Тема: Мафия CXXV: Дюна  (Прочитано 35364 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Египто-китайский конфликт. Браво.
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Если абстрагироваться от образа целиком и пытаться разобрать по частям. Всю логическую цепочку не выложу - запутаю всех и себя еще больше. К чему в итоге пришёл - банальный копипаст дракона уходящего в землю в поисковик  - большинство ссылок указывает на Уробороса. Считается что этот символ пришёл из Египта, т.е отсылка к городам Египта, как я понимаю. Дальше сам евнух, евнухи были изначально в нескольких странах, но если рассматривать евнух-дракон, это Китай. Уроборос (Египет) знаменует собой возрождение и обновление цикла, т.к он обвивает евнуха (Китай) - то возможно есть какая-то связь с Египетско-Китайскими конфликтами, в результате которых крупные города уничтожались, но как символизирует Уроборос, возрождались. Конкретики с точным городом, увы, нет. Но может хотя бы вектор верный?
    , плюс за попытку, но это явно не ту степь. Переходы должны быть более или менее прямыми, с минимумом домыслов и ассоциаций. Ассоциативные хинты у нас бывают, но, как правило, не более одного звена цепочки, иначе можно слишком далеко уйти от истины.
    Попробую на примере пояснить. В одной из моих игр хинты тоже давались на города. У убийцы был Нижний Новгород. Я дал хинт – шахматная фигура.
    Разгадка была следующая: шахматная фигура – пешка– Алексей Пешков (это как раз не прямой переход по Вики, а ассоциация скорее) он же Максим Горький – Нижний Новгород в советское время назывался Горький.
    Вот как-то так примерно это делается. Но, само собой, у каждого ГМа есть свои нюансы.
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн Mileena

      • thorium
      • Сообщений: 841
      • Karma: 8
        •  Женский
      Если взять за основу, что енот правильно разгадал значение дракона с хвостом в землю, то у меня выходит евнух-дракон Осирис. (возрождение и не найденный пенис), а от него и к нему ведёт город Библ

      Диндрик, прости!)

      Именно в Библе было найдено тело Осириса
      « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 16:46:56 от Козязя »

        Оффлайн Некр

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 6867
        • Karma: 74
          •  
        Именно в Библе было найдено тело Осириса

        Память и гугл говорят мне, что Осириса по всей земле собирали, и собственно поэтому пенис и не нашли. А Библ - вроде финикийский, не египетский город. Можно ссылку на источник?

          Оффлайн Mileena

          • thorium
          • Сообщений: 841
          • Karma: 8
            •  Женский
          Википедия

            Оффлайн Некр

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 6867
            • Karma: 74
              •  
            А, простите, внезапно статьи о Библе и об Осирисе немножко противоречат друг другу.
            Вырезки -

            Осирис - "Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него. Жена Осириса, его сестра Исида, нашла его труп и стала оплакивать его вместе со своей сестрой Нефтидой. Ра, сжалившись, посылает шакалоголового бога Анубиса, который собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) части Осириса, забальзамировал тело и запеленал его. Поскольку единственной частью тела Осириса, которую Исида так и не смогла найти, был пенис (его съели рыбы), Исида вылепила фаллос из глины, освятила его и прирастила к собранному телу Осириса. "

            Библ - "По представлениям древних египтян именно в Библе нашла Исида тело Осириса в деревянном ящике."

            Или Анубис решил побыть таким вот неузнанным благодетелем и собранное тело положил в деревянный ящик, после чего опдкинул анонимку?)

              Оффлайн Mileena

              • thorium
              • Сообщений: 841
              • Karma: 8
                •  Женский
              В любом случае, если я не права даже... Считаю диндрика мафией. Его тоже убили на другом форуме в игре и он вместо разгадывания тут улики, там разгадывает кто наименьший/наибольший наркоман.

                Оффлайн Некр

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 6867
                • Karma: 74
                  •  
                Его тоже убили на другом форуме в игре и он вместо разгадывания тут улики, там разгадывает кто наименьший/наибольший наркоман.

                Там, блин, почти все наркоманы.)
                Только степени и сравнивать. А о диндрике и прочих кандидатах я бы думал после ночи, сейчас улику погадать полезнее. Вот только идей почти нет.

