вполне жизнеспособной, пока меня в обратном не убедили. И голосую против Адреналина именно по данной разгадке как мафа.

                    Какие у него основания для обвинений в адрес Лейза и Кейна? Если без отрыва от реальности.
                    по сути только их игровое поведение
                    « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:01:30 от Лагно »

                      Оффлайн Джак

                      • One Direction
                      • Сообщений: 991
                      • Karma: 43
                        •  Мужской
                      по сути только их игровое поведение
                      Я думаю Нирток вопрос задал риторический и никак не тебе)

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14543
                        • Karma: 660
                          •  
                        мужик я )
                        Ок) значит, кто-то другой из игроков КО был не мужик.


                        Я думаю Нирток вопрос задал риторический и никак не тебе)
                        Да я как-то не запрещаю отвечать на него, на самом деле ответы вполне даже приветствуются.
                        « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:09:03 от Nirtok »

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Нери довольно логично ответил. Это хорошо.
                          Джак не очень убедителен. Пытается передёргивать. Если Нери своей риторикой пусть не убеждает в невиновности Адреналина, но призывает задуматься (хотя его резкая активность интересна), то Джак выбрал не самую удачную тактику.
                          Нирток и Стас для меня, в принципе, равнозначны. Я уже не раз сталкивался с тем, что они таким стилем могут быть кем угодно.

                          Тем не менее, я готов вешать Адреналина. Я всё ещё не вижу смысла держать такого игрока среди нас. Такое ощущение, что ему, в принципе, на фракцию города наплевать (если он протаун). Мол, будет 6 человек вешать по хинту мафа, он найдёт себе другую цель, основываясь на своих ответах на НД. Может, грубый пример, но, надеюсь, логика понятна.

                          Лагно я доверяю. Алекс вполне разумен. И ответ на мой пост меня удовлетворил. Саттер? Ему нечего делать. Плюс его рассуждения по поводу хинта на него меня также удовлетворили. Да и такой игрок, пусть и негатив (если) — лучше оголтелого мирного. Своей оголтелостью он может всё прикрыть.

                          Аватар Стаса напомнил: «А теперь я хотел бы остаться с каким-нибудь бородатым мужчиной... Наедине!» (с)

                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14543
                            • Karma: 660
                              •  
                            Мол, будет 6 человек вешать по хинту мафа, он найдёт себе другую цель, основываясь на своих ответах на НД. Может, грубый пример, но, надеюсь, логика понятна.
                            Возможно, тем не менее, информацию он дал. Другое дело, что этой информацией воспользоваться могут те же мафы и ман. Да и в принципе я за то, чтобы с Адреналином расправились ночью, но тратить день на протауна вместо хотя бы, на худой конец, мана - может выйти городу боком.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Возможно, тем не менее, информацию он дал. Другое дело, что этой информацией воспользоваться могут те же мафы и ман.

                              Какую он дал инфу? Что Лэйз и Саттер из разных фракций, противных городу? СССР и Союзники? СССР и маньяк? (Не важно в какой последовательности).
                              Во-первых, если это правда, то его можно пинком под зад выкинуть из игры и больше вообще никогда не брать.
                              Во-вторых, это может не быть правдой. И так можно пытаться себе очки зарабатывать за «типа протаунство».
                              В-третьих, кто может знать, из какой фракции кто? Господин, что проверяет на принадлежность к СССР? Т.е. он проверил Лэйза. Ему сказали, что Лэйз СССР. Лэйз нагадал на Саттера-не-важно-кого, тот проголосовал, а потом слил причину в теме. Опять же за это положен модкилл. Нельзя сливать ответы на НД. Можно говорить, что поддался стадному чувству, интуиция, убеждение, настроение, поспешность. Но не то, как это слил Адреналин (снова если это правда).

                              Мы вновь попадаем в ситуацию игры Noir, где, простите, всё было загажено такой вот игрой. (Если ошибаюсь, поправьте).

                              Я знаю, что мне сейчас скажут. Что я сам сливал инфу с НД. Да. Было. Было некрасиво (в той же 26). Но именно поэтому я против таких заявлений.

                              Я к тому, что если инфа Адреналина не есть ответы на его НД. Это чисто его домыслы. Либо попытка выдать это за домыслы. Если бы это была инфа 100%, его бы давно замодкиллили.

