Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41959 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Darth Sidius (Superadmin)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9810
  • Karma: 325
    •  
Выбирая куда пойти, хотел было провести вечер приятно и даже сообщил об этом туда куда шел, но получил внезапное сообщение. Ну неужели наконец меня стали принимать во внимание? Пришлось изменить планы... и тем не менее вечер прошел приятно. В хорошей беседе, хотя назойливые SMS в какой-то момент стали раздражать.
Т.е. это - самое близкое, что я могу найти, перечитывая.
Если таким образом описано покушение на одну из пяти остававшихся в живых\\самую важную гор-роль игры, мне в мафии делать нечего. Для того чтобы такое расшифровывать нужен GALAXY BRAIN, а у меня, простите, самый обычный.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 6313
    • Karma: 69
      •  
    Я - нет. Кто может ткнуть в него пальцем?
    Я потрачу пост в кредит следующего дня, который все равно ночь, и все равно надо газету разбирать.
    Да, я четко вижу, Окабе имел приятную беседу (что смахивает на лечение), но его раздражали смс - неудачное покушение Моэки.
    Плюс странное поведение Брауна с вызовом полиции, если это дело рук мафии, на кой оно ему так поступать?
    Так что я верю в части того, что Нирток жертва Сузухи (и кстати, это означает, что защиту мафия не получила, и вряд ли получит). Но то что Мессор именно Сузуха остается под вопросом, выглядеть слабее чем вы есть в мультифракционке залог победы.
    Ну и если вспомнить последние серии, то Сузуха вполне себе посылала видосик для окабе, могла и смс с уликой на себя выслать (но прикручивать к мессору самисами, и все равно не факт что выйдет).
    Что касается того, что брауна в газете как-то многовато - мне начинает казаться, что наэ под него мимикрировала, хоть это и странное решение. Потому что вот что например такое собирался куда-то, и прервал дела? Так что возможно, возможно всего лишь, в самом начале газеты внезапный гость Брауна это не перевод, а что-то вроде фейрис (у которой, если верить вики, есть способность по лицу определять врет ли человек, и именно про лицо там в скобочках).
    Тайтор мб и не ждал, просто альпаки не было сразу запостить. Плюс он следит за тем, чтобы роль не палилась, и применяет ДД через некоторый промежуток времени.
    Лекцию тоже наблюдаем, и там кто-то невероятный. Ну например, маюши, далекая от науки, хотя это противоречит тому, что смс пришло в отрыве от убийства. Может, Наэ все-таки тут мимикрирует, брауна все-таки слишком много может быть и антуражно, вроде того что его дела - это дать задание раундерам/моэке.
    Ну и последствия смены линии мы наблюдаем там в конце. Охотно верю в намерение защищать Паука этой ночью, но сильно сомневаюсь, что этим занимался бы Клаус, исходя из того как он ушел, что говорит против записки дару. От курису извините, я прочитал трактовку, на мой взгляд про лейза правда даже в случае фейковости этой записки.
    Ну и немного информации про то, как работает НД Курису. Она чекает фактическое число пассивок на момент чека. То есть учитывает приобретения и потери от смены линий, кражу пассивки, потерю защиты, когда она пассивка...
    И раз уж пошла такая пьянка, напомню что зеркало наэ не вызывает у игрока уведомления о переводе, если сработало, хотя он будет считаться гостем своей цели (то есть копию нд Наэ получит, а Накабачи метку поставит). Я вообще не считаю вероятным его работу, все-таки 2 нд, и оно уже ничего не сделало. Но мало ли...
    Ну и у Руки кажется был гость, иначе кого еще там могли ждать на лестнице.

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Тем более Ланташу верить нельзя, он явно не на стороне города
      "не на стороне города" в сегодняшнем контексте означает ЦЕРН. Потому что и Будущим (или Будущему, в ед.числе) - сегодня нужно вешать тот самый ЦЕРН.
      То есть, ты меня однозначно считаешь мафией. Так? ^_^
      Тот же вопрос относится к остальным, берущим пару меня и Мадлены - если мы ВНЕЗАПНО двое будущих (то есть, один из нас Тайтор и соврал в сообщении) - то мы вешаем ЦЕРН, т.к. любая альтернативная опция для будущих это слив игры. Логично?

      Если кто-то из городских искренне считает меня ЦЕРН-ом - well...why? :D Есть на это хоть одна легитная причина, кроме моего нежелания сегодня вешать Мадлену - тыкните пальцем, мне интересно ^_^. Если других причин нет - well, опять-таки, Даркнесс не хотел сегодня вешать Серпа, Лейз раздумывал о том, стоит ли сегодня вешать Халка, Некр не хочет сегодня вешать Кагарино...все в парах? :E


      Он плохая кандидатура потому что почти всем активным норм его повес
      На нем 4 голоса на данный момент. Из них один - предполагаемый Накабати. Не смеши :D.

