Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 42010 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 6313
  • Karma: 69
    •  
Как-то двояко выходит. Ты говоришь что ты не предшественник, так что все обвинения мимо. А когда дело заходит о давании красноте тебе за предшественника то ты как бы и не против. Выходит так?
А почему я должен быть против, если кто-то мне дает красноту? Вот ты бы думаю не стал бы спорить с тем, что ты мирный, когда играешь в темную москву. (если я не прав, ты поправляй).
Обвинять я тоже не запрещаю, если что. И даже за действия которые были до меня. Но это не значит что я буду их пояснять, кто хочет пояснений спросит за мои действия.

    Оффлайн Falcon hunting

    • Сообщений: 1544
    • Karma: 1
      •  
    Спойлер

    Клаус Шиммер за любой кипишь! Даже за голодовку! Даёшь тактику по запискам!
    « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 19:00:51 от Клаус Шиммер »

      Оффлайн Uranium235

      • silverthorium
      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
      • Сообщений: 6313
      • Karma: 69
        •  
      Мессор, че по запискам думаешь?
      Не могу упустить случая, пока кого-то вижу в теме.

        Оффлайн Madlena

        • silver
        • Сообщений: 1503
        • Karma: 36
          •  
        Хотя есть в этом плане подводные камни, тем что палятся роли которые были в блоке или зеркале, написать то им нечего, и дезинфу городу писать не будут, а фильтрующий может пропустить именно их записку, когда мог пропустить другую с важной информацией. Не все так однозначно.
        Подумала как такую ситуацию можно обойти. Если план писать всем записки, то Окабэ пропускает тогда записку определенной роли не две ночи подряд, а хотя бы через ночь, чтобы в случае если эта роль попала в блок или зеркало у нее было окно в одну ночь, и можно тогда в случае чего написать резы прошлой ночи, если по текущей сказать нечего. Так хотя бы не будет понятно был блок, или просто информацию роль посчитала важнее с другой ночи.


          Оффлайн Uranium235

          • silverthorium
          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
          • Сообщений: 6313
          • Karma: 69
            •  
          Вижу.
          Пока тактика предельно простая (сложные не примут даже миры, не только неги, да и гм может быть против)
          Все пишут записки. Городской выбиральщик уже исходя из этого решает, зная, что от каждой роли написана одна трушная.

          Подумала как такую ситуацию можно обойти. Если план писать всем записки, то Окабэ пропускает тогда записку определенной роли не две ночи подряд, а хотя бы через ночь, чтобы в случае если эта роль попала в блок или зеркало у нее было окно в одну ночь, и можно тогда в случае чего написать резы прошлой ночи, если по текущей сказать нечего. Так хотя бы не будет понятно был блок, или просто информацию роль посчитала важнее с другой ночи.
          Само собой, что в плане нет ни слово про то, с какой ночи писать информацию. Да хоть вообще не писать, если считаешь что только навредишь ей. Но чтоб записка была.
          « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 19:04:03 от Uranium235 »

            Оффлайн SongOfDarkness

            • Mace Windu (QC)
            • goldsilverbronzethorium
            • Broken souls
            • Сообщений: 1833
            • Karma: 33
              •  
            Прошу прощения. За два дня съел два круассана, когда перешел к убийству и форуму понял, голод вносит уже довольно сильный когнитивный диссонанс и пошел делать себе огроменную порцию ужина.
            Даркнесс, как дочитаешь, чей разбор считаешь оптимальным из других игроков?
            По сути, основные идеи у всех одинаковы. В данном случае интересны конкретные идеи некоторых игроков, которые сейчас и отмечу.
            (Стоит сказать, что некоторые логичные для смотревших аниме вещи для меня будут, скорее всего, нелогичны и я могу не понять выводов)
            Начну по порядку.

            Вот тут вроде связь с предыдущим абзацем - место встречи территория Радио Кайкан ? Кто там обитает из персонажей? Разные личности - я так понимаю там были представители всех фракций наверное, по крайней мере больше одной. Некоторые не поняли куда пришли - их перенаправили ?
            Странно, что Енот не увидел довольно очевидный посыл того, что вербовка не прокатила. Один из самых явных моментов газеты.

