Тема: Игра №177: Гарри Поттер и Узник Азкабана  (Прочитано 31550 раз)

Оффлайн Пьеро

  • Сообщений: 611
  • Karma: 6
    •  
Ночь до 21. Про каждого мафа пару фраз могу черкнуть, кто и что делал с нд. Одобряешь?
Я не просплю. Будильник себе поставлю.

Понимание того где мафы равно пониманию того, кто стрелял
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2023, 08:58:24 от Пьеро »

    Оффлайн HAL 9000

    • Сообщений: 208
    • Karma: 2
      •  
    а как ему поможет понимание того где в газете мафы?
    Скопирует мафа-убивашку и пойдет творить черные дела. Я понимаю опасения Пьеро. Торопиться здесь некуда.

      Оффлайн Флоренц

      • Сообщений: 309
      • Karma: 1
        •  
      Даже Хагрид может забеременеть.
      В моей базе данных уже есть такой фанфик за авторством некого Флоренца. Совпадение?


      Абсолютно такое не приветствую
      Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

        Оффлайн Купер

        • Сообщений: 561
        • Karma: 1
          •  
        Ночь до 21. Про каждого мафа пару фраз могу черкнуть, кто и что делал с нд. Одобряешь?
        Я не просплю. Будильник себе поставлю.

        Понимание того где мафы равно пониманию того, кто стрелял

        ну ок
        просто реально не понимаю причины такой отсрочки

          Оффлайн Тиффани Болен

          • Сообщений: 319
          • Karma: 3
            •  
          В моей базе данных уже есть такой фанфик за авторством некого Флоренца. Совпадение?
          Он мой гострайтер  :aranai:
          Или в этом варианте тоже логику нужно выключать?
          Люся у меня пока не маф, но и не мир. Незачем ее было спасать мафам.

            Оффлайн Купер

            • Сообщений: 561
            • Karma: 1
              •  
            Скопирует мафа-убивашку и пойдет творить черные дела. Я понимаю опасения Пьеро. Торопиться здесь некуда.
            а как он угадает кем мафы будут убивать по прошлой ночи то?

              Оффлайн Пьеро

              • Сообщений: 611
              • Karma: 6
                •  
              Люся у меня пока не маф, но и не мир. Незачем ее было спасать мафам.
              Ты такая отбитая, что все больше мне нравишься


                Оффлайн Купер

                • Сообщений: 561
                • Karma: 1
                  •  
                Люся у меня пока не маф, но и не мир. Незачем ее было спасать мафам.
                ну а кто она тогда, давай по всем вариантам пройдемся

                  Оффлайн Пьеро

                  • Сообщений: 611
                  • Karma: 6
                    •  
                  Скопирует мафа-убивашку и пойдет творить черные дела. Я понимаю опасения Пьеро. Торопиться здесь некуда.
                  а как он угадает кем мафы будут убивать по прошлой ночи то?
                  дубль 2
                  Понимание того где мафы равно пониманию того, кто стрелял


                  Кто стрелял вчера - не стреляет сегодня
                  « Последнее редактирование: Сентября 29, 2023, 09:05:28 от Пьеро »

                    Оффлайн Купер

                    • Сообщений: 561
                    • Karma: 1
                      •  
                    Понимание того где мафы равно пониманию того, кто стрелял
                    и что это дает Хвосту?

                    Кто стрелял вчера - не стреляет сегодня
                    лол
                    ну ок
                    « Последнее редактирование: Сентября 29, 2023, 09:06:31 от Купер »

                      Оффлайн Тиффани Болен

                      • Сообщений: 319
                      • Karma: 3
                        •  
                      Ты такая отбитая, что все больше мне нравишься
                      Хоть комплиментов наловила  TuT

                      ну а кто она тогда, давай по всем вариантам пройдемся
                      Пиши их.
                      Допустим, возьми мое утверждение за то, что в какой-то вселенной такое возможно и напиши свои варианты как. Любые все.

                        Оффлайн HAL 9000

                        • Сообщений: 208
                        • Karma: 2
                          •  
                        а как он угадает кем мафы будут убивать по прошлой ночи то?
                        Есть шанс, что Петтигрю может затупить и обратиться в мафа, который уже убивал.

