Голосование

Какой Анжуйский\Алансонский трушней?

Холод!
Дераст!!
Оба хороши.

Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 47285 раз)

Оффлайн Messor

  • МК = Мессор Катает
  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 6929
  • Karma: 199
    •  Мужской
НЕ понравились: Мессор, Рюга (причем прям вижу их в паре), Гафф и Нирток.
(причем прям вижу их в паре),
Не дай Бог.


    Оффлайн Kai

    • Last of the Brunnen G
    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 8342
    • Karma: 593
      •  Мужской
    Хотя подождите.

    Одна версия-таки появилась: Плащ и кинжал -> Гай Фокс -> Яков I (династический союз с Францией, дочерью Генриха IV) -> Генрих IV -> Ледигьер Франсуа де Бонн -> Гренобль (Годдер). Минус версии в том, что хинт гадается с конца. Выйти в привычном (для игроков, с хинта) порядке на Франсуа де Бонна можно только через Варфоломеевскую Ночь. Достаточно длинная разгадка. Надо будет потом посмотреть ещё города.

    Думаю, хинт дан на кого-то, кто узнаваем (как Гай Фокс). Либо на картину, где изображён человек в плаще и с кинжалом. Либо есть некое очень чёткое указание в статье на вики на такого человека.

    Вдогонку к большому посту:

    1. Я не выделил жирным рейтинги полезности (все).
    2. Я указал про повес гугенотов как пункт плана № 1, а далее это отнёс к № 2. По смыслу очевидно, что я просто не перечитал свой пост и написал как написал. Смысл ясен - важнее вешать гугенотов, но если большинство хочет рискнуть с Алансонским, я не буду против. Да, Моль, Коконнас, сливайте своего шефа записками. Сливайте полностью. Карл, ради всего святого, не спи!
    « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 10:21:56 от Space Dandy »

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 6030
      • Karma: 87
        •  
      Мессор первый кто сказал, что Мадлена покинула нас доктором
      :misery: .
      I'm Robin!

        Оффлайн Messor

        • МК = Мессор Катает
        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 6929
        • Karma: 199
          •  Мужской
        Мессор первый кто сказал, что Мадлена покинула нас доктором
        :misery: .



        И первый, кто предположил, что ты Алансолский.  :teeth:

          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 6030
          • Karma: 87
            •  
          (1) Если Томас не Алансонский, тогда фэйл. Притом, что смещается акцент с гугенотов. Также в этом случае Нирток автоматически переходит из протаунов в гугеноты.
          Разверни. Каким образом из моего не-алансонства вытекает мафовость Ниртока?
          I'm Robin!

            Оффлайн Юми

            • silver
            • Сообщений: 2903
            • Karma: 75
              •  
            Мессор первый кто сказал, что Мадлена покинула нас доктором
            :misery: .



            Ошиблась да?
            Сорян, правда читала по диагонали.

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 6030
              • Karma: 87
                •  
              И Веирдо маф, ага.
              Разверни.
              ------------------------------------------------------
              (3) Перевод Морвеля на другую цель.
              Я не вижу там перевода. То, что Морвель оказался не у цели своего похода - ну он вообще не охранник по сюжету, а убийца, я вижу в этом просто лит. оформление, имевшее целью описать в одном абзаце сразу много НД, включая блок (я таки считаю что бревно - это блок).
              I'm Robin!

                Оффлайн Kai

                • Last of the Brunnen G
                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8342
                • Karma: 593
                  •  Мужской
                Разверни. Каким образом из моего не-алансонства вытекает мафовость Ниртока?

                Гугенотам важно перевести акцент с гадания хинтов, вычисления их же на Алансонского. Если Алансонского устранить, по крайней мере, попытаться повесить и убедиться, кто он, то можно выиграть время. Я не рассматриваю вариант "повесить, увидеть слив одного из сокамерников Алансонского, потом убивать Алансонского в надежде получить Ла Моля" действенным. Поэтому если ты не Алансонский, то Нирток при определённых обстоятельствах может стать гугенотом.
                Но в это я мало верю. Ты Алансонский, а Нирток протаун.

                Я не вижу там перевода. То, что Морвель оказался не у цели своего похода - ну он вообще не охранник по сюжету, а убийца, я вижу в этом просто лит. оформление, имевшее целью описать в одном абзаце сразу много НД, включая блок (я таки считаю что бревно - это блок).

                Цель была близка, но тут появилась карета. Морвель предложил помощь. Явный перевод.


                Кстати, бревно тоже может быть переводом. Вообще у бревна три трактовки: подстроено убийцей, блок, перевод. С подстроенным ясно, с блоком тоже (карета не доехала до цели), с переводом тоньше - если бы не бревно, Морвель бы шёл себе дальше. А так он увидел, что что-то случилось с каретой и решил помочь.
                « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 11:06:13 от Space Dandy »

                  Оффлайн .

