Тема: Мафия 106: Сельские хроники  (Прочитано 33433 раз)

Оффлайн Key

  • That Fucking Cat
  • Сообщений: 739
  • Karma: 65
    •  Мужской
Кстати, Гафф-маф меня натолкнула на мысль своей разгадкой про висячие мосты на открытках Манхэттенский мост

Знаете, где у нас есть висячий мост?  xD2 В Воронеже. Там из основной статьи про Воронеж в разделе "Мосты" на эту статью ведет ссылка.

Нате вам обратную связь.
Воронежский висячий мост - Список самых известных висячих мостов - №70 Манхеттенский мост.

Как сказал Кайто, если Паук - пароход паровоз и по совместительству Пахан, а первый хинт не могу перестать считать подставным, то второй хинт на него. И мне кажется всё вяжется.
Мессор, пошли голосовать х))

Паук
Белый и рыльце в пушку.

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    Энканто

    Совсем не убедила в своей невиновности, других хинтов нет. Гадать про подставу не вижу смысла, так как точно мы сказать все равно не можем.
    Кей, ННМ такое чувство мафят вместе с Энканто.
    ПО остальным сформировавшегося мнения нет, но больше отстальных верю Пауку и Мессору.

      Оффлайн Key

      • That Fucking Cat
      • Сообщений: 739
      • Karma: 65
        •  Мужской
      Гадать про подставу не вижу смысла
      Нери у нас, значит, ман *записал*
      Белый и рыльце в пушку.

        Оффлайн Lessa

        • silver
        • Сообщений: 643
        • Karma: 70
          •  
        Энканто

        Совсем не убедила в своей невиновности, других хинтов нет. Гадать про подставу не вижу смысла, так как точно мы сказать все равно не можем.
        Кей, ННМ такое чувство мафят вместе с Энканто.
        ПО остальным сформировавшегося мнения нет, но больше отстальных верю Пауку и Мессору.

        На меня вешали Пахана, разве я не убедила, что Пахан мертв?
        Больше ННВ у нас нет, и будет засчитываться большинство голосов.
        Где все миры прохлаждаются? Не пойму ТТ_ТТ


          Оффлайн Нери

          • goldsilverthorium
          • Сообщений: 3374
          • Karma: 135
            •  Мужской
          , если ты не маф, ты никогда точно не скажешь была ли это подстава или нет.
          Зато если ты маф, то очень выгодно говорить что сейчас возможно подстава, и потом тоже возможно подстава и т. д.
          Такие правила, надо играть, всегда вешали неправильно и при это выигрывали. Какая разница повесить по подставному хинты или по неверно разгаданному. Риск есть всегда. Зато если не вешать или вешать типа по поведению одного из активных и гадающих хинты игроков то точно проиграешь.
          И да Энканто не убедила лично вот меня, что оба хинта не на нее. И что ее подставили.

          На меня вешали Пахана, разве я не убедила, что Пахан мертв?
          Нет.
          Меня убедил Паук, что два хинта на одного и того же игрока.
          Лейз не мог убивать этой ночью.
          « Последнее редактирование: Февраля 18, 2016, 19:05:33 от Нери »

            Оффлайн Lessa

            • silver
            • Сообщений: 643
            • Karma: 70
              •  
            Меня убедил Паук, что два хинта на одного и того же игрока.
            Лейз не мог убивать этой ночью.
            Эх, убеждать нега нет смысла^^


              Оффлайн Key

              • That Fucking Cat
              • Сообщений: 739
              • Karma: 65
                •  Мужской
              , да, я точно не скажу, но я не исключаю и такую возможность, странно, что ты исключаешь и говоришь не брать это во внимание. Если мафы не тупо палят из всех орудий, всмысле не чередуют убийства, значит в этом тоже есть какая-то тактика. И не обращать на это внимания - не комильфо.

              Зато если не вешать или вешать типа по поведению одного из активных и гадающих хинты игроков то точно проиграешь.
              И с этим я согласен. Но разгадка паука мне не нравится, не нравится, что он сразу повязал две улики на одного и не нравится, что хотел линчевать.

              Меня убедил Паук, что два хинта на одного и того же игрока.
              Ну это понятно. Старички слушают старичков, я и сам бы так поступал))
              Белый и рыльце в пушку.

