Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34994 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Да, надо было свериться со списком живых. Просто эти товарищи так мало пишут, что живые они или мёртвые - разница незаметна.

А можно вешать "некрофилов".
Попробуй.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 11:35:57 от Nessuno »
[aka jubei - fenrir-gray]

Оффлайн alkamfell

  • silverthorium
  • #LetOffersLive
  • Сообщений: 1043
  • Karma: 68
    •  Мужской
Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Предложение.
    Если есть что предъявить, кроме моей невнимательности, вполне объяснимой активностью перечисленных товарищей, давай. Если нет, то какой смысл заикаться о повесе?

    С поправкой на мой "косяк", готов голосовать против Солида, Вульфа и Триума.
    Триум относительно немало пишет, но возникает ощущение, что скорее создаёт видимость. Могу ошибаться, но у меня нет других вариантов.
    Как я уже говорил, доверие у меня вызывает только Паук, да и то с некоторыми оговорками.
    « Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 11:49:49 от Nessuno »
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн alkamfell

      • silverthorium
      • #LetOffersLive
      • Сообщений: 1043
      • Karma: 68
        •  Мужской
      Если есть что предъявить, кроме моей невнимательности
      По большому счету нечего. По крайней мере на данный момент. Иначе бы уже вешал.
      какой смысл заикаться о повесе?
      А почему бы и нет?

      Вообще, надо прикинуть, стоит ли сокращать количество игроков, может имеет смысл повесить нпс, Клайва, например.
      Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Перечитайте последние два анонса ночей и последнюю газету. Это не к списку мёртвых :)
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн alkamfell

          • silverthorium
          • #LetOffersLive
          • Сообщений: 1043
          • Karma: 68
            •  Мужской
          Интерес вызвали отрывки про Бойла. Вообще, выглядит так, будто Бойл и еще кто-то знают, кто убийца. И этот кто-то имеет определенное влияние на убийцу, раз пытается его контролировать.

          Бойл о чем-то договорился с заместителем прокурора. Причем подобное происходит не первый раз. После этого маньяк убивает сотрудницу суда. Связано ли это? В общем, на Бойла определенно стоит обратить внимание.
          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            Вообще, надо прикинуть, стоит ли сокращать количество игроков, может имеет смысл повесить нпс, Клайва, например.
            Организованных нехорошек у нас, судя по всему, нет. В газете упоминаются масоны, их встречи, но аналогичной информации о культе я не вижу. Поправьте, если я ошибаюсь.
            При таком раскладе ошибочный повес не так критичен, как при наличие банды. Кроме того, есть шанс вскрытия роли.
            Я бы рискнул.

            Бойл о чем-то договорился с заместителем прокурора. Причем подобное происходит не первый раз. После этого маньяк убивает сотрудницу суда. Связано ли это? В общем, на Бойла определенно стоит обратить внимание.
            Я тоже заметил, но что нас делать с этой информацией? Вешать Бойла? Повес сюжетных персонажей пока что ничего нам не дал.
            « Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 13:22:04 от Nessuno »
            [aka jubei - fenrir-gray]

              Оффлайн alkamfell

              • silverthorium
              • #LetOffersLive
              • Сообщений: 1043
              • Karma: 68
                •  Мужской
              Повес сюжетных персонажей пока что ничего нам не дал.
              Мне кажется, чтобы повес что-то дал, нужны какие-то основания, улики там. Может быть, того что есть уже достаточно, чтобы после повеса хоть какая-то инфа дополнительная появилась. А может, нужно что-то серьезнее. Значит, улики нужно добыть. 
              Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                Ага, я смотрю за 6 ночей мы столько добыли улик, что аж не знаем что с ними делать теперь.
                И с такой активностью в теме рассчитывать, что дело пойдёт веселее, не приходится.
                К тому же, лимиты короткие, некогда "сиськи мять", как говорили во времена моей беспокойной юности.
                Солид
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Варианты с НПС провалились. А делать что-то надо, так что готов поддержать инициативу Нессуно и вешать тихушников. Не возражаю против кандидатур Вульфа или Триума, но раз уж один голос есть на Солиде, то
                  Солид

                    Оффлайн alkamfell

                    • silverthorium
                    • #LetOffersLive
                    • Сообщений: 1043
                    • Karma: 68
                      •  Мужской
                    Ага, я смотрю за 6 ночей мы столько добыли улик, что аж не знаем что с ними делать теперь.
                    Так может, не тем делом занимались? Можно попытаться что-то исправить, а можно продолжать в том же духе, что и до этого.

                    Клайв

                    В надежде, что за этим последует арест, допрос и какая-нибудь инфа.
                    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      против кандидатур Вульфа или Триума
                      меня за что?
                      Триум относительно немало пишет, но возникает ощущение, что скорее создаёт видимость. Могу ошибаться, но у меня нет других вариантов.
                      ну отчасти ты прав, я немного ограничен во времени, в общем то все видимое в газетах уже разбирается, а какого то вангования равно кеак и понимания этого детектива у меня по сути и нет толком. Скачал все газеты с анонсами в том числе на книжку покет бук 360 при 26 шрифте (сиречь книжный шрифтпо размерам) получилось 196 страниц (покет бука 360-го) попробую прочесть целиком..