                  • silverbronzethorium
                  • Люблю Макалу
                  • Сообщений: 6030
                  • Karma: 87
                    •  
                  Поэтому если ты не Алансонский, то Нирток при определённых обстоятельствах может стать гугенотом.
                  Но из твоей формулировки не следует зависимость этих факторов. Если перевести внимание на Алансонского важно гугенотам, то Нирток может им быть независимо от того, кто я (а я не Алансонский). Или я что-то упускаю?
                  -------------------------------------------------------
                  Цель была близка, но тут появилась карета. Морвель предложил помощь. Явный перевод.
                  Насколько я понимаю (я прочитал несколько старых игр готовясь к этой), при описании переводов показывают личность переводчика. Что-то наподобие "вам не в эту дверь, вам сюда". В данном случае это мог бы быть какой-нибудь человек который позвал "помогите починить карету". Но в этом описании Морвель сам пошел к карете, услышав что она наехала на бревно. И да, бревно - это тоже не перевод, у нас переводчик - Рене, отравитель на службе Медичи (официально парфюмер), на досуге занимающийся гаданием на внутренностях и гороскопами. Бревно совершенно не подходит под типаж такого переводчика.
                  I'm Robin!

                    Оффлайн Юми

                    • silver
                    • Сообщений: 2903
                    • Karma: 75
                      •  
                    Едва они собрались ухватиться за бревно, как дверца кареты, пассажир которой по всей видимости решил своими глазами посмотреть на причину задержки, отворилась. В это же мгновение из подворотни напротив стоящей кареты появилась закутанная в чёрный плащ фигура в широкополой фетровой шляпе. Помогающий кучеру человек увидел внезапное появление боковым зрением, и стал поворачиваться в ту сторону, наблюдая одновременно как поднимается по направлению к карете неестественно длинная рука незнакомца. Пистолет! Он прыгнул с места, пытаясь перехватить руку с оружием, однако переоценил свои возможности. Вспышка, оглушительный выстрел и звук покорёженного металла практически слились в одном моменте, и вдруг стало совсем темно.
                    Имхо, это блок а никак не перевод

                      Оффлайн Fox.

                      • bronzethorium
                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                      • Сообщений: 3566
                      • Karma: 173
                        •  Женский
                      Вопросы Фокс (готов ответить на встречные): что не так со мной (ты постоянно на этом делаешь уточнение)?
                      Я не знаю как объяснить. Читаю внимательно твои посты, даже согласиться где-то могу. Но чисто интуитивно не могу тебя взять в миры. Хз.

                      Кстати по Алансонскому могу согласится. Вешать лучше первых гугенотов.
                      Алансонский скорее не повиснет и по факту останемся при том же. Только будет минус Моль или Коконас.

                      Но по хинтам я 0. Информацию могу поискать и только.
                      Фокс какая-то агрессивная по постам.
                      xD2 что?
                      Это из-за смайликов что ли?)))



                      Вешать лучше первых гугенотов.
                      А у меня это Гафф и Ты идёте. Те, кто прям не заходит вне зависимости от того что пишите.
                      Гафф кстати больше как-то не заходит. И странно не диаложит со мной вообще. Да, мы по времени не особо пересекаемся. Но это не причина.

                      Годдер хз. Я ждала что он прокомментирует газету хотя бы.
                      Потому что для меня стал 50/50.

                      Не особо поняла срыв Триума. Не могу это в мирность дать. + не получила ответов даже. Посмотрю на Юми и что она за агрессивность даст мою. А пока тоже в подозрении будет пусть.

                      Про Томаса повторять не буду.

                      Пока так. Мне сложно тут, нет диалогов когда я тут. Даже подозрения вялые. Хз как вас ощущать.
                      « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 11:43:09 от Fox. »
                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                        Оффлайн Юми

                        • silver
                        • Сообщений: 2903
                        • Karma: 75
                          •  
                        Это из-за смайликов что ли?)))
                        да, их слишком много, для человека, ловящящего остальных в основном по эмо

                        Не особо поняла срыв Триума. Не могу это в мирность дать. + не получила ответов даже. Посмотрю на Юми и что она за агрессивность даст мою. А пока тоже в подозрении будет пусть.
                        Давай мне вопросы  :teeth:

                        Кстати занятно что меня (Триума) ты и в первом светофоре проигнорировала
                        « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 11:44:46 от Юми »

