Тема: Мафия 106: Сельские хроники  (Прочитано 33402 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Немного комментариев по хинтам. Основываюсь на посте Энканто, когда она (спасибо ей) выложила все разгадки в одном посте. Заранее предупреждаю, что я только что с какой-то китайской деревни, где мне посчастливилось пить самогон с семьёй девушки, с которой я познакомился через приложение.

Кей.

- Про Леонардо слишком общо.
- Про море и пену я уже писал выше.
- Слишком длинно.

Шаман.

- Я ничео не понял.

Паук.
- Владивосток и иже с ним. В статье на вики есть упоминание куска, о котором говорит Паук. Там не просто поясняется, что это китайское название + значение. Если далее гуглить "трепанг", то действительно деликатес. Т.е., в принципе, для первого хинта сойдёт. Поварской нож = повар, готовка и т.д. Ссылка на японщину и китайщну легко проходится мной (я в Китае живу), самой Энканто (помочь коллегам, она в Корее живёт). Достаточно просто гуглится. Единственная загвостка - может быть подстава от мафов. Если Паук слил подставной хинт, то его сразу же вызовут на ковёр Участковый и т.д. Проверку может вызвать результат повеса, реакция Энканто, другое. С другой стороны, это слишком рано для пуша - разгадать подставной хинт, подставить активного игрока-ветерана. Поэтому я склонен пока этой версии верить.
- Слишком общо про Лобачевского.
- Тоже общо. Хотя ман. Можно подумать. Г.К. тут.

Никста.
- От Флоренции общо. И длинновато как-то.

Лиса.
- Слишком общо.

В итоге по личному ИМХО получаю обе версии на Паука. Ман, само собой, антигородской. Но учитывая вышесказанное, считаю, что вероятность подставы минимальная, а хинт ложитяся неплохо.

Энканто


Если ман вскоре выживет, убьёт, получит защиту, у нас есть Пожарник, у нас есть арест. И, конечно, пусть мафло сами с ним разбираются. Пока ман не адово нам мешает. В миттельшпиле да, уже надо будет устранять. Пока есть возможность рискнуть (если хинт опять же верен).
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Key

    • That Fucking Cat
    • Сообщений: 739
    • Karma: 65
      •  Мужской
    за что ты так со мной?
    Понравилась!))

    , а в честь чего это вы, любезнейший, нацепили авку серого кардинала Ришелье:aha:
    Белый и рыльце в пушку.

      Оффлайн Messor

      • МК = Мессор Катает
      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 6921
      • Karma: 199
        •  Мужской
      Кей!!1 С этого момента, когда ты своим предательским голосом ударил по Веирдо-мир содрогнулся! Теперь ты ИЗГНАН из нашего клана! Ты БОМЖ Кей! БОМЖ! Теперь твоя судьба это спать в дырявых картонках из под китайских холодильников и докуривать бычки от винстона! Все Кей, ты подписал себе приговор.

      Никос, Веирдо, вы знаете что делать с предателем. Избавтесь от него как можно быстрей.

        Оффлайн Key

        • That Fucking Cat
        • Сообщений: 739
        • Karma: 65
          •  Мужской
        Никос, Веирдо, вы знаете что делать с предателем. Избавтесь от него как можно быстрей
        Все слышали, да?  xD2

        Товарищ участковый! Я хочу заявить, что Мессор со своими воображаемыми друзьями готовит на меня злостное покушение!
        Белый и рыльце в пушку.

          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 6921
          • Karma: 199
            •  Мужской
           :teeth:

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Сливаю голос:
            Нери
            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн Гафф

              • goldsilverbronzethorium
              • ... де Монсоро
              • Сообщений: 2787
              • Karma: 290
                •  Женский
              да простит меня Джу и его свирепый взгляд на моей шкуре, но в реале прям пряниками насыпано. Но не расслабляемсо, уже завтра я включаюсь. Газету прочла, комменты тоже, проанализирую позже....но йепрст...кто убил Ланташа?  OuO

              кину голос в
              Энканто
              .
              Гафф маф, потомучто рифма
              Власть. Кровь.
              Мяфф. Гафф.
              Кровь. Власть.
              Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

              Гафф - противомаф. (c) lazycat

              Маф Гафф, то верно утвержденье
              ведь мафит Гафф всегда почти,
              бывает редкое мгновенье,
              но с мирным ей не по пути.
              ведь мирный Гафф один фиг мафит,
              не может по другому ведь,
              и город грозно расфигачит
              она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

              Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                НОЧЬ 3

                Несмотря на обилие событий минувшей ночи, требующих незамедлительных действий, селяне не смогли ничего предпринять, как и прийти к каким-либо значимым выводам. Так незаметно пролетел день, и все разошлись по домам.

