Тема: Мафия CXXV: Дюна  (Прочитано 35355 раз)

Оффлайн Salvia

  • silver
  • Сообщений: 3098
  • Karma: 13
    •  Женский
Ага, червь тоже подходит,

Статус – положительный.
Сословие – Бене Гессерит/Гильдия.
НД1(+) – вбрасывает на рынок избыток пряности, который попадает к выбранному игроку, усиливая его. Это означает 

---------------------
У нас разные черви?

У меня тараканы :teeth:
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 20:54:36 от Salvia »

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14543
    • Karma: 660
      •  
    У нас разные черви?
    У кого солитер, а у кого дождевой.


      Оффлайн Salvia

      • silver
      • Сообщений: 3098
      • Karma: 13
        •  Женский
      У нас разные черви?
      У кого солитер, а у кого дождевой.

      Если так, то у меня мармеладные червячки

        Оффлайн RSK

        • thorium
        • Сообщений: 538
        • Karma: 10
          •  Мужской
        лучший Червь, это который написал Джон МакКрей) Уран только меня подсадил?) может отсюда тоже кто-то есть?)
        ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

          Оффлайн Alex

          • thorium
          • Сообщений: 1636
          • Karma: 22
            •  Мужской
          - Ты примешь это наказание и кое-что усвоишь, - жестко отрезал до сих пор мягкий голос. – Ты не можешь отказаться. Кроме того, не расстраивайся слишком сильно. Я кое-что тебе потом расскажу, и ты больше не будешь заниматься такими глупостями…
          знакомство мана с фейд-раутой, походу на него был направлен килл раббана, ибо
          Был бы на твоем месте кто-нибудь другой, я уверен, все кончилось бы совсем иначе
          Милорд… Вам ещё одно… Похожее…
          - Хм… Два экзмепляра! Гигантские кондоры-трупоеды с Бела Тейгейзе, начиненные… Начиненные… Хм, а что это тут… Идиоты, вы принесли одну из птиц живой! Унесите ее немедля!
          Дворец это скорее всего император, и кроме того сканировпание, т.е. успешно получил резы нд. Возможно видел блок риббона и приказ мана соответственно.
          Прошло несколько часов, прежде чем несчастного кто-то подобрал из проулка, в котором тот оказался после злоключений.
          - Что стряслось?
          Самаритянин немного послушал сиплый шепот, и его лицо сразу побагровело, но он не сказал ни слова, лишь цокнул.
          Блок кого то хрупкого, хз кого, на картинках никого хрупкого не вижу. И к нему же ходил защитник, не защитивший его от блока.
          - Ещё одна неудача – и ты ответишь за все своей головой!
          Подождав еще немного, он позвал денщика и приказал:
          - Унесите. Избавьтесь.
          деньщик м.б. только у башара, больше военных я не вижу. Хз, что значит унесите, но косвенно подтверждает что, защита направлена на заблокированного, т.е. бесполезна и по сути провальна.
          Я сегодня почувствовал себя, ни много ни мало, Атлантом. Под моими ступнями дрожали сами пески!
          - Ну это вряд ли… Вот я сегодня видел сон…
          - Ага, все сны у тебя одни и те же: девы стройные, нагие, парни – трезвые умы… Побоялся бы!
          - Ты невыносим! Но почти угадал, только парни тоже были хоть куда…
          хз кто это, гомик какой то
          В одном из, надо признаться, редких в Арракине баров завязалась беседа между несколькими поздними посетителями, и вскоре все они почувствовали себя, как старые знакомые. Старуха с синими глазами и суровыми чертами, будто только что вылезшая из-под песков, попыталась было разбить сборище и предсказать будущее одному из его участников, и тот даже потянулся было за ней, но собутыльники не отпустили своего нового товарища и всю ночь окружали его плотным, постепенно все больше сжимающимся кольцом…
          ведьма, попала на кого то из своего списка, но какой новый знакомый непонятно, ее нд выше всех.
          и далее называемый  shiori
          Килл от мафов, шиори походу был седриком, судя по пряностям
          статуэтка на изящной подставке черного дерева. Статуэтка изображала из себя евнуха, обвитого драконом с уходящим в землю хвостом.
          улика, это позже.
          Клаус Шиммер сегодня будет сидеть дома. Р.А.Б.Б.А.Н.»
          записке склонен верить

            Оффлайн RSK

            • thorium
            • Сообщений: 538
            • Karma: 10
              •  Мужской
            "Были найдены многочисленные рельефы из алебастра и резные фигурки из слоновой кости, а также Чёрный обелиск и статуи."
            я тут было подумал в вики нашел что-то очень интересное, а потом понял, что это Нимруд, город Шиори, которого уже нет с нами))

            Нимрод неоднократно упоминается в романе Майкла Суэнвика «Драконы Вавилона». Необходимо заметить, что в книге события, касающиеся правления Нимрода, значительно расходятся с классическими легендами.

