Голосование

Какой Анжуйский\Алансонский трушней?

Холод!
Дераст!!
Оба хороши.

Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 47310 раз)

Оффлайн Kai

  • Last of the Brunnen G
  • Darth Sidius (Superadmin)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8342
  • Karma: 593
    •  Мужской
Господа. Я начинаю читать тему с самого начала.

Если есть добрые люди, можете кинуть резюме происходящего на данный момент?

Я бы мог, как любой ИБДшник начать расписывать реал, но это шляпа. Поэтому постараюсь максимально вчитаться в тему.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 01:08:58 от Space Dandy »

    Оффлайн Ланташ

    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9810
    • Karma: 325
      •  
    Если есть добрые люди, можете кинуть резюме происходящего на данный момент?
    Если совсем вкратце: Томас локомотивит, Нирток пока еще не жжет, но откровенно готовит напалм, Гафф провоцирует, Годдер ощутимо нервничает из-за провокаций Гафф, Холод адвокатирует завязывание ужа ежом с целью получения ННВ, Мессор мессорит (но при этом вроде как поддерживает Холода в плане ННВ).
    Остальные лично для меня пока остались в рамках статистической погрешности, в теме присутствуют, но ничем ярко не цепляют.

    Но это опять-таки после единственного прочтения темы, сейчас какое-то время почитаю индивидуально по постам, чтобы составить более четкую картину, после чего, как разберусь с делами, уже буду участвовать в обсуждении.
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Любимый дом, улитки, привкус раков, ммм, любимый Ланташ!  *подала легкий реверанс
      Спойлер
      Приятно, когда тебя рады видеть ^_-.

      Алсо приятно видеть Ниртока в хорошей форме, кстати.

      Так. Для начала, прежде чем пойду по делам, разберу тщательно конфликт Гафф-Годдер.

      Как понимаю, первые претензии Гафф к Годдеру появились из-за вот этого поста:
      Конечно же Аласонский. Ни читавшему вьехать с первого раза трудно.
      Значит вполне возможно кого то он нашел, и он а не Де Гиз. Пожелаем ему удачи в следующий раз :)
      Пост, заметим, написан криво. С учетом предыдущего поста Годдера, в котором он посчитал что была успешная вербовка де Гизом и формы написания этого поста, самым естественным ответом на претензии было бы "О, я просто криво написал, пожелание удачи адресовано де Гизу, а не Аласонскому."

      Вместо этого Годдер зачем-то начинает юлить. Вместо того чтобы ответить фразой выше и снять с себя все подозрения, он пытается перевести стрелки:
      А почему тебя ТАК зацепили мои слова об этом, можешь сказать?

      После этого Гафф зацепляется за его пост по игрокам, ИБД-пост в чистом виде, чего уж там. Не хочешь писать пост с конкретными объяснениями кто тебе нравится\не нравится - не пиши его вообще ;d (и да, я сам грешен подобным постом буквально чуть выше, но у меня отмазка есть, я Кайто выжимку давал, так что тссс).

      В ответ на эту  претензию Гафф Годдер включает полную несознанку, и просит не лезть к нему:

      Гафф, я тебя услышал. Давай ты переключишься на других, а меня можешь вешать если хочещь. Вдарятся в полемику, как в раках я не хочу. Нет желания.

      Кстати, вероятность повешать нега 1/16. ты считаешь это "хорошим шансом?"
      Алсо, теория вероятности это лженаука :teeth:.

      Ну и как вишенка на торте, уже после всех обсуждений, и после претензий к Гафф за то что она "не цепляется к другим" (а и правда, Гафф, поцепляйся к другим, *wink-wink* :E), Годдер утверждает что у Гафф ровно ноль причин и поводов для того чтобы гнать в его сторону:

      не зашел например танк Гафф в меня. Сходу и без причин. Но это такое.
      Кем ее вижу - игроком. Прежде всего. Большего пока не могу сказать.


      В общем и целом, сорри Годдер, но Гафф в данном обмене выглядит сильно лучше тебя. Она дала четкий повод для своих претензий к тебе, затем подкрепила его вторым, пусть, может, и более зыбким, а ты успешно слился по обоим пунктам, после чего обвинил её в отсутствии аргументации.

      Я не люблю вешать чисто по риторике, т.ч., как приду, разберусь подробнее с предложением Холода относительно ННВ и насколько оно вероятно - но среди подозреваемых ты у меня прочно на первом (оно же, пока что, единственное) месте.

      На этом пока всё, буду в обозримом будущем.

      P.S.
      верь мне ^_-
      Косплей Энканто? ^_-
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Madlena

        • silver
        • Сообщений: 1503
        • Karma: 36
          •  
        Подобью позицию

        Поиграю с  Томасом, Триумом, Сальвией

        Нравится Холод своей позицией в теме, Нонейм тем что выражает нормально те мысли, которые были у меня зачатками

        По Ниртоку чувствуется отсутствие какой-то твердой позиции, хотя газету разбирает ок, но ведь это не показатель для мф

        Еще вызывает интерес люди, которые годдера вешают по риторике.  По памяти у него всегда было плохо с риторикой, я это помню хоть и редко с ним играю, а что говорить о людях которые с ним часто играют. И даже путаница с вербовками (про пожелание удачи) не кажется мне какой-то криминальной. 


        ++

        И вот эта тема с Гафф и Годдером вызывает у меня неприятное чувство

        Наверное это будет глупое объяснение, но Гафф как если бы замарала  свое платье этой ситуацией. А могла быть выше этого

        Чем то меня это напрягает
        « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 04:08:20 от Madlena »

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Напоминаю, что день можно продлить, проголосовав за это в теме голосования. Кворум – не менее 50% голосов.
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            Еще вызывает интерес люди, которые годдера вешают по риторике.
            Мадлена, а по риторики Мессора вешать?
            я кстати вешаю его за дуракаваляние искл. потому что мне треш не интересен, с Годдером еще подумаю
            а вообще не против ничьей в этот день
            Поиграю с  Томасом, Триумом, Сальвией
            Томас в Годдера пошел кстати
            А Сальвия почему если не секрет?

