Голосование

Лучший Игрок?

Ва-Секс
2 (6.1%)
ДНК
10 (30.3%)
Соня
0 (0%)
Шалтай-Болтай
1 (3%)
Макалу
0 (0%)
lazycat
3 (9.1%)
Мати
2 (6.1%)
Cast
3 (9.1%)
Шляпница
0 (0%)
Костяк
1 (3%)
Мессор
1 (3%)
lolbabe
0 (0%)
Енот
3 (9.1%)
Drusha
0 (0%)
Ловаре
0 (0%)
SouL
4 (12.1%)
Холод
0 (0%)
Ковалев Стас
1 (3%)
Нирток
2 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 18

Тема: Мафия 143. Fallout: New Vegas.  (Прочитано 96503 раз)

Оффлайн Харви

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 5901
  • Karma: 47
    •  
Хотя я лор незнаю, все как всегда, могу и ошибаться.

    Оффлайн ДНК

    • silverthorium
    • Давай поговорим
    • Сообщений: 2793
    • Karma: 83
      •  
    Всем привет. Я пока по газете выскажусь.
    Он наблюдал за далекими огнями гигантского города, слегка прищурившись из-за заходящего солнца. Да, давно он не забирался так далеко от дома...И еще дольше не чувствовал такого прилива энергии. Хотелось немедленно куда-то бежать, чем-то заниматься, тело жаждало действий, однако заняться было совершенно нечем. И некому и не на что было жаловаться, в конце-концов, они с партнером сами избрали такую стратегию.
    Что ж, можно ради интереса заняться чем-нибудь отвлеченным. Изучить новую сферу деятельности, например. Никогда не поздно, в конце-концов.
     - Постой-ка, приятель, а это что еще за...
    Йес-Мен и напарник-док. Заняться нечем, но не из-за блока, а из-за стратегии. Видимо, удваивают-лечат, то есть друг другу ходят и без инфы. Какое-то воздействие оказано на кого-то из них.

    Временем Вегаса всегда была ночь.
    Я так понимаю дальше идет абзац про маньяка, раз Вегас поминается.
    Все началось поздним вечером с внезапного отключения электричества. Это не было таким уж исчезающе-редким событием, однако в связи с напряжением последних дней, горожане заволновались, поползли слухи о диверсии. Они только усилились, а напряжение превратилось в страх, после объявления комендантского часа и полной блокады города. И неизвестно, что пугало горожан больше - тяжелое вооружение вышедших на улицы сил безопасности, или же поведение привычных всем охранников улиц - они казались словно заторможенными, и то и дело рыскали из стороны в сторону при движении.
    А что за охранники улиц? Это может быть секьюритроны Хауса, раз про Вегас? Дергаются - повреждены. Хаусу снесли защиту? Или его ослабили чем-то. Он видит гостей, значит, примерный круг у него есть на мафию, а может и один ник (если защиту сносили).
    Слухи о диверсии стремительно трансформировались в теорию о рейде
    О диверсии в прошлом отрывке писалось. Диверсия - это Вульпес, он агент-лазутчик, в тыл врага пробрался и шмальнул. Тогда защиту действительно могли снести маньяку. От диверсии - к рейду. Дальше килл от самого маньяка.
    Город бурлил, обмениваясь впечатлениями, догадками и теориями. Городу не было никакого дела до одинокого тела, лежавшего в одном из его переулков. Труп уже окоченел к моменту, когда его обнаружили - и было понятно, что едва ли удастся узнать роль, которую эта смерть сыграла в ночных событиях.
    Городу не было дела до Шляпницы. Нейтралы или мафия? Или кто-то из пустоши, на которого всем плевать (чет я не вспомню с наскока есть такие или нет).
    Очень быстро стало ясно, что в точности восстановить картину произошедшего почти невозможно - ведь на улицах после объявления блокады остались лишь самые смелые и глупые, кто не смог бы ничего рассказать, даже если бы захотели, и самые предприимчивые, которые отнюдь не спешили делиться столь ценной информацией.
    Никто ничего не видел или эта информация не для всех, раз предприимчивые не будут спешить с этим. Не знаю к чему про предприимчивость.