                  Оффлайн Alex

                  • thorium
                  • Сообщений: 1636
                  • Karma: 22
                    •  Мужской
                  В любом случае, если я не права даже... Считаю диндрика мафией. Его тоже убили на другом форуме в игре и он вместо разгадывания тут улики, там разгадывает кто наименьший/наибольший наркоман.
                  Как успехи?

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    Сидон был захвачен царём Артаксерксом III ---->  Артаксеркс III был отравлен своим личным врачом по наущению придворного евнуха Багоя ---> Багой упоминается в статье "Евнух" (если идти от обратного, я так и шел)
                    Везде есть переходы по прямым вики-ссылкам. Единственное, обратный переход от Артаксеркса к Сидону неочевиден (в абзаце про восстание в Финикии).

                    При чем здесь дракон, даже не спрашивайте. У меня уже голова кругом от этих городов. Пол вечера убил на чтение вики.

                    С евнуха Багоя еще можно на Дария III выйти, а с того, соответственно, на Библ, Сидон, Тир и Сузы. Но там нет обратной связи и городов сразу несколько, в отличие от Артаксеркса III.

                      Оффлайн Mileena

                      • thorium
                      • Сообщений: 841
                      • Karma: 8
                        •  Женский
                      Чем не устраивает моя версия?
                      От Осириса тоже можно прийти к Библу.
                      Цитировать
                      С трупом Осириса внутри сундук выплывает в море, прибывая в город Библос, где вокруг него растет дерево
                      Цитировать
                      В Новом Королевстве, когда смерть и обновление Осириса стали ассоциироваться с ежегодным наводнением Нила


                      Там и про дерево! И опоясывающий дракон и евнух и город.
                      « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 18:34:43 от Козязя »

                        Оффлайн диндрик

                        • Нет смысла воевать без воли к победе
                        • Сообщений: 300
                        • Karma: 0
                          •  Мужской
                        У меня ничего не получается, с вашими уликами, я когда пришел уже разгадали почти все абзацы, остался второй которого я не осилил

                        , А ты меня всегда мафией считаешь, так что мне не привыкать. xD2 xD2
                        « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 18:38:58 от диндрик »

                          Оффлайн Mileena

                          • thorium
                          • Сообщений: 841
                          • Karma: 8
                            •  Женский
                          А ты меня всегда мафией считаешь, так что мне не привыкать
                          Не ври. В прошлой игре ты один знал, что я не доктор. Стала бы я мафу такое писать, когда всех заставляла поверить в обратное?  А во всех остальных, где считала тебя мафом, ты и был мафом. >:D

                          Я ненавижу эту вашу игру! Мне надо знать! Здесь и сейчас!  %/ я уже второй день гуглю всякую фигню, я блондинка, мне нельзя столько знать(( :face:

                          Если я поумнею, это будет на вашей совести!
                          « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 18:49:47 от Козязя »

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            В версии Паука мне не нравится отсутствие дракона. А в версии Козязи с евнухом слабая связь, КМК - пенис ведь Исида приделала искуственный и даже забеременеть сумела. Впрочем у меня пока вообще версий нет :sad: .
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14543
                              • Karma: 660
                                •  
                              Все НД есть. Газета будет. Скоро (тм).
                              ETA: через 1.5 часа
                              « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 19:09:24 от Nirtok »

                                Оффлайн Mileena

                                • thorium
                                • Сообщений: 841
                                • Karma: 8
                                  •  Женский
                                Изверги!
                                Надеюсь, что ваше скоро совпадает с нашим. Хотя через час я буду занята на два часа просмотром матча ПСЖ-Ливерпуль...

                                  Оффлайн Fox.

