Тема: 99. Sailor Moon. Season 01  (Прочитано 66090 раз)

Оффлайн SouL

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 2906
  • Karma: 149
    •  Мужской
Подозреваю, что сегодня ничего интересного не будет - так, разве что, Соул ткнет кого-нибудь палкой)))
Да это тоже в первый день особо не интересно, особенно с "тихой" ночью. За хинты не повбрасывать.
Но палка то вот она, если что
Спойлер

    Оффлайн Inanna

    • bronzethorium
    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
    • Сообщений: 2159
    • Karma: 79
      •  Женский
    Ибо не могу понять, зачем протауну с лимитированным количеством записок, писать ни о чем в 1-ю ночь...
    - в игре есть записки. На все роли без знакомств по одной записке за Ночь
    Кхм...Прекращайте уже, а то палиц у нас будет больше, чем мафских ролей.
    Ты действительно считаешь, что по 1-й записке на роли без знакомств, +потеря возможности писать записки после знакомства против двух/трех мафских еженощных - это не лимитированность? :)
    Действительно, давай прекратим спорить о терминологии.
    К тому же, я призвала обратить внимание на сам факт записки. Или одной мне кажется, что записка в 1-ю ночь, тем более от якобы Кумада с его НД, это - ни_о_чем_лишь_бы_поклацать?
    Записки протаунов должны давать протаунам полезную инфу. А тут я вижу целый ноль полезной инфы для протаунов. Поэтому и высказала мнение, что записка от мафов.
    нах менять статус тому, кого идешь мочить?
    А у тебя есть железобетонная инфа, что у девушки в гостях были лишь врач и убийца? Поделишься? ;)
    смысл? записка оригинальная только в этом случае в ней есть хоть какой то смысл.
    Читай выше
    каким образом?
    Не могу знать, что на уме у мафла :teeth:
    Тоже не жалую кошек 
    Еще один. Тебя Ковалев подговорил?
    Ладно. Шутки в сторону. Посмотрю сериал, вернусь.
    Всю ночь смотреть будешь?)))
    ННВ
    ибо улик нет и мало инфы.
    Per risum multum debes cognoscere stultum

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Ты действительно считаешь, что по 1-й записке на роли без знакомств, +потеря возможности писать записки после знакомства против двух/трех мафских еженощных - это не лимитированность? :)
      :palm:

      (до чего же корявый смайл)
      « Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 06:40:59 от (evil)Spider »

        Оффлайн godder137

        • silverbronzethorium
        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
        • Сообщений: 3207
        • Karma: 90
          •  Мужской
        Спойлер
        Алина как обычно длиннопосты пишет)
        ну в первый день пока что и обсуждать то сильно нечего, так как зацепок особых как по мне, нет.
        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

          Оффлайн Alex

          • thorium
          • Сообщений: 1636
          • Karma: 22
            •  Мужской
          Ты действительно считаешь, что по 1-й записке на роли без знакомств, +потеря возможности писать записки после знакомства против двух/трех мафских еженощных - это не лимитированность?
          я так считаю, а что было где то и когда то по пять записок на роль?
          это - ни_о_чем_лишь_бы_поклацать?
          что значит ни о чем? чел к которому он ходил теперь знает, что при любом исходе он получит рез - успех, т.е. он не может в нем быть уверен.
          А у тебя есть железобетонная инфа, что у девушки в гостях были лишь врач и убийца?
          какое отношение к этому имеет смена статуса? убивать могли только мафы, как и менять статусы, никакого намека на перевод в газете нет, так в  чем смысл?

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            По газете:
            Офферы.
            Харуна-сенсей ведет себя как ребенок, м.б. встречалась с кем-то из сэйлор-воинов.
            Урава-кун еще не встретил Сейлор Меркьюри или просто тормозит(замедлен).
            Гости(вероятно чекер) к Сейлор Марс или дедушке Хино.
            Смена статуса у кого-то из воинов(вероятно). Нападение на этого же воина то ли Джедайтом, то ли Зойсайтом. Спасение его же Такседо-Маском.

            Вывод:
            ННВ

              Оффлайн SouL

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 2906
              • Karma: 149
                •  Мужской
              Смена статуса у кого-то из воинов(вероятно).
              Сейчас и тебе от Алекса влетит  xD2

              убивать могли только мафы
              Не про данную ситуацию если что, но убивать еще и Луна-в-матросе может.


              Вот насчет смены статуса - это вряд ли. Но мб смена настроения защищенной девочки - это намек на то, что это был один из замененных? Что тоже не похоже на правду, слишком палевно бы было.

