Тема: Мафия 131: Ведьмак  (Прочитано 29453 раз)

KatDemonsha

  • Гость
  •  
Что дает городу определение мирных в треде?
  Я вообще говорю про позицию.
Т.е. находя для себя самых мирных за столом, и играя с ними, дальше даешь черных.
Ну и обозначить свою позицию тоже привыкла. (Давать светофор, пусть даже на нуле)
Что дает это городу? Информацию, которую вижу я, и которую город будет либо оспаривать либо играть.
Поэтому утверждение что искать мира на 0 только Профит для мафа, пусть даже 75 команд мафии, я не могу.
Но согласна с тем, что всегда и везде, убивают самого мирного за столом.


Кстати, что там по Ойли? Она миром шла ?

    Оффлайн Некр

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6867
    • Karma: 74
      •  
    Потому что мне мешает то, что я знаю Васекса.

    Кстати, вопрос.
    Вот смотри, ты делаешь поправку на то, что Васекс всегда упирается в теории заговора.
    Тем не менее, ты не делаешь поправку на привычку местного населения играть от светофоров, поиска мирных, и так далее.

    Ты не можешь не видеть, что это поведение свойственно всем\почти всем местным. И ты считаешь его однозначно мафским. Подчеркну - не глупостью, которая почему-то укоренилась на отдельно взятом форуме. Именно мафским. Почему?

      Оффлайн Bingo

      • silverthorium
      • Сообщений: 7444
      • Karma: 31
        •  
      Что дает городу определение мирных в треде?
        Я вообще говорю про позицию.
      Т.е. находя для себя самых мирных за столом, и играя с ними, дальше даешь черных.
      Ну и обозначить свою позицию тоже привыкла. (Давать светофор, пусть даже на нуле)
      Что дает это городу? Информацию, которую вижу я, и которую город будет либо оспаривать либо играть.
      Поэтому утверждение что искать мира на 0 только Профит для мафа, пусть даже 75 команд мафии, я не могу.
      Но согласна с тем, что всегда и везде, убивают самого мирного за столом.


      Кстати, что там по Ойли? Она миром шла ?


      Она и успела только, что поиграть со мной, и поэтому, по мнению Лости, я ее убил, чтоб никто не догадался
      таракан

        Оффлайн Beetle

        • Сообщений: 100
        • Karma: 0
          •  
        Смотри. Если в треде выбирается некий мирный костяк из 4 человек, неги могут затеряться только среди 3 (или сколько их там) оставшихся. Соответственно вероятность казнить черного будет сильно выше. Вероятность попасть в черного силовым будет сильно выше. Вероятность удачного отхила - тоже сильно выше, зачастую просто стрелять по самым мирным невыгодно, потому что там хилки.
        Опять же, эти 4 человека могут косвенно делиться информацией, и если один из них попал чеком, ему будет куда проще отдефать мирку \ просадить нега. В общем-то, если собирается компашка доверяющих друг другу мирных, это все, финита ля комедия.
        Это какая-то идиллия. Ответь честно, вот прямо очень честно. На твоей памяти, когда-нибудь вообще в твоей жизни, была ли ситуация, когда в первый день 4 человека собирались в группку просто на доверии в партии мафии, что мы все друг друга считаем мирными и даже вот компашкой всего в 4 шли так дальше, и среди них не было мафа? Это слом логики, ведь тебе не добавляет вистов в поисков плохишей, если вы четверо будете молчать про чью-то мирность в треде. Это блин и есть игра в мафию. Вы зазря не говорите, что доверяете другу другу, и не надо это доверие, вы просто действуете как кулак на фактах и предположениях, а не формируете детскую команду с детскими клятвами, что как раз заставит чувствовать контроль мафа, если он попадет в эту компанию. Ну и кто упрощает? Да, хилить будет проще, возможно, но вроде в партии не принято считать, что ролевики обязательно глупы и без указки в треде не смогут сделать более-менее адекватный выбор. Контроль из-за лишней информации действительно переходит к мафии. Правда, почему тогда не обсуждать в треде, кто же Геральт, а? Ну его же и похилят, и можно будет ориентироваться на его мнение, он же главный ролевик! Логика того же уровня. Игра за мирного предполагает и ограничение контроля мафии, ведь они тоже читают тред.

        Т.е. просто чуйка, я правильно понял?
        Да
        Именно так. А толк от нее?
        « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 11:44:11 от Beetle »

          Оффлайн Cast

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 7805
          • Karma: 37
            •  
          Биттл, с игромании что ли?