                                  • bronzethorium
                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                  • Сообщений: 3566
                                  • Karma: 173
                                    •  Женский
                                  Все НД есть. Газета будет. Скоро (тм).
                                  ETA: через 1.5 часа

                                  Эх, опять я буду спать уже.
                                  Хотя я итак тут как мебель  xD2

                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                    Оффлайн Alex

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 1636
                                    • Karma: 22
                                      •  Мужской
                                    Хинт жуть
                                    Один из персидских евнухов, именем Багой, в период междуцарствия узурпировал бразды государственного правления. Другой персидский евнух с таким же именем прославился тем, что был любимцем Александра Македонского. -
                                    Битва при Гавгамелах Месопотамии Александр одержал решающую победу -
                                    Урук стал первым городом Южной Месопотамии.
                                    После победы над Персией Александр Македонский (4 век до н.э.) перенёс изображение дракона в качестве эмблемы на знамя Македонского царства

                                    Все что нарыл



                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14543
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      День 2.

                                      Он шел по дюне. Скорее скользил. Песок здесь был не тот, что в местах, где ему повелось побывать доселе. Практически молочно-белый, настолько он ссохся. Гребни вокруг него были окружены ореолом, нимбом дыма. Так, наверное, выглядел бы тот древний город, что ромлане хотели разрушить в далекие-далекие времена: испускающим дух из руин, похороненных под горами соли.
                                      Наконец, он остановился, сделал глоток. В голову ему пришла мысль. Оглядевшись вокруг, щурясь от солнца, он снял со спины предмет необычной формы и начал расчехлять. И вот, вскоре к тихому шелесту песка на ветру прибавилось нечто, никогда здесь неслыханное…
                                      …А затем песок задрожал – вначале беззвучно, но потом… Потом поднялась целая волна и посыпалась вниз. Человеку это напомнило шум, которого он не слышал уже несколько лет…
                                      - Вот море, великое и пространное… Там и тот левиафан, которого Ты сотворил… - слова утонули в акустическом цунами, вызываемом шквалом песка, сыплющегося куда-то вниз…
                                      Вместо страха он почувствовал нечто иное. Будто он глядит в черный, заполненный звездами космос…
                                      Звуки струн окончательно утонули в раздавшемся реве, но он продолжал играть.
                                      Гурни нашел Червя и узнал свое секретное НД - подкинуть два раза за игру подставную улику на выбранного игрока вместо настоящей. Нельзя успешно использовать две ночи подряд и нельзя обе улики на одного игрока.

                                      ***

                                      - Что делать, начальник? Неужели мы так и будем просто сидеть здесь, сложа руки?
                                      Адресат вопроса опустил бинокль и мрачно ответил:
                                      - Приказ есть приказ. Никаких драк. Башар сардукар мрачно смотрит на противоположную дюну. Там засели фремены, а они друг друга очень не любят. У подчиненных чешутся руки их побить, но низя, они только защищают от НД(-) Гурни...

                                      ***

                                      - Я не для того давал клятву, чтобы…
                                      - Мудрецы говорят, мысль изреченная лжи подобна. Так что именно для того. Смотри за песками и молчи.
                                      Фремен-федайкин сетует, что они не лезут убивать сардукаров, засевших на противоположной дюне. Они друг друга очень не любят. Стилгар запрещает и рекомендует молча защищать Гурни от НД(-).

