Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 46512 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14543
  • Karma: 660
    •  
А так как сам думаешь?
А вообще что то такое было от Холода, про Морвеля и записки...

Ладно, Рюга. У меня короче дилемма. Без вмешательства Кайто, я не знаю, какая из двух ролей у Холода. И по идее, если Холод при этом хочет выиграть, его ответы на мои вопросы ничего не дадут.


Ее повесить нам вообще удастся, Холод?
Да, если я в нее проголосую, то сможем. Но я не проголосую в нее.
Нет, ты не понял. Если в нее будет 3-4 голоса. Она повиснет или нет?

« Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 20:44:32 от Nirtok »

    Оффлайн XoloD

    • silverthorium
    • aka Cthulhu aka Tristan
    • Сообщений: 2648
    • Karma: 80
      •  Мужской
    Нирток, для разгадки ответь для себя на один вопрос, почему Кайто будучи Алонсонским не голосует в Хайза?Как ответишь, поговорим.

    Нет, ты не понял. Если в нее будет 3-4 голоса. Она повиснет или нет?
    Ну да, я не понимаю к чему этот вопрос. Она Ла Моль и повиснет.

    Холод, что будет, если мы тебя повесим?
    Я проиграю.
    « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 20:50:51 от XoLoD »

      Оффлайн Просто☆Рюга

      • silverthorium
      • Here is Johnny!
      • Сообщений: 1366
      • Karma: 122
        •  Мужской
      Рюга, ктотя по-твоему?
      Х.з. Давай считать. В игре осталось 6 ролей - Наваррский, Алансонский, Ла Моль, Морвель, Бем и "роль номер шесть"(Марго?).
      Ла Моль - Фокс
      Алансонский - Кайто
      Бем - точно не ты и не Холод  xD2
      Тут все более менее понятно. Далее остались Морвель, Наварский и роль номер шесть. Пойду смотреть газеты сопоставлять трупы.
      ------------------------------------------------------------
      — Он убил мою тётю!
      — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14543
        • Karma: 660
          •  
        Нирток, для разгадки ответь для себя на один вопрос, почему Кайто будучи Алонсонским не голосует в Хайза?Как ответишь, поговорим.
        Но он и в тебя не голосует, она голосует в Ла-Моля.

        он*

        Ну да, я не понимаю к чему этот вопрос. Она Ла Моль и повиснет.
        Угумс, этот ответ странный, но что-то дает.
        « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 20:58:55 от Nirtok »

          Оффлайн XoloD

          • silverthorium
          • aka Cthulhu aka Tristan
          • Сообщений: 2648
          • Karma: 80
            •  Мужской
          Но он и в тебя не голосует, она голосует в Ла-Моля.
          Это не ответ на мой вопрос.  Я упрощу задачу. Предположим что Хайз-Карл, почему Кайто не голосует в Карла со сбитой защитой от повеса?

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14543
            • Karma: 660
              •  
            Нирток, для разгадки ответь для себя на один вопрос, почему Кайто будучи Алонсонским не голосует в Хайза?Как ответишь, поговорим.
            Ну смотри. Почему он не голосует в одного из вас - потому что боится за свой зад либо играет за город. Поэтому он - если он Алансон - остался без защиты и пытается избежать ситуации, когда его убивают, а Ла-Моль идет вторым в мафию. При этом он как бы исходит из того, что Морвель не будет защищать его.
            Если Хайз - Кароль, то он не голосует в него, поскольку боится, что его убьют и выйдет 2 на 2, мафы при этом автоматом выигрывают. Ну либо если у него есть защиты, то это необъяснимо.
            Если Хайз - Наварра, то он не голосует в него, поскольку хочет выиграть, а для того надо тебя убить. Но Кайто утверждает, что ему пофиг на победу (но он может троллить; алсо слова, что Хайз хороший, а ты - плохой, ничего не значат).

            Но, эти все боязни за зады имеют под собой основания, только если Кайто считает, что Морвлеь так и будет сидеть на попе.