          Биттл, тут суть в том, что дело не в верности твоих рассуждений.

          Дело в том, что тут играют часто, и играют с поиском мирных для кулака. И играют так как мафы, так и мирные. И мирные находятся, и частенько побеждают.

          Иными словами, как я уже сказал, не зависит от роли действия по поиску кулака. Это подтвержденно по многим партиям и так делают и те и другие.
          « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 11:48:04 от Cast »

            Оффлайн Serp

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 13145
            • Karma: 117
              •  Мужской
            , можешь тезисно написать каким ты видишь идеальную игру города? все молчат, никто никого не подозревает, никто никому не доверяет, никаких светофоров, мнений, только факты в виде условного голоса васекса в белобрыса и от этого плясать? причем молча, никого не обеляя и не подозревая?

              KatDemonsha

              • Гость
              •  
              Она и успела только, что поиграть со мной, и поэтому, по мнению Лости, я ее убил, чтоб никто не догадался
              ааааа ну так вот, все теперь ясно. Бинго на вынос 🤣

              Серп с Кэт
              не, у меня конечно к нему особая любовь, ну что б так!!!! Тут вы молодой человек наговариваете. А из этого следует, что хотите вы не чисты на мыслишки и ручки тоже.

                Оффлайн Beetle

                • Сообщений: 100
                • Karma: 0
                  •  
                Кстати, вопрос.
                Вот смотри, ты делаешь поправку на то, что Васекс всегда упирается в теории заговора.
                Тем не менее, ты не делаешь поправку на привычку местного населения играть от светофоров, поиска мирных, и так далее.

                Ты не можешь не видеть, что это поведение свойственно всем\почти всем местным. И ты считаешь его однозначно мафским. Подчеркну - не глупостью, которая почему-то укоренилась на отдельно взятом форуме. Именно мафским. Почему?
                Да, я понимаю в длинных постах сложно немного понять, не самый удобный стиль. Но я всегда оставлял ремарки, что да, может это местные традиции. Да, они действительно много где проявляются. Может быть это именно привычки. Именно поэтому я не говорю, что используешь светофор - сразу маф. Или что-то вроде. Я выбрал самый вычурный вариант, самую квинтэссенцию, потому что при количестве 50 на 50 мирных и негативов, ну надо с чего начинать. С чуйки - для чуйки есть другое. Наводить тень на плетень и тыкать во всех подряд, прослеживая реакцию. Да я только первый раз пишу с компьютера сейчас, а не с мобильного, чтобы хоть диалог поддерживать.
                И снова подноготная, коли я все равно не буду привычно супер-активным и агрессивно направлять. За мирного же так и надо играть, ты подозреваешь, и даже если ты не уверен в подозрении, нужно вести себя так, как будто у тебя уже проверка есть и ты все знаешь. Именно тогда поведение цели будет меняться. Сначала просто подозреваешь, а потом уже абсолютно уверен и наблюдаешь за ужиком. Разве не так играется партия?

                  Оффлайн Bingo

                  • silverthorium
                  • Сообщений: 7444
                  • Karma: 31
                    •  
                  Я вязну в Битле, как в болоте
                  У болота есть ручки
                  таракан

                    Оффлайн Beetle

                    • Сообщений: 100
                    • Karma: 0
                      •  
                    Дело в том, что тут играют часто, и играют с поиском мирных для кулака. И играют так как мафы, так и мирные. И мирные находятся, и частенько побеждают.

                    Иными словами, как я уже сказал, не зависит от роли действия по поиску кулака. Это подтвержденно по многим партиям и так делают и те и другие.
                    Ну. Тогда стоит подумать, что мафия это тоже знает. Правда, постоянные объяснения того, что поиск мирных это не так плохо и здесь это не считается бесполезным, это я понимаю. Но почему квинтэссенция этого поведения не может быть мафской, когда маф понимает, что это его даже и не спалит? Это какие-то параллельные линии. Одна говорит о полезности-бесполезности такого поведения для мирного. Допустим, я могу принять, что такая позиция считается не бесполезной для мирных тут. Вторая линия это полезность-бесполезность подобного поведения для мафа. И тут очевидно, что для мафии это удобный ход.
                    И вот опять, по честности, по памяти партии. Как часто, когда кто-то из вас играл за мирного, вас называл маф мирным и говорил, что с вами поиграет?