                Лимит до 18:00 17.02.2016
                « Последнее редактирование: Февраля 16, 2016, 17:00:28 от Nessuno »
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн Нери

                  • goldsilverthorium
                  • Сообщений: 3374
                  • Karma: 135
                    •  Мужской
                  Вообщем ожидаемо никого не казнили.

                  Согласен с Кайто что подставу вряд ли на Энканто стали бы использовать. А вот насчет рано не рано тут не угадаешь.

                    Оффлайн Key

                    • That Fucking Cat
                    • Сообщений: 739
                    • Karma: 65
                      •  Мужской
                    Согласен с Кайто что подставу вряд ли на Энканто стали бы использовать.
                    В прошлой игре, когда на меня была записка, Кайто утверждал, что новичка не стали бы подставлять. Это избито (с). В этот раз, что ветерана слишком рано подставлять. Это рано (с).

                    Белый и рыльце в пушку.

                      Оффлайн Нери

                      • goldsilverthorium
                      • Сообщений: 3374
                      • Karma: 135
                        •  Мужской
                      “Разбирая материалы той ночи, когда началась череда убийств, я заметил странное совпадение. В одном из отчетов упоминалось ночное нападение, обстоятельства которого за исключением некоторых деталей полностью совпадали с нападением, совершенным предыдущей ночью…”
                      Нападение, не убийство. Возможно у нас этой ночью было три покушения.
                      Пироман, мафия и еще одно.
                      У Пиромана успех.
                      Еще одно похоже на нападение прошлой ночью. Если не Пироман то мафия. Значит основному убийце мафии, что вчера, что сегодня что-то помешало.
                      Но тогда кто убил Ланташа?
                      Пожарник нашел пиромана - вряд ли, есть защита,  и это возможно если мафия первой ночью била в мана. Да и Пожарнику еще угадать нужно. Слишком много если.
                      Пахан нашел Егеря или Участкового. Однозначно нет, так как первой ночью только он мог стрелять. У остальных или другое оружие или надо еще найти цель.
                      Диссидент отпадает по оружию.
                      Остается только Ветеран нашедший мафа.

                      Но сама Энканто в самом начале разбирая этот кусок вообще не рассматривает возможность еще одного убийства. И выдвигает версию с повторным нападением.
                      (То что убийца Энканто кажется мне пока самым вероятным. Хинт хорошо лег и выглядит годным. Альтернатив как с маньяком нет)

                        Оффлайн Нери

                        • goldsilverthorium
                        • Сообщений: 3374
                        • Karma: 135
                          •  Мужской
                        Это избито (с).
                        Естественно все ограниченно только фантазией мафов. Есть игроки кто любит рисковать, есть кто больше предпочитает осторожные варианты.
                        Тем не менее есть определенные стандартные ходы. Типа как убит меня третьей ночью или раньше в игре Джубея. В одной игре из 5 вроде только это правило не сработало.
                        Так и подставить более акивного игрока может быть выгодней тем, что город может пересориться на его казне и спорах вокруг нее.

                          Оффлайн Key

                          • That Fucking Cat
                          • Сообщений: 739
                          • Karma: 65
                            •  Мужской
                          Остается только Ветеран нашедший мафа.
                          Кстати, мне кажется интересно. Ланташ в таком случае мог бы быть например барыгой (сидит за столом и подделывает документы).
                          Вообще, насколько я понял, это колонка журналиста. Поэтому эта часть вероятно чья-то записка. Возможно тогда этой действительно убийство деда. И тогда вот эта часть имеет какую-то связь с неудавшимся убийством мафов. А то она мне все покоя не дает. Там же написано, что важно:

                          “В море ветер, в море буря,
                          В море воют ураганы.
                          В синем море тонут лодки
                          И большие корабли…”

                          Ему показалось это важным, потому видимо, что моряков в деревне отродясь не было.

                          Типа как убит меня третьей ночью или раньше в игре Джубея.
                          Ну тогда саёнара, Мисора Наоми-сан )))

                          Ладно. Я понял.
                          « Последнее редактирование: Февраля 16, 2016, 20:38:41 от Key »
                          Белый и рыльце в пушку.