      какой ролью вышел Алекс,
      Мы не знаем точно, но всё указывает на блокера.





      Охотно верю в намерение защищать Паука этой ночью, но сильно сомневаюсь, что этим занимался бы Клаус, исходя из того как он ушел, что говорит против записки дару
      ...Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий...:D
      У тебя всё перепуталось. Защищает Эйсуке, Дару - собственно блокер :E.

      Плюс странное поведение Брауна с вызовом полиции, если это дело рук мафии, на кой оно ему так поступать?
      Вот это я пропустил, сознаюсь. Вполне резонно.

      Да, я четко вижу, Окабе имел приятную беседу (что смахивает на лечение), но его раздражали смс - неудачное покушение Моэки.
      Но вот это - нет, сорри, если оно так и есть то я после этой игры из мафии ухожу :D. Кроссворды гадать.
      « Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 01:53:43 от Ланташ »
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        , голос-то я переведу, все равно Урана вряд ли вешать будут. Ближе к лимиту. По поводу Ланташа, я не знаю его соображений, но у меня есть веские основания считать его городом.
        Что до Тайтора, то я не вижу оснований не верить тому, что убивала Сузуха, но насчёт личности Сузухи я сильно сомневаюсь - Тайтору очень выгодно ввести нас в заблуждение. Убийство мафии в Окабе? Очередью смсок, что ли? Я скорее предположу, что церновцы опоздали к Ниртоку, нерасторопные бедняжки.

          Оффлайн Ланташ

          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 9810
          • Karma: 325
            •  
          Кстати, хотите я себе отсеку Будущих неигровухой? :E
          Для того чтобы совершить покушение в ночь 4, Сузухе нужно было заготавливать его в ночь 3.
          То есть вы хотите сказать что в день 2 я увидел записку от Маюри, опознал что это Нирток, увидел что Нирток на конец дня прочно пишет меня в мирные, и-и...сказал своему партнеру на старте третьей ночи "так, ну-ка поехали ставить на него покушение, он информационная гор-роль и он считает меня мирным, его нужно убирать как можно скорее!"
          Если кто-то, кто хоть немножко меня знает, всерьез скажет "ага, почему нет, такое может быть", я рассмеюсь вам в лицо :D.

          Так что нет ребята, с инфой о том что Ниртока ВНЕЗАПНО выносила Сузуха, Будущих ко мне можно даже не пытаться приплетать ^_-.

          Я скорее предположу, что церновцы опоздали к Ниртоку, нерасторопные бедняжки.
          ...Кстати интересная мысль. Она бы меня устроила сильно больше смсок-убивцев :D. Тогда по присутствую в описании, убивать ходил ФБ. Я собирался-было сказать что его присутствие слишком очевидно, но, эмм, я не буду так писать больше :D Очевидное, блин, невероятное.

          Насчет моих соображений, Лейз, я о-очень сильно и много плаваю. У меня о многом только смутные догадки. Но в подавляющем большинстве собираемых мною раскладов, Будущих из пары Серп-Халк не получается. На это шанс процентов 10, даже если учитывать расклады с полным или частичным доверием месседжу Тайтора.
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            Кстати, смски могут означать, что Моэка пыталась использовать на Окабе обновлённое НД4 с вербовкой. Вот поэтому убивать мог ходить ФБ.

              Оффлайн Madlena

              • silver
              • Сообщений: 1503
              • Karma: 36
                •  
              Я не понимаю как можно не увидеть, что все кто меня вешают кроме упертого Паука это подозреваемые на ЦЕРН?

              Мафия в открытую меня вешает, никто ничего не замечает?

                Оффлайн Ланташ

                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9810
                • Karma: 325
                  •  
                Я думаю что разброс голосов весьма показателен ^_^.
                А уж Халк, вкидывающий голос сурово и молчаливо, показателен еще более.
                При том что трое непроголосовавших на текущий момент - все с весьма хорошей вероятностью мирные, ага.



                Алсо Мадлена, ну не драматизируй излишне, Паук пока что сидит в сторонке и ждет :D.
                « Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 06:21:48 от Ланташ »
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Я проголосовал в Серпа. Но если Серп, как я подозреваю, из Будущих, то Будущие с Церном все равно зарулят. Им деваться некуда. Или висеть, или кидаться в объятья ЦЕРНу. Другое дело, что в этих объятьях их и задушат.
                  Разве что Мессора все же церновец и Накабати решит повлиять на голосование.

                  На Паука особой надежды нет, он вроде как не раз говорил, что у него не смарт.
                  « Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 06:26:45 от lazycat »

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    Мафия в открытую меня вешает, никто ничего не замечает?
                    Замечает. Как думаешь, зачем я просил на голосовании именно две ветки?

                    И лучше бы вы голосовали Халка изначально, а не Серпа. Это было бы надежней малость.

                    На Паука особой надежды нет, он вроде как не раз говорил, что у него не смарт.
                    Пока на работе есть немного времени поглядывать в тему.
                    « Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 07:26:57 от (evil)Spider »

                      Оффлайн Ланташ

                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9810
                      • Karma: 325
                        •  
                      И лучше бы вы голосовали Халка изначально, а не Серпа. Это было бы надежней малость.
                      Meh. Серп конечно очень ярко нарывался, но это легко может быть майнд геймз. А учитывая отсутствие у мафов все же второй защиты - снос универсалки ФБ это ИМХО приемлемый результат дня.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн SongOfDarkness

                        • Mace Windu (QC)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Broken souls
                        • Сообщений: 1833
                        • Karma: 33
                          •  
                        Я не хочу сажать Серпа, но против Мадлены голосуют те, кому я сам не сильно верю.

                          Оффлайн Forgotten

                          • Сообщений: 93
                          • Karma: 0
                            •  
                          таки Серп. значит, следующий он.

                            Оффлайн huLk

                            • Сообщений: 95
                            • Karma: 0
                              •  Мужской
                            Ну вы и мда. Имея в теме 2 доказанных мирных, позволяете рулить повесом Ланташу с Мадленой. Вот и играйте теперь с фул составом Церна, я умываю руки.

                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 6030
                              • Karma: 87
                                •  
                              Ночь 5.
                              Сегодня возникли некоторые проблемы с некоторыми старыми знакомыми. Однако, вроде бы, пока все удалось решить.
                              Еще одно дуалистичное описание - Окабэ и FB.
                              В этой линии:
                              Спойлер
                              2. - Стэнфордский университет.
                              3. - Токийский университет.
                              5. - Колумбийский университет.
                              6. -> - Московский государственный университет.
                              7. - Йельский университет.
                              8. - Принстонский университет.
                              11. - Пекинский университет.
                              13. - Кембриджский университет.
                              14. - Калифорнийский университет в Беркли.
                              15. - Парижский университет.
                              16. -> - Кейптаунский университет.
                              Стерты из истории:
                              Спойлер
                              10. - труп ночи 2.
                              12. - повешен в день 2.
                              4. - повешен в день 3.
                              9. - труп ночи 4.
                              1. - модкилл дня 4.

                              Лимит ночи до 12:00 по МСК 04.06.2019
                              « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 15:40:03 от Ту-ту-руу »
                              I'm Robin!

                                Оффлайн Madlena

                                • silver
                                • Сообщений: 1503
                                • Karma: 36
                                  •  
                                По картинке понятно висел ФБ. Так обидно, думала Халк ФБ, а выходит Серп таки, перехитрил. Ну все, наверное это конец.

                                Serp - 6 ( Некр,  Madlena,  Ланташ,  Uranium235,  lazycat,  SongOfDarkness,  (evil)Spider)

                                На один голос меньше на Серпе, значит лишение голоса есть, Раундер в игре.
                                « Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 08:30:44 от Madlena »

                                  Оффлайн huLk

                                  • Сообщений: 95
                                  • Karma: 0
                                    •  Мужской
                                  Так и хочется Мадлене Оскара вручить.

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Эпилог нет, значит, ещё не конец.

                                      Оффлайн Madlena

                                      • silver
                                      • Сообщений: 1503
                                      • Karma: 36
                                        •  
                                      Meh. Серп конечно очень ярко нарывался, но это легко может быть майнд геймз. А учитывая отсутствие у мафов все же второй защиты - снос универсалки ФБ это ИМХО приемлемый результат дня.

                                      Майнд геймз мы проиграли, снос защиты ФБ это хорошо, но надо было казнить хоть кого то из мафов. Если у мафии не был потрачен доп на Зиппо, то может быть несколько трупов за ночь, в таком случае повес мафа будет возможен только с помощью Накабати.

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        , скажи мне, по описанию Серп-ФБ?

                                          Оффлайн Serp

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 13145
                                          • Karma: 117
                                            •  Мужской
                                          ох лол  :face:

                                            Оффлайн Madlena

                                            • silver
                                            • Сообщений: 1503
                                            • Karma: 36
                                              •  
                                            Serp - 6 ( Некр,  Madlena,  Ланташ,  Uranium235,  lazycat,  SongOfDarkness,  (evil)Spider)
                                            Madlena - 4 ( Kagarino,  Forgotten,  Serp,  huLk)

                                            По голосованию, один переброс голоса мог сделать равенство 5 на 5, раз его не было вероятно все 4 мафа и есть голосовавшие в меня. При равенстве у ФБ защита все равно слетела бы, мог ли один маф голосовать в ФБ? Если да, то только Некр или Уран.
                                            Рабочая четверка пока беру Serp, huLk, Kagarino, Forgotten

                                            Сегодня возникли некоторые проблемы с некоторыми старыми знакомыми. Однако, вроде бы, пока все удалось решить.

                                            Помимо картинки с ФБ, у Окабэ периодически возникали с ним проблемы из за арендной платы и шума из лаборатории. Текстовое описание тоже к нему.


                                            « Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 09:10:09 от Madlena »

                                              Оффлайн Kagarino

                                              • Сообщений: 208
                                              • Karma: 0
                                                •  
                                              Кто б сомневался.

                                              Мадлена, если б я знал что Серп ФБ я бы в него и голосовал, а не палился в открытую. Это смысла просто не имеет
                                              « Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 09:56:30 от Kagarino »

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                , ФБ именно что старый знакомый. Наиболее подходящий к этому описанию. Накабати, например и едва знакомый, и точно не старый/давнишний. А вот с ФБ Окабе знаком дольше, чем с многими другими персонажами, и их отношения не выходят за рамки знакомства. Дольше него Окабе знаком только с Маюри и Дару, но в обоих случаях там уже не знакомства, а более близкие отношения. Тот же Эйсуке вообще просто отец Руки, каких-то отношений Окабе с ним не поддерживает. Единственный, кто также может претендовать на "старое знакомство" это Джон Тайтор, поскольку в основной(?) временной линии Окабе встречал его на борде десять лет назад.

                                                  Оффлайн Madlena

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 1503
                                                  • Karma: 36
                                                    •  
                                                  Мадлена, если б я знал что Серп ФБ я бы в него и голосовал, а не палился в открытую. Это смысла просто не имеет

                                                  Глядя на голоса имело смысл. Кого из голосовавших в ФБ считаешь мафом? Почему маф не переголосовал?

                                                  ФБ именно что старый знакомый. Наиболее подходящий к этому описанию.

                                                  Картинка с моментом когда Окабэ решает проблемы с ФБ, он его старый знакомый, куда уж понятнее. 

                                                    Оффлайн SongOfDarkness

                                                    • Mace Windu (QC)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Broken souls
                                                    • Сообщений: 1833
                                                    • Karma: 33
                                                      •  
                                                    ФБ именно что старый знакомый. Наиболее подходящий к этому описанию
                                                    У меня тоже возникла такая мысль. Хотел посмотреть на вики, узнать, но спасибо, теперь нет необходимости.

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Мадлена, если б я знал что Серп ФБ я бы в него и голосовал, а не палился в открытую. Это смысла просто не имеет
                                                      И сколько по-твоему мафов среди голосовавших за Мадлену? ^_^
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Madlena

                                                        • silver
                                                        • Сообщений: 1503
                                                        • Karma: 36
                                                          •  
                                                        Цитировать
                                                        Убийства (Лаборатория -> Будущие -> ЦЕРН).

                                                        По приоритету нд если удастся каким то образом убить стреляющего мафа, то их выстрела вообще может не быть ночью.

                                                        С переводами убийств или прямыми покушениями на мафию есть проблема в том, что желательно попасть ими в Наэ, иначе она потом из за своей пассивки получает копию, а потом две ночи подряд могут прилетать по два выстрела от мафии. Жаль об этом не подумали когда правила корректировали.
                                                        Надо вычислить кто Наэ и казнить завтра или попытаться перевести убийство или убить ее этой ночью.

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          С переводами убийств или прямыми покушениями на мафию есть проблема в том, что желательно попасть ими в Наэ, иначе она потом из за своей пассивки получает копию, а потом две ночи подряд могут прилетать по два выстрела от мафии. Жаль об этом не подумали когда правила корректировали.
                                                          Надо вычислить кто Наэ и казнить завтра или попытаться перевести убийство или убить ее этой ночью.
                                                          Наэ отзеркалит выстрел.  :warn:

                                                            Оффлайн Madlena

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1503
                                                            • Karma: 36
                                                              •  
                                                            Наэ отзеркалит выстрел.

                                                            Ей надо выбрать цель к кому приходить.

                                                            Чем больше прикидываю варианты, что можно натворить с такой пассивкой тем больше понимаю правила надо серьезно допиливать.