                          Оффлайн Купер

                          • Сообщений: 561
                          • Karma: 1
                            •  
                          Есть шанс, что Петтигрю может затупить и обратиться в мафа, который уже убивал.
                          мне кажется он останется таким же и после разбора ролей от Пьеро

                          Пиши их.
                          Допустим, возьми мое утверждение за то, что в какой-то вселенной такое возможно и напиши свои варианты как. Любые все.

                          Сириус
                          Люпин
                          Хвост
                          Дементор

                          других нет, по твоему она вышла кем то из них?
                          « Последнее редактирование: Сентября 29, 2023, 09:17:42 от Купер »

                            Оффлайн Makalu

                            • goldsilverthorium
                            • Люблю Томаса и точки Серпа
                            • Сообщений: 5470
                            • Karma: 136
                              •  
                            Хогвартс: 3 курс
                            Предмет: Зельеварение (НД и пассивки)

                            Разгадывать загадки можно в теме. Ответ засчитывается тот, который направлен в личку. Один игрок - один ответ. НД и пассивки становятся доступны по мере отгадывания.

                            Волчье противоядие — Люпин лишается пассивки Анимаг.
                            Спойлер
                            Условие: Сварить волчье противоядие, добавив нужный ингредиент. В тексте содержатся определенные слова, которые используются в определенных кругах. Необходимо понять, что это за слова, что они обозначают и по ним составить слово.
                            Ответ: одно слово (9 букв)

                            В одном исследовательском центре работали Виктор, Анна и Том. Они занимались изучением звездной системы Альфа Центавра. Обсерватория находилась в Лиме, Перу, и использовала принцип эхо-локации. Иногда они ездили в Индию, в Пенджаб, потому что оттуда Альфа Центавра была хорошо видна в конце осени. Лучше всего в ноябре. В системе Альфа Центавра невооруженным глазом видна только одна звезда.


                            Крысиная микстура — Петтигрю лишается пассивки Анимаг.
                            Спойлер
                            Условие: Сварить крысиную микстуру, добавив нужные ингредиенты. Обычная вики-улика в три перехода, туда-обратно. Последнего перехода нет.
                            Ответ: три слова
                            Мандрагора - ? - ? - ? – Конфета


                            Оборотное зелье — НД (?) игрок копирует все свойства любой роли до конца игры
                            Спойлер
                            Условие: сварить оборотное зелье, взяв правильное количество ингредиентов.
                            Ответ: граммы\штуки, 1 слово

                            1. Сушёные златоглазки - ? г.
                            2. Водоросли - ? г.
                            3. Пиявки - ? шт.
                            4. Растёртый рог двурога - ? г.
                            5. Шкура бумсланга - ? шт.
                            6. Спорыш - ? г.
                            7. Компонент Х (какой?)

                            1.   2. 3. 4. 5. 6.

                            7.

                            Сыворотка правды — игрок узнает роль выбывшего в любую из ночей (публикуется в газете)
                            Спойлер
                            Условие: Сварить сыворотку правды, добавив нужный ингредиент. Найти принцип решения загадки.
                            Ответ: 1 слово

                            1) Иди-ка сходи в лавку с сине-зелеными водорослями и принеси Иван-чай
                            2) Давным-давно в одной далекой стране жила Жар-птица
                            3) Она открыла коробку Пандоры.
                            4) Смеркалось. Волей-неволей ему пришлось идти домой. И он пошел.
                            5) Рассвет. Из-за горизонта показалось солнце

                            Экстракт бадьяна — 1 универсальная защита
                            Спойлер
                            Условие: Собрать бадьян. Где растет бадьян? Найти принцип решения и решить загадку.
                            Ответ: 2 слова

                            Шишки мишки чепушили-шили-шили,
                            Чудо-мышки шу-шу-шу в котле мешали,
                            А мартышки-ушки-сушки песни пели,
                            И черепашечьи частушки-в-шутку повторяли,
                            Да всё шептали про чечевичкой-шубуршавшего кота.
                            А в деревне чемпиошки-кошки чересчур-шалили:
                            Очень-зачмырили-шелудившего ерша.

