Тема: Мафия 133. Brassic vs Shameless.  (Прочитано 96712 раз)

Оффлайн Харви

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 5646
  • Karma: 48
    •  
Лероя звал, а то без него скучно.

    Оффлайн Ойли

    • Сообщений: 504
    • Karma: 1
      •  
    Ниче не читала, кула вписываюсь, не знаю, но тут Серпушка))))
    Жаль его ни повесить, не отстрелить первым ходом((((
    Пичалька
    Но зато есть Лютый))))
    Вощим, Город Бога мне пишите
    А хто моя банда из фавел?

    А Бинго где?
    Непорядок!
    « Последнее редактирование: Мая 19, 2021, 12:30:27 от Ойли »

      Оффлайн Юми

      • silver
      • Сообщений: 2903
      • Karma: 75
        •  
      Шот сериал гавно какое-т

        Оффлайн Serp

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 12850
        • Karma: 116
          •  Мужской
        Ниче не читала, кула вписываюсь, не знаю, но тут Серпушка))))
        Жаль его ни повесить, не отстрелить первым ходом((((
        Пичалька
        Но зато есть Лютый))))
        Вощим, Город Бога мне пишите
        А хто моя банда из фавел?

        А Бинго где?
        Непорядок!

        Лучше ознакомьчся со всем) и если чо вопросики позадавай :)


        Шот сериал гавно какое-т
        МК Юми  :teeth:

        клевый сериал же, ты по первым кадрам судишь чи шо?!
        « Последнее редактирование: Мая 19, 2021, 12:34:56 от Serp »

          Оффлайн Ойли

          • Сообщений: 504
          • Karma: 1
            •  
          Я те вопрос уже задала: где Бинго, блэт?

            Оффлайн Serp

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 12850
            • Karma: 116
              •  Мужской
            Я те вопрос уже задала: где Бинго, блэт?
            под тапком же...

              Оффлайн Юми

              • silver
              • Сообщений: 2903
              • Karma: 75
                •  
              Ниче не читала, кула вписываюсь, не знаю, но тут Серпушка))))
              Жаль его ни повесить, не отстрелить первым ходом((((
              Пичалька
              Но зато есть Лютый))))
              Вощим, Город Бога мне пишите
              А хто моя банда из фавел?

              А Бинго где?
              Непорядок!

              Лучше ознакомьчся со всем) и если чо вопросики позадавай :)


              Шот сериал гавно какое-т
              МК Юми  :teeth:

              клевый сериал же, ты по первым кадрам судишь чи шо?!

              Та слишком много мата, и юмор какой-то.. низкоуровневый.


                Оффлайн Serp

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 12850
                • Karma: 116
                  •  Мужской
                Та слишком много мата, и юмор какой-то.. низкоуровневый.
                ну мат в тему, а юмор дальше лучше пойдет. но скорее на любителя сериал, наверное да.

                  Оффлайн Ойли

                  • Сообщений: 504
                  • Karma: 1
                    •  
                  под тапком же...
                  В голове у Лютого? Оооооо! Адская смесь и страшая сила - Лютый с тараканом в голове.
                  Лучше ознакомьчся со всем) и если чо вопросики позадавай
                  Ты издеваешься!?
                  "Правила будут меняться, приоритеты гибче гибкого, улики будут такими, шо хрен поймешь"
                  ))))
                  Ну и чего в этом раскладе спрашивать? Как масть лядет, так и ляжет))))

                    Онлайн Bingo

                    • thorium
                    • Сообщений: 7384
                    • Karma: 31
                      •  
                    Это тапок на голове? 
                    штоб тараканов давить  :teeth:

                    При использовании данного тапка ни один таракан не пострадал xD2

                    Ахаха, ава жесть xD2


                    Та слишком много мата, и юмор какой-то.. низкоуровневый
                    все, как Серп любит, дыа? xD2
                    « Последнее редактирование: Мая 19, 2021, 13:45:15 от Bingo »
                    таракан

                      Оффлайн Ойли

                      • Сообщений: 504
                      • Karma: 1
                        •  
                      А че, еще и киношки треба смотреть?

                        Оффлайн Kaiki

                        • Сообщений: 506
                        • Karma: 11
                          •  
                        Ясно Ойли. Как ко мне писаться - нет, как к Серпу - первая. Понятно.

                          Оффлайн Ойли

                          • Сообщений: 504
                          • Karma: 1
                            •  
                          Я в отпуск иду)))

                            Оффлайн Serp

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 12850
                            • Karma: 116
                              •  Мужской
                            Ясно Ойли. Как ко мне писаться - нет, как к Серпу - первая. Понятно.

