Тема: Мафия 131: Ведьмак  (Прочитано 29454 раз)

Оффлайн Bingo

  • silverthorium
  • Сообщений: 7444
  • Karma: 31
    •  
Кэт, газета на знание лора
Если не в курсе, придется гуглить или включать Мириамчега xD2

Кстати, я не понял, а почему у Некра как ее. Филиппа в ...емае. Оренбурге этом. Честно не могу запомнить названия
Оттуда Лютик, а Филиппа из Трегора.
таракан

    Оффлайн Cast

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 7805
    • Karma: 37
      •  
    Васекс, ты увидел что-то, чего я не заметил? Прочёл и голос оставил

    И зачем писать окончательно, если там и так одна смена разрешается?)

      Оффлайн Bingo

      • silverthorium
      • Сообщений: 7444
      • Karma: 31
        •  
      Васекс, а че это окончательный голос в Белобрыса, еще и после прихода нового игрока сразу?
      таракан

        KatDemonsha

        • Гость
        •  
        Белобрыс это я?)))

          Оффлайн Cast

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 7805
          • Karma: 37
            •  
          Белобрыс это я?)))
          Кэт.. ну, блин. Там же когда замену писали, четко написано кого ты заменяешь


            Оффлайн Serp

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 13145
            • Karma: 117
              •  Мужской
            уносите Васекса кароче

              Оффлайн Лирик

              • Сообщений: 644
              • Karma: 6
                •  Мужской
              Белобрыс это я?)))
              Кэт.. ну, блин. Там же когда замену писали, четко написано кого ты заменяешь



              я думаю, она про повес спрашивает хд
              типа если голосуют в Белобрыса, висеть всё равно ей? :laugh:



              уносите Васекса кароче

              Не вижу ничего странного
              Он всегда считает замены, особенно первые, мафией. Думаю, тут та же история)
              « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 10:57:18 от Лирик »

                KatDemonsha

                • Гость
                •  
                Серп, ты меня отправил Битли читать, потому что он в тебя поехал?
                Ну это мне и тебя придеться перечитывать, что б понять в чем суть.
                А на вскидку, человек как и я не с этого формата и с другим подходом. Не согласна с выводом, что мирных ищет только мафия. Ведь тут как инь янь....без красноты других, не увидеть черноты.
                Но и минус конечно в том, что я не заметила, что б он хоть кого  дал еще. Т.е. не понимаю, что ему дает твой цвет, и как он будет искать дальше, едя только на одном.


                Белобрыс это я?)))
                Кэт.. ну, блин. Там же когда замену писали, четко написано кого ты заменяешь


                Я о том, что если голосит за меня, пусть так и пишет.
                А за то что было до меня, меня не волнует (я о Белобрысе и подозрения в него)
                Если он будет утверждать, что на замену выходит мафия только...то на замену вообще никто ходить не будет. Я как ГМ всегда ищу замены, даже простим чижам. А тут полноролевка, где каждое НД так или иначе влияет на баланс, и не заменять игроков, просто фейлить игру. Имхо.

                Поэтому если Векст, твой голос исходит исключительно из за замены, то мой голос пойдет в тебя. Так как только мафия будет на таком бреде ехать.

                « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 11:04:28 от KatDemonsha »



                  Оффлайн Некр

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 6867
                  • Karma: 74
                    •  
                  Кстати, я не понял, а почему у Некра как ее. Филиппа в ...емае. Оренбурге этом. Честно не могу запомнить названия
                  Оттуда Лютик, а Филиппа из Трегора.

                  Честно говоря, не увидел, что Филиппа из Томска, а не из Оренбурга просто. Оренбург Реданский, отсюда и мысль.
                  Но. Смотри какую фигню нашел.

                  "Филиппа появляется в пятой главе книги «Кровь эльфов» вместе с Дийкстрой. Обернувшись совой, она следит за Лютиком, чтобы раньше Дийкстры выйти на Геральта, который прячется в Оксенфурте."

                  https://vedmak.fandom.com/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%AD%D0%B9%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%82

                    Оффлайн Beetle

                    • Сообщений: 100
                    • Karma: 0
                      •  
                    Битл, дай мнение по игрокам.
                    Все не лечатся. Потому что флуд моментально затирает любые нормальные размышления. Вот ты Серпа сначала обвинял, что было разумно, но потом ушел в какие-то дальние дали обсуждений, что было где, а не поиском мафии. Вот с фига ли?

