Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41948 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
, с Окабе я перепутал, он вербовки может потерять. Но тогда я был настроен абсолютно пессимистично и не проверял, что именно теряет Окабе.

Моэку повесить не проблема.

    Оффлайн Kagarino

    • Сообщений: 208
    • Karma: 0
      •  
    Моэку повесить не проблема.

    Есть мысли кто это?



      Оффлайн Madlena

      • silver
      • Сообщений: 1503
      • Karma: 36
        •  
      , последние фразы не диалог. Это изменения НД. Из линии вербовки Курису.

      Почему так решил? Про помощь в изменении будущего это похоже Курису говорила, что то такое припоминаю

      Цитировать
      - Разве это правильный поступок?..
      - Как же так... это все из-за того что она связалась с этой компанией!..

      Это что Курису завербовали неги?

        Оффлайн Madlena

        • silver
        • Сообщений: 1503
        • Karma: 36
          •  
        Если была вербовка Курису, или кто то сменил на эту линию, тогда я понимаю отрывок из газеты

        Где-то.
        Когда-то.

        - Мы готовы к эксперименту с кодовым номером "...-н 27". Запускайте...
        --
        Сегодня.
        Акихабара.

        Что это?.. Неужели... но как это возможно... как...
        --
        ?.? ? ? ? ? ?
        --
        Сегодня.
        Акихабара.
        ... Неужели это было...
        - Привет.
        Я услышал такой знакомый голос. Неужели это... обернувшись, я не мог поверить своим глазам.
        - Ну? Чего уставился?

        Вопрос в том, что же все таки из этого произошло и кто был инициатором.
        Окабэ ночью по газете похоже был занят другими делами. Завербовать Курису могли через Моэку в мафию, но от такой вербовки можно отказаться.
        Вручную сменить линию скорее всего мог Накабати, Титор точно неизвестно может ли менять линии, а мафия по идее была занята более важными для них делами.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Есть мысли кто это?

          Это спаленная роль. Газета палит её Руке. Если мы посмотрим доки с изменениями НД, то увидим и возможность того, что она спалена и своей последней жертве - Эйсуке. Конечно, таким образом её повес это всего лишь техническое действие, это не заслуга города. От спаленной роли красиво не избавиться, даже если нагадать на неё безупречное решение хинта. Но имеем, что имеем. Как вариант, можно попытаться продлить время и вычислять Наэ, но такой вариант не практичен и отдаёт избытком самоуверенности.

            Оффлайн SongOfDarkness

            • Mace Windu (QC)
            • goldsilverbronzethorium
            • Broken souls
            • Сообщений: 1833
            • Karma: 33
              •  
            Чем дальше в лес, тем тяжелее газета.
            Это был довольно обычный день.
            ---
            Это был крайне безумный день. Но невзирая на его хаос, я все еще верил в лучшее...
            ---
            Это был, наверное, самый безумный день в моей жизни. И его хаос был основной причиной, почему исход был таким...
            ПС Психоз, очевидно.
            Если посмотреть на причины смен таймлайнов, то придём к выводу, что умерла или Маюри или Курису. Если заглянуть чуть дальше и изучить описание ролей (не говоря уже про вики) получается вывод, что появление такой ПС от смерти Маюри вероятней, чем от смерти Курису. Друзья детства, бла-бла-бла.
            Ланташ у нас Маюри, значит. Или кто-то у нас уже засветился под эту роль?

            Некоторые вещи пошли не по плану.

            Ты говоришь, что здесь победа в этой войне наиболее возможна.

            Но я все еще не вижу способа реализации.

            Но путь к способу я вижу. Им я и пойду.
            Сам ничего сказать не могу, соглашусь лишь к высказавшимися, что это похоже на Тайтора. Вторая строчка намекает на знание будущего (а Тайтор у нас из будущего), первая на вылет Клауса.

            Где-то.
            Когда-то.

            - Мы готовы к эксперименту с кодовым номером "...-н 27". Запускайте...
            --
            Сегодня.
            Акихабара.

            Что это?.. Неужели... но как это возможно... как...
            --
            ?.? ? ? ? ? ?
            --
            Сегодня.
            Акихабара.
            ... Неужели это было...
            - Привет.
            Я услышал такой знакомый голос. Неужели это... обернувшись, я не мог поверить своим глазам.
            - Ну? Чего уставился?
            Вообще похоже на эксперимент с путешествиями во времени
            "Сегодня.
            Акихабара." х2
            Как бы намекает.
            В итоге вернулся в какой-то таймлайн и кого-то встретил.
            Последние строки дают зацепку в виде "такой знакомый голос". Маюри или Дару, судя по вики. Но в из-за чего "я не могу поверить своим глазам" я хз.
            Так же появилась мысль, что он мог увидеть Руко, которое в разных временных линиях может быть как парнем так и девушкой и удивление понятно из-за чего. Но не нашел, как долго они знакомы да в целом какая-то слабая теория

            Я всегда злился на этих выступлениях но сегодня мне было смешно. Мне было чертовски смешно. Однако... какое у него было лицо! А-ХА-ХА-ХА!
            Выступление Накабати, возможно. +Прогрессирующее безумие.

