Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41955 раз)

Оффлайн Kagarino

  • Сообщений: 208
  • Karma: 0
    •  
Очень жаль что неудачные первые два повеса оказались, мы тут конечно может уже и всех негов вскроем, только вот шанс на победу у города лишь немногим больше нуля.

вместе с Форготтен
Её я не увидел уже.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 22:01:10 от Kagarino »

    Оффлайн Madlena

    • silver
    • Сообщений: 1503
    • Karma: 36
      •  
    Очень жаль что неудачные первые два повеса оказались, мы тут конечно может уже и всех негов вскроем, только вот шанс на победу у города лишь немногим больше нуля.

    Если завтра казнить Наэ возможно как то переиграть. Тут скорее не мафия, а Накабати выигрывать должен, на него просто времени не хватит.

      Оффлайн Kagarino

      • Сообщений: 208
      • Karma: 0
        •  
      Если только им не был Мессор; я б не доверял Тайтору, показать что твоя команда слабее чем есть на самом деле это скорее хорошее решение чем нет.

        Оффлайн Forgotten

        • Сообщений: 93
        • Karma: 0
          •  
        Я также помню Форготтен положительно отреагировала на мою разгадку улики на Кагарино.
        неверно. я несколько раз упоминала, что не поверю в такую длинную разгадку (проверяя ее, можно несколько раз свернуть не туда и найти другие универы).. и даже как-то предположила, что вы с Карагино можете быть в команде, ведь такая натянутая, никем всерьез не воспринимаемая разгадка может быть попыткой показать, что вы не вместе. но всерьез этот вариант не рассматривала.
        Ты обрати внимание что из всей четверки вообще что-то пишу один только я. Остальные зарылись в норки.
        этот пост написал в мои 6:50 утра.
        Особенно удивительно, что окончательное решение в пользу казнить меня как будто помогла Форготтен сделать Кагарино, та которую Форготтен писала ко мне в пару в своем небольшом разборе, внезапно стала ей верить.
        может, это потому, что ты для меня подозрительнее, а?.. и если, внезапно, будущий поможет казнить мафа, я не против.
        То что туда аж три человека еще прибегут я как-то не ожидал, максимум два с учетом самого Серпа.
        я про казнь Мадлены трындела давно, уж мой-то голос можно было ожидать.

          Оффлайн Madlena

          • silver
          • Сообщений: 1503
          • Karma: 36
            •  
          Может, не рассчитывали, что я перекину голос. Или рассчитывали на флажке что-то сделать, но случился досрочный повес.

          К слову. Предположим, что маф - один из голосовавших за Серпа. Тогда после голосов Форготтен, Кагарино, Халка там 5-5, и он своим перекидыванием обеспечивает досрочный повес. (я не рассматриваю вариант блока на тебе исходя из анонимки Эйсуке)
          При этом даже защита с Серпа не слетает. Вроде совсем выгодно.

          Вижу несколько вариантов развития событий. Кагарино точно не был лишенцем с блока (лишенец был в группе голосов на Серпа), по записке Эйсуке голос должен был быть и у Паука, выходит ночью/утром мафы могли повесить меня досрочно.

          Самый простой вариант - Кагарино сам маф, им просто не хватало голосов для досрочного.

          Более сложный вариант - если Кагарино не маф, не хватило одного голоса напарника вовремя. Я смотрела активность Урана, он был тогда поздно ночью, мог сменить голос и довесить меня, а вот Некра не было целые сутки почти сразу после его голоса в Серпа. Некр мог банально отсутствовать, поэтому вовремя не помог с досрочным повесом.

          Есть ещё вариант - побоялись идти совсем в открытую, но не думаю, что был прям большой риск именно для Урана которого городом не считали, остальные в меня итак проголосовали.
          Больше похоже последний маф Некр который не успел, или и не было плана вешать меня досрочным.

          Возможно следующая газета прояснит ситуацию, у меня пока этот ребус не складывается нормально.

            Оффлайн Ланташ

            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9810
            • Karma: 325
              •  
            Есть некоторые причины которые меня очень сильно смущают. Он до последнего был у меня 99% в рядах города. НО среди "ну в доску своих хорошек" абсолютно точно есть как минимум один не палящийся маф, и я не могу разобраться кто это.
            А мне показалось по твоему раннему посту, что ты как раз прекрасно во всём разобрался. Или то был импульсивный пост, вырвалось, так сказать? :teeth:
            Выкладывай "некоторые причины", с удовольствием подискутирую.