                    Я все еще не получил ответ от этого персонажа, зачем он играл так бестолково, зачем нужен поиск мирных в первый день, когда совершенно очевидно, что в партии с двумя мафиями это выгодная тактика только для мафии.
                    Он читать не умеет? Каков шанс, что человек с таким количеством постов не умеет читать? А, погодите, он там еще даже видел утверждения о том, что кроме воды я только утверждал, что веду себя по-мирному. Точно не умеет читать, от слова совсем. Такие откровенные выдумки и фейлы уже даже заставляют сомневаться, потому что мафиози не вел бы себя так бессмысленно и стремно, просто выдавая какой-то абсурд да выдумки в ответ на обвинения. Это по логике, по практике это новое место, поэтому возможно тут так и палятся постоянно.


                    Мне непонятно и многое другое. Вот убрали двух игроков. Убрали за овощизм, очевидно. Вот открываем газету и видим, что один персонаж проспал свое действие. Каков шанс, что убивали как раз такого соню, каков шанс, что убили этого овоща? Большой. И это у нас очевидно Ангулема (потому что единственная альтернатива ей слишком крутой персонаж), не самый днищный по своим возможностям персонаж на самом деле, но кому-то видимо было скучно. Логично предположить, что второй персонаж вполне может быть выпиленной мафией, которую предупреждали, что выпилят, если не будет активности. Просто из соображений баланса и шансов для миров, и потому что в газете видно, что все остальные миры ночью вроде бы ходили, а с мафией сложнее, это же команды. По газете нельзя определить, все ли персонажи были активными в ночь. Мэва там профейлилась, как я понял по ней (о господи, меня вовлекли и ведьмака. и в чтение газеты еще до первой казни), но кто бы убирал такого важного персонажа за овощизм. Если идти дальше, то очевидно одна группировка мафии может быть недовольна.
                    Это все очень очевидное. Нет, не очень полезное и я не вижу в этом пользы до первой казни, все это вроде бы очевидно, но как применить? Но все это обсуждается за каким-то фигом в треде, но нет очевидного. Есть обсуждения газеты, есть обсуждение выбывших, но где нафиг логичные предположения?


                    Если я обещал сказать, хоть я и до сих пор не вижу в этом абсолютно никакого игрового прока, то я напишу, кого я подозревал еще и почему. Хотя потом может появится ультимативное доказательство, что я мир (само собой после смерти) и поэтому спустя поколения (дни) мое мнение станет очень важным. Такая ответственность. Хотя опять же, из моих выкладок выходит, что я выбираю между 7 мирными и 6 злодеями (овощерезка), а если еще допустить, что мертва Йенифер Ойли (я не вчитывался в объяснение Васекса, но меня смущает, что уже написано, что Трисс будет ждать ведьмака. Выбора уже нет, либо ведьмак его уже сделал, либо), то выйдет вообще ровно 50 на 50. Если выкидывли двух мирных, то там вообще еще проще. Первый человек, на которого я обратил внимание был Каст. Почему? До по кочану, именно поэтому я не писал ничего про него. Заявлять просто так, что кто-то маф, чтобы посмотреть его реакцию? Ну это нормально, когда есть время строчить пост за постом и прессовать. А мне тут не хватило на это времени, желания и мотивации, даже когда уже под готовую теорию передо мной раскладывался глупостями и сообщениями без всякой связи Серп и стоило бы уже надавить десятком постов в стиле

                    ТЫ ЧИТАТЬ ВООБЩЕ УМЕЕШЬ?
                    Ты понимаешь, что это партия с двумя мафиями и ты ведешь себя, как маф, втирающийся в доверие сначала всем подряд?


                    Но даже на это не хватило. Хватает только иногда прочитать (о господи) тред и резюмировать. Третий вариант это Рикрол. Потому что где-то тут уже была упомянута другая расхожая теория, чтобы мафиози или маньяк начинал волну на кого-то, то естественно он должен быть не очень обычным игроком. Да, бывают очень активные, наглые, которые кайфуют от того, что заставляют партию играть по своим правилам и вокруг за себя за любую роль. И они активны с первого дня. Но это не стандарт, стандарт это негативная роль, которая поддакивает. Рикрол мне показался человеком, который заходит и пишет "а вот вы помните это обвинение? Вот интересное обвинение." Такое себе. Важного мирного я в нем точно не вижу, не было бы такого поддакивающего поведения, не было бы этого странного взгляда из под полы, которое оборачивается только осторожными обвинениями. Важные мирные так не играют, как они играют я говорить не буду, конечно.



