Тема: Мафия 71. Gensokyo Theft Apocalypse.  (Прочитано 51360 раз)

Оффлайн shryggur

  • Administrator
  • silverbronzethorium
  • Поедатель форм
  • Сообщений: 2036
  • Karma: 261
    •  Мужской
Короче, все днём будут осторожничать.
Это как лодку качать. Но после твоих слов — может быть.
Эй, откуда взялся риск бездействия?
Т.е. по-твоему бездействовать и ждать момента — беспроигрышная стратегия? А где гарантия, что бить будут чотко друг друга, а не город? Могут банально не рассчитать одну фигуру туда-сюда или с переводом закосячить. Или ман устроит фейерверк. Или у кого-то и так уже перевес, о котором мы не знаем (и они, кстати, тоже необязательно, что объясняет осторожность в голосовке). А если друг друга — где шанс, что один безоговорочно не заовнит другого и не передушит город безо всякого второго шанса? Город сейчас, даже если не ведущая сила, то хотя бы рандомульный элемент, который, при всей информированности и мощи банд, может даже в самом осторожном и рассчётливом дне хоть что-то перекосячить в планах обоих. А ты, по сути, предлагаешь тупо ждать момента, которого может не быть. Даже если это стратегически верно — это уныло. Скипать дни, лол.
Вот назавтра может что-то сильно измениться. Например, выбьют парочку мафов + завербует культ — тогда уже логично мафам с остатками против культа голосовать.
Ты знаешь роли убитых? Может, там и так 2 культа против 4 мафов или наоборот? А если как выбьют по 1 от банд и города? И как ты узнаешь, какое положение будет завтра, если не знаешь наверняка, какое оно сегодня? (Ну, если не считать, что ты в группе!)
Мы в любом случае действуем наугад или бездействуем на авось. Такая вот диспозиция, которую можно вытянуть из газет +/- средненькие  протаунские НД. Или ты знаешь гораздо больше (т.е. в группе или ацкий везунчик), или спекулируешь так, будто знаешь гораздо больше. Или и то, и другое: тупо призываешь город сдаться на денёк-другой. Я так это вижу. Мб мне просто с инфой не повезло и в целом я лох. Но так-то дофига чего мб может быть.

Короче, кратко. Ты говоришь, что есть некий хрупкий баланс, который может завтра измениться в сторону города, что город сразу поймёт это и сделает что-то правильное, а пока пусть не рыпается. Я говорю, что баланс город не знает и не узнает, но сидеть и ждать, пока нас не перебьют, стрёмно. С чайком или без чайка, чорт вазьми!
Думаю, я обозначил свою позицию достаточно чётко и лучше пойду хинты покромсаю.
твь й
Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

    Оффлайн Derasght

    • silverthorium
    • Ничем не похожий на мафа
    • Сообщений: 1965
    • Karma: 90
      •  Мужской
    Я лично склоняюсь к тому, что вешать надо хоть кого-нибудь, так как шанс промахнуться не так уж и велик по сравнению с шансом попасть хоть в кого-нибудь... И почему никто не пишет записки? Вон, от тенгу вообще одна осталась! По ней попадут и канет вся их инфа в Лету!..
    Пока что я рискну довериться разгадке Г.К. и отдать голос за
    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

      Оффлайн BuglerV

      • silverthorium
      • ---
      • Сообщений: 908
      • Karma: 16
        •  Мужской
      Цитата: shryggur
      Мариса — маф. Есть кандидатуры лучше — вперёд. Нет — почему не её, Баглер?
      Да потому как Алиса у них останется, которая
      в эту ночь может защиту на группу ставить.



      Цитата: shryggur
      Даже если это стратегически верно — это уныло. Скипать дни, лол.
      :y:
      « Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 19:56:10 от BuglerV »
      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

        Оффлайн DoCoMo

        • silverbronze
        • Сообщений: 4514
        • Karma: 238
          •  
        Есть также сериал про Монте-Кристо, в котором, если я ничего не путаю, пел Воробьёв.

        Триум - Алиса?
        Всем добрый вечер, вернулся из Костромы, а меня уже вешают.
        Неплохо конечно, но это ошибочная версия. Доказать я могу только если отгадаю реальный хинт судя по всему, но я уже думал по нему и так и сяк...если честно кроме той версии так ничего и не родил (

          Оффлайн BuglerV

          • silverthorium
          • ---
          • Сообщений: 908
          • Karma: 16
            •  Мужской
          Цитата: AlexTrusk
          Пока что я рискну довериться разгадке Г.К. и отдать голос за
          Да, пожалуй это хорошая идея. Проголосую ка тоже.




          Да что за бред.


