Тема: Игра №177: Гарри Поттер и Узник Азкабана  (Прочитано 31487 раз)


Оффлайн Флоренц

  • Сообщений: 309
  • Karma: 1
    •  
Блин значит выходит что Арья/Сенко дементор  :,(

Люси кстати Минервой вышла да?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2023, 09:53:44 от Флоренц »
Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

    Оффлайн Джонатан Крейн

    • Без страха жизнь не имеет смысла.
    • Сообщений: 741
    • Karma: 9
      •  
    Люси кстати Минервой вышла да?
    Или Трелони, ее больше всего не видно во второй газете. Даже предположить некуда.

      Оффлайн Флоренц

      • Сообщений: 309
      • Karma: 1
        •  
      Люси кстати Минервой вышла да?
      Или Трелони, ее больше всего не видно во второй газете. Даже предположить некуда.


      Ну Трелони легче спрятать в газетах чем удвоение, считаю что она жива
      Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

        Оффлайн Makalu

        • goldsilverthorium
        • Люблю Томаса и точки Серпа
        • Сообщений: 5470
        • Karma: 136
          •  
        Замена

        Бамблби -> Бильбо Бэггинс
        I'm Batman

          Оффлайн Джонатан Крейн

          • Без страха жизнь не имеет смысла.
          • Сообщений: 741
          • Karma: 9
            •  
          Замена

          Бамблби -> Бильбо Бэггинс
          Бильбо, жги.


            Оффлайн Тиффани Болен

            • Сообщений: 319
            • Karma: 3
              •  
            На ''Б'' подбираются на замену. Думают, мы не заметим, что что-то поменялось :smoke:

              Оффлайн Джонатан Крейн

              • Без страха жизнь не имеет смысла.
              • Сообщений: 741
              • Karma: 9
                •  
              Сейчас Бильбо всех отмордорит и быстро поймет кто где то.

                Оффлайн Бильбо Бэггинс

                • Сообщений: 25
                • Karma: 0
                  •  
                Мое почтение, дамы и господа! Ответьте на главный вопрос жизни и вселенной - "че тут?"
                И расскажите, что читать, если 122 страницы - труд откровенно непосильный для бедного взломщика?

                  Оффлайн Тиффани Болен

                  • Сообщений: 319
                  • Karma: 3
                    •  
                  И расскажите, что читать, если 122 страницы - труд откровенно непосильный для бедного взломщика?
                  С первой страницы иди читай, Бильбо, а потом обратно.
                  Читай ''Туда и обратно''  :smoke:

                    Оффлайн Джонатан Крейн

                    • Без страха жизнь не имеет смысла.
                    • Сообщений: 741
                    • Karma: 9
                      •  
                    Мое почтение, дамы и господа! Ответьте на главный вопрос жизни и вселенной - "че тут?"
                    И расскажите, что читать, если 122 страницы - труд откровенно непосильный для бедного взломщика?
                    Повесы и ночи читай, если все не хочешь.



                    Хотя до окончания ночи можно и все прочесть.
                    « Последнее редактирование: Октября 02, 2023, 10:32:19 от Джонатан Крейн »

                      Оффлайн Флоренц

                      • Сообщений: 309
                      • Karma: 1
                        •  
                      Мое почтение, дамы и господа! Ответьте на главный вопрос жизни и вселенной - "че тут?"
                      И расскажите, что читать, если 122 страницы - труд откровенно непосильный для бедного взломщика?


                      А я только мирности выписал  :lol2:

                      , можно твой светофор!!?!?!?!?!?
                      « Последнее редактирование: Октября 02, 2023, 10:53:11 от Флоренц »
                      Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

                        Оффлайн Бильбо Бэггинс

                        • Сообщений: 25
                        • Karma: 0
                          •  
                        С первой страницы иди читай, Бильбо, а потом обратно.
                        Читай ''Туда и обратно'' 

                        Милая леди, среди моих достоинств есть и такое - я довольно неплохо бросаюсь каштанами.

                          Оффлайн Пьеро

                          • Сообщений: 611
                          • Karma: 6
                            •  
                          , никто тебя красным не дает. Что скажешь? Лучше сам, чем тебе расскажут

                            Оффлайн HAL 9000

                            • Сообщений: 208
                            • Karma: 2
                              •  
                            И расскажите, что читать, если 122 страницы - труд откровенно непосильный для бедного взломщика?
                            Понабрали тут хакеров по объявлению.
                            Дорогой Бильбо, твой предшественник оставил голос в Мэта Коутона. Что думаешь по этому поводу?