                      Оффлайн Некр

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 6867
                      • Karma: 74
                        •  
                      Касательно мысли Васекса про знание двух мафов - неть, потому что воздействие должно быть магическим.
                      Васекс опять наезжает по принципу "замена = маф", я упустил?

                        Оффлайн Cast

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 7805
                        • Karma: 37
                          •  
                        Биттл, итог?

                        Касательно мысли Васекса про знание двух мафов - неть, потому что воздействие должно быть магическим.
                        Васекс опять наезжает по принципу "замена = маф", я упустил?

                        Пока Васекс четко не ответил

                        « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 11:16:18 от Cast »

                          Оффлайн Serp

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 13145
                          • Karma: 117
                            •  Мужской
                          Серп, ты меня отправил Битли читать, потому что он в тебя поехал?
                          Ну это мне и тебя придеться перечитывать, что б понять в чем суть.
                          хочу чтоб ты оценила полезность его деятельности
                          по моему текста много а по факту от него чуть больше чем 0 чего либо, есть только подозрения в Серпа на непойми чем

                            Оффлайн Паралич Ленина(Лерой)

                            • Сообщений: 345
                            • Karma: 3
                              •  
                            Я только хотел на тихий океан сгонять, а Битл как раз его подвез

                            Некр, а у тебя есть че по столу то?
                            « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 11:17:29 от Паралич Ленина(Лерой) »

                              Оффлайн Некр

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 6867
                              • Karma: 74
                                •  
                              Первый человек, на которого я обратил внимание был Каст. Почему? До по кочану, именно поэтому я не писал ничего про него.
                              ТЫ ЧИТАТЬ ВООБЩЕ УМЕЕШЬ?
                              Ты понимаешь, что это партия с двумя мафиями и ты ведешь себя, как маф, втирающийся в доверие сначала всем подряд?

                              Я ведь правильно понимаю, что это относится к Касту, и все обвинение выражено во второй цитате? Ты просто прыгаешь, я потерял нить изложения.

                               
                              Третий вариант это Рикрол. Потому что где-то тут уже была упомянута другая расхожая теория, чтобы мафиози или маньяк начинал волну на кого-то, то естественно он должен быть не очень обычным игроком. Да, бывают очень активные, наглые, которые кайфуют от того, что заставляют партию играть по своим правилам и вокруг за себя за любую роль. И они активны с первого дня. Но это не стандарт, стандарт это негативная роль, которая поддакивает. Рикрол мне показался человеком, который заходит и пишет "а вот вы помните это обвинение? Вот интересное обвинение." Такое себе. Важного мирного я в нем точно не вижу, не было бы такого поддакивающего поведения, не было бы этого странного взгляда из под полы, которое оборачивается только осторожными обвинениями. Важные мирные так не играют, как они играют я говорить не буду, конечно.

                              Это уже звучит как обоснованная мысль.)
                              Я перечитаю Рика, но у меня он создал впечатление человека, которого просто по каким-то причинам нет.


                              Некр, а у тебя есть че по столу то?

                              Вчера кидал, найди. Меня по сути не было с того момента.
                              « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 11:18:08 от Некр »

                                Оффлайн Паралич Ленина(Лерой)

                                • Сообщений: 345
                                • Karma: 3
                                  •  
                                я у тебя с Лирик из разных групп, что ли, или один из нас маньяк?

                                А в чем проблема?
                                Меня вот все гложет мысль, что Лирик из тех негов, которые Ойли не убивали. Поэтому она крутит улику, потому что это

                                1) бурная деятельность
                                2) дает шанс вычислить пушку
                                3) и в идеале убрать ее руками города

                                дай светофор

                                Да хреновый светофор.

                                Из спунов отдельно выделю Битла, потому что он как-то уж очень демонстративно спунил, подчеркнуто не выдавая ничего наружу, и говоря, что это его жизненная позиция.
                                А Белобрыс, Орфф вполне характерные для себя, так что в серость.

                                Серп и Вики вполне могут оказаться двумя упрямыми баранами, нужно больше инфы. В серость.

                                Каст и Бинго понравились. Ближе к мирам.
                                Шалтай зацепил критикой по поводу Региса. Ну, с натяжкой, но пусть будет.

                                Лероя натянуть пока не могу, он вроде есть, но ничего прям мирного нет. Нужно больше инфы.)
                                Аналогично РСК, да и Рик примерно так же.

