Тема: Мафия CXXVII: Сорок пять  (Прочитано 30382 раз)

Оффлайн Weirdo

  • silverthorium
  • Сообщений: 1650
  • Karma: 51
    •  Женский
Продлим
В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    Так, я вкратце пробегусь по газете - не то чтобы я сказала что-то офигительно новое, а так, обозначить точку зрения.

    В трактире радостно выпивает Наваррский. Кого-то нашёл.

    Убийство. Дом на тихой улице, никаких слуг, стражи - убитый не из знати. В разговоре постоянно идёт «вы» и «мы» как отсылки к группировкам. Но при этом убитый с убийцей на «Вы». Подчеркивается некрупная фигура одного из убийц (главного, поскольку второй - наемный головорез) - это может быть женщина. Сходу я вообще подумала, что это Диана пришла убивать, но это, во-первых, не вяжется с запиской, что Диана ходила в первую ночь к Холоду, а во-вторых, вообще никак не сходится, если учесть, что убитый был явно не одиночкой. В общем, учитывая принадлежность убитого к группе и явно более высокий статус убийцы, я бы сказала, что убитый - Орильи/Рене/Клеман. Убийца - Марго или Монпансье. У Наваррских нет целей среди Орильи/Рене/Клеман, поэтому исключаю Марго. Соответственно, убийца - Монпансье. Исходя из этого, исключаю Клемана (убитый и убийца явно в разных группировках). Орильи исключаю по причине того, что он, по моему мнению, был убит в первую ночь. Итого: Монпансье убила Рене.

    Дальше там покушение на ездока в карете. В прошлых играх в каретах передвигались Анжуйский и Гиз, причём Анжуйский любил эти все примочки типа надвинутой на глаза шляпы, а Гиз ездил открыто и не скрываясь. В общем, на мой взгляд - покушение на Анжуйского, снесли защиту. (Я могу расписать подробнее, почему не Гиз, но вам будет скучно, я зануда).

    Дальше - диалог, который я не понимаю, но фраза про испачканную обувь чем-то цепляет, над ней нужно подумать.

    Диалоги аристократии мне вообще сложно понять. Я ещё подумаю.

    А мне кажется, что Горанфло может разговаривать в последнем абзаце. Там где «Тихо, отец-настоятель идёт». Кто может так отреагировать на отца-настоятеля? Монах.
    +еще
    указанно ведь что это разговор аристократов
    У центрального входа в монастырь Святой Женевьевы толпа почтительно расступалась перед аристократами, которые торопились занять наиболее почётные места в первых рядах, не забывая по пути шепотом обсуждать последние слухи:


    Ага, вот Зиппо меня сбил и я повелась на то, что разговаривали аристократы. А на самом деле там разговаривала толпа, которая «почтительно расступалась перед аристократами».
    « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 05:08:50 от NoName »
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      Не Рюга точно не Горанфло. Тут надо еще про Дико еще раз прочитать в первой газете. Он явно не застал Горанфло, но потом сказал что все ок с ним.

      (Я могу расписать подробнее, почему не Гиз, но вам будет скучно, я зануда).
      Мне не будет

      Дико - Шико
      Тупая автозамена
      « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 05:23:19 от Нери »

        Оффлайн mahabunda

        • thorium
        • aka Zippo, aka Justicee
        • Сообщений: 1598
        • Karma: 17
          •  
        Не Рюга точно не Горанфло
        Да, я тоже уже не так в этом уверен. Фраза про то что идет отец-настоятель намекает на то что он еще может быть жив.
        Не время стоять на коленях
        У древнего страха во власти!
        Смотреть, как чертово племя
        Рвет планету на части.
        Армагеддон пророчат
        Пигмеи с трусливых обочин.
        Слышите, пушки грохочут?
        Я жив – значит, бой не окончен!

          Оффлайн Fox.

          • bronzethorium
          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
          • Сообщений: 3566
          • Karma: 173
            •  Женский
          Ну здравствуйте. Пробежала глазами, посмеялась.
          Пока вопрос, потом по всему остальному скажу.

          Как можно искать от Георгия пришить его к Аполлону и прилепить моё имя? Я лично вижу скачки по именам лишь, а не годность. И в конце концов. У убийцы в одной руке кинжал в другой верёвка, а в сапогах шпаги да пистолеты  xD2?

          Годный бггг. Мне вообще убивать нечем. Так что не натягивать и искать дальше!
          А Зиппо молодец)) прикольно втопил в меня)

          Кстати подозреваю кем возможен по роли Зиппо и почему отвлекает внимание на меня. Я то спун и что с меня взять то. Толпа поведётся.
          « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 05:44:25 от Fox. »
          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Что не вяжется, что Орильи убивал. это ж надо найти кого-то было, а анжуйским не завезло первой ночью. Зато Наварскому вроде повезло. Может это он стрелял в карету. Как раз у Гиза и Анжуйского есть защиты.

            Разумеется, Орильи не убивал. Он мирно лежит в могиле.
            Наваррский не мог стрелять в Гиза, потому что тот не является его целью, пока живы Генрих, Медичи и ещё пару ролей. Хотя, конечно, Наваррский может убить цель не из списка своим НД-2, но сомневаюсь, что он это делал вот так прямо во вторую ночь. К тому же я вижу Наваррского в самом начале газеты, в трактире, где он отмечает хорошие новости (кого-то нашёл, по-видимому).
            А вот Гиз как раз мог стрелять в Анжуя дополнительным выстрелом. (Правда, и в Наваррского мог, но, вроде, Наваррский в каретах не разъезжал.) И, кстати, газета первого дня начиналась с герба Лотарингского дома - возможный намёк на удачу в поиске.
            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Единственная связь монеты с буквой «G”, которую я нашла:
              Существует система классификации изношенности монет. Буквой «G» («good») почему-то называется сильная степень изношенности, так что сложно разглядеть детали изображения (см. система Шелдона).
              Возможно, речь шла об сильно изношенной монете.
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                Буквой «G» («good») почему-то называется сильная степень изношенности, так что сложно разглядеть детали изображения
                Потому что коллекционеры ценят те монеты, которые вообще не были в обращении и на них нет ни одной царапины. И в good есть повреждения именно изображений, но сама монета вроде должна быть целой, не стесанной с краев, без дырок и вмятин.

                  Оффлайн NoName

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Ненуачо?
                  • Сообщений: 4164
                  • Karma: 296
                    •  
                  (Я могу расписать подробнее, почему не Гиз, но вам будет скучно, я зануда).
                  Мне не будет

                  Ну вот чуть ниже расписала. Получилось на удивление кратко, у меня в голове оно выглядело куда зануднее.
                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                    Оффлайн Нери

                    • goldsilverthorium
                    • Сообщений: 3374
                    • Karma: 135
                      •  Мужской
                    Вообще после второй газеты не увидел Flar, weirdo, rphobia, godder
                    Очень мало Некр, Salvia, Козязя и Паук
                    Надо активизироваться, то половина играющих не в теме, тяжело городу в таких условиях.

                      Оффлайн mahabunda

                      • thorium
                      • aka Zippo, aka Justicee
                      • Сообщений: 1598
                      • Karma: 17
                        •  
                      Как можно искать от Георгия пришить его к Аполлону и прилепить моё имя? Я лично вижу скачки по именам лишь, а не годность. И в конце концов. У убийцы в одной руке кинжал в другой верёвка, а в сапогах шпаги да пистолеты  ?
                      А кто сказал что я искал от Аполлона/Георгия? Это я обычно сразу после газеты прямо по хинту ковыряюсь. Когда не нахожу никакой зацепки - начинаю рыть от квентов. Ведь ГМ составляет хинты от квентов. Мне легче и понятней перебрать двадцатку монархов чем дорывать от Аполлона до Руанды и ничего не находить. 
                      Не время стоять на коленях
                      У древнего страха во власти!
                      Смотреть, как чертово племя
                      Рвет планету на части.
                      Армагеддон пророчат
                      Пигмеи с трусливых обочин.
                      Слышите, пушки грохочут?
                      Я жив – значит, бой не окончен!

                        Оффлайн Нери

                        • goldsilverthorium
                        • Сообщений: 3374
                        • Karma: 135
                          •  Мужской
                        Ну вот чуть ниже расписала. Получилось на удивление кратко, у меня в голове оно выглядело куда зануднее.
                        Ага, спасибо. Если это Гиб стрелял в Анжуя, то второй не жилец. Мафы если захотят могут всегда добить его дд теперь.

                        Когда не нахожу никакой зацепки - начинаю рыть от квентов.
                        Тоже так делал, годный метод.
                        « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 06:04:57 от Нери »

                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          Буквой «G» («good») почему-то называется сильная степень изношенности, так что сложно разглядеть детали изображения
                          Потому что коллекционеры ценят те монеты, которые вообще не были в обращении и на них нет ни одной царапины. И в good есть повреждения именно изображений, но сама монета вроде должна быть целой, не стесанной с краев, без дырок и вмятин.

                          Да, наверное. Я не нумизмат, мне не понять.

                          Ещё мелькал какой-то рубль 1704 или 1707 года, помеченный буквой G. Их было 2 - один с H, другой с G. Но оттуда у меня вообще ничего не вышло.
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн Fox.

                            • bronzethorium
                            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                            • Сообщений: 3566
                            • Karma: 173
                              •  Женский
                            Как можно искать от Георгия пришить его к Аполлону и прилепить моё имя? Я лично вижу скачки по именам лишь, а не годность. И в конце концов. У убийцы в одной руке кинжал в другой верёвка, а в сапогах шпаги да пистолеты  ?
                            А кто сказал что я искал от Аполлона/Георгия? Это я обычно сразу после газеты прямо по хинту ковыряюсь. Когда не нахожу никакой зацепки - начинаю рыть от квентов. Ведь ГМ составляет хинты от квентов. Мне легче и понятней перебрать двадцатку монархов чем дорывать от Аполлона до Руанды и ничего не находить. 
                            Тогда поищи ещё ибо мои руки чисты. А значит хинт натянут.
                            И ты сам писал, что смотрел от Георгия если не ошибаюсь.



                            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                              Оффлайн Flar

                              • Сообщений: 347
                              • Karma: 0
                                •  
                              Привет
                              ..утром вечером совсем мало времени. Сегодня в обед вроде будет возможность что то написать
                              Пока один из  вопросов(может что упущено по невнимательности) Почему Горанфло может убивать? Этого же нет в описании роли

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Лимит продлён до 20-00 22.03.2019
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн Нери

                                  • goldsilverthorium
                                  • Сообщений: 3374
                                  • Karma: 135
                                    •  Мужской
                                  Если первой ночью убивал Горанфло, то кого он мог предательски убить?
                                  Хотя с  Орильи/Клеманом тоже пока это нет версии почему предательски. Была про Жуайеза, но он выходит что жив.

                                    Оффлайн Fox.

                                    • bronzethorium
                                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                    • Сообщений: 3566
                                    • Karma: 173
                                      •  Женский
                                    Итак газета 2 дня.

                                    1. Успех у кого-то. Причём роскошно одетого. С учётом ролей и НД, это скорее Анжуйский, Де Гиз, Наварра, Диана. Из роскоши они лишь могут скорее.

                                    Лично я считаю, что это кто-то,кроме Наварры. А потому, что далее опять диалог двух есть и как говорили это он с Марго. Но там что-то я успеха не вижу.
                                    Цитировать
                                    Один из них, в роскошных одеждах, которые совсем не гармонировали с обстановкой трактира, сидел в углу за столом уставленным далеко не постными яствами. Он как раз допил очередную бутылку вина и воскликнул:
                                    – Ещё вина, мэтр! У меня сегодня отличные новости, за это стоит как следует выпить! Впрочем, – добавил он шепотом самому себе, – не для всех эта новость радостная.

                                    Ностальгия думаю наверно как-то связана с ее родными. И что пользы нет ни у одного.
                                    Цитировать
                                    – Кажется удача отвернулась от меня… Но во всём надо искать положительные моменты – в этот раз, по крайней мере, удалось не испачкать обувь. Что у тебя? Как твоя прогулка, надеюсь ностальгия не замучила?
                                    – В прошлый раз о мои чувства тебя не заинтересовали, хотя тогда с твоей стороны такой вопрос был бы более чем ожидаемым. Как бы то ни было, нет – никакой ностальгии. Что касается пользы… Ты будешь смеяться, вот послушай…


                                    Цитировать
                                    – Так вы, значит, осмеливаетесь злоумышлять против нас? Тебе было мало прошлого раза?
                                    – Кто это мы? С чего Вы это взяли? Это какое-то недоразумение!
                                    – Молчать! А ну держи его!

                                    Прошлого раза наверно отсылка к прошлым играм. Вы это возможно если напали на какую-то парочку. Если мертвый Реми, то на него с Дианой выходит. Надо ещё глянуть что с Реми в прошлых играх было.
                                    Убит шнуром. Другой убийца, потому что оружие другое. Хинт монета (по ходу все хиты будут монетные)))) с G.
                                    Кто-то второй был, либо это художка (раз второстепенный перс) либо двое ходили с Лотарингского дома. Например блок + убийство.

                                    Почему Реми.
                                    1. Обращение к паре "Вы"
                                    2. Простой дом
                                    3. Орильи был Рюга

                                    Думаю если бы убили Марго как-то иначе описание было.
                                    А больше вроде парочек и нет.

                                    А тут Анжуйский. Шляпа в прошлый раз тоже к нему была. И ему сбили защиту. Значит его нашли в прошлый раз и мафы добивать решили.
                                    Улыбается наверно от того, что успешное что-то вышло. Например праздновал у Бономэ именно он как раз.
                                    Цитировать
                                    Приблизительно в то же время в противоположной части города по улице катила карета. Её пассажир, по всей видимости желавший сохранить инкогнито, был закутан в чёрный плащ, а низко опущенная широкополая шляпа оставляла открытой только нижнюю часть лица с растянувшимися в довольной улыбке губами. В какой-то момент, когда карета, поворачивая, замедлила ход, раздался выстрел. Окно кареты разлетелось вдребезги, пуля, чиркнув по краю шляпы, сбила её с головы пассажира. Перепуганные лошади с диким ржанием помчались вперёд. Всё случилось так быстро, что люди, испуганно выглянувшие в окна домов, не увидели никого из участников происшествия.

                                    Цитировать
                                    – Поговаривают, что он весьма успешен на своём поприще, однако не предпринимает никаких решительных действий. Как Вы думаете, чего он ждёт?
                                    – В этом вопросе надо быть весьма осторожным, неужели Вы не понимаете? Ошибка может слишком дорого стоить!

                                    – Хмм, что бы это могло значить? Неужели примирение?
                                    – Если бы знать по доброй ли воле… Без этого сложно делать выводы.

                                    – Кажется наш вояка слегка не в себе, такие шутки – это, знаете ли…
                                    – Если бы только шутки! Вы слышали, что сегодня ночью…
                                    – Ах, что Вы говорите! Ну и манеры… Фи! Подумать только! Ему стоило бы поостеречься!
                                    – Возможно он и сам так считает, потому что… Тсс! Идёт отец-настоятель!

                                    1. Успех у кого был его не использует. Хз о ком речь.
                                    2. Перевод какой тоже хз. Бушаш или Шевалье.
                                    3. Кто-то уже говорил, что скорее монах. Монах, аббат Горанфло? А второй Шико. Они же вроде друзья.

                                    Записки от одного человека. Один или два фейка. Я в них не шарю, лезть не буду.

                                    И если (даже скорее так), умер Орильи. Анжуйский теперь один. И по ночи скорее всего уже без защиты. То есть его можно повесить.
                                    Анжуйский это знает. Что ему делать? Отводить от себя внимание. Верно.

                                    Поэтому Зиппо я считаю Анжуйским теперь. Просто по реакциям и разгадкам.
                                    1. Ушёл в меня, прикрутив два разных убийства от разных людей.
                                    2. Ему говорят, что вряд ли один и тот же, что уже ставит под сомнение его разгадку.
                                    3. Он убеждает, что с Аполлоном точно мафы и клеит его ко мне :D

                                    То есть я вижу не просто человека, что разгадал и проверяет это. А того, который всеми силами меня хочет завесить и отрицает все нелогичное.

                                    Пока так. Погадаю позже хинт.


                                    Если первой ночью убивал Горанфло, то кого он мог предательски убить?
                                    Хотя с  Орильи/Клеманом тоже пока это нет версии почему предательски. Была про Жуайеза, но он выходит что жив.

                                    Шико. Но Шико живой. Так что убили предательски Орильи. + музыка. А все что я нашла, что он знал все секреты короля.



                                    Картинка шута кстати.
                                    « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 07:29:46 от Fox. »
                                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                      Оффлайн Fox.

                                      • bronzethorium
                                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                      • Сообщений: 3566
                                      • Karma: 173
                                        •  Женский
                                      И если (даже скорее так), умер Орильи. Анжуйский теперь один. И по ночи скорее всего уже без защиты. То есть его можно повесить.
                                      Анжуйский это знает. Что ему делать? Отводить от себя внимание. Верно.
                                      А больше и некого по газетам двух ночей. Но если я не права, то тогда хз, моя мысля не состоятельна. Но хинт на себя вижу натягиванием.
                                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                        Оффлайн Нери

                                        • goldsilverthorium
                                        • Сообщений: 3374
                                        • Karma: 135
                                          •  Мужской
                                        Анжуйский уже не жилец, если в него стреляли. Вешать его никто не будет. Мафы могли бы попробовать слить, но зачем если они и так могут его убить в любо момент.

                                          Оффлайн Fox.

                                          • bronzethorium
                                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                          • Сообщений: 3566
                                          • Karma: 173
                                            •  Женский
                                          Анжуйский уже не жилец, если в него стреляли. Вешать его никто не будет. Мафы могли бы попробовать слить, но зачем если они и так могут его убить в любо момент.

                                          Да, тоже такая мысль пришла.
                                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                            Оффлайн Mileena

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 841
                                            • Karma: 8
                                              •  Женский
                                            Я помню, что в книжке Наваррский в карете рассекал, да и ему есть смысл скрываться, в отличии от Анжуйского.

                                            про обувь, которую не запачкали в это раз - помнится Эпернон запачкал сапоги в крови Бюсси.

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              Я помню, что в книжке Наваррский в карете рассекал, да и ему есть смысл скрываться, в отличии от Анжуйского.

                                              про обувь, которую не запачкали в это раз - помнится Эпернон запачкал сапоги в крови Бюсси.
                                              Насчет книги - Дзю еще перед тем как закончить роли, когда только обсуждалась эта игра, говорил что третью книгу не слишком жалует и когда будет проводить игру, отсылок к ней делать не будет.
                                              Так что книжные детали это конечно хорошо, но насколько их стоит брать всерьез вопрос дискуссионный.
                                              Ну и да, а с кем Эпернон тогда мог говорить?

                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Fox.

                                                • bronzethorium
                                                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                • Сообщений: 3566
                                                • Karma: 173
                                                  •  Женский
                                                Я помню, что в книжке Наваррский в карете рассекал, да и ему есть смысл скрываться, в отличии от Анжуйского.

                                                про обувь, которую не запачкали в это раз - помнится Эпернон запачкал сапоги в крови Бюсси.
                                                В прошлых играх именно Анжуйский был шляпником и плащенистом.



                                                Что же по хинту. С монетой G я выхожу на Густава || Адольфа. Его армии, которую содержали.

                                                Только пока адекватно не могу понять цепочку как перешла хDD
                                                « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 09:21:04 от Fox. »
                                                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                  Оффлайн Ланташ

                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9699
                                                  • Karma: 322
                                                    •  
                                                  Ностальгия думаю наверно как-то связана с ее родными.
                                                  Если мы берем этот абзац как Наваррский+Марго, я тем более не понимаю вопроса про ностальгию @_@


                                                  Записки от одного человека. Один или два фейка. Я в них не шарю, лезть не буду.
                                                  Интересная категоричность. Поделишься инсайтом? Откуда знаешь, что один человек писал, откуда знаешь, что фейки?
                                                  Я записки второй раз подряд пропускаю, потому что они под спойлером скрываются :D Сейчас посмотрю их.

                                                  Поэтому Зиппо я считаю Анжуйским теперь. Просто по реакциям и разгадкам.
                                                  Не совсем понимаю твою логику. Ну да, Зиппо пытается несколько натянуть сову на глобус, т.к. хинты на 99% разные, а он их пытается объединить - но каким образом это делает его Анжуем?
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн Fox.

                                                    • bronzethorium
                                                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                    • Сообщений: 3566
                                                    • Karma: 173
                                                      •  Женский
                                                    Даже по картинке перехожу на Солиды Риги.
                                                    http://coins.su/forum/topic/168119-solidy-rigi-1621-1655-godov/
                                                    И монеты соответствуют описанию в газете. На одной из сторон.

                                                    Если мы берем этот абзац как Наваррский+Марго, я тем более не понимаю вопроса про ностальгию
                                                    Ну я же пишу, что мб как-то с ее родными связано. Хз.

                                                    Интересная категоричность. Поделишься инсайтом? Откуда знаешь, что один человек писал, откуда знаешь, что фейки?
                                                    Я записки второй раз подряд пропускаю, потому что они под спойлером скрываются  Сейчас посмотрю их.
                                                    1. Если две от одного человека, то одна наверно фейк не? Две же нельзя писать сразу. Ну Королева и Половинка Короля не одно и тоже?))
                                                    2. Почему не может быть 2 фейка?

                                                    3. И я написала, что в них не шарю и ковыряться не буду.

                                                    Не совсем понимаю твою логику. Ну да, Зиппо пытается несколько натянуть сову на глобус, т.к. хинты на 99% разные, а он их пытается объединить - но каким образом это делает его Анжуем?
                                                    Не ищи у меня логику хDD
                                                    Я сопоставила газеты с поведением и натягиванием хинта. Вот и вся логика))))
                                                    « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 09:28:14 от Fox. »
                                                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9699
                                                      • Karma: 322
                                                        •  
                                                      Пока один из  вопросов(может что упущено по невнимательности) Почему Горанфло может убивать? Этого же нет в описании роли
                                                      В описании его роли нет, зато есть в заглавном описании банды.
                                                      Цитировать
                                                      Коллективное НД: единожды за игру могут отдать приказ Горанфло выполнить определённое НД или совершить покушение (покушение в этом случае считается основным покушением банды, а не дополнительным).

                                                      Разумеется, Орильи не убивал. Он мирно лежит в могиле.
                                                      Вот я не знаю. Как понимаю, смерть Орильи выводится из сочетания предательского удара в спину и "где ж ты музыку сыщешь". Но если первое - допустим, второе - кра-айне сомнительно все-таки. Орильи, насколько я понимаю из описания роли, публичными концертами не особенно занимается.

                                                      Годный бггг. Мне вообще убивать нечем. Так что не натягивать и искать дальше!
                                                      Хинт был бы годный, если бы не первый переход, который автоматически проваливается из-за разных убийц. Всё остальное очень няшно пристроено, это как-то сложно отрицать :teeth: Обратная связь великолепна.




                                                      Ну Королева и Половинка Короля не одно и тоже?))
                                                      А Фокс не читала роли, а Фокс не читала роли *бежит ябедничать ГМу*.

                                                      Спойлер
                                                      На самом деле я тебя не то что бы сильно виню, у самого ушла пара минут на то чтобы осознать вторую записку :D Сейчас распишу свои мысли по ним.
                                                      « Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 09:35:44 от Ланташ »
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Fox.

                                                        • bronzethorium
                                                        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                        • Сообщений: 3566
                                                        • Karma: 173
                                                          •  Женский
                                                        Обратная связь великолепна.
                                                        Но неверна. В этом вообще все разваливается.

                                                        А Фокс не читала роли, а Фокс не читала роли *бежит ябедничать ГМу

                                                        Я читаю постоянно и когда закрываю доки все забываю хDD
                                                        Мне простительно!
                                                        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                          Оффлайн Нери

                                                          • goldsilverthorium
                                                          • Сообщений: 3374
                                                          • Karma: 135
                                                            •  Мужской
                                                          Ланташ, а как ты считаешь кто убивал первой ночью и сейчас?

                                                          Насчет хинта, ты не совсем прав. К Георгию и без второго хинта приходили, можно найти это первым днем. То что Зиппо решил копать именно Георгия из-за второго хинта не делает сам хинт не верным. Просто надо считать, что это разгадка первого хинта, а на второй искать другую.

                                                            Оффлайн Некр

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6867
                                                            • Karma: 74
                                                              •  
                                                            Ребят, я еще толком не расшифровывал газету, но все-таки.

                                                            Отец-настоятель - это Горанфло. Должность у него такая. Так что пока он имеет обыкновение ходить, и не бормотать при этом "мозги", он жив.