Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44055 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
Согласен с тем, что следует вешать Ниртока. Молчаливого.

Нирток

Фу, вот что от недосыпа бывает.

Нирток
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 14:01:35 от lazycat »

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    Вообще, при трогательной заботе о мафе, Инанна, ты ни на секунду не пытаешься защищать Ниртока, что интересно. Если быть точным, ты его вообще не упоминаешь, он у нас по умолчанию идет как "вешаемый маф" - и ты ни разу не возразила.
    Ланташ, меня это кстати и смущает, по Инанне у меня были подозрения еще после ситуации с Мессором и аргументациям от Инанны, о том, что Мессор в теме палил что Паук это глебски, а вот теперь Глебски убит и это в минус Мессору, то что убит был тем не менеее Энзо, а не Паук, я связи так и не понял...допустим Нирток внезапно вовсе и не маф, а записка от Кайсы и вовсе фейк, и тут у меня 2 вопроса кого по газете она могла блочить и кого замедлил дух у ванны? И третье, хотелось бы послушать Ниртока.Хотя если нирток маф, и записка тру. То защита как раз может быть построена нп том чтоб вовсе не упоминать оного, а двигать именно мана в петлю усиленно, что по сути тоже защита.

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Согласен с тем, что следует вешать Ниртока. Молчаливого.
      Хм-м, как любопытно, однако. Хотелось бы на самом деле услышать чуть больше комментариев по поводу ситуации в игре в целом :).

      а двигать именно мана в петлю усиленно, что по сути тоже защита.
      Ну да. Защита в которой она начинает обсуждать, какой вариант лучше - это дуализм, т.е. она допускает возможность повеса Ниртока. А тут она целенаправленно именно настаивает на повесе Стаса, с мягко говоря сомнительной аргументацией что город "наверняка победит" в данном случае.
      допустим Нирток внезапно вовсе и не маф, а записка от Кайсы и вовсе фейк
      Не знаю, сильно сомневаюсь в этом. Нирток поведением очень и очень напоминал мафа и ранее, я его подозревал до того как начал подозревать Инанну - почему и вешал его вчера, собственно.
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн DoCoMo

        • silverbronze
        • Сообщений: 4514
        • Karma: 238
          •  
        Что то мне между делом Инанну захотелось повесить сегодня,  еенная риторика во многом странна.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Хм-м, как любопытно, однако. Хотелось бы на самом деле услышать чуть больше комментариев по поводу ситуации в игре в целом

          Гм, комментарии по ситуации в целом? Дело пахнет керосином. Примерно так, как описывал Джером Клапка Джером:

          Спойлер
          Однажды мы захватили в дорогу керосинку, но это было в первый и последний раз. Целую неделю мы провели словно в керосиновой лавке. Керосин просачивался. Я не знаю, что еще обладает такой способностью просачиваться, как керосин; Мы держали его на носу лодки, и оттуда он просочился до самого руля, пропитав по пути всю лодку и ее содержимое, и расплылся по реке, и въелся в пейзаж, и отравил воздух. Дул то западно-керосиновый ветер, то восточно-керосиновый ветер, то северо-керосиновый ветер, то юго-керосиновый ветер; но приходил ли он с ледяных просторов Арктики или зарождался в знойных песках пустынь, он был одинаково насыщен благоуханием керосина.

          И керосин просачивался до самого неба и губил солнечные закаты, а лунный свет положительно провонял керосином.

          В Марло мы попытались отделаться от него. Мы оставили лодку у моста и попробовали удрать от него пешком на другой конец города, но он последовал за нами. Город был насыщен керосином. Мы зашли на кладбище, и нам показалось, что здесь покойников хоронят в керосине. На Хай-стрит воняло керосином. "Как только люди могут здесь жить!" - думали мы. И мы шагали милю за милей по бирмингамской дороге, но толку от этого не было никакого: вся местность была пропитана керосином.

