Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 42012 раз)

Оффлайн Nirtok

  • Jedi Master (Global Moderator)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14567
  • Karma: 660
    •  
Ценность стремится к нулю. Как ты думаешь, почему?
Можно я отвечу товарищ Нииирток?
Потому что всем будет заправлять один игрок и остальные не будут иметь своей головы на плечах и как следствие потеря интереса к игре

Это ладно, хотя тоже нехорошо. Есть ещё хуже последствия.


    Оффлайн Madlena

    • silver
    • Сообщений: 1503
    • Karma: 36
      •  
    Даркнесс, как дочитаешь, чей разбор считаешь оптимальным из других игроков?

      Оффлайн Некр

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 6867
      • Karma: 74
        •  
      Может, проголусем за ННВ досрочно и спать?

      А вот здесь поддержу. В общем-то, будет еще ночь на бесплодные обсуждения.

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 6313
        • Karma: 69
          •  
        Уран сейчас день, записки в приоритете? Газету не хочешь посмотреть?
        Нет, до того как я задам все вопросы по ролям не хочу. Тут что, все что ли разборы сделали? Ну тогда воспользуйтесь разбором того кто был передо мной, если не терпится. Или попинайте тех у кого не было разбора.

          Оффлайн Nirtok

          • Jedi Master (Global Moderator)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14567
          • Karma: 660
            •  
          Ценность стремится к нулю. Как ты думаешь, почему?
          Я так не думаю вообще. Если ты не согласен, я готов слушать аргументы.
          М, ты, наверное, ещё правила не почитал записок и не посчитал, сколько ролей в каждой фракции, мистер "Просчитаю все".


            Оффлайн Falcon hunting

            • Сообщений: 1544
            • Karma: 1
              •  
            Даркнесс, как дочитаешь, чей разбор считаешь оптимальным из других игроков?
            " Я что то должен тебе отвечать? Ты вообще видела мои 17,5 постов? Я что тихушничаю? Я не буду отвечать на твои вопросы - я человек загадка"



            Это ладно, хотя тоже нехорошо. Есть ещё хуже последствия.
            Что может быть ещё хуже?
            Поделись со мной, о герр Нирток.
            « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 17:45:33 от Клаус Шиммер »

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              В треде предполагалась записка переводчика, мафы дописали еще 4, лимит превышен, записки не публикуются. Профит?
              Проходят мирные записки от других ролей. Вообще мое мнение, что чем больше мирных записок, тем лучше, т.к. мафы свои в любом случае напишут. Исключения, когда совсем уж нечего сказать полезного. Если инфа важная, но ее не опубликовали, есть смысл повторять в последующие ночи, жертвуя текущими результатами.

                Оффлайн mahabunda

                • thorium
                • aka Zippo, aka Justicee
                • Сообщений: 1598
                • Karma: 17
                  •  
                Ну мы же не такие глупые, чтобы не учитывать что мафия или кто там еще у нас неги пишет свои записки.
                Алекс, если мы двигаем какой-то план, то само собой мы пытаемся сделать так чтобы профит был. Ты предложил план явно не имеющий профита, и задал риторический вопрос.
                А я вот считаю, что из самого обсуждения в чем будет профит а в чем нет уже можно извлечь пользу, даже если никакой план не будет принят. Ты в данный момент сработал деструктивно с точки зрения создания обсуждения. Еще одна попытка будет?
                А я согласен с Алексом. С этого обсуждения ничего не будет и его результат заведомо известен. Зачем тратить время для чего-то утопического?
                Не время стоять на коленях
                У древнего страха во власти!
                Смотреть, как чертово племя
                Рвет планету на части.
                Армагеддон пророчат
                Пигмеи с трусливых обочин.
                Слышите, пушки грохочут?
                Я жив – значит, бой не окончен!

                  Оффлайн Alex

                  • thorium
                  • Сообщений: 1636
                  • Karma: 22
                    •  Мужской
                  Алекс, если мы двигаем какой-то план, то само собой мы пытаемся сделать так чтобы профит был. Ты предложил план явно не имеющий профита, и задал риторический вопрос.
                  А я вот считаю, что из самого обсуждения в чем будет профит а в чем нет уже можно извлечь пользу, даже если никакой план не будет принят. Ты в данный момент сработал деструктивно с точки зрения создания обсуждения. Еще одна попытка будет?
                  Из обсуждения записок ничего извлечь нельзя, ну кроме того, что это ибд. За сим попытки создавать обсуждение считаю свернутыми. Ближе к сути дела.

