Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 42008 раз)

Оффлайн mahabunda

  • thorium
  • aka Zippo, aka Justicee
  • Сообщений: 1598
  • Karma: 17
    •  
Подумала как такую ситуацию можно обойти. Если план писать всем записки, то Окабэ пропускает тогда записку определенной роли не две ночи подряд, а хотя бы через ночь, чтобы в случае если эта роль попала в блок или зеркало у нее было окно в одну ночь, и можно тогда в случае чего написать резы прошлой ночи, если по текущей сказать нечего. Так хотя бы не будет понятно был блок, или просто информацию роль посчитала важнее с другой ночи.
Если ты про это, то - это будет актуально на 3 ночь. Сейчас этот вопрос висит актуальным. Все роли успели отправить только одно НД (потому что ночь была одна) - если они провалилсь, то стоит вопрос, что им писать сейчас?

Я, конечно, понимаю, что женщина не человек, но эту проблему с возможными блоками и провалами я тоже увидела и подымала раньше, и даже предложила возможный вариант решения. Вот тут реально обидно было, что меня не замечают.
А вообще орнул с этого поста.) Мадлена, какая же ты всё таки крутая.)

Уран, для человека который хочет что бы на его вопросы отвечали ты подозрительно долго не отвечаешь на мои вопросы тебе.)

Расскажи мне еще раз, где в газете ты видишь нд нейтрала?
Исходя из спутника. Я расписывал ранее почему так думаю, но всегда старался дополнять что допускаю ошибку.
Кстати, со мной так же согласился Халк насчет этой темы. Так что этот вопрос можешь адресовать еще и ему.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 20:55:22 от Justicee »
Не время стоять на коленях
У древнего страха во власти!
Смотреть, как чертово племя
Рвет планету на части.
Армагеддон пророчат
Пигмеи с трусливых обочин.
Слышите, пушки грохочут?
Я жив – значит, бой не окончен!

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 6313
    • Karma: 69
      •  
    Уран, я примерно понимаю что Нирток и Алекс пытаются донести (ну или думаю что понимаю, если нет - поправьте). Некоторые информативные роли могут быть заблочены или получить провал по другим причинам. Отсюда к тебе выплывает вопрос:
    1) Что писать в запискам таким ролям?
    2) Как им не спалить себя?
    Вот, давай со мной пообщайся. Мне скучно, а им, видимо, сложно донести до тебя свои месседжи.
    1. Сейчас в общении с ними мы несколько отошли от темы собственно записок. Как ты можешь заметить, меня уже интересует немного другие вещи. Это нормальное развитие разговора. Так что если ты можешь объяснить, почему они хотят высказать свое мнение, а обсуждать его не хотят, то это было бы неплохо.

    Ответ действительно уже предложила Мадлена, и догадался до альтернативного плана Некр.
    Вариант а) писать в записке важную инфу за прошлую ночь, ограничения на счет ночи нет! б) если важной инфы вообще нет, только риск спалить себя/мнение что озвучивание реза сделает только хуже, то можно не писать рез НД, просто факт записки, роль такая то жива, резов не будет.

      Оффлайн SongOfDarkness

      • Mace Windu (QC)
      • goldsilverbronzethorium
      • Broken souls
      • Сообщений: 1833
      • Karma: 33
        •  
      Каждая роль пишет/не пишет записки на свое усмотрение. Закрыто.
      А вот это точно глупо.
      Посмотрите на это дело с точки зрения Окабэ.
      Если все мирные ЗА отправления записки, то вот что получается:
      1. Пришла одна записка от какой-то роли. Точно мирная. Можно отправить на форум, можно не отправлять, смотря что там за информация
      2. Пришло две записки от одной роли. Точно мирная и точно не мирная. Можно отправить в любой непонятной ситуации, форум тоже будет знать, что там одна истинная и одна ложная и сможет подумать что к чему.
      3. Пришло три и более записок от одной роли. Одна точно мирная, остальные - ложь. При таком варианте нет смысла отправлять ни одну ни все записки на форум, вероятности не те.
      То есть, как видите, есть довольно четкий, понятный и работающий алгоритм выбора записок, которые пойдут на форум.
      Если все мирные ПРОТИВ отправления.
      Ну тут всё просто, все анонимки ложь.
      Если же будет кто как хочет, то Окабэ придётся гадать на кофейной гуще. Две записки от одной роли могут быть как двумя ложными так и одной истинной. Одна записка может быть как ложной так и истинной. И что бы не пошло на форум, форумчане тоже не смогут в этом нормально разобраться. А учитывая негов и их влияние на форуме, разобраться будет практически невозможно.

      Можно отправить в любой непонятной ситуации
      Обе отправить, конечно.
      « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 20:58:57 от SongOfDarkness »

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 6313
        • Karma: 69
          •  
        Уран, для человека который хочет что бы на его вопросы отвечали ты подозрительно долго не отвечаешь на мои вопросы тебе.)
        Че?

        то стоит вопрос, что им писать сейчас?
        Сегодня иду с нд таким-то туда то. Если роль не чекер, это даже предпочтительнее реза за вчера. Чекер - опять же, честный провал покажет, что другая записка от роли - лже, думаю зная точно лжезаписку, тоже можно построить какие-то выводы.

          Оффлайн mahabunda

          • thorium
          • aka Zippo, aka Justicee
          • Сообщений: 1598
          • Karma: 17
            •  
          Расскажи мне еще раз, где в газете ты видишь нд нейтрала?
          Я, кстати, возможно не полностью ответил на твой вопрос, извини. Просто мои мысли уже немного в другой теме. Можешь пролистать мои сообщения, я рассказывал подробно свою теорию и даже связал ее с несколькими игроками.
          Я тут еще раз глянул твой разбор. Ты увидел НД нейтрала в еще более фантастическом месте чем я.)
          Не время стоять на коленях
          У древнего страха во власти!
          Смотреть, как чертово племя
          Рвет планету на части.
          Армагеддон пророчат
          Пигмеи с трусливых обочин.
          Слышите, пушки грохочут?
          Я жив – значит, бой не окончен!

            Оффлайн Madlena

            • silver
            • Сообщений: 1503
            • Karma: 36
              •  
            Все роли успели отправить только одно НД (потому что ночь была одна) - если они провалилсь, то стоит вопрос, что им писать сейчас?
            На сейчас лучше по ситуации, из газеты видно что какие то проблемы с нд были у Дару, и возможно Курису, может ещё у кого то, поэтому разумнее просить всех писать записки со второй ночи, а сейчас по ситуации каждый решит.

              Оффлайн SongOfDarkness

              • Mace Windu (QC)
              • goldsilverbronzethorium
              • Broken souls
              • Сообщений: 1833
              • Karma: 33
                •  
              если они провалилсь, то стоит вопрос, что им писать сейчас?
              Написать в записке "Результата нет. Роль"
              Изначально-то записки, которые пойдут на форум, из всех выбирает Окабэ (я же ничего не путаю?) и если все будут отправлять записки, то он увидит подобную и точно не будет отправлять её на форум, других вариантов будет хватать.

                Оффлайн mahabunda

                • thorium
                • aka Zippo, aka Justicee
                • Сообщений: 1598
                • Karma: 17
                  •  
                Че?
                Уже ответил, вижу.
                Сегодня иду с нд таким-то туда то. Если роль не чекер, это даже предпочтительнее реза за вчера. Чекер - опять же, честный провал покажет, что другая записка от роли - лже, думаю зная точно лжезаписку, тоже можно построить какие-то выводы.
                По сути тоже палево. Мафия знает кого она блокировала.

                Ответ действительно уже предложила Мадлена, и догадался до альтернативного плана Некр.
                Вариант а) писать в записке важную инфу за прошлую ночь, ограничения на счет ночи нет! б) если важной инфы вообще нет, только риск спалить себя/мнение что озвучивание реза сделает только хуже, то можно не писать рез НД, просто факт записки, роль такая то жива, резов не будет.
                Снова таки, вариант А будет актуальный только на третью ночь. Вариант Б.. ну в целом согласен. Хотя если это информативная роль, может возникнуть вопрос. А почему нету резов?

                Написать в записке "Результата нет. Роль"
                Изначально-то записки, которые пойдут на форум, из всех выбирает Окабэ (я же ничего не путаю?) и если все будут отправлять записки, то он увидит подобную и точно не будет отправлять её на форум, других вариантов будет хватать.
                Окабэ не видит содержание записки.

                На сейчас лучше по ситуации, из газеты видно что какие то проблемы с нд были у Дару, и возможно Курису, может ещё у кого то, поэтому разумнее просить всех писать записки со второй ночи, а сейчас по ситуации каждый решит.
                Оу, такого варианта кажись никто не предлагал. Готова пояснить Урану почему сейчас лучше по ситуации?
                « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 21:07:42 от Justicee »
                Не время стоять на коленях
                У древнего страха во власти!
                Смотреть, как чертово племя
                Рвет планету на части.
                Армагеддон пророчат
                Пигмеи с трусливых обочин.
                Слышите, пушки грохочут?
                Я жив – значит, бой не окончен!

                  Оффлайн Madlena

                  • silver
                  • Сообщений: 1503
                  • Karma: 36
                    •  
                  Оу, такого варианта кажись никто не предлагал. Готова пояснить Урану почему сейчас лучше по ситуации?
                  Урану - нет. :D


                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 6313
                    • Karma: 69
                      •  
                    По сути тоже палево. Мафия знает кого она блокировала.
                    А что, блок мафии единственная причина провала НД, других блоков в игре нет? Или в газете вы не смогли понять, у кого успех у кого провал потому что сложная? Да вроде нет, вон выше Мадлена выдала свои предположения об успешности города.

                      Оффлайн SongOfDarkness

                      • Mace Windu (QC)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Broken souls
                      • Сообщений: 1833
                      • Karma: 33
                        •  
                      Окабэ не видит содержание записки.
                      Ага. Окей, это проблема.
                      Я и думаю, что-то как-то имбалансно.
                      Надо подумать...

                        Оффлайн Madlena

                        • silver
                        • Сообщений: 1503
                        • Karma: 36
                          •  
                        Только не со второй, а третьей ночи. Опечатка.

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 6313
                          • Karma: 69
                            •  
                          Оу, такого варианта кажись никто не предлагал. Готова пояснить Урану почему сейчас лучше по ситуации?
                          А зря.
                          Но я все еще не против узнать это:
                          Так что если ты можешь объяснить, почему они хотят высказать свое мнение, а обсуждать его не хотят, то это было бы неплохо.

                            Оффлайн mahabunda

                            • thorium
                            • aka Zippo, aka Justicee
                            • Сообщений: 1598
                            • Karma: 17
                              •  
                            А что, блок мафии единственная причина провала НД, других блоков в игре нет? Или в газете вы не смогли понять, у кого успех у кого провал потому что сложная? Да вроде нет, вон выше Мадлена выдала свои предположения об успешности города.
                            Есть еще горблок. Ну и еще несколько вариантов. У будущего есть блок, но я не верю в его использование. Есть перевод у нейтрала, есть зеркало у мафии, есть пассивный перевод у горроли. Это я еще в таймланы не лез. А, и еще ты не учитываешь вмешательство в игровой процесс Торговца.
                            Вариантов спалиться хватает.)

                            Газета - обычная. Не то что бы сложная, но у всех разные взгляды на нее. Интересно было бы увидеть и твой.
                            Не время стоять на коленях
                            У древнего страха во власти!
                            Смотреть, как чертово племя
                            Рвет планету на части.
                            Армагеддон пророчат
                            Пигмеи с трусливых обочин.
                            Слышите, пушки грохочут?
                            Я жив – значит, бой не окончен!

                              Оффлайн Madlena

                              • silver
                              • Сообщений: 1503
                              • Karma: 36
                                •  
                              А зря.
                              Если коротко план хороший, но надо его внедрять с третьей ночи, не раньше.

                                Оффлайн Uranium235

                                • silverthorium
                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                • Сообщений: 6313
                                • Karma: 69
                                  •  
                                Если коротко план хороший, но надо его внедрять с третьей ночи, не раньше.
                                Я понял идею. Возможные проблемы связанные с тем что не все роли доживут учтены?

                                  Оффлайн Alex

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 1636
                                  • Karma: 22
                                    •  Мужской
                                  если они провалилсь, то стоит вопрос, что им писать сейчас?
                                  Написать в записке "Результата нет. Роль"
                                  Изначально-то записки, которые пойдут на форум, из всех выбирает Окабэ (я же ничего не путаю?) и если все будут отправлять записки, то он увидит подобную и точно не будет отправлять её на форум, других вариантов будет хватать.
                                  Он не видит содержания, только наличие. Что тебе дадут четыре таких опубликованных записки?


                                    Оффлайн Madlena

                                    • silver
                                    • Сообщений: 1503
                                    • Karma: 36
                                      •  
                                    Возможные проблемы связанные с тем что не все роли доживут учтены?
                                    Так сейчас все живы в игре, что такого поменяется кардинально за сутки?

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 6313
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Вариантов спалиться хватает.)

                                      Газета - обычная. Не то что бы сложная, но у всех разные взгляды на нее. Интересно было бы увидеть и твой.
                                      Я не вижу проблему, если один мирный спалится другому, я в этом вижу только преимущество.
                                      А мне интересно перед разбором газеты узнать ответы на вопросы. Халк прекрасно знает мое отношение к разборам, чтобы я не сделал это должен быть ну очень веский повод, вроде того что я хочу скрыть кое-что описанное, но не могу придумать что я совру для этого, чтобы убедительно было.

                                        Оффлайн Alex

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 1636
                                        • Karma: 22
                                          •  Мужской
                                        , кстати, возможно не полностью ответил на твой вопрос, извини. Просто мои мысли уже немного в другой теме. Можешь пролистать мои сообщения, я рассказывал подробно свою теорию и даже связал ее с несколькими игроками.
                                        Я тут еще раз глянул твой разбор. Ты увидел НД нейтрала в еще более фантастическом месте чем я.)
                                        Завтра. Малость отфильтрую флуд.

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 6313
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Так сейчас все живы в игре, что такого поменяется кардинально за сутки?
                                          ммм, ночной труп? Даже если считать что днем никого, и следующим днем кого-то повесим.

                                            Оффлайн mahabunda

                                            • thorium
                                            • aka Zippo, aka Justicee
                                            • Сообщений: 1598
                                            • Karma: 17
                                              •  
                                            Так что если ты можешь объяснить, почему они хотят высказать свое мнение, а обсуждать его не хотят, то это было бы неплохо.
                                            Потому что ты слишком дотошный? Да, как вариант. Это ведь не классика, тут есть некоторые формальные правила и понимание игрового процесса, которые все понимают, но сложно правильно сформулировать и пояснить.
                                            Вообще, конечно, лучше у них спросить, но я думаю что ответа от них ты не услышишь.)
                                            Не время стоять на коленях
                                            У древнего страха во власти!
                                            Смотреть, как чертово племя
                                            Рвет планету на части.
                                            Армагеддон пророчат
                                            Пигмеи с трусливых обочин.
                                            Слышите, пушки грохочут?
                                            Я жив – значит, бой не окончен!

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 6313
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              , а мои вопросы?
                                              Все, окончательно в черные записывать значит.

                                                Оффлайн mahabunda

                                                • thorium
                                                • aka Zippo, aka Justicee
                                                • Сообщений: 1598
                                                • Karma: 17
                                                  •  
                                                ммм, ночной труп? Даже если считать что днем никого, и следующим днем кого-то повесим.
                                                Три.

                                                Я не вижу проблему, если один мирный спалится другому, я в этом вижу только преимущество.
                                                Ну мирная роль не может знать почему у нее случился провал. Первая мысль - мафоблок. Отсюда тебе будет и паранойя и боязнь спалить себя.
                                                « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 21:22:30 от Justicee »
                                                Не время стоять на коленях
                                                У древнего страха во власти!
                                                Смотреть, как чертово племя
                                                Рвет планету на части.
                                                Армагеддон пророчат
                                                Пигмеи с трусливых обочин.
                                                Слышите, пушки грохочут?
                                                Я жив – значит, бой не окончен!

                                                  Оффлайн Madlena

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 1503
                                                  • Karma: 36
                                                    •  
                                                  Так сейчас все живы в игре, что такого поменяется кардинально за сутки?
                                                  ммм, ночной труп? Даже если считать что днем никого, и следующим днем кого-то повесим.
                                                  И? Если у кого есть важная информация на руках сегодня, так пусть пишут сегодня, кто то запрещает?