            Курису возможно не стала использовать первое нд с количеством пассивок, проверяла вторым нд на тип нд цели. Либо получила провал.
            Про Курису тоже не понял, где там отсылка к тому, какое НД использовала.


            Является одной из пары.
            А вот это крайне интересная мысль. Как мы знаем, в сэте есть неизвестный персонаж, у которого может быть черт знает что. И в команде у него только один человек, помимо него, естественно. Пара. Вполне возможно, что можно подвязать места хранения/написание/ещё чего-то картин к университетам. Хотя это было бы слишком палевно с точки зрения ГМа, на самом деле.

            Может это дом Рукако? Он выглядел весьма умиротворенно. Или кафе Фейрис может быть?
            Сомнительно, что в чьём-либо доме внезапно собралась бы толпа, а вот кафе возможный вариант. Особенно если учитывать, что основной подозреваемый на смерть - Юкитака.
            Что, кстати, может значить, что киллер из второго абзаца газеты вполне мог прийти не за героем, от лица которого идёт повествование, а за Юкитакой.

            Крайне негативно отношусь ко всем, кто как-либо рассматривал идею того, что мафы убили своего. В особенности к самому первому упоминателю этого (вроде бы Forgotten, но не точно)
            Единственная цель таких размышлений - посеять зерна сомнений в Окабэ и переубедить его воскрешать мертвого.
            Это возможно, но, с моей точки зрения, настолько маловероятно, что не стоит даже рассматривать такой вариант развития событий.

            Так же абсолютно не понимаю, где тут видят метки, при чём в разных местах, хоть убей не вижу.

            По итогу мне очень нравятся идеи lazycat.
            В обсуждение картины пока не вникал, так как хочу сначала построить свои теории, но мельком видел, к сожалению и, в принципе, опять же в моём списке лидирует lazycat

            " Я что то должен тебе отвечать? Ты вообще видела мои 17,5 постов? Я что тихушничаю? Я не буду отвечать на твои вопросы - я человек загадка"
            Троллинг из 226 был шедевральным, это же просто ущербно. Держи уровень хотя бы.

            Очень сложно получается догонять форум, сразу всё и не могу высказать. Учитывая, что ещё не добрался толком до картины и убийства и так себе добрался до форума. Ещё есть что читать, даже пока писал всё это наверняка появилось много интересного, а форсировать анализ нельзя. Буду пока в роли отстающего.

              Оффлайн Falcon hunting

              • Сообщений: 1544
              • Karma: 1
                •  
              Мессор, че по запискам думаешь?
              Не могу упустить случая, пока кого-то вижу в теме.
              Во всем этом есть смысол.

                Оффлайн mahabunda

                • thorium
                • aka Zippo, aka Justicee
                • Сообщений: 1598
                • Karma: 17
                  •  
                А почему я должен быть против, если кто-то мне дает красноту? Вот ты бы думаю не стал бы спорить с тем, что ты мирный, когда играешь в темную москву. (если я не прав, ты поправляй).
                Спорить не стал бы, спросил бы откуда вывод. И не совсем понял причем тут москва? Я думаю что такое справедливо к каждому формату. А вообще в рамках фейрплея ты должен был бы быть против такого окраснения.) Хотя не, я понял. От тебя это и так не зависит. Снимаю вопрос.


                Обвинять я тоже не запрещаю, если что. И даже за действия которые были до меня. Но это не значит что я буду их пояснять, кто хочет пояснений спросит за мои действия.
                цц
                Я не буду этого делать, зачем? Была интересна твоя оценка произошедших событий. Я правильно понимаю, что ты не будешь возвращаться к старым страницам (ну кроме газеты)?
                Не время стоять на коленях
                У древнего страха во власти!
                Смотреть, как чертово племя
                Рвет планету на части.
                Армагеддон пророчат
                Пигмеи с трусливых обочин.
                Слышите, пушки грохочут?
                Я жив – значит, бой не окончен!