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 6313
                    • Karma: 69
                      •  
                    Итак, план одобренный свыше.
                    Каждый игрок города пишет записку. Повторяю, каждый, независимо от ценности информации.
                    Каждый нег (я посчитал, их у нас 7) предположим, тоже пишет записку.
                    Далее Окабе (или кто там вместо него) среди всего объема записок выбирает те, которые НЕ повторяются, то есть присланы от одной роли в единственном экземпляре. Значит, их написал мирный (если не провафлил). А условием принятия этого плана будет что каждый с ним согласится или расскажет почему против лично он.
                    Тут фишка в том, что неги не в курсе записок друг друга. То есть вряд ли они идеально повторят все записки города, чтобы их было каждой по 2 штуки. Скорее всего, они где-то пересекутся, и уникальные будут.
                    Но даже в этом случае, будет возможность выбрать 2 любые желаемые пары записок, уже четко зная, что одна из них настоящая (а не обе лже).
                    Я не желаю слушать возражения на тему того, что уран дескать не сможет еще 14 игроков заставить согласится, потому я тоже не согласен.
                    Я хочу слушать возражения, почему конкретный игрок откажется так действовать при условии что остальные согласились.

                    М, ты, наверное, ещё правила не почитал записок и не посчитал, сколько ролей в каждой фракции, мистер "Просчитаю все".
                    Уже прочитал, вернее, баланс я просто спросил.
                    Жду от тебя первого критику плана.
                    « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 17:51:50 от Uranium235 »

                      Оффлайн Nirtok

                      • Jedi Master (Global Moderator)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14567
                      • Karma: 660
                        •  
                      Даркнесс, как дочитаешь, чей разбор считаешь оптимальным из других игроков?
                      " Я что то должен тебе отвечать? Ты вообще видела мои 17,5 постов? Я что тихушничаю? Я не буду отвечать на твои вопросы - я человек загадка"



                      Это ладно, хотя тоже нехорошо. Есть ещё хуже последствия.
                      Что может быть ещё хуже?
                      Поделись со мной, о герр Нирток.
                      Каждая городская роль пишет одну записку. Мафия пишет 4. А у нас фракций не только мафия. Ещё Будующие, например.


                        Оффлайн Alex

                        • thorium
                        • Сообщений: 1636
                        • Karma: 22
                          •  Мужской
                        Проходят мирные записки от других ролей. Вообще мое мнение, что чем больше мирных записок, тем лучше, т.к. мафы свои в любом случае напишут. Исключения, когда совсем уж нечего сказать полезного. Если инфа важная, но ее не опубликовали, есть смысл повторять в последующие ночи, жертвуя текущими результатами.
                        все это решает роль, а никак не тред. Потому как роль могла быть переведена/заблочена мафами например и записками с этими резами палит ее во всей красе.

                          Оффлайн Ланташ

                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9810
                          • Karma: 325
                            •  
                          Каждый распределитель записок сам выбирает, в каком стиле ему их распределять.
                          Кто-то выбирает публиковать дубликаты, кто-то, наоборот, только уникальные.
                          Это не план, это просто указание, как ты считаешь нужно играть одной конкретной роли.
                          До которого эта роль спокойно могла бы дойти самостоятельно.
                          Я спать пошел :D.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн Uranium235

                            • silverthorium
                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                            • Сообщений: 6313
                            • Karma: 69
                              •  
                            Каждый распределитель записок сам выбирает, в каком стиле ему их распределять.
                            Кто-то выбирает публиковать дубликаты, кто-то, наоборот, только уникальные.
                            Это не план, это просто указание, как ты считаешь нужно играть одной конкретной роли.
                            До которого эта роль спокойно могла бы дойти самостоятельно.
                            Я спать пошел
                            эээ, нет. План тут не в действиях выбирающего. План тут в том, чтобы каждый игрок сказал "писать записки мирным нужно каждую ночь и всем кто может".

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Каждый игрок города пишет записку. Повторяю, каждый, независимо от ценности информации.

                              Собственно, именно это я и собирался рекомендовать на ночь. Вроде ничего такого сложного для развязывания дискуссий.

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                Я спать пошел :D.
                                Пусть тебе приснится план идеального распределения записок. Будешь почти как Менделеев.

