Голосование

Какой Анжуйский\Алансонский трушней?

Холод!
Дераст!!
Оба хороши.

Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 47281 раз)

Оффлайн Юми

  • silver
  • Сообщений: 2903
  • Karma: 75
    •  
, меня/Триума снова пропустили  ???

    Оффлайн Nirtok

    • Jedi Master (Global Moderator)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14571
    • Karma: 660
      •  
    Томас что-то мутит воду с Кайто. Кайто пишет, что он слабо верит, что я не мирный, а Томас - не Алансонский. Томас дальше цепляется к словам Кайто, что если Томас не Алансонский, то я вполне могу быть гугенотом, и грозит всем пальцем, мол, ща Ниртока вешать будут (утрирую, конечно). И дальше никак не комментирует версию на Годдера и тупо вбрасывает голос в Кайто.
    Такое ощущение, что Томас пытается купить меня и посеять во мне недоверие к Кайто и его постам. А значит, и версии.
    Если Томас - Алансонский, он, кроме цели подкупить меня, может ещё намекать, что Кайто неправильно разгадал, дескать, Годдер его подельник. Банальный игнор версии Кайто с мягкой дискредитацией его вполне хороший намек.

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Ланташ
      , меня/Триума снова пропустили  ???
      Да я нескольких человек пропустил пока что. Это ж work in progress.
      Но ты мне пока что нравишься по тому как ведешь себя в теме.
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Nirtok

        • Jedi Master (Global Moderator)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14571
        • Karma: 660
          •  
        Кайто мне пока нравится, Ланташ. Другое дело, как мне сейчас думать в свете реакции Томаса на версию от Кайто по хинту, про собственно версию по хинту - просто ли Томас проигнорировал версию, не прочел или там мыслей не было, или же он так тонко намекнул, что версия неверная, Годдер не маф.

        Но Кайто довольно четко и ровно играет за все стороны,так что...
        « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 12:44:15 от Nirtok »

          Оффлайн Ланташ

          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 9810
          • Karma: 325
            •  
          Яков I (династический союз с Францией, дочерью Генриха IV)
          То что у Кайто выглядит очень простым, однострочечным переходом, на самом деле представляет собой двойной переход где мы на страничке Якова I должны спуститься во вкладку "семья", перейти там на Карла I, сына Якова, и уже оттуда перейти на Генриха IV. При этом переход на Варфоломеевскую Ночь со страничке Генриха не так сильно очевиден, поскольку она просто упомянута в тексте, ей не посвящен отдельный абзац. А затем найти в списке выживших означенного де Бона - эт-то тоже то еще удовольствие.
          Смешно это говорить, но не кажется ли тебе что это слишком сложно?

          Плащ и кинжал
          То есть, мы имеем в итоге, полный список переходов:
          Плащ и кинжал -> V значит Вендетта -> Гай Фокс -> Яков I -> Карл I -> Генрих IV -> Варфоломеевская Ночь -> Ледигьер Франсуа де Бонн -> Дофино -> Гренобль.


          С одной стороны я не могу отрицать что прямые переходы есть везде.
          С другой стороны обратная связь сдыхает сразу на Дофине. Оттуда не перейти на де Бонна. Никак. Нет пути. Как ГМ сочинил этот хинт?


          Ага, вру.

          Цитировать
          В начале XVII века Греноблем управлял маршал Ледигьер.
          Обратная связь есть от самого Гренобля. Он упомянут там в истории города.
          « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 12:52:45 от Ланташ »
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

            Оффлайн Nirtok

            • Jedi Master (Global Moderator)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14571
            • Karma: 660
              •  
            Но в то же время Варфоломеевская вполне ьематична, т.к. королева Марго. После их с Генрихом свадьбы всех закололи.

              Оффлайн Ланташ

              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9810
              • Karma: 325
                •  
              Проверил обратную связь и обратная связь таки есть по всем переходам вплоть до V, откуда на плащ и кинжал уже идет ассоциация.