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                , обращай не обращай, ничего тут не поделать. Я могу придумать с десяток разных тактик по использованию подставных улик. И убедить в той которая меня выгодня. А Паук придумае свои тактики. И еще кто-нибудь. И вместо того чтоб что-то полезное делать мы будем обсуждать, то что мы не знаем и не можем с большой надежность предсказать/угадать.

                Паук предложил два хинта на одного человека. Объяснил почему так. Альтернативных достойных версий я не услышал. Ни по-одному хинту.
                Зато  вижу позицию Энканто, которая при довольно серьезных уликах, занимается переводом стрелок на тех кто против нее. Протаун не стал бы так делать, понимая что основания есть и явно не все кто против него мафы.
                И еще я вижу игроков нехотящих вешать Энканто, сеящих ненужную панику и голосующих или куда попало или явно по версиям нуступающим версии на Энканто.

                Если бы можно было повесить этим днем двоих, я бы Кея на висилецу отправил, ибо в его мафстве у меня сонений столь же мало как в мафстве Энканто. 

                  Оффлайн Key

                  • That Fucking Cat
                  • Сообщений: 739
                  • Karma: 65
                    •  Мужской
                  , ты не гадаешь хинты и похоже даже не обращаешь внимания на остальных, кроме паука) При том, что я не считаю разгадку паука убедительной. А альтернативных разгадок и не было, прошу обратить внимание :D
                  Я предложил свою про мост, она мне нравится, обосновал поведением паука. 
                  А я тебя я вижу только появление перед голосованием, и абсолютно нелогичную тактику вешать по всему подряд, не обращать внимание на наличие подставных хинтов.

                  Я могу придумать с десяток разных тактик по использованию подставных улик. И убедить в той которая меня выгодня. А Паук придумае свои тактики.
                  Ты все правильно говоришь. Но наша задача при этом разгадать эти тактики  ^_^

                  я бы Кея на висилецу отправил
                  Что так? Вешать активных игроков уже не жалко?  xD2

                  или явно по версиям нуступающим версии на Энканто.
                  Докажи мне, что моя версия уступает версии паука. И я изменю голос))
                  « Последнее редактирование: Февраля 18, 2016, 19:54:05 от Key »
                  Белый и рыльце в пушку.

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    Ок, по крайней мере, получили явную непару Кей-Нери. Уже хоть что-то.

                    Если Энканто-маф, то Кей почти наверняка ее напарник. Если она-мир, то и он - мир, мафии нет смысла впрягаться не за своих в нашей ситуации.

                    А я тебя я вижу только появление перед голосованием, и абсолютно нелогичную тактику вешать по всему подряд, не обращать внимание на наличие подставных хинтов.
                    Две улики на одного человека - это как бы не "все подряд". Если город будет бояться повесов из-за возможных подстав, то он точно не выиграет. Это раз.
                    Обвиняешь других, что они игнорируют подставы, но при этом сам голосуешь по разгадке, которая также может быть подставной. Сам себе противоречишь. Это два.

                    Но наша задача при этом разгадать эти тактики
                    Наша задача не разгадывать тактики, а вешать мафов.

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14543
                      • Karma: 660
                        •  
                      мафии нет смысла впрягаться не за своих в нашей ситуации.
                      Я могу придумать с десяток разных тактик


                      Да, Кей, ты что-то говорил про третье ННВ, так вот оно невозможно. Насколько я понимаю, в этот день, даже если не будет набрано необходимое количество голосов для повешения, указанное в газете, будет просто повешен игрок, собравший больше всех голосов на конец дня. Просто если набрать суд Линча или необходимый кворум, то день сразу закрывается; если не набирать кворум, то скорее всего день длится до лимита, далее ГМ считает, у кого больше голосов и вешает.
                      Вот так я два раза подряд и объяснил в одном посте, как скорее всгео работают здесь казни.
                      Инфа сотка, я не маф.
                      « Последнее редактирование: Февраля 18, 2016, 20:31:48 от Nirtok »

                        Оффлайн Key

                        • That Fucking Cat
                        • Сообщений: 739
                        • Karma: 65
                          •  Мужской
                        Наша задача не разгадывать тактики, а вешать мафов.
                        У мафов всегда есть тактика, разгадав ее можно перевешать мафов.