                                Итого -

                                (+) Каст, Бинго, Шалтай(?)
                                (=) Лерой, РСК, Рик, Серп, Васекс, Белобрыс, Орфф
                                (-) Лирик, Битл

                                Лирик, Битл это черные, правильно?
                                « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 11:20:15 от Паралич Ленина(Лерой) »

                                  Оффлайн Beetle

                                  • Сообщений: 100
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  Да, опять. Пока я пишу один свой пост - появляется 16 маленьких на одно предложение. Вот она, польза и активность!
                                  Не согласна с выводом, что мирных ищет только мафия. Ведь тут как инь янь....без красноты других, не увидеть черноты.
                                  Полная хрень.
                                  Что дает городу определение мирных в треде? Вербовку Геральта? Да важная мирная роль скорее будет скрываться так же, как и скрывается мафия. Именно поэтому в обычной мафии с кучей чижей без способностей очень сложно отличать условного мафа от условного комиссара-детектива. Путем исключения искать? А какая разница в начале? Ну назовешь ты одного-двух мирными, там еще больше десятка людей, и приходится выбирать среди подозрительных. Определение мирных в первые ходы не дает никакой пользы. Это еще слава богу, что партия на две партии мафиози, иначе бы поиск мирных был бы даже еще и вреден. Очень удобно знаете ли мафиозами или маньяку будет стрелять по людям, которые не в их компании, но которым доверяют и которых нельзя будет слить на казни. Да, здесь тоже палка о двух концах, но у мафиози хотя бы будет четкий выбор. Выбирать ролевика или того, кого не сольют на казни и к кому возможно будут прислушиваться. Контроль решений будет у них.

                                  А для мафии я уже описывал, это же изи расположение. Попадаешь в мирного своими экзерсисами о мирность - он тебя скорее не станет вешать. Попадаешь в мафиози - он тебя скорее всего не станет убивать. Если партия достаточно нубская, чтобы не замечать такое поведение, то сплошные плюсы. Поэтому сколько-то уверенные увтерждения "ох, ты мирный, я это вижу, будем играть вместе" в первый день, это чаще всего заискивание с целью. А еще на моей долгой памяти без проверки так вел себя мирный ролевик целый один раз. Только на день эдак четвертый.

                                    Оффлайн Bingo

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 7444
                                    • Karma: 31
                                      •  
                                    Кстати, я не понял, а почему у Некра как ее. Филиппа в ...емае. Оренбурге этом. Честно не могу запомнить названия
                                    Оттуда Лютик, а Филиппа из Трегора.

                                    Честно говоря, не увидел, что Филиппа из Томска, а не из Оренбурга просто. Оренбург Реданский, отсюда и мысль.
                                    Но. Смотри какую фигню нашел.

                                    "Филиппа появляется в пятой главе книги «Кровь эльфов» вместе с Дийкстрой. Обернувшись совой, она следит за Лютиком, чтобы раньше Дийкстры выйти на Геральта, который прячется в Оксенфурте."

                                    https://vedmak.fandom.com/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%AD%D0%B9%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%82
                                    Ну ход мысли я понял, канеш...
                                    Все за Урал xD2

                                    таракан

                                      Оффлайн Beetle

                                      • Сообщений: 100
                                      • Karma: 0
                                        •  
                                      Я ведь правильно понимаю, что это относится к Касту, и все обвинение выражено во второй цитате? Ты просто прыгаешь, я потерял нить изложения.
                                      Нет. Про Каста я написал, что это первое впечатление, основанное на просто впечатлении. Нет теории - не вижу смысла обвинять. Был бы смысл, если бы я хотел просто тыкать в реакции и наблюдать, но я не делал это даже с Серпом, хотя условия были супер-благоприятные.


                                        Оффлайн Некр

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6867
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        Лирик, Битл это черные, правильно?

                                        Да. Ну, по мне +, -, = довольно понятная система

                                        Определение мирных в первые ходы не дает никакой пользы. Это еще слава богу, что партия на две партии мафиози, иначе бы поиск мирных был бы даже еще и вреден. Очень удобно знаете ли мафиозами или маньяку будет стрелять по людям, которые не в их компании, но которым доверяют и которых нельзя будет слить на казни. Да, здесь тоже палка о двух концах, но у мафиози хотя бы будет четкий выбор. Выбирать ролевика или того, кого не сольют на казни и к кому возможно будут прислушиваться. Контроль решений будет у них.

                                        Очень сильно упрощаешь, сильно меняя суть.