              В общем и целом, если Кайто это не разгадал, а привязал, ему стоит поапплодировать за такую привязку :D.

              В целом считаю хинт годным. Возможно даже через чур сложным, но на первое убийство не-упоротого хинта и не дали бы.
              Интересно услышать мнения других.
              « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 13:02:51 от Ланташ »
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн Nirtok

                • Jedi Master (Global Moderator)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14571
                • Karma: 660
                  •  
                Проверил обратную связь и обратная связь таки есть по всем переходам вплоть до V, откуда на плащ и кинжал уже идет ассоциация.

                В общем и целом, если Кайто это не разгадал, а привязал, ему стоит поапплодировать за такую привязку :D.

                В целом считаю хинт годным. Возможно даже через чур сложным, но на первое убийство не-упоротого хинта и не дали бы.
                Интересно услышать мнения других.
                Ему в целом надо апплодировать, даже если и не привязывал.
                Кстати, я проверял только связь с Гренобль-Ледигьер и Ледигьер-Генрих, а вот про браки нет. Хм. Какой я доверчивый.



                Ланташ, что скажешь по поводу повелению Томаса в свчн с Кай о?

                Поведению, в связи, Кайто.*
                « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 13:04:40 от Nirtok »

                  Оффлайн Юми

                  • silver
                  • Сообщений: 2903
                  • Karma: 75
                    •  
                  Гай Фокс -> Яков I -> Карл I -> Генрих IV -> Варфоломеевская Ночь ->
                  вот это как-то слишком

                    Оффлайн Ланташ

                    • Darth Sidius (Superadmin)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9810
                    • Karma: 325
                      •  
                    вот это как-то слишком
                    Угу. Это наиболее веселый момент в этой разгадке, учитывая то что для перехода от Якова к Карлу нужно спуститься на страничке Якова в раздел "семья", раньше Карл не упоминается, ну или мне не по шарам :teeth:
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Nirtok

                      • Jedi Master (Global Moderator)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14571
                      • Karma: 660
                        •  
                      Ланташ, не отвлекайся, у меня растут антенны, дополнительные пары конечностей и руки что-то чешутся. Что скажешь по последнему посту Томаса?

                      Гай Фокс -> Яков I -> Карл I -> Генрих IV -> Варфоломеевская Ночь ->
                      вот это как-то слишком

                      А должно ли быть легко?
                      С другой стороны, а можно ли было дать сразу на Карла? Например, чтобы была отсылка с сюжетом о королевских подвесках и Бэкингеме, там не было в фильме/романе отсылок к Карлу самому?
                      « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 13:15:44 от Nirtok »

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        у меня растут антенны, дополнительные пары конечностей и руки что-то чешутся
                        Так вот ты какой,  гугенот обыкновенный  :omg:

                          Оффлайн Nirtok

                          • Jedi Master (Global Moderator)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14571
                          • Karma: 660
                            •  
                          Иными словами: была бы цепочка ещё сложна, если бы ГМ, например, в качестве хинта дал условного герцога Бэкингема (я знаю, что он ещё не родился, но это ж хинт)? Бэкингем сразу вывел бы на Карла 1, а с того пошло бы на Генриха.

                          у меня растут антенны, дополнительные пары конечностей и руки что-то чешутся
                          Так вот ты какой,  гугенот обыкновенный  :omg:

                          Вот черт, оказывается, гугенотство передается воздушно-капельным!