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            К постам Кея и Мессора.

                            На имя участкового УМВД РФ по ***ской области
                            *** *** ***

                            Заявление

                            Я, гражданин РФ Кей Никифорович Кеев, заявляю, что 16.02.2016 со стороны Мессорова Мессора Ивановича в мой адрес начали поступать угрозы расправы.
                            Так, в примерно в полночь в рамках личной встречи в переулке деревни *** он объяснил мне, что, цитирую: "Давай выбирай Кей, ты со мной или против меня? И я уверяю тебя, одним бритьем подмышек ты не отделаешься. Тебе придется стать евнухом! Евнухом Кей! Евнухом! " Я не понимал темы сообщения, а также цели беседы. Однако решил обратиться к словарю Даля. Так, "евнух - это скопец, каженик, кастрат; страж при гареме мусульман. Евнушок, евнушонок, то же, малолетний. Евнухов, ему принадлежащий: евнуший, евнушеский, им свойственный, к ним относящ.". Тем самым употребление трижды (!) слова "евнух" может свидетельствовать об угрозе не просто причинения тяжкого время моему здоровью, что очевидно, поскольку я не смогу далее вести полноценную жизнь в качестве особи мужского пола, но и жизни в целом, с учётом негативного отношения в нашем общегосударственном и деревенском обществе к т.н. "евнухам".
                            Кроме того, гражданин Мессор позволил себе следующие высказывания, оставленными кривым почерком на стенах и туалетной бумаге на дышле моего дачного туалета:
                            (1) "Ты роешь себе могилу Кей. Я пока поспешных действий делать не буду. Подожду Никоса, посмотрим что он скажет по этому поводу". Указанные слова я расцениваю уже как угрозу своей жизни. Предполагаю, что именно в указанный момент у Мессорова Мессора Ивановича сложился умысел убить меня в составе как минимум двух лиц (его и Никосова Никоса Николаевича).
                            (2) "Никос! Веирдо! Мои верные спуны, вешайте Энканто.Пора бы закончить с этим днем. Кей, это твой последний шанс остаться с нами в мире, иначе мы будем действовать против тебя. Вешай Энканто или умри!" Упомянутым сообщением Мессоров Мессор Иванович в очередной раз подтверждает своей умысел лишить меня жизни в составе лиц, к которым присоединяется некая неизвестная мне Виардо Вирдо Вирдовна.
                            (3) "Кей!!1 С этого момента, когда ты своим предательским голосом ударил по Веирдо-мир содрогнулся! Теперь ты ИЗГНАН из нашего клана! Ты БОМЖ Кей! БОМЖ! Теперь твоя судьба это спать в дырявых картонках из под китайских холодильников и докуривать бычки от винстона! Все Кей, ты подписал себе приговор". Наконец Мессоров Мессор Иванович сообщает, что, условно говоря, моё время истекло и теперь меня ждёт незавидная судьба. В этот раз он вместо угроз расправы или причинения тяжкого вреда здоровью сосредоточился на намёках о моём будущем плачевном финансовом состоянии. Иначе, чем умысел хищения всего моего ценного имущества, я расценивать указанные слова не могу.

                            Таким образом, уважаемый Участковый ***, прошу принять во внимание указанные сообщения, провести проверку и по её результатам привлечь Мессорова Мессора Ивановича вместе с подельниками, Никосовым Никосом Николаевичем и Виардо Вирдо Вирдовной к ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 119 УК РФ.

                            Приложения:
                            - аудиозапись угроз Мессорова Мессора Ивановича от **.**.****;
                            - скан-копия обрывков туалетной бумаги от **.**.****;
                            - дискеты с фотографиями угроз, нарисованных на принадлежащем мне дышле от **.**.**** (24 штуки).

                            С уважением,
                            Кей Никифорович Кеев.
                            ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14543
                            • Karma: 660
                              •  
                            Заявления о нападении, говорите?

                              Оффлайн Messor

                              • МК = Мессор Катает
                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 6921
                              • Karma: 199
                                •  Мужской
                              Свидетелей нет, судьи нет - дело приостановлено до полного отрезвления участкового.
                              Тем более у меня мандант есть :teeth:"
                              Я личность неприкосновенная.