                                      ***

                                      Веки открывались тяжело. Голова сегодня словно набита свинцом. Похмелье после встречи в баре.
                                      - Любопытно… Значит... Очень слабенький намек на успешное НД. Точнее, на то, что Хават угадал НД Нессуно. Но вообще практически невидимый намек, я согласен.
                                      Дверь тихо раскрылась, но хозяина кабинета не застать врасплох: он уже вскочил на ноги, как вдруг что-то заставило его помедлить. Указание на Хавата. Он никогда не повернется к двери спиной, и его не застать врасплох так.
                                      Пришелец сделал шаг вперед. Он протянул одну руку вперед, а другую держал, несколько согнув, перед собой, сжимая в ней необычный кинжал. Убивал кто-то с крисом.
                                      Хозяин комнаты кивнул. Вот, значит, к чему это все. Что же, он… Вчера за ним пришли Гурни и Джессика, а сегодня Пол. Кроме того, к тому моменту в книге Хават подозревал, что Муад'диб - это Пол, т.к. в налетах фременов были и черты стиля самого Хавата, и Гурни, и Айдахо.
                                      Но в кабинете была и другая дверь. Сейчас она с треском упала на пол. Оттуда на середину помещения выскочил еще один пришелец, приземлившись в боевую стойку, словно кошка, упавшая на все четыре лапы. А вот и Айдахо.
                                      - Нам надо уходить, - промолвил он, не сводя глаз с человека с кинжалом. – Немедля! – добавил он, заметив, что хозяин кабинета застыл, как соляной столп. Как, впрочем, и пришелец. И убийца-Пол, и Хават застыли, как соляные столпы - увидели того, кого не ожидали увидеть никогда. Пол своими глазами видел его смерть, Хават мог читать в рапортах, тело Дункана не потеряли, в отличие от Пола и Джессики.
                                      - Но как…
                                      Грациозный чужак нажал кнопку на поясе, и в воздухе запахло озоном. Включил щит, замедляющий быстродвижущиеся вещи/вещи с большим импульсом. Вообще там по-моему запах озона идет, когда два щита соприкасаются друг с другом, ну да ладно, зато характерное описание. Со стороны выломанной двери послышались громкие грубые голоса.
                                      - У нас нет времени!
                                      Человек с кинжалом исчез, но оставшуюся после него пустоту заполнила группа молодчиков с военной выправкой, почему-то одетых в штатское, но не прячущих холодное оружие. Солдафоны! Почему в штатском? Не знаю. В общем, Раббан по приказу Владимира пытался убить Хавата.
                                      - Бегите, я их задержу! – бросил сначала пришелец-одиночка, а затем бросился сам в гущу врага, залихватски тряхнув черными кудрями. Методичность его смертоносных движений, однако, обнажала его истинную натуру…

                                      ***

                                      Закутанная в черное фигура ковыляла вперед, освещаемая светом лун и звезд. Со скал наверху кто-то за ней наблюдал. Поистине, никому сегодня нет покоя. Фремены ходят аритмично, но ковыляет либо хромой фремен, либо старик. В данном случае имелась в виду Гайя-Елена Мохийям. За ней наблюдала толпа народа - Фейд, Кайто, и в своем роде Ирулан.
                                      - Так, стоять, не двигаться!
                                      - Не мешайте, мне нужно… Мне непременно…
                                      - Что тут у нас, нарушение комендантского часа? А мы предупреждали! Пройдемте с нами в топтер… Солдафоны! Блокируют! А про комендантский час - они ведь предупреждали Ирулан в прошлую ночь...
                                      - Вы не имеете права! Что вы вообще здесь забыли?! Я Принцесса, вы не имеете права! И что вы вообще делаете в глубокой пустыне? А глубокая пустыня, поскольку Гайя-Елена идет вербовать Червя.
                                      - И у песков есть глаза, что уж про нас говорить? Да, кстати, а почему бы вам не рассказать нам, что вы тут делаете… Ну, успешный блок, дает инфу о типе НД.
                                      Фигура в черном остановилась, к чему-то прислушалась, но так и прошествовала мимо, не оглянувшись на крики протеста, хохот солдатни и ритмичный шум топтера… Ирулан вообще-то пыталась перевести Гайю к себе, но вот блок помешал...

                                      ***

                                      - Вот, держите, горячий кофе вам. С комплиментами.
                                      - Ах, спасибо. Вы и не поверите, насколько тяжелые у меня дни нынче пошли.  Сначала похмелье, потом убивают. Спасибо за кофе, Марго, поможет снять похмелье.
                                      - Да, но мне изначально показалось ваше положение несколько шатким, и вот я здесь, проведать, как вы… Шаткий у вас статус, пришла проверить его.
                                      - Любому показалось бы… Ещё бы положение Суфира Хавата при Харконненах кому-то не казалось шатким.

                                      ***

                                      Двое сидели друг напротив друга и улыбались. Хотя один улыбался шире другого… Император проследил-таки за Фейдом, но ничего особого не узнал. Фенринг зато нашел кое-кого из списка...
                                      Как ни странно, очень похожая картина сложилась в этот же момент в совершенно другом уголке галактики. Хотя там улыбки едва сдерживались, чтобы не перерасти в хохот. Торговец Водой ходил к Фейду и Владимиру.