                        получили явную непару Кей-Нери
                        Ага, и явную пару Нери-Паук  :kekeke:

                        Две улики на одного человека - это как бы не "все подряд"
                        С чего ты взял, что они именно на Энканто? Я так и не понял, как ты адскую кухню привязал. Ты вчера не вешал сам по своей же догадке, проголосовав за Никоса. Почему? Но при этом маф по имени Гафф, Никста, Кайто и внезапно Мессор проголосовали за нее. Почему? И она вроде как не с твоей подачи, но с твоим участием, стала главным подозреваемым. Теперь ты привязал уже второй хинт на нее и она вроде как уже единственный подозреваемый. Предложил по-быстрому повесить, без суда и следствия. И тебя не смутила возможность двух (!!!) подстав за игру. И не смутило то, что убивает один пахан вообще не боясь спалиться.
                        Ну и мне ну очень нравится разгадка про висячие мосты, прости)))

                        Да, Кей, ты что-то говорил про третье ННВ
                        Ты пьян)) Я ничего не говорил про ннв. Я говорил, что ты вчера слил его.
                        Белый и рыльце в пушку.

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14543
                          • Karma: 660
                            •  
                          Ты пьян)) Я ничего не говорил про ннв. Я говорил, что ты вчера слил его.
                          А, да, ты прав, я как-то не так днем прочел этот пост.
                          2) Энканто не повесят и сольют втрое ННВ (да, Нирток?))
                          Надо просто писать бещз опеачток!

                          ты вчера слил его.
                          Конечно. Я и авку кардинала для ясности взял. Чтоб все знали, кто заправляет голосовкой и всех убеждает. Видишь, я чуть ли не первым за Энканто проголосовал и почти больше ни слова не сказал, а уже сколько за неё голосов! И ты так делай.
                          « Последнее редактирование: Февраля 18, 2016, 20:52:59 от Nirtok »

                            Оффлайн Key

                            • That Fucking Cat
                            • Сообщений: 739
                            • Karma: 65
                              •  Мужской
                            Надо просто писать бещз опеачток!
                            Ну пардон  xD2

                            Я и авку кардинала для ясности взял. Чтоб все знали, кто заправляет голосовкой и всех убеждает.
                            Воооот, я как знал, прям  xD2
                            Белый и рыльце в пушку.

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              С чего ты взял, что они именно на Энканто?
                              С того, что версии взаимодополняющие и указывают на одного человека. Ошибка не исключена, естественно, ну лучше вариантов я пока не вижу.

                              Я так и не понял, как ты адскую кухню привязал.
                              Манхэттен - район Адская кухня - сопка Холодильник во Владивостоке

                              какой переход тебе не понятен?

                              Ты вчера не вешал сам по своей же догадке, проголосовав за Никоса.
                              Вчера было ожидаемое ННВ, во-первых. Версия была вообще-то другой, если ты не заметил, во-вторых.

                              Предложил по-быстрому повесить, без суда и следствия.
                              Я уже объяснял, что рассматривал Линч как вариант из-за того, что меня смутила фраза про 8 необходимых для казни голосов в газете. 8 голосов при 10 немафах набрать непросто.

                                Оффлайн Key

                                • That Fucking Cat
                                • Сообщений: 739
                                • Karma: 65
                                  •  Мужской
                                С того, что версии взаимодополняющие и указывают на одного человека.
                                Я не понимаю, почему ты исключаешь вероятность того, что одна из улик подставная. Четыре мафа. Один бессовестно каждую ночь с завидным упорством стреляет из своего пистолета. Два убийства подряд, два хинта на одного человека. Ну не жирно ли?!

                                Манхэттен - район Адская кухня - сопка Холодильник во Владивостоке
                                Как ты нашел район Адская кухня, я не пойму. Здесь этого нет.

                                Вчера было ожидаемое ННВ, во-первых.
                                Ага. Нирток вот то же самое говорил))

                                Версия была вообще-то другой, если ты не заметил, во-вторых.
                                Не заметил, напомни, какая версия была?
                                Про Линч понял. Но не поверил х))
                                Белый и рыльце в пушку.