            и фраза про самоубийственное нечто в смерти Шиори
            на самом деле мне кажется может что-то и есть в этом
            осталось узнать делаются ли улики на мертвых убийц)

            https://ru.wikipedia.org/wiki/Нимруд
            в общем-то это всё есть на странице вики
            фраза самоубийственный
            и улика делается на мертвого убийцу оказывается к моему удивлению)
            ну, совпадений много я бы сказал) и драконы, и статуэтки и про черное)
            даже что-то если честно стало лень искать дальше, посмотрю кто и как думает по этому поводу
            а пока сам пошел смотреть каким образом это могло произойти и с кем)
            « Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 22:25:59 от Tali'Zorah nar Rayya »
            ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

              Оффлайн RSK

              • thorium
              • Сообщений: 538
              • Karma: 10
                •  Мужской
              а Висячие сады вполне к евнухам может относится в нееекоторой степени)
              ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                а пока сам пошел смотреть каким образом это могло произойти и с кем)
                Это могло произойти только с убившим самого себя Раббаном. Но это не стыкуется с газетой. "Самоубийственным" убийство было, КМК, потому-что убить на лайнере Навигатора это как на корабле посреди рифов убить лоцмана.

                Я попробовал покрутить вариант Романа с Игрой Престолов. Можно выйти с помощью Википедии на городок Эс-Сувейра, но дальше сложно - от городка-то легко дойти до всех финикийских городов, но вот проделать обратный путь не так-то просто.
                « Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 22:39:51 от Ту-ту-руу »
                I'm Robin!

                  Оффлайн RSK

                  • thorium
                  • Сообщений: 538
                  • Karma: 10
                    •  Мужской
                  Ну в DA я покрутил больше всего Андерфелс, потому что именно там вроде как Первый Мор начался, крутил, искал, читал, ничего в общем-то
                  И Амарантайн, потому как на Амарну похоже из квенты, но тоже глухо
                  После чего все страны открыл, все города, интересные факты, регионы, прочие названия. Ни-че-го, к сожалению, и не из-за того, что ничего не нашел, а потому что наделся привязки в Dragon Age) хотя может это я прослоупочил что-либо
                  В общем искать там не советую, как мне показалось, то глухо. Хотя может из страниц вики всех этих городов можно будет что-то найти
                  ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                    Оффлайн RSK

                    • thorium
                    • Сообщений: 538
                    • Karma: 10
                      •  Мужской
                    Покрутил так же ИП города, уделил внимание большей частью Эссосу, на Валирийском полуострове надеялся найти что-либо полезное, тщетно.

                    Потом начал просто вбивать квенту и по очереди искать с ИП, либо DA
                    Есть какие-то наметки, может кому-то чем-то поможет, не знаю

                    Ниневия:
                    http://www.bestiary.us/images/ninevija
                    почему-то выпадает данный сайт, где есть отдельно про ИП, отдельно про Ниневию, но бред похоже

                    Перуджа:
                    https://govorilkin.livejournal.com/652786.html
                    Кровавая свадьба в Перудже

                    Сидон:
                    https://7kingdoms.ru/2009/sedone-thongvilay/
                    чувак с именем Сидон, который рисует Робба Старка

                    http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Сидони
                    морталитаси с ДА

                    Вавилон:
                    http://tourweek.ru/user/2120/blogs/459740/
                    В Уарзазате помимо ИП там Вавилон снимали
                    http://vocalminority.ru/dragon-age-inquisition/
                    просто сравнение создание мира с Вавилоном, ничего важного думается

                    Тир:
                    http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Семья_Мак-Тир
                    Логейн Мак-Тир тот же самый, как я мог про него забыть, может и стоит покопаться здесь

                    Урук:
                    и там и там выпадали урук-хаи
                    но это Властелин Колец, но может кто что подумает на этот счет тоже



                    в общем-то мне больше всего нравится, что Шиори убил сам себя и на него же улика.
                    я по канону ничего не промышляю и не знаю, потому сведущие пусть скажут вероятно ли это по описанию хоть относительно)
                    « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 00:15:15 от Tali'Zorah nar Rayya »
                    ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                      Оффлайн NoName

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Ненуачо?
                      • Сообщений: 4164
                      • Karma: 296
                        •  
                      До меня наконец-то дошло!!!
                      Я понимаю, что я тормоз, но лучше поздно, чем никогда.
                      Во втором эпизоде в газете описан Раббан и его два НД: одно своё, другое - убийство по приказу Хрюконена. Одно прошло удачно - заблочил намертво, птичка дохлая. А со вторым не сложилось, выжила птичка. И похожи они: оба НД(-).
                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Браво! Думаю, что это правильная трактовка.
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          Ща гляну что при двух ложных.
                          Что примечательно, не глянул :teeth:

                          Первый день шел всего лишь одни сутки?  :stone:
                          Читайте правила голосования, за продление дня нынче нужно высказываться ;).