                                      Выдержки из донесения Федерико Рэнда, ментата Инквизиторов планеты Икс:
                                      «В начале отчетного периода многие предрекали спайсу драматическое подорожание, однако хотя маленький рост, действительно, и начал намечаться, он быстро спал. Я же с самого начала утверждал, что большой рост если и будет вызван, то ли паникой членов КООАМ от депрессивных прогнозов. Хотя, говоря откровенно, я ожидал большего роста, нежели сейчас. В целом, ценовая ситуация остается достаточно стабильной, динамика рынка начинает страдать.
                                      … Однако мой агентуре удалось перехватить два весьма интересных донесения:
                                      “К моему искреннему сожалению проверка Ту-ту-руу провалилась. Граф Фенринг.”
                                      “Z i p p o - не из моего списка искомых ролей.
                                      Граф Хасимир Фенринг”»
                                      Оба фейки! Один от мафов, а второй от настоящего фенринга. Хотя как, Фенринг не входит в список Фенринга...
                                      Мафия познакомилась с Червем и получила апгрейд для Гурни. не было бы фейлов обоих убийств, так наверное чаша весов сильно склонилась бы на их сторону в будущем.


                                      День 2 был продлён до 23:30 30.11.18. Сегодня должен быть казнен хотя бы один игрок. Помните, что день заканчивается до лимита, если за одну из кандидатур проголосовало больше половины живых игроков.

                                      Внесены мелкие пояснения в некоторые роли, обновлены гуглодок (это такой динозавр с ooooooooooooo вместо шеи) и пдф.


                                      В игре:
                                      Спойлер
                                      1. Нимруд -
                                      2. Библ -
                                      3. Утика -
                                      4. Ниневия -
                                      5. Ур -
                                      6. Урук -
                                      7. Дур-Куригальзу -
                                      8. Кар-Тукульти-Нинурта -
                                      9. Перузия (совр. Перуджа) -
                                      10. Каисра (совр. Черветери) -
                                      11. Сидон (совр. Сайда) -
                                      12. Тир (совр. Сур) -
                                      13. Амарна -
                                      14. Канопус -
                                      .

                                      15. Дафна -
                                      16. Коптос -
                                      18. Киш -
                                      19. Сузы -
                                      20. Вавилон -
                                      Отдали воду живым:
                                      Спойлер
                                      17. Крокодилополь -
                                      « Последнее редактирование: Декабря 13, 2018, 16:32:04 от Nirtok »

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        Он шел по дюне. Скорее скользил. Песок здесь был не тот, что в местах, где ему повелось побывать доселе. Практически молочно-белый, настолько он ссохся. Гребни вокруг него были окружены ореолом, нимбом дыма. Так, наверное, выглядел бы тот древний город, что ромлане хотели разрушить в далекие-далекие времена: испускающим дух из руин, похороненных под горами соли.
                                        Наконец, он остановился, сделал глоток. В голову ему пришла мысль. Оглядевшись вокруг, щурясь от солнца, он снял со спины предмет необычной формы и начал расчехлять. И вот, вскоре к тихому шелесту песка на ветру прибавилось нечто, никогда здесь неслыханное…
                                        …А затем песок задрожал – вначале беззвучно, но потом… Потом поднялась целая волна и посыпалась вниз. Человеку это напомнило шум, которого он не слышал уже несколько лет…
                                        - Вот море, великое и пространное… Там и тот левиафан, которого Ты сотворил… - слова утонули в акустическом цунами, вызываемом шквалом песка, сыплющегося куда-то вниз…
                                        Вместо страха он почувствовал нечто иное. Будто он глядит в черный, заполненный звездами космос…
                                        Звуки струн окончательно утонули в раздавшемся реве, но он продолжал играть.
                                        Усиление Гурни Халлека.
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн mahabunda

                                          • thorium
                                          • aka Zippo, aka Justicee
                                          • Сообщений: 1598
                                          • Karma: 17
                                            •  
                                          - Что делать, начальник? Неужели мы так и будем просто сидеть здесь, сложа руки?
                                          Адресат вопроса опустил бинокль и мрачно ответил:
                                          - Приказ есть приказ. Никаких драк.
                                          Успешная защита?
                                          Не время стоять на коленях
                                          У древнего страха во власти!
                                          Смотреть, как чертово племя
                                          Рвет планету на части.
                                          Армагеддон пророчат
                                          Пигмеи с трусливых обочин.
                                          Слышите, пушки грохочут?
                                          Я жив – значит, бой не окончен!