    Щас продолжу.

      Оффлайн vasex

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 11564
      • Karma: 76
        •  
      возвращаясь к генералу в первой газете
      Информация о передвижениях противника была крайне невнятной и скомканной из-за резкого усиления патрулей, однако в немногочисленных докладах сообщалось о резком всплеске активности в районе Форта.
      в районе Форта.. Форт это 100% лагерь цезаря, мафия
      Генерал остановил свой взгляд на одном имени из списка погибших и задумчиво почесал свой подбородок. Что ж, это было интересно. И следовало немедленно сообразить, как можно использовать произошедшее с максимальной пользой.
      это смерть дрюши. вот вопрос - если там отчет о ночном рейде где убит дрюша - это значит убит чел из нкр? или все-таки кто угодно мог быть убит?
      непонятно. как он это может использовать-то? вроде про патриотов он бы так не среагировал, зачем ему как-то использовать смерть бойца-патриота?

        Оффлайн Харви

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 5901
        • Karma: 47
          •  
        Я хз, мне нравится вариант что Шляпница Кэсс, ходила к Ниртоку. Нирток Луций. Видит гостей. В эту ночь убивают гостя.

        Единственное они не знали кого убивают и не думали о записки. вуаля.

        Ты путаешь. По запискам, к Ниртоку с НД Касс приходил Хардин. А сама Касс приходила к Еноту, который чекал Васекса, и эти результаты подсмотрел Рамос. Если бы Саммер была Хардин и ее грохнули, то описание было бы позначительнее. Одно дело завалили Старейшину Братства, а другое - бродяжку-караванщика.





        Точно я попутал со вторым нейтралом. который узнает у касс рез нд.