                            К Серпушке же

                              Оффлайн Kostyakk

                              • Рыбы
                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 8751
                              • Karma: 113
                                •  Мужской
                              Ну го еще 6 , а то я б уже начинал, у меня уже год как жизнь стала очень скучной
                              Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                Оффлайн Uranium235

                                • silverthorium
                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                • Сообщений: 5937
                                • Karma: 69
                                  •  
                                Тот случай когда хочу, даже не открывая роли, просто прочитав базовые правила. Но не могу, 4 пункт.

                                Может просмотришь роли на предмет "зияющих логических дыр"? Какие то спорные ситуации можешь привести чтоб всем показать как я буду находить решения в них :)

                                Могу попробовать - а то что-то слишком жесткий повод для депрессии был, но когда не знаешь точно сколько сезонов сериала просмотрел вместо дня музеев, это уже пугает.

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5937
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Цитировать
                                  Взаймы. Копирует НД (статус не узнает) и на следующую ночь возвращает это НД (идет к тому у кого копировал с эти же НД).
                                  Ну вот например, возврат скопированного идет вместО хода или вместЕ с ним? Если вместо - выбрать можно?

                                  Цитировать
                                  НД2(+) - Завязка. Ставит блок от входящих НД (-), к себе нельзя.

                                  а вот отличный пример двойного толкования. Нельзя к себе (к Дилану) или нельзя к себе (исполнителю действия Дилана, который не обязательно им является).
                                  В первом случае копия от взаймы должна проваливаться на Дилана, во втором - нет.

                                  Блеф не менее запутан - вот например должна игроку прийти информация "ты удвоен". Она не относится непосредственно к его НД, но относится к его резам. Тут то ли данный факт вообще не будет затерт блефом, то ли он а) затирается блефом + б) может выпадать как рандомный результат измененного провала.

                                  Цитировать
                                  Наркотики. Упарывается и не выполняет НД, зато получает двойной голос на дневном голосовании.
                                  Это вообще блокируется? А будет ли он своим гостем при осуществлении данного хода?

                                  Цитировать
                                  При повесе забирает одного игрока с собой.
                                  Тут недомолвка - потому что неясно, эффект с пассивки это килл (спасает защита от убийства) или повес (спасает от казни)?

                                  Цитировать
                                  В любой момент дня (один раз) или ночи (один раз) может прислать ГМу сообщение в формате Ник-Роль - если угадывает, то роль мгновенно умерщвляется без объявления этой роли
                                  Тут закавыка с тем, что гм человек, и не может  реагировать мгновенно.
                                  Ну и отсутствие этой абилки (которая не НД) в приоритете оставляет открытым вопрос об учете НД и/или голоса убитого (с учетом голоса убитого есть интересеный казус с абилкой голосует вместе с - если игрок мертв или просто никуда не голосует, то жертва тоже без голоса или игнорит дебафф?)

                                  Это я не вчитывался, просто рандомно пробежался по ролям.


                                    Оффлайн Serp

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12850
                                    • Karma: 116
                                      •  Мужской
                                    Завтра с компа по отвечаю :)

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5937
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      А что касается гибкого приоритета - в нем есть узкие моменты, даже если постулировать в случае  замкнутого круга силовых выполнение наивысшего по приоритету (а точнее, при прочих равных отдавать приоритет наивысшему, потому что не всегда можно ограничится абсолютным успехом одного хода, иногда требуется постулировать больше)

                                      Но конечно самые интересные коллизии - при эффектах мультивлияния (примеры таких ходов - перевод всех НД с цели, блок всех входящих с типом, чек гостей фракции и тд).
                                      То есть там может доходить до абсурда - в том плане что придется устанавливать частичную успешность действия (и офигевать с того, что именно слать игроку в резы). Сходу не придумаю пример, это в роли и приоритет вчитываться надо, но оно там есть.

                                        Оффлайн Serp

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12850
                                        • Karma: 116
                                          •  Мужской
                                        Ну хз, по моему если при коллизиях отдавать приоритет самому высшему, то должно быть все в порядке. Но не гарантирую :)

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 5937
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Не, чтобы попробовать что-то внятное придумать, нужны более точные механики:

                                          эффекты ловушки блок и перевод имеют тип НД (-) или вообще типа не имеют, так как это не НД, а его следствия?
                                          Чем защита от вида НД (-) отличается от блока входящих НД (-)?
                                          Игнорит ли роль ограничения вида к себе нельзя или к игроку 2 раза подряд нельзя, если это действие следствие перевода?
                                          Может ли заблокированное/украденное НД быть переведено или замедлено с сохранением провала как следствия блока, может ли переведенное НД быть замедлено с сохранением новой цели, может ли пропуск НД быть заблокирован, украден, переведен или замедлен?
                                          Успешно ли посещение "старого" трупа с ходами помимо "чек старого трупа" - как следствие замедления или копирования, например.