                  Оффлайн Madlena

                  • silver
                  • Сообщений: 1503
                  • Karma: 36
                    •  
                  Про Курису тоже не понял, где там отсылка к тому, какое НД использовала.

                  <Сегодня от экспериментов с Мобиловолновкой решила отвлечься, пойду прогуляюсь по Акихабаре>

                  Мне показалось что было сделано или какое-то нестандартное действие, потому что "от экспериментов решила отвлечься". Или был провал действия 


                    Оффлайн Falcon hunting

                    • Сообщений: 1544
                    • Karma: 1
                      •  
                    Троллинг из 226 был шедевральным, это же просто ущербно. Держи уровень хотя бы.
                    Троллинг из 2000-х годов - вот это было шедеврально.

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 6313
                      • Karma: 69
                        •  
                      цц
                      Я не буду этого делать, зачем? Была интересна твоя оценка произошедших событий. Я правильно понимаю, что ты не будешь возвращаться к старым страницам (ну кроме газеты)?
                      Не могу обещать что буду или не буду. Посмотрим. Сейчас меня больше волнует настоящее.

                        Оффлайн mahabunda

                        • thorium
                        • aka Zippo, aka Justicee
                        • Сообщений: 1598
                        • Karma: 17
                          •  
                        Клаус Шиммер за любой кипишь! Даже за голодовку!
                        Прошу прощения. За два дня съел два круассана, когда перешел к убийству и форуму понял, голод вносит уже довольно сильный когнитивный диссонанс и пошел делать себе огроменную порцию ужина.
                        Не время стоять на коленях
                        У древнего страха во власти!
                        Смотреть, как чертово племя
                        Рвет планету на части.
                        Армагеддон пророчат
                        Пигмеи с трусливых обочин.
                        Слышите, пушки грохочут?
                        Я жив – значит, бой не окончен!

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 6313
                          • Karma: 69
                            •  
                          А откуда вывод Мадлена рассказал, что-то по эмо увидела.
                          Ну вывод и вывод, это за свое эмо я мог бы спросить, как по нему что-то нашли, а за чужое то почему я должен быть против, если даже не знаю что там было.
                          Видимо, что-то яркое, раз игроку потребовалось заменится, ну или там конфликт какой-то неприятный.

                            Оффлайн Madlena

                            • silver
                            • Сообщений: 1503
                            • Karma: 36
                              •  
                            Само собой, что в плане нет ни слово про то, с какой ночи писать информацию. Да хоть вообще не писать, если считаешь что только навредишь ей. Но чтоб записка была.
                            Ещё вспомнила, у мафии доп по роли есть, и выходит что информационные нд в записках могут вывести на точную роль кого то из игроков, такую вероятность не стоит забывать.

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 6313
                              • Karma: 69
                                •  
                              Ещё вспомнила, у мафии доп по роли есть, и выходит что информационные нд в записках могут вывести на точную роль кого то из игроков, такую вероятность не стоит забывать.
                              Один доп?
                              Ну тогда вероятность, что мафия сможет его применить стремится к 100%. Играть вокруг этого всего равно что играть в стиле "мафия убивает тех кто ее подозревает, давайте не подозревать мафию, останемся живы".

                                Оффлайн Alex

                                • thorium
                                • Сообщений: 1636
                                • Karma: 22
                                  •  Мужской
                                Удивительно. В таком месте и такая толпа. А ведь здесь всегда было так спокойно! Возможно, это заговор Организации и где-то среди этих обычных людей прячется наемный киллер, которому приказано устранить меня? Но меня это не остановит!
                                Ну да. Тут как бы почти вся газета от первого лица ГГ (Вербовщика) идёт.
                                Или это просто "ролевой отыгрыш". "Происки организации" у ГГ проявились задолго до понимания, с чем он связался. Просто как некая игра.
                                Если повествование идет от лица вербовщика, то никаких меток тут нет.  И что его не остановит?

