Тема: Мафия XLIII - Мушкетёры  (Прочитано 64644 раз)

Оффлайн shiori

  • retiree
  • goldsilverbronzethorium
  • Предатель
  • Сообщений: 7464
  • Karma: 512
    •  Мужской
Ну что ж, газета, с одной стороны, радует тотальным фейлом плохишей, а с другой — расстраивает скупостью информации. Судя по повторному упоминанию дуэли, снова была заруба кого-то из мушкетёров против Жюссака. Менее вероятно, что соперником был не Жюссак, а Рошфор, Винтер, Бэкингэм или Фельтон, которые, по идее, шашкой тоже махать умеют. Причём, раз нет трупов, то убивали, если не Жюссака, то Фельтона либо Дыртанана, у которых есть защита. Штопанье или защита Атоса, наверное, снова была бы отражена словами про троих участников.

Первую записку комментировать не буду, это вредно для города.
Вторая какая-то совсем мутная, ничего ценного из неё не могу выцепить, кроме того, что автор, видимо, Жюссак.
Третья от Миледи. Джин Симмонс /не расшифровал пока/ ходил к Солиду. К Солиду ходила Констанция или Анна. Лэйзи заблокировали. Гости — снова Коня-тан или Анна и Портос/Людовик/Бэкингэм.
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Замечу ещё, что в газете нет информации об аресте. Это значит, что Людовик был либо заблокирован, либо он был убитым Джаком.
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      Причём, раз нет трупов, то убивали, если не Жюссака, то Фельтона либо Дыртанана, у которых есть защита.
      Почему такой вывод? Вполне вероятно успешное лечение.

      Первую записку комментировать не буду, это вредно для города.
      Если ты к тому, что это Лейз писал (он же в первый день писал, про то что разгадал хинт на не убийцу, и в записке такие слова), то не выходит из-за того, что из третьей записки выходит что Лейза блочили, а блок Людовика второй ночью в газете был.

        Оффлайн shiori

        • retiree
        • goldsilverbronzethorium
        • Предатель
        • Сообщений: 7464
        • Karma: 512
          •  Мужской
        Почему такой вывод? Вполне вероятно успешное лечение.
        Штопанье или защита Атоса, наверное, снова была бы отражена словами про троих участников.

        то не выходит из-за того, что из третьей записки выходит что Лейза блочили, а блок Людовика второй ночью в газете был.
        Это мог быть арест Бэкингэма. А вообще зря ты стал в это углубляться == Подставляешь ><
        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

          Оффлайн Нери

          • goldsilverthorium
          • Сообщений: 3374
          • Karma: 135
            •  Мужской
          Ты только учитывай, что у  Де Жюссака, одна ответка. И он скорей всего истратил ее прошлой ночью. (Сегодня в дуэли только двое участвовали, а не трое как прошлой ночью.)

          Мог и Бэкингэм, кстати выходит, что Людовик не поверил записке прошлого дня от Винтера.
          (Ты думаешь мафы, вчетвером, с резами своих нд, насочиняют меньше чем мы в теме, имея только газету?)

            Оффлайн shiori

            • retiree
            • goldsilverbronzethorium
            • Предатель
            • Сообщений: 7464
            • Karma: 512
              •  Мужской
            Ты только учитывай, что у  Де Жюссака, одна ответка. И он скорей всего истратил ее прошлой ночью. (Сегодня в дуэли только двое участвовали, а не трое как прошлой ночью.)
            А пофиг на ответку. Просто было покушение кого-то со шпагой на кого-то со шпагой. Вот тебе и дуэль. Но оба выжили. Я выше расписал же вероятные варианты вплоть до Рошфора.

            кстати выходит, что Людовик не поверил записке прошлого дня от Винтера.
            Не догоняю, почему не поверил?

            (Ты думаешь мафы, вчетвером, с резами своих нд, насочиняют меньше чем мы в теме, имея только газету?)
            А не про мафов речь, они Людовику ночью не страшны ==
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн Нери

              • goldsilverthorium
              • Сообщений: 3374
              • Karma: 135
                •  Мужской
              А пофиг на ответку. Просто было покушение кого-то со шпагой на кого-то со шпагой. Вот тебе и дуэль. Но оба выжили. Я выше расписал же вероятные варианты вплоть до Рошфора.
              Хм, думаешь еще и личные защиты вот так палятся. Хм...

              Не догоняю, почему не поверил?
              Хотя да, и правда почему)) Ведь Ниртока во второй день проверял Винтер и результатов не было. Вот и решил сходить, не оставляю в случае чего ману шансов убить Винтера.

              А не про мафов речь, они Людовику ночью не страшны ==
              А ну да. В любом случае, не думаю что Лейз так бы роль сливал.

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Хм, думаешь еще и личные защиты вот так палятся. Хм...
                Сложно сказать. Что выжили оба — так это я написал просто потому что трупов нет.

                Вот и решил сходить, не оставляю в случае чего ману шансов убить Винтера.
                При этом об аресте в газете ни слова.

                А ну да. В любом случае, не думаю что Лейз так бы роль сливал.
                Хмм. То есть ты первую записку фейком считаешь?
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн Нери

                  • goldsilverthorium
                  • Сообщений: 3374
                  • Karma: 135
                    •  Мужской
                  Сложно сказать. Что выжили оба — так это я написал просто потому что трупов нет.
                  НУ так по идее Де Жюссаку ран умирать, даже если не ему защиту подлатали прошлой ночью, ну а мушкетер - убийца, всяко с защитой, если этой ночью возможны были ответки. (Мушкетеры думаю точно знают, что произошло прошлой ночью.)

                  При этом об аресте в газете ни слова.
                  Если записка правда, то только один вариант - блок. Если ложь, то опять же блок или Джак был Людовиком.

                  Хмм. То есть ты первую записку фейком считаешь?
                  Я скорее считаю, что не Лейз ее писал. Людовику глупо палить роль, ман в четную ночь вынесет же. Потому как блокер ему не нужен, да и убить его только он может.
                  Возможно автор кто-то другой. Тот же Нирток вполне может такую записку накатать. Но тогда выходит правда, что  это фейк...
                  Кто еще из игроков, мог написать, пока затрудняюсь сказать.

                    Оффлайн Derasght

                    • silverthorium
                    • Ничем не похожий на мафа
                    • Сообщений: 1965
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    Цитировать
                    Мы, Людовик, божьей милостью король Франции и Наварры, всем тем, кто прочтёт настоящий указ, привет.
                    Опасаясь, как бы слухи, распускаемые врагами нашими и государства, не оказали дурное впечатление на души, мы решили отдать надлежащее распоряжение, чтобы избежать таковых непотребств. Посему мы настоящим приказом, подписанным нами собственноручно, особо приказываем и запрещаем всем подданным нашим связывать имя Жослена Бомона дю Антракс с бесчестным убийством Нинон де Ланкло. Сей достойный дворянин в ночь убийства был неотлучно в нашем распоряжении и в убийстве оном невиновен. Сверх того, нам также угодно, чтобы и этой ночью он продолжил рассказывать нам о землях Востока, народах и обычаях.

                    Дано в Сен-Жермен-ан-Ле, 16 апреля 16** года, в год нашего царствования **. Подписано: Людовик.

                    Стало быть - Нирток в первую ночь никого не убивал и на это шёл намёк в его словах в первый день. Ещё мне интересно, почему его обещание не исполнилось? Вероятно, одна из разбитых голов всё же принадлежала царственной особе...

                    Цитировать
                    Первая ночь не принесла плодов и я не стану разглашать с кем я провел ее, дабы не привлекать нежелательное внимание. Вчера нанес визит одному симпатичному юноше. Не я один, увы. К счастью я все еще полон сил благодаря некой мадемуазель, чье имя я разглашать не стану.

                    Скорее всего де Жюссак, который успешно защитил свою цель от убийства мушкетёрами в прошлую ночь и был подлечен Констанцией (пятна крови, монастырь). Крайне бесполезная записка, как по мне. Ну да, симпатичный юноша, и?..

                    Цитировать
                    Джин Симмонс ходил к Цельному. Симмонс стал объектом достопочтенной дамы.
                    X-press 2 & David Byrne оказался одинок. К нему захаживала достопочтенная дама и Халк.

                    Это придётся ещё порасшифровывать...
                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                      Оффлайн Нери

                      • goldsilverthorium
                      • Сообщений: 3374
                      • Karma: 135
                        •  Мужской
                      Если говорить о химерах, то, скажем, во Флоренции есть известная Химера из Ареццо. Если гуглить изображения Флорентийского университета, то ее также легко увидеть.
                      Умер Торричелли во Флоренции 25 октября 1647 года.

                        Оффлайн Derasght

                        • silverthorium
                        • Ничем не похожий на мафа
                        • Сообщений: 1965
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        Я так понял, что последнюю записку писала Миледи.
                        X-press 2 & David Byrne выпустили сингл "Lazy", стало быть Лейз ни к кому ночью не ходил, в то время как к нему ходили... продолжаю расшифровывать...

                        Добавлено: Мая 07, 2012, 10:51:05
                        Если говорить о химерах, то, скажем, во Флоренции есть известная Химера из Ареццо. Если гуглить изображения Флорентийского университета, то ее также легко увидеть.
                        Умер Торричелли во Флоренции 25 октября 1647 года.

                        А колокольня тут причём?
                        « Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 10:51:05 от AlexTrusk »
                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                          Оффлайн Нери

                          • goldsilverthorium
                          • Сообщений: 3374
                          • Karma: 135
                            •  Мужской
                          Вот верь людям, вообщем эта химера хранится в музеи во Флоренции, а вроде не имеет отношения к университету. Что не меняет дела: Химера — скульптура на крыше здания в готическом архитектурном стиле. Насколько только - это демон на колокольне.
                          Пойду гадать дальше пока.

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            Сейчас с телефона. В первый день наткнулся в Вики на флорентийскую колокольню. Кажись она Кампанелла Джото называется.
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн Derasght

                              • silverthorium
                              • Ничем не похожий на мафа
                              • Сообщений: 1965
                              • Karma: 90
                                •  Мужской
                              Лопухнулся... Миледи же видит лишь роли, а не персонажей...
                              Стало быть к Лейзу ходил Портос (странно, ведь блок во вторую ночь был) и, наверное, Анна Австрийская, так как больше никто не попадает под описание "достопочтенной дамы"...
                              В первую ночь, стало быть она же приодила к.... продолжаю расшифровку...
                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                Сейчас с телефона. В первый день наткнулся в Вики на флорентийскую колокольню.
                                Вот она, короче.
                                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%BE

                                Мне лично версия на Торичелли через химеру и колокольню кажется слегка притянутой за уши. Хотя, если мы говорим о колокольнях как архитектурных объектах, то выбор невелик
                                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  А ну да. В любом случае, не думаю что Лейз так бы роль сливал
                                  Э... что и где я сливал? Меня пытаются подвести под удар мана, при том, что ему я никакой угрозы(во всяком случае днем) не представляю?) Ок. Могу уточнить, у меня очень годная разгадка на меня лично, мне довольно сложно из-за этого искать другие варианты.
                                  Вот верь людям, вообщем эта химера хранится в музеи во Флоренции, а вроде не имеет отношения к университету.
                                  Что значит "вот верь людям"? Вбей в гугль "флорентийский университет" и ищи в картинках - химера из Ареццо там будет. Хотя эта версия у меня вызывает немалые сомнения. На меня куда лучше  :-[


                                  Добавлено: Мая 07, 2012, 12:20:19
                                  Джин Симмонс ходил к Цельному. Симмонс стал объектом достопочтенной дамы.
                                  Джин Симмонс - группа Кисс. Кисараги? Цельный - Солид. Ничего особо сложного.
                                  « Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 12:20:19 от lazycat »

                                    Оффлайн Derasght

                                    • silverthorium
                                    • Ничем не похожий на мафа
                                    • Сообщений: 1965
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Джин Симмонс - группа Кисс. Кисараги? Цельный - Солид. Ничего особо сложного.

                                    И впрямь, просто, а я мудрил чего-то...

                                    Итак, если верить третьей записке:
                                    Кисараги приходил к Солиду, а к нему приходила Анна.
                                    Лейз никуда не ходил, а к нему приходили Анна и Портос...
                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                      Оффлайн shiori

                                      • retiree
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Предатель
                                      • Сообщений: 7464
                                      • Karma: 512
                                        •  Мужской
                                      Хмм, у меня тут вообще уже сомнения в том, что ты Людовик, тк. если в первую ночь ты успешно кого-то заблочил при зафейленном убийстве Фельтона, то где записка об этом для Винтера хотя бы в третью ночь? Уж не Джак ли был Людовиком? Впрочем, записок вообще мало == "Падме настоящая, потому что нет лже-Падме" (ц) ^^'

                                      Добавлено: Мая 07, 2012, 12:32:29
                                      Кисараги приходил к Солиду, а к нему приходила Анна.
                                      Лейз никуда не ходил, а к нему приходили Анна и Портос...
                                      Почему сразу Анна и Портос? Констанция, как минимум, и Бэкингэм ещё.
                                      « Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 12:32:29 от kuroneko »
                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        Кстати, о версии на Дарта Аньяна. Внезапное нарастание угрозы дало мне стимул к увеличению активности  :1:
                                        Довольно легко я увидел неплохую привязку к Нери, даже странно, что я ее не увидел раньше, видимо, версия на себя глаза застила.
                                        Городок Ландсхут, малая родина Тилли. Колокольня собора святого Мартина.
                                        Спойлер
                                        На крыше явственно просматриваются горгульи.

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Почему сразу Анна и Портос? Констанция, как минимум, и Бэкингэм ещё.
                                          Фраза "достопочтенная дама" лично у меня сразу вызывает ассоциации с кем-то высокопоставленным. На мой взгляд, Анна куда больше подходит, нежели Констанция. Да и Бекингем не производит впечатления Халка... Опять же, это просто мои размышления, я могу и ошибаться...
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Johann Tserclaes, Count of Tilly
                                            Born February, 1559, Castle Tilly, Walloon Brabant, Belgium

                                            И?

                                            Добавлено: Мая 07, 2012, 12:48:15
                                            И вот тут http://en.wikipedia.org/wiki/Landshut я про Тилли ничего не вижу Оо
                                            « Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 12:48:15 от kuroneko »
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              И?
                                              Ну да, ну да, инглиш подтверждает, что ты цитируешь квенту Нери, лол. Читай квенту - "близ городка Ландсхут".


                                              Добавлено: Мая 07, 2012, 12:51:49
                                              Щиори, ты случайно не под командованием де Тревиля состоишь? Такие странные отмазы в честь Нери пишешь.
                                              « Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 12:51:49 от lazycat »

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                Да уж, видимо я сильно напугал вас хинтами в SW ><
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  Довольно легко я увидел неплохую привязку к Нери,
                                                  Есть лучше... Правда она тоже не верна, но все же.
                                                  Бекингем не может вроде выполнять нд мушкетеров. Почему достопочтимая леди это Анна, ясно например из моего разбора.

                                                    Оффлайн lazycat

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Бетон-город
                                                    • Сообщений: 4621
                                                    • Karma: 343
                                                      •  Мужской
                                                    Да уж, видимо я сильно напугал вас хинтами в SW ><
                                                    Э... если это значит, что и версия на Нери негодна...  ??? Еше одну годную версию будет найти довольно непросто  :29:

                                                      Оффлайн Нери

                                                      • goldsilverthorium
                                                      • Сообщений: 3374
                                                      • Karma: 135
                                                        •  Мужской
                                                      И еще насчет горгулий, я думаю готические соборы, есть во многих городах, упомянутых в квентах, надо искать либо что-то особенно, или мы вообще не там ищем.

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        По запискам: первая реально похожа на руку Ниртока. Я даже не знаю кто мог-бы так ловко подделать его стиль, хотя в тех-же ЗВ подделка Стаса вполне прокатила.

                                                        Вторая записка, которая от Жюссака, совершенно бестолковая, если только "симпатичный юноша" не намек на Паука, который значится как "привлекательный молодой человек".

                                                        Последнюю вроде-бы разжевали неплохо, от себя добалю что Халк может быть ссылкой на Куро, который вспыльчивый но отходчивый.
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн Derasght

                                                          • silverthorium
                                                          • Ничем не похожий на мафа
                                                          • Сообщений: 1965
                                                          • Karma: 90
                                                            •  Мужской
                                                          Последнюю вроде-бы разжевали неплохо, от себя добалю что Халк может быть ссылкой на Куро, который вспыльчивый но отходчивый.

                                                          Миледи (если записка её) видит только роли, а не лица... Она не могла бы оставить намёк на конкретного игрока...
                                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                            Оффлайн Kai

                                                            • Last of the Brunnen G
                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 8338
                                                            • Karma: 593
                                                              •  Мужской
                                                            В принципе, скудность инфы уже обсуждена. Вставлю свои три копейки.

                                                            (1) Убийство Аттакера
                                                            Место: мостовая.
                                                            Улика: лист бумаги с изображением демона, сидящего на колокольне.
                                                            Убийца: мушкетёр (удар клинка в область сердца).
                                                            Предполагаемый убийца: Д'Артаньян.

                                                            Фельтон не убивал: блок, лечение, арест Людовика/Бэкингема, Миледи.

                                                            Параллельно:
                                                            1) некто бил блокирован также на мостовой (Портос). Следовательно, блокированный направил НД на Д'Артаньяна, на Аттакера либо на того, кто направил НД на указанных лиц, либо на Портоса.
                                                            2) некто отсидел в Бастилии (Людовик). Следовательно, Людовик живой и всё ок. Однако вопрос возникает, если Бэкингем использует также арест, он палится отдельно или нет? Наверное, нет. Даже если бы и палился, кто-то из пары Людовик/Бэкингем мог быть вполне блокирован.

                                                            (2) Убийство Джака
                                                            Место: подворотня.
                                                            Улика: нет.
                                                            Убийца: Фельтон (нож в боку).

                                                            Дуэль
                                                            Место: монастырь кармелиток.
                                                            Участники: трое.
                                                            Суть: драка. Следы крови.
                                                            Варианты трактовки:
                                                            1) атака мушкетёров на Дё Жюссака. Дё Жюссак отвечает на покушение, задевая убийцу. Убийца прикрыт защитой Атоса. Кровь как символ снова защиты Дё Жюссака.
                                                            2) то же самое, но упоминание монастыря либо лечения говорит о том, что Дё Жюссака вылечили (и его защита осталась нетронутой).
                                                            Упоминание троих людей неспроста. Если бы было двое, было бы проще. Как говорил Куронеко, это могли быть двое со шпагами (мушкетёры, Рошфор, Винтер, Дё Жюссак).

                                                            Параллельно:
                                                            1) блок Атоса (пришлось приводить жертву в чувство);
                                                            2) заштопали задиру (лечение). Насколько я помню, задирой был Д'Артаньян. Д'Артаньяну могли снести защиту в Ночь-01. В эту ночь мог покушаться Рошфор, но напоролся на лечение. В данном случае понятно, почему Д'Артаньяна мог прикрывать Атос. В таком случае дуэль может выглядеть как покушение Д'Артаньяна на Дё Жюссака. Тот даёт ответку. От ответки прикрывает Атос. Но Рошфор также бьёт Д'Артаньяна. Однако Д'Артаньяна лечат. Сценарий маловероятный, но возможный, тем не менее. К сожалению, о том, наиболее вероятный ли, знают лишь мушкетёры, Ришелье и Рошфор. Может, всё проще.

                                                            Рошфор, к примеру, проверил игрока. Выдан результат: вооружён. Вооружены у нас мушкетёры, Миледи (отпадает, раз не познакомились), Дё Жюссак, Винтер, Фельтон. Из-за Дё Жюссака идти с единственным убийством опрометчиво, хотя список потенциальных жертв может привести к сносу защиты маньяка (полезно) либо к покушению на мушкетёра (полезно вдвойне). В то же время, среди целей Рошфора — избавиться от Анны, Бэкингема и мушкетёров. Следовательно, Рошфору (и партии Ришелье) выгодно всё-таки приберечь убийство, чтобы кольнуть ту же Анну либо Бэкингема (роль сильная). Пусть шансы с мушкетёрами 4/9 (если я правильно посчитал, это с учётом возможной защита Атоса и защиту Фельтона), но я не могу с уверенностью сказать, что Рошфор использовал убийство.

                                                            Записка:
                                                            Кто-то разобрал, что это Винтер настрочил про Ниртока, так?

                                                            (3) День тишины

                                                            1) Дуэль у особняка господина де Ла Тремуля. Я не читал книжку, поэтому что это за персонаж? С кем якшался и т.д.? Это может пригодиться.
                                                            Противники были равны. Я предполагаю, что ранили друг друга. Опять Дё Жюссак с кем-то?
                                                            Если ранен был один, то это типичный снос защиты. Опять же Дё Жюссак либо был ранен Рошфор, Винтер, которых потом подлатали.
                                                            2) Нет убийства Фельтона. Блок (вероятнее)/лечения и т.д.

                                                            Параллельно:
                                                            1) Портос использовал пассивку и заблокировал сразу двоих.
                                                            2) Ещё один лекарь вылечил серьёзную рану. Спасибо Констанции! Я думаю, хлопот ей хватает.
                                                            3) Нет упоминания Бастилии: (1) Джак был Людовиком и записка фейк либо (2) Джак не был Людовиком, записка тру, ГМ решил, что раз в записке написано, то не будет палить Бастилию. Однако (2), как по мне, слишком явное палево истинности записки. С другой стороны, если Нирток Фельтон, откуда он мог знать, что его снова арестуют? Муть.

                                                            Записки:
                                                            1) См. выше. Нирток арестован в Ночь 01 и Ночь 03, потому не убивал в Ночь 01 и т.д. Выводы делайте сами.
                                                            2) Видимо, Дё Жюссак. Пришёл защищать, защитил, отбил атаку, его подлатали. Следовательно, три в дуэли могут быть мушкетёром, атаковавшим жертву, сама жертва (со шпагой) и Дё Жюссак. Либо Рошфор, который пришёл мочить агрессора. Короче вариантов всё равно много.
                                                            3) Прочитал все варианты трактовок, что выложены здесь игроками. Миледи, конечно. Наиболее вероятно: (1) Кисараги (Kiss, хотя само имя Джин уже ведёт к Кисараги) пришёл к Солиду. К Кисараги ходила Анна. (2) Лази никуда не ходил. К нему Портос и Анна. Если Портос, ясно, почему он никуда не ходил.

                                                            Добавлено: Мая 07, 2012, 13:27:05
                                                            К записке № 2:
                                                            Паук (привлекательный МЧ)
                                                            Куронеко (Шарль де Бальзак д'Антрагэ младший по прозвищу "красавчик Антрагэ".)
                                                            « Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 13:27:05 от Kojima »