                            « Последнее редактирование: Сентября 29, 2023, 09:22:39 от Makalu »
                            I'm Batman

                              Оффлайн Джонатан Крейн

                              • Без страха жизнь не имеет смысла.
                              • Сообщений: 741
                              • Karma: 9
                                •  
                              Я играю черную Люси.
                              Мафа или Петтигрю? Как думаешь, Пьеро, если Люси мафия, то кто может быть ее напарниками?

                              Мафа. Кто напарник... Возможно Джонатан. Если подумать, то версий много.
                              Интересно.

                                Оффлайн Шэдоухарт

                                • Сообщений: 344
                                • Karma: 2
                                  •  
                                Пьеро вышел на Видное место
                                - Товарищи, - обратился он к собравшимся, - братья и сёстры, преподаватели и студенты. Я знаю что нас стали трудные времена. Родина в опасности. На мы выстоим.

                                Не поддавайтесь панике, не поддавайтесь, не провокации не поддавайтесь на инсинуации

                                Победа будет за нами.

                                Ура!

                                .
                                Представила Пьеро, который произносит эту речь и приуныла ещё больше  :(

                                  Оффлайн Джонатан Крейн

                                  • Без страха жизнь не имеет смысла.
                                  • Сообщений: 741
                                  • Karma: 9
                                    •  
                                  Хогвартс: 3 курс
                                  Предмет: Зельеварение (НД и пассивки)

                                  Разгадывать загадки можно в теме. Ответ засчитывается тот, который направлен в личку. Один игрок - один ответ. НД и пассивки становятся доступны по мере отгадывания.

                                  Волчье противоядие — Люпин лишается пассивки Анимаг.
                                  Спойлер
                                  Условие: Сварить волчье противоядие, добавив нужный ингредиент. В тексте содержатся определенные слова, которые используются в определенных кругах. Необходимо понять, что это за слова, что они обозначают и по ним составить слово.
                                  Ответ: одно слово (9 букв)

                                  В одном исследовательском центре работали Виктор, Анна и Том. Они занимались изучением звездной системы Альфа Центавра. Обсерватория находилась в Лиме, Перу, и использовала принцип эхо-локации. Иногда они ездили в Индию, в Пенджаб, потому что оттуда Альфа Центавра была хорошо видна в конце осени. Лучше всего в ноябре. В системе Альфа Центавра невооруженным глазом видна только одна звезда.


                                  Крысиная микстура — Петтигрю лишается пассивки Анимаг.
                                  Спойлер
                                  Условие: Сварить крысиную микстуру, добавив нужные ингредиенты. Обычная вики-улика в три перехода, туда-обратно. Последнего перехода нет.
                                  Ответ: три слова
                                  Мандрагора - ? - ? - ? – Конфета


                                  Оборотное зелье — НД (?) игрок копирует все свойства любой роли до конца игры
                                  Спойлер
                                  Условие: сварить оборотное зелье, взяв правильное количество ингредиентов.
                                  Ответ: граммы\штуки, 1 слово

                                  1. Сушёные златоглазки - ? г.
                                  2. Водоросли - ? г.
                                  3. Пиявки - ? шт.
                                  4. Растёртый рог двурога - ? г.
                                  5. Шкура бумсланга - ? шт.
                                  6. Спорыш - ? г.
                                  7. Компонент Х (какой?)

                                  1.   2. 3. 4. 5. 6.

                                  7.

                                  Сыворотка правды — игрок узнает роль выбывшего в любую из ночей (публикуется в газете)
                                  Спойлер
                                  Условие: Сварить сыворотку правды, добавив нужный ингредиент. Найти принцип решения загадки.
                                  Ответ: 1 слово

                                  1) Иди-ка сходи в лавку с сине-зелеными водорослями и принеси Иван-чай
                                  2) Давным-давно в одной далекой стране жила Жар-птица
                                  3) Она открыла коробку Пандоры.
                                  4) Смеркалось. Волей-неволей ему пришлось идти домой. И он пошел.
                                  5) Рассвет. Из-за горизонта показалось солнце