                      Так может, не тем делом занимались? Можно попытаться что-то исправить, а можно продолжать в том же духе, что и до этого.
                      вообще при альтернативах повеса Клайв или Солид, попробую все таки прочесть книгу целиком. Присмотреться к Клайву еще раз получше, и уже выбрать кого то.
                      Но идея мне нравится сам думал что может попробовать нечто сродни этому.

                        Оффлайн Fustik

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 455
                        • Karma: 18
                          •  Мужской
                        Здравых мыслей нет.

                        НД Фелпса, ненаправляемое на себя, сработало и маном убит лэйз. Самого же атаковал убийца. Я уже не представляю, почему сбились расписания убийств - по идее, в 6й день никто не убивает, в 7й - оба. Вопрос: неудача убийства даёт преступникам право стрелять следующей ночью?

                        Варианты, что маньяк красит губы, куря "лакистрайк"?

                        Фраза бармена Троя
                        Недавно видел парня, на тебя похож.
                        Карлайл крепкий, 29 лет, в костюме, не высокий если фото Коджимы его отображает, то брюнет. Таких у нас только Родригез, правда 44 лет. Родригез, кстати по сумме описаний, кажется, единственный претендент на убийцу.

                        Уже без всяких фактов, этот отрывок мне постоянно вспоминается
                        Внутри царил порядок. Вся одежда была развешана аккуратно. Бардака не было.
                        — Вы педантична.
                        — У меня есть уборщица,

                        Есть подозрение, что мы задали гм-у не все вопросы касательно возможностей в игре.

                        Табличка с именем «Саманта Стоктон. Диспетчерская» блестела.
                        — Ну что ты, что ты, Саманта. Работы полно!
                        Саманту кто-то подменяет; на другом конце человек с таким же именем?

                        — Откуда ты обо мне узнал? Кто тебя привёл?
                        Кстати кто? Я не нашёл.

                        Если вешать нпс, то скорее из первой газеты. Чтобы Коджима дал имя нпс-маньяка для повеса, когда осталось 3,5 игрока - это сурово.

                          Оффлайн DoCoMo

                          • silverbronze
                          • Сообщений: 4514
                          • Karma: 238
                            •  
                          Варианты, что маньяк красит губы, куря "лакистрайк"?
                          убийца трансвестит ? лаки страйк курили  обе жертвы ?

                            Оффлайн alkamfell

                            • silverthorium
                            • #LetOffersLive
                            • Сообщений: 1043
                            • Karma: 68
                              •  Мужской
                            Исследование места преступления показало, что в момент работы с телом жертвы на место преступления прибыл сотрудник полиции. Он не предпринял попыток ареста маньяка. Он находился долгое время в отдалении от тела, о чём свидетельствуют окурки сигарет. Уже затем он подошёл к телу. Именно там он подвергся атаке маньяка и был убит.
                            Просто так стоял и смотрел? Значит, то что убийца возится с телом не выглядело подозрительным. Удушение, возможно, говорит о том, что убийца крепко сложен. О'Доннел, что ли?

                            Еще Карлайл сначала покупает новый костюм, потом бармен замечает, что Карлайл разбогател. Странно это все.

                            НД Фелпса, ненаправляемое на себя, сработало
                            Личная защита у него сработала, а не НД.
                            « Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 16:24:06 от alkamfell »
                            Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                              Оффлайн DoCoMo

                              • silverbronze
                              • Сообщений: 4514
                              • Karma: 238
                                •  
                              говорит о том, что убийца крепко сложен.
                              блин ну Карлайл тоже крепко сложен

                                Оффлайн DoCoMo

                                • silverbronze
                                • Сообщений: 4514
                                • Karma: 238
                                  •  
                                — убийца имеет доступ к архивам полиции (c)
                                а мне вот интересно, все отделы копов имеют такой доступ ?
                                ну вот не сомневаюсь что отдел убийств, отдел нравов возможно..а вот скажем транспортный отдел ?


                                  Оффлайн Fustik

                                  • silverthorium
                                  • Сообщений: 455
                                  • Karma: 18
                                    •  Мужской
                                  Личная защита у него сработала, а не НД.
                                  Думал, защита дейтвует на тот же день.