                                  Оффлайн Lessa

                                  • silver
                                  • Сообщений: 643
                                  • Karma: 70
                                    •  
                                  Никто меня не читал? Никто не хочет замечать, что вербовали наследника во 2ую ночь? Это значит, что хинты уже на разных игроков. Вербовали наследника->Пахан мертв->Паханом был Лэйзи. Хинт Манхэттен на наследника. Даже газета называется "Новая надежда". :awesome:

                                    Оффлайн Key

                                    • That Fucking Cat
                                    • Сообщений: 739
                                    • Karma: 65
                                      •  Мужской
                                    Тем более надо вешать паука! ))

                                    Кстати, мне нравится. Меня эта песенка все же не отпускала.
                                    И название тогда тоже вяжется, умер Дарт Вейдер отец, теперь Люк сын.
                                    Всё, теперь меня никто не переубедит  :teeth:
                                    Белый и рыльце в пушку.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Я не понимаю, почему ты исключаешь вероятность того, что одна из улик подставная.
                                      Не исключаю, риск ошибиться всегда есть.  Я же, в свою очередь, твоей позиции что-то не понимаю, из-за наличия в игре подстав, нам теперь хинты на мафов не гадать и не вешать по ним или что ты мне пытаешься доказать?

                                      Как ты нашел район Адская кухня, я не пойму. Здесь этого нет
                                      Я это и без вики помнил и уверен, что Нессуно знает про этот район.

                                      Не заметил, напомни, какая версия была?
                                      Про "залив трепанга" - китайское название Владивостока.

                                      На всякий случай попытался сопоставить с убийством Ланташа по хинтам: Манхеттен + поварской нож = район Адская кухня. Но смущает, что почерк преступления отличается - там был выстрел в голову и мгновенная смерть.
                                      « Последнее редактирование: Февраля 18, 2016, 22:21:35 от (evil)Spider »

                                        Оффлайн Key

                                        • That Fucking Cat
                                        • Сообщений: 739
                                        • Karma: 65
                                          •  Мужской
                                        нам теперь хинты на мафов не гадать и не вешать по ним или что ты мне пытаешься доказать?
                                        Я пытаюсь доказать, что надо думать что именно надо гадать!))
                                        Я нагадал хинт на тебя и железобетонно хочу по нему тебя повесить  :kekeke:
                                        Моему паззлу действительно не хватило кусочка, про который сказала Энканто. Что вероятно пахан был убит, и это Лейзи, и хинт не подставной, а хинты просто на разных людей. 
                                        И снова повторю, меня изначально смутило, что два убийства огнестрелом и мафы так беспалевно использовали одного игрока => значит не боялись, что его раскроют. Значит улики разные.

                                        Я это и без вики помнил и уверен, что Нессуно знает про этот район
                                        Плохой аргумент. Я как ни вводил твой холодильник и кухню, не выдавало мне Манхеттен район адская кухня. Я всё же думаю связь должна быть находима простыми смертными.

                                        Про "залив трепанга" - китайское название Владивостока
                                        Это я помню. Тогда я не понял, к чему ты клонишь. Ты всё равно на Энканто гадал)) Почему не голосовал по нему?)
                                        Белый и рыльце в пушку.

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          Почему не голосовал по нему?)
                                          Потому что ННВ, потому что тогда хинт был один, а сейчас их два. Что-то ты меня начинаешь утомлять  ::)

                                            Оффлайн Key

                                            • That Fucking Cat
                                            • Сообщений: 739
                                            • Karma: 65
                                              •  Мужской
                                            Что-то ты меня начинаешь утомлять 
                                            Ну наконец-то!  :kekeke:
                                            Белый и рыльце в пушку.

                                              Оффлайн Key

                                              • That Fucking Cat
                                              • Сообщений: 739
                                              • Karma: 65
                                                •  Мужской
                                              На тебе хинт на Лейза:

                                              Широкий нож - кухня - котёл - значение названия Казань.

                                              Цитировать
                                              О происхождении названия Казани существует несколько версий и легенд. Чаще всего апеллируют к версии закипевшего котла: колдун посоветовал булгарам построить город там, где без всякого огня будет кипеть врытый в землю котёл с водой. В результате подобное место было найдено на берегу озера Кабан. Отсюда и пошло имя города Казань — казан на древнебулгарском, как и на современном болгарском и татарском, значит «котёл».