                          Капли "Гугенот": стань членом Гуги Гэнг прямо сейчас
                          « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 13:26:51 от Nirtok »

                            Оффлайн Ланташ

                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9810
                            • Karma: 325
                              •  
                            2. Попытка настоять на том, что Морвеля переводили - мне кажется, гугенотам профитно что-бы Морвель колебался, не уверенный точно кого он тогда защищал.
                            Оу. Я не заметил этого предложения :D. Получается, Томас у нас однозначно не Рене, иначе бы он скорее всего выяснил, как работает перевод к этому моменту.
                            И скорее всего не в мафчатике, поскольку команда объяснила бы ему принцип работы перевода и какие резы при этом получает переведенный.
                            Интересно.
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Nirtok

                              • Jedi Master (Global Moderator)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14571
                              • Karma: 660
                                •  
                              Кстати да, это ускользнуло от моего внимания. Интересная деталь.
                              А что с Рене кстати? Его в первую ночь нд не было же, да?

                              В свете этого рассуждения тем более стоит приглядеться к отсутствию реакции от Томаса по хнту, т.к. он вряд ли маф.
                              « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 13:36:44 от Nirtok »

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6929
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                В общем, я пожалуй проголосуют за Рюгу. Хинт на Лион + его реакция и в целом, по игре ничего толкового.

                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9810
                                  • Karma: 325
                                    •  
                                  Сюжет фильма: действия происходят в Новом Арагоне. Вбиваем в поисковике Новый Арагон: Араго́н (араг. и исп. Aragón [aɾaˈɣon], кат. Aragó [aɾaˈɣo]) — испанское автономное сообщество. Расположено на севере Испании и граничит с Францией и автономными сообществами Кастилия — Ла-Манча, Кастилия и Леон, Каталония, Риоха, Наварра и Валенсия. Днём Арагона является 23 апреля — день Святого Георгия (исп. San Jorge), покровителя региона.
                                  Наварра и Леон в одном месте. Совпадение? Не думаю.
                                  Это вот эта разгадка, Мессор, я не ошибаюсь?
                                  Сейчас посмотрим.

                                  Объясни мне, Мессор, пожалуйста, каким образом у тебя город Лион и регион Леон слились воедино? Они на разных концах страны.
                                  И каким образом ты считаешь обоснованным вешать по такой лютой ереси?

                                  Мессор плавно и элегантно вылетает из мирной зоны. Обидно.
                                  « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 14:33:47 от Ланташ »
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14571
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Леон и Лион - принципиально разные вещи, кстати.

                                    О, Ланташ тоже про город и регион написал

                                    А почемму Месмор уходит из миров? Это же Мессор. Другое дело, что слова Рюги вдруг становятся всё более похожими на правду, чем на паранойю.
                                    « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 14:43:29 от Nirtok »

                                      Оффлайн Kai

                                      • Last of the Brunnen G
                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8342
                                      • Karma: 593
                                        •  Мужской
                                      Но из твоей формулировки не следует зависимость этих факторов. Если перевести внимание на Алансонского важно гугенотам, то Нирток может им быть независимо от того, кто я (а я не Алансонский). Или я что-то упускаю?

                                      Упускаешь, как, впрочем, многое. Такой у тебя игровой стиль. Я всё описал в своём посте. Если ты не увидел, перечитай.

                                      Насколько я понимаю (я прочитал несколько старых игр готовясь к этой), при описании переводов показывают личность переводчика. Что-то наподобие "вам не в эту дверь, вам сюда". В данном случае это мог бы быть какой-нибудь человек который позвал "помогите починить карету". Но в этом описании Морвель сам пошел к карете, услышав что она наехала на бревно. И да, бревно - это тоже не перевод, у нас переводчик - Рене, отравитель на службе Медичи (официально парфюмер), на досуге занимающийся гаданием на внутренностях и гороскопами. Бревно совершенно не подходит под типаж такого переводчика.

                                      Вот, это мне нравится. "Я перечитал несколько игр". Из этого абсолютно ничего не следует. Не аргумент. Свой аргумент я привёл. Морвель шёл куда-то, был близок к цели, но потом случилась карета, которая его остановила. Этого уже достаточно.

                                      Я не знаю как объяснить. Читаю внимательно твои посты, даже согласиться где-то могу. Но чисто интуитивно не могу тебя взять в миры. Хз.