                              P.S.: меня всё-таки напрягает, что пропал Лэйз и наша новенькая сведущая в сеттинге девушка.
                              « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:23:30 от Kojima »
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14543
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Какую он дал инфу? Что Лэйз и Саттер из разных фракций, противных городу? СССР и Союзники? СССР и маньяк? (Не важно в какой последовательности).
                                Нет, конечно, про фракции полный бред однозначно. Думай шире и хотя бы в голове не придирайся на словах. Уж в письменной речи, так и быть, позволю тебе паладинствовать.

                                  Оффлайн Sutter Cane

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6178
                                  • Karma: 453
                                    •  Мужской
                                  И в итоге твой голос весит на нем. То есть даже подозревая, что он может быть протауном, ты все равно его вешаешь.
                                  На него годная разгадка появилась -__- Правда, годность её уже истекла, т.к. бро боксёра умер после войны а ГМ дал понять что в будущее мы не залазим.
                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14543
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Я к тому, что если инфа Адреналина не есть ответы на его НД. Это чисто его домыслы. Либо попытка выдать это за домыслы. Если бы это была инфа 100%, его бы давно замодкиллили.
                                    Вроде как очевидно (лично мне), что если он слил НД, то он попытался выдать это за домыслы (что он и написал).
                                    то его можно пинком под зад выкинуть из игры и больше вообще никогда не брать.
                                    Ну в эту игру его всё-таки приняли, и он пока жив-здоров. Вешать сегодня я его не собираюсь.

                                    На него годная разгадка появилась -__- Правда, годность её уже истекла,
                                    Её годность истекла примерно тогда же, когда ты сказал свои мысли про Адреналина.
                                    « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:29:57 от Nirtok »

                                      Оффлайн Sutter Cane

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6178
                                      • Karma: 453
                                        •  Мужской
                                      Даже так: допустим, он ман. Какие у него основания для обвинений в адрес Лейза и Кейна? Если без отрыва от реальности.
                                      Вопрос риторический. Мы все знаем где был ман эти две ночи.
                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14543
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Даже так: допустим, он ман. Какие у него основания для обвинений в адрес Лейза и Кейна? Если без отрыва от реальности.
                                        Вопрос риторический. Мы все знаем где был ман эти две ночи.
                                        Не риторический. Каждый



                                        должен ответить себе на этот вопрос, просто мысленно.
                                        « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:30:40 от Nirtok »

                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          Ну в эту игру его всё-таки приняли, и он пока жив-здоров. Вешать сегодня я его не собираюсь.

                                          Да брось. Он ничего не пытался выдавать. Его посты слишком малоинформативны. Они содержат практически лишь указание на факт. Или ряд фактов, каждый из которых может быть трактован как слив НД (к сожалению). Я уточнил у ГМа, был ли слив НД или нет. Слива не было, иначе был бы автоматический модкилл. Значит, чистой воды домыслы. Значит, он не обладает ролью, которая чекает игрока на СССРство/Американское колдунство. К сожалению, основываться на этой инфе и строить далеко идущие выводы нельзя. Выйдет боком.

                                          Вот, тот же Саттер дело говорит насчёт смерти боксёра. Он умер много после конца войны в Лас Вегасе. Значит, временной промежуток не соблюдён. Вместо сомнительного адвокатства можно было сказать именно это.

                                          Отменить голос за Адреналина.
                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14543
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Во-вторых, это может не быть правдой. И так можно пытаться себе очки зарабатывать за «типа протаунство».
                                            Есть вероятность. В принципе довольно немаленькая, если он в группе. Но если я правильно помню по какой-то предыдущей игре, то у Адреналина нет, к примеру, скайпа.

                                            Слива не было
                                            Да брось. Он ничего не пытался откровенно слить. Он просто сказал, что ему подозрительны Лейз и Кейн.
                                            Но, согласен, мы же просто все сами пытаемся слить резы при первой же возможности, так что видим в постах других людей с необъяснёнными подозрениями постоянные сливы НД ( и ведь это не смотря на то, что не было  таких прецедентов, а всё равно видим :((((((
                                            « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:38:37 от Nirtok »

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              ННВ

                                              Всем до завтра.
                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14543
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Вместо сомнительного адвокатства можно было сказать именно это.
                                                По-моему, аргумент про устаревшую версию имеет гораздо меньшее отношение к сути событий, чем разумное адвокатство. Кроме того, я не столько защищаю Адреналина, сколько защищаю город от глупого повеса протауна чисто на почве так сказать "чести". Эти все слова про "уже за одно это его надо вышибить из игры", "можно повесить просто за это" в игре на 16 человек не очень приемлемы, если хочется всё-таки позволить городу выиграть.