          Ааааа. Я забыл. Меня же перевели, я не могу менять.
          « Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 20:00:09 от BuglerV »
          Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

            Оффлайн shiori

            • retiree
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Предатель
            • Сообщений: 7464
            • Karma: 512
              •  Мужской
            Т.е. по-твоему бездействовать и ждать момента — беспроигрышная стратегия?
            О чём ты? Сейчас беспроигрышной стратегии ни у кого нет ваще. Но у групп преимущество в сплочённости.
            А где гарантия, что бить будут чотко друг друга, а не город?
            Никаких гарантий, Рандом-сама рулит. Но вообще мафам по идее пофиг, кого гасить, культ или протаунов. Культ, конечно, чуть лучше, но протаунов тоже ок. А вот культу желательно гасить именно мафов. Как они это будут делать, на основании какого инфо — мне до болта.
            Могут банально не рассчитать одну фигуру туда-сюда или с переводом закосячить.
            В мафии так всегда, тебе ли не знать.
            Даже если это стратегически верно — это уныло. Скипать дни, лол.
            Тут я согласен. Предложи альтернативу, чтоб было весело! ^^
            Ты знаешь роли убитых? Может, там и так 2 культа против 4 мафов или наоборот? А если как выбьют по 1 от банд и города? И как ты узнаешь, какое положение будет завтра, если не знаешь наверняка, какое оно сегодня? (Ну, если не считать, что ты в группе!)
            Лол, так это я тебя спрашивал, как узнать. Хрен знает как. Не, ну по голосовке наглой можно ещё. Если все протауны честно отмалчиваются, то казнь может быть только при палеве группы. Вот так узнать можно.
            Мы в любом случае действуем наугад или бездействуем на авось.
            Мы в любом случае действуем или бездействуем наугад.
            Или и то, и другое: тупо призываешь город сдаться на денёк-другой. Я так это вижу.
            Я скорее призываю не сдаться на день-другой, а показать обеим группировкам средний палец на день-другой. Ну, хотя бы на день. Ещё раз. Прямо сегодня казнь может пройти скорее всего только не групповая. Завтра — не знаю, посмотрим, что будет завтра.
            Короче, кратко. Ты говоришь, что есть некий хрупкий баланс, который может завтра измениться в сторону города, что город сразу поймёт это и сделает что-то правильное, а пока пусть не рыпается.
            Не, не так. У Смауга есть дырка в броне. Пока мы не видим эту дырку, нечего на него с луком переть. Как дырку увидим, можно шмальнуть, как Бэрд. Сегодня дырки не видно точно.
            Думаю, я обозначил свою позицию достаточно чётко и лучше пойду хинты покромсаю.
            Ну, валяй. Если разгадаешь чо, я тебе выдам пиченьку.

            Я лично склоняюсь к тому, что вешать надо хоть кого-нибудь, так как шанс промахнуться не так уж и велик по сравнению с шансом попасть хоть в кого-нибудь... И почему никто не пишет записки? Вон, от тенгу вообще одна осталась! По ней попадут и канет вся их инфа в Лету!..
            Ха-ха. Траск не выдержал и слился. Ну да, ну да, попадаем мы в плохиша, например, Триума, как ты предлагаешь, и все его подельники вешают его, чтобы самим не спалиться. Что? Не вешает? А хватит ли голосов тогда?
            Записки не пишут, потому что протаунов мало + живые ничего интересное не выловили. Блоков много было например. А лекарю допустим и писать особо не о чем. А разгадка на Триума тухловата.
            « Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 20:18:24 от kuroneko »
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн BuglerV

              • silverthorium
              • ---
              • Сообщений: 908
              • Karma: 16
                •  Мужской
              Я тут подумал... Шляпники же могут победить
              уже в эту ночь. 11 человек. Один труп от них.
              Если угадают с убийством от Сектантов и верно
              его переведут, то останется 9 человек. Если
              их еще 4, то с переводом голоса они садят
              кого-то, а там уже дело техники.

              Кто ННВ предлагает? и .
              Товарищи, давайте ка посадим одного из них?...
              Тут и хинта не нужно.
              Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                Оффлайн BuglerV

                • silverthorium
                • ---
                • Сообщений: 908
                • Karma: 16
                  •  Мужской
                Только вот проблема. Из-за того, что я переведен,
                нужны голоса ВСЕХ не Шляпников.
                Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                  Оффлайн shryggur

                  • Administrator
                  • silverbronzethorium
                  • Поедатель форм
                  • Сообщений: 2036
                  • Karma: 261
                    •  Мужской
                  Шыт, у меня уже утро почти VV Тогда конкретика от меня тока завтра, извините. Лишь бы триума не повесили слишком резво, а то я пока не вкурил даже. Пока действительно хороших хинтов я не видел.
                  Если все протауны честно отмалчиваются, то казнь может быть только при палеве группы.
                  Но ты говоришь, что банды будут осторожничать и тоже отмалчиваться на голосовках, а гасить ночью. Ну, культ туда-сюда, но без поддержки города не решится.
                  Между тем, у нас что-то уже произошло и кто-то рашнулся. Все хотят молчать, а раш идёт. :I
                  Стрёмно, стрёмно будет, если день без меня закроют... Флай, Флаюшко, не закрывай без меня день, а. V__V У нас 24 ещё, ребят...
                  твь й
                  Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                    Оффлайн CF7