            Я проиграю.
            Ты или мы?
            « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 21:07:04 от Nirtok »

              Оффлайн XoloD

              • silverthorium
              • aka Cthulhu aka Tristan
              • Сообщений: 2648
              • Karma: 80
                •  Мужской
              Если Хайз - Кароль, то он не голосует в него, поскольку боится, что его убьют и выйдет 2 на 2, мафы при этом автоматом выигрывают. Ну либо если у него есть защиты, то это необъяснимо.
              Не верно. Предположим худшую ситуацию для Алонсонского, он без защиты от повеса. Алонсонский вешает Короля. Единственная угроза для него теперь-Наваррский, он сбивает ему одну из защит ночью, при этом Ла Моль ночью сам защищает Алонсонского  от смерти. Днем он остается с Наваррским, Ла молем и еще одним мирным. Они довешивают Наваррского, и Алонсонский получает победу.

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14543
                • Karma: 660
                  •  
                При этом, заметь, если Хайз - Кароль, то допустим, что Кайто его вешает. Остались 2-2-1. Дальше, допустим, у Кайто нет защит. Морвель тушкой его закрывает. Остается 1-2-1. Сбивают защиту ЪНаварре.  Если Кайто имеет возможность ударить по ЪНаварре, то он конечно убивает Наварру, но скорее всего гибнет вместе с ним. Тогда остаются 1-0-1, маф на последнего горожанина, и мафия выигрывает (поскольку в мафию уходит Ла-Моль).
                Выигрыш города и Кайто тогда неразделим, причем возможен, только если у Кайто есть защита. Поправь меня, если я где-то ошибся. Вот если у Кайто есть защита, то он может вешать Карла.

                Единственная угроза для него теперь-Наваррский, он сбивает ему одну из защит ночью,
                Это если предположить, что Кайто нашел Наваррского. А что, если он ткнулся этой ночью в Рюгу, а не в Наварру?
                « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 21:13:50 от Nirtok »

                  Оффлайн XoloD

                  • silverthorium
                  • aka Cthulhu aka Tristan
                  • Сообщений: 2648
                  • Karma: 80
                    •  Мужской
                  Ты или мы?
                  Я написал именно то, что ты прочитал.

                  Это если предположить, что Кайто нашел Наваррского. А что, если он ткнулся этой ночью в Рюгу, а не в Наварру?
                  Пост Кайто после того, как я привел доводы того, что Рюга-Бэм
                  Я всё ждал, когда это напишут. И кто будет первым
                  Кайто не скрывает того, что он знал роль Рюги.
                  « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 21:16:46 от XoLoD »

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14543
                    • Karma: 660
                      •  
                    Я написал именно то, что ты прочитал.
                    Ну в такой форме я прочитал признание, что к городу ты не принадлежишь, поскольку город выигрывает коллективом. Я неправ?

                      Оффлайн XoloD

                      • silverthorium
                      • aka Cthulhu aka Tristan
                      • Сообщений: 2648
                      • Karma: 80
                        •  Мужской
                      Ну в такой форме я прочитал признание, что к городу ты не принадлежишь, поскольку город выигрывает коллективом. Я неправ?
                      Нет, я имел в виду то, что город может победить и без меня. С шансом 33% где-то.

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14543
                        • Karma: 660
                          •  
                        Пост Кайто после того, как я привел доводы того, что Рюга-Бэм
                        Ну, хорошо, Кайто не вешает Хайза, хотя казалось бы, ему это крайне выгодно. Кайто не знает, какую именно роль находит, и, думаю, у него нет информации, кто из вас двоих с Хайзом - какой король. Хайза он не хочет вешать, на случай, если он Наваррский, потому что тогда город выиграет, а Кайто остается у корыта. Тебя он не против бы повешать, потому что ты по-любому не повиснешь.

                        Отлично, допустим, ты доказал мне, что Кайто слушаться здесь не стоит.
                        Ты сам, я так понимаю, считаешь сейчас, что Кайто проговорился, кого проверял ночью, когда сказал "или можете оставить Холода мне"?
                        « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 21:26:36 от Nirtok »

                          Оффлайн XoloD

                          • silverthorium
                          • aka Cthulhu aka Tristan
                          • Сообщений: 2648
                          • Karma: 80
                            •  Мужской
                          Отлично, допустим, ты доказал мне, что Кайто слушаться здесь не стоит.
                          Ты сам, я так понимаю, считаешь сейчас, что Кайто проговорился, кого проверял ночью, когда сказал "или можете оставить Холода мне"?
                          Я даже не помнил, что он это писал. Я просто знаю какая у меня роль, и посему знаю какая роль у Хайзенберга. И посему прекрасно понимаю, почему Кайто не вешает Хайза.