                                  Экстракт бадьяна — 1 универсальная защита
                                  Спойлер
                                  Условие: Собрать бадьян. Где растет бадьян? Найти принцип решения и решить загадку.
                                  Ответ: 2 слова

                                  Шишки мишки чепушили-шили-шили,
                                  Чудо-мышки шу-шу-шу в котле мешали,
                                  А мартышки-ушки-сушки песни пели,
                                  И черепашечьи частушки-в-шутку повторяли,
                                  Да всё шептали про чечевичкой-шубуршавшего кота.
                                  А в деревне чемпиошки-кошки чересчур-шалили:
                                  Очень-зачмырили-шелудившего ерша.


                                  Выходи за меня ?




                                  Оффлайн Шэдоухарт

                                  • Сообщений: 344
                                  • Karma: 2
                                    •  
                                  Да, причем и в Мэте тоже.
                                  ну тут гораздо менее вероятно, так как он очевидно провоцировал мафов на дд в себя если что и вполне мог убирать голос с себя на флажке
                                  и отсутствие дд не единственная причина почему Шэдоу бетон маф при мафе Люси, ты просто посмотри на голосование и вспомни настроения треда, по твоему при сторонах Люси-маф, Шэдоу-немаф, у нас повисла бы не Шэдоу? в нее можно было лепить голос абсолютно легитимно, без вопросов, любому игроку из проголосовавших в Люси
                                  если мы играем в то, что Люси маф, а Шэдоу не маф, то тогда все мафы в ветке Шэдоу+Мэт, с оговоркой на одного какого то закопа в ветке Люси
                                  Какое полотно текста написал Купер, уверенный что Люси мир. И только для того, чтобы из воздуха почернить Шэдоухарт.


                                    Оффлайн Тиффани Болен

                                    • Сообщений: 319
                                    • Karma: 3
                                      •  
                                    Сириус
                                    Люпин
                                    Хвост
                                    Дементор

                                    других нет, по твоему она вышла кем то из них?
                                    Вариативно.
                                    Там у кого-то вроде есть защиты, но что с ними было - нипанятна может быть.

                                    Давай так, по постингу Люси я отказываюсь видеть там мира, а два мафа на повесе сложнее. Пока я поиграю в то, что Люся была удобным кандидатом для мафов, но не миром и от этого картина мира смотрится немного иначе. Как и неги мои.

                                      Оффлайн Мэт Коутон

                                      • Сообщений: 60
                                      • Karma: 1
                                        •  
                                      Ну ты выходит не особо умный. Он это и сделал, чтобы ты тоже сменил под конец.
                                      Что? Он в меня проголосовал чтобы я переголосовал?
                                      А на момент голосования ты так же подумал про голос Пьеро?

                                      Не Мэта (но он кинул голос странный и поздний и всегда мог перебросить, на что я рассчитывал и в чем он сам признался, хотя не сделал
                                      Не сделал потому что за 40 секунд до повеса смотрю на голосовалку, твой голос всё ещё во мне. Я тебя считаю черным, ты меня тоже. Понимаю, что уже перебрасывать смысла нет, твой голос во мне и если в меня решили запустить Левикорпус мне один хер финиш, пишу пост и просто иду курить. Что ты там собирался провернуть я в душе не знаю, телепатией не владею. Я и сейчас не уверен, переголосовал ли бы ты с меня, не напиши я тот пост со своей идеей.
                                      Про голос в себя я, к сожалению, подумал поздно, это да.

                                      Купер какие-то стремные идеи про использование Левикорпуса продвигает, честно говоря. Будет время с компа разберу. Чёт появляется чувство, что там маф, который знает, что Левикорпус не у них и пытается запутать форум.

                                      Не согласен, считаю нужно кнутом отучать от таких действий
                                      Там что, кто-то про повес под ответственность что-то выдал? Можешь пост скинуть?