                      KatDemonsha

                      • Гость
                      •  
                      Ну в общем тезисно.

                      Битли , у тебя Серп , Каст, Рики. Да? Голосовать будешь Серпа, так? Руки в него собирать будешь?

                        Оффлайн Некр

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 6867
                        • Karma: 74
                          •  
                        Это какая-то идиллия. Ответь честно, вот прямо очень честно. На твоей памяти, когда-нибудь вообще в твоей жизни, была ли ситуация, когда в первый день 4 человека собирались в группку просто на доверии в партии мафии, что мы все друг друга считаем мирными и даже вот компашкой всего в 4 шли так дальше, и среди них не было мафа? Это слом логики, ведь тебе не добавляет вистов в поисков плохишей, если вы четверо будете молчать про чью-то мирность в треде. Это блин и есть игра в мафию. Вы зазря не говорите, что доверяете другу другу, и не надо это доверие, вы просто действуете как кулак на фактах и предположениях, а не формируете детскую команду с детскими клятвами, что как раз заставит чувствовать контроль мафа, если он попадет в эту компанию. Ну и кто упрощает?

                        Ты)
                        Забываешь, что зачастую в мирный список включают чеки \ прочую конфиденциальную инфу, и это разрешенный способ ей обмениваться. Объяснить не чеком все равно придется, конечно.
                        Забываешь, что мирный список не абсолютен, потому я, к примеру, не на 100% уверен в мирности Бинго, а просто считаю, что с текущей информацией это более вероятно. Если что-то будет выпадать из этой картины, я буду картину пересматривать.
                        Забываешь, что это прежде всего провокация обсуждения, отслеживание покупок и тд.
                        Ну а детские клятвы - у хреновых игроков)

                        А по поводу эффективности - я помню относительно недавнюю игру, где мафия просто сдалась на 2 ходу, потому что уже никуда не влезть было. И таких не то, чтоб очень мало в подобном формате,  в большинстве случаев к 3 ходу решается судьба партии.

                          Оффлайн Bingo

                          • silverthorium
                          • Сообщений: 7444
                          • Karma: 31
                            •  
                          Цитата: KatDemonsha link=topic=899.msg1301821#msg130182date=1602589340
                          Она и успела только, что поиграть со мной, и поэтому, по мнению Лости, я ее убил, чтоб никто не догадался
                          ааааа ну так вот, все теперь ясно. Бинго


                          Она и успела только, что поиграть со мной, и поэтому, по мнению Лости, я ее убил, чтоб никто не догадался
                          ааааа ну так вот, все теперь ясно. Бинго на вынос 🤣

                          Серп с Кэт
                          не, у меня конечно к нему особая любовь, ну что б так!!!! Тут вы молодой человек наговариваете. А из этого следует, что хотите вы не чисты на мыслишки и ручки тоже.


                          Лостя, саммаф!  xD2
                          таракан

                            Оффлайн Харви

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 5901
                            • Karma: 47
                              •  
                            Биттл я наоборот всегда принимаю разные стили игры, и мне пофиг кто как об этом думает. Но скажи на милость куда ты голосовать будешь, и есть ли уже какие то позиции на основе голосования?

                            Я вязну в Битле, как в болоте
                            У болота есть ручки

                            Ты просто не настолько умный как он))
                            « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 12:01:45 от Шалтай-Болтай »

                              KatDemonsha

                              • Гость
                              •  
                              Это какая-то идиллия. Ответь честно, вот прямо очень честно. На твоей памяти, когда-нибудь вообще в твоей жизни, была ли ситуация, когда в первый день 4 человека собирались в группку просто на доверии в партии мафии, что мы все друг друга считаем мирными и даже вот компашкой всего в 4 шли так дальше, и среди них не было мафа? Это слом логики, ведь тебе не добавляет вистов в поисков плохишей, если вы четверо будете молчать про чью-то мирность в треде. Это блин и есть игра в мафию. Вы зазря не говорите, что доверяете другу другу, и не надо это доверие, вы просто действуете как кулак на фактах и предположениях, а не формируете детскую команду с детскими клятвами, что как раз заставит чувствовать контроль мафа, если он попадет в эту компанию. Ну и кто упрощает?