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Надо перечитать роли, т.к. внимательно я их ещё не освоил. =_=
                Мне кажется, что абзац про развалившееся в пыль чудовище - это неудавшееся покушение.
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  что значит ни о чем? чел к которому он ходил теперь знает, что при любом исходе он получит рез - успех, т.е. он не может в нем быть уверен.
                  А почему не может быть уверен в своем НД? Я не совсем уловила твою мысль. Игрок Х блочит игрока У. К Игорку У приходит Кумада и снимает блок. Игрок У вместо ответа на НД провал получает результат. Ну и, почему он не должен быть в нем уверен?
                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн CF7

                    • goldbronzethorium
                    • [...]
                    • Сообщений: 1714
                    • Karma: 126
                      •  Мужской
                    В общем я чувствую, что до чего-то мы вряд ли договоримся. Так что пока...
                    ННВ
                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      В общем я чувствую, что до чего-то мы вряд ли договоримся.
                      Пока трудно о чем-то договариваться. Допустим, я согласен с Пауком, что пост Рюги очень смахивает на обычный классический мафский пост в его исполнении, и что дальше? Вряд ли удастся повесить кого-то в первый день, основываясь исключительно на стилистических ощущениях.

                        Оффлайн ДНК

                        • silverthorium
                        • Давай поговорим
                        • Сообщений: 2698
                        • Karma: 81
                          •  
                        Поскольку я даже не ознакомилась с ролями, считаю, что лучшим действием будет:
                        Никого Не Вешать


                        Всем хорошего пятничного дня.  ;)

                          Оффлайн SouL

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 2906
                          • Karma: 149
                            •  Мужской
                          Поскольку я даже не ознакомилась с ролями
                          Сразу видно заинтересованного в игре человека. Так держать!

                            Оффлайн godder137

                            • silverbronzethorium
                            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                            • Сообщений: 3207
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Поскольку я даже не ознакомилась с ролями
                            Сразу видно заинтересованного в игре человека. Так держать!


                            а может это мафия? сказали придти отметиться. всякое бывает.
                            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                              Оффлайн SouL

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 2906
                              • Karma: 149
                                •  Мужской
                              а может это мафия? сказали придти отметиться. всякое бывает.
                              Ну когда за тебя делают выкладки и отправляют НД, то можно даже и роли не читать, что бы играть нормально.

                              Сколько палиц уже набралось?  :teeth:

                                Оффлайн Alex

                                • thorium
                                • Сообщений: 1636
                                • Karma: 22
                                  •  Мужской
                                К Игорку У приходит Кумада и снимает блок.
                                10. Yuuichiro-san (Юуитиро Кумада).
                                Показатели: +/-.
                                НД (+): дарует иммунитет от провала (технические детали на усмотрение ГМа).
                                Пассивка-01: узнаёт на конец Ночи, жива Sailor Mars или нет.
                                Пассивка-02: если Sailor Mars выходит из игры, получает её НД-02 (Exorcism) с правом его совершения вместе с НД-01.
                                 
                                покажи мне чем он этот блок снимет????

                                  Оффлайн Osmi

                                  • thorium
                                  • Хомяк
                                  • Сообщений: 664
                                  • Karma: 33
                                    •  
                                  Рюга

                                  за "мафский" пост  :tip:


                                  Когда он писал не по-маффски? У меня всегда руки чешутся его повесить)

                                    Оффлайн Alex

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 1636
                                    • Karma: 22
                                      •  Мужской
                                    Поскольку я даже не ознакомилась с ролями, считаю, что лучшим действием будет:
                                    простимулировать сей процесс
                                    днк

                                      Оффлайн Inanna

                                      • bronzethorium
                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                      • Сообщений: 2159
                                      • Karma: 79
                                        •  Женский
                                      покажи мне чем он этот блок снимет?
                                      Тебе об этом писал Кайто на 2-й странице.
                                      6. Иммунитет от провала = игрок, который идёт с НД, обречённый на провал (блок и т.д.), провал не получит. К примеру, если ему технически должен прийти ответ "провал" на его НД. Он не получит этот ответ. Он получит другой ответ.
                                      Видимо, ты как-то по-своему, специфично, понял этот ответ. Ибо по твоей версии НД (+) в итоге приводит к сомнениям в правильности резов НД.
                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                        Оффлайн godder137

                                        • silverbronzethorium
                                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                        • Сообщений: 3207
                                        • Karma: 90
                                          •  Мужской
                                        Поскольку я даже не ознакомилась с ролями, считаю, что лучшим действием будет:
                                        простимулировать сей процесс
                                        днк


                                        думаешь прокатит?  чет сомневаюсь)
                                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Ты действительно считаешь, что по 1-й записке на роли без знакомств, +потеря возможности писать записки после знакомства против двух/трех мафских еженощных - это не лимитированность? :)

                                          Кхм... Вопрос: А нафига не имеющему знакомств протауну больше одной записки на каждую ночь?.. Фейки писать?..
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн Inanna