                                                А вообще мы действительно ушли из конструктивного русла, т.к. надо искать мафов. И вообще я не должен был защищать город, т.к. вроде бы все размышления касательно АДреналина можно легко сделать и без посторонней помощи.
                                                « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:43:28 от Nirtok »

                                                  Оффлайн RK

                                                  • Consigliere
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8247
                                                  • Karma: 592
                                                    •  Мужской
                                                  Не риторический

                                                  Точнее можно? Для тугих (для меня т.е.).

                                                  Зато это будет уроком для всех. Очередным. После Noir, the Godfather.

                                                  Постараюсь ещё погадать на фишку. Может, что в голову придёт. Пока это единственная зацепка на мафов, к сожалению. Попробую с блэклиста сначала, потом уже буду на остальных.
                                                  Эх... Баден-Баден не Висбаден.

                                                  Да брось. Он ничего не пытался откровенно слить. Он просто сказал, что ему подозрительны Лейз и Кейн.Но, согласен, мы же просто все сами пытаемся слить резы при первой же возможности, так что видим в постах других людей с необъяснёнными подозрениями постоянные сливы НД ( и ведь это не смотря на то, что не было  таких прецедентов, а всё равно видим (((((

                                                  Вот ты и сам слил резы, что его чекал. Шайтан!

                                                  Точнее можно? Для тугих (для меня т.е.).

                                                  В посте № 263 ты уже ответил. Ок.
                                                  « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:45:23 от Kojima »
                                                  ТГ @RomeoKaito

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14543
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    Вот ты и сам слил резы, что его чекал. Шайтан!
                                                    Шаи-Хулуд 5500 лвла!

                                                    В посте № 263 ты уже ответил. Ок.
                                                    По-моему, не в нём одном, но ладно.
                                                    А в принципе я лично против пускания Адреналина дальше в игры, если окажется, что я-таки прав.

                                                    Зато это будет уроком для всех. Очередным. После Noir, the Godfather.
                                                    "If you have to teach a lesson again, the lesson has not been learned." (примерно c)

                                                    the lesson has not been learned.
                                                    Или taught в оригинале, не помню, лень лезть.
                                                    « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 19:52:26 от Nirtok »

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      На работе попропую погадать на тех, кто мне поддакивал. Может, слона примечу.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        Скорее всего, уйдем в ННВ. Так что голос менять не вижу смысла.

                                                          Оффлайн DoCoMo

                                                          • silverbronze
                                                          • Сообщений: 4514
                                                          • Karma: 238
                                                            •  
                                                          Вешать неизвестно кого не самый лучший вариант. Еще и минус протаун днем совсем никуда не годится.
                                                          с этим согласен, и так как нет ж\б версий, все таки проголосую
                                                          ННВ


                                                          По Адреналину, и насчет его игры уже говорил.

                                                            Оффлайн RK

                                                            • Consigliere
                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 8247
                                                            • Karma: 592
                                                              •  Мужской
                                                            Так. Я очень тщательно смотрел квенты игроков-иностранцев.
                                                            По Пиаф я не вышел на казино. Там через её коллег в 40-е, которые увлекались Дягилевым, а Дягилев выступал в Монте-Карло. Это довольно долгая цепь. Можете сами проверить.
                                                            Была крутая идея тоже с Пиаф. Пиаф > воробей > Джек Воробей > Jack есть карта в колоде (валет) > казино. Но Джек Сперроу у нас возник лишь в 2006 году. Тем более при студии Disney, а у нас уже есть часы с Микки Маусом у Ниртока.
                                                            Почему-то мишень вызывает ассоциацию с фишкой. Но появилась куда более вменяемая вещь:
                                                            Монте Карло > численный метод Монте Карло > Джон фон Нейман (как один из активных лоббистов метода) > Манхеттенский проект > Эйнштейн.

                                                            Комментируйте. А я спать.
                                                            « Последнее редактирование: Января 28, 2014, 20:53:16 от Kojima »
                                                            ТГ @RomeoKaito