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14543
                            • Karma: 660
                              •  
                            И посему прекрасно понимаю, почему Кайто не вешает Хайза.
                            Нет. Кайто не знает точно, скорее всего, кто из вас - кто. Я написал выше.
                            Проголосуй пока окончательным в Хайза. В любом случае, если ты - маф, то в моей парадигме ты один.

                            Рюга, что скажешь? Наши голоса, считай, определяют ход игры.

                              Оффлайн Хайзенберг

                              • silverthorium
                              • Сообщений: 1605
                              • Karma: 112
                                •  
                              Какой то у вас ад, если честно.

                              Только что играли нормально, а после газеты полетели прозрачные намеки и договорняки.

                              Холод Генрих, он это сам прямо сказал.

                              По моему это все не очень красиво. Тем более Джу специально просил.

                              Я завтра скажу что делаем, надо разобраттся, раз вы не можете
                              Too old for this shit.

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14543
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Холод Генрих, он это сам прямо сказал.
                                Нет, он этого не говорил. Где он это сказал?

                                  Оффлайн Хайзенберг

                                  • silverthorium
                                  • Сообщений: 1605
                                  • Karma: 112
                                    •  
                                  И да, если распишет почему Кайто нег, буду благодарен.

                                  Вешает свою же Ла Моль что бы не досталась мафам?
                                  Too old for this shit.

                                    Оффлайн XoloD

                                    • silverthorium
                                    • aka Cthulhu aka Tristan
                                    • Сообщений: 2648
                                    • Karma: 80
                                      •  Мужской
                                    Нет. Кайто не знает точно, скорее всего, кто из вас - кто. Я написал выше.
                                    Тут наш спор и заходит в тупик. Я тоже не знаю, знает ли Кайто наверняка.

                                    Проголосуй пока окончательным в Хайза
                                    Принято.

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14543
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      Короче, разброс таков: у нас Кайто "слил" голос в молоко. Хайз скорее всего скажет вешать Холода, Холод будет вешать Хайза. Я лично не имею ни малейшего понятия, кто из этих двоих - кто. То есть, я честно не знаю. Я не могу банально этого решить. Но, в пользу Холода косвенно то, что игра закончится при казни Хайза, только если Хайз - Генрих. В случае, если он - Карл, игра будет еще далека от завершения, там одни-двое суток.
                                      Рюга, я и Фокс, выходит, решаем, чем кончается день. Я достиг logical impasse.

                                        Оффлайн XoloD

                                        • silverthorium
                                        • aka Cthulhu aka Tristan
                                        • Сообщений: 2648
                                        • Karma: 80
                                          •  Мужской
                                        Только что играли нормально, а после газеты полетели прозрачные намеки и договорняки.

                                        Холод Генрих, он это сам прямо сказал.

                                        По моему это все не очень красиво. Тем более Джу специально просил.
                                        Попроси чтобы Джу меня замодкилил как слившего свою роль Наваррского.

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14543
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Да, обещанный мем. Я не знаю, кто Холод, но так смешнее.
                                          Спойлер
                                          [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                          Я при этом честно начинаю призывать сегодня уже выбрать Холода или Хайза, потому что вешать Фокс - это вариант тупо продлить игру без особого смысла, а я уже, честно говоря, подустал от творящегося балагана.

                                          тупо продлить игру без особого смысла
                                          Потому что скорее всего нам на следующий день опять придется решать, вешать ли Холода или Хайза.
                                          « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 21:55:51 от Nirtok »

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14543
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Причем у нас есть Бэм, но его проверка может все равно не дать информации, если у Наварры выпадет статус католика именно на эту ночь. А на какую ночь у него выпадет, на какую нет, мы не знаем.

                                            Короче, именем Господа Нашего Иисуса Христа, давайте хотя бы попытаемся это закончить пораньше, проголосовав за одного из двух кандидатов.  In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti.
                                            « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 22:02:46 от Nirtok »

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14543
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Вешает свою же Ла Моль что бы не досталась мафам?
                                              По всей видимости. По крайней мере, она главная, наверное, причина, по которой на спине Кайто должна быть, по идее, большая мишень.