                                              Кто еще что-то хочет сказать против?))
                                              « Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 00:30:35 от Key »
                                              Белый и рыльце в пушку.

                                                Оффлайн Lessa

                                                • silver
                                                • Сообщений: 643
                                                • Karma: 70
                                                  •  
                                                Городу надо срочно проснуться! Где все?

                                                Кей, Пахан, ведь, как мы решили, умер, поэтому хинт про нож можно забыть.
                                                Это, правда в случае если убийство идет перед вербовкой в хронологии...
                                                Я предлагаю повесить Нери.

                                                  Оффлайн Kind Shaman

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 790
                                                  • Karma: 39
                                                    •  Мужской
                                                  Кей, знаешь мне нравится твоя разгадка...
                                                  Паук

                                                    Оффлайн Lessa

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 643
                                                    • Karma: 70
                                                      •  
                                                    Хорошо, никого нет, а мы приближаемся к лимиту. Хотелось бы Нери первого повесить, но раз уж на Паука набираются голоса, пока что оставлю и свой.
                                                    Паук

                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      Голосование:

                                                      Энканто (4): Нирток, Паук, Кайто, Нери
                                                      Паук (4): Мессор, Кей, Шаман, Энканто
                                                      Кей (1): Г.К.

                                                      Лимит до 22:00

                                                      Да, Кей, ты что-то говорил про третье ННВ, так вот оно невозможно.
                                                      Технически, кстати, оно возможно.
                                                      « Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 06:59:40 от Nessuno »
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн Нери

                                                        • goldsilverthorium
                                                        • Сообщений: 3374
                                                        • Karma: 135
                                                          •  Мужской
                                                        Казан - хорошая версия.
                                                        Буду думать, что и как. До хинта конечно вряд ли доберусь, потому как я дома буду как раз к концу лимита.
                                                        Но пока скину голос, но до лимита точно  переголосую осмысленно.

                                                        ГК


                                                        Кстати Адская Кухня - знакомое название и без Вики, но все-таки обычно в цепочке все должно как-то находится.
                                                        « Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 07:09:22 от Нери »

                                                          Оффлайн Нери

                                                          • goldsilverthorium
                                                          • Сообщений: 3374
                                                          • Karma: 135
                                                            •  Мужской
                                                          С Новой Надеждой - тоже хорошая версия. Особенно учитывая что Артур фанат ЗВ.

                                                          Но я бы не стал вешать по принципу Паук не прав значит маф. Время есть и можно попробовать найти еще варианты.
                                                          И очень напрягает что многие вообще ничего не пишут по делу. Я конечно тоже не образец для подражания, но как мне кажется, хоть как-то пытаюсь в постах донести свое виденье ситуации.

                                                            Оффлайн RK

                                                            • Consigliere
                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 8247
                                                            • Karma: 592
                                                              •  Мужской
                                                            Хм... Почитал я вас.

                                                            Сначала по Энканто.
                                                            Почему-то она зашевелилась по версии с сыном КО только сегодня, когда реально стала перспектива её повеса. Ранее, когда я анализировал ту газету и сделал предположение об этом же самом, она полностью его проигнорировала. Я ещё сутки назад писал, что стишок, если гуглить, с определённой степенью вероятности отражает тот факт, что КО мог погибнуть и на его место заступил сын. Тем самым у меня сложилось впечатление, что Энканто из банды, какая-то важная роль. И пытается таким, вот, топорным образом перевести стрелки с себя, раскрывая часть известной ей мафской инфы. Более того, я ей даже благодарен. Благодаря этому финту я теперь понимаю, что 2 из 5 выстрелов действительно можно интерпретировать как неопытность юного главаря банды, а не пьянство или перевод.

                                                            Касаемо хинтов - Энканто, как я понял, упирает на то, что, раз сын КО заступил, а КО мёртв, то хинты не бьются друг с другом, поскольку указывают на разные квенты. Т.е. тактика проста - раскрытие своей инфы от мафов, что КО мёртв, зашёл сын КО. Тут же разрушается основание повеса - хинт + уточняющий хинт (от Паука и его четырёх номинаций в области хинтогадания). Достаточно умно. Я не хочу сказать ничего плохого об Асоль, но, честно говоря, я раньше не видел, чтобы она так вдумчиво играла. Может, ей помогли. Кей, например :teeth: Не суть. Это лирическое отступление и просто личное впечатление. Возвращаемся к теме - получается, что основание повеса как бы выбивают из-под ног. Два хинта не бьются, один другой не уточняют, ибо на разных людей. Однако никто не отменял поведение.
                                                            Лично у меня впечатление, что слив инфы от мафов - это такой последний финт, предпринят он, чтобы защитить саму себя как сына КО. Иначе я не могу трактовать её резкую активность.