                                Оффлайн Key

                                • That Fucking Cat
                                • Сообщений: 739
                                • Karma: 65
                                  •  Мужской
                                Заявление
                                Зачот  xD2 выражаю крайнюю степень согласия со всем написанным)))

                                Свидетелей нет, судьи нет - дело приостановлено до полного отрезвления участкового.
                                Как это нет?! Свидетелей аж 15 человек! А вместо судьи - народный суд, как в старые добрые...
                                Так что вот, злыдень Мессор, правосудие восторжествует! Не творить тебе больше беспредела!))
                                Белый и рыльце в пушку.

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  убить меня в составе как минимум двух лиц

                                  А-Янус и У-Янус, шоле?  :smoke:
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн Nessuno

                                    • [antihero]
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Zero Tolerance
                                    • Сообщений: 4075
                                    • Karma: 308
                                      •  Мужской
                                    ДЕНЬ ТРЕТИЙ
                                    На грани


                                    Утром того дня один из жителей села жаловался на головокружение и тошноту. На его теле были заметны следы укусов какого-то насекомого. Люди настаивали на том, что он может быть заразен, и ему следует сдать анализы. Нормальной больницы в селе не было, и какой-то добрый человек подвёз несчастного до райцентра. Врач районной больницы осмотрел больного и сказал, что угрозы для жизни нет. Взяв анализы, он хотел было оставить больного на пару дней в стационаре, но тот наотрез отказался и вернулся в село.

                                    Из воспоминаний следователя:
                                    “Результаты анализов того парня были удивительными - в его крови был обнаружен яд каракурта, а судя по следам на теле, его покусали сразу несколько пауков. При этом он не просто остался жив, но и смог вернуться домой! Знакомый врач сказал, что такое теоритически возможно, если оперативно ввести укушенному противокаракуртовую сыворотку, но мог ли кто-то сделать это в селе? Это обстоятельство так и осталось для меня загадкой. Также анализы выявили целый букет венерических заболеваний, но в этом уже ничего загадочного не было…”

                                    Очередным потрясением для селян стало убийство Weirdo. Она была застрелена в своём доме. На месте убийства обнаружили пять гильз, но только две пули достигли цели. Несмотря на отнюдь не снайперскую меткость стрелка, ранения были смертельны. Люди, которых пригласили в качестве понятых, упоминали позднее, что на столе Weirdo лежал раскрытый кейс с какими-то бумагами, который контрастировал с образом, сложившимся у убитой в деревне, но содержимое документов осталось для селян неизвестным. Во дворе жертвы также была найдена открытка с видом на Манхэттен, которую приобщили к делу, как возможную улику.

                                    Среди жителей прошёл слух, что над местными “хранителями” правопорядка и покоя сгустились тучи. Они якобы имели разговор с каким-то чиновником из центра, который недоумевал, почему в селе должным образом не следят пожарной безопасностью, незаконным хранением оружия, и куда вообще смотрит местный участковый? Селяне горячо поддерживали негодование неизвестного чиновника - жить в селе становилось крайне небезопасно. Они решили этим днём непременно изолировать от общества того или тех, кто покажется большинству подозрительным.

                                    В игре:
                                    Спойлер
                                    Выбыли:
                                    Спойлер

                                    Лимит до 22:00 19.02.2016
                                    Решение принимается простым большинством голосов. Суд Линча - 5 голосов до 10:00 18.02.2016

                                    Ответы на НД разошлю позже. После работы сразу засел за обработку НД и газетку, нужна передышка на ужин.
                                    « Последнее редактирование: Февраля 18, 2016, 11:00:59 от Nessuno »
                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                      Оффлайн Гафф

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • ... де Монсоро
                                      • Сообщений: 2787
                                      • Karma: 290
                                        •  Женский
                                      Собстно мое мнение не  отличается от большинства, но все равно мысли оставлю.

                                      Ланташ - жертва мафии, судя по выстрелу.
                                      Роль - скорее всего журналист, так как сидячее положение и активное обсуждение ночных событий, по запискам вестимо какбэ намекают..что это работа жура.
                                      По поварскому ножу, мне понравилась версия Паука про Трепанг, поэтому и голосовала вчера в Энканто.

                                      Лейз - жертва Пиромана, ну выпоняле, поджог все дела. Что значит расположение дома у реки? Может быть это привязка селян с определенным статусом , типа вербуемые роли, или людишки с судимостью, а?
                                      По вртвврспргрхх человеку, мне опять же понравилась версия Паука про Лобачевского.