                          Я понимаю, что я тормоз, но лучше поздно, чем никогда.
                          Во втором эпизоде в газете описан Раббан и его два НД: одно своё, другое - убийство по приказу Хрюконена. Одно прошло удачно - заблочил намертво, птичка дохлая. А со вторым не сложилось, выжила птичка. И похожи они: оба НД(-).
                          Все тормоза, получается, т.к. ты первая кто до этого додумался.
                          Ну, или первая кто выложил это в тему :).
                          С учетом этой трактовки - я склонен верить записке.
                          « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 04:24:38 от Ланташ »
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            По опросу Ланташа, решил проверить сам, и вот что вышло при условии лжи на один вопрос:
                            1. Ложь на первый: Джессика, Царь-Хулуд.
                            2. Ложь на второй: Шаддам, Дункан, Торговец.
                            3. Навигатор, Леди Фенринг, Ирулан, Правдовидица.
                            Итого: 1 маф, 1 нейтрал, 7 миров – очень высокий процент мирности при вранье на один вопрос.
                            « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 05:16:43 от Nessuno »
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн NoName

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Ненуачо?
                              • Сообщений: 4164
                              • Karma: 296
                                •  
                              Ща гляну что при двух ложных.
                              Что примечательно, не глянул :teeth:

                              Ничего, я за него посчитала)))

                              Враньё на 1+2: больше одного НД; не Бене Гессерит; есть НД(+):
                              Башар, Стилгар, Хэллек

                              Враньё на 1+3: больше одного НД; Бене Гессерит; нет НД(+):
                              Гайя-Елена, Бене Тлейлаксу

                              Враньё на 2+3: одно НД; не Бене Гессерит; нет НД(+):
                              Раббан

                              В общем, не вижу особого криминала, за исключением двух мафов. Допустим, Ланташ Стилгар/Хэллек (они одинаковы по выбранным для опроса параметрам). Я пересчитала все варианты, какие могут быть в случае, если бы Стилгар/Хэллек дал ответы на вопросы с одним враньем. Все они вертятся вокруг вышеперечисленных а) Башар, Стилгар, Хэллек; б) Гафф-Елена, Бене Тлейлаксу; в) Раббан. В принципе да, пространство для манёвра здесь узкое и для Стилгара/Хэллека имеет смысл врать на два вопроса. Поэтому я на всякий случай держать в уме ещё эти две роли на Ланташ.
                              В любом случае, доподлинно установлено, что Ланташ не имеет отношения к Хрюконенам.
                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                При лжи на два вопроса:
                                1-2: Башар, Стилгар, Халлек.
                                1-3: Преподобная.
                                2-3: Раббан.
                                Тут уже из 5 возможных 2 мафские роли.

                                Враньё на 1+3: больше одного НД; Бене Гессерит; нет НД(+):
                                Гайя-Елена, Бене Тлейлаксу
                                Тлейлаксу не подходит, в описании роли нет "Бене Гессерит", хотя он/она и может выбрать себе такое сословие ночью.


                                Итого из мафских наверняка отсекается только роль Пола Атрейдеса (на Ланташа хинт можно не гадать), но отсеиваются все Харконнены.
                                « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 05:43:43 от Nessuno »
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Точно, это я чегой-то не туда посмотрела.
                                  Спать нужно ночью, а не роли считать!
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн Salvia

                                    • silver
                                    • Сообщений: 3098
                                    • Karma: 13
                                      •  Женский
                                    Tali'Zorah nar Rayya, и кто по роли Шиори, который сам себя прикончил?

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      что это Нимруд, город Шиори, которого уже нет с нами))
                                      Вообще-то Нимруд не у Шиори. Но направление все равно неверное.

                                        Оффлайн RSK

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 538
                                        • Karma: 10
                                          •  Мужской
                                        Вообще-то Нимруд не у Шиори. Но направление все равно неверное.
                                        а, точно, что-то меня переклинило вчера похоже
                                        значит тем более все сходится)
                                        под "неправильным направлением" хотелось бы большего увидеть, а то пока что ну-у такое)
                                        ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          хотелось бы большего увидеть, а то пока что ну-у такое)
                                          Ну-у такое - это как раз твоя привязка
                                          ну, совпадений много я бы сказал) и драконы, и статуэтки и про черное)
                                          так хинты не делаются. Хоть какую-то мало-мальски связанную цепочку составь для начала, а не просто набор похожих слов.