                              Оффлайн Флоренц

                              • Сообщений: 309
                              • Karma: 1
                                •  
                              , и твой светофор Можнааааа???
                              Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

                                Оффлайн Тиффани Болен

                                • Сообщений: 319
                                • Karma: 3
                                  •  
                                Милая леди, среди моих достоинств есть и такое - я довольно неплохо бросаюсь каштанами.
                                Я состою в команде факультета бейсболисток на метлах  :smoke:
                                !!?!?!?!?!?
                                Многа пунктуации. Кентавровое заклинание вопросительно-восклицательных знаков  :sweat:
                                Тиффани Болен, можно твой светофор
                                Мой светофор, где поделены на негов/полунегов и приличных любителей шоколадушек?

                                  Оффлайн Пьеро

                                  • Сообщений: 611
                                  • Karma: 6
                                    •  
                                  , ты тут крутую загадку решил, распиши по столу, по конфликтам мнение. Нехрен не играть, записавший и в спинах сидеть.

                                    Оффлайн HAL 9000

                                    • Сообщений: 208
                                    • Karma: 2
                                      •  
                                    HAL 9000
                                    , и твой светофор Можнааааа???
                                    У меня Марс в антецеденте. Говорит, пиши светофоры только после лимита. Надеюсь, тебя такое устроит, Флоренц.

                                      Оффлайн Пьеро

                                      • Сообщений: 611
                                      • Karma: 6
                                        •  
                                      Где все? Локи, решил Патронус?

                                        Оффлайн Локи

                                        • Сообщений: 612
                                        • Karma: 3
                                          •  
                                        Я думаю, даже если решил, не сказал бы об этом

                                          Оффлайн Флоренц

                                          • Сообщений: 309
                                          • Karma: 1
                                            •  
                                          Милая леди, среди моих достоинств есть и такое - я довольно неплохо бросаюсь каштанами.
                                          Я состою в команде факультета бейсболисток на метлах  :smoke:
                                          !!?!?!?!?!?
                                          Многа пунктуации. Кентавровое заклинание вопросительно-восклицательных знаков  :sweat:
                                          Тиффани Болен, можно твой светофор
                                          Мой светофор, где поделены на негов/полунегов и приличных любителей шоколадушек?


                                          Именно  :[

                                          HAL 9000
                                          , и твой светофор Можнааааа???
                                          У меня Марс в антецеденте. Говорит, пиши светофоры только после лимита. Надеюсь, тебя такое устроит, Флоренц.


                                          Абсолютно нет, но ладно.
                                          « Последнее редактирование: Октября 02, 2023, 12:03:38 от Флоренц »
                                          Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

                                            Оффлайн HAL 9000

                                            • Сообщений: 208
                                            • Karma: 2
                                              •  
                                            Пьеро, можно вопрос? Как тебе кажется, у Купера остались шансы быть мирным?

                                              Оффлайн Флоренц

                                              • Сообщений: 309
                                              • Karma: 1
                                                •  
                                              , ты тут крутую загадку решил, распиши по столу, по конфликтам мнение. Нехрен не играть, записавший и в спинах сидеть.


                                              Загадка решается элементарным экселевский файликом в течении пары минут
                                              Не то что читать вот это все -_-

                                              Пьеро, можно вопрос? Как тебе кажется, у Купера остались шансы быть мирным?


                                              Можно я отвечу?
                                              Нет.
                                              Единственный шанс - быть Гарри.
                                              Но. Гарри у нас завербован, а ниоднгог дефа в него нет
                                              « Последнее редактирование: Октября 02, 2023, 12:05:14 от Флоренц »
                                              Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

                                                Оффлайн HAL 9000

                                                • Сообщений: 208
                                                • Karma: 2
                                                  •  
                                                Абсолютно нет, но ладно.
                                                Почему нет, Флоренц? У меня были выкладки по столу до казни, можешь обратить внимание на них.

                                                  Оффлайн Флоренц

                                                  • Сообщений: 309
                                                  • Karma: 1
                                                    •  
                                                  Абсолютно нет, но ладно.
                                                  Почему нет, Флоренц? У меня были выкладки по столу до казни, можешь обратить внимание на них.

                                                  Там 183 сообщения  :face:

                                                  Окей, Купер. Пьеро, Локи, Тиффани, Сенко, Арью не смотрю. Купер не с Шэдоухарт, возможно не с Геральтом, судя по голосу туда.
                                                  Крейн в целом Купера обходит и, насколько понимаю, предлагает голосовать больше в зону спящих тел. Вчера голосовал Шэдоухарт, когда туда полетели ставить.
                                                  Флоренц писал, что Купер не с ними - с командой Локи, Бамблби, Геральт.
                                                  Карлах голосует вместе с Купером.
                                                  Геральт голосует вместе с Купером.
                                                  Дядя Федор в целом избегает стычки Купера и его стычки с Шэдоухарт, хотя вчера голосовал Шэдоухарт, сегодня хотел Локи.
                                                  Коутон говорит, что непонятно, оба из Купер и Шэдоухарт "мб" негами.
                                                  Бамблби говорит, что Купер нравится, голосует однако в Коутона.