                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 6313
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Потому что ты слишком дотошный? Да, как вариант. Это ведь не классика, тут есть некоторые формальные правила и понимание игрового процесса, которые все понимают, но сложно правильно сформулировать и пояснить.
                                                    Вообще, конечно, лучше у них спросить, но я думаю что ответа от них ты не услышишь.)
                                                    Ну ты хотел за них поговорить, вот и поговорили, так то понятно что лучше у них, чем я собственно и занимаюсь и не вижу его. Зато могу высказать версию - это просто черные ходы. Ты вот считаешь, что игнорировать вопросы если не хочется отвечать может быть мирно?

                                                    И? Если у кого есть важная информация на руках сегодня, так пусть пишут сегодня, кто то запрещает?
                                                    Завтра будет не так четко с парами, будет варик, что пара записок оба лжек, а оригинал покойник. Ну например.
                                                    Или не пара, а единственная записка роли, но не зная жив ли оригинал, уже нельзя сказать тру это или лже.
                                                    « Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 21:25:21 от Uranium235 »

                                                      Оффлайн Madlena

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 1503
                                                      • Karma: 36
                                                        •  
                                                      Завтра будет не так четко с парами, будет варик, что пара записок оба лжек, а оригинал покойник. Ну например.
                                                      Или не пара, а единственная записка роли, но не зная жив ли оригинал, уже нельзя сказать тру это или лже.
                                                      Что поменяется в этой схеме, при записках от всех сегодня? Напоминаю все живы сейчас. Или ты думаешь сегодня днем кого то повесят? В чем смысл?

                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 6313
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        Ну мирная роль не может знать почему у нее случился провал. Первая мысль - мафоблок. Отсюда тебе будет и паранойя и боязнь спалить себя.
                                                        Я между прочим уже успел узнать у ведущего, что игрок уведомляется если его именно блокировали, что отличает от прочих провалов. Так что, такая мысль или имеет веские основания, или связана с нехваткой знаний о механике. Что не мешает во втором случае ничего не писать, дабы мафия думала, что раз он не написал даже просто провал или блок, то наверное там наш блок.

                                                          Оффлайн mahabunda

                                                          • thorium
                                                          • aka Zippo, aka Justicee
                                                          • Сообщений: 1598
                                                          • Karma: 17
                                                            •  
                                                          Ну ты хотел за них поговорить, вот и поговорили, так то понятно что лучше у них, чем я собственно и занимаюсь и не вижу его. Зато могу высказать версию - это просто черные ходы. Ты вот считаешь, что игнорировать вопросы если не хочется отвечать может быть мирно?
                                                          Я ненавижу игнор вопросов, но не всегда это говорит о неговстве. И, кстати, эта логика очерняет тебя же. См. до замены.


                                                          Я между прочим уже успел узнать у ведущего, что игрок уведомляется если его именно блокировали, что отличает от прочих провалов. Так что, такая мысль или имеет веские основания, или связана с нехваткой знаний о механике. Что не мешает во втором случае ничего не писать, дабы мафия думала, что раз он не написал даже просто провал или блок, то наверное там наш блок.
                                                          Я этого не знал.
                                                          Не время стоять на коленях
                                                          У древнего страха во власти!
                                                          Смотреть, как чертово племя
                                                          Рвет планету на части.
                                                          Армагеддон пророчат
                                                          Пигмеи с трусливых обочин.
                                                          Слышите, пушки грохочут?
                                                          Я жив – значит, бой не окончен!

                                                            Оффлайн Madlena

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1503
                                                            • Karma: 36
                                                              •  
                                                            Завтра будет не так четко с парами, будет варик, что пара записок оба лжек, а оригинал покойник. Ну например.
                                                            Или не пара, а единственная записка роли, но не зная жив ли оригинал, уже нельзя сказать тру это или лже.
                                                            Что поменяется в этой схеме, при записках от всех сегодня? Напоминаю все живы сейчас. Или ты думаешь сегодня днем кого то повесят? В чем смысл?
                                                            Форум завис.
                                                            Это я пишу про третью ночь, что на записки третьей ночи никак не повлияет эта. А в этой не все же пропустят записки, только те у кого реально какие то проблемы были, есть опасения, это считай 2-3 роли максимум, смотря куда ушли блоки и зеркало.