              Оффлайн Fox.

              • bronzethorium
              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
              • Сообщений: 3566
              • Karma: 173
                •  Женский
               :teeth: фига сё вы написали) Наши чем занять меня в метро))
              Гафф Годдер звучит как какой-то боевик  xD2


              Нашли*
              « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 05:44:09 от Fox. »
              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                Оффлайн Salvia

                • silver
                • Сообщений: 3366
                • Karma: 13
                  •  Женский
                Доброе утро


                По прочитанному понравился Ланташ своей легкостью, и разбором по гафф мафгоддер, запятые расставьте сами

                я за ННВ если мне не стукнет  в голову иное, пока нет явного кандидата для меня
                в не уликах годдреа за его светофор можно было бы сносить на раз, не задумываясь, но тут я задумаюсь пожалуй если никто не против, но это не точно
                Мессор хз чего добивается, стремно для мафа, не?привлекать внимание к себе дуракавалянием
                единственное если (помоему это он сказала) он не против повиснуть, то как бы мы такое проходили, не против-повесим
                « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 06:23:46 от Salvia »

                  Оффлайн Kai

                  • Last of the Brunnen G
                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8342
                  • Karma: 593
                    •  Мужской
                  Не понравилось: оставь меня в покое. От мадлены. Если фишка такая, то норм. Но сходу так отшивать не комильфо.
                  Холод включил капитана и сразу обвинение тихушникам, хотя времени прошло кот наплакал. Сразу попытка увести поиск куда-то в сторону. Плохо.
                  Сальвия подметила этот заход Холода. Сальвии плюс.
                  Томас подметил верно в мессора и годдера. Но годдер пост писал. Разбежкой попахивает с Холодом.
                  Ланташ в своё репертуаре. Претензий не имею :)
                  Мадлена наравне с Холодом едет в Мессора. Неспроста! Почему в оффе не винят Гафф между тем? :)

                  Томас пишет достаточно уверенно про килл мафов по яду. Надо запомнить. Далее он пишет, мол, король нездоровящийся - помогать мафам не буду. Это подтверждение себя ролью короля или что вообще? Почему именно тут изъятие из анализа?

                  Ланташ нравится.
                  Мадлена и её аналитика тоже. Обвинения сняты (в т.ч. после её краткого диалога с Мессором). Остаётся Холод.
                  Томас и его аналитика нравятся. Светофор не нравится, равно как спекуляция на теме «как сделали бы мафы». Здесь может быть маф танк. Либо кто-то из Алансонских.
                  Нирток и его энциклопедические познания, на основании которых гм слил меня мафом в первой же газете. Гениально.
                  Гафф написала про обложку к газете. Ей плюс.
                  Ннм более нейтрально описала дроздовство и указала на верную расшифровку дрозда. Нирток, к слову, был в прошлой игре и должен знать. Но упустил деталь.

                    Оффлайн Salvia

                    • silver
                    • Сообщений: 3366
                    • Karma: 13
                      •  Женский
                    ну и лишение голоса королем-это насколько надо быть  :teeth: чтоб заюзать такое нд в первую ночь, если и не получится ннв то тупо по тому что кто-то забыл/не понял, что исключается в данной партии, не новенькие чтоб тупить так жестко, а кто протупил=спалился, опять же не выгодня в первый день

                      Оффлайн Kai

                      • Last of the Brunnen G
                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8342
                      • Karma: 593
                        •  Мужской
                      Я читаю все посты с самого начала с телефона. Займёт время.

                        Оффлайн Madlena

                        • silver
                        • Сообщений: 1503
                        • Karma: 36
                          •  
                        Триум, я за ничью сегодня

                        Чем Мессор занимается я не знаю

                        Плохо что Томас пошел в Годдера, или тут дело в позиционке? В целом я не особо понимаю почему он вешает Годдера,  так и момент с выдвижением Мессора. Однако думаю что Томас мир не зависимо от того как он голосует

                        Сальвия старается, на этом этапе я с ней поиграю

                         

                          Оффлайн Kai

                          • Last of the Brunnen G
                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8342
                          • Karma: 593
                            •  Мужской
                          Далее.

                          Холод предлагает ННВ. За ННВ Холод (пока), против - Томас, Гафф.
                          Триум с запозданием пишет по газете. Впрочем, по Триуму лучше судить по его поведению в теме, чем по разборам. Куда интереснее.
                          Нирток лезет ковыряться в стары разборы. Это гуд. Хорошая идея.
                          Не понравилось, как Гафф вышла сразу в Годдера.
                          Мессор занимается роул плеем. Зная Мессора, там может быть что угодно. Ни 2, ни 1,5.
                          Паук играет чисто на вопросах-ответах-реакциях. Пока мало понятного.
                          Далее чисто размышления - информативен повес или нет. Или лучше не рисковать.

                          Так. Теперь по газете.


                            Оффлайн Madlena

                            • silver
                            • Сообщений: 1503
                            • Karma: 36
                              •  
                            Вот почему мне не хватает позиции от Ниртока

                            пойду читать, что там писали до обнародования газеты. Это полезно.
                            Хотел написать, что сомневаюсь.
                            Подумал.
                            Не бесполезно.

                            Эти два поста были перед ночью

                            Кайто как и заявлено занимается сейчас разбором и первой игровой ночи (я про общение в теме).

                            От Ниртока я такого не видела, хоть он и писал что не бесполезно. Получился пост ради поста у него



                              Оффлайн Fox.

                              • bronzethorium
                              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                              • Сообщений: 3566
                              • Karma: 173
                                •  Женский
                              Алансонский на картинке он главная фигура этой ночи получается.

                              Цитировать
                              стремительно летел чёрный дрозд. Увернувшись от столба дыма, идущего из трубы трактира «Рог изобилия», где недавно обосновавшийся в городе, но успевший прославиться среди любителей вкусно закусить и выпить, мэтр Бономэ уже начал выпекать свои знаменитые коврижки, дрозд устремился прямо к стенам монастыря, закончив свой полёт на одном из барельефов, изображавших житие святых. Барельеф этот давно нуждался в реставрации, ибо из изображённых на нём фигур разобрать можно было только половину.
                              Не нашла связи Дрозда к произведению. Но тут скорее слежка была.
                              Или просто такое вводное описание начала. Ибо Дрозд несколько мест посетил. Трактир, Барельеф + столкнулся с всадником.
                              Цитировать
                              Наблюдением за полётом птицы настолько увлёкся всадник в чёрном плаще, что он едва не столкнулся к едущей к монастырю каретой.
                              Или наоборот всадник следил. И узнал цель и тип или количество нд например.

                              Цитировать
                              Тпру! Чёрт тебя возьми, – грубо окрикнул он кучера, хотя и сам был виноват в едва не случившемся столкновении, – куда вас так несёт нелёгкая?
                              – На мессу, сударь! Вы разве не слышите звон колоколов?
                              – Воистину! Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты, – благослови вас Господь!
                              Или всадник это вообще Джу)))) Тогда Дрозд вполне следак.
                              Но тут блин судя по фразе проверка на вероисповедание была.

                              Цитировать
                              Пропустив карету, всадник тронулся дальше, и вскоре поравнялся с отрядов солдат, которым, по всей видимости, выдалось минувшей ночью патрулировать улицы.
                              – Славная ночка выдалась, дааа! – зевая во весь рот, сказал один из караульных, – тишь да гладь! Всегда бы так!
                              – Ну, не скажи, Жак! Какая-то потасовка всё же была – да только всё закончилось, пока мы добежали.
                              – Ха, да небось пьянь какая-то дурака валяла.
                              – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
                              – Верь ей больше, кухарке-то! Она и сказать-то толком не смогла кто, да сколько их было – приснилось ей, зуб даю!
                              Возможное нападение. Тут или блок был. Либо судя по наличии шпаг, защита. Ну и "сколько их было" возможно ещё пришли убить, а защитили / полечили.

                              Цитировать
                              Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                              – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка
                              Было много гостей и половина из них значит нехорошки. И если там ещё сам хозяин присутствовал... Тут хз. Переводить на себя что ли.
                              По крайней мере если тут был следящий и видящий роли. Уже говорит о том, что 1 мирный известен. Ибо зачем нехорошкам к своему идти.

                              Цитировать
                              – Ах, как жаль, что мэтр вчера не смог меня принять – я так хотела узнать свой гороскоп…
                              Я честно не знаю кто такой мэтр  xD2 (ну с мультика только)
                              Но тут провал.

                              Цитировать
                              – Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза
                              Марго выполняет нд маман?

                              Цитировать
                              – Будет ли присутствовать Его Величество? Говорят, ему вновь не здоровится, если, конечно, мой кузен, что служит во дворце, ничего не напутал…
                              Может он заблочен или что ещё. Но суть, что присутствовать не может.

                              Цитировать
                              – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                              Тут скорее удачная вербовка. Алансонский если и найдёт Ла Моля или Коконаса, то общаться не могут же. А тут идут вместе и шепчутся.

                              Цитировать
                              – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!
                              :teeth: Вы просто не умеете их готовить.
                              Это я про раков.

                              Попозже почитаю ваши разборы теперь.

                              Но тогда почему Алансонский на картинке  ???
                              « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 07:40:37 от Fox. »
                              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                Оффлайн Salvia

                                • silver
                                • Сообщений: 3366
                                • Karma: 13
                                  •  Женский
                                Алансонский на картинке он главная фигура этой ночи получается.

                                Цитировать
                                стремительно летел чёрный дрозд. Увернувшись от столба дыма, идущего из трубы трактира «Рог изобилия», где недавно обосновавшийся в городе, но успевший прославиться среди любителей вкусно закусить и выпить, мэтр Бономэ уже начал выпекать свои знаменитые коврижки, дрозд устремился прямо к стенам монастыря, закончив свой полёт на одном из барельефов, изображавших житие святых. Барельеф этот давно нуждался в реставрации, ибо из изображённых на нём фигур разобрать можно было только половину.
                                Не нашла связи Дрозда к произведению. Но тут скорее слежка была.
                                Или просто такое вводное описание начала. Ибо Дрозд несколько мест посетил. Трактир, Барельеф + столкнулся с всадником.
                                Цитировать
                                Наблюдением за полётом птицы настолько увлёкся всадник в чёрном плаще, что он едва не столкнулся к едущей к монастырю каретой.
                                Или наоборот всадник следил. И узнал цель и тип или количество нд например.

                                Цитировать
                                Тпру! Чёрт тебя возьми, – грубо окрикнул он кучера, хотя и сам был виноват в едва не случившемся столкновении, – куда вас так несёт нелёгкая?
                                – На мессу, сударь! Вы разве не слышите звон колоколов?
                                – Воистину! Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты, – благослови вас Господь!
                                Или всадник это вообще Джу)))) Тогда Дрозд вполне следак.
                                Но тут блин судя по фразе проверка на вероисповедание была.

                                Цитировать
                                Пропустив карету, всадник тронулся дальше, и вскоре поравнялся с отрядов солдат, которым, по всей видимости, выдалось минувшей ночью патрулировать улицы.
                                – Славная ночка выдалась, дааа! – зевая во весь рот, сказал один из караульных, – тишь да гладь! Всегда бы так!
                                – Ну, не скажи, Жак! Какая-то потасовка всё же была – да только всё закончилось, пока мы добежали.
                                – Ха, да небось пьянь какая-то дурака валяла.
                                – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
                                – Верь ей больше, кухарке-то! Она и сказать-то толком не смогла кто, да сколько их было – приснилось ей, зуб даю!
                                Возможное нападение. Тут или блок был. Либо судя по наличии шпаг, защита. Ну и "сколько их было" возможно ещё пришли убить, а защитили / полечили.

                                Цитировать
                                Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                                – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка
                                Было много гостей и половина из них значит нехорошки. И если там ещё сам хозяин присутствовал... Тут хз. Переводить на себя что ли.
                                По крайней мере если тут был следящий и видящий роли. Уже говорит о том, что 1 мирный известен. Ибо зачем нехорошкам к своему идти.

                                Цитировать
                                – Ах, как жаль, что мэтр вчера не смог меня принять – я так хотела узнать свой гороскоп…
                                Я честно не знаю кто такой мэтр  xD2 (ну с мультика только)
                                Но тут провал.

                                Цитировать
                                – Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза
                                Марго выполняет нд маман?

                                Цитировать
                                – Будет ли присутствовать Его Величество? Говорят, ему вновь не здоровится, если, конечно, мой кузен, что служит во дворце, ничего не напутал…
                                Может он заблочен или что ещё. Но суть, что присутствовать не может.

                                Цитировать
                                – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                                Тут скорее удачная вербовка. Алансонский если и найдёт Ла Моля или Коконаса, то общаться не могут же. А тут идут вместе и шепчутся.

                                Цитировать
                                – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!
                                :teeth: Вы просто не умеете их готовить.
                                Это я про раков.

                                Попозже почитаю ваши разборы теперь.

                                Но тогда почему Алансонский на картинке  ???




                                Скорее всего он нашел своим НД кого искал, но это не точно.

                                  Оффлайн Kai

                                  • Last of the Brunnen G
                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8342
                                  • Karma: 593
                                    •  Мужской
                                  Теперь разбор, кто какие НД выполнил бы. С точки зрения, логики. Как это вышло на самом деле - неизвестно. Даже прошлая игра - межфорумка - доказала, что логика подчас отсутствует. Но опять же этот расклад в дальнейшем надо присовокуплять к ролям.

                                  1. Карл 9. Король. Журналист почти классический, Пастырь.

                                  Лучшее из предложенных НД - тип НД. Благодаря этому НД Карл может получать информацию. Уже имея информацию и расклад по ролям, Карлу лучше лишать голоса. В этом случае он ликвидирует возможность ННВ (будет непонятно, кто лишён) и сможет существенно помочь двору в выносе мафов за счёт механик голосования.

                                  Посему Карл скорее всего шёл на слежку.

                                  2. Медичи. Комиссар.

                                  Тут без комментариев.

                                  3. Генрих 3. (Журналист по НД или пассивкам).

                                  Блок пассивок в Ночь № 1 не даст ничего. Отсюда либо узнать количество НД либо пассивов. Будь я на месте Генриха, выбрал бы НД-01, не муДСТвуя лукаво (с) Триум. Благодаря этому НД можно сузить роли проверенного игрока.

                                  4. Де Гиз. Масон (вербовщик в город).

                                  Тут без комментариев.

                                  5. Наваррская. Журналист классический.

                                  Тут понятно.

                                  6. Паре. Лекарь.

                                  Тут ясно.

                                  7. Морвель. Телохран.

                                  Тут ясно. Важное уточнение, Морвель может просрать защиты, будучи убитым, если не вышел на НД. Т.е. Морвель должен выходить на НД. Очень важно для понимания газеты.

                                  8. Рене. Переводчик.

                                  Тут всё ясно. С одним уточнением. В себя переводить можно, а НА САМОГО СЕБЯ нельзя. Это важно для газет. Не будет такого, что телега ехала, а затем въехала в себя же. Зато может быть так, что всадник скакал, крикнул кучеру, тот замешкался и въехал во всадника.

                                  9. Бэм. Антимаф.

                                  Тоже всё ясно. Пока не найдёт еретика, не может убить.

                                  10. Алансонский. Типа культо-маф.

                                  На данный момент с ним всё понятно. Отдавать приказы рановато. Поэтому занимается поиском.

                                  Меня заинтересовали его пассивки. Алансонский при провале повеса сливает Ночью своих людей (они умирают). Есть ли хинты? По идее нет. Так что Алансонского мы можем выявить. Правда, как ГМ будет подавать хинты? Спалит ли? Также если померли оба Коконнас, Ла Моль, то хинты уже будут на Алансонского? Это так, на будущее размышления. Конечно, в такого рода "банде", придётся играть на балансировке. А парочке вообще тяжело, ибо их патрон легко может их сдать.

                                  Обратите внимание на его возможность общаться с гугенотами.

                                  11. Ла Моль. Блокер-Хамелеон.

                                  Вот, тут интересно. Будь я Ла Молем, то шёл бы с НД-01. Шёл бы с информационным НД. Смысла блокировать в Ночь № 1 нет. Однако я нередко встречал ситуации, когда игроки выбирали блок в первую же Ночь, мол, исходя из позиции "чем хуже соседу, тем лучше". Поэтому тут сильно зависит от конкретного игрока.

                                  12. Кокконас. Блокер.

                                  Тут всё ясно.

                                  13. Наташа Королёва Марго. Хамелеон.

                                  Тут тоже я настаиваю на информационном НД. Но, как и в случае с Ла Молем, всё зависит от игрока. Кто-то и лекарем может заделаться и самолечиться. Ну, на всякий.

                                  14. Военная база Наварро. КО.

                                  Вот, тут интересная вилка.
                                  Томас говорил, что есть отрава. Он это аргументировал раками-улитками (хотя это может быть как прикол-вода, так и смысловой абзац в газете). С одной стороны, это достаточно важный эпизод. Если отравили, нет трупа, нет трупа, хз кого вешать. Хз кого вешать, больше хаоса в теме. И так далее. Но опять же не одной газетой едины. Есть поведение. Есть офферы. Да, оффера-протауна вешать не комильфо, но а толку с него нуль. Равно как у нас в раскладе не так уж мало промафов. Поэтому стратегия - пойдёмте травить, ибо не будет трупо, мы уйдём в ННВ - просирается в трубу. Куда важнее было бы искать информацию на месте Наварры.
                                  Собственно, Томас указывал на отравление в начале активно. А дальше вроде как уже не стал на этом настаивать. Меня этот пост задел. Потому что он без какого-либо вдумчивого пояснения стал выдавать желаемое за действительное. Нирток потом объяснил ему, как действует отрава. Томас вроде согласился. Но стартовая безапелляционность вкупе с "плюсик Фокс за расслабленность" (почему тогда плюсик не Мессору за ролевуху, плюсик Пауку за пассивную дискуссию, плюсик Триуму за стойкость, плюсик Ниртоку за юмор и так далее). Лично для меня - слабая аргументация.

                                  Отсюда резюме - Наварра шёл с НД-01. Согласен с Ниртом - НД-02 лимитированно, состав должен быть вполне упоротым, чтобы на это идти.

                                  15. Муи. Блокер.

                                  Тут всё ясно. Если Агриппа идёт следить, то Муи убивает. И наоборот. Агриппа, очевидно, собирает инфу. Как это делают все журналюги. Скорее убивал Муи.

                                  16. Агриппа. Журналист.

                                  Тут всё ясно. Инфа-инфа.

                                  Газета.

                                  1. На фото Алансонский.

                                  Значит, Алансонский нашёл кого-то из своих заклятых врагов. Это в его НД-01. Однако тут могут быть ещё детали:
                                  - нашёл Наваррского (в прошлой игре Наваррский выпил крови у Алансонского),
                                  - нашёл де Гиза (аналогично),
                                  - нашёл кого-то, однако кто-то из его партии сделал нечто крутое,
                                  - всё вышеперечисленное плюс удачное планирование через маф-стенку.

                                  По идее, убийство - НД (-). Собственно, Ла Моль мог заблочить его. Либо Коконнас заблочил убийство. Коконнас - человек военный. Вернусь ниже.

                                  2. Дрозд и барельев.

                                  Изображение святых, что не разобрать на половину - это расклад города-мафов и промафов. Пока что католики не в критическом большинстве и баланс сохраняется (и это после первой Ночи с учётом событий).

                                  3. Всадник и почти ДТП.

                                  Походит на перевод всадника на карету. Карета - признак высокого статуса. Король, Королева-Мать, Герцог. Минус теории с переводом - Рене язычник, а летел дрозд - дрозды - это к Гизу вроде. С другой стороны, в карете мог сидеть сам де Гиз. А нашёл его всадник - Бэм.

                                  4. Кухарка, шпаги, пьянь.

                                  Тут больше походит на блоки. Причём Моль, Коконнас.

                                  5. Хозяин, шайка.

                                  Здесь неясно. То ли много гостей пришло к хозяину, сработал телохран. То ли хозяин сам себя лечил, направлял на себя же НД. То ли переводил в себя. Если убийство ушло не сюда, то оно ушло в прошлое описание и там не блок, а драка товарища с защитой либо с телохраном. А тут просто описание большого количества гостей.

                                  6. Церковь.
                                  - Рене исполнял НД и не на Медичи (я думаю, это хороший намёк и не сливной, если рене работал на неё и Медичи суеверная, что писал Томас вроде).
                                  - Марго стала Медичи и проверяла титул. Почему бы нет?
                                  - Карл 9 по книге вообще хиляк. Тут могло быть описание, что на него было направлено негативное НД. Вплоть до блока. Снятие защиты той же. Но если снятие, а пьяная драка - покушение, то точно не на Карла. Ну, не может Король ходить по подворотням. Алансонский ещё куда ни шло.
                                  - Де Гиз с кем-то познакомился. Хз с кем. Такая вербовка проще по %.
                                  - Раки-улитки. Это либо прикол, либо это завуалированный намёк на чьё-то НД. Я даже понять не могу, что сюда.

                                  Честно говоря, мне сложно понять, почему провалилось убийство и в каком куске оно. Думаю, всё-таки со шпагами. Так в прошлой игре было ("Монсоро"). Стало быть, приход кучи гостей - это может быть к какой-то особе, в том числе посредством Ла Моля, Коконнаса. Отсюда Алансонский на обложке.

                                  Резюме.

                                  На данный момент имеем следующее: я точно за Мадлену, Ланташа. Томас, Триум - буду смотреть за поведением (были элементы, что мне не совсем понравились, с Триумом в меньшей степени), но пока ровно. ННМ в жёлтой зоне, как и Нирток. Все остальные пока в тёмной.

                                  Голосовать пока не буду. Не вижу смысла голосовать в обоих. Сделал бы в этот раз ставку на ННВ при равенстве голосов. Правда, даже если бы произошёл повес, то это дало бы расклад голосов, что тоже было бы неплохо. В принципе, это уже неплохо.

                                  Я пока пропадаю на неопределённое время, но обещаю вернуться. Стараюсь читать куски Марго. Что и всем советую. Чтобы не как в моих играх, взять хотя бы последнюю, посмотревших кино не было. Почти.

                                  Кстати, да. Я лох. Забыл, что было много оффлайна до выхода газеты. Карл 9 реально мог профукать своё НД. И тогда его "нездоровитость" вяжется с книжной дохлостью. И тогда у меня есть пара мыслей, кем может быть Карл.
                                  « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 08:09:57 от Space Dandy »

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14571
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    ну и лишение голоса королем-это насколько надо быть  :teeth: чтоб заюзать такое нд в первую ночь, если и не получится ннв то тупо по тому что кто-то забыл/не понял, что исключается в данной партии, не новенькие чтоб тупить так жестко, а кто протупил=спалился, опять же не выгодня в первый день

                                    Согласен про лишение голоса. И вообще я писал: считаю, что Карл прооффил.


                                    Вот почему мне не хватает позиции от Ниртока

                                    пойду читать, что там писали до обнародования газеты. Это полезно.
                                    Хотел написать, что сомневаюсь.
                                    Подумал.
                                    Не бесполезно.

                                    Эти два поста были перед ночью

                                    Кайто как и заявлено занимается сейчас разбором и первой игровой ночи (я про общение в теме).

                                    От Ниртока я такого не видела, хоть он и писал что не бесполезно. Получился пост ради поста у него




                                    Ну, я имел в виду "небесполезно" в саркастически смысле. Мол, запомнить имена тех, кто пустозвонит в первую же ночь. Это же полезно.
                                    Но чёткой позиции у меня нет, поскольку некого пока подозревать. Хотя дуэт Гафф-Годдер мне не нравится. Какова вероятность, что мафы - оба?


                                    Ну и в итоге я банально как пришел и увидел газету, стал читать газету, а на щебетание птичек до газеты не стал обращать внимания.

                                    А Кайто роли не читал. "Журналист"-то Неверская, а не Наваррская! :teeth:
                                    Ланташ, люблю запах напалма по утру, но не без трупов же.
                                    « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 08:29:05 от Nirtok »

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • Jedi Master (Global Moderator)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14571
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      В принципе понятно, что вряд ли Гафф-Годдер - мафы. Но с другойстороны они оба, особенно Гафф, вполне способны пойти на неортодоксальные ходы. Довод против: нафиг привлекать к себе ттакое внимание,да ещё и в климате отсутствия провокаций в первый же день? Довод за: см. довод против.

                                        Оффлайн godder137

                                        • silverbronzethorium
                                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                        • Сообщений: 3207
                                        • Karma: 90
                                          •  Мужской
                                        Прочитал обсуждение, мнения. Вот что скажу. Прежде всего Ланташу. В спойлере.
                                        Спойлер
                                        У каждого разный стиль игры. Я лично не люблю наезды из ничего. Поэтому отстраняюсь от них. Можно считать это плохим, можно как угодно. Но это так есть и будет. Поэтому, и твое мнение я услышал.
                                        Я понимаю когда есть к чему прицепиться, тогда да. В данном случае, я не вижу причины, по которой прицепиться стоило только ко мне.
                                        Не понимаю, когда игроки пытаются свою линию поведения подвести подо всех.

                                        Насчет Томаса, не понятно, чем ему мирнее Мессор?  Просто не могу понять.
                                        Насчет пары Гафф-Годдер. Не знаю какая тут может быть пара, если явный танк с первых постов. С извинениями, явно провокационными.
                                        Насчет Ниртока и Томаса и мнения последнего относительно якобы слов Ниртока о моем негстве. Там и намеков на мое негство не было, был всего лишь упрек за быстрый выпил первого из игры прошлой. Где Томас увидел негство не знаю.
                                        У Мессора саммаф классический, голосом в меня, после моих претензий, но никто этого не хочет замечать. Вопрос, почему? Раз уж следовать игровым шаблонам. 

                                        Пока все.



                                        П.С. С чего Ланташ взял мою нервозность, тоже сложно понять. Но то такое.
                                        « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 10:04:22 от godder137 »
                                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                          Оффлайн Madlena

                                          • silver
                                          • Сообщений: 1503
                                          • Karma: 36
                                            •  
                                          Пока есть время тоже пойду читать королеву Марго нормально, из описания персонажей ничего в памяти не осталось. Судя по ссылке от Ниртока на газеты из Графини - сюжет имеет значение.

                                            Оффлайн Salvia

                                            • silver
                                            • Сообщений: 3366
                                            • Karma: 13
                                              •  Женский
                                            В принципе понятно, что вряд ли Гафф-Годдер - мафы. Но с другойстороны они оба, особенно Гафф, вполне способны пойти на неортодоксальные ходы. Довод против: нафиг привлекать к себе ттакое внимание,да ещё и в климате отсутствия провокаций в первый же день? Довод за: см. довод против.

                                            Так кто они тебе сейчас?
                                            То что оба мафы думаю точно нет, если я верно понимаю пост к которому прицепились Гафф, то это точно не разбег. А на счёт привлекать внимание .вот тут если один маф, то привлечение внимание для травли как раз, собрать больше народа, но это играет только от Гафф мафф, а не наоборот, а вот мафф ли Гафф это вопрос, думаю что скорее нет.(хотя на сейчас это просто мое желание чтоб так было)

                                              Оффлайн godder137

                                              • silverbronzethorium
                                              • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                              • Сообщений: 3207
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Теперь по игре кроме "страстей по Годдеру". Разбор Кайто большой, обьемный. По сути дела, рассуждения по игре, для себя. И разбор газеты.

                                              Насчет Сальвии и опять "страстей по Годдеру". Да почему же, такие штампы? И указания кому что куда писать (как было указано другим игроком, лучше в блокнот). А если я не хочу в блокнот?   В общем странно все это.

                                              Пока что нравится мне только Нирток, Мадлена и Холод. Кайто - серый. Остальные - черные.
                                              Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                Оффлайн Salvia

                                                • silver
                                                • Сообщений: 3366
                                                • Karma: 13
                                                  •  Женский
                                                Прочитал обсуждение, мнения. Вот что скажу. Прежде всего Ланташу. В спойлере.
                                                Спойлер
                                                У каждого разный стиль игры. Я лично не люблю наезды из ничего. Поэтому отстраняюсь от них. Можно считать это плохим, можно как угодно. Но это так есть и будет. Поэтому, и твое мнение я услышал.
                                                Я понимаю когда есть к чему прицепиться, тогда да. В данном случае, я не вижу причины, по которой прицепиться стоило только ко мне.
                                                Не понимаю, когда игроки пытаются свою линию поведения подвести подо всех.

                                                Насчет Томаса, не понятно, чем ему мирнее Мессор?  Просто не могу понять.
                                                Насчет пары Гафф-Годдер. Не знаю какая тут может быть пара, если явный танк с первых постов. С извинениями, явно провокационными.
                                                Насчет Ниртока и Томаса и мнения последнего относительно якобы слов Ниртока о моем негстве. Там и намеков на мое негство не было, был всего лишь упрек за быстрый выпил первого из игры прошлой. Где Томас увидел негство не знаю.
                                                У Мессора саммаф классический, голосом в меня, после моих претензий, но никто этого не хочет замечать. Вопрос, почему? Раз уж следовать игровым шаблонам. 

                                                Пока все.



                                                П.С. С чего Ланташ взял мою нервозность, тоже сложно понять. Но то такое.

                                                 :teeth:о

                                                Тебя реально или поймали или ты игрок чтоль такой, о себе да о себе. Беспокоит чужое мнение, ну ок ..если ты мир, то в тех кто тебя подозревает есть мафы?кто ?кто самый мирный тебе?



                                                Теперь по игре кроме "страстей по Годдеру". Разбор Кайто большой, обьемный. По сути дела, рассуждения по игре, для себя. И разбор газеты.

                                                Насчет Сальвии и опять "страстей по Годдеру". Да почему же, такие штампы? И указания кому что куда писать (как было указано другим игроком, лучше в блокнот). А если я не хочу в блокнот?   В общем странно все это.

                                                Пока что нравится мне только Нирток, Мадлена и Холод. Кайто - серый. Остальные - черные.
                                                А почему Кайто серый?А Гафф черная по наездами или ещё ща что? и что-то не очень твой пост понятен про меня и страстей по городу, это что?



                                                Прочитал обсуждение, мнения. Вот что скажу. Прежде всего Ланташу. В спойлере.
                                                Спойлер
                                                У каждого разный стиль игры. Я лично не люблю наезды из ничего. Поэтому отстраняюсь от них. Можно считать это плохим, можно как угодно. Но это так есть и будет. Поэтому, и твое мнение я услышал.
                                                Я понимаю когда есть к чему прицепиться, тогда да. В данном случае, я не вижу причины, по которой прицепиться стоило только ко мне.
                                                Не понимаю, когда игроки пытаются свою линию поведения подвести подо всех.

                                                Насчет Томаса, не понятно, чем ему мирнее Мессор?  Просто не могу понять.
                                                Насчет пары Гафф-Годдер. Не знаю какая тут может быть пара, если явный танк с первых постов. С извинениями, явно провокационными.
                                                Насчет Ниртока и Томаса и мнения последнего относительно якобы слов Ниртока о моем негстве. Там и намеков на мое негство не было, был всего лишь упрек за быстрый выпил первого из игры прошлой. Где Томас увидел негство не знаю.
                                                У Мессора саммаф классический, голосом в меня, после моих претензий, но никто этого не хочет замечать. Вопрос, почему? Раз уж следовать игровым шаблонам. 

                                                Пока все.



                                                П.С. С чего Ланташ взял мою нервозность, тоже сложно понять. Но то такое.

                                                 :teeth:о

                                                Тебя реально или поймали или ты игрок чтоль такой, о себе да о себе. Беспокоит чужое мнение, ну ок ..если ты мир, то в тех кто тебя подозревает есть мафы?кто ?кто самый мирный тебе?



                                                Теперь по игре кроме "страстей по Годдеру". Разбор Кайто большой, обьемный. По сути дела, рассуждения по игре, для себя. И разбор газеты.

                                                Насчет Сальвии и опять "страстей по Годдеру". Да почему же, такие штампы? И указания кому что куда писать (как было указано другим игроком, лучше в блокнот). А если я не хочу в блокнот?   В общем странно все это.

                                                Пока что нравится мне только Нирток, Мадлена и Холод. Кайто - серый. Остальные - черные.
                                                А почему Кайто серый?А Гафф черная по наездами или ещё ща что? и что-то не очень твой пост понятен про меня и страстей по городу, это что?



                                                И чем тебе Холод нравится?
                                                « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 10:16:36 от Salvia »

                                                  Оффлайн Madlena

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 1503
                                                  • Karma: 36
                                                    •  
                                                  Мне понравился разбор Кайто, хотя бы потому что заставил по новому взглянуть на некоторые моменты. Например на то что гугеноты могут общаться через гм с алансонским. Вопрос только в том если смысл в таком союзе.   

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14571
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    В принципе понятно, что вряд ли Гафф-Годдер - мафы. Но с другойстороны они оба, особенно Гафф, вполне способны пойти на неортодоксальные ходы. Довод против: нафиг привлекать к себе ттакое внимание,да ещё и в климате отсутствия провокаций в первый же день? Довод за: см. довод против.

                                                    Так кто они тебе сейчас?
                                                    То что оба мафы думаю точно нет, если я верно понимаю пост к которому прицепились Гафф, то это точно не разбег. А на счёт привлекать внимание .вот тут если один маф, то привлечение внимание для травли как раз, собрать больше народа, но это играет только от Гафф мафф, а не наоборот, а вот мафф ли Гафф это вопрос, думаю что скорее нет.(хотя на сейчас это просто мое желание чтоб так было)

                                                    Извините за цитату всего сообщения целиком - с телефона очень неудобно что-то выделять/убирать.
                                                    Да в принципе они мне никто, примерно как и остальные. Но мы ещё долго будем возвращаться к этому зловещему эпизоду. Чем раньше наметим все возможные варианты, тем легче нам будет потом отбирать правдоподобные (с учётом того, что нас ждёт в будущем) варианты в следующий день.


                                                      Оффлайн Salvia

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 3366
                                                      • Karma: 13
                                                        •  Женский
                                                      Пока есть время тоже пойду читать королеву Марго нормально, из описания персонажей ничего в памяти не осталось. Судя по ссылке от Ниртока на газеты из Графини - сюжет имеет значение.


                                                      Пока есть время тоже пойду читать королеву Марго нормально, из описания персонажей ничего в памяти не осталось. Судя по ссылке от Ниртока на газеты из Графини - сюжет имеет значение.
                                                      Я тоже было рыпнулась...но Роман в 6 частях :teeth:




                                                        Оффлайн godder137

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                        • Сообщений: 3207
                                                        • Karma: 90
                                                          •  Мужской
                                                         :teeth:о

                                                        Тебя реально или поймали или ты игрок чтоль такой, о себе да о себе. Беспокоит чужое мнение, ну ок ..если ты мир, то в тех кто тебя подозревает есть мафы?кто ?кто самый мирный тебе?

                                                        Я отвечаю всегда на то, что считаю неверным. Ты об этом знаешь, не раз вместе играли. Но почему то всегда одни и теже претензии/слова.
                                                        Самый мирный пока что Холод, Нирток и Мадлена.
                                                        А почему Кайто серый?А Гафф черная по наездами или ещё ща что? и что-то не очень твой пост понятен про меня и страстей по городу, это что?
                                                        Почему серый, потому что есть определенная доля воды в его посте. Какие роли за что отвечают. Такое себе хитрое ИБД. Но у него есть мнение, есть разбор. За это плюс.
                                                        И чем тебе Холод нравится?
                                                        Хорошим разбором прежде всего. И я об этом писал, а ты поленилась прочесть.
                                                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9810
                                                          • Karma: 325
                                                            •  
                                                          Я снова здесь.
                                                          я кстати вешаю его за дуракаваляние искл. потому что мне треш не интересен
                                                          И как ты играл на МФ всё это время? :E Тут кроме треша никогда ничего не было :teeth:

                                                          Мессор играет примерно так в каждой игре, заметим, и периодически его за его стиль игры вешают. Я помню ровно один случай когда стиль игры Мессора реально пошел ему на пользу, когда он был в банде.

                                                          Сделал бы в этот раз ставку на ННВ при равенстве голосов. Правда, даже если бы произошёл повес, то это дало бы расклад голосов, что тоже было бы неплохо. В принципе, это уже неплохо.
                                                          В принципе, не буду громко возражать против ННВ. ННВ в первый день при отсутствии трупов это в некотором роде даже традиция :teeth:.

                                                          Какова вероятность, что мафы - оба?
                                                          Ммм...Натягивание совы на глобус, мне кажется. Вероятность что Гафф - наглое мафло, которое хочет сразу вырваться на доминирующие позиции в теме чуть более высока, но всё равно мало. Посмотрим, что она сегодня будет писать, как появится.

                                                          Я лично не люблю наезды из ничего.
                                                          Еще раз - тебе было дано два конкретных повода для означенных наездов. Ты по сути дела ни на один не ответил. И в данном случае, по причудливым течениям мафии, сами эти поводы значат уже меньше, чем твоя на них реакция :D. Ну да, я не считаю ИБД-светофор смертным грехом. Но ты сначала выкатываешь ИБД-светофор, а затем предлагаешь повесить Мессора за ИБД (по сути дела) :teeth:

                                                          Алсо, насчет голоса Мессора Годдер таки прав. Мессор, голосуешь в Годдера исключительно потому что Годдер погнал на тебя, или по его беседе с Гафф, или по какой-то другой причине? :E
                                                          « Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 10:26:22 от Ланташ »
                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                            Оффлайн Salvia

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 3366
                                                            • Karma: 13
                                                              •  Женский
                                                            :teeth:о

                                                            Тебя реально или поймали или ты игрок чтоль такой, о себе да о себе. Беспокоит чужое мнение, ну ок ..если ты мир, то в тех кто тебя подозревает есть мафы?кто ?кто самый мирный тебе?

                                                            Я отвечаю всегда на то, что считаю неверным. Ты об этом знаешь, не раз вместе играли. Но почему то всегда одни и теже претензии/слова.
                                                            Самый мирный пока что Холод, Нирток и Мадлена.
                                                            А почему Кайто серый?А Гафф черная по наездами или ещё ща что? и что-то не очень твой пост понятен про меня и страстей по городу, это что?
                                                            Почему серый, потому что есть определенная доля воды в его посте. Какие роли за что отвечают. Такое себе хитрое ИБД. Но у него есть мнение, есть разбор. За это плюс.
                                                            И чем тебе Холод нравится?
                                                            Хорошим разбором прежде всего. И я об этом писал, а ты поленилась прочесть.
                                                            Ээм...играли вместе?..не раз?
                                                            И тут до меня дошло кто ты...

                                                            Я не поленились прочесть как и не поленились спросить ещё раз, ответил хорошо.
                                                            Томас почему черный?
                                                            И да, я могу спрашивать одно и тоже несколько раз, это чтоб исключить ответы чуде писал.мнерие игрока меняется обычно...или нет, причем может поменяться и после незначительного поста