Тема: Мафия CXXVIII: Overwatch  (Прочитано 73784 раз)

Оффлайн Bingo

  • thorium
  • Сообщений: 7387
  • Karma: 31
    •  
Ланташ - очень хороший ГМ
да. Полностью подтверждаю. Играть было очень комфортно)))

5 утра, уфф.
мля
*оглянулся на часы*
час ночи
психи
пошел спать
« Последнее редактирование: Мая 14, 2019, 22:03:29 от Bingo »
таракан

    Оффлайн mahabunda

    • thorium
    • aka Zippo, aka Justicee
    • Сообщений: 1598
    • Karma: 17
      •  
    Кстати, за время двух ночей и одного дня я успел провести свой сет на 20 игроков :D
    Возможно стоит урезать возможность продления дня. Я подниму этот вопрос в следующей реге.
    Не время стоять на коленях
    У древнего страха во власти!
    Смотреть, как чертово племя
    Рвет планету на части.
    Армагеддон пророчат
    Пигмеи с трусливых обочин.
    Слышите, пушки грохочут?
    Я жив – значит, бой не окончен!

      Оффлайн PrincessTotsusa

      • Сообщений: 90
      • Karma: 0
        •  
      Отличный сет, лейз был хорошим напарником и помогал с распознаванием ролей. Именно он додумался что бинго это симметра. К середине игры он был более лоялен к миркам, будучи Хандзо, я же будучи Генджи желала бескомпромиссного выпила города)
      Под конец даже спрашивала у Ланташа не могу ли как-то бть вместе с культом, но Генджи изначально планировался как мирка после расформирования братьев. Вот уж точно роли надо было нам поменять)
      И почему-то последние пару дней когти постонно в меня стреляли -_-
      Один раз задефалась защитой от негативных НД, но второй раз перевела не ту руль, очень удивило что пошла Мойра.
      Ну, как бы там ни  было, было весело в этом нового формате пусть сначала и не все понятно)
      Сорри если было мало постов, я просто не успевала за таким темпом, 196 страниц сообщений  :abyss:
      Всем спасибо, в особенности ГМу и тиммейту.

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        , после работы буду писать большой пост с разбором нашей игры, а пока:
        Маф стенка всегда палево. Вы зачастую желали общаться на грани лимита, начиная с первой ночи. Когда вы захотели договариваться в первую ночь, у нас уже был договор со Стервятниками и выбранная цель - Мадлена. Замечу, я не видел возможности договариваться всем трём бандам без полного палева. Птицам мы предложили выбирать троих из семи игроков, куда ради конспирации добавили Принцессу. Так совпало, что из шести других игроков там оказались Мадлена и оба Стервятники, хех. Птички выбрали Мадлену, Принцессу и Алекса, ограничив нам маневры до двух игроков. Когда вы высказали явное несогласие с нашей тройкой, мы решили назвать вам точную цель и, если уж это точное попадание в вас, то просили сообщить, чтобы мы выбирали... ну, на самом деле не выбирали, а точно шли б убивать Алекса. Но!!! За несколько минут до лимита вы сообщили, что вас устраивает только Принцесса! Я подофигел. Решил, что возможно, волей случая спалил обоих когтей. И надо было за пару минут выбрать другую цель. Здесь я допустил ошибку из-за того, что ещё плохо помнил список игроков и пошёл в Енота, хотя не должен был по уговору с Когтями, но там надо было сверяться по номерам, а времени не было совсем. Если бы вы не выставили ультиматум - только Принцесса, то мы убили бы Трэйсер, а в итоге сбили защиту Стервятникам. Мои извинения птичкам.

        И да, мы знали, что Мадлена - Жнец, уже после первой ночи, так что ваша конспирации вам не помогла. Я следил за Туттуру и видел его единственного гостя)
        « Последнее редактирование: Мая 15, 2019, 02:27:58 от lazycat »

          Оффлайн rphobia

          • silverbronzethorium
          • Im Enot, you are not
          • Сообщений: 6755
          • Karma: 143
            •  Мужской
          ,  не, все норм, вы в мою пассивку ударили :) универсалку не сбили нам тогда

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            , вообще, вы были самой защищённой по ночам бандой, и по логике ролей нам бы следовало договариваться именно с Когтями, а вас игнорировать, потому как фиг убьёшь все равно) Но первой ночью у меня было очень слабое понимание ролей)

              Оффлайн Bingo

              • thorium
              • Сообщений: 7387
              • Karma: 31
                •  
              я посмотрел на дату старта
              сколько мы играли?
              сколько? xD
              таракан

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                , улитки редко идут менее месяца. Оттого и прозваны так.