          У нас, весьма вероятно, два мафа, ман, дух, Кайса и Лель. Игру будет решать Дух. Захочет побеждать с мафами, повеса днем не будет. Если будет, то возможны варианты.


          Что то мне между делом Инанну захотелось повесить сегодня,  еенная риторика во многом странна.

          Предположительно, разница между повесом Ниртока и Инанны есть разница тактическая, а не стратегическая.
          « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 15:05:53 от lazycat »

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            Что меня еще у Инанны показалось страннл, вот она уверяет что дух явно уже за мана,  го по двум газетам видно,  что дух удваивал Симонэ-паука,  проделки в биллиардной вчера,  и необычайное оживление Симонэ сегодня (перед смертью по потолку набегался вдоволь и наобщался)Далее дух кого то замедлял в душевой, то есть ускорения маньяка не было и нет,однако По версии Инанны дух настолько достоверно играет за мана, что толтко повес мана заставит его одуматься, интересно откуда сия уверенность Инанны? По идее в гащете бы было ускорееие некоего человека сейчас и не было бы вищита к симоне вчера, если я верно понял газеты

              Оффлайн Ковалёв Стас

              • silverthorium
              • ❄❄❄
              • Сообщений: 5637
              • Karma: 523
                •  Мужской
              Ибо ночью манька неуязвим.
              Бяда-бяда, как же вы будете его убивать ночью? Пожалеть вас что ли?
              Снежинка.

              Оффлайн Ланташ

              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9810
              • Karma: 325
                •  
              Захочет побеждать с мафами, повеса днем не будет.
              Не совсем. Повес маньяка возможен без Духа, в случае кооперации горожан и мафов. Но что-то пока такой кооперации мы не видим :E.
              Что то мне между делом Инанну захотелось повесить сегодня,  еенная риторика во многом странна.
              Давай не будем размывать голоса.
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                Давай не будем размывать голоса.
                давай, го за Инанну ))

                  Оффлайн Ланташ

                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9810
                  • Karma: 325
                    •  
                  давай, го за Инанну ))
                  На Ниртоке - 3 голоса. На Инанне - 0.
                  Го за Ниртока.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    Повес маньяка возможен без Духа, в случае кооперации горожан и мафов
                    А вот Инанна наоборот всячески хочет именно мана вешать  :[

                    Нирток
                    « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 15:42:00 от trium »

                      Оффлайн Ланташ

                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9810
                      • Karma: 325
                        •  
                      А вот Инанна наоборот всячески хочет именно мана вешать
                      Что-то говорит о её фракции.


                      Это на моей памяти первый "молчаливый" повес Ниртока :>D. Вот что значит - вечерний онлайн в эндшпиле.
                      « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 15:46:01 от Lantash »
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        Это на моей памяти первый "молчаливый" повес Ниртока :>D. Вот что значит - вечерний онлайн в эндшпиле.

                        Собственно, тут может быть достаточно простое объяснение, хотя могу ошибаться. Известно же, что Нирток с Инанной не самая безопасная комбинация. А в эндшпиле страсти в конфе могли и накалиться. А может я просто навоображал невесть что.

                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          БОЛЬШАЯ просьба к игрокам:
                          Если у вас имеется альтернативное, отличное от ГМ-ского, представление о том, как работает ваше НД - сообщайте об этом до начала игры.
                          Также рекомендую прочесть п. 3 Правил игры в стартовом посте. Медленно. Внимательно. Возможно, несколько раз.
                          Спасибо.
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн Ланташ

                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9810
                            • Karma: 325
                              •  
                            Собственно, тут может быть достаточно простое объяснение, хотя могу ошибаться. Известно же, что Нирток с Инанной не самая безопасная комбинация. А в эндшпиле страсти в конфе могли и накалиться. А может я просто навоображал невесть что.
                            Нет, вечерний онлайн Ниртока - это факт 10500%ный, он поздно возвращается с учебы.
                            А так - не знаю, посмотрим.
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн NoName

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Ненуачо?
                              • Сообщений: 4164
                              • Karma: 296
                                •  
                              Ночь 5

                              И вновь обитатели отеля собрались в столовой. В этот раз почти все высказавшиеся сошлись во мнениях относительно виновного. Слабые попытки защиты уже ничего не могли изменить.
                              Когда решение было принято окончательно, обвиняемый молча встал и с непроницаемым лицом сам проследовал в кладовую.

                              Nirtok (4): Ковалёв Стас, Lantash, lazycat, trium.
                              Не голосовали (2): Nirtok, Inanna.

                              Повешен

                              Объявляется Ночь 5. Шлем НД На момент приведения поста в приличный вид все уже прислали.

                              Проживают в отеле:
                              Спойлер
                              1. - "Попытка к бегству"
                              2. - "Далекая радуга"
                              3. - "Трудно быть богом"
                              5. - "Хищные вещи века"
                              6. - "Улитка на склоне"
                              10. - "Пикник на обочине"
                              11. - "За миллиард лет до конца света"

                              Уже съехали:
                              Спойлер
                              4. - "Понедельник начинается в субботу" - убит в ночь 2
                              12. - "Град обреченный" - убит в ночь 2
                              8. - "Второе нашествие марсиан" - повешен в день 2
                              9. - "Обитаемый остров" - убит в ночь 3
                              7. - "Гадкие лебеди" - повешен в день 3

                              « Последнее редактирование: Сентября 16, 2015, 03:25:21 от NoName »
                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                Оффлайн DoCoMo

                                • silverbronze
                                • Сообщений: 4514
                                • Karma: 238
                                  •  
                                День окончен. Повешен Нирток. Шлите НД.
                                что то мне это все не нравится......

                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9810
                                  • Karma: 325
                                    •  
                                  что то мне это все не нравится......
                                  Если не нравится - не следовало вешать. Хотя я хз чем тебе это может не нравиться, честно говоря.

                                  В целом, как я говорил ранее, серебряная пуля - не блокируется, так что город с маньяком сделать не может буквально ничего - как и Олаф, если Инанна - именно он и есть. Хотя чует мое сердце, что нет.
                                  Так что все зависит от позиции нейтрала.
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн DoCoMo

                                    • silverbronze
                                    • Сообщений: 4514
                                    • Karma: 238
                                      •  
                                    Если не нравится - не следовало вешать.
                                    Ну мой вариант с Инанной поддержан все равно не был. Просто меня торкеает параноя что Нирток не маф не фига....Хотелось бы верить что это не так.


                                      Оффлайн DoCoMo

                                      • silverbronze
                                      • Сообщений: 4514
                                      • Karma: 238
                                        •  
                                      в общем вы как хотите, а я лично склонен считать что мафа так двое и осталось, Ниртока походу слили. А если мафа два - то скорее это Инанна и Лейзкет.

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9810
                                        • Karma: 325
                                          •  
                                        в общем вы как хотите, а я лично склонен считать что мафа так двое и осталось, Ниртока походу слили. А если мафа два - то скорее это Инанна и Лейзкет.
                                        Ну, хорошо хоть не я. Я склонен считать, что мы все сделали правильно - Стас бы не стал вешать человека в чьем мафстве он не уверен, как минимум. Ну и да, идея что Лейз и Инанна мафы - очень странная идея, поскольку Лейз просто сходу голоснул в Ниртока, а Инанна изо всех сил пыталась убедить нас в необходимости повеса Стаса. Слишком разнящиеся позиции для эндшпиля, тебе не кажется?
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Inanna

                                          • bronzethorium
                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                          • Сообщений: 2159
                                          • Karma: 79
                                            •  Женский
                                          Инанну, видимо, плохо читали. Инанна писала, что повес мана в ситуации, когда один маф и ман, городу не выгоден, ибо придется зависеть от настроения нейтрала.
                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Триум, не сомневайся, Нирток был мафом. Теоретически на него могла бы указывать такая цепочка:
                                            Кандид - Вольтер - Орлеанская девственница -
                                            "... Извлек ее десницею чудесной.
                                            И тут же рядом шлем Деборы был,
                                            Гвоздь, что Сисаре голову пронзил;
                                            Булыжник, пущенный пращой Давида
                                            В гиганта отвратительного вида,
                                            И челюсть та, которую Самсон,
                                            Когда возлюбленной был продан он,
                                            Разил врагов с неслыханною силой"

                                            Правда, я думаю должен быть вариант и попроще.

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский
                                              , а ты уверен, что твой тайный друг точно не стане помогать маньке? :)
                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                Стас бы не стал вешать человека в чьем мафстве он не уверен, как минимум.
                                                Ну если Стас тот за кого себя выдает)) То ему все равно кого, днем любых- ночью по желанию баланса
                                                это не показатель.


                                                Лейз просто сходу голоснул в Ниртока, а Инанна изо всех сил пыталась убедить нас в необходимости повеса Стаса. Слишком разнящиеся позиции для эндшпиля, тебе не кажется?
                                                Кажется и как то вот не знаю, странное чувство. Допустим Нирток маф, тогда поведение Инанны палевное (риторика очень) но понятная  с точки зрения защиты- но неясна с точки зрения палевности. А довес Лейза не совсем понятен, по сути ничего не объясняя не рассматривая другие варианты просто вбросил и ушел.
                                                Допустим Нирток не маф, тогда поведение Лейзи понятное и логичное - быстро довесить не особо обьясняя, а вот Инанны не понятное, к чему все эти риторические реверансы о маноопасности, и кстати голос ее на Стасе и остался. Так палиться в эншпиле ? Странно
                                                Но если не Лейз и Инанна....
                                                Допустим Инанна и Нирток.. ну я бы точно не стал защищать спаленного тиммейта в данной ситуации, даже путем перекидывания стрелок на мана.

                                                  Оффлайн Ланташ

                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9810
                                                  • Karma: 325
                                                    •  
                                                  Допустим Инанна и Нирток.. ну я бы точно не стал защищать спаленного тиммейта в данной ситуации, даже путем перекидывания стрелок на мана.
                                                  Эммм, сорри, а когда бы ты стал защищать спаленного тиммейта, если не в эндшпиле? :D

                                                  Инанна писала, что повес мана в ситуации, когда один маф и ман, городу не выгоден, ибо придется зависеть от настроения нейтрала.
                                                  Опечатка по Фрейду :D
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн Inanna

                                                    • bronzethorium
                                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                    • Сообщений: 2159
                                                    • Karma: 79
                                                      •  Женский
                                                    Почему вы так узко смотрите на ситуацию? :face: А если маф - один был? И сейчас Дух решает, за кого играть? Ми посты были призывом в горожанам оставшимся, чтобы не дали шанса Духу сыграть за маньку. Вот и все.

                                                    Опечатка по Фрейду
                                                    ага) мафа же)

                                                    Просто у меня все мысли о фоточках Стасона) Манька в купальном костюме - круть)
                                                    « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 19:18:08 от Inanna »
                                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                      Оффлайн DoCoMo

                                                      • silverbronze
                                                      • Сообщений: 4514
                                                      • Karma: 238
                                                        •  
                                                      Эммм, сорри, а когда бы ты стал защищать спаленного тиммейта, если не в эндшпиле?
                                                      Проще слить косплея мирного, и стараться вытянуть одному чем спалиться попасть под оставшиеся гор нд и в петлю

                                                        Оффлайн lazycat

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Бетон-город
                                                        • Сообщений: 4621
                                                        • Karma: 343
                                                          •  Мужской
                                                        А довес Лейза не совсем понятен, по сути ничего не объясняя не рассматривая другие варианты просто вбросил и ушел.

                                                        Есть такой вариант, подумать какие роли в игре, что они делают вообще и делали в конкретную ночь. Подозреваю, что ты найдешь не одно возможное протаунское объяснение моему поведению.