                                              А, ну и ещё, конечно же, мы можем повесить обоих - и Холода, и Хайза.
                                              « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 22:24:03 от Nirtok »

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14543
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Но для этого нужно совпадение звезд, поэтому маловероятно, что такое случится.

                                                  Оффлайн XoloD

                                                  • silverthorium
                                                  • aka Cthulhu aka Tristan
                                                  • Сообщений: 2648
                                                  • Karma: 80
                                                    •  Мужской
                                                  Последний наводящий вопрос, и я точно иду спать.Предположим что я Генрих. Почему я голосую не в Фокс, а в предполагаемого Карла, который пока жив является гарантией того, что Алонсонский меня не тронет?

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14543
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    Только я закрыл блокнот с раскладами.
                                                    Не в Фокс, томушо она предполагаемый Ла-Моль. Тебе как раз нужно казнить не Фокс, поскольку тогда ты практически потеряешь шансы на победу. При казненном любом горожанине - а это будет легко сделать только с Хайзом, в меньшей степени со мной - ты можешь в принципе попытаться рассчитать на то, что Морвель будет сидеть смирно, и пойдешь убивать Кайто. Но, согласен, лучше всего для тебя было бы повесить предполагаемого Морвеля в таком случае. И тогда ты вел бы разговор со сферическим Хайзом, у которого позиций, кажется, меньше, чем у меня. Я правда не помню, что он там думает по твоему поводу.

                                                    В принципе чаша весов пока больше склоняется в сторону мнения Холода.

                                                    В общем, Рюга, Фокс, надо пока подумать. После последнего наводочного от Холода я последнему верю уже побольше.
                                                    « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 22:37:59 от Nirtok »

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14543
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Вопросы, предложения со стороны Хайза, впрочем, тоже приветствуются. Все-таки, суд простого люда - справедливый суд, не так ли, Рюга? :teeth;

                                                        Оффлайн Просто☆Рюга

                                                        • silverthorium
                                                        • Here is Johnny!
                                                        • Сообщений: 1366
                                                        • Karma: 122
                                                          •  Мужской
                                                        Ну я Хайзенбергу не особо доверял с момента его появления в игре. Другой вопрос является ли он Наваррским. Офферство Вирдо можно засчитать как косвенный признак мафства. В целом мне Холод больше импонирует тем что вчера и сегодня отказался подозревать меня несмотря на появившиеся основания(ну как сделал например тот же Кайто на пару с Фокс(но с ней отдельная тема)). Нахрена Наваррскому меня выгораживать лепя мне роль Бема?
                                                        А вообще я блин расстроен, лучше бы Гафф живой осталась.

                                                        Все-таки, суд простого люда - справедливый суд, не так ли, Рюга?
                                                        А то!  :awesome:
                                                        « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 22:56:02 от Рюга☆Рюдзаки »
                                                        ------------------------------------------------------------
                                                        — Он убил мою тётю!
                                                        — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14543
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          А вообще я блин расстроен, лучше бы Гафф живой осталась.
                                                          Да, лучше бы умер на ее месте кто-то другой. Согласен.

                                                          Причем, смотри, Холод у нас всю игру пашет, и явно прекрасно знает, какие роли кому соответствуют из оставшихся в живых игроков. Его вопрос мне, почему, ежели он Генрих, он действует против Хайза, вполне резонный, ведь ему в сто раз выгоднее, ВНЕЗАПНО, повесить Морвеля, чтобы тот не спутал карты ночью и позволил убить Кайто (хотя я хз, почему думаю, что у Кайто нет ночной), завербовав Ла-Моля.

                                                          Либо он мог бы уже этой ночью убить того же Морвеля. Выбор Гафф в качестве жертвы был довольно неочевидным. Хотя та, с другой стороны, была видимо ролью с инфо-нд, эти штуки всегда опасны... Но можно было и рискнуть, на его-то месте.
                                                          « Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 23:05:19 от Nirtok »

                                                            Оффлайн Nirtok

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14543
                                                            • Karma: 660
                                                              •  
                                                            Вопрос в утро несчастной Лисице: что думаешь по этому всему поводу?