            Алсо, "до последнего" - ты начал говорить что я не город, не играю в интересах города и мне нельзя доверять в течение прошлого дня, когда солидная доля народа сомневалась в том, кого вешать. Так что у тебя уже какое-то время эта тема идет.

            Ты обрати внимание что из всей четверки вообще что-то пишу один только я. Остальные зарылись в норки.
            Есть такое дело. Серп и Халк уж точно.
            Хотя Серпу не повезло со стадией игры, по-хорошему его не стоило так откровенно палить как ФБ в описании =\.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Некр

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 6867
              • Karma: 74
                •  
              Больше похоже последний маф Некр который не успел, или и не было плана вешать меня досрочным.

              Я был в промежутке между голосами троицы и переголосом Паука.)
              А почему могло не быть плана?


                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 6030
                • Karma: 87
                  •  
                Уже почти флажок а у меня нет половины важных НД, к тому же мне щаз неудобно будет делать газету. Продлеваю лимит ночи до 18-и по МСК.
                I'm Robin!

                  Оффлайн Kagarino

                  • Сообщений: 208
                  • Karma: 0
                    •  
                  Есть некоторые причины которые меня очень сильно смущают. Он до последнего был у меня 99% в рядах города. НО среди "ну в доску своих хорошек" абсолютно точно есть как минимум один не палящийся маф, и я не могу разобраться кто это.
                  А мне показалось по твоему раннему посту, что ты как раз прекрасно во всём разобрался. Или то был импульсивный пост, вырвалось, так сказать? :teeth:
                  Выкладывай "некоторые причины", с удовольствием подискутирую.

                  Алсо, "до последнего" - ты начал говорить что я не город, не играю в интересах города и мне нельзя доверять в течение прошлого дня, когда солидная доля народа сомневалась в том, кого вешать. Так что у тебя уже какое-то время эта тема идет.

                  Ты обрати внимание что из всей четверки вообще что-то пишу один только я. Остальные зарылись в норки.
                  Есть такое дело. Серп и Халк уж точно.
                  Хотя Серпу не повезло со стадией игры, по-хорошему его не стоило так откровенно палить как ФБ в описании =\.

                  После того как ты меня пару раз победил своими острыми аргументами я четко записал тебя в хорошки. Но ты как-то продолжал писать меня в мафы, что навело на мысль что тебе по каким-либо причинам выгодно поддерживать на мне подозрения.
                  А поскольку я долго пытался найти "мафа под прикрытием," ты на эту роль неплохо начал подходить.



                  Уже почти флажок а у меня нет половины важных НД, к тому же мне щаз неудобно будет делать газету. Продлеваю лимит ночи до 18-и по МСК.


                  Мафы испугались и даже НД не отправили. Или хорошки белый флаг выбросили.

                  Больше похоже последний маф Некр который не успел, или и не было плана вешать меня досрочным.

                  Я был в промежутке между голосами троицы и переголосом Паука.)
                  А почему могло не быть плана?



                  Возможно все случилось слишком быстро, а общаются они через форумную почту.

                  Я думаю план был, но он провалился. Теперь им нечего нам сказать потому что и так все ясно.


                  « Последнее редактирование: Июня 04, 2019, 09:04:26 от Kagarino »

                    Оффлайн Madlena

                    • silver
                    • Сообщений: 1503
                    • Karma: 36
                      •  
                    Я был в промежутке между голосами троицы и переголосом Паука.)

                    Судя по постам ты выпал на сутки, но раз был, почему никак не отметился в теме, нечего сказать было?

                    А почему могло не быть плана?

                    Потому что неизвестно стали бы совсем в открытую идти, особенно если есть маф с неплохой позицией в теме, как ты например.

                      Оффлайн Madlena

                      • silver
                      • Сообщений: 1503
                      • Karma: 36
                        •  
                      Я вот подумала, что было самым опасным для мафии в первую ночь? Однозначно проверка на фракцию или статус, это они вполне ожидали могло прилететь от 5-ти ролей в раскладе. Поэтому самым разумным на мой взгляд было ставить зеркало через Наэ на мафа от НД (И), чтобы любой чек отразился на самого проверяющего и таким образом прикрыть важную роль мафии, Наэ сама была с плюсом, значит ставили на Раундера или Моэку.