          Оффлайн Nirtok

          • Jedi Master (Global Moderator)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14648
          • Karma: 661
            •  
          Он наблюдал за далекими огнями гигантского города, слегка прищурившись из-за заходящего солнца. Да, давно он не забирался так далеко от дома...И еще дольше не чувствовал такого прилива энергии. Хотелось немедленно куда-то бежать, чем-то заниматься, тело жаждало действий, однако заняться было совершенно нечем. И некому и не на что было жаловаться, в конце-концов, они с партнером сами избрали такую стратегию.
          Что ж, можно ради интереса заняться чем-нибудь отвлеченным. Изучить новую сферу деятельности, например. Никогда не поздно, в конце-концов.
           - Постой-ка, приятель, а это что еще за...
          Ланташ троллит старика Митчелла с Йес-Мэном, которые аутируют и лечатся в сторонке. "Что ещё за" - вопрос открытый...
          Прежде чем разбираться со следующим абзацем, давайте заглянем в конец, посмотрим, что генералу Оливеру доносят про Легион.
          Половина стола Оливера была заполнена докладами о результатах активности вражеских скаутов, создавалось ощущение, что они повсюду, одновременно шли сообщения о подготовке укреплений, противник явно был готов, при необходимости, перейти в оборону.
          Вульпес. Поскольку я считаю, что он прошлой ночью переводил (поскольку только Хардин использовал слежку, за место трех ролей со слежками), значит, сегодня следил. Всё заполонили - надо полагать, был удвоен Цезарем в прошлую ночь, и вот плоды. Что характерно, это значит, что Вульпес мог и следить, и выполнять убийство. Луций, ожидаемо, защищал от НД(-) (сюрприз! хотя вообще-то его НД2 ничего так, что может намекать...). По всей видимости, раз готовность перейти в оборону, то защищал он атакующего, т.е. убийцу от Легиона. Ланий итак неблокируем и имеет защиту от убийства, которую некому пробивать. На перевод Хэнлона там дальше опять жалуются, так что, думаю, Луций защищал по уму, а значит, не Лания. Цезаря он не мог, потому что Форт (ставка Цезаря) был вчера, а две ночи подряд нельзя одного защищать. Значит, сегодня защищал Вульпеса, который, в свою очередь, выполнял убийство и слежку. Возвращаемся назад, к абзацу со смертью Саммер Смит.
          Все началось поздним вечером с внезапного отключения электричества. Это не было таким уж исчезающе-редким событием, однако в связи с напряжением последних дней, горожане заволновались, поползли слухи о диверсии.
          Диверсии - стиль Вульпеса. Ланий не совсем дуболом, но думаю, на время игры Ланташ для простоты превратил бы его в дуболома, чтобы было легче дифференцировать покушения. Очевидно, покушение в кого-то, кто живет в Нью-Вегасе или ближайших окрестностях.
          Они только усилились, а напряжение превратилось в страх, после объявления комендантского часа и полной блокады города
          Полагаю, что было ещё по крайней мере одно НД(-) в кого-то из обитателей Вегаса, например, блок. (и нет, "Неопознанная Выдра", выделявшая в гуглодоке в ролях ульту Вероники, Вероника не могла её применить сейчас, т.к. там нужно 2 успешных применения блока, это ещё элементарно не набралось).
          В кого эти минусы могли войти?
          1. Посол Крокер (у него офис в Стрипе Вегаса, в вотчине Хауза)
          2. Король (с натяжкой, он живет во Фрисайде, это как за МКАД - внутри МКАД Хауз правит, а снаружи всякий плебс, у которых нет деньжат, чтобы спустить на развлечения Стрипа)
          3. Бенни (он главный в одном из 3 работающих казино Стрипа Вегаса)
          4. Глория ван Графф (с натяжкой, у неё магазин энергетического оружия во Фрисайде)
          5. Йэс-Мэн
          6. Роберт Эдвин Хаус
          Вообще, довольно много народу.
          И неизвестно, что пугало горожан больше - тяжелое вооружение вышедших на улицы сил безопасности, или же поведение привычных всем охранников улиц - они казались словно заторможенными, и то и дело рыскали из стороны в сторону при движении.
          Привычные охранники - это роботы-секьюритроны Хауса. Значит, вышедшие силы безопасности - кто-то ещё. Полагаю, Король защищал кого-то из Вегаса. Секьюритроны тормозили и искали какого-то нарушителя. Очевидно, в маньяка зашел блок, ослабление, или убийство.
          Рассказывали о перестрелках, погонях, предательстве и саботаже.
          Здесь что-то зашифровано очень емкое. Предательство - мафы не предавали, очевидно, горожане творили что-то друг с другом (альтернативно - Бенни гадил Хаузу, на которого работал). Вариантов на предательство несколько: Фантастик ослаблял кого-то из НКР, Бенни блочил Хауза (например), и наверное Вероника блокировала Братство Стали (Хардина, т.к. Рамос в газете есть ниже с успешным НД). Перестрелки и погони - хоть убейте. Касс нашла Глорию? Рамос нашел цель? Саботаж - не очень понимаю, но там похоже на ещё одно НД(-). Получается, опять ослабление или блок или перевод. Рамос узнавал резы кого-то из следил, участвовавших в переполохе, так что не перевод.
          Очень быстро стало ясно, что в точности восстановить картину произошедшего почти невозможно - ведь на улицах после объявления блокады остались лишь самые смелые и глупые, кто не смог бы ничего рассказать, даже если бы захотели
          Умм, ну, Касс очень смелая (и не блещет умом, хотя я не назвал бы её глупой; но смелость у неё точно определяющее качество), и у неё есть следящее НД. Опять не следила? Больше никого не могу натянуть тут, пожалуй.
          и самые предприимчивые, которые отнюдь не спешили делиться столь ценной информацией
          А вот Глория, похоже, что-то знает - видимо, следила. Она тут у нас одна из самых предприимчивых в ролях, ещё и торговец по лору. Ну и просто так она точно информацию не стала бы продавать.
          Городу не было никакого дела до одинокого тела, лежавшего в одном из его переулков. Труп уже окоченел к моменту, когда его обнаружили - и было понятно, что едва ли удастся узнать роль, которую эта смерть сыграла в ночных событиях.
          Одинокое тело, едва ли удастся узнать роль - у Саммер никого не было в ночь убийства (кроме убийцы). Мафия и маньяк знают, чьих рук это дело. Город - нет, поэтому я рискну потолковать, кто убийца дворецкий. Я думаю, раз тут вообще говорилось про одиночество и "едва ли удастся узнать" - то это Хауз убил Саммер своим НД1 (оно как раз показывает гостей цели). Правда, есть неувязочка: Хауз узнает, куда и с каким типом НД шла его жертва, когда использует НД1. Так что не знаю... Мб там НД-3 Хауза, или труп всё же мафский. Но уверен в том, что гостей не было у Смит.
          Шляпница была кем-то не очень статусным. Можно откинуть Крокера, Бенни (кстати, Макалу могла быть и им, у него высокий статус и положение),
          но в глубине души все мы знаем, что нет ничего страшнее рутинной проверки документов, хе-хе.
          *флэшбеки в Американские Страсти* Возможно, это НД Мур, которая нашла какой-то отрицательный статус? (Неопознанная Ворона, выделявшая в гуглодоке роль Мур, я слежу за тобой)
          К тому же, есть и те, кто не разделяет мнения большинства слушателей! Кто-то, например, и вовсе намеревался попасть на нашу ночную вечеринку - однако заплутал так, что вышел аж на окраины.
          Кого-то перевели с Вегасца на... На... Не знаю, кого.  Либо Митчелла, либо БС из бункера в пустыне, либо Буна из Новака, либо Веронику черттегде, либо Касс на окраине Мохаве, либо Фантастика на солнечной станции. Либо имеются в виду окраины именно Нью-Вегаса - тогда это пришли к Королю или Глории. Очень расплывчатая формулировка.
          А еще стоит восхититься достижениями прогресса, благодаря которым некая ушлая личность ухитрилась получить самую свежую картинку произошедшего - и без малейших для себя рисков!
          Рамос узнавал результаты Глории.
          а чтение отчетов уже успело стать для генерала источником постоянной головной боли
          Проблемы с глазами? Мучают головные боли? Просто выйди в отставку уже наконец, мясник, и президента своего Кимболла с собой прихвати (не люблю генерала Оливера).
          Отсутствие внятных и четких результатов раздражало, необходимость тратить время и ресурсы на пустопорожнюю ночную разборку в Вегасе раздражала еще больше
          Мур если и нашла отрицательный статус, то явно не у салатовых Легионеров.
          Глаза генерала остановились на одном из сообщений, в которым сухим тоном говорилось, что в связи с общей некомпетентностью и тотальным провалом разведки, было принято решение...Оливер выругался и, не справившись с эмоциями, разорвал треклятый листок на несколько частей.
          Тут походу какой-то ещё минус. Вошедший, видимо, в Хэнлона. Либо наоборот ярость насчет действий самого Хэнлона.