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            - Бегите, я их задержу! – бросил сначала пришелец-одиночка, а затем бросился сам в гущу врага, залихватски тряхнув черными кудрями. Методичность его смертоносных движений, однако, обнажала его истинную натуру…
                                            Дункан Айдахо сегодня в ударе.
                                            Двое сидели друг напротив друга и улыбались. Хотя один улыбался шире другого…
                                            Как ни странно, очень похожая картина сложилась в этот же момент в совершенно другом уголке галактики. Хотя там улыбки едва сдерживались, чтобы не перерасти в хохот.
                                            Два знакомства? "Один шире другого" - Владимир нашел Бене?

                                            У меня такое чувство что Дункан спас от двух киллов сразу. Сначала "необычнвй кинжал" - у Фрименов были особые кинжалы, Стилгар пошел на КК. Затем военные в штатском - Сардаукары, Владимир Харконнен убивал Башаром Сардаукаром.

                                            - Я не для того давал клятву, чтобы…
                                            - Мудрецы говорят, мысль изреченная лжи подобна. Так что именно для того. Смотри за песками и молчи.
                                            "Молчи" - лишение голоса Полом Атрейдесом?

                                            Успешная защита?
                                            Не похоже, скорее кто-то хотел подраться а ему не дали этого сделать. Никак не соображу к кому это может относится...
                                            « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 20:58:10 от Ту-ту-руу »
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Некр

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6867
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              Веки открывались тяжело. Голова сегодня словно набита свинцом.
                                              - Любопытно… Значит...
                                              Дверь тихо раскрылась, но хозяина кабинета не застать врасплох: он уже вскочил на ноги, как вдруг что-то заставило его помедлить.
                                              Пришелец сделал шаг вперед. Он протянул одну руку вперед, а другую держал, несколько согнув, перед собой, сжимая в ней необычный кинжал.
                                              Хозяин комнаты кивнул. Вот, значит, к чему это все. Что же, он…
                                              Но в кабинете была и другая дверь. Сейчас она с треском упала на пол. Оттуда на середину помещения выскочил еще один пришелец, приземлившись в боевую стойку, словно кошка, упавшая на все четыре лапы.
                                              - Нам надо уходить, - промолвил он, не сводя глаз с человека с кинжалом. – Немедля! – добавил он, заметив, что хозяин кабинета застыл, как соляной столп. Как, впрочем, и пришелец.
                                              - Но как…
                                              Грациозный чужак нажал кнопку на поясе, и в воздухе запахло озоном. Со стороны выломанной двери послышались громкие грубые голоса.
                                              - У нас нет времени!
                                              Человек с кинжалом исчез, но оставшуюся после него пустоту заполнила группа молодчиков с военной выправкой, почему-то одетых в штатское, но не прячущих холодное оружие.
                                              - Бегите, я их задержу! – бросил сначала пришелец-одиночка, а затем бросился сам в гущу врага, залихватски тряхнув черными кудрями. Методичность его смертоносных движений, однако, обнажала его истинную натуру…

                                              Гхола спас цель от 2 киллов?

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 5987
                                                • Karma: 86
                                                  •  
                                                Усиление Гурни Халлека.
                                                Не, я не прав. Усилению бы не было столько внимания. Обратим внимания на слова о космосе, на то что под музыку Гурни червь выходит из песка... походу Мафия познакомилась с червем :-( .
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн mahabunda

                                                  • thorium
                                                  • aka Zippo, aka Justicee
                                                  • Сообщений: 1598
                                                  • Karma: 17
                                                    •  
                                                  “К моему искреннему сожалению проверка Ту-ту-руу провалилась. Граф Фенринг.”
                                                  “Z i p p o - не из моего списка искомых ролей.
                                                  Граф Хасимир Фенринг”»
                                                  Нирток, какой формат результата НД приходит Фенрингу? Просто в родной мне мафке всегда есть четкий формат.
                                                  « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 21:39:49 от Nirtok »
                                                  Не время стоять на коленях
                                                  У древнего страха во власти!
                                                  Смотреть, как чертово племя
                                                  Рвет планету на части.
                                                  Армагеддон пророчат
                                                  Пигмеи с трусливых обочин.
                                                  Слышите, пушки грохочут?
                                                  Я жив – значит, бой не окончен!

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Закутанная в черное фигура ковыляла вперед, освещаемая светом лун и звезд. Со скал наверху кто-то за ней наблюдал. Поистине, никому сегодня нет покоя.
                                                    - Так, стоять, не двигаться!
                                                    - Не мешайте, мне нужно… Мне непременно…
                                                    - Что тут у нас, нарушение комендантского часа? А мы предупреждали! Пройдемте с нами в топтер…
                                                    - Вы не имеете права! Что вы вообще здесь забыли?!
                                                    - И у песков есть глаза, что уж про нас говорить? Да, кстати, а почему бы вам не рассказать нам, что вы тут делаете…
                                                    Фигура в черном остановилась, к чему-то прислушалась, но так и прошествовала мимо, не оглянувшись на крики протеста, хохот солдатни и ритмичный шум топтера…
                                                    Стилгара кто-то чекнул. Он прошел мимо ибо уже использовал НД. Раббан заблочил кого-то очень спешащего куда-то, по описанию диалога особо идей пока нет, после того как доразберу газету гляну кто в остатке будет.

                                                    какой формат результата НД приходит Фенрингу?
                                                    На этом форуме не играют от форматов :-).
                                                    « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 21:42:52 от Nirtok »
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14543
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Нирток, какой формат результата НД приходит Фенрингу? Просто в родной мне мафке всегда есть четкий формат.
                                                      Нет точного формата.

                                                        Оффлайн Mileena

                                                        • thorium
                                                        • Сообщений: 841
                                                        • Karma: 8
                                                          •  Женский
                                                        1. да, похоже, что Гурни нашёл червя(
                                                        2. Владимир приказал стрелять в Фэйд-Раута  (?)
                                                        3. Суфир Хават использовал и угадал своё НД3, но сообщить не может
                                                        4. Гхола Дункана Айдахо удачно защитил кого-то из благородных (хозяин кабинета)
                                                        5. Опять пытались остановить несчастного торговца? Но, судя по всему, в этот раз удалось пройти
                                                        6. Леди Джессика кого-то нашла? У них же шаткое положение
                                                        7. опять про Владимира и фэйд-раута? (что-то я запуталась)
                                                        8. по спайсу они там все друг друга понаходили (червь-мафы, владимир-фэйд)
                                                        по запискам я больше Томаса подозреваю)

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 5987
                                                          • Karma: 86
                                                            •  
                                                          - Вот, держите, горячий кофе вам. С комплиментами.
                                                          - Ах, спасибо. Вы и не поверите, насколько тяжелые у меня дни нынче пошли.
                                                          - Да, но мне изначально показалось ваше положение несколько шатким, и вот я здесь, проведать, как вы…
                                                          - Любому показалось бы…
                                                          Хмм. Этот абзац заставил меня долго и много думать. У кого-то все плохо (провальные НД?) и к нему пришли приободрить. Первая мысль была - Фенринг и Император, они друзья а прошлым ходом по моему мнению Император получил шиш, но как-раз для друзей разговор очень официозный. Возможно, к Матери пришел кто-то из Бене Гессерит?
                                                          I'm Robin!

                                                            Оффлайн mahabunda

                                                            • thorium
                                                            • aka Zippo, aka Justicee
                                                            • Сообщений: 1598
                                                            • Karma: 17
                                                              •  
                                                            “К моему искреннему сожалению проверка Ту-ту-руу провалилась. Граф Фенринг.”
                                                            Если я правильно понял, то это якобы проверка за прошлую ночь? Тогда почему Фенринг не делал попытку покушения на Томаса, а скинул записку?
                                                            Не время стоять на коленях
                                                            У древнего страха во власти!
                                                            Смотреть, как чертово племя
                                                            Рвет планету на части.
                                                            Армагеддон пророчат
                                                            Пигмеи с трусливых обочин.
                                                            Слышите, пушки грохочут?
                                                            Я жив – значит, бой не окончен!