                                  Просто где больше голосов.
                                  Солид


                                  показалось, лимит до 21-00, подумаем ещё
                                  « Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 17:01:14 от Fustik »

                                    Оффлайн DoCoMo

                                    • silverbronze
                                    • Сообщений: 4514
                                    • Karma: 238
                                      •  
                                    В надежде, что за этим последует арест, допрос и какая-нибудь инфа.
                                    не повесим ли мы свидетеля ? хотя хрен его знает может инфа от повеса сутенера и будет какая
                                    в общем
                                    Клайв

                                      Оффлайн alkamfell

                                      • silverthorium
                                      • #LetOffersLive
                                      • Сообщений: 1043
                                      • Karma: 68
                                        •  Мужской
                                      блин ну Карлайл тоже крепко сложен
                                      Про телосложение было в совокупности с
                                      то что убийца возится с телом не выглядело подозрительным.
                                      И кандидатура О'Доннела видится мне более подходящей в данном случае. Т.е. прибывший стоял в отдалении, чтобы не мешать осматривать коронеру тело. А Карлайл, копающийся в трупе, вызвал бы подозрения, как мне кажется. Или причина того, что детектив не пытался арестовать маньяка в чем-то другом. Какие вообще могут быть причины такого поведения?

                                      не повесим ли мы свидетеля ?
                                      Вопрос, как будет выглядеть повес в газете. Если как арест, то тогда возможно последует допрос и будет инфа. Возможно, будет так же, как в случае с Растом и Карлайлом. Но я все же надеюсь на более благоприятный исход.
                                      « Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 17:15:56 от alkamfell »
                                      Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                        Оффлайн Verwulf

                                        • Я агностик...
                                        • Сообщений: 673
                                        • Karma: 32
                                          •  Мужской
                                        В номере было двое детективов.
                                        Рюга или Хелл был в массонах. (до смерти Рюги их было трое, сейчас двое).
                                        Рюга - Майерс, Хел - Саммерс
                                        При чём существует вероятность, что Хел в ночь своего убийства не выходил с НД , либо юзал своё НД на пауке.
                                        Судя по целенаправленным нападениям на Феллпса - он скоро всё-таки умрёт.
                                        Логики Лейзи я понять не могу >_< Хотя врятли он виноват, но зачем подходить к маньяку? Или они взаимонаправили свои НД?

                                        Честно говоря пока мне больше всего подозрителен Нессуно, и ГК. Оба в один и тот же день жаловались что болеет/нехватает времени, и тем не менее вешали Рюгу/Хела (оба уже умерли). Хотя из-за одного этого вешать не буду и никого не призываю, просто отметил для себя.

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          что детектив не пытался арестовать маньяка в чем-то другом. Какие вообще могут быть причины такого поведения?
                                          наблюдал ? пытался отследить ?
                                          Но не подходит, если это маньяк, то смысл за ним следить ? его обезвредить надо. Слежка имела бы смысл только если это не маньяк а нечто другое, но при этом пытаются выдать за действия манька, а детектив что-то знал
                                          Тогда он мог наблюдать, и был убит другими если тот "маньяк" не был один все -же...Но я хз это больше для реальности сценарий, а тут все таки игра, и насколько в ней рамки вопрос.
                                          Или же другие причины отчего детектив не пытался арестовать, маньяка и был убит..

                                            Оффлайн alkamfell

                                            • silverthorium
                                            • #LetOffersLive
                                            • Сообщений: 1043
                                            • Karma: 68
                                              •  Мужской
                                            огда он мог наблюдать, и был убит другими если тот "маньяк" не был один все -же
                                            Вот именно, что по газете он стоял, смотрел, потом подошел и маньяк его грохнул.
                                            Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                              Оффлайн Verwulf

                                              • Я агностик...
                                              • Сообщений: 673
                                              • Karma: 32
                                                •  Мужской
                                              Клайв

                                              Ибо не знаю что даст повес кого-то из участка и игроков, но повес кого-то вне участка думаю даст нам немножко больше, чем повес "вероятного" маньяка/убийцы.

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Очень хорошие обсуждения. Очень хороший день. Жгите ребята, вперёд. Без сарказма.

                                                Я даже могу продлить.
                                                « Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 17:45:43 от Kojima »
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  Ибо не знаю что даст повес кого-то из участка и игроков, но повес кого-то вне участка думаю даст нам немножко больше, чем повес "вероятного" маньяка/убийцы.
                                                  Двух НПС мы уже "повесили", и что это дало? Эти двое тоже довольно подозрительны, тем не менее никакой дополнительной информации не получили.
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    Но не подходит, если это маньяк, то смысл за ним следить ? его обезвредить надо.
                                                    Это описание информационного НД.

                                                    Ибо не знаю что даст повес кого-то из участка и игроков, но повес кого-то вне участка думаю даст нам немножко больше, чем повес "вероятного" маньяка/убийцы.
                                                    Очень странная логика, особенно, если учесть, что по всем уликам у нас убивают Родригез и Ганн.


                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      По-хорошему, Вульфа уже за последний пост вешать можно.
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        По-хорошему, Вульфа уже за последний пост вешать можно.
                                                        Согласен. Можно попробовать, но до лимита времени час остался. Боюсь не успеем голоса набрать.

                                                        Я даже могу продлить.
                                                        Продлевай, чего уж там.
                                                        « Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 18:04:10 от (evil)Spider »