Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41949 раз)

Оффлайн Madlena

  • silver
  • Сообщений: 1503
  • Karma: 36
    •  
, а списка мафии даже примерного у тебя нет? Как так вышло?

    Оффлайн Kagarino

    • Сообщений: 208
    • Karma: 0
      •  
    А можешь и быть.
    теоретически да. ну так голосуй.

    Мы куда-то спешим?

      Оффлайн Forgotten

      • Сообщений: 93
      • Karma: 0
        •  
      Forgotten, а списка мафии даже примерного у тебя нет? Как так вышло?
      а мож ты подскажешь, кто у нас Накабати, мм?

      или оставшийся из будущих?

      как так получилось, что ты только на церн давишь?.. остальные для города не опасны?


      Мы куда-то спешим?
      я не тороплю, можешь в конце дня проголосовать.
      « Последнее редактирование: Июня 04, 2019, 23:10:18 от Forgotten »

        Оффлайн Kagarino

        • Сообщений: 208
        • Karma: 0
          •  
        Цитировать
        мож ты подскажешь, кто у нас Накабати, мм?
        Неужели Мадлена?

          Оффлайн Madlena

          • silver
          • Сообщений: 1503
          • Karma: 36
            •  
          как так получилось, что ты только на церн давишь?.. остальные для города не опасны?

          Все опасны, но мафии больше и сейчас опаснее в любом случае. Почему все мафию ищут, а ты нет?

            Оффлайн Madlena

            • silver
            • Сообщений: 1503
            • Karma: 36
              •  
            , что думаешь по Кагарино и Форготтен?

            Кого собираешься вешать сегодня?

              Оффлайн Forgotten

              • Сообщений: 93
              • Karma: 0
                •  
              Почему все мафию ищут, а ты нет?
              не-не-не, не переиначивай. что за подмена понятий, что значит не ищу? и где эти "все"?..
              я выше перечислила своих подозреваемых, в которых почти без сомнений могу голосовать. да, не все из них мафы, могут быть и будущие с нейтралом. но я этого достоверно не могу знать.
              а есть еще "серые", которые вроде и подозрительны, но вешать которых все же страшновато, вероятность ошибки больше, на мой взгляд. например, Кагарино.

              да, я не могу определенно назвать четверку именно мафов (исключая будущих и нейтрала). но мои возможности серьёзно урезает незнание лора. вот прям полное незнание. из газеты я могу сделать общие выводы, типа, "ага, вот тут наверно нд не удалось", но множество намеков, ссылок на оригинальный сюжет я расшифровать не в состоянии. в отличие от тебя. тут ты определенно в более выгодной ситуации. что, собственно, не исключает и твоих ошибок и недомолвок.

                Оффлайн Madlena

                • silver
                • Сообщений: 1503
                • Karma: 36
                  •  
                я выше перечислила своих подозреваемых, в которых почти без сомнений могу голосовать. да, не все из них мафы, могут быть и будущие с нейтралом. но я этого достоверно не могу знать.

                А в приоритете кого бы вешала сегодня?

                  Оффлайн Forgotten

                  • Сообщений: 93
                  • Karma: 0
                    •  
                  А в приоритете кого бы вешала сегодня?
                  тебя. да, вот такое у меня представление о том, кого важнее попытаться казнить.

                  остальные - в зависимости от того, кого решит казнить остальной город. да, со стороны это может показаться, что я иду туда, куда ветер дует. ну а что еще делать, не распылять же голоса. не могу смоделировать, что будет, если мы казним одного мафа, а не другого.

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    , из пары Некр-Кагарино я бы ставил на мафство Кагарино. Некр играет весьма ровно всю игру, знает сабж и неплохо толкует газеты. А Кагарино спалился на психологии. Тут такая драматическая для города газета - Эйсуке отравлен(хотя здесь он, наверное, будет оправдываться непониманием) и самое главное - Рука провалил убийство и погиб сам. Да ещё в газете пишется, что Окабе не может его спасти. Для горожанина - шок, драма, "шэф, усё пропало". А Кагарино щебечет в теме уже через восемь минут после выхода газеты, как ни в чем ни бывало. Даже через семь. Маф. Вот вам и банда новичков с полуоффером Годдером - Халк, Кагарино, Форготтен и Годдер/Серп. Объясняющая странноватые решения мафии на старте игры.

                      Оффлайн Forgotten

                      • Сообщений: 93
                      • Karma: 0
                        •  
                      я вот щас никого не оправдываю, просто замечаю: как-то странно считать мафом того, кто действовал не так как кому-то хотелось/ожидалось.

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        , я высказал свое мнение. Оно может быть ошибочным, ошибался я немало, я вообще играю вторую игру после двухлетнего перерыва. Может быть Кагарино просто Терминатор с покерфейсом, которого ничто не способно поколебать. Пусть другие горожане обдумают это. Мне же видится импульсивная поспешность мафа.

                          Оффлайн Forgotten

                          • Сообщений: 93
                          • Karma: 0
                            •  
                          , я тоже всего лишь высказала свое мнение. не напрягайся)
                          я же тоже новичок, и помню про обсуждение "банды новичков" в первой половине игры.
                          Может быть Кагарино просто Терминатор с покерфейсом, которого ничто не способно поколебать.
                          знаю Кагарино давно, и такую способность в последних играх у него отмечали многие. не утверждаю, что он здесь обязательно маф и ведет себя как ранее. что я точно могу сказать и за себя, и за него - нам действительно эта игра очень непривычна, что может сказываться на поведении.


                          ...поясню - непоколебим не столько из-за потерь города, сколько при наездах на него.
                          но все же думаю, что наш предыдущий опыт тут считать не стоит.
                          « Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 05:06:28 от Forgotten »

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Я бы не стал сбрасывать со счетов Урана. Его голос в Серпа, с учетом защиты последнего, ни о чем не говорит. Так что на предмет наличия последнего мафа я бы рассматривал не пару Кагарино/Некр, а их тройку с Ураном.

                              Оффлайн Kagarino

                              • Сообщений: 208
                              • Karma: 0
                                •  
                              , из пары Некр-Кагарино я бы ставил на мафство Кагарино. Некр играет весьма ровно всю игру, знает сабж и неплохо толкует газеты. А Кагарино спалился на психологии. Тут такая драматическая для города газета - Эйсуке отравлен(хотя здесь он, наверное, будет оправдываться непониманием) и самое главное - Рука провалил убийство и погиб сам. Да ещё в газете пишется, что Окабе не может его спасти. Для горожанина - шок, драма, "шэф, усё пропало". А Кагарино щебечет в теме уже через восемь минут после выхода газеты, как ни в чем ни бывало. Даже через семь. Маф. Вот вам и банда новичков с полуоффером Годдером - Халк, Кагарино, Форготтен и Годдер/Серп. Объясняющая странноватые решения мафии на старте игры.
                              Слабо



                                Оффлайн Некр

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6867
                                • Karma: 74
                                  •  
                                Простите, я буду только к вечеру. Диплом-с.

                                  Оффлайн Kagarino

                                  • Сообщений: 208
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  Простите, я буду только к вечеру. Диплом-с.


                                  Удачи

                                    Оффлайн Forgotten

                                    • Сообщений: 93
                                    • Karma: 0
                                      •  
                                    Удачи
                                    я бы на твоем месте так не рисковала. щас скажут, что ты специально зарабатываешь очки мирности, проявляя такую вежливость :D

                                      Оффлайн Madlena

                                      • silver
                                      • Сообщений: 1503
                                      • Karma: 36
                                        •  
                                      , из пары Некр-Кагарино я бы ставил на мафство Кагарино. Некр играет весьма ровно всю игру, знает сабж и неплохо толкует газеты. А Кагарино спалился на психологии. Тут такая драматическая для города газета - Эйсуке отравлен(хотя здесь он, наверное, будет оправдываться непониманием) и самое главное - Рука провалил убийство и погиб сам. Да ещё в газете пишется, что Окабе не может его спасти. Для горожанина - шок, драма, "шэф, усё пропало". А Кагарино щебечет в теме уже через восемь минут после выхода газеты, как ни в чем ни бывало. Даже через семь. Маф. Вот вам и банда новичков с полуоффером Годдером - Халк, Кагарино, Форготтен и Годдер/Серп. Объясняющая странноватые решения мафии на старте игры.