                  Оффлайн rphobia

                  • silverbronzethorium
                  • Im Enot, you are not
                  • Сообщений: 6755
                  • Karma: 143
                    •  Мужской
                  ,  я вообще по газете был уверен, что вы стреляли в джанка, а трейса перевела на меня, и думал что вы с 1 ночи знаете нас обоих))

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    сколько? xD
                    Несколько больше средней длительности улитковой игры на данный момент.
                    Просто нужно р а с с л а б и т ь с я и играть в спокойном, неторопливом темпе. Формат для того и предназначен. Если делать так, не будет такой лютой усталости какая была у большинства игроков в эндшпиле.


                    То есть, у нас уже были неоднократно попытки играть в улитки стилем раков, но эта игра безо всяких сомнений выходит на первое место :D В теме 190 страниц, контента в игре - страниц на сотню максимум, и это я сильно себе льщу.
                    « Последнее редактирование: Мая 15, 2019, 06:42:04 от Ланташ »
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      , если насчёт тебя подозрения приходили и уходили, то твоего напарника мы долго не могли вычислить. Штука в том, что едва ли не пол-игры я видел Мессора Мойвой. Дело в том, что не только он имел очень веские основания подозревать меня, но и я нюхом чуял его мафство, однако, исходя из того, что Клаус постоянно терся возле Мадлены(доказанного Жнеца) я видел Мессора весьма нахальной Мойвой) И был весьма удивлён, что хинт указал на него, как на Джанкрета. Конечно, ещё более я был удивлён, что некоторые игроки до конца видели в нем Симметра)

                        Оффлайн Bingo

                        • thorium
                        • Сообщений: 7387
                        • Karma: 31
                          •  
                        Конечно, ещё более я был удивлён, что некоторые игроки до конца видели в нем Симметра)
                        я вообще в душе не чуял, почему так решили xD2
                        таракан

                          Оффлайн Falcon hunting

                          • Сообщений: 1544
                          • Karma: 1
                            •  
                          Я если что не серьезно могие вещи писал в конце, про собак, честь, это все, просто потроллить и заполнить пустоту в теме)
                          Я заценил юмор. В итоге, мы были хорошей командой Солдата и Симметрии. Хотя было уже ясно, что победителем выйдет только один из нас.

                          Под конец даже спрашивала у Ланташа не могу ли как-то бть вместе с культом, но Генджи изначально планировался как мирка после расформирования братьев. Вот уж точно роли надо было нам поменять
                          Да, жаль что моей мечте о культо-мафии не суждено было исполнится. А так было бы эпично собрать всех мафов в одну команду.

                          Штука в том, что едва ли не пол-игры я видел Мессора Мойвой.
                          Хоть где то пригодились мои навыки отыгрывания ролеплея. Вообще, изначально, я планировал отыгрывать кого то из Мерси и Райнхарда. Но волею случая мне досталась уникальная возможность отыграть Симметрию и благодаря не агрессивно настроеному Бинго и его последующая вербовка в меня, все вышло даже лучше, чем я планировал.
                          « Последнее редактирование: Мая 15, 2019, 09:20:29 от Клаус Шиммер »

                            Оффлайн Bingo

                            • thorium
                            • Сообщений: 7387
                            • Karma: 31
                              •  
                            и благодаря не агрессивно настроеному Бинго и его последующая вербовка в меня, все вышло даже лучше, чем я планировал.
                            да я, как начал с тебя ржать, сразу угомонился)) А вообще я планировал сходить к Ниртоку в ту ночь. Хз зачем в последнюю минуту на тебя передумал)) Мож, оно все по-другому и сложилось и тру сима сыграла бы за город))
                            таракан

                              Оффлайн Falcon hunting

                              • Сообщений: 1544
                              • Karma: 1
                                •  
                              и тру сима сыграла бы за город))
                              Да уж, в этом вопросе о том, кому отдать победу решил я через твое ДД. Мафская солидарность как ни как, я же бывший Стервятник. Может, и если бы ты меня и вовсе не встретил, то возможно и остался бы в живых. У меня карма отрицательная на своих тиммейтов.)