                                          Пример коллизии, который можно сформировать (легкий, для понимания остального):
                                          Винни ворует ловушку у Джима
                                          Джим ловушку на игрока А
                                          Дилан блок входящих НД (-) на А
                                          Игрок Б - убивает минусом игрока А.

                                          С одной стороны - ловушка выше чем блок Дилана, значит, она прошла, Дилан обтекает в блоке, а Б пускает пулю в висок. С другой стороны - Винни то вообще никто не мешал, значит, он украл ловушку, и Б заблокировался, а не убился. На глазок, второй вариант очевиднее, но... сформулированное правило гласит, что приоритет включается, когда 2 НД непосредственно влияют друг на друга, значит, ловушка все-таки может успеть заблокировать блок входящих, прежде чем будет украдена, и Б таки убьет себя...

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 5937
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            Если что, я веду к тому, что первыми при гибком приоритете обсчитываются "независимые действия 1го порядка", то есть силовые, на которые ни при каких обстоятельствах никто бы не повлиял.
                                            А потом обсчитываются "независимые 2го порядка, сформированные при условии исполнения всех независимых первого порядка). Потом третьего, четвертого... А уже в самом конце, когда остаются только зависимые друг от друга ходы, можно и подрубить приоритет для разрешения их споров.

                                              Оффлайн Юми

                                              • silver
                                              • Сообщений: 2903
                                              • Karma: 75
                                                •  
                                              Уран, пишись давай, я ж знаю, ты все равно сыграешь со мной в игру 🙃

                                              А че где Лирик тоо?
                                              « Последнее редактирование: Мая 19, 2021, 20:50:19 от Юми »

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5937
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                Ну я овощ большую часть времени. Сутки на день скорее всего дадут так себе результат.

                                                (и че вы не хотите чутка в уликах отдохнуть у нового ведущего, обещает дни по 2-3 дня, и много не писать, отгрывать с газет). Не то чтобы я такой формат люблю, тут скорее я сейчас только такой потяну.

                                                  Оффлайн Serp

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12850
                                                  • Karma: 116
                                                    •  Мужской
                                                  Ну вот например, возврат скопированного идет вместО хода или вместЕ с ним? Если вместо - выбрать можно?
                                                  Вместе. Добавил в ролях.

                                                  а вот отличный пример двойного толкования. Нельзя к себе (к Дилану) или нельзя к себе (исполнителю действия Дилана, который не обязательно им является).
                                                  В первом случае копия от взаймы должна проваливаться на Дилана, во втором - нет.
                                                  Дилан не может использовать свое НД на себя прямо.

                                                  Кстати добавил в правилах что переводить игрока в самго себя нельзя.

                                                  Блеф не менее запутан - вот например должна игроку прийти информация "ты удвоен". Она не относится непосредственно к его НД, но относится к его резам. Тут то ли данный факт вообще не будет затерт блефом, то ли он а) затирается блефом + б) может выпадать как рандомный результат измененного провала.
                                                  блеф распространяется только на инфу от нд. манипуляции с ним от других игроков он не затрагивает (удвоение, перевод, инфа от пассивок)

                                                  Это вообще блокируется? А будет ли он своим гостем при осуществлении данного хода?
                                                  блокируется, будет

                                                  Тут недомолвка - потому что неясно, эффект с пассивки это килл (спасает защита от убийства) или повес (спасает от казни)?
                                                  при повесе забирает с собой (вешает)

                                                  Тут закавыка с тем, что гм человек, и не может  реагировать мгновенно.
                                                  Ну и отсутствие этой абилки (которая не НД) в приоритете оставляет открытым вопрос об учете НД и/или голоса убитого (с учетом голоса убитого есть интересеный казус с абилкой голосует вместе с - если игрок мертв или просто никуда не голосует, то жертва тоже без голоса или игнорит дебафф?)
                                                  ну это решается просто, убиваю как увижу - НД не проходит в любом случае, как и не учитывается голос, раз голос не учитывается то и голос жертвы никуда не переводится


                                                    Оффлайн Шляпница

                                                    • Global Moderator
                                                    • bronzethorium
                                                    • Сообщений: 11174
                                                    • Karma: 95
                                                      •  Женский
                                                    Какой сериал первым смотреть? Где больше чернокожих геев?