                                      Кагарино я думаю может быть и Накабати, а не только мафом, у меня лично сложилось впечатление, что это на самом деле как раз таки сильный игрок, а не новичок, особенно если маф - отличная игра.
                                      Я подозреваю нехорошкой Кагарино скорее не из за его игры, а потому что плохо ложится в команду мафии Некр с Халком, не могу решить этот ребус. Если маф Уран и Некр, а Халк допустим Накабати, кое как складывается. Но если Накабати Уран, тогда разложить 4-ку мафии проблемно. 

                                      Я бы не стал сбрасывать со счетов Урана. Его голос в Серпа, с учетом защиты последнего, ни о чем не говорит. Так что на предмет наличия последнего мафа я бы рассматривал не пару Кагарино/Некр, а их тройку с Ураном.

                                      Соглашусь, голос в мафа с защитой ничего не значил на таком этапе. Вот по теме не совсем понимаю зачем Урана подтапливали, хотя с другой стороны его и не вешали. Серп сменил голос на Урана уже когда досрочно повис Енот, если тогда висели два не мафа, сами мафы могли попробовать сделать равенство и повесить двоих за одну казнь. Урана как вероятного мафа я лично не сбрасываю со счетов.



                                        Оффлайн Kagarino

                                        • Сообщений: 208
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        Удачи
                                        я бы на твоем месте так не рисковала. щас скажут, что ты специально зарабатываешь очки мирности, проявляя такую вежливость :D
                                        Пока меня не вешают можно считать меня кем угодно, хотя мою правильную роль уже называли здесь.

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          Халк не Накабати.

                                            Оффлайн Kagarino

                                            • Сообщений: 208
                                            • Karma: 0
                                              •  
                                            Урана могли топить по просьбе самого Урана в чате, у него явно нет проблем с построением тактик.

                                            Халк не Накабати.

                                            Очень похоже что именно так, по-крайней мере его игра вообще никаким место не похожа на игру нейтрала
                                            « Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 08:42:42 от Kagarino »

                                              Оффлайн Madlena

                                              • silver
                                              • Сообщений: 1503
                                              • Karma: 36
                                                •  
                                              Халк не Накабати.

                                              Я сама в это не особо верю, как возможный вариант смотрю. Халк с Серпом очень хорошо заходят парой мафов, даже слишком хорошо. Меня зацепил такой пост за несколько минут до объявления итогов казни

                                              Ну вы и мда. Имея в теме 2 доказанных мирных, позволяете рулить повесом Ланташу с Мадленой. Вот и играйте теперь с фул составом Церна, я умываю руки.

                                              зачем это писать, если скоро объявят примерную роль повешенного? Надеялись что по описанию казни не будет понятно как было с Енотом?


                                                Оффлайн Kagarino

                                                • Сообщений: 208
                                                • Karma: 0
                                                  •  
                                                Меня смущает что мафы в первый день пошли на обычное убийство, а не отравление. Это немного нелогично для тех кто хорошо разбирается в такой игре, а Уран вроде хорошо разбирается.

                                                  Оффлайн Ланташ

                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9810
                                                  • Karma: 325
                                                    •  
                                                  Урана не было первой ночью.

                                                  Я через какое-то время буду тут :E.
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн Kagarino

                                                    • Сообщений: 208
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    Урана не было первой ночью.

                                                    Я через какое-то время буду тут :E.

                                                    Точно, забыл совсем. А это многое меняет. Я ещё помню как Форгаттен давила в Милену, и после говорила что Урану "перешло мафство" от Милены. А насколько Милена опытный игрок?

                                                      Оффлайн Madlena

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 1503
                                                      • Karma: 36
                                                        •  
                                                      Это был довольно обычный день.
                                                      ---
                                                      Это был крайне безумный день. Но невзирая на его хаос, я все еще верил в лучшее...
                                                      ---
                                                      Это был, наверное, самый безумный день в моей жизни. И его хаос был основной причиной, почему исход был таким...

                                                      Окабэ сходит с ума

                                                      Проснувшись, я зашел на @channel. Связь с ним была одной из последних оставшихся у меня ниточек к выходу. К выходу к Вратам Штейна.

                                                      Некоторые вещи пошли не по плану.

                                                      Ты говоришь, что здесь победа в этой войне наиболее возможна.

                                                      Но я все еще не вижу способа реализации.

                                                      Но путь к способу я вижу. Им я и пойду.

                                                      Похоже на общение Окабэ и Титора, возможно нд связи через гм-а.

                                                      Где-то.
                                                      Когда-то.

                                                      - Мы готовы к эксперименту с кодовым номером "...-н 27". Запускайте...
                                                      --
                                                      Сегодня.
                                                      Акихабара.

                                                      Что это?.. Неужели... но как это возможно... как...
                                                      --
                                                      ?.? ? ? ? ? ?
                                                      --
                                                      Сегодня.
                                                      Акихабара.
                                                      ... Неужели это было...
                                                      - Привет.
                                                      Я услышал такой знакомый голос. Неужели это... обернувшись, я не мог поверить своим глазам.
                                                      - Ну? Чего уставился?

                                                      Не поняла к чему это. Возможно изменение линии на ту где жива Кристина.

                                                      Мы разошлись, она пошла изучать сеть дабы понять что я прав, а я отправился таки туда, куда собирался. Я всегда злился на этих выступлениях но сегодня мне было смешно. Мне было чертовски смешно. Однако... какое у него было лицо! А-ХА-ХА-ХА!

                                                      Накабати жив, упоминается она и он, вероятно поставил метки на эти две роли. Значит Клаус вышел таки Сузухой, в мафии я его не вижу, а в газете по прежнему есть Накабати, завтра ещё должна быть записка от Эйсуке, он прояснит по Сузухе.

                                                      Подходя к Лаборатории, когда уже смеркалось, я вдруг получил SMS. Еще до открытия я уже примерно представлял что прочитаю но все-равно восхитился. Ну она и выдумщица! Но следом пришло другое сообщение, от другого человека. И вот оно было неожиданным еще больше. Странно, мне казалось что ...-сан всегда вел весьма здоровый образ жизни, это было совершенно неожиданное известие. С учетом обстоятельств, я вполне понял почему... он решил прийти в лабораторию дабы поговорить с ней. Хотя вряд ли эти события связанны, но все-таки...

                                                      Эйсуке был отравлен, вроде как Моэка постаралась.

                                                      Придя в Лабораторию уже вечером, я увидел что следовало бы прийти пораньше. Разговор между ними уже шел и на повышенных тонах. Да с ней еще и какие-то посторонние пришли, что за безобразие...
                                                      - Это ведь твоих рук было дело, не так ли? Он заболел после твоего прихода!
                                                      - ...
                                                      - Хватит уже!
                                                      Я понял что сейчас произойдет непоправимое и бросился вперед... но опоздал. Хотя случилось совсем не то что я ожидал. Как? Как это могло произойти? Кажется... он невнимательно следовал моим тренировкам. Может поэтому все так закончилось? Закончилось? Нет, я не позволю этому так закончится. Я потянулся в карман за телефоном... но его там не было. Как? Почему? Неужели... я вспомнил как столкнулся с кем-то на улице. Неужели меня обокрали?! Всего лишь телефон... но этот телефон стоил жизни! В отчаянии озираясь я увидел оставленную кем-то на столике книгу про логистический кошмар как последствие нелепых правил.
                                                      Спойлер
                                                      Игру покинул .

                                                      Судя по заглавной картинке и этом описанию Рука пришел с мечом разобраться с Моэкой за отравление отца. По этой фразе "Как это могло произойти? Кажется... он невнимательно следовал моим тренировкам. Может поэтому все так закончилось?" видно что то пошло не так, он сам себя зарубил попав в зеркало Наэ. Это значит Наэ получила копию и могут прилететь два убийства в последующие несколько ночей.
                                                      Рундеры могут упоминаться, чтобы обозначить Моэку в окружении раундеров в лаборатории, но это не точно. Окабэ хотел спасти Руку, но почему то не смог, у него возможно появилась возможность воскрешать ночные трупы сразу, или это так обозначено, что Раундер заблокировал Окабэ поэтому он не мог ничего делать ночью.

                                                      ...
                                                      - Есть новое задание...
                                                      - Разве это правильный поступок?..
                                                      - Как же так... это все из-за того что она связалась с этой компанией!..
                                                      - Ты можешь изменить будущее...
                                                      - Я помогу тебе...

                                                      Не помню этот диалог, возможно где то здесь мимикрировала Наэ под чужую роль.


                                                      По запискам. Верю записке Эйсуке и Курису. Некр по записке - Фейрис или Раундер.
                                                      Накабати зачем то обозначил метку на Кагарино, может быть фейком мафии или реально запиской Накабати с целью снять подозрения на Накабати с Кагарино. Скорее фейк мафии.
                                                      Записка Фейрис странная, нет чтобы подчеркнуть кто не может быть ею, пишет о провале.

                                                        Оффлайн Ланташ

                                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 9810
                                                        • Karma: 325
                                                          •  
                                                        Ланташ
                                                        , честно говоря, был уверен, что воскрешение тю-тю, с концами. Значит, неправильно истолковал момент с пропажей телефона у Окабе. Рад, что ошибся.
                                                        Как по-твоему Окабэ может потерять ДДшку воскрешения, когда этой потери не прописано нигде в потенциальных изменениях, Лейз? :D
                                                        Он потерял _что-то_, один из бонусов.
                                                        Смотри. У нас после смерти Ниртока временная линия была "смерть обоих", так? Даркнесс умер и затриггерил срабатывание пассива Курису (пусть он и был уже скомунижжен Енотом в этот момент лол), потом Нирток умер и линия перешла в третье положение.
                                                        Линия смерти обоих Курису и Маюри предположительно давала Руке покушение, как ты трактовал газету еще в начале 4 дня.
                                                        А сейчас мы видим в газете смену временной линии. Вопрос: кто её сменил? Навряд ли Окабэ, зачем ему это. Навряд ли Тайтор - мы даже не знаем может ли он это сделать :D. Я бы предположил что ФБ. ФБ же узнает результаты НД4 Накабати, значит, скорее всего, знает на что нужно поменять временную линию для минимума бонусов у его противников. И для него это было наиболее логичной НДшкой в эту ночь кмк.

                                                        Есть проблема с мафом Некром, если он Раундер, значит моя версия, что на него в первую ночь поставили зеркало Наэ была верна, но тогда я не особо понимаю роль Халка в мафии, он вообще может быть и Накабати, а мы его ещё и вешать собрались. Или это я запуталась, надо обдумать.
                                                        Халк не Накабати, совершенно не похож, плюс он слишком явно в паре с Серпом.
                                                        А я предлагала вчера Форготтен вешать, зря не хотели.
                                                        Ну блин, я изначально предлагал вешать Халка. Вчера мы совершили ошибку, которая сегодня аукнулась. Нужно попытаться больше таких ошибок не допускать :D Защиты от казни у мафов больше нет, но разные их роли имеют разные приоритеты. Сегодня крайне желательно вынести либо Моэку либо Наэ, блокер может подождать.

                                                        Если Некр мафия, то только Раундер да. Там ещё записка Фейрис интересная.
                                                        Ты видишь Некра пишущим такую записку? Он за Мэй в Овервотче записки писал - исключительно голый функционал. Никаких няшностей :teeth:.

                                                        то даже три трупа за ночь, и на этом ГГ.
                                                        (на самом деле нет, что самое забавное, если только кто-то из фракций не решит скукситься и отдать победу мафам, даже при трех трупах в завтрашней газете победа банды да-алеко не гарантирована. Но лучше конечно до этого не доводить.)

                                                        Может быть это сильно облегчит вам процесс принятия решений.
                                                        Тут легкость в принятии решений это только часть дела :D. Дальше после повеса идет головоломная калькуляция, чо да как да зачем.

                                                        не поняла, улику мы откладываем, как не мафскую, или стоит на всякий случай покопаться?
                                                        Покопопайся, интересно что найдешь :).


                                                        Мадлена
                                                        Серп
                                                        ...вероятно, Халк
                                                        У нас пять городских на шесть нехорошек и это всё, на что тебя хватает? :D

                                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          , последние фразы не диалог. Это изменения НД. Из линии вербовки Курису.

                                                            Оффлайн Forgotten

                                                            • Сообщений: 93
                                                            • Karma: 0
                                                              •  
                                                            У нас пять городских на шесть нехорошек и это всё, на что тебя хватает?
                                                            там был еще Уран ниже и не до конца понятный Кагарино.
                                                            да, прости, что не оправдала ожидания