                                        Смотри. Если в треде выбирается некий мирный костяк из 4 человек, неги могут затеряться только среди 3 (или сколько их там) оставшихся. Соответственно вероятность казнить черного будет сильно выше. Вероятность попасть в черного силовым будет сильно выше. Вероятность удачного отхила - тоже сильно выше, зачастую просто стрелять по самым мирным невыгодно, потому что там хилки.
                                        Опять же, эти 4 человека могут косвенно делиться информацией, и если один из них попал чеком, ему будет куда проще отдефать мирку \ просадить нега. В общем-то, если собирается компашка доверяющих друг другу мирных, это все, финита ля комедия.

                                        Возникает, конечно, вопрос, за что и насколько можно доверять, но это уже другая проблема, и сейчас речь не о ней.

                                          KatDemonsha

                                          • Гость
                                          •  
                                          Серп, ты меня отправил Битли читать, потому что он в тебя поехал?
                                          Ну это мне и тебя придеться перечитывать, что б понять в чем суть.
                                          хочу чтоб ты оценила полезность его деятельности
                                          по моему текста много а по факту от него чуть больше чем 0 чего либо, есть только подозрения в Серпа на непойми чем
                                          Ну сейчас я прочитала его БП, и отметила его подозреваемых
                                          Серп, Каст, Рикрол.
                                          На счет полезности кого либо, не могу судить в данный момент
                                          1. Не читала 58 страниц до своего входа
                                          2. Не могу давать + за разбор газеты и - за не разбор. Так как сама с ней не разберусь походу.

                                          От этого еду чисто по классике.


                                            Оффлайн Serp

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 13145
                                            • Karma: 117
                                              •  Мужской
                                            у меня абсолютно полное и безоговорочное непонимание и отторжение размышлений Битла и выводов егойных. Я тупо не могу себе представить настолько упоротого мирного. В то же время прекрасно представляю мафа, который на подобной "своей" волне может ехать до усрачки попутно собирая в свою сторону "мафбытакнестал".

                                              Оффлайн Bingo

                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 7444
                                              • Karma: 31
                                                •  
                                              Логрус, ты чтоли?

                                              Когда Логрус такое строчил...

                                              Я под конец бпшек Битла забываю, о чем читал вначале :why:
                                              таракан

                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Нет. Про Каста я написал, что это первое впечатление, основанное на просто впечатлении. Нет теории - не вижу смысла обвинять. Был бы смысл, если бы я хотел просто тыкать в реакции и наблюдать,

                                                Т.е. просто чуйка, я правильно понял?

                                                  Оффлайн Bingo

                                                  • silverthorium
                                                  • Сообщений: 7444
                                                  • Karma: 31
                                                    •  
                                                  Голос я, наверно, поменяю
                                                  Не хочу голосить с Васексом((
                                                  Да и чот начал думать, что там у Кейла подводных камней понаворочено в газете...(
                                                  таракан

                                                    Оффлайн Beetle

                                                    • Сообщений: 100
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    А, к своим трем целям (а больше описывать еще людей и светофоры - это позор, как по мне. Как пройти дистанцию партии ни раз не промахнувшись, а попадать только в мафов? Не пытаться замахиваться на что-то, что не можешь съесть, постепенно. Новый день дает новую инфу, вешаешь нового мафа и так дальше. Держишь в уме того, за кем бы стоило следить, подозрительные варианты отваливаются. А Светофоры это как соцопросы, которые только и скрытым будут полезны, они будут знать, кого подозревают, а кто пока в безопасности и может вести себя так, как вел всегда. Камон, не очень ясно чтоле? Вы может и гадаете мирных ролевиков в обычной партии, кто же мирный ролевик?) я не добавил Васекса. Ох. Потому что мне мешает то, что я знаю Васекса. Это уже деформация, которая кстати и мешает. Он всегда пишет кучи теорий заговора, кучу каких-то несусветных предположений. И за мира, и за мафа. И это уже замыливает взгляд, вместо того чтобы разбираться в том, симулирует ли он это в данный момент или опять выдает дикую теорию на полном серьезе, остается одно отношение. Опять Васекс с дикой теорией. В этом я признаю, что не могу соответствовать своим же требованиям. Не могу отделаться от того, что знаю его слишком специфическую игру.

                                                      Оффлайн vasex

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 11564
                                                      • Karma: 76
                                                        •  
                                                      Серп с Кэт, Битл мирный. Рикрол любой нег.