                                                  По итогу... мало что понятно. На метауровне мафия попыталась бы обходить такой сочный закус, если там нет своих, не мешая чужим есть друг друга. Если там есть свои, то неактивно или косвенно поддерживать, не влезая слишком активно в процесс.
                                                  Если наоборот? Крейн, Карлах, Геральт, Дядя Федор голосуют в Шэдоухарт. Остаются Флоренц, Коутон, Бамблби. Это если не было голосов в своих, но опустим.

                                                  Допустим, при мафии Шэдоухарт можно поиграть в команду Шэдоухарт-Флоренц-Коутон/Бамблби-четвертый в разбеге. Как вам такая команда?

                                                  Правильно понимаю что локи Ария сенко миры?
                                                  « Последнее редактирование: Октября 02, 2023, 12:07:38 от Флоренц »
                                                  Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

                                                    Оффлайн Пьеро

                                                    • Сообщений: 611
                                                    • Karma: 6
                                                      •  
                                                    Пьеро, можно вопрос? Как тебе кажется, у Купера остались шансы быть мирным?
                                                    :sad: я его похоронил, как брата. И я дохороню его как брата.


                                                      Оффлайн HAL 9000

                                                      • Сообщений: 208
                                                      • Karma: 2
                                                        •  
                                                      Единственный шанс - быть Гарри.
                                                      Но. Гарри у нас завербован, а ниоднгог дефа в него нет
                                                      Ты не веришь его истории про бадьян, Флоренц?
                                                      Правильно понимаю что локи Ария сенко миры?
                                                      Думаю, да. Не знаю, стоит ли мне на данном этапе устанавливать модуль паранойи и думать больше.

                                                        Оффлайн Бильбо Бэггинс

                                                        • Сообщений: 25
                                                        • Karma: 0
                                                          •  
                                                        Не читая чужие разборы, чтоб был свежий взгляд.

                                                        -Вы представляете, там так много древностей…разных мумий и гробниц, - рассказывал один указывая на двигающуюся фотографию. - Мы навещали там моего старшего брата Чарли.   
                                                        - Oпять доcтaл ту вырeзку из гaзeты?
                                                        - Я никoму нe покaзывaл.
                                                        - Heт, ни единой душe.
                                                        - Еcли, конeчно, нe cчитaть Tомa.
                                                        - Днeвную горничную.
                                                        - Hочную горничную.
                                                        - Повaрa.
                                                        - Пaрня, чинящeго туaлeт.
                                                        - Ой, отстаньте.

                                                        Практически дословное цитирование диалога из книги. Рон хвастается поездкой в Египет, близнецы не упускают возможности кого-то подколоть. Как будто на вербовку Роном близнецов вообще не похоже, "проказы" подходят идеально. Вторая цель не сильно понятна.


                                                        Тут их разговор прервал голос директора за трибуной.
                                                        - Добро пожаловать на еще один год в Хогвартсе. Я бы хотел бы сперва поприветствовать профессора Люпина, который был так добр, что согласился занять пост преподавателя Защиты от Темных Искусств. Далее наш преподаватель Ухода за магическими существами решил выйти на пенсию чтобы провести больше времени с его оставшимися конечностями. По счастью, я рад объявить, что его место займет никто другой как наш собственный Рубеус Хагрид.
                                                        Раздался шквал аплодисментов и Хагрид поднялся из-за учительского стола.
                                                        - Да, спасибо…эээ…Профессор Дамблдор. Я действительно очень люблю разных существ. И детей. Существ и детей, да. Кхм. Спасибо.
                                                        - И нaконeц, - продолжил директор, - бoлеe трeвoжное cоoбщениe по рacпoряжeнию Mиниcтерcтвa Maгии Хогвaртc дacт приют дeмeнтoрaм Азкaбaнa до тoго времeни, кaк будет поймaн Cириуc Блэк.

                                                        Тут есть Дамблдор и Хагрид, как будто бы. Существ кроме Дементора в сете вроде нет, трудно заподозрить Хагрида в любви к дементорам, так что как будто бы Хагрид сходил к двум детям. Результат сравнения - а фиг его знает.
                                                        Потенциально тут же теряется килл Дементора (да, реплика вроде лорная, но ее как будто можно было бы и пропустить, если бы она была не нужна. А так единственное указание на дементора, может килл просто в Дамблдоре потерялся). Сам Дамблдор скорее сходил к Хагриду, как будто у Хагрида не видно каких-то переводов.


                                                        Следующий день начался с нового предмета – Прорицания. Их преподаватель – Профессор Трелони рассказывала им о том, как заглянуть в будущее. Для этого она взяла большой стеклянный шар и принялась что-то там разглядывать.
                                                        - О, какой кошмар, - произнесла вдруг она с ужасом в глазах глядя на одного из учеников, - да у тебя Грим! Очень жаль, очень жаль. Его ждут большие неприятности.

                                                        Сириус сходил к ученику. Трелони сходила к ученику или Сириусу. Скорее к ученику, тут вопрос относительно "его ждут большие неприятности". По построению фразы неприятности ждут Сириуса (именно он Грим, да). По логике Трелони ученика (для нее Грим - символ смерти, а не живое существо, неприятности для него - что-то странное). Как будто бы неприятности должны быть НД(-)


                                                        После этого была Трансфигурация. Профессор Макгонагалл показывала как она превращается в кошку и рассказывала кто такие анимаги. В конце урока один из факультетов даже получил 15 баллов.

                                                        Успех удвоения у Макгонагалл, причем судя по всему в ученика.


                                                        В кабинете Профессора Люпина было темно. Посередине стоял большой шкаф. Сегодня они будут проходить боггартов.
                                                        - Сегодня я вам покажу, как защитить себя от боггарта, - сказал профессор Люпин, - Заклинание называется «Ридикулус».
                                                        Вперед вышел один из учеников, но как только распахнулась дверца, и он крикнул «Ридикулус», раздался БАБАХ и вся комната погрузилась во тьму. Чья-то костлявая рука потянулась к рыжему мальчику, схватив какой-то хвост.
                                                        - Аааааа! – раздался визг, но это был всего лишь боггарт.
                                                        - Меня придавило! Меня придавило! Снимите с меня этого великана! – слышался крик того мальчика.
                                                        - Вот уж точно земля и небо.
                                                        Следующая попытка оказалась не менее трагикомичной. Как только распахнулась дверь, что-то показалось из шкафа.
                                                        - «Серпенсортиа!»
                                                        И из шкафа появился огромный змей и кинулся в толпу учеников. Раздались крики.
                                                        - ТИХО! – раздался властный голос в кабинете и все взоры обратились на валявшегося на полу ученика…который вдруг исчез.
                                                        - «Финита!», - и змея исчезла, а мальчик появился, - спасибо, профессор. Все беды на твою голову сегодня, дружок, на, съешь шоколадку.

                                                        Тут есть как будто килл Малфоя (Серпенсортиа - заклинание Малфоя в Тайной комнате, сцена с дуэльным клубом). Люпин выхиливает. Еще есть мысль, что тут какое-то НД прилетает в Петтигрю, именно он - хвостатая крыса, живущая у рыжего мальчика. Как будто дементор не здесь, все еще прямое указание, что всего лишь боггарт. Должен быть Невилл с Ридикулусом, не зря же выбран именно боггарт.

                                                        И последним предметом была Защита от Темных Искусств.
                                                        - Не успел начаться новый учебный год, как Снейп уже пригрузил конспектами. Написать эссэ про оборотней на три фута, делать мне больше нечего, - возмущался один, пока они шли на занятие, - но профессор Дамблдор сказал ему не перечить, давай ты напишешь за меня?
                                                        - Нашел кого просить. А ты видел этого Малфоя? Ходит важный, как индюк. А всё из-за того, что его отец дружит с Министром Магии.
                                                        - Между прочим, - раздался вдруг позади чей-то голос, -  кое-кому стоит больше практиковать защитные чары. Вот смотри…
                                                        - Да, конечно, профессор, - язвительно ответил один из них.
                                                        - Не приставай к нему.

                                                        Два Гриффиндорца, оба не сильно фанатеют от учебы. Гермиона не подходит. У нас есть один Рон и одни Близнецы наверху, один Невилл с Ридикулусом, отсюда мы можем сделать вывод, что Петтигрю сегодня Гриффиндорец, иначе ролей не хватает. По контексту я бы сказал, что скорее диалог между Гарри и Роном, Гарри может получить такой совет от Дамблдора, Рон жаловаться на связи Малфоя + говорить "нашел кого просить помочь с учебой". Тут же Снейп с переводом, и загадочный "профессор", который видимо Гермиона (точно ученик, судя по всему не противник, а просто зануда). Рон с Гермионой на момент узника откровенно на ножах, диалог вполне оправдан. Гермиона копирует одного из них.