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 6313
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Собственно, именно это я и собирался рекомендовать на ночь. Вроде ничего такого сложного для развязывания дискуссий.
                                  Ну вот ты согласен.
                                  А дальше просто смотри, кому есть что возразить.

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9810
                                    • Karma: 325
                                      •  
                                    План тут в том, чтобы каждый игрок сказал "писать записки мирным нужно каждую ночь и всем кто может".
                                    Это опять-таки не план, это аксиома.
                                    Проходит под категорией "no shit, Sherlock" :D.

                                    То есть, если твоей задумкой в данном случае было привлечь внимание горожан и напомнить им чтобы они пожалуйста-пожалуйста не забывали писать записки - ок, fair enough, этого ты думаю добился.
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн mahabunda

                                      • thorium
                                      • aka Zippo, aka Justicee
                                      • Сообщений: 1598
                                      • Karma: 17
                                        •  
                                      Каждый игрок города пишет записку. Повторяю, каждый, независимо от ценности информации.
                                      Ну после этой фразы можно и не продолжать расписывать какие-то дальнейшие вычисления.
                                      Ну на такое я согласен, ок. Почему бы и нет?
                                      Только вот мне кажется что ты сейчас своим действиям дал негам стимул писать записки.
                                      Не время стоять на коленях
                                      У древнего страха во власти!
                                      Смотреть, как чертово племя
                                      Рвет планету на части.
                                      Армагеддон пророчат
                                      Пигмеи с трусливых обочин.
                                      Слышите, пушки грохочут?
                                      Я жив – значит, бой не окончен!

                                        Оффлайн Некр

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6867
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        Итак, план одобренный свыше.

                                        Возражение 1. "Я дохтур, инфы нет, но вы держитесь". Ты уверен, что у выбранной одинокой записки будет смысл?
                                        Вот план "каждая роль пишет записку, если у нее есть хоть капля полезной инфы, а дальше нужный человек разберется" мне нравится больше.

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 6313
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Это опять-таки не план, это аксиома.
                                          Проходит под категорией "no shit, Sherlock" .

                                          То есть, если твоей задумкой в данном случае было привлечь внимание горожан и напомнить им чтобы они пожалуйста-пожалуйста не забывали писать записки - ок, fair enough, этого ты думаю добился.
                                          Так, Ланташ тоже согласен.
                                          3/16 выполнено.

                                          Ну после этой фразы можно и не продолжать расписывать какие-то дальнейшие вычисления.
                                          Ну на такое я согласен, ок. Почему бы и нет?
                                          Только вот мне кажется что ты сейчас своим действиям дал негам стимул писать записки.
                                          4/16.
                                          Я считаю, что стимул нужнее городу, а неги и так это знали.
                                          « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 18:01:41 от Uranium235 »

                                            Оффлайн Alex

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 1636
                                            • Karma: 22
                                              •  Мужской
                                            А дальше просто смотри, кому есть что возразить.
                                            Выше про палево. Записка типа был у васи провал. Очень информативна.

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9810
                                              • Karma: 325
                                                •  
                                              ...В общем я понял, для чего это всё было.
                                              Это было имбурде для набивания постов (:.
                                              Уран сохраняет позицию Вики в Будущих\мантрале.
                                              Вот теперь я точно ушел спать :teeth:.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 6313
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                Возражение 1. "Я дохтур, инфы нет, но вы держитесь". Ты уверен, что у выбранной одинокой записки будет смысл?
                                                Вот план "каждая роль пишет записку, если у нее есть хоть капля полезной инфы, а дальше нужный человек разберется" мне нравится больше.
                                                Это решать тому кто выбирает записки.
                                                Я не против апгрейда плана на "не выбирать одиночную записку доктора, если нет оснований что она несет ценную информацию".
                                                Ничего не мешает брать пару тру-лже вместо этого, как верно заметил Ланташ, это решает 1 игрок. И как ему возразил я, мы сейчас не продумываем как ему лучше выбирать, а создаем условия, чтобы выбор был наиболее комфортный.
                                                Жду твое возражение против "все мирные должны писать записки".

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14567
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Пф, Уран, и стоило городить огород? Я думал, там что-то не такое очевидное. То, что каждый мирный должен записку писать, это и так самоочевидно и даже не требует упоминания. Я думал, там план типа "в ночь 2 пишут записки роли X и Y, пропускаем записки от них".

                                                  P.S. Собственно, похоже, что все подумали так же, как и я. Ты лучше скажи мне, не знаешь случайно, как заставить Ангела Стоицизма заиграть? 1 W G U, 3/3, flying vigilance angel, игроки могут антапать только одну карту в свой апкип.