                              Ты)
                              Забываешь, что зачастую в мирный список включают чеки \ прочую конфиденциальную инфу, и это разрешенный способ ей обмениваться. Объяснить не чеком все равно придется, конечно.
                              Забываешь, что мирный список не абсолютен, потому я, к примеру, не на 100% уверен в мирности Бинго, а просто считаю, что с текущей информацией это более вероятно. Если что-то будет выпадать из этой картины, я буду картину пересматривать.
                              Забываешь, что это прежде всего провокация обсуждения, отслеживание покупок и тд.
                              Ну а детские клятвы - у хреновых игроков)

                              А по поводу эффективности - я помню относительно недавнюю игру, где мафия просто сдалась на 2 ходу, потому что уже никуда не влезть было. И таких не то, чтоб очень мало в подобном формате,  в большинстве случаев к 3 ходу решается судьба партии.

                              Плюсую.  Именно поэтому ехать на этом не ища другие причины, как по мне не мирно.


                              Лостя, саммаф! 
                              да

                                Оффлайн Bingo

                                • silverthorium
                                • Сообщений: 7444
                                • Karma: 31
                                  •  
                                Биттл я наоборот всегда принимаю разные стили игры, и мне пофиг кто как об этом думает. Но скажи на милость куда ты голосовать будешь, и есть ли уже какие то позиции на основе голосования?

                                Я вязну в Битле, как в болоте
                                У болота есть ручки

                                Ты просто не настолько умный как он))

                                Та ппц))

                                таракан

                                  Оффлайн Beetle

                                  • Сообщений: 100
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  можешь тезисно написать каким ты видишь идеальную игру города? все молчат, никто никого не подозревает, никто никому не доверяет, никаких светофоров, мнений, только факты в виде условного голоса васекса в белобрыса и от этого плясать? причем молча, никого не обеляя и не подозревая?
                                  опяяять. Это шутка? Это сарказм?

                                  Потому что очень непохоже на то, что я писал. Ну да, у меня же большие посты, но их не сотни, их так мало, как же меня еще не убили. Но даже в них не получается разобраться, болото же.

                                  Я считаю нормальным то, что никто никому не доверяет. С чего бы доверять. Я считаю, что высказываний подозрений должно быть много, это поможет и сразу, и потом, именно поэтому я все-таки сейчас выложил свою тройку подозреваемых.

                                    Оффлайн Cast

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 7805
                                    • Karma: 37
                                      •  
                                    И вот опять, по честности, по памяти партии. Как часто, когда кто-то из вас играл за мирного, вас называл маф мирным и говорил, что с вами поиграет?

                                    Часто.

                                    Никто не отрицает, что маф так может.
                                    Писать, что это присуще мафам, статистически неверно.


                                    Тебе все доходчиво объяснили, разъяснили. Тут все много игр играют. Ты первый день писал, ок, послушали. Ты пишешь это до сих пор.

                                    Так и будешь продолжать, или таки все, необходимые данные получил?




                                      Оффлайн Bingo

                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 7444
                                      • Karma: 31
                                        •  
                                      Кэт, это Лерой меня вчера обвинял в том, что я саммафом поехал на Лостю, когда она вознамерилась искать на меня улику xD2

                                      Кстати
                                      А Лости нет в списке, тебя не удивляет это имя?
                                      таракан

                                        Оффлайн Beetle

                                        • Сообщений: 100
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        Битли , у тебя Серп , Каст, Рики. Да? Голосовать будешь Серпа, так? Руки в него собирать будешь?
                                        А какой толк голосовать в кого-то, кого точно не казнят. Я посмотрю голоса и буду выбирать по Ведьмаку, что там обернется меньшим злом для партии. На Серпа все уже давно забили, первый вариант отваливается.

                                          Оффлайн Некр

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6867
                                          • Karma: 74
                                            •  
                                          Наводить тень на плетень и тыкать во всех подряд, прослеживая реакцию.

                                          Ладно, оставим теоретические споры, все равно ни к чему не придем.

                                          Вот смотри, ты тыкал Серпа в первую очередь, чуть-чуть Каста, Рика вроде не было с момента начала обсуждения. Смотрел на реакции.
                                          Судя по тому, что Серпа ты продолжал и продолжаешь тыкать, его реакции ты считаешь мафскими. Насчет Каста не знаю, сам скажи)

                                          Ну и собственно, главное. Можешь притащить цитаты\ссылки, как удобнее, что именно там мафского. Постов у Серпа много, а ты примерно представляешь, что ты ищещь.

                                            KatDemonsha

                                            • Гость
                                            •  
                                            Кстати
                                            А Лости нет в списке, тебя не удивляет это имя?
                                            ты у меня спросил? Я не знаю кто это. Я думала ты мне за Секса пишешь.

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              Я считаю, что высказываний подозрений должно быть много, это поможет и сразу, и потом, именно поэтому я все-таки сейчас выложил свою тройку подозреваемых.
                                              ты ее выложил когда? когда тебя начали уже долбить за то что не выкладываешь ничего
                                              изначально ты хотел высказывать много подозрений? нет, не хотел
                                              ты много жалуешься что тут много бесполезной писанины на твой взгляд, ты это я так понимаю прочел и все что выдаешь один нег Серп по аргументу еще с нуль дня, хотя тебе весь тред говорит что это чушь и два нега на откровенной чуйке, ну я так понимаю для количества, лиж бы были
                                              по твоему мирно играешь?

                                                Оффлайн Bingo

                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 7444
                                                • Karma: 31
                                                  •  
                                                Битли , у тебя Серп , Каст, Рики. Да? Голосовать будешь Серпа, так? Руки в него собирать будешь?
                                                А какой толк голосовать в кого-то, кого точно не казнят. Я посмотрю голоса и буду выбирать по Ведьмаку, что там обернется меньшим злом для партии. На Серпа все уже давно забили, первый вариант отваливается.

                                                В смысле по Ведьмаку? По отрицательным героям лора?)


                                                Кстати
                                                А Лости нет в списке, тебя не удивляет это имя?
                                                ты у меня спросил? Я не знаю кто это. Я думала ты мне за Секса пишешь.

                                                А, ну ладно
                                                Он не Секс, он Васекс

                                                « Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 12:10:17 от Bingo »
                                                таракан


                                                  KatDemonsha

                                                  • Гость
                                                  •  
                                                  Я посмотрю голоса и буду выбирать по Ведьмаку,
                                                  мммммммммм понятно.....  А что значит выбирать по Ведьмаку? Ну т.е. как это?

                                                    Оффлайн Некр

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6867
                                                    • Karma: 74
                                                      •  
                                                    Я думала ты мне за Секса пишешь.

                                                    Мм.)

                                                      KatDemonsha

                                                      • Гость
                                                      •  
                                                      Он не Секс, он Васекс
                                                      Я сократила! Что б т9 пургу не написал))))

                                                        Оффлайн Bingo

                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 7444
                                                        • Karma: 31
                                                          •  
                                                        Ва Секс
                                                        Ваааа!!!! Секс!!!
                                                        таракан

                                                          Оффлайн Beetle

                                                          • Сообщений: 100
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          Забываешь, что зачастую в мирный список включают чеки \ прочую конфиденциальную инфу, и это разрешенный способ ей обмениваться. Объяснить не чеком все равно придется, конечно.
                                                          Забываешь, что мирный список не абсолютен, потому я, к примеру, не на 100% уверен в мирности Бинго, а просто считаю, что с текущей информацией это более вероятно. Если что-то будет выпадать из этой картины, я буду картину пересматривать.
                                                          Забываешь, что это прежде всего провокация обсуждения, отслеживание покупок и тд.
                                                          Ну а детские клятвы - у хреновых игроков)

                                                          А по поводу эффективности - я помню относительно недавнюю игру, где мафия просто сдалась на 2 ходу, потому что уже никуда не влезть было. И таких не то, чтоб очень мало в подобном формате,  в большинстве случаев к 3 ходу решается судьба партии.
                                                          Только здесь нет привычных проверок, это раз, да и мирный персонаж с подобием оных целый один и он самый главный. Нет, в этом все равно остается какая-то логика, но опять же игнорируется добавка другой стороны.
                                                          Само собой мирный список не абсолютен. Но маф будет знать, что он на хорошем счету, он будет действовать так, как будто уже знает ответ. Тут без проверки и банального пересчета ролей и возможностей на дном поведении уже не вскрыть.
                                                          Провоцировать обсуждение нормальное. Провоцировать обсуждение напускным доверием, ну, что-то я уже вижу, что здесь так это не воспринимают.
                                                          Нормально, что после третьей казни уже многое решено, так часто и бывает. Только не из-за того же ведь, что искали мирных и формировали из них кулак, иначе получается, что это просто работает и другую сторону.


                                                          Ладно, хватит этой гипотетической фигни. Я понял местную норму. Альтернатив по обвинениям я все равно мало вижу.