                                      Кстати по Алансонскому могу согласится. Вешать лучше первых гугенотов.
                                      Алансонский скорее не повиснет и по факту останемся при том же. Только будет минус Моль или Коконас.

                                      Это я и хотел услышать. Интуиция.

                                      Очень вряд ли. НД описываются ассоциативно в газете. А бревно - скорее блок. И судя по теме, не один я так думаю.

                                      Ещё один.
                                      ГМ может описать всё по-разному, как ему вздумается. Нет формул описания НД в газетах. Тем более в играх художественных. Вот, что ты просто ТАК ДУМАЕШЬ, это уже аргумент. Но не очень убедительный.

                                      Тем более неубедительно, что ты говоришь "не один я так думаю". Когда-то не один человек думал, что Земля плоская. Ну, ты понял.

                                      Версия, допустим, неплохая. Но меня смущает, что Гафф, которую я на данный момент вижу мафом,  голосовала Годдера в первый день. И на разбежку это не похоже, т.к. Годдер реально мог повиснуть. Т.е. либо я ошибаюсь с Гафф, либо разгадка неверна.

                                      Так, на фоне остального мне этого уже достаточно, чтобы Паука писать в неги.
                                      Аргументация: хинт неплохой (ХИНТ), но смущает Гафф (ИГРОК). Т.е. классический уход от одной предпоссылки к другой. Ты ставишь верность хинта в зависимости от Гафф. Это круто.
                                      « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 14:57:11 от Space Dandy »

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6929
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        Так по мимо моих разгадок на Лион, есть ещё и от других игроков, которые тоже на Лион переходили. А так ещё + его поведение.

                                        А Леон и Лион, да, тут косяк, признаю.
                                        « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 14:59:51 от Messor »

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9810
                                          • Karma: 325
                                            •  
                                          А почемму Месмор уходит из миров? Это же Мессор. Другое дело, что слова Рюги вдруг становятся всё более похожими на правду, чем на паранойю.
                                          Потому что он, несмотря на присутствие в теме, ни слова не сказал о разгадке Кайто, например. Даже если голос в Рюгу вызван чистой неигровухой - ну, я понимаю, кому нравится когда ему хамят - это всё равно не комильфо.

                                          Так по мимо моих разгадок на Лион, есть ещё и от других игроков, которые тоже на Лион переходили.
                                          Ммм, это от кого, например? Сейчас посмотрю, что было.


                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн Kai

                                            • Last of the Brunnen G
                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8342
                                            • Karma: 593
                                              •  Мужской
                                            Так-с, мне щас уже уходить надо и скорее всего я вернусь уже после того как голосовалка закончится. Я так понимаю что по хинту толком ничего не выяснилось, поэтому я проголосую в Денди. Мне очень не понравился его самый последний пост:
                                            1. Вывод что если я не Алансонский, то Нирток может быть гугенотом - очень похоже что подготавливается почва к повесу Ниртока, если удастся посадить меня. Гугеноты вполне могут от Алансонского знать, что я не Алансонский, у них есть возможность переписки.
                                            2. Попытка настоять на том, что Морвеля переводили - мне кажется, гугенотам профитно что-бы Морвель колебался, не уверенный точно кого он тогда защищал.
                                            Жаль что не удалось поговорить с Денди побольше и подтвердить (или развеять свои подозрения), буду после голосовалки, если меня не повесят (на всякий случай еще раз повторю - я НЕ Алансонский). Если меня повесят - мой светофор с того что был до окончания прошлой ночи не изменился, только Нирток мне теперь красный а Денди черный. Вива ля Город!

                                            Ещё одна классика.