                                  Оффлайн Некр

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6867
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Или это просто "ролевой отыгрыш". "Происки организации" у ГГ проявились задолго до понимания, с чем он связался. Просто как некая игра.

                                  Если хочешь понять ГГ (а следовательно, его подачу информации) - посмотри 1 серию. В принципе, наверное хватит ее половины. Будет проще.)

                                    Оффлайн Madlena

                                    • silver
                                    • Сообщений: 1503
                                    • Karma: 36
                                      •  
                                    Один доп?
                                    Ну тогда вероятность, что мафия сможет его применить стремится к 100%.
                                    Доп один, но не коллективный если я правильно поняла, маф у которого доп может в теории выйти с игры раньше чем его применит. Соглашусь, применят скорее всего пораньше, не факт что верно.


                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 6313
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Доп один, но не коллективный если я правильно поняла, маф у которого доп может в теории выйти с игры раньше чем его применит. Соглашусь, применят скорее всего пораньше, не факт что верно.
                                      А, ну ок, если один, то шансы есть с его смертью до.

                                        Оффлайн mahabunda

                                        • thorium
                                        • aka Zippo, aka Justicee
                                        • Сообщений: 1598
                                        • Karma: 17
                                          •  
                                        Допы по запискам это фантастика
                                        Не время стоять на коленях
                                        У древнего страха во власти!
                                        Смотреть, как чертово племя
                                        Рвет планету на части.
                                        Армагеддон пророчат
                                        Пигмеи с трусливых обочин.
                                        Слышите, пушки грохочут?
                                        Я жив – значит, бой не окончен!

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • Jedi Master (Global Moderator)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14567
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          ЗЫ - с таким манакостом заставлять кого-то играть не стоит, это все равно что параолимпиада.
                                          Пф, мана как раз не проблема.

                                          лайк, серьезно не проблема.

                                          Как ты можешь заметить, у меня уже есть 2 возражателя, Некр и Алекс, которые не считают очевидный факт очевидным. Ты ничего им не хочешь сказать?
                                          Я хочу тебе сказать, что ты занимаешься совершенно неконструктивным делом и пытаешься завести дискуссию черт знает куда. Еще вчера мы обсуждали хинты, теперь мы занимаемся какими-то глупостями и спорами об очевидных вещах. Ты Ланташу ничего сказать не хочешь, м?

                                          ХВАТИТ. ОБСУЖДАТЬ. ЗАПИСКИ.
                                          « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 19:44:13 от Nirtok »

                                            Оффлайн SongOfDarkness

                                            • Mace Windu (QC)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Broken souls
                                            • Сообщений: 1833
                                            • Karma: 33
                                              •  
                                            Я тоже думкю что у Тайтона есть килл. Т.е. ты когда писал не относил убийство ни к кому конкретно?
                                            Нет, не относил. В мне привычных сэтах зачастую больше одного кила.
                                            Увидел в газете это сообщение про киллера и первая же мысль - помешали сделать килл. А кто, кого и как... Не пришло в голову пересмотреть список ролей.
                                            У Тайтона может быть килл. А может и не быть. Но мне кажется, что НД на килл у Тайтона дополняет картину Будущих. Они же должны как-то убирать своих противников, а Сузуха довольно неоднозначная роль для сего действия.
                                            Я так же, как писал ранее, допускаю перенаправление кила, которое могли таким образом показать.
                                            Может Томас таким образом показал, что какой-то там убийца метку схватил (чего я в упор не вижу) и мои идеи яйца выеденного не стоят. Чёрт его знает. Очень близко к гаданию на кофейной гуще...


                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              В игре стартово один выстрел (Будущие без командного убийства). Даже если Сузуха не блеснет оригинальностью и сделает себя недоманом используя свое НД, это 1,5 килла в ход если ей повезет.

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 6313
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                Я хочу тебе сказать, что ты занимаешься совершенно неконструктивным делом и пытаешься завести дискуссию черт знает куда. Еще вчера мы обсуждали хинты, теперь мы занимаемся какими-то глупостями и спорами об очевидных вещах. Ты Ланташу ничего сказать не хочешь, м?
                                                Я не знаю что я должен сказать Ланташу, но с Алексом я явно не закончил.
                                                И само собой, мне нужно согласие про записки от всех.

                                                , Что ты думаешь на счет утверждения "все мирные должны писать записки каждую ночь".

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14567
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  И само собой, мне нужно согласие про записки от всех.
                                                  На что-что, простите, оно тебе нужно? Чтобы отсылать от себя записку?

                                                    Оффлайн SongOfDarkness

                                                    • Mace Windu (QC)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Broken souls
                                                    • Сообщений: 1833
                                                    • Karma: 33
                                                      •  
                                                    В игре стартово один выстрел (Будущие без командного убийства)
                                                    Командное убийство и отдельное убийство-НД это разные вещи.
                                                    Томас, увы, в данной ситуации был весьма ограничен в выборе того, что мог сказать. Он либо палит НД сверхсекретного Тайтона либо пишет то, что написал. Думаю, выбор очевиден.

                                                    SongOfDarkness, Что ты думаешь на счет утверждения "все мирные должны писать записки каждую ночь".
                                                    Пощадите со своими записками, я ещё со всем остальным не разобрался :с

                                                      Оффлайн Uranium235

                                                      • silverthorium
                                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                      • Сообщений: 6313
                                                      • Karma: 69
                                                        •  
                                                      На что-что, простите, оно тебе нужно? Чтобы отсылать от себя записку?
                                                      Нет, чтобы послушать тех, кто против, почему они против.
                                                      Да и если не будет согласия, план несколько ослабнет. Но не критично, посмотрим какие причины отказа.

                                                        Оффлайн SongOfDarkness

                                                        • Mace Windu (QC)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Broken souls
                                                        • Сообщений: 1833
                                                        • Karma: 33
                                                          •  
                                                        Он либо палит НД сверхсекретного Тайтона
                                                        Опять же, это всего лишь догадка. Но учитывая сказанное Томасом (про недоманьяка-Сузуху), он не рассчитывал, что она будет пользоваться НД как киллом. А Будущим надо как-то выигрывать.
                                                        Тут либо НД на контроль голосования либо на убийство. Но контроль голосования при двух игроках (ещё учитывая сомнительную общую профитность НД Сузуху и никакую профитность в плане контроля голосования) в команде... Это должно быть очччень сильная НД, практически на грани имбаланса.
                                                        Поэтому я ставлю на какую-то интересную вариацию убийства. Может и стандарт, конечно, но тут уже чёрт его знает.
                                                        Конечно, есть туча разных других вариантов (с фантазией у Томаса всё окей), но это два основных способа достижения победы в мафии, остальное это их вариации.

                                                        Либо у Тайтона есть всё сразу и он просто решил сделать пиу-пиу в первый день.
                                                        « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 20:12:57 от SongOfDarkness »

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • Jedi Master (Global Moderator)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14567
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Нет, чтобы послушать тех, кто против, почему они против.
                                                          Да и если не будет согласия, план несколько ослабнет. Но не критично, посмотрим какие причины отказа.
                                                          Ок, я отказываюсь, просто потому что ты переливаешь из пустого в порожнее.

                                                            Оффлайн Alex

                                                            • thorium
                                                            • Сообщений: 1636
                                                            • Karma: 22
                                                              •  Мужской
                                                            Или это просто "ролевой отыгрыш". "Происки организации" у ГГ проявились задолго до понимания, с чем он связался. Просто как некая игра.

                                                            Если хочешь понять ГГ (а следовательно, его подачу информации) - посмотри 1 серию. В принципе, наверное хватит ее половины. Будет проще.)

                                                            Осилил 20 минут. И да согласен это художка и метки плод моего воображения. Второй абзац это провал вербовки, а спутник и толпа это факт отсутствия изменения временной линии.