          В газете я насчитал около 6 минусов, не считая убийство Саммер:
          0. Покушение от Вульпеса в кого-то в Нью-Вегасе
          1. Входило в Нью-Вегас и вызвало блокаду с ком. часом
          2. Входило в Хауза
          3. Предательство
          4. Саботаж
          5. Перевод в окраины
          6. Инцидент вокруг Хэнлона
          Источники минусов:
          0. Вульпес с убийством (перевод он не мог делать, в прошлой газете у меня он это делал)
          1. Ланий с блоком
          2. Хэнлон с переводом
          3. Вероника с блоком
          4. Бенни с блоком/переводом/ослаблением
          5. Фантастик с ослаблением
          6. Хардин с блоком/переводом/ослаблением
          7. Рамос с переводом
          Рамос не переводил, а подглядывал за Глорией. Вычеркиваем. А у нас в газете минимум один перевод. Мог ли быть второй? Если переводили Хардин или Бенни. Но на месте обоих я бы обождал с силовыми НД до конца игры. У нас есть игроки, которые со мной не были бы согласны в этом, но допустим, что это не они. Значит, перевод был только один - от Хэнлона. Это же соображение убирает блок Хардина и Бенни.
          Получается, 6 минусов + покушение Вульпеса видно в газете, но на них надо натягивать всего 4 минуса + покушение. Перевод Хэнлона очевидно был, значит, на Хэнлоне не было блоков и вряд ли покушение, выходит, Хэнлона ослабил Фантастик. На абзац с Вегасом остались покушение, блок Лания, блок Вероники. Очевидно, выходит, блок Вероники пришелся на Хардина (вот вам и предательство). Остались блок Лания и покушение Вульпеса на причину блокады, причину глюков секьюритронов, причину саботажа. Вот и хренушки мне. Значит, один из зачеркнутых мной минусов имел место. Не Рамос, Хардина я уже заблокировал Вероникой. Получается, Бенни саботировал кого-то другого в Вегасе (не предательство, т.к. не Хауза), возможно, что не Короля (тот совершал НД, по крайней мере). Получается что?
          Долбаные римлянцы нашли маньяка.