                                            1. Мог бы дождаться.
                                            2. Братан, я в тебя начал топить ещё вчера. Поскольку я за свой базар отвечаю, то я бы это делал вне зависимости от того, что ты мне говоришь, читаю ли я тебя. К счастью, обстоятельства сложились так, что Нирток достаточно чётко расписал, что ты Алансонский. Если бы не гугеноты, я бы тебя вешал в первую очередь. Поэтому с твоей стороны логично перекрасить меня и кричать громче, "СМОТРИТЕ, ОН НЕГ!" Тебе больше ничего не остаётся.
                                            3. Если серьёзно, без фигярства (как в пункте 2), я нигде не писал, что Нирток нег. Я допустил, что он может быть, если ты висишь. Стало быть, Нирток бы просто оттянул внимание на тебя и время для гугенотов. Но в то, что Нирток нег, я не верю. Я верю Ниртоку, я даже предполагаю, кто он. Есть очень и очень малая вероятность, что я не прав (а такое бывало не раз, когда мои допущения по ролям оказались не совсем верными), поэтому, как любой вменяемый человек, я допускаю вероятность осечки. Тебя же это не волнует, ты выдрал последний абзац, то, что тебе интересно, как ты делал это ранее, кстати, и, сделав серьёзную мину, пару дежурных вопросов, оставил кучу с табличкой "Здесь был Томас, вешать Денди".
                                            Опять же, всё в пределах нормы, так игроки играют, это нормально, тебе ничего не остаётся, геррцог Алансонский.

                                            =)

                                            С другой стороны, Годдер притих. Потенциальному кандидату на казнь, коим он являлся в первый день, лучше не отсвечивать. Авось забудут или появятся другие претенденты.

                                            Пнули в чате, мол, на фоне срачей притихни. Авось, пронесёт. Да, Паук? :teeth:

                                            В общем и целом, если Кайто это не разгадал, а привязал, ему стоит поапплодировать за такую привязку :D.

                                            Пойду гляну чужие версии, пока есть время. Писал выше, что даже в таком виде разгадка длинновата. Я быстро пробежался по хинтам, если честно. И это единственное, что меня зацепило. Само собой, я смотрел на Мессора и на Годдера в первых рядах по первой голосовке.
                                            « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 15:07:44 от Space Dandy »

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9810
                                              • Karma: 325
                                                •  
                                              Пойду гляну чужие версии, пока есть время. Писал выше, что даже в таком виде разгадка длинновата. Я быстро пробежался по хинтам, если честно. И это единственное, что меня зацепило.
                                              У меня в этом и состоит дилемма.
                                              С одной стороны - разгадка очень длинная и громодзкая. С другой - это первый хинт на мафа в игре, в которой нету маньяка, т.е. мафиози остаются единственным источником еженощных надежных покушений, другие покушения ситуативны и могут случиться\могут не случиться.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Kai

                                                • Last of the Brunnen G
                                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8342
                                                • Karma: 593
                                                  •  Мужской
                                                А должно ли быть легко?

                                                Должно быть указано имя убийцы сразу. К примеру, хинт и, я не знаю, Гай Фокс! :teeth: Шучу, конечно.

                                                В общем, я пожалуй проголосуют за Рюгу. Хинт на Лион + его реакция и в целом, по игре ничего толкового.

                                                Т.е. у тебя тут хинты на Париж, мой хинт. И ты ушёл в Рюгу. Сдаётся мне, ты идёшь ва-банк и:
                                                - Сливаешь Рюгу (причём непонятно, за каким фигом).
                                                - Сливаешь свои резы НД. А это уже попахивает. Ну, вы поняли.

                                                Есть вероятность, что ты традиционно упоролся. Но, давай, больше конструктива. Я поддерживаю Ланташа в его оценке.

                                                Скоро спать. У меня всё-таки часовой пояс далеко от вас.

                                                Причины: хинт (гугенотство) + поведение.

                                                Кандидаты на повес в дальнейшем: Томас (Алансонский), Вирдо (слабая защита, стандартно мафское поведение, как протаун обычно старается чуть больше включаться).

                                                Но буду смотреть, конечно, по событиям, постам. Пауа тоже можно кинуть в кандидаты потенциальные.
                                                « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 15:22:19 от Space Dandy »

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Так, на фоне остального мне этого уже достаточно, чтобы Паука писать в неги.
                                                  Аргументация: хинт неплохой (ХИНТ), но смущает Гафф (ИГРОК). Т.е. классический уход от одной предпоссылки к другой. Ты ставишь верность хинта в зависимости от Гафф. Это круто.
                                                  Гафф и Годдер для меня явная непара. Если разгадка верна, то надо пересматривать отношение к Гафф. Но в правильности разгадки я не уверен, отсюда и дилемма. Сам по себе хинт ни от какой Гафф не зависит, само собой. То что ты там за меня додумываешь, как-то не очень убедительно выглядит.
                                                  Ммм, это от кого, например? Сейчас посмотрю, что было.
                                                  Ну, я  кидал цепочку через песню Блэк Саббат, например. Может и еще что-то было, что я не запомнил.
                                                  Цитировать
                                                  «Плащ и кинжал» — песня группы Блэк Саббат из альбома Headless Cross. --> Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в Бирмингеме --> Бирмингем - первый в списке городов-побратимов Лиона

                                                    Оффлайн Messor

                                                    • МК = Мессор Катает
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6929
                                                    • Karma: 199
                                                      •  Мужской
                                                    Про разгадку на Годдера могу сказать так,  она тоже не плохая и бы готов поддержать его в повесе как и Паука по Нанту, так же и Веирдо по Парижу. Но Рюга, похоже и вправду, мне противен.

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Вирдо (слабая защита
                                                      Ты помнишь насколько виртуозно её слили в де Монсоро? Без хинтов, без записок, и всё что она могла сказать в свою защиту было "но я же не маф!!11".
                                                      Вот уж что-что, слабую защиту писать Вейрдо как признак нехорошести это ИМХО не в тему :D.

                                                      Если не случится чего-то сверъестественного, готов поддержать повес Годдера по хинту.

                                                      Ну, я  кидал цепочку через песню Блэк Саббат, например. Может и еще что-то было, что я не запомнил.
                                                      Мм, секунду
                                                      « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 15:26:08 от Ланташ »
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Fox.

                                                        • bronzethorium
                                                        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                        • Сообщений: 3566
                                                        • Karma: 173
                                                          •  Женский
                                                        Это из-за смайликов что ли?)))
                                                        да, их слишком много, для человека, ловящящего остальных в основном по эмо

                                                        Не особо поняла срыв Триума. Не могу это в мирность дать. + не получила ответов даже. Посмотрю на Юми и что она за агрессивность даст мою. А пока тоже в подозрении будет пусть.
                                                        Давай мне вопросы  :teeth:

                                                        Кстати занятно что меня (Триума) ты и в первом светофоре проигнорировала
                                                        У меня агрессия не в смайликах. Очень странное обвинение))) Когда я всегда смайлю.
                                                        Буду смайлить теперь безбожно

                                                        Ну про агрессию ты сказала. За Триума не ответишь же. Поэтому буду смотреть на твои диалоги, аргументы и разборы.
                                                        Я многих проигнорировала)) ты только за себя беспокоишься?

                                                        Тоже странная претензия. Или мне надо было ибдшить сидеть по твоему.

                                                        Фокс, к черту диалог, у меня на него нет времени в этой игре.
                                                        И главное, я почти уверена что ты Ламоль . Так что , ты меня не волнуешь сейчас больше Паука.
                                                        Тогда ещё больше непонятно на чем я у тебя маф, если ты и разобраться никак не хочешь. Пришла, написала бп и ушла.
                                                        Я как бы тоже временем не шикую, но хочу разбираться.

                                                        А, я у тебя не маф уже. Моль. Громко))))

                                                        Мне кстати нравится версия  Кайто по Греноблю.
                                                        Версия, допустим, неплохая. Но меня смущает, что Гафф, которую я на данный момент вижу мафом,  голосовала Годдера в первый день. И на разбежку это не похоже, т.к. Годдер реально мог повиснуть. Т.е. либо я ошибаюсь с Гафф, либо разгадка неверна.
                                                        Нет, они явно не вместе. И Гафф не мирная по своей игре.

                                                        Так-с, мне щас уже уходить надо и скорее всего я вернусь уже после того как голосовалка закончится. Я так понимаю что по хинту толком ничего не выяснилось, поэтому я проголосую в Денди. Мне очень не понравился его самый последний пост:
                                                        1. Вывод что если я не Алансонский, то Нирток может быть гугенотом - очень похоже что подготавливается почва к повесу Ниртока, если удастся посадить меня. Гугеноты вполне могут от Алансонского знать, что я не Алансонский, у них есть возможность переписки.
                                                        2. Попытка настоять на том, что Морвеля переводили - мне кажется, гугенотам профитно что-бы Морвель колебался, не уверенный точно кого он тогда защищал.
                                                        Жаль что не удалось поговорить с Денди побольше и подтвердить (или развеять свои подозрения), буду после голосовалки, если меня не повесят (на всякий случай еще раз повторю - я НЕ Алансонский). Если меня повесят - мой светофор с того что был до окончания прошлой ночи не изменился, только Нирток мне теперь красный а Денди черный. Вива ля Город!
                                                        А я тогда какая интересно :)
                                                        Гафф тебе как? Юми? Сальвия?

                                                        По Кайто опять же в первый день у меня подозрения были, хоть второй большой пост от него и получше зашел. Но если предположить, например, что Гафф и Кайто  - гугеноты, то тут складываются воедино и вчерашний наброс на Годдера от Гафф, и сегодняшний хинт от Кайто. Мотивацией выбора жертвы мог стать двусмысленный пост от Годдера в начале первого дня, а так как он обычно не очень уверенно и логично обороняется, это чуть ли не идеальная цель для продавливания.
                                                        Поэтому я и взяла его мирным скорее или из партии Алансонского Но его тихушничество плохое.

                                                        Но точно Рюга не с Мессором.
                                                        Кайто не с Томасом
                                                        Гафф не с Годдером
                                                        Паук не с Триумом (Юми)
                                                        Ланташ не с Сальвией.

                                                        С Фокс как всегда непонятно т.к. её обвинения основаны на "я так вижу", что очень, крайне тяжело конструктивно разбирать.
                                                        Мне самой нелегко объяснять свои ощущения. А когда их нет на половину бреда. Потому что меня тупо не видят, тем более.

                                                        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                          Оффлайн Kai

                                                          • Last of the Brunnen G
                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8342
                                                          • Karma: 593
                                                            •  Мужской
                                                          Гафф и Годдер для меня явная непара. Если разгадка верна, то надо пересматривать отношение к Гафф. Но в правильности разгадки я не уверен, отсюда и дилемма. Сам по себе хинт ни от какой Гафф не зависит, само собой. То что ты там за меня додумываешь, как-то не очень убедительно выглядит.

                                                          Ну, так ты выражайся нормально. Как другие: мне не нравится разгадка этим и этим. А не "знаете, тут я о Гафф с Годдером подумал".

                                                          Вот уж что-что, слабую защиту писать Вейрдо как признак нехорошести это ИМХО не в тему :D.

                                                          Я, честно говоря, забыл, как её сливали. Но уж по тому опыту она должна была как минимум чему-то научиться. Не думаешь?

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            Ну, я  кидал цепочку через песню Блэк Саббат, например.
                                                            Обратная связь полностью обрывается на Бирмингеме, с его странички в вики невозможно перейти на Блэк Саббат. И первые строчки при вбитие Бирмингема в гугл тоже такого перехода не дают. Соответственно, это должен быть ассоциативный прыжок в середине разгадки, что очень маловероятно. Жаль, смотрелось неплохо :).
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.