Попробую прикинуть роли умерших.
--------------------------------------------
1. Ева - Мион, аргументы уже были озвучены другими и они убедительны.
2. Сальвия - Акасака (красители также используются в химической лаборатории как индикаторы чего-нибудь. Читаем НД Мамору; исследует место преступления, индикаторы тут вполне могли использоваться, плюс убитый знал Кейчи и был взрослым мужчиной, плюс повышенное внимание полиции, к смерти токийского детектива вполне подходит).
3. Гафф - Сложно. Она не Оищи, не Ириэ, не Тамитаке. Первые двое по-любому в газете ниже отмечены, а у Тамитаке еще и защита, не Рика, тоже защита, аналогично не Касай и не Кимиеши, не кто-то из мафов, если я прав что Бабуле навалял Теппей то не Бабуля, поскольку Акасакой я вижу Сальвию то и не он. Остались Шион, Рюгу, Курода, Теппей и Мамия.
4. Вервульф - Все тоже что и Гафф плюс мафы, минус Шион. Рюгу не ездила, не припомню такого по крайней мере, Курода я вообще не знаю как передвигался, он не из основной ветки сериала как я понял. И все-таки интересна невероятная жестокость Сатоши в его убийстве, что это еще может значить кроме Теппея?