            Странно, мне казалось что ...-сан всегда вел весьма здоровый образ жизни, это было совершенно неожиданное известие. С учетом обстоятельств, я вполне понял почему... он решил прийти в лабораторию дабы поговорить с ней.
            1. Это может быть Юкитака, зашедший к дочери из-за отравления.
            2. Это может быть Эйсуке, зашедший к Руко, которое в данном таймлайне есть девушкой.
            Второй вариант мне нравится больше. Звучит так, будто пришедший в лабораторию не сильно её (лабораторию) любит. У жреца какого-то храма больше причин относиться к такому с неприязнью, чем у бизнесмена. Плюс жрец вполне мог вести здоровый образ жизни.

            логистический кошмар как последствие нелепых правил.
            Тут у нас ассоциативный хинт, как я понимаю

            Впрочем, идеи с таймлайном, где Руко - девушка, мне не сильно нравятся. Притянуто как-то звучит.
            « Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 12:40:00 от SongOfDarkness »

              Оффлайн Kagarino

              • Сообщений: 208
              • Karma: 0
                •  
              Есть мысли кто это?

              Это спаленная роль. Газета палит её Руке. Если мы посмотрим доки с изменениями НД, то увидим и возможность того, что она спалена и своей последней жертве - Эйсуке. Конечно, таким образом её повес это всего лишь техническое действие, это не заслуга города. От спаленной роли красиво не избавиться, даже если нагадать на неё безупречное решение хинта. Но имеем, что имеем. Как вариант, можно попытаться продлить время и вычислять Наэ, но такой вариант не практичен и отдаёт избытком самоуверенности.


              Ничего не понял. Объясни пожалуйста, как именно она палит.

              Даркнесс, Ланташ точно не Маюри. И не Курису. Уже расписывали кто есть кто


                Оффлайн SongOfDarkness

                • Mace Windu (QC)
                • goldsilverbronzethorium
                • Broken souls
                • Сообщений: 1833
                • Karma: 33
                  •  
                Даркнесс, Ланташ точно не Маюри. И не Курису. Уже расписывали кто есть кто
                А когда порешали вопрос с Маюри?

                Глянул на университеты в вики, нашел ассоциацию хинта разве что с Кембриджским
                Цитировать
                Административно Кембриджский университет представляет собой конфедерацию колледжей (всего 31)... Жизнь и работа колледжей регулируется их собственными уставами и правилами
                Звучит не очень благоприятно в вопросах логистики.

                  Оффлайн Kagarino

                  • Сообщений: 208
                  • Karma: 0
                    •  
                  Маюри -- Нирток и жертва 4 ночи

                  До конца дня не так уж много времени. Предлагаю уже определиться с сегодняшним мафом.
                  « Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 13:04:04 от Kagarino »

                    Оффлайн Madlena

                    • silver
                    • Сообщений: 1503
                    • Karma: 36
                      •  
                    Если я все правильно поняла из прочитанного - вешать Халка безопасно, он точно маф. Накабати/Титором быть не может.

                    Голосую пока Халка.

                    Глянул на университеты в вики, нашел ассоциацию хинта разве что с Кембриджским

                    Судя по газете в кои-то веки гадать хинт не особо имеет смысл.
                    « Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 13:09:24 от Madlena »

                      Оффлайн Forgotten

                      • Сообщений: 93
                      • Karma: 0
                        •  
                      а не лучше ли явного мафа Серпа?

                        Оффлайн Madlena

                        • silver
                        • Сообщений: 1503
                        • Karma: 36
                          •  
                        а не лучше ли явного мафа Серпа?

                        Нет, ФБ нет резона казнить. У него из всех мафов самые слабые нд для такого этапа игры.

                          Оффлайн Forgotten

                          • Сообщений: 93
                          • Karma: 0
                            •  
                          доходчиво.
                          но просто в мафиозности Серпа вроде ни у кого сомнений нет, а вот с Халком все же есть вероятность ошибки

                            Оффлайн Ланташ

                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9810
                            • Karma: 325
                              •  
                            но просто в мафиозности Серпа вроде ни у кого сомнений нет, а вот с Халком все же есть вероятность ошибки
                            Ну-ка, давайте послушаем, у кого еще есть сомнения в мафстве Халка? Шаг вперед ^_^.
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Ничего не понял. Объясни пожалуйста, как именно она палит.

                              Хоспаде. По газете что-то произошло со здоровьем некоего -сан. Это не Окабе-сан, поскольку повествование ведется от его лица. Это не Акиха-сан, поскольку папа Фэйрис помер дважды и уже довольно давно. Это и не Накабати-сан, что становится понятно из следующего абзаца. Это не ФБ, которого Окабе не называет -сан. Единственный оставшийся взрослый персонаж, которого Окабе называл бы с хонорификом -сан, это Эйсуке Урусибара, отец Руки. Он, как священник, ведет весьма здоровый образ жизни, питается свежими овощами, которые выращиваются при храме, и часть которых Рука иногда приносит в лабораторию. Это худощавый благожелательный человек в очках, лет около пятидесяти.

                              Идем дальше, кто же "он" и с кем с "ней" решил поговорить в лаборатории.

                              - Это ведь твоих рук было дело, не так ли? Он заболел после твоего прихода!
                              - ...
                              - Хватит уже!

                              Троеточие ясным образом показывает, что разговор ведется с Моэкой. То есть, после фразы говорящего идет молчание, поскольку Моэка предпочитает не говорить, а посылать смски. Но кто с ней говорит? "Он не внимательно следовал моим тренировкам". Единственный кого тренировал Окабе - это Рука.

                              То есть, что-то случилось со здоровьем Эйсуке после визита к нему Моэки. В свою очередь Рука сам нанес визит Моэке и попытался напасть на нее. Таким образом, газета палит Руке Моэку. Тот, к кому ходил Рука этой ночью - Моэка.
                              Но более того. Посмотрим роль Эйсуке и ее изменения. И увидим, что в какой-то из временных линий Эйсуке получает возможность видеть своих гостей. Мы знаем, что у нас неоднократно менялись линии. Мы знаем, что некоторые изменения не исчезают с новой сменой линии. Итого мы имеем немалую вероятность того, что и Эйсуке знает Моэку. У нас немалая вероятность палева роли Моэки сразу двум игрокам. И если Эйсуке это... эээ... криптик бастард, роль которого раскроется, несомненно, лишь после игры, то насчет роли Руки у нас довольно мало сомнений. А может у кого-то и насчет Эйсуке есть догадки.

                              С удовольствием пообсуждаю теорию вопроса о том, как именно следует действовать в данном случае. Лучше в Таверне, можно в теме по окончании игры. Я особо не вижу вариантов, которые удовлетворили бы и город, и мафиозную часть игроков. Это просто данность палева.



                                Оффлайн Forgotten

                                • Сообщений: 93
                                • Karma: 0
                                  •  
                                Ну-ка, давайте послушаем, у кого еще есть сомнения в мафстве Халка? Шаг вперед ^_^.
                                Ну Мадлена, допустим, сегодня не раз предполагала, что он может быть Накабати. То есть стопроцентной уверенности, что сегодня казнить надо именно его, все же нет.


                                  Оффлайн Serp

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 13145
                                  • Karma: 117
                                    •  Мужской
                                  Надо кароче день продлевать, а то единственное что ясно так это то что ничего не ясно...
                                  Зачем окабэ воскресил прибитого рукой мафа? Почему никто не хочет вешать паленного мафа кагарино? Миры спунят а мафы в теме резвятся, ужс
                                  Ланташ, лейз, мадлена и кагарино вот и все мафы, если ударим по одному из них единым кулаком то шансы ещё остануться
                                  Предлагаю по Ланташу, чтоб окабэ опять не накурился и не воскресил мафа
                                  Время на подумать нам крайне необходимо ибо все миры отсутствуют (ну практически), продлевает день!

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9810
                                    • Karma: 325
                                      •  
                                    В общем и целом, между Халком и Форготтен я наверное выберу первого.
                                    Обидно что всё что нам спалил Накабати - это метки на вышедшем Мессоре и Кагарино, по которому есть большие сомнения.
                                    Будь у него хотя бы две метки на мафах, можно было бы запилить двойной повес :teeth:
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      Надо кароче день продлевать, а то единственное что ясно так это то что ничего не ясно...
                                      Зачем окабэ воскресил прибитого рукой мафа? Почему никто не хочет вешать паленного мафа кагарино? Миры спунят а мафы в теме резвятся, ужс
                                      Ланташ, лейз, мадлена и кагарино вот и все мафы, если ударим по одному из них единым кулаком то шансы ещё остануться
                                      Предлагаю по Ланташу, чтоб окабэ опять не накурился и не воскресил мафа
                                      Время на подумать нам крайне необходимо ибо все миры отсутствуют (ну практически), продлевает день!

                                      Мессор, перелогинься!

                                        Оффлайн huLk

                                        • Сообщений: 95
                                        • Karma: 0
                                          •  Мужской
                                        В общем и целом, между Халком и Форготтен я наверное выберу первого.
                                        Обидно что всё что нам спалил Накабати - это метки на вышедшем Мессоре и Кагарино, по которому есть большие сомнения.
                                        Будь у него хотя бы две метки на мафах, можно было бы запилить двойной повес :teeth:

                                        Вай, дорогой, ты знаешь... А это таки отличная идея. :aha:

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9810
                                          • Karma: 325
                                            •  
                                          двойной повес :teeth:
                                          Хотя нет, слишком упорото (:. Даже с двумя метками на мафах не факт что сработает.

                                          Серп, а проголосуй в меня окончательным, а? Я же маф, чего тебе стоит ^_^

                                          Форготтен, а проголосуй в Серпа окончательным, а? Он же гарантированно маф, чего тебе стоит ^_^
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн huLk

                                            • Сообщений: 95
                                            • Karma: 0
                                              •  Мужской
                                            Ланташ, но-но-но! Никакой упоротости, двойной повес очень даже реален. Церн судя по всему в полном составе, а значит у них имеется 4 голоса.
                                            Всего в игре сейчас 11 игроков, это 6 против 4. Но если у Раундера был успех, где-то в теме есть блокнутый голос. Т.е. вполне реально замутить двойной между двумя убивашками: каким-нибудь мафом и Ланташом.

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              , я проголосую в своём мирном кулаке, чтоб не распылять голоса и усложнить вашу мафскую жизнь по максимуму

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                В общем, я решил, что решение Мадлен по Стэнфордскому тюремному эксперименту обладает значительными скрытыми достоинствами и должен немедленно продемонстрировать свое одобрение голосом в нашего зеленого друга.

                                                  Оффлайн huLk

                                                  • Сообщений: 95
                                                  • Karma: 0
                                                    •  Мужской
                                                  Неужели вы не видите?? Дух Мессора который никак не может упокоиться с миром, прямо здесь, в теме!

                                                  В общем, я решил, что решение Мадлен по Стэнфордскому тюремному эксперименту обладает значительными скрытыми достоинствами и должен немедленно продемонстрировать свое одобрение голосом в нашего зеленого друга.


                                                  Право слово, если я правильно все обсчитал, у тебя на то будет еще целых 24 часа, к чему спешка такая спешка, мон шэр? :dandy:
                                                  « Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 14:47:31 от huLk »

                                                    Оффлайн lazycat

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Бетон-город
                                                    • Сообщений: 4621
                                                    • Karma: 343
                                                      •  Мужской
                                                    Дух Мессора который никак не может упокоиться с миром, прямо здесь, в теме!

                                                    Ща дух Ниртока призовем - он Мессора перебьёт!

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Классный план ^_^. Не сомневаюсь, что "каким-нибудь мафом" ты выдвинешь Серпа :E. Кстати, раз уж пошла такая пляска, а проголосуй в него окончательным, чего тебе стоит ^_^.

                                                      У него есть только одна махонькая проблема: от такого повеса однозначно выиграет ЦЕРН. А если бы Тайтор и Накабати хотели слить победу ЦЕРНу без сопротивления, они бы уже давно это сделали.


                                                      Я вежливо попросил Томаса чтобы, даже если голоса на продление собрались, это продление не было суточным. Уверен, все кроме мафов меня в этом предложении поддержат :E.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн lazycat

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Бетон-город
                                                        • Сообщений: 4621
                                                        • Karma: 343
                                                          •  Мужской
                                                        Право слово, если я правильно все обсчитал, у тебя на то будет еще целых 24 часа, к чему спешка такая спешка, мон шэр?

                                                        Здоровье у меня уже не то, что б аж на 24 часа расчитывать, лучше я голос сейчас отдам)

                                                          Оффлайн Madlena

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 1503
                                                          • Karma: 36
                                                            •  
                                                          В общем, я решил, что решение Мадлен по Стэнфордскому тюремному эксперименту обладает значительными скрытыми достоинствами и должен немедленно продемонстрировать свое одобрение голосом в нашего зеленого друга.

                                                          Я же говорила, что хинт хороший! :)

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            Спойлер
                                                            Вообще, я откровенно говоря завидую легкой прогулке которая у банды в этой игре вышла, нам в 45 пришлось воевать над двумя повесами из трех, аки львам, а тут ребята просто просидели в стороночке всю игру а теперь радостно ждут, когда же все остальные вручат им победу :teeth:. Без люто-сломанных ресов они бы выиграли еще быстрее, но i guess у города есть хоть штота :D.

                                                            Подробнее об этом стоит говорить в послеигровом обсуждении, но в целом статистика повесов второго дня говорит за себя - Лейз, ты таки прав ^_^. Со времен Марго, а то и раньше, вторым днем мафиози повис лишь единожды, в Дюне, и даже там это было легко предотвратить, мафы просто...гм, не стали.
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.