                                            Оффлайн Nessuno

                                            • [antihero]
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Zero Tolerance
                                            • Сообщений: 4075
                                            • Karma: 308
                                              •  Мужской
                                            Посреди осколков была найдена статуэтка на изящной подставке черного дерева. Статуэтка изображала из себя евнуха, обвитого драконом с уходящим в землю хвостом.
                                            Пока что с хинтом у меня совсем туго – не могу понять даже от чего отталкиваться. Смущает уточнение, что хвост уходит в землю – такое ощущение, что речь о какой-то конкретной статуэтке. Потому что если евнух и дракон – составные части хинта, то такое уточнение ни к чему, но оно есть.
                                            [aka jubei - fenrir-gray]

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              и для Стилгара/Хэллека имеет смысл врать на два вопроса.
                                              Ага, резонно, я когда читал старт твоего поста собирался спросить, нет ли у Стилгара\Хэллека комбинаций ответов получше.
                                              Опросник кстати весьма неплохой, мне понравился.
                                              В общем, не вижу особого криминала, за исключением двух мафов.
                                              Трех, всё-таки, не будем забывать возможную Джессику.

                                              Гафф-Елена
                                              Wat :D

                                              Опросник кстати весьма неплохой, мне понравился.
                                              Dziro's seal of approval :teeth:
                                              « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 13:09:28 от Ланташ »
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Mileena

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 841
                                                • Karma: 8
                                                  •  Женский
                                                Есть евнух-дракон Гао Лиши. По его имени Гао есть город.
                                                Кто умный, покрутите?)

                                                  Оффлайн Fox.

                                                  • bronzethorium
                                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                  • Сообщений: 3566
                                                  • Karma: 173
                                                    •  Женский
                                                  Вообщем евнух и дейнерис не смотрите. Я прошерстила и ничего оттуда не нашла хDD

                                                  Я вас дважды прочитала и слабо понимаю. Но я тут, читаю.
                                                  « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 13:58:06 от Fox. »
                                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                    Оффлайн godder137

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                    • Сообщений: 3207
                                                    • Karma: 90
                                                      •  Мужской
                                                    Что за девушка на аве у Фокс? Дважды присмотрелся и не пойму.

                                                    Пока что это единственный вопрос на который я могу получить ответ в обозримом будущем.
                                                    « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 14:02:39 от godder137 »
                                                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      "Что за актриса на аватаре у Мио?". Наверное, только Кайто вспомнит эту цитату.

                                                      Есть евнух-дракон Гао Лиши.
                                                      Где есть? Ссылку, пожалуйста.
                                                      « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 14:32:29 от Nessuno »
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн rphobia

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Im Enot, you are not
                                                        • Сообщений: 6755
                                                        • Karma: 143
                                                          •  Мужской
                                                        По поводу расшифровки газеты даже рыпаться не стал, попытался разобраться в хинте.

                                                        Статуэтка изображала из себя евнуха, обвитого драконом с уходящим в землю хвостом.

                                                        Если абстрагироваться от образа целиком и пытаться разобрать по частям. Всю логическую цепочку не выложу - запутаю всех и себя еще больше. К чему в итоге пришёл - банальный копипаст дракона уходящего в землю в поисковик  - большинство ссылок указывает на Уробороса. Считается что этот символ пришёл из Египта, т.е отсылка к городам Египта, как я понимаю. Дальше сам евнух, евнухи были изначально в нескольких странах, но если рассматривать евнух-дракон, это Китай. Уроборос (Египет) знаменует собой возрождение и обновление цикла, т.к он обвивает евнуха (Китай) - то возможно есть какая-то связь с Египетско-Китайскими конфликтами, в результате которых крупные города уничтожались, но как символизирует Уроборос, возрождались. Конкретики с точным городом, увы, нет. Но может хотя бы вектор верный?

                                                        Есть евнух-дракон Гао Лиши

                                                        Да вики на него ссылается сразу, я тоже в поисках находил его, это правда
                                                        « Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 14:45:21 от rphobia »

                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9699
                                                          • Karma: 322
                                                            •  
                                                          По поводу расшифровки газеты даже рыпаться не стал
                                                          Не будешь пытаться - не научишься :E
                                                          Знание сеттинга является подспорьем, определенно, но общий тон и главные события газет зачастую можно понять без оного.
                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.