                                      Далее про свет в окошке администрации. Я почему то вижу эту инфу в связке с песенкой губастой русалки и молодого морячка. Вероятно удачная вербовка, культ приобрел новую надежду в чьем то лице, а значит мы лишились одного мирного селянина.

                                      Было отравление того, кто был в гостях у Лейза, но он был успешно вылечен. Хм, интересно кем...однако важно. Если хирург, то лечил отравленного мафа, который был у Лейза, а значит ленивый кот был тоже городским - печаль вообще.

                                      И последнее, органы правопорядка не нашли никого нужного, никакой помощи.

                                      Выходит у нас предположительно минус три протауна (два трупа + вербовка). 4 мафа, 2 культа, ман и 8 городских. Мле, критика!! Следующий день обязан закончиться повесом нега.

                                      По персонажам (если кому надо подробности расскажу кто и почему):
                                      Паук, Кайто, ГК, Нери - в зоне доверия
                                      Нирток - нравится настроение, но я могу обманываться на его счет, поэтому оставлю 50/50
                                      Мессор/Кей, Энканто, ННМ, Шаман, Никос, Виердо - вне зоны доверия.
                                      Лиса - пытается разобраться - это в плюс, но пока 50/50.






                                      Гафф маф, потомучто рифма
                                      Власть. Кровь.
                                      Мяфф. Гафф.
                                      Кровь. Власть.
                                      Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                      Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                      Маф Гафф, то верно утвержденье
                                      ведь мафит Гафф всегда почти,
                                      бывает редкое мгновенье,
                                      но с мирным ей не по пути.
                                      ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                      не может по другому ведь,
                                      и город грозно расфигачит
                                      она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                      Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                        Оффлайн Key

                                        • That Fucking Cat
                                        • Сообщений: 739
                                        • Karma: 65
                                          •  Мужской
                                        Я чуть попозже отпишусь по газете, но я не могу не возмутиться:

                                        Мессор/Кей
                                        Гафф-мафф, это что значит?? Почему через "/"?? ))
                                        Белый и рыльце в пушку.

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          Похоже, Вирдо была диссидентом или журналистом. Не знаю, к кому еще кейс подойти может + контраст с образом. Так что вряд ли глава администрации.
                                          Странно, что большая часть выстрелов мимо. Не указание ли на ветеранский выстрел (?). Если нет, то стрелял пахан. На всякий случай попытался сопоставить с убийством Ланташа по хинтам: Манхеттен + поварской нож = район Адская кухня. Но смущает, что почерк преступления отличается - там был выстрел в голову и мгновенная смерть.

                                          Маньяк покушался, используя ядовитых пауков (думаю, не стоит говорить в чью сторону эта отсылка  :D). Жертву вылечили.

                                          В последнем абзаце сводка о неудачных действиях пожарника, егеря, участкового.

                                          Что значит расположение дома у реки? Может быть это привязка селян с определенным статусом , типа вербуемые роли, или людишки с судимостью, а?
                                          Понравилась идея, что судимые живут у реки, например. Интересная мысль.
                                          « Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 19:19:16 от (evil)Spider »

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14543
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            судимые живут у реки, например. Интересная мысль.
                                            Это чтобы быстро делать тест на ведовство?

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              На всякий случай попытался сопоставить с убийством Ланташа по хинтам: Манхеттен + поварской нож = район Адская кухня.
                                              С Владивостоком неплохо вяжется через сопку Холодильник.

                                                Оффлайн Гафф

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • ... де Монсоро
                                                • Сообщений: 2787
                                                • Karma: 290
                                                  •  Женский
                                                Гафф-мафф, это что значит?? Почему через "/"?? ))
                                                это значит, что на предмет принадлежности к бандитам вы мне не нравитесь оба, но скорее кто-то один из вашей пары нег. Либо вариация вашего разношерстного негства.
                                                Гафф маф, потомучто рифма
                                                Власть. Кровь.
                                                Мяфф. Гафф.
                                                Кровь. Власть.
                                                Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                                Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                                Маф Гафф, то верно утвержденье
                                                ведь мафит Гафф всегда почти,
                                                бывает редкое мгновенье,
                                                но с мирным ей не по пути.
                                                ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                                не может по другому ведь,
                                                и город грозно расфигачит
                                                она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                                Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  В общем, мне моя версия нравится

                                                  поварской нож -> кухня -> холодильник -> сопка Холодильник
                                                  Манхэттен -> Адская кухня -> холодильник


                                                   и я готов вешать по ней. Второй хинт проще и он уточняет первый, что логично.