                                      Настоятельно Советую всем рассмотреть вариант при котором Левис корпус решил нег одиночка.
                                      После чего он этот Левис корпус не потратил и получил хаос панику и шатание в треде, получил развал мирной партии, очернение явно красных игроков которые вешали явно чёрную Люси.
                                      Это про меня чтоль? :D

                                        Оффлайн Пьеро

                                        • Сообщений: 611
                                        • Karma: 6
                                          •  
                                        Ну ты выходит не особо умный. Он это и сделал, чтобы ты тоже сменил под конец.
                                        Что? Он в меня проголосовал чтобы я переголосовал?
                                        А на момент голосования ты так же подумал про голос Пьеро?

                                        Не Мэта (но он кинул голос странный и поздний и всегда мог перебросить, на что я рассчитывал и в чем он сам признался, хотя не сделал
                                        Не сделал потому что за 40 секунд до повеса смотрю на голосовалку, твой голос всё ещё во мне. Я тебя считаю черным, ты меня тоже. Понимаю, что уже перебрасывать смысла нет, твой голос во мне и если в меня решили запустить Левикорпус мне один хер финиш, пишу пост и просто иду курить. Что ты там собирался провернуть я в душе не знаю, телепатией не владею. Я и сейчас не уверен, переголосовал ли бы ты с меня, не напиши я тот пост со своей идеей.
                                        Твоя идея 59.30
                                        Мой переговоры 59.36

                                        Для меня все очевидно


                                          Оффлайн Шэдоухарт

                                          • Сообщений: 344
                                          • Karma: 2
                                            •  
                                          При мирной Люси у меня чернеет Федор
                                          С большой вероятностью там маф. Ничего окрасняющего Федора нет. В кого он играл? В Локи, который на мафа не особо похож. В меня засаммафил и хотел слить. У него была дилемма между мной и Люси, которая как минимум не маф.
                                          После Купера номер 2 подозреваемый, да и его напарником может быть легчайше

                                            Оффлайн Пьеро

                                            • Сообщений: 611
                                            • Karma: 6
                                              •  
                                            Купер какие-то стремные идеи про использование Левикорпуса продвигает, честно говоря. Будет время с компа разберу. Чёт появляется чувство, что там маф, который знает, что Левикорпус не у них и пытается запутать форум.
                                            А вот это уже интересно


                                            , ты считал, что если мафия решила Левис и я маф, то я солью в тебя голоса через дд, чтобы посадить вместо Люси?
                                            « Последнее редактирование: Сентября 29, 2023, 10:24:03 от Пьеро »

                                              Оффлайн Морра

                                              • Сообщений: 177
                                              • Karma: 4
                                                •  
                                              Я тебя считаю черным, ты меня тоже.
                                              странная формулировка для мирного, который считает кого-то черным

                                              от этого картина мира смотрится немного иначе. Как и неги мои.
                                              а кто твои неги, если не секрет?
                                              « Последнее редактирование: Сентября 29, 2023, 10:28:23 от Морра »

                                                Оффлайн Джонатан Крейн

                                                • Без страха жизнь не имеет смысла.
                                                • Сообщений: 741
                                                • Karma: 9
                                                  •  
                                                , гадай давай )


                                                  Оффлайн Шэдоухарт

                                                  • Сообщений: 344
                                                  • Karma: 2
                                                    •  
                                                  Макалу не Бэтмен, Макалу Загадочник.
                                                  Эх, чувствую себя ущербной, нет времени гадать загадки, пока остальные собирают плюшки  :(

                                                    Оффлайн Морра

                                                    • Сообщений: 177
                                                    • Karma: 4
                                                      •  
                                                    да гадаю я, но вы видите сами, какая там жопа(

                                                      Оффлайн Тиффани Болен

                                                      • Сообщений: 319
                                                      • Karma: 3
                                                        •  
                                                      а кто твои неги, если не секрет?
                                                      Ну на сегодня где-то Мэт, Шэдоу, Арья, Карлах с левикорпусом себя испортил, а еще в отыгрыш звал, вдруг мафий-забалтыватель, абыдна  TuT Флоренц миром шел, а потом чёто эмоционально стал кричать сажаем Люси. Прямо с восклицательными знаками.

                                                        Оффлайн Пьеро

                                                        • Сообщений: 611
                                                        • Karma: 6
                                                          •  
                                                        да гадаю я, но вы видите сами, какая там жопа(
                                                        Я даже вижу, чья...  :sad: