А, в общем, мб и не только на флаги улики — но часто. Мб первый хинт всегда на флаг, а дальше на другие факты. По «голему, вершине», помнится, выкопали какой-то южноамериканский пик, по Ферми — сорт лаборатории имени. Во втором случае непонятно как к ней привязывать визу и счёт, правда. В первом же аргентинстком хинте — масоны, студия, лазурь, шерсть — есть
удивительное совпадение цвета флага и цвета в хинте. Или, если угодно, цвета герба, на
котором ещё и
шерсть присутствует, и
масонов особо высматривать не надо. Студию хз как привязать.
Если мои достаточно сложные и шаткие построения верны, то «Микки, золото, пятна, вертикаль» — это о китайском флаге либо
гербе. С золотом всё ясно, пятна — мб звёзды, довольно уникальное образование и для флага, и для герба. Вертикаль может иметь отношение к небу, а с Микки и на этот раз неясно (привязать его не проблема, а вот убедительно привязать — это да). Не так убедительно, как с Аргентиной, но тоже вполне ничего имхо.
Добавлено: Ноября 20, 2012, 09:16:28
так как это радикально облегчило бы поиски убийц после того как будут разгаданы 1-2 таких хинта.
А ты сначала разгадай эти 1-2 хинта.

Плюс, вспомни Дьяблу (ты же играл вроде?) Сложнее всего было понять принцип куровых пейнтохудожеств, а чем дальше, тем легче шло дело, особенно для рубивших в сеттинге.
Ну, ты меня кем считаешь?
Оборот же. :-S