          Оффлайн ДНК

          • silverthorium
          • Давай поговорим
          • Сообщений: 2793
          • Karma: 83
            •  
          - Доброй утро, леди и джентельмены, в эфире "Радио Нью-Вегас" и с вами я, ваш бессменный и бессмертный ведущий, мистер Нью-Вегас, с самыми свежими новостями Мохаве!
          Дальше про городские действия.

          Если хотите знать мое мнение - я бы порекомендовал нашим дорогим слушателям не отчаиваться. Да, конечно, из-за событий прошлой ночи даже самые крутые могут онеметь от страха - но в глубине души все мы знаем, что нет ничего страшнее рутинной проверки документов, хе-хе.
          А что прошлой ночью страшного произошло для города? Или так описаны фейлы мирных друг на друге, может. Проверка документов - успехи информационных действий, наверное.
          К тому же, есть и те, кто не разделяет мнения большинства слушателей! Кто-то, например, и вовсе намеревался попасть на нашу ночную вечеринку - однако заплутал так, что вышел аж на окраины. Что ж, в этом явно была своя польза...
          Кого-то перевели, но с пользой. Аж на окраины - кто живет на окраине? На городского кого-то, раз про окраины города.
          А еще стоит восхититься достижениями прогресса, благодаря которым некая ушлая личность ухитрилась получить самую свежую картинку произошедшего - и без малейших для себя рисков! Завидуем, право-слово.
          В прошлой чудеса техники, а в этой достижения прогресса - это про действия Стали, наверное. Они, кстати, почему-то не вынесены в отдельный абзац, хотя нейтралы. У них какой-то сорванный куш. Ушлая личность - тот, кто подглядел. Без малейших рисков - не оставил следов - был у того, кто чекает гостей (маньяка) или Луция, если тот применял это НД. Как вариант рассмотреть. Или испльзовали НД на ком-то мертвом, поэтому без рисков для себя. ТОже, кстати, прикольно.
          Боевые действия еще только начались, а чтение отчетов уже успело стать для генерала источником постоянной головной боли. Отсутствие внятных и четких результатов раздражало, необходимость тратить время и ресурсы на пустопорожнюю ночную разборку в Вегасе раздражала еще больше, но кто раздражал по-настоящему - так это противник. Половина стола Оливера была заполнена докладами о результатах активности вражеских скаутов, создавалось ощущение, что они повсюду, одновременно шли сообщения о подготовке укреплений, противник явно был готов, при необходимости, перейти в оборону. Глаза генерала остановились на одном из сообщений, в которым сухим тоном говорилось, что в связи с общей некомпетентностью и тотальным провалом разведки, было принято решение...Оливер выругался и, не справившись с эмоциями, разорвал треклятый листок на несколько частей.
          Положительно, ему срочно нужно было выпить.
          Про мафию - много действий, активность высокая. Удвоенные НД? Подготовка укреплений - защита на ночь или на день. Че за решение не поняла, что так разозлило генерала. Я просто предположу, не может он так разъяриться из-за того, что Касс нашла Глорию? Типа город на город пойдет, совсем уже, что ли?