                                Оффлайн Bingo

                                • thorium
                                • Сообщений: 7387
                                • Karma: 31
                                  •  
                                Может, и если бы ты меня и вовсе не встретил, то возможно и остался бы в живых.
                                ну мб) Но там сто вариантов событий можно рассматривать, а как сложилось, так и сложилось)

                                я, в принципе, итогом доволен))
                                « Последнее редактирование: Мая 15, 2019, 09:39:19 от Bingo »
                                таракан

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  У меня в день 3 или ночь 3 были сомнения какие-то насчёт Клауса-Симметры, но я рейджквитнул из-за чего-то и до сих пор не могу вспомнить, из-за чего именно они у меня возникли, так что я отмел эти сомнения в сторону.

                                    Оффлайн Bingo

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 7387
                                    • Karma: 31
                                      •  
                                    Но если б я к Нитроку сходил на 4 ночь (кажется, это четвертая была), то мне ж его ДДшкой товокнуть пришлось бы. Кому бы тогда мирная вербовка отошла?
                                    ну, в принципе, можно было бы попробовать и в этом случае затащить, но откровенно хз.
                                    таракан

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      Так-с. Сперва я собирался писать длиннопост с обсуждением всего и вся по игре, но что-то засомневался, что это кому-то интересно.
                                      Ну, так, немножко, что можно сказать по игре.

                                      Про нас. Изначально я настраивался исключительно на игру по фану. Микро-банда в два игрока. При этом я не играл два года и всегда предпочитал городскую игру, а вторая -100500-й раз подряд играла за мафию, что ни разу ни палево. Какая победа?)

                                      "По нашему мнению, еще необходимо убирать хороших хинтогадателей, а именно 4 и 8." - Стервятники.
                                      "Единственный номер который мы можем вам отдать - 15." - Коготь.

                                      Именно так наши коллеги пожелали нам доброй удачи в начале игры) Это было обсуждение, кого следует убивать) 4-й номер был за мной, 8-й за Томасом, 15-й за Принцессой. Нам, правда, повезло больше, чем Томасу.

                                      В целом, мой настрой был за как можно долгое поддержание интереса к игре, поэтому сильных городских игроков из тех, которых я знал давно, я очень долго не рассматривал в качестве кандидатов на убийства. После того, как я понял, что Нина - Мерси, я попытался договориться о совместном нападении на нее с Когтями, но не получилось - ребятам была интереснее Сальвия в качестве цели. В результате мы пошли убивать Бинго, и пытались убить его целых три ночи подряд. О да. Такое впечатление, что игра была не по сеттингу Овервотча, а по World of Tanks)

                                      Как я написал Ланташу после первой ночи -  Мы не то что бы не успешны, мы просто альтернативно очень удачливы. И это был отличный эпиграф ко всей игре Шимад. Мы были самой мирной, самой протаунской бандой города) Наши нападения - нападение в первую ночь на Турбосвина, в третью ночь мы сумели снять одну защиту у телохрана-Сальвии, пятую, шестую, седьмую ночи мы последовательно пытались выпилить Симметру-Бинго. Честно, я не знаю, за что меня повесили) Все равно это сделали слишком поздно. Вот если бы меня повесили/убили раньше, город, скорее всего выиграл бы, получив в свои ряды Генджи, точно знающего Жнеца)

                                      А... у нас было кое-что, что можно считать успехом. На момент моего повешения в газетах были опубликованы 12 записок. 7 из них были нашими. Из 10 отосланных)

                                        Оффлайн Falcon hunting

                                        • Сообщений: 1544
                                        • Karma: 1
                                          •  
                                        но что-то засомневался, что это кому-то интересно.
                                        Да нет. Шимаду я всегда готов послушать)

                                        12 записок. 7 из них были нашими. Из 10 отосланных)
                                        Ноль. Ноль записок от команды Стервятники и последующую команду Симетрии. Считаю, что это успех. :teeth:

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9699
                                          • Karma: 322
                                            •  
                                          Ну-у, Шимада были чуть ли не единственными кто последовательно слал записки.
                                          Вообще, записки в этой игре не сыграли совершенно.
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн Falcon hunting

                                            • Сообщений: 1544
                                            • Karma: 1
                                              •  
                                            Вообще, записки в этой игре не сыграли совершенно
                                            А как же та, в которой писалось, что я не вербуем? Именно после этой записки я стал Симметрией. :teeth:

                                              Оффлайн Madlena

                                              • silver
                                              • Сообщений: 1503
                                              • Karma: 36
                                                •  
                                              Лейзи, мне интересно.

                                              Получается когда ты первую улику на меня отгадывал, то знал точно. А я то думала, ничего себе у тебя интуиция.