                                                            Касаемо обвинений в мой адрес - тут ясно. Тактика "сам маф" - т.е. раз я проголосовал тогда по версии Паука и продолжил сейчас, оставив заранее свой голос, то я автоматически попадаю в число мафов. Ну, бывало и не такое.

                                                            Теперь по Кею.
                                                            Записал меня в мафы почти что автоматом, ничего не объяснил. Ну, ладно. Голосование в унисон с Энканто - это я опущу. Тут очень прозрачно.

                                                            Далее его теории о подставных хинтах. Всё это переливание из пустого в порожнее. Если их не гадать, остаются хинты на маньяка. Значит, надо вешать маньяка? Само собой, сбивать защиту. Особых телодвижений на эту тему я у него не заметил. Если же не вешать маньяка, не гадать хинты на мафов, так можно доиграть до конца игры или закончить её досрочно. Ведь две подставы. А что если мафы её использовали? Своего рода паникёрство на пустом месте. Поведение, посты, внезапную активность, оговорки никто не отменял. На них тоже можно подловить.

                                                            Например, хинт.
                                                            Про висячий мост и Воронеж: Воронежский висячий мост - Список самых известных висячих мостов - №70 Манхеттенский мост.

                                                            Версия, что называется, ни о чём. Почему? Проигнорирован вантовый мост во Владивостоке к острову Русский, построенный в рамках саммита АТЭС. Достаточно известное строение.
                                                            Тем самым, Владивосток -> мост на о. Русский (вантовый "Золотой мост") -> список самых известных висячих мостов и т.д. При желании можно через "Золотые ворота" по аналогии применить "Золотой мост". Можно увидеть в статье об идее построения "Золотого моста" идею сделать город круче Сан-Франа (где "Золотые ворота"). Никто не отменял, что ГМ мог просто что-то вспомнить, сделать хинт на ассоциации (сам так делаю).
                                                            *переход от висячего к вантовому легко находится в русской вики на этой странице - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

                                                            Конечно, можно подходить к хинтостроению сугубо утилитарно - ГМ зашёл в вики, затем увидел какую-то инфу, повикил, перешёл по новой ссылке. Сделал хинт. В таком случае, действительно, идея Манхэттенского моста выглядит более-менее убедительно.

                                                            В общем, мне видится, что Энканто пошла ва-банк. А Кей решил перевести стрелки наспех далее. Выглядит очень топорно. Сами разгадки в т.ч. Кей, к слову, может и не быть мафом. Он может быть адвокатом Энканто, чтобы его не замочили Ночью, застрельщиком от Культа, про который тоже не забываем. Очень удобно иметь важную роль, выступающую адвокатом мафа, которую можно как минимум сохранить на одну Ночь до ещё одной успешной вербовки. К чему? К тому, что я бы не спешил списывать Кея в мафы. Буду наблюдать дальше.

                                                            К слову об Адской кухне. В 2013 году мне и ГМу посчастливилось побывать в США, в т.ч. в Нью-Йорке. Так что об "Адской кухне" ведущий точно знает.
                                                            На вики нет перехода в статье о Манхэттене напрямую к "Адской кухне". Тем не менее, это очень известный район в городе, откуда вышло много интересных людей, в т.ч. Аль Пачино. Кроме того, район можно найти на карте районов Манхэттена заяндексив "районы Манхеттена". Первая картинка:


                                                            Поэтому предлагаю оставить вопросы построения хинтов. У каждого будет своё ИМХО на этот счёт. У кого-то убедительней, у кого-то нет. Лично для меня изначально была предпочтительна логика Паука и его хинт на Владивосток и кит. название. Однако, перечитав посты выше в рамках этого Дня, я уже больше ориентируюсь на поведение. Голос менять не буду.
                                                            ТГ @RomeoKaito