            Оффлайн Nirtok

            • Jedi Master (Global Moderator)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14648
            • Karma: 661
              •  
            Записки. Про себя не комментирую. От имени Рамоса записка - я вижу в первой газете, что Касс не применяла слежку, очевидно, это майский фейк.

            Че за решение не поняла, что так разозлило генерала. Я просто предположу, не может он так разъяриться из-за того, что Касс нашла Глорию?
            Там снимают социальные баллы Хэнлону

            городской блогер
            Городский блогер
            Запиши мне видос с мафом
            « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 20:44:33 от Nirtok »

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 11564
              • Karma: 76
                •  
              Половина стола Оливера была заполнена докладами о результатах активности вражеских скаутов, создавалось ощущение, что они повсюду, одновременно шли сообщения о подготовке укреплений, противник явно был готов, при необходимости, перейти в оборону.
              защита от казни, защита от выстрела
              Глаза генерала остановились на одном из сообщений, в которым сухим тоном говорилось, что в связи с общей некомпетентностью и тотальным провалом разведки, было принято решение...Оливер выругался и, не справившись с эмоциями, разорвал треклятый листок на несколько частей.
              вот тут я почти уверен что это реакция генерала на то, что кто-то из мирных чертовски ступил
              если это бойцы нкр, то варианты:
              Посол. НД-1(+): Дает другому игроку +1 голос на два следующих дня. Не может применять на одном и том же игроке два раза подряд.  Походил к мафу?
              Шеф Хэнлон. НД-1(-): Переводит цель на другого игрока. Не может переводить одного и того же/на одного и того же игрока два раза подряд. Перевел своего куда-то во вред городу?
              у остальных нкр (кассандры и кэсс) чеки, так что вроде не должна быть такая реакция на их фейлы

                Оффлайн Nirtok

                • Jedi Master (Global Moderator)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14648
                • Karma: 661
                  •  
                что с маном случилось?
                Убил Шляпницу?

                  Оффлайн ДНК

                  • silverthorium
                  • Давай поговорим
                  • Сообщений: 2793
                  • Karma: 83
                    •  
                  Используя НД Касс, выяснил, что  Nirtok в первую ночь никуда не ходил. - от Старейшины Хардина.

                  Подглядев результаты Касс выяснил, что первой ночью  rphobia использовал НД(И) на  vasex. - от Верховного Паладина Рамоса.
                  В газете сталь фигурирует, более того, еще в прошлой газете у них были резы "умеренные". То, что Касс как первая роль для подражания и подсматривания взята тоже логично. И поскольку их выпустили, значит, не было повторов. Я очень надеюсь, что все отдают себе отчет в том, что записки надо направлять даже с ерундой, иначе нас завалят фейками.
                  Нирток многовероятно в блоке. Не стреляшка.
                  Енот что-то у Васекса с И делал. Может быть.

                    Оффлайн Nirtok

                    • Jedi Master (Global Moderator)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14648
                    • Karma: 661
                      •  
                    получается братсво, маф и нейтрал
                    Вбрасывай качественнее

                    а генерал это кто?
                    не цезарь ли?

                    Генерал Оливер. Ты точно в игру играл? А Анонс ночи 1 читал?


                    а нкр это в первую очередь кэсс, но могу сейчас чекнуть по ролям кто еще связан с нкр
                    ... и вовсе не полковник Мур и не посол НКР Крокер?  :D
                    « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 20:50:31 от Nirtok »

                      Оффлайн ДНК

                      • silverthorium
                      • Давай поговорим
                      • Сообщений: 2793
                      • Karma: 83
                        •  
                      А Йес-Мен с другом смотрит на далекие огни города - это не про окраину случайно? Может быть кого-то в кого-то из них кого-то перевели (вышел аж на окраине), поэтому "что за...".