                          Оффлайн Гафф

                          • goldsilverbronzethorium
                          • ... де Монсоро
                          • Сообщений: 2787
                          • Karma: 291
                            •  Женский
                          Освобожусь только после лимита , поэтому голос сейчас и на гугенота Паука.
                          Кстати, а куда делся  голос Триума из голосования ? Оо
                          Гафф маф, потомучто рифма
                          Власть. Кровь.
                          Мяфф. Гафф.
                          Кровь. Власть.
                          Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                          Гафф - противомаф. (c) lazycat

                          Маф Гафф, то верно утвержденье
                          ведь мафит Гафф всегда почти,
                          бывает редкое мгновенье,
                          но с мирным ей не по пути.
                          ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                          не может по другому ведь,
                          и город грозно расфигачит
                          она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                          Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            Кстати, а куда делся  голос Триума из голосования ?
                            Триум заменён на Юми.
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн Юми

                              • silver
                              • Сообщений: 2903
                              • Karma: 75
                                •  
                              Освобожусь только после лимита , поэтому голос сейчас и на гугенота Паука.
                              а с чего Паук им вышел?

                                Оффлайн Nirtok

                                • Jedi Master (Global Moderator)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14571
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Мне кстати нравится версия  Кайто по Греноблю. Нужно просто добавить переход от Генриха к Варфоломеевской ночи. Который легче лёгкого, т.к. она состоялась после свадьбы Марго и Генриха. Там и есть Ледигьер - наряду с почившим у нас Парэ.

                                Более того, Ледигьер в Дофине родился, а Гренобль - центр Дофине.

                                Так что в принципе, я готов в Годдера проголосовать, если версии лучше не найдётся. Если будет резон у людей вешать почему-то Алансонского, то я конечно докину, но лучше Годдера.
                                « Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 12:04:58 от Nirtok »

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  Кстати, бревно тоже может быть переводом.
                                  Очень вряд ли. НД описываются ассоциативно в газете. А бревно - скорее блок. И судя по теме, не один я так думаю.

                                  Освобожусь только после лимита , поэтому голос сейчас и на гугенота Паука.
                                  Не удивлен. Все же я прав был, похоже,  в своих подозрениях.

                                    Оффлайн Гафф

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • ... де Монсоро
                                    • Сообщений: 2787
                                    • Karma: 291
                                      •  Женский
                                    Фокс, к черту диалог, у меня на него нет времени в этой игре.
                                    И главное, я почти уверена что ты Ламоль . Так что , ты меня не волнуешь сейчас больше Паука.
                                    Гафф маф, потомучто рифма
                                    Власть. Кровь.
                                    Мяфф. Гафф.
                                    Кровь. Власть.
                                    Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                    Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                    Маф Гафф, то верно утвержденье
                                    ведь мафит Гафф всегда почти,
                                    бывает редкое мгновенье,
                                    но с мирным ей не по пути.
                                    ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                    не может по другому ведь,
                                    и город грозно расфигачит
                                    она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                    Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Мне кстати нравится версия  Кайто по Греноблю.
                                      Версия, допустим, неплохая. Но меня смущает, что Гафф, которую я на данный момент вижу мафом,  голосовала Годдера в первый день. И на разбежку это не похоже, т.к. Годдер реально мог повиснуть. Т.е. либо я ошибаюсь с Гафф, либо разгадка неверна.

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14571
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Ну, я-то тоже по поведению вчера подумал, что Годдер алансонец. Но я могу и ошибаться.

                                          Оффлайн .

                                          • silverbronzethorium
                                          • Люблю Макалу
                                          • Сообщений: 6030
                                          • Karma: 87
                                            •  
                                          Так-с, мне щас уже уходить надо и скорее всего я вернусь уже после того как голосовалка закончится. Я так понимаю что по хинту толком ничего не выяснилось, поэтому я проголосую в Денди. Мне очень не понравился его самый последний пост:
                                          1. Вывод что если я не Алансонский, то Нирток может быть гугенотом - очень похоже что подготавливается почва к повесу Ниртока, если удастся посадить меня. Гугеноты вполне могут от Алансонского знать, что я не Алансонский, у них есть возможность переписки.
                                          2. Попытка настоять на том, что Морвеля переводили - мне кажется, гугенотам профитно что-бы Морвель колебался, не уверенный точно кого он тогда защищал.
                                          Жаль что не удалось поговорить с Денди побольше и подтвердить (или развеять свои подозрения), буду после голосовалки, если меня не повесят (на всякий случай еще раз повторю - я НЕ Алансонский). Если меня повесят - мой светофор с того что был до окончания прошлой ночи не изменился, только Нирток мне теперь красный а Денди черный. Вива ля Город!
                                          I'm Robin!

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            С другой стороны, Годдер притих. Потенциальному кандидату на казнь, коим он являлся в первый день, лучше не отсвечивать. Авось забудут или появятся другие претенденты.

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • Jedi Master (Global Moderator)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14571
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Так-с, мне щас уже уходить надо и скорее всего я вернусь уже после того как голосовалка закончится. Я так понимаю что по хинту толком ничего не выяснилось, поэтому я проголосую в Денди. Мне очень не понравился его самый последний пост:
                                              1. Вывод что если я не Алансонский, то Нирток может быть гугенотом - очень похоже что подготавливается почва к повесу Ниртока, если удастся посадить меня. Гугеноты вполне могут от Алансонского знать, что я не Алансонский, у них есть возможность переписки.
                                              2. Попытка настоять на том, что Морвеля переводили - мне кажется, гугенотам профитно что-бы Морвель колебался, не уверенный точно кого он тогда защищал.
                                              Жаль что не удалось поговорить с Денди побольше и подтвердить (или развеять свои подозрения), буду после голосовалки, если меня не повесят (на всякий случай еще раз повторю - я НЕ Алансонский). Если меня повесят - мой светофор с того что был до окончания прошлой ночи не изменился, только Нирток мне теперь красный а Денди черный. Вива ля Город!
                                              Что ты думаешь по версии Денди? Или он настолько черный для тебя, что и не видишь смысла глядеть на его разгадки?



                                                Оффлайн Юми

                                                • silver
                                                • Сообщений: 2903
                                                • Karma: 75
                                                  •  
                                                , а расскажешь что на первом голосовании отрекся от Годдера/Мессора?

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14571
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Господа, лимит движется, равновесие Мессор-Годдер я нарушать не хочу, но санкцию тоже получить не жажду. Поэтому я солью голос в левую кандидатуру.

                                                    Оффлайн Юми

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 2903
                                                    • Karma: 75
                                                      •  
                                                    , то есть грубо говоря ты за ННВ и мир во всем мире?

                                                      Оффлайн (evil)Spider

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6698
                                                      • Karma: 372
                                                        •  Мужской
                                                      По Кайто опять же в первый день у меня подозрения были, хоть второй большой пост от него и получше зашел. Но если предположить, например, что Гафф и Кайто  - гугеноты, то тут складываются воедино и вчерашний наброс на Годдера от Гафф, и сегодняшний хинт от Кайто. Мотивацией выбора жертвы мог стать двусмысленный пост от Годдера в начале первого дня, а так как он обычно не очень уверенно и логично обороняется, это чуть ли не идеальная цель для продавливания.

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14571
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        , то есть грубо говоря ты за ННВ и мир во всем мире?
                                                        В первый день да, был. Как и те, кто поддерживали равновесие Годдер-Мессор.
                                                        Я решил и подумал, что равновесие держать громоздко, и как бы либо СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО не хватило чьего-то онлайна, чтобы поддержать равновесие, либо мафы не решили докинуть голос в последний момент, сказав типа про санкции и там докиньте кто быстро плз.
                                                        Оба варианта маловероятны (хотя первый не такой уж невероятный, как второй), но решил перестраховаться.


                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9810
                                                          • Karma: 325
                                                            •  
                                                          С другой стороны, Годдер притих. Потенциальному кандидату на казнь, коим он являлся в первый день, лучше не отсвечивать. Авось забудут или появятся другие претенденты.
                                                          Годдер писал что у него запар в реале, сразу после того как я написал что у меня запар в реале.

                                                          Нирток мне идет наверняка мирным по общему впечатлению.
                                                          Кстати, как ни странно, как и Мессор.
                                                          Как и ННМ, по очевидным причинам.
                                                          Холод пока что так же в мирных. Исходя из чего идут серьезные сомнения в отношении Гафф.
                                                          Сальвия идет мирной по общему впечатлению в теме. Надеюсь ей не сильно отбило желание играть после милой сценки вчерашней.


                                                          С Фокс как всегда непонятно т.к. её обвинения основаны на "я так вижу", что очень, крайне тяжело конструктивно разбирать.
                                                          Рюга..возможно, что в маф-чатике его и остановили бы от пригорания. А может, и нет. Сложно сказать, когда по нему нет считай практически ничего, кроме пригорания.
                                                          Томас пока по-прежнему видится членом партии.
                                                          Разгадку по Годдеру сейчас посмотрю внимательней.

                                                          Нирток, как тебе самому Кайто?

                                                          Постепенно врубаюсь в тему.


                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                            Оффлайн (evil)Spider

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6698
                                                            • Karma: 372
                                                              •  Мужской
                                                            Годдер писал что у него запар в реале, сразу после того как я написал что у меня запар в реале.
                                                            Ок. Но тут тоже никто не мешает соврать, чтобы оправдать отсутствие.