                                                    Я посмотрела ровно 12 минут от Голяка, хуйня какая-то, выключила. Щас второму буду давать шанс.

                                                    Лероя звал, а то без него скучно.
                                                    Работа у него, пидара :smoke:



                                                    Шот сериал гавно какое-т

                                                    Лол :lol:


                                                    Я тебя обожаю :love:

                                                    А Макалу звали?
                                                    « Последнее редактирование: Мая 20, 2021, 06:18:02 от Шляпница »

                                                      Оффлайн Serp

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 12850
                                                      • Karma: 116
                                                        •  Мужской
                                                      эффекты ловушки блок и перевод имеют тип НД (-) или вообще типа не имеют, так как это не НД, а его следствия?
                                                      не имеют, это следствие
                                                      Чем защита от вида НД (-) отличается от блока входящих НД (-)?
                                                      по факту ничем
                                                      Игнорит ли роль ограничения вида к себе нельзя или к игроку 2 раза подряд нельзя, если это действие следствие перевода?
                                                      игнорит
                                                      Может ли заблокированное/украденное НД быть переведено или замедлено с сохранением провала как следствия блока, может ли переведенное НД быть замедлено с сохранением новой цели, может ли пропуск НД быть заблокирован, украден, переведен или замедлен?
                                                      смотрим на приоритет. если по приоритету был блок выше чем перевод или замедление, то будет только блок, дописал в роли что нельзя своровать и скопировать НД, проваленые в следствие действий на игрока
                                                      переведенное может быть замедлено с сохранением новой цели (смотрим приоритет)
                                                      пропуск нд есть только у Кокса, на него все действует

                                                      Успешно ли посещение "старого" трупа с ходами помимо "чек старого трупа" - как следствие замедления или копирования, например.
                                                      замедленный или скопированный к трупу не идет, эти нд сгорают так сказать

                                                      С одной стороны - ловушка выше чем блок Дилана, значит, она прошла, Дилан обтекает в блоке, а Б пускает пулю в висок. С другой стороны - Винни то вообще никто не мешал, значит, он украл ловушку, и Б заблокировался, а не убился. На глазок, второй вариант очевиднее, но... сформулированное правило гласит, что приоритет включается, когда 2 НД непосредственно влияют друг на друга, значит, ловушка все-таки может успеть заблокировать блок входящих, прежде чем будет украдена, и Б таки убьет себя...
                                                      второй вариант верный, ну не буквально же прям друг на друге только, хз как сформулировать правильно - памаги
                                                      Если что, я веду к тому, что первыми при гибком приоритете обсчитываются "независимые действия 1го порядка", то есть силовые, на которые ни при каких обстоятельствах никто бы не повлиял.
                                                      А потом обсчитываются "независимые 2го порядка, сформированные при условии исполнения всех независимых первого порядка). Потом третьего, четвертого... А уже в самом конце, когда остаются только зависимые друг от друга ходы, можно и подрубить приоритет для разрешения их споров.
                                                      не совсем уверен что понял, но скорее у меня именно так и есть

                                                      ребят, я провожу гейм по этим сериалам, значит они мне нравятся. вы попробывали и вам не нравится, ок. но прям тут обсирать их считаю не совсем красивым.
                                                      « Последнее редактирование: Мая 20, 2021, 06:24:32 от Serp »

                                                        Онлайн Messor

                                                        • МК = Мессор Катает
                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 6894
                                                        • Karma: 199
                                                          •  Мужской
                                                        рег 8

                                                          Оффлайн Шляпница

                                                          • Global Moderator
                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 11174
                                                          • Karma: 95
                                                            •  Женский
                                                          В общем, я буду играть без знания ЛОРа, пох.)

                                                            Оффлайн Serp

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 12850
                                                            • Karma: 116
                                                              •  Мужской
                                                            В общем, я буду играть без знания ЛОРа, пох.)
                                                            знание лора не слишком нужно, в этом проблемы нет) хотя бы немного представлять примерные характеры персонажей - этого будет достаточно, если не поленюсь сделаю какие нить описания (или скорее найду в этих ваших интернетах)

                                                            рег 8
                                                            Юми ахереет от щастья
                                                            а ты разве тут тоже не был забанен?!))
                                                            « Последнее редактирование: Мая 20, 2021, 06:35:41 от Serp »