                                                  Вопрос. Нужен ли нам суд Линча сейчас? Мафов 4 из 14, требуется 8 голосов, т.е. почти все немафские. Можем не собрать позже, но время на поиск будет больше. Дискасс.

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14543
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    Не указание ли на ветеранский выстрел (?)
                                                    Не думаю.
                                                    Мне кажется, тут мог быть Пахан под действием Самогонщика. Самогон вряд ли хорошо влияет на меткость стрельбы, если ты не Уильям Манни.

                                                    Не знаю, к кому еще кейс подойти может + контраст с образом.
                                                    В принципе, мог быть ещё Вор. Украл у кого-то что-то только что, раскрыл, убили. Отсюда раскрытый кейс и контраст с образом.

                                                    У меня ощущение простоватости хинтов на Энканто. С другой стороны, 4 мафа из 14 игроков с живым маньяком и возможным сыном Пахана, хинт и правда может быть простым.

                                                    Можно и линчевать попробовать.
                                                    « Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 19:56:57 от Nirtok »

                                                      Оффлайн (evil)Spider

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6698
                                                      • Karma: 372
                                                        •  Мужской
                                                      В принципе, мог быть ещё Вор. Украл у кого-то что-то только что, раскрыл, убили. Отсюда раскрытый кейс и контраст с образом.
                                                      Угу, логично.

                                                      Забыл отметить еще, что раз записок нет, то Ланташ почти наверняка журналистом был.

                                                      Также анализы выявили целый букет венерических заболеваний, но в этом уже ничего загадочного не было…
                                                      К жертве покушения приходила Шалава, вероятно. )

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14543
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        Забыл отметить еще, что раз записок нет, то Ланташ почти наверняка журналистом был.
                                                        И такое впечатление, что в газетах 2 и 3 стало больше инфы.

                                                        К жертве покушения приходила Шалава, вероятно. )
                                                        Либо она - Шалава.
                                                        « Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 20:01:31 от Nirtok »

                                                          Оффлайн Key

                                                          • That Fucking Cat
                                                          • Сообщений: 739
                                                          • Karma: 65
                                                            •  Мужской
                                                          1. Названия газет - это фильмы.
                                                          Проклятие имени (хотя вот тут малость не сходится, конкретно такого фильма нет, но есть два схожих) - Проклятие Чаки и Проклятие Аннабель (оба фильма про кукол). Но первой ночью не было жертв, может поэтому мутное название. Куклы - марионетки - дурачок. Вероятно покушались на дурачка или он кого-то защитил.
                                                          Новая надежда - Звездные войны. Не знаю, как увязать с двумя жертвами. Но в фильме были повстанцы = Диссидент, склоняюсь к тому, что Лейз был Диссидентом.
                                                          На грани - есть два фильма с одинаковым названием, но в одном из них в описании:
                                                          Цитировать
                                                          Экс-полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он якобы не совершал, собирается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши одного из отелей на Манхэттене.  А в это время на месте происшествия, прямо под носом у полиции, совершается грандиозное ограбление века: неизвестные похищают уникальные бриллианты…
                                                          Вангую, что Вирдо - вор.

                                                          2. Паук травил Маньяк наловил пауков. Каракурт - Черная вдова... Наташа Романова из Марвела х)) Можно предположить, что маньяк у нас дама   ^_^ Вез добрый человек, значит дурачок. Либо лечил врач, но мне кажется вряд ли, раз его все же повезли куда-то. Букет венерических заболеваний - ну вероятно на сеновале с кем-то кувыркался. Значит жертва - не дурачок, не проститутка.

                                                          3. Вирдо :why: Косил стрелок вероятно из-за того, что надрался с алкоголиком. В общем ящитаю его перевели. Либо это мог быть дед, который слеповат на оба глаза х)
                                                          Тут мне видится два варианта:
                                                          - Дед нашел мафа и стрелял. Вирдо была барыгой. А само убийство мафов было заблокировано проституткой, а сам маф еще и отравлен.
                                                          - Убивал пьяный пахан. Тогда Вирдо могла быть вором. Склоняюсь к этому варианту.
                                                          По хинту еще не думал. Но если снова стрелял пахан, вряд ли оба хинта на него. Так что один скорее всего липовый. И почему-то мне кажется, что первый))
                                                          Белый и рыльце в пушку.