                                              И про Генжи точно знающего Жреца. Это ничего не изменило бы, меня знала еще спалившая меня ННМ , на меня было несколько угаданных улик. Так что такое. А вот Генжи точно знающий Симметру это поинтереснее вышло. 

                                              ""Жнеца

                                              И еще мне интересно что я в газетах так часто с Турбосвином пересекалась.
                                              « Последнее редактирование: Мая 15, 2019, 18:16:54 от Madlena »

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                Получается когда ты первую улику на меня отгадывал, то знал точно. А я то думала, ничего себе у тебя интуиция.

                                                Так разгадан был вовсе не вариант Ланташа, он говорил, что реальный хинт фиговый получился. Я лишь нашел один из альтернативных вариантов. Просто подтралливал коллег, чтобы слишком спокойно не спалось) Вот на Мессора с худым щенком я отгадал точно в цель, но на это практически никто не обратил внимания)

                                                Симметру мы вычислили далеко не сразу. Я же вообще очень часто пересматривал свои прикидки, кто есть кто. Особенно по Стервятникам))
                                                Я сам над собой иронизировал уже, вот один из моих прогнозов по составу Стервятников от третьего мая -

                                                Лэйзикэт в очередной раз ловко переобувает сапоги и провозглашает Енот и Нирток - Стервятников пара и всегда было так!

                                                Ланташ - в прыжке :teeth:

                                                Про Симметру мы поняли только 8-го мая.

                                                20.50 Значит, всё ж таки Бинго не Мэй, а Симметра. Мда. Мы моэ-убийцы

                                                Это после шестой ночи и второго провала покушения на Бинго.

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  "По нашему мнению, еще необходимо убирать хороших хинтогадателей, а именно 4 и 8." - Стервятники.
                                                  :pff: :stone: . Клаус, вы точно цифры не попутали? Я-ж ни одного хинта еще ни разгадал :teeth: .
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн mahabunda

                                                    • thorium
                                                    • aka Zippo, aka Justicee
                                                    • Сообщений: 1598
                                                    • Karma: 17
                                                      •  
                                                      . Клаус, вы точно цифры не попутали? Я-ж ни одного хинта еще ни разгадал  .
                                                    Хинты были лишь предлогом. Ты забываешь что в Стервятниках был Енотячий :teeth:
                                                    Не время стоять на коленях
                                                    У древнего страха во власти!
                                                    Смотреть, как чертово племя
                                                    Рвет планету на части.
                                                    Армагеддон пророчат
                                                    Пигмеи с трусливых обочин.
                                                    Слышите, пушки грохочут?
                                                    Я жив – значит, бой не окончен!

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                        . Клаус, вы точно цифры не попутали? Я-ж ни одного хинта еще ни разгадал  .
                                                      Хинты были лишь предлогом. Ты забываешь что в Стервятниках был Енотячий :teeth:
                                                      Я вот тоже об этом подумал. Меня таки сразила карающая рука Енотика :teeth: .
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн mahabunda

                                                        • thorium
                                                        • aka Zippo, aka Justicee
                                                        • Сообщений: 1598
                                                        • Karma: 17
                                                          •  
                                                        Я вот тоже об этом подумал. Меня таки сразила карающая рука Енотика  .
                                                        Ну формально Мадлена.) Но решение от нас почти не зависело, говорил уже.)
                                                        Не время стоять на коленях
                                                        У древнего страха во власти!
                                                        Смотреть, как чертово племя
                                                        Рвет планету на части.
                                                        Армагеддон пророчат
                                                        Пигмеи с трусливых обочин.
                                                        Слышите, пушки грохочут?
                                                        Я жив – значит, бой не окончен!

                                                          Оффлайн Falcon hunting

                                                          • Сообщений: 1544
                                                          • Karma: 1
                                                            •  
                                                          "По нашему мнению, еще необходимо убирать хороших хинтогадателей, а именно 4 и 8." - Стервятники.
                                                          :pff: :stone: . Клаус, вы точно цифры не попутали? Я-ж ни одного хинта еще ни разгадал :teeth: .
                                                          Возможно и перепутали. Но не мы тебя убили.


                                                            Оффлайн Madlena

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1503
                                                            • Karma: 36
                                                              •  

                                                            Я хотела вообще Флар убивать, чувствовалась в ней важная роль. Но у нас произошли некоторые накладки с другими группами, и в итоге в последних минутах приема отправили Томаса. Так то я старых знакомых не убиваю сразу, это не этично на мой вкус.