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 6313
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Выше про палево. Записка типа был у васи провал. Очень информативна.
                                                    Ну вообще да, потому что это уникальная информация. И с чего ты решил, что именно такая пройдет?
                                                    Допустим, мы поменяем схему на "стараемся брать пару записок от одной роли, считая что там одну тру и одна лже". Чем на этот раз будешь контрить?

                                                    Пф, Уран, и стоило городить огород? Я думал, там что-то не такое очевидное. То, что каждый мирный должен записку писать, это и так самоочевидно и даже не требует упоминания. Я думал, там план типа "в ночь 2 пишут записки роли X и Y, пропускаем записки от них".

                                                    P.S. Собственно, похоже, что все подумали так же, как и я. Ты лучше скажи мне, не знаешь случайно, как заставить Ангела Стоицизма заиграть? 1 W G U, 3/3, flying vigilance angel, игроки могут антапать только одну карту в свой апкип.
                                                    Как ты можешь заметить, у меня уже есть 2 возражателя, Некр и Алекс, которые не считают очевидный факт очевидным. Ты ничего им не хочешь сказать?
                                                    ЗЫ - с таким манакостом заставлять кого-то играть не стоит, это все равно что параолимпиада.

                                                    Ах да, еще 5/16
                                                    « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 18:10:47 от Uranium235 »

                                                      Оффлайн mahabunda

                                                      • thorium
                                                      • aka Zippo, aka Justicee
                                                      • Сообщений: 1598
                                                      • Karma: 17
                                                        •  
                                                      Ну вообще да, потому что это уникальная информация. И с чего ты решил, что именно такая пройдет?
                                                      Допустим, мы поменяем схему на "стараемся брать пару записок от одной роли, считая что там одну тру и одна лже". Чем на этот раз будешь контрить?
                                                      Ничего нового не случится. Ты думаешь неги настолько глупы что бы купится на это, и отправить туда много записок, тем самым освободив слоты для трушных?
                                                      Не время стоять на коленях
                                                      У древнего страха во власти!
                                                      Смотреть, как чертово племя
                                                      Рвет планету на части.
                                                      Армагеддон пророчат
                                                      Пигмеи с трусливых обочин.
                                                      Слышите, пушки грохочут?
                                                      Я жив – значит, бой не окончен!

                                                        Оффлайн Некр

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6867
                                                        • Karma: 74
                                                          •  
                                                        Жду твое возражение против "все мирные должны писать записки".

                                                        1) Все мирные должны писать правдивые записки, так? Иначе совсем запутаемся.
                                                        2) Все мирные записки не должны палить информацию, которая пригодится негам. Вышеупомянутый провал или засвет конкретной мирной роли. Оно надо?

                                                        Отсюда следует, что не все мирные должны писать записки. Публиковать стоит любую инфу, которая не ударит по себе (ну, по крайней мере очевидно ударит).

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Только вот мне кажется что ты сейчас своим действиям дал негам стимул писать записки.
                                                          Я думаю, что мафы уже после первых публикаций по результатам ночи быстро бы осознали необходимость контр-игры, даже если бы ранее никогда ничего не писали.

                                                            Оффлайн Uranium235

                                                            • silverthorium
                                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                            • Сообщений: 6313
                                                            • Karma: 69
                                                              •  
                                                            Ничего нового не случится. Ты думаешь неги настолько глупы что бы купится на это, и отправить туда много записок, тем самым освободив слоты для трушных?
                                                            Я полагаю, что неги статистически не должны попасть все в разные роли из-за отсутствия единого центра планирования, а каждый "дуплет" это бонус для города. Глупость тут не причем.

                                                            1) Все мирные должны писать правдивые записки, так? Иначе совсем запутаемся.
                                                            2) Все мирные записки не должны палить информацию, которая пригодится негам. Вышеупомянутый провал или засвет конкретной мирной роли. Оно надо?

                                                            Отсюда следует, что не все мирные должны писать записки. Публиковать стоит любую инфу, которая не ударит по себе (ну, по крайней мере очевидно ударит).
                                                            Кто-то мешает написать записку "моя роль василий петрович, хочу доложить что живу хорошо, а резы не скажу"?
                                                            Засвет мирной роли - определенно надо, это ключ к созданию мирного кулака.
                                                            « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 18:17:25 от Uranium235 »