                                            • bronzethorium
                                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                            • Сообщений: 2159
                                            • Karma: 79
                                              •  Женский
                                            Когда он писал не по-маффски? У меня всегда руки чешутся его повесить)
                                            Он даже когда ГМит, все равно какой-то мафский, помню-помню)))
                                            Мне тоже хотелось бы повесить Рюгу, но тут поодобрямствую Лейзу.
                                            Кхм... Вопрос: А нафига не имеющему знакомств протауну больше одной записки на каждую ночь?.. Фейки писать?..
                                            Это все, что ты можешь сказать полезного по теме в первом своем игровом посте? А если внимательно почитать, что я писала в следующих абзацах цитируемого тобой поста?
                                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                                              Оффлайн Alex

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1636
                                              • Karma: 22
                                                •  Мужской
                                              Видимо, ты как-то по-своему, специфично, понял этот ответ.
                                              это я то понял специфично????
                                              Он не получит этот ответ. Он получит другой ответ.
                                              роль отправила нд, его блоканули, и к нему прогулялся кумада, в итоге он получил успех, но действий не было,  а он делает выводы что если успех, то действия были, а видя записон он понимает, что резы фифти/фифти и доверять им нельзя, теперь я бы хотел услышать твою версию событий, особенно в плане нафига ж оно мафам?

                                              А если внимательно почитать, что я писала в следующих абзацах цитируемого тобой поста?
                                              я читал внимательно и ответа на этот вопрос там нет

                                              думаешь прокатит? 
                                              а вдруг:)
                                              « Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 10:59:20 от Alex »

                                                Оффлайн Inanna

                                                • bronzethorium
                                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                • Сообщений: 2159
                                                • Karma: 79
                                                  •  Женский
                                                я читал внимательно и ответа на этот вопрос там нет
                                                А ты всегда отвечаешь на вопросы, которые заданы не тебе?
                                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                  Оффлайн Fox.

                                                  • thorium
                                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                  • Сообщений: 3566
                                                  • Karma: 173
                                                    •  Женский
                                                  Здравствуйте.
                                                  Ланфир, еще не смотрела.
                                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                    Оффлайн Inanna

                                                    • bronzethorium
                                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                    • Сообщений: 2159
                                                    • Karma: 79
                                                      •  Женский
                                                    роль отправила нд, его блоканули, и к нему прогулялся кумада, в итоге он получил успех, но действий не было
                                                    Да как так-то действий не было? :wall:
                                                    Кумада даёт иммунитет.
                                                    Цитировать
                                                    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
                                                    Иммуните́т (лат. immunitas) — освобождение, избавление от чего-либо.

                                                    Т.е. НД роль любом случае выполнит: роль не смогут заблочить или каким-то еще образом, ведомым лишь Гму, помешать выполнить НД.
                                                    « Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 11:06:57 от Lanfear756 »
                                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                      Оффлайн Derasght

                                                      • silverthorium
                                                      • Ничем не похожий на мафа
                                                      • Сообщений: 1965
                                                      • Karma: 90
                                                        •  Мужской
                                                      Это все, что ты можешь сказать полезного по теме в первом своем игровом посте? А если внимательно почитать, что я писала в следующих абзацах цитируемого тобой поста?

                                                      Что записка мафская. Но это исходит из некой "лимитированности" записок мирных, отсюда и мой вопрос: В чём лимитированность, если есть по записке на ночь?

                                                      А что мне ещё сказать? Газету разобрали, я согласен с тем что Такседо-маск успешно спас кого-то. Не уверен в том, что ГМ спалил бы кого-то Сэйлор-воинов мафам таким образом, так что скорее уж кого-то из простых протаунов...
                                                      Да и по поведению в первый день мало что видно, на мой взгляд...
                                                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                        Оффлайн Inanna

                                                        • bronzethorium
                                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                        • Сообщений: 2159
                                                        • Karma: 79
                                                          •  Женский
                                                        Что записка мафская. Но это исходит из некой "лимитированности" записок мирных, отсюда и мой вопрос: В чём лимитированность, если есть по записке на ночь?
                                                        Не только из лимитированности. Соглашусь, слово корявое применила. Фейковость записки, как по мне, следует из ее нулевой полезности для протаунов.
                                                        А что мне ещё сказать?
                                                        Например, мы тут дискутируем с тезкой твоим, который считает, что Кумада с его + иммунитетом на выходе, оказ, вредит цели своего НД, вводя последнюю в заблуждение относительно полученного результата.
                                                        Например, есть претензии в стилистике поста Рюги.
                                                        Например, есть впечатление о "постах_на_отвали_лишь_бы_отметиться", в которые и твой тоже укладывается.
                                                        Так что, сказать можно, если захотеть. :tip:
                                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                          Оффлайн Osmi

                                                          • thorium
                                                          • Хомяк
                                                          • Сообщений: 664
                                                          • Karma: 33
                                                            •  
                                                          Записка еще может означать, что писал ее кто-то неопытный. Просто написал о своих действиях/ посмотреть, как это выглядит.

                                                            Оффлайн G.K.

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • В поисках Грааля...
                                                            • Сообщений: 3143
                                                            • Karma: 217
                                                              •  Мужской
                                                            Я пока что немного оффлю, поэтому
                                                            ННВ
                                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                            Paladin XXI