                        Оффлайн Nirtok

                        • Jedi Master (Global Moderator)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14648
                        • Karma: 661
                          •  
                        Учитывая фейковость записки от имени Рамоса и склероз Васекса (который возник именно после этой газеты, а не после предыдущей, в которой тоже был этот генерал), я начинаю сильно задумываться о том, какого цвета васекс

                          Оффлайн ДНК

                          • silverthorium
                          • Давай поговорим
                          • Сообщений: 2793
                          • Karma: 83
                            •  
                          кого-то в кого-то из них кого-то
                          Блэ. Лишнее кого-то.

                            Оффлайн Nirtok

                            • Jedi Master (Global Moderator)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14648
                            • Karma: 661
                              •  
                            НД-У: Один заряд. Блокирует все НД(-) выполняемые в эту ночь. Доступно после двух успешных применений НД-1.

                            а не, это сработать не могло
                            А, выдра неопознанная значит ты был.

                              Оффлайн Cast

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 7805
                              • Karma: 37
                                •  
                              Васекс, ты кто?

                                Оффлайн Nirtok

                                • Jedi Master (Global Moderator)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14648
                                • Karma: 661
                                  •  
                                Вообще, если связывать с описанием убийства Саммер... То могли грохнуть Кэсс. Кэсс - караванщица, бродяга, городу до нее дела нет, она не проживает в городе. А в связи со смертью Кэсс генералу могли прислать сообщение о решении расформировать разведку. Вот такая трактовка может быть.
                                Правдоподобна, но не понял, как это связано с разведкой. Расформировывать рано. Там ещё Глория минимум. Кроме того, разведкой заведуют рейнджеры Хэнлона. Он в игре по лору фейковые репорты дает НКР от своих разведчиков, чтобы НКР ушло из Мохаве.

                                2.перестрелки были, то есть вряд ли был полный блок минусовых нд
                                Как будто самого по себе трупа Саммер недостаточно)
                                « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 20:55:17 от Nirtok »

                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 11564
                                  • Karma: 76
                                    •  
                                  я просто редко подробно лезу в первую газету и не очень хорошо помню лор
                                  я играл когда вышла игра, потом через несколько лет переигрывал в стиме, но не проходил многие линии до конца
                                  ту же дамбу с генералом я не проходил (сейчас почитал про нее)
                                  вот сейчас только прогуглил кто связан с нкр из ролей, для прошлой газеты это не делал и не знал, что там генерал нкр, а не цезарь или полковник завуалированы

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14648
                                    • Karma: 661
                                      •  
                                    у нее есть такая ульта

                                    НД-У: Один заряд. Блокирует все НД(-) выполняемые в эту ночь. Доступно после двух успешных применений НД-1.

                                    Я тоже про неё думала, но 1.после двух нд, а было пока одно и 2.перестрелки были, то есть вряд ли был полный блок минусовых нд


                                    Естественно не был, ибо есть труп, и этот блок на третью ночь.

                                    Каст сечет

                                    2. Вторая ночь ну полюбому гости должны были быть у Шалтая.

                                    Смотрим газету. вуаля. Оставлю тебе возможность закончить логическую цепочку.
                                    Шалтай - ман? :teeth:
                                    « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 20:56:23 от Nirtok »

                                      Оффлайн ДНК

                                      • silverthorium
                                      • Давай поговорим
                                      • Сообщений: 2793
                                      • Karma: 83
                                        •  
                                      Нирток, хороший разбор.

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14648
                                        • Karma: 661
                                          •  
                                        ходила к Ниртоку. Нирток Луций. Видит гостей. В эту ночь убивают гостя.
                                        Одна проблема - Луций защищал от НД(-) в эту ночь :teeth:

                                        Шалтай, почему набрасываешь на меня так некачественно?

                                        Нирток, хороший разбор.

                                        Спасибо, убил два часа!
                                        « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 20:57:28 от Nirtok »

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          Кроме того, разведкой заведуют рейнджеры Хэнлона.

                                          Уже забыл, играл последний раз пару лет назад. Значит, про разведку что-то другое.