                      В таком варианте выходит если Некр маф, у него вовсе необязательно статус + с проверки Маюри, чек мог просто отразится на саму Маюри об этом в резах не будет известно, у Маюри статус плюс, получилось у Некра тоже статус плюс, а на самом деле минус.
                      Если у Некра статус минус картинка мафии у меня лучше складывается.

                        Оффлайн Ланташ

                        • Darth Sidius (Superadmin)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9810
                        • Karma: 325
                          •  
                        Теория любопытная, но я бы вкладывал в неё больше веса, исходи она от Даркнесса\Паука\Лейза :teeth:


                        Я не считаю тебя, Мадлен, ЦЕРНом - как выяснилось, правильно делаю - но в город ты тоже заходишь с некоторым трудом ^_^.

                        <Ту-ту-руу! Окарин, будешь сегодня на фейерверке? Там всегда вокруг столько хороших людей и веселья! Кстати, ...-чан передает привет!>
                        Ну и раз уж ты знаток лора, тебе флаг в руки подкреплять твою теорию трактовкой газеты. Может ли под "-чан" пониматься поставившая зеркалку Наэ, или такая интерпретация не очень? :E
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Madlena

                          • silver
                          • Сообщений: 1503
                          • Karma: 36
                            •  
                          В варианте Некр и Халк в мафии, считаю Некр идет Раундером или Моэкой, а Халк Наэ. Серп ФБ. Последнее место для Форготтен или Кагарино, по перечитке темы Форготтен лучше стакается с остальной командой и в целом играет аккуратней.

                            Оффлайн Некр

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6867
                            • Karma: 74
                              •  
                            Я был в промежутке между голосами троицы и переголосом Паука.)

                            Судя по постам ты выпал на сутки, но раз был, почему никак не отметился в теме, нечего сказать было?

                            А почему могло не быть плана?

                            Потому что неизвестно стали бы совсем в открытую идти, особенно если есть маф с неплохой позицией в теме, как ты например.

                            Я вообще не склонен постить со скоростью Бинго/Клауса/Аманиты. Енотсы, мэм.
                            А теория красивая, надо признать. Впрочем, с таким же успехом меня мог белить ФБ. Или я просто Наэ.
                            (Ну или вообще не маф, но ты никому не говори)


                              Оффлайн Ланташ

                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9810
                              • Karma: 325
                                •  
                              Впрочем, с таким же успехом меня мог белить ФБ
                              ФБ вроде бы вербовке мешал по первой газете (:.

                              Наэ ты быть можешь, да, эту возможность со стола сбрасывать тоже не стоит.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Madlena

                                • silver
                                • Сообщений: 1503
                                • Karma: 36
                                  •  
                                Ну и раз уж ты знаток лора, тебе флаг в руки подкреплять твою теорию трактовкой газеты. Может ли под "-чан" пониматься поставившая зеркалку Наэ, или такая интерпретация не очень? :E

                                Посмотрела только что в вики

                                Цитировать
                                -чан, -тян (яп. ちゃん) — варианты транскрипции японского именного суффикса.
                                -тян (ちゃん) — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения. В основном употребляется маленькими детьми, близкими подругами, взрослыми по отношению к детям, молодыми людьми по отношению к своим девушкам. В чисто мужском обществе не употребляется, более того, мужчина может расценить такое обращение к себе как оскорбление (если только его так не называет любимая девушка). Может использоваться в отношении дедушки или бабушки — в этом случае будет соответствовать русским уменьшительно-ласкательным «дедуля» и «бабуля».

                                Наэ маленькая девочка, Маюри с ней дружила, в принципе подходит. Надо понимать какая ещё может быть подруга у Маюри? Посмотри роли.

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  , насчёт Наэ-чан от Маюри есть некоторые сомнения. То есть, сама Маюри хорошо относилась к Наэ, и даже возможно называла её Наэ-чан, но Наэ побаивалась Окабе, по крайней мере в первой половине сериала, и, не факт, что стала бы передавать привет. Но это не точно, если предположить, что Маюри сама могла взять на себя инициативу передачи приветов.

                                    Оффлайн Madlena

                                    • silver
                                    • Сообщений: 1503
                                    • Karma: 36
                                      •  
                                    Впрочем, с таким же успехом меня мог белить ФБ.

                                    Нет, по газете да и по логике ФБ в ту ночь был занят подменами статуса вербуемости.

                                    Или я просто Наэ.

                                    На роль Наэ я вижу Халка.

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      ,"какая ещё подруга" ??? А Фэйрис, типа, не в счёт? Она же с ней в кафе работала.

                                        Оффлайн Madlena

                                        • silver
                                        • Сообщений: 1503
                                        • Karma: 36
                                          •  
                                        Надо обдумать, и в таком варианте плохо складывается.

                                        ,"какая ещё подруга" ??? А Фэйрис, типа, не в счёт? Она же с ней в кафе работала.

                                        Ты считаешь Некр может быть Фейрис? Я так не думаю.

                                        « Последнее редактирование: Июня 04, 2019, 12:43:37 от Madlena »

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9810
                                          • Karma: 325
                                            •  
                                          ГМ тоже передает привет и сообщает, что обсуждать упоминания в газете о мафе, который не упоминается в газете [из-за её пассива] - это весьма авангардно :teeth:
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн Madlena

                                            • silver
                                            • Сообщений: 1503
                                            • Karma: 36
                                              •  
                                            Такой вопрос, кто нибудь думает, что Халк может быть Накабати? Перебираю варианты.

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              , вопрос был не про Некра. Ты так выразилась, словно у Маюри нет других подруг, кроме Наэ. Что же до роли Некра - она мне неизвестна.

                                                Оффлайн Madlena

                                                • silver
                                                • Сообщений: 1503
                                                • Karma: 36
                                                  •  
                                                ГМ тоже передает привет и сообщает, что обсуждать упоминания в газете о мафе, который не упоминается в газете [из-за её пассива] - это весьма авангардно

                                                Наэ мимикрирует под другую роль если к ней приходила проверка, например под Фейрис, а вот если она ставила зеркало на другого мафа и на него пришла проверка, что будет описано в газете в таком случае?

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 6030
                                                  • Karma: 87
                                                    •  
                                                  ГМ тоже передает привет и сообщает, что обсуждать упоминания в газете о мафе, который не упоминается в газете [из-за её пассива] - это весьма авангардно

                                                  Наэ мимикрирует под другую роль если к ней приходила проверка, например под Фейрис, а вот если она ставила зеркало на другого мафа и на него пришла проверка, что будет описано в газете в таком случае?
                                                  Наэ полностью мимикрирует. Если к ней приходила проверка, если ее убивали, если ее воскрешали, если ее лечили, если ее переводили, если она к кому-то пришла - все описания Наэ даны как будто она та роль в которую она мимикрировала.

                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Madlena

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 1503
                                                    • Karma: 36
                                                      •  
                                                    Ещё вспомнила не было фейковой записки от мафии на проверку Маюри, я думала что мафия не разобрала хорошо газету, там было видно что проверка была на кого то с плюсом. Но может потому и не писали мафы раз с пассивки Наэ видели в гостях Маюри и уже знали по газете кого то из них проверили плюсом? В таком случае фейк им не нужно было писать.

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Интересные мысли высказываешь, их можно обдумать - но не торопясь. А то ты так энергично раскручиваешь идею Некра-мафа, что глядишь еще и потащишь его на повес следующим днем - на что я лично совершенно не готов :teeth:.
                                                      Предварительно считаю, что вешать нужно Халка, у ФБ в лейтгейме особо полезных НД нету, его тиммейты более приоритетны.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Madlena

                                                        • silver
                                                        • Сообщений: 1503
                                                        • Karma: 36
                                                          •  
                                                        Интересные мысли высказываешь, их можно обдумать - но не торопясь. А то ты так энергично раскручиваешь идею Некра-мафа, что глядишь еще и потащишь его на повес следующим днем - на что я лично совершенно не готов .

                                                        Я сама его не хочу вешать завтра, у меня нет уверенности что он вообще маф. Я пытаюсь составить команду мафию чтобы все сошлось нормально, у меня пока не получается.

                                                        Предварительно считаю, что вешать нужно Халка, у ФБ в лейтгейме особо полезных НД нету, его тиммейты более приоритетны.

                                                        Соглашусь тимейты ФБ опаснее своими нд и пассивками, знать бы точно кто его тимейты, а ещё лучше у кого из них какие роли, об этом я и думаю сейчас.

                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9810
                                                          • Karma: 325
                                                            •  
                                                          Как ты считаешь, кем вышел Клаус?
                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                            Оффлайн Madlena

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1503
                                                            • Karma: 36
                                                              •  
                                                            Как ты считаешь, кем вышел Клаус?

                                                            Практически уверена что не мафия, а будущие или Накабати увидим с газеты и записок Эйсуке, пока беру как будущего.