                    • goldbronzethorium
                    • [...]
                    • Сообщений: 1714
                    • Karma: 126
                      •  Мужской
                    Стрёмно, стрёмно будет, если день без меня закроют... Флай, Флаюшко, не закрывай без меня день, а. V__V У нас 24 ещё, ребят...
                    Ну, я попробую...

                    Ход голосования.
                    ННВ (2): Kuroneko, Kvazikvark
                    trium(2): G.K. AlexTrusk
                    ujinn (1): (evil)Spider
                    shryggur (1): BuglerV

                    Для принятия решения нужно 6 голосов.
                    « Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 20:55:25 от CF7 »
                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                      Оффлайн BuglerV

                      • silverthorium
                      • ---
                      • Сообщений: 908
                      • Karma: 16
                        •  Мужской
                      В общем дела такие. За 24 часа нужно не только
                      найти Шляпника, но и чтобы все оставшиеся
                      игроки за него проголосовали. И похоже, что
                      точно не Шляпник, то есть это был
                      защитный перевод.
                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                        Оффлайн DoCoMo

                        • silverbronze
                        • Сообщений: 4514
                        • Karma: 238
                          •  
                        А разгадка на Триума тухловата.


                        Я так чувствую, что когда я выложу разгадку на "Дюма, 2002", у кого-то будет "Майндфак и Бугурт" (C) Куро.

                        пока в свою защиту, могу сказать одно..я не думаю что певец Воробьев, доставшийся мне в  наследство от адреналина, и спевший в сериале был бы обозначен как нечто заковыристое. Это то как раз банально все

                          Оффлайн Kvazikvark

                          • I'll kill you
                          • Сообщений: 1194
                          • Karma: 73
                            •  
                          shryggur
                          точно не Шляпник, то есть это был
                          защитный перевод.
                          Нельзя быть столь уверенным
                          Спойлер
                          I hate you

                            Оффлайн shiori

                            • retiree
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Предатель
                            • Сообщений: 7464
                            • Karma: 512
                              •  Мужской
                            Если угадают с убийством от Сектантов и верно
                            его переведут, то останется 9 человек.
                            Ну да, нуда, а тьма блоков Сырны, Пачули, Юкари и ещё хз кого, разумеется, позволит им прекрасно эту операцию провернуть. Вот прям сплю и вижу.

                            Слушайте больше Баглера, лол. Вешайте протаунов, лол.
                            Только вот проблема. Из-за того, что я переведен,
                            нужны голоса ВСЕХ не Шляпников.
                            Смешной ты. Кто ж тебе после всех твоих экзерсисов поверит, что ты не мафко, таким банальным способом пытающийся повесить чужака. Напоминаю: у культа к повесу отношение двойственное, мафа ему надо вешать, а вот протауна не факт. Зато мафлу пофиг кого вешать, лишь бы не своего.

                            Баглер, ты такой славный, сам признался в своей мафиозности. Мимими.
                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                              Оффлайн DoCoMo

                              • silverbronze
                              • Сообщений: 4514
                              • Karma: 238
                                •  
                              trium(2): G.K. AlexTrusk
                              что удивительно, я свей версией как раз на Траска выходил. если бы не полунамек Флая, что верных нет я бы решил что верно гадал, или на правильном пути (хотя думаю что вероятно все таки первая часть была по крайней мере в моей версии этого хинта)
                              Я не думаю что Г.К и Траск вместе. Г.К мог просто выложить свою версию.
                              В общем пока только параноя (((

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Но ты говоришь, что банды будут осторожничать и тоже отмалчиваться на голосовках, а гасить ночью. Ну, культ туда-сюда, но без поддержки города не решится.
                                Кот бы спорил. Тем более, что культу вряд ли захочется вешать потенциального вербуемого.
                                В общем дела такие. За 24 часа нужно не только
                                найти Шляпника, но и чтобы все оставшиеся
                                игроки за него проголосовали. И похоже, что
                                shryggur
                                точно не Шляпник, то есть это был
                                защитный перевод.
                                Ну, покажи свой мэдскиллз. Найди нам мафа. Перевод голоса на Шео ничего не значит.
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн BuglerV

                                  • silverthorium
                                  • ---
                                  • Сообщений: 908
                                  • Karma: 16
                                    •  Мужской
                                  , надеюсь ты понял что я сказал выше
                                  и согласился. Если так, то проголосуй.
                                  Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Маф нагло просит кого-то /не мафа, видимо, или это вообще показуха?/ проголосовать.

                                    Холст, масло.
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн BuglerV

                                      • silverthorium
                                      • ---
                                      • Сообщений: 908
                                      • Karma: 16
                                        •  Мужской
                                      Цитата: kuroneko
                                      Баглер, ты такой славный, сам признался в своей мафиозности. Мимими.
                                      Я прошу тебя посадит Шляпника, и если я для
                                      тебя Шляпник, то сади меня. Сделай это.
                                      Я сам об этом прошу. Посади Шляпника.


                                      Вот тогда и посмотрим, кто что-то делает,
                                      а у кого "показуха".  :D
                                      « Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 21:29:44 от BuglerV »
                                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                        Оффлайн CF7

                                        • goldbronzethorium
                                        • [...]
                                        • Сообщений: 1714
                                        • Karma: 126
                                          •  Мужской
                                        Девочки, не ссорьтесь, а то у вас сейчас опять переходы на личности начнутся.
                                        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                          Оффлайн Kvazikvark

                                          • I'll kill you
                                          • Сообщений: 1194
                                          • Karma: 73
                                            •  
                                          У меня создаётся впечатление что Баглер Юкари, потому так легкомысленно себя ведёт
                                          Спойлер
                                          I hate you

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            Чем больше я смотрю на это, тем больше мне хочется уйти в ННВ. Даже несмотря на то, что я продолжаю верить в свою разгадку хинта на Марису.

                                            У меня создаётся впечатление что Баглер Юкари, потому так легкомысленно себя ведёт
                                            Был бы он Юкари, вел бы себя поскромней днем. Т.к. день - единственное, что ей нужно опасаться.
                                            « Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 21:33:43 от (evil)Spider »

                                              Оффлайн BuglerV

                                              • silverthorium
                                              • ---
                                              • Сообщений: 908
                                              • Karma: 16
                                                •  Мужской
                                              Ты тоже хочешь уйти в ночь? Тоже веришь,
                                              что переводы и блоки могут спасти?
                                              Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                Оффлайн Kvazikvark

                                                • I'll kill you
                                                • Сообщений: 1194
                                                • Karma: 73
                                                  •  
                                                Может повесим Баглера? А то он так хочет :booty:
                                                Спойлер
                                                I hate you

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  За его безудержное желание повесить хоть кого-нибудь?

                                                    Оффлайн Kvazikvark

                                                    • I'll kill you
                                                    • Сообщений: 1194
                                                    • Karma: 73
                                                      •  
                                                    За его безудержное желание повесить хоть кого-нибудь?
                                                    да и не только, за безосновательность своих утверждений
                                                    Спойлер
                                                    I hate you

                                                      Оффлайн shiori

                                                      • retiree
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Предатель
                                                      • Сообщений: 7464
                                                      • Karma: 512
                                                        •  Мужской
                                                      Против казни Баглера. Опасно это. Не хочу помогать ни тем, ни другим. Пусть сами друг друга гасят.
                                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                        Оффлайн BuglerV

                                                        • silverthorium
                                                        • ---
                                                        • Сообщений: 908
                                                        • Karma: 16
                                                          •  Мужской
                                                        Я не верю в то, что -мир этого
                                                        не понимает. 4 человека + 1 перевод - это
                                                        неуязвимость днем при 10 игроках. Повеса
                                                        от Шляпников не будет, но и их не тронуть.

                                                        А если удастся еще кого-нибудь убить ночью,
                                                        то они могут расправляться со всеми и днем.

                                                        Ведь, если я прав, то это уже критическая ситуация
                                                        и пора рисковать. А кто скажет, что я не прав?
                                                        Сажайте в общем.
                                                        « Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 22:01:51 от BuglerV »
                                                        Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                          Оффлайн shiori

                                                          • retiree
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Предатель
                                                          • Сообщений: 7464
                                                          • Karma: 512
                                                            •  Мужской
                                                          То же самое можно сказать про культ. Если его назавтра будет пять при десяти живых, то его не повесить. А если Пачи удачно переведёт, то может быть пять культистов при девяти живых и контроль голосов.

                                                          Но из этого никак не следует то, что сейчас надо кровь из носу кого-то вешать, и уж тем более меня по наводке явного мафа Баглера.
                                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                            Оффлайн shiori

                                                            • retiree
                                                            • Global Moderator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Предатель
                                                            • Сообщений: 7464
                                                            • Karma: 512
                                                              •  Мужской
                                                            И кстати. При наличии баланса сейчас любая казнь его нарушит и ухудшит. А при отсутствии баланса 50/50, что станет хуже. То есть казнь сейчас это не честные 50/50, как лживо втирал Шео, которому тоже верить нельзя, а всего 25% шансов на успех. Такие дела.
                                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102