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • Jedi Master (Global Moderator)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14648
                                            • Karma: 661
                                              •  
                                            непонятно. как он это может использовать-то? вроде про патриотов он бы так не среагировал, зачем ему как-то использовать смерть бойца-патриота?
                                            Я вчера думал, что Дрюша тогда из Братства Стали (они с НКР не любят друг друга), сегодня пришла мысль в голову, что это мог быть Крокер (он НКР, но типа смерть посла, можно гайки закрутить). С другой стороны, по разбору у меня сегодня с высокой вероятностью живы оба БС...

                                              Оффлайн ДНК

                                              • silverthorium
                                              • Давай поговорим
                                              • Сообщений: 2793
                                              • Karma: 83
                                                •  
                                              Рамос узнавал результаты Глории.
                                              Почему Глории? Посмотри мое предположение. Они не могли пойти к Дрюше, смерть которого можно обернуть на пользу городу по прошлой газете? Поэтому и рисков никаких быть замеченными.

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • Jedi Master (Global Moderator)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14648
                                                • Karma: 661
                                                  •  
                                                Васекс, ты кто?
                                                Я

                                                я просто редко подробно лезу в первую газету и не очень хорошо помню лор
                                                я играл когда вышла игра, потом через несколько лет переигрывал в стиме, но не проходил многие линии до конца
                                                ту же дамбу с генералом я не проходил (сейчас почитал про нее)
                                                вот сейчас только прогуглил кто связан с нкр из ролей, для прошлой газеты это не делал и не знал, что там генерал нкр, а не цезарь или полковник завуалированы
                                                Ладно-ладно, я слабо набрасывал, обезоружил меня


                                                « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 21:02:52 от Nirtok »

                                                  Оффлайн vasex

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 11564
                                                  • Karma: 76
                                                    •  
                                                  он НКР, но типа смерть посла, можно гайки закрутить
                                                  но он патриот, очень странно такое про лояльного солджера говорить
                                                  нкр вроде вегас намеревались прибрать к рукам (есть цитата хауса про нкр что у него нет претензий к нкр, кроме того что они пытаются прибрать к рукам вегас)
                                                  может вегасский кто-то?
                                                  но мне стремно так глубоко в лор лезть, мб там имелось в виду что-то более поверхностное

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14648
                                                    • Karma: 661
                                                      •  
                                                    У них какой-то сорванный куш. Ушлая личность - тот, кто подглядел. Без малейших рисков - не оставил следов - был у того, кто чекает гостей (маньяка) или Луция, если тот применял это НД. Как вариант рассмотреть. Или испльзовали НД на ком-то мертвом, поэтому без рисков для себя. ТОже, кстати, прикольно.
                                                    Почему Глории? Посмотри мое предположение.
                                                    Не вижу противоречий. У меня там Глория инфой большой обладала по событиям ночи, я предположил, что БС тоже ценную инфу узнала с расстояния = подглядела у Глории.
                                                    Альтернативно - подглядели за Саммер и знают убийцу :teeth: (шучу, к сожалению, если Саммер не была сама Глорией, вряд ли знают)

                                                    но он патриот, очень странно такое про лояльного солджера говорить
                                                    Там я уже сам не помню. У них там всякая политическая фигня могла твориться, знаешь, мог думать, что Крокер голубь, а сам как ястреб соответственно порадовался. Но это слабо, я признаю.
                                                    « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 21:06:27 от Nirtok »

                                                      Оффлайн rphobia

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Im Enot, you are not
                                                      • Сообщений: 6763
                                                      • Karma: 143
                                                        •  Мужской
                                                      очень классный разбор, Нирток. Нихуя не понятно, но очень интересно. С голосом пока спешить не буду, надо переварить информацию по газете сперва

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14648
                                                        • Karma: 661
                                                          •  
                                                        очень классный разбор, Нирток. Нихуя не понятно, но очень интересно. С голосом пока спешить не буду, надо переварить информацию по газете сперва
                                                        Спасибо. Ты кушай-кушай!

                                                          Оффлайн Cast

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 7805
                                                          • Karma: 37
                                                            •  
                                                          Я наверное подожду дальнейшего развития движа в треде, чтобы решить, кто прав а кто звиздит  :teeth: