Тема: Мафия CXXVII: Сорок пять  (Прочитано 30379 раз)

Оффлайн XoloD

  • silverthorium
  • aka Cthulhu aka Tristan
  • Сообщений: 2648
  • Karma: 80
    •  Мужской
.....
А я считал, что неплохо расшифровываю газеты. Непонятно ж нифига :S

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Так, поехали, в этот раз газета удачно по времени для меня, т.ч. не всё что я скажу будет повторением чужих разборов :D.
    Во-первых, на заглавной картинке портрет под названием "Шут по прозвищу Дон Хуан Австрийский". Можно предположить, что этой ночью что-то важное сделал Шико.

    Один из них, в роскошных одеждах, которые совсем не гармонировали с обстановкой трактира, сидел в углу за столом уставленным далеко не постными яствами. Он как раз допил очередную бутылку вина и воскликнул:
    – Ещё вина, мэтр! У меня сегодня отличные новости, за это стоит как следует выпить! Впрочем, – добавил он шепотом самому себе, – не для всех эта новость радостная.
    Кто-то не соблюдающий пост в роскошных одеждах нашел свою цель. Сомнительно что НД Жуайеза было бы так помпезно описано, значит, кто-то из нехорошек. Кто именно - а черт бы его знал, конкретики нету.

    Поздним вечером покой жильцов на тихой парижской улице был нарушен шумом, разносившимся из одного из домов.
    Убийство Кайто. Один собеседник - убийца, видимо - называет другого на "ты" и получает в ответ "Вы", намек на разницу в статусе между ними. Дальше, способ убийства интересный, это вам не кинжал даже, и тем более не огнестрел. Плюс убийце потребовалась помощь (вторая личность, головорез-наемник, явно добавлен для антуража, нам в конце абзаца прямым текстом говорится, что фигура второстепенная, т.ч. на нем можно не фокусироваться).


    Её пассажир, по всей видимости желавший сохранить инкогнито, был закутан в чёрный плащ, а низко опущенная широкополая шляпа оставляла открытой только нижнюю часть лица с растянувшимися в довольной улыбке губами.
    Еще одно покушение. Я всю прошлую игру убил, пытаясь разгадать, кто у нас в каких каретах и в какой одежде ездит...в итоге всё разгадал не правильно и понятия не имел о реальном раскладе ролей вплоть до самой своей смерти.
    Но вроде бы в чёрном плаще и широкополой шляпе у нас в прошлых играх гулял Анжуйский. Нужно сейчас поднять-проверить.
    Довольная улыбка - интересный момент. Либо он и гражданин из первого абзаца это одно лицо, либо же оба персонажа в эту ночь кого-то нашли. Скорее второе, поскольку переодевание из роскошных одежд в Бэтмэна для поездки в карете было бы несколько странным шагом.

    Следующий абзац я не понимаю, похоже, что говорят двое знакомцев, но кто именно, и о чем идет речь - эмм, ояхз. Понятно только что кто-то провалился.

    – Поговаривают, что он весьма успешен на своём поприще, однако не предпринимает никаких решительных действий. Как Вы думаете, чего он ждёт?
    – В этом вопросе надо быть весьма осторожным, неужели Вы не понимаете? Ошибка может слишком дорого стоить!
    Жуайез, успешно нашедший нелоял? В таком случае да, ему стоит быть аккуратным с этим.

    Другие два курсивных абзаца тоже не совсем понимаю пока что.

    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      Что не вяжется, что Орильи убивал. это ж надо найти кого-то было, а анжуйским не завезло первой ночью. Зато Наварскому вроде повезло. Может это он стрелял в карету. Как раз у Гиза и Анжуйского есть защиты.

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Кто-то не соблюдающий пост в роскошных одеждах нашел свою цель. Сомнительно что НД Жуайеза было бы так помпезно описано, значит, кто-то из нехорошек. Кто именно - а черт бы его знал, конкретики нету.
        Наварский или Анжуйский. Гиз, вроде бы, ревностный католик и не пренебрег бы постом прилюдно.

         
        Плюс убийце потребовалась помощь (вторая личность, головорез-наемник, явно добавлен для антуража, нам в конце абзаца прямым текстом говорится, что фигура второстепенная, т.ч. на нем можно не фокусироваться).
        Сестра Гиза? Ей явно без помощи не обойтись при покушении. Но тогда выстрел не мафский. Либо кто-то из Марго/Диана ,при условии успеха поиска прошлой ночью.

        Следующий абзац я не понимаю, похоже, что говорят двое знакомцев, но кто именно, и о чем идет речь - эмм, ояхз. Понятно только что кто-то провалился.
        Причем те же, что в прошлой газете.

        Жуайез, успешно нашедший нелоял? В таком случае да, ему стоит быть аккуратным с этим.
        Согласен.
        – Кажется наш вояка слегка не в себе, такие шутки – это, знаете ли…
        Вояка - Луаньяк по описанию. Не в себе - попал под блок?

          Оффлайн Нери

          • goldsilverthorium
          • Сообщений: 3374
          • Karma: 135
            •  Мужской
          Я думаю пара которая шутит это Наварские. Наварский вроде с юмором был. Кто читал книгу точните этот момент.

          Жуайез выходит жив и тогда Рюга выходит Орильи лютнистом.

          Если мафы убили Кайто, то один убийца или нет. Вообще по хинтам можно считать, что G это указагие на Геогрия, а такие версии первым днем были.

            Оффлайн XoloD

            • silverthorium
            • aka Cthulhu aka Tristan
            • Сообщений: 2648
            • Karma: 80
              •  Мужской
            Какие-то странные цели для убийства, что Рюга, что Кайто не показали себя как сверхактивные игроки в этой  игре. Вероятно мафы пытаются не попасться на слежки, посему и убивают такие цели.
            – Ещё вина, мэтр! У меня сегодня отличные новости, за это стоит как следует выпить! Впрочем, – добавил он шепотом самому себе, – не для всех эта новость радостная.
            Кто не постится? Гугенот проклятый! Наварра нашел одну из своих целей.
            По убийству Кайто. Похоже убили мафы, и убивал не Жак Клемен, ибо использовался наемник.Убит кто-то титулом меньше Герцога, ибо дом не описан как шикарный или что-то подобное.
            Приблизительно в то же время в противоположной части города по улице катила карета. Её пассажир, по всей видимости желавший сохранить инкогнито, был закутан в чёрный плащ, а низко опущенная широкополая шляпа оставляла открытой только нижнюю часть лица с растянувшимися в довольной улыбке губами. В какой-то момент, когда карета, поворачивая, замедлила ход, раздался выстрел. Окно кареты разлетелось вдребезги, пуля, чиркнув по краю шляпы, сбила её с головы пассажира. Перепуганные лошади с диким ржанием помчались вперёд. Всё случилось так быстро, что люди, испуганно выглянувшие в окна домов, не увидели никого из участников происшествия.
            Анжуйский сбил защиту Наваррскому, или Наваррский сбил защиту Анжуйскому.Или Гизы?О я хз. Как бы то ни было похоже следующей ночью одна из партий будет уничтожена. На короля не похоже, ибо зачем ему скрываться?
            – Поговаривают, что он весьма успешен на своём поприще, однако не предпринимает никаких решительных действий. Как Вы думаете, чего он ждёт?
            – В этом вопросе надо быть весьма осторожным, неужели Вы не понимаете? Ошибка может слишком дорого стоить!
            Жуайез, возможно нашел даже двоих нелояльных(что вполне реально, учитывая их количество)
            – Хмм, что бы это могло значить? Неужели примирение?
            – Если бы знать по доброй ли воле… Без этого сложно делать выводы
            Примирение не по доброй воле? Перевод видимо, но кого не понятно.
            – Кажется наш вояка слегка не в себе, такие шутки – это, знаете ли…
            – Если бы только шутки! Вы слышали, что сегодня ночью…
            – Ах, что Вы говорите! Ну и манеры… Фи! Подумать только! Ему стоило бы поостеречься!
            – Возможно он и сам так считает, потому что… Тсс! Идёт отец-настоятель!
            Вояка, это либо Шико либо Шевалье, похоже сделали какую-то глупость. Шутки как раз могут намекать на Шико.

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 5987
              • Karma: 86
                •  
              Картинка газеты - картина шута. Шико сделал чот важное.
              ----------------------------------------
              В трактире «Рог изобилия» в виду наступившего поста было не так весело как обычно. Мэтру Бономэ отлично удавались и постные блюда, однако должная ревностным католикам умеренность в вине заметно повлияла на количество посетителей. Впрочем, находились и такие, которых религиозные правила, по всей видимости, не особенно волновали. Один из них, в роскошных одеждах, которые совсем не гармонировали с обстановкой трактира, сидел в углу за столом уставленным далеко не постными яствами. Он как раз допил очередную бутылку вина и воскликнул:
              – Ещё вина, мэтр! У меня сегодня отличные новости, за это стоит как следует выпить! Впрочем, – добавил он шепотом самому себе, – не для всех эта новость радостная.

              ***
              Одна из ролей ищушая жертв нашла кого-то. Это мужчина, ему пофиг на посты - Анжуйский или Наваррский.
              Поздним вечером покой жильцов на тихой парижской улице был нарушен шумом, разносившимся из одного из домов. Позднее ближайшие соседи вспомнили, что слышны были даже обрывки разговора на повышенных тонах, которые доносились из не запертого окна:
              – Так вы, значит, осмеливаетесь злоумышлять против нас? Тебе было мало прошлого раза?
              – Кто это мы? С чего Вы это взяли? Это какое-то недоразумение!
              – Молчать! А ну держи его!
              Следом раздался шум борьбы и опрокидываемой мебели. Кто-то из наиболее сердобольных соседей выбежал на улицу кликнуть ночную стражу, заподозрив неладное. Стража явилась спустя каких-нибудь четверть часа, однако, как выяснилось, всё же слишком поздно: им осталось только засвидетельствовать совершенное убийство – жертва была задушена тонким шнурком. На полу рядом с трупом также была обнаружена странная монета, без номинала и какого-либо герба, но с буквой «G» на одной из сторон. Один из свидетелей рассказал стражникам, что видел, как в дом незадолго до этого входили двое людей. Первого, фигурой поменьше, он не успел разглядеть, однако второго описал довольно подробно. Начальник отряда стражников, не один год патрулировавший улицы Парижа, сразу понял, что речь идёт об одном головорезе-наёмнике, который за разумную плату оказывал содействие своим клиентам в их тёмных делишках. «Ну, допрыгался, голубчик, – подумал стражник, однако без особого удовлетворения, зная, что наёмник – фигура второстепенная, да к тому же славится также умением держать язык за зубами.
              Спойлер
              Тя-яжко не зная оригинала. Умер кто-то незнатный, т.к. Тихая парижская улица и обращение на ты. И человек довольно трусливый. Реми, что-ли? Кто по книге нанимает головорезов-душителей не знаю.
              Приблизительно в то же время в противоположной части города по улице катила карета. Её пассажир, по всей видимости желавший сохранить инкогнито, был закутан в чёрный плащ, а низко опущенная широкополая шляпа оставляла открытой только нижнюю часть лица с растянувшимися в довольной улыбке губами. В какой-то момент, когда карета, поворачивая, замедлила ход, раздался выстрел. Окно кареты разлетелось вдребезги, пуля, чиркнув по краю шляпы, сбила её с головы пассажира. Перепуганные лошади с диким ржанием помчались вперёд. Всё случилось так быстро, что люди, испуганно выглянувшие в окна домов, не увидели никого из участников происшествия.
              Кто-то с личной защитой и успешным НД (т.к. Довольная улыбка). Скорее не Луаньяк т.к. По описанию роли думаю он не разъезжает в каретах. Костюм не женский, не Медичи. Не Шико т.к. Килл не редиректнут. Генрих, Анжуйский, Наваррский.

              Блин, рано отправил, щаз допишу.

              – Кажется удача отвернулась от меня… Но во всём надо искать положительные моменты – в этот раз, по крайней мере, удалось не испачкать обувь. Что у тебя? Как твоя прогулка, надеюсь ностальгия не замучила?
              – В прошлый раз о мои чувства тебя не заинтересовали, хотя тогда с твоей стороны такой вопрос был бы более чем ожидаемым. Как бы то ни было, нет – никакой ностальгии. Что касается пользы… Ты будешь смеяться, вот послушай…
              По-моему это снова ребята из прошлой газеты. У первого блок что-ли, раз не запачкал обувь. У второго не знаю. Причем тут ностальгия?
              – Поговаривают, что он весьма успешен на своём поприще, однако не предпринимает никаких решительных действий. Как Вы думаете, чего он ждёт?
              – В этом вопросе надо быть весьма осторожным, неужели Вы не понимаете? Ошибка может слишком дорого стоить!

              – Хмм, что бы это могло значить? Неужели примирение?
              – Если бы знать по доброй ли воле… Без этого сложно делать выводы.

              – Кажется наш вояка слегка не в себе, такие шутки – это, знаете ли…
              – Если бы только шутки! Вы слышали, что сегодня ночью…
              – Ах, что Вы говорите! Ну и манеры… Фи! Подумать только! Ему стоило бы поостеречься!
              – Возможно он и сам так считает, потому что… Тсс! Идёт отец-настоятель!
              Вояка - Крильон? Кажется он заблочил кого-то высокого. Медичи или Генриха, кого-то на этом уровне. Остальное, если честно, пока не знаю.

              Вояка - Луаньяк по описанию.
              Хм-м, или так.
              « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 12:48:39 от Ту-ту-руу »
              I'm Robin!

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                Я предлагаю для начала продлить день. Информации много и спешить нам точно не стоит.

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14543
                  • Karma: 660
                    •  
                  Я немного занят на работе, так что пока лишь голос за продление дня.



                    Оффлайн mahabunda

                    • thorium
                    • aka Zippo, aka Justicee
                    • Сообщений: 1598
                    • Karma: 17
                      •  
                    Аполлон убивающий змия - В христианстве есть похожий мотив со Святым Георгием (Монета с буквой G дополнение к первому хинту) - Георгий захоронен в городе Лод (в прошлом Лидда, Георгиополь) - во время крестовых походов входил в состав сеньории Рамла - самый известный сеньор Рамлы Балдуин I из Рамлы -  Балдуин I Иерусалимский - Fox.
                    Не время стоять на коленях
                    У древнего страха во власти!
                    Смотреть, как чертово племя
                    Рвет планету на части.
                    Армагеддон пророчат
                    Пигмеи с трусливых обочин.
                    Слышите, пушки грохочут?
                    Я жив – значит, бой не окончен!

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Я предлагаю для начала продлить день.
                      Yep.
                      Для начала хотелось бы чтобы как можно больше народа высказалось по газете - там на данный момент полно белых пятен\не полностью разобранной инфы и интересно услышать мнения народа на этот счет.

                      Сестра Гиза? Ей явно без помощи не обойтись при покушении. Но тогда выстрел не мафский. Либо кто-то из Марго/Диана ,при условии успеха поиска прошлой ночью.
                      Марго же не убива...а нет, вру, там "любой из партии", так что может и убивать.
                      В любом случае сочетание наёмной помощи, комплекции убийцы и способа убийства наводит на мысль о том, что убивала женщина.

                      Жуайез, возможно нашел даже двоих нелояльных(что вполне реально, учитывая их количество)
                      Кстати да, "весьма успешен" можно отнести к двум успешным проверкам подряд.

                      Причем тут ностальгия?
                      Я не могу совершенно понять этот абзац :D Нери предположил что там Наваррский и Марго, не знаю, возможно, но что они делали всё равно непонятно.

                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Только мне вот почему-то кажется, что убивали разные люди. Кинжал и удушение шнурком от наемника. Слишком уж разный почерк.

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          Аполлон убивающий змия - В христианстве есть похожий мотив со Святым Георгием (Монета с буквой G дополнение к первому хинту) - Георгий захоронен в городе Лод (в прошлом Лидда, Георгиополь) - во время крестовых походов входил в состав сеньории Рамла - самый известный сеньор Рамлы Балдуин I из Рамлы -  Балдуин I Иерусалимский - Fox.
                          Так. Сначала я собирался придраться к обратной связи - но обратная связь, на удивление, пашет весьма неплохо. С Балдуина I Иерусалимского можно, перейдя на список людей с именем Балдуин, выйти на Балдуина из Рамлы. Дальше всё идет прямыми ссылками вплоть до страничка Георгия.
                          Хороший хинт. Годный.
                          Одна проблема: ты его гадал как уточняющий с Аполлона. То есть, для этого хинта, убийца Рюги и Кайто должен быть одним человеком.
                          А способы убийства различаются весьма прилично. Предательский кинжал в спину в одном случае, и удавка с помощью наёмного головореза в другом.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Аполлон убивающий змия - В христианстве есть похожий мотив со Святым Георгием (Монета с буквой G дополнение к первому хинту) - Георгий захоронен в городе Лод (в прошлом Лидда, Георгиополь) - во время крестовых походов входил в состав сеньории Рамла - самый известный сеньор Рамлы Балдуин I из Рамлы -  Балдуин I Иерусалимский - Fox.
                            Напомню, что Георгий Победоносец - покровитель Ярослава Мудрого, который печатал монеты как раз-таки с вышеупомянутым Георгием. Может, двойной повес устроим  :teeth:

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Паук, ты пошто меня опережаешь, пока я обратную связь через вики-странички прогоняю -_-

                              Самое забавное что прямая связь пашет хуже обратной в этом хинте, поскольку с Балдуина из Рамлы перейти на Балдуина Иерусалимского можно либо по ассоциативности, либо через очень кривую цепочку :D И да, понятно что это мелкая придирка поскольку имена достаточно созвучны, но всё равно забавно.
                              « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 17:24:13 от Ланташ »
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн mahabunda

                                • thorium
                                • aka Zippo, aka Justicee
                                • Сообщений: 1598
                                • Karma: 17
                                  •  
                                Напомню, что Георгий Победоносец - покровитель Ярослава Мудрого, который печатал монеты как раз-таки с вышеупомянутым Георгием. Может, двойной повес устроим 
                                Хинт ведь выходит от Балдуина к Георгию.
                                В случае с Ярославом Мудрым два линка только, слишком просто.
                                -
                                Одна проблема: ты его гадал как уточняющий с Аполлона. То есть, для этого хинта, убийца Рюги и Кайто должен быть одним человеком.
                                А способы убийства различаются весьма прилично. Предательский кинжал в спину в одном случае, и удавка с помощью наёмного головореза в другом.
                                Я почему то подумал что Хинт с одной буквой достаточно несостоятельный. Если взять его отдельно от Аполлона, то определенно надо искать именно монету с буковой "G". Я таких не нашел. Тогда надо по ассоциации связать монеты и "G" - первое что придет на ум также Георгий Победоносец.

                                На связь Аполлона и Георгия кроме схожего мотива убийства дракона-змия намекает еще это:
                                Цитировать
                                В конце мучений Георгия император Диоклетиан, спустившись в темницу, ещё раз предложил истерзанному пытками бывшему командиру его телохранителей отречься от Христа. Георгий сказал: «Отнесите меня в храм Аполлона». И когда это было исполнено (на 8-й день), Георгий встал в полный рост перед белокаменной статуей, и все услышали его речь: «Неужели ради тебя я иду на заклание? И можешь ли ты принять от меня эту жертву как Бог?» При этом Георгий осенил себя и статую Аполлона кре́стным зна́мением — и этим вынудил беса, обитавшего в ней, объявить себя падшим ангелом. После этого сокрушились все идолы в храме.
                                У христианства, кстати, очень мало переплетений с древнегреческой мифологией, это одно из них.
                                « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 17:35:28 от Z i p p o »
                                Не время стоять на коленях
                                У древнего страха во власти!
                                Смотреть, как чертово племя
                                Рвет планету на части.
                                Армагеддон пророчат
                                Пигмеи с трусливых обочин.
                                Слышите, пушки грохочут?
                                Я жив – значит, бой не окончен!

                                  Оффлайн mahabunda

                                  • thorium
                                  • aka Zippo, aka Justicee
                                  • Сообщений: 1598
                                  • Karma: 17
                                    •  
                                  В конце мучений Георгия император Диоклетиан, спустившись в темницу, ещё раз предложил истерзанному пытками бывшему командиру его телохранителей отречься от Христа. Георгий сказал: «Отнесите меня в храм Аполлона». И когда это было исполнено (на 8-й день), Георгий встал в полный рост перед белокаменной статуей, и все услышали его речь: «Неужели ради тебя я иду на заклание? И можешь ли ты принять от меня эту жертву как Бог?» При этом Георгий осенил себя и статую Аполлона кре́стным зна́мением — и этим вынудил беса, обитавшего в ней, объявить себя падшим ангелом. После этого сокрушились все идолы в храме.
                                  Это из википедии про Георгия. От Балдуина к Аполлону прямой переход.
                                  Балдуин I Иерусалимский - имена Балдуин - Балдуин из Рамлы - Рамла - Лидда (Лод) - Георгий Победоносец - Аполлон
                                  От Аполлона прямого перехода нет, только ассоциативный, но достаточно сильный. Дальше от Георгия прямой к Лидде - Рамле - Балдуину I из Рамлы - от него можно например к Балдуину V и от него по именам к Балдуину I. Но я думаю тут и так понятно насколько все очевидно при переходе от Балдуина к Балдуину, у них даже имя первое в роду что у того что у того.
                                  Не время стоять на коленях
                                  У древнего страха во власти!
                                  Смотреть, как чертово племя
                                  Рвет планету на части.
                                  Армагеддон пророчат
                                  Пигмеи с трусливых обочин.
                                  Слышите, пушки грохочут?
                                  Я жив – значит, бой не окончен!

                                    Оффлайн Гафф

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • ... де Монсоро
                                    • Сообщений: 2787
                                    • Karma: 290
                                      •  Женский
                                    И так, газетка:
                                    В трактире «Рог изобилия» в виду наступившего поста было не так весело как обычно.
                                    видимо кто-то из господ недобросовестно проспал лимит ночи.

                                    Один из них, в роскошных одеждах, которые совсем не гармонировали с обстановкой трактира, сидел в углу за столом уставленным далеко не постными яствами. Он как раз допил очередную бутылку вина и воскликнул:
                                    – Ещё вина, мэтр! У меня сегодня отличные новости, за это стоит как следует выпить! Впрочем, – добавил он шепотом самому себе, – не для всех эта новость радостная.
                                    явно кто-то нашел свою цель.
                                    Спойлер
                                    Шико - Майенского - вполне может быть, не зря же Шико на главной.
                                    Анжуй - Генриха, Медичи, Навару, Диану - может быть, по моим прикидкам он сейчас как раз один.
                                    Орильи - Реми - исключаю, думаю Орильи умер
                                    Навара - Генриха, Медичи, Анжуя, Жуаза - исключаю, он фейлит по газетке
                                    Гиз - Медичи, Анжуя, Навару, Горанфоло - исключаю, не ложится в описание нарушителя религиозных правил
                                    Клеман - Генриха - сомнительно, по описанию нарядных одежд и посиделки в одиночестве не вяжется.
                                    Диана - Анжуя, дЭпернона, Монпансье - исключаю, моя Диана выпивоха? данунет.
                                    Реми - Орильи - исключаю
                                    думаю тут либо Шико умничка, либо Анжую повезло.

                                    – Так вы, значит, осмеливаетесь злоумышлять против нас? Тебе было мало прошлого раза?
                                    – Кто это мы? С чего Вы это взяли? Это какое-то недоразумение!
                                    – Молчать! А ну держи его!
                                    кажется, что мафы пришли к Реми. Не знаю точно о каком прошлом разе речь, но если вспомнить первую игру, то именно там Реми и Диана выдрали все усы Гизу и Монсоро на финале на ничью. Убивал возможно Майенский, раз он напоминает о "прошлом".

                                    Приблизительно в то же время в противоположной части города по улице катила карета. Её пассажир, по всей видимости желавший сохранить инкогнито, был закутан в чёрный плащ, а низко опущенная широкополая шляпа оставляла открытой только нижнюю часть лица с растянувшимися в довольной улыбке губами. В какой-то момент, когда карета, поворачивая, замедлила ход, раздался выстрел. Окно кареты разлетелось вдребезги, пуля, чиркнув по краю шляпы, сбила её с головы пассажира. Перепуганные лошади с диким ржанием помчались вперёд. Всё случилось так быстро, что люди, испуганно выглянувшие в окна домов, не увидели никого из участников происшествия.
                                    покушение, сбитая защита. Не Генрих, чтобы ему кататься ночами по Парижу инкогнито. Либо Наварский, либо Анжуй. Навару вижу позже. Значит скорее всего тут сбили защиту Анжуйскому. Кстати довольная улыбка могла быть от его собственного ночного успеха, что не противоречит первому абзацу в трактире Бономэ.

                                    – Кажется удача отвернулась от меня… Но во всём надо искать положительные моменты – в этот раз, по крайней мере, удалось не испачкать обувь. Что у тебя? Как твоя прогулка, надеюсь ностальгия не замучила?
                                    – В прошлый раз о мои чувства тебя не заинтересовали, хотя тогда с твоей стороны такой вопрос был бы более чем ожидаемым. Как бы то ни было, нет – никакой ностальгии. Что касается пользы… Ты будешь смеяться, вот послушай…
                                    тот же тон беседы, что и в прошлой газете - Наваррские. Один из них снова фейлит, второй с инфой.
                                    Не испачкать обувь кстати, есть предположение, что кто-то из них зафейлил потомучто возможно сходил к трупу ночи.  ???

                                    Поговаривают, что он весьма успешен на своём поприще, однако не предпринимает никаких решительных действий. Как Вы думаете, чего он ждёт?
                                    – В этом вопросе надо быть весьма осторожным, неужели Вы не понимаете? Ошибка может слишком дорого стоить!
                                    пожалуй соглашусь, что это Жуайез с одним-двумя нелоялами.

                                    – Хмм, что бы это могло значить? Неужели примирение?
                                    – Если бы знать по доброй ли воле… Без этого сложно делать выводы.
                                    перевод. Шико перевели на Майенского?  :teeth:

                                    – Кажется наш вояка слегка не в себе, такие шутки – это, знаете ли
                                    шевалье де Луаньяк, не знаю даже..может быть он стал любовником  Дианы?  :

                                    записки:
                                    Медичи: Сальвия была у Некра с нд и или +.
                                    дЭпернон: у ННМ одно нд. Если верить, то ННМ: 4 мирных роли, Анжуй, 2 майских (Майен, Клеман) и 1 нейтрал. (4/1/2/1)

                                    Хинт не беру пока, постараюсь доползти завтра утром. День есесно за продление.

                                    Гафф маф, потомучто рифма
                                    Власть. Кровь.
                                    Мяфф. Гафф.
                                    Кровь. Власть.
                                    Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                    Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                    Маф Гафф, то верно утвержденье
                                    ведь мафит Гафф всегда почти,
                                    бывает редкое мгновенье,
                                    но с мирным ей не по пути.
                                    ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                    не может по другому ведь,
                                    и город грозно расфигачит
                                    она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                    Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                      Оффлайн Гафф

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • ... де Монсоро
                                      • Сообщений: 2787
                                      • Karma: 290
                                        •  Женский
                                      хм..хм..
                                      Только мне вот почему-то кажется, что убивали разные люди. Кинжал и удушение шнурком от наемника. Слишком уж разный почерк.
                                      тоже так считаю. Я вообще думаю, что убивец Рюги это Горанфоло. Ибо нет никакого смысла придерживать коллективное нд, пока еще мафия в полном составе и каждый может исполнить свое нд.
                                      Удар в спину от Герцогов как то не особо ассоциируется, а вот "недалекий" монах - вполне себе. А второй случай - удавка , да еще и ркуками головореза.
                                      Поэтому Зиппо сейчас натягивает два хинта на одного человека, а убийцы много вероятно два разных человека. Подозрительно.



                                      охтыж, и голос уже в Фокс прилетел .
                                      Зиппо, ответь пожалста, как ты считаешь какая роль убила Рюгу и какая роль убила Кайто (RK)?

                                      Козязя, ты молча отдала голос в ННМ, по какой причине?
                                      « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 19:30:29 от Гафф »
                                      Гафф маф, потомучто рифма
                                      Власть. Кровь.
                                      Мяфф. Гафф.
                                      Кровь. Власть.
                                      Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                      Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                      Маф Гафф, то верно утвержденье
                                      ведь мафит Гафф всегда почти,
                                      бывает редкое мгновенье,
                                      но с мирным ей не по пути.
                                      ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                      не может по другому ведь,
                                      и город грозно расфигачит
                                      она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                      Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                        Оффлайн Нери

                                        • goldsilverthorium
                                        • Сообщений: 3374
                                        • Karma: 135
                                          •  Мужской
                                        К Георгию выходили и без второго хинта, так что версия годная. Другой вопрос, если убивал Горонфло, то вешать по нему нельзя.
                                        Второй хинт без привязки к первому очень абстрактно выглядит. Не понятно с какой строны к нему подступаться.

                                          Оффлайн Mileena

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 841
                                          • Karma: 8
                                            •  Женский
                                          Потому что считаю её мафом, я же писала. И первый хинт я разгадала на неё, хотя он никому и не понравился.
                                          Верю Нери и Ланташу за их активность и рассуждения по первому голосованию. Смысл в опубликлванных записках неясен. Зачем это было писать? Или глупый город, или мафы

                                            Оффлайн Гафф

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • ... де Монсоро
                                            • Сообщений: 2787
                                            • Karma: 290
                                              •  Женский
                                            Козязя, тебя не смущает что хинт первого дня очень вероятен на мирного Горанфоло? Или есть какие-то ещё замечания?
                                            И по поводу записок, смысл их в информативности , город даёт через них друг другу инфу, которая сужает круг и формирует из стоял при возможности. И да, фейки тоже информативны .

                                            С тлф т9 шутит адски >~
                                            *формирует стол
                                            « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 20:32:08 от Гафф »
                                            Гафф маф, потомучто рифма
                                            Власть. Кровь.
                                            Мяфф. Гафф.
                                            Кровь. Власть.
                                            Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                            Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                            Маф Гафф, то верно утвержденье
                                            ведь мафит Гафф всегда почти,
                                            бывает редкое мгновенье,
                                            но с мирным ей не по пути.
                                            ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                            не может по другому ведь,
                                            и город грозно расфигачит
                                            она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                            Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                              Оффлайн Salvia

                                              • silver
                                              • Сообщений: 3098
                                              • Karma: 13
                                                •  Женский
                                              Не доползла сегодня до разбора

                                              За продление

                                                Оффлайн mahabunda

                                                • thorium
                                                • aka Zippo, aka Justicee
                                                • Сообщений: 1598
                                                • Karma: 17
                                                  •  
                                                Зиппо, ответь пожалста, как ты считаешь какая роль убила Рюгу и какая роль убила Кайто (RK)?
                                                Хинт на Аполлона - точно мафский.
                                                В строке про убийство были слова "предательски убит". Горанфло мог предать (судя по описанию ролей) только Шико. Но вот есть одно но - Шико бы не умер:
                                                Цитировать
                                                первое покушение на себя переводит на свою цель. Не может перевести покушение на Генриха III.
                                                Я думаю что убивал Жак Клеман как раз таки этого самого Горанфло. Предательски - потому что оба монаха, отсюда и кинжал тоже.
                                                Кроме того я считаю что Лотаринги не использовали бы Горанфло в первый день. Он мог бы пригодится если бы де Гизу сбили пассивку конкуренты.

                                                Поздним вечером покой жильцов на тихой парижской улице был нарушен шумом, разносившимся из одного из домов. Позднее ближайшие соседи вспомнили, что слышны были даже обрывки разговора на повышенных тонах, которые доносились из не запертого окна:
                                                – Так вы, значит, осмеливаетесь злоумышлять против нас? Тебе было мало прошлого раза?
                                                – Кто это мы? С чего Вы это взяли? Это какое-то недоразумение!
                                                – Молчать! А ну держи его!
                                                Следом раздался шум борьбы и опрокидываемой мебели. Кто-то из наиболее сердобольных соседей выбежал на улицу кликнуть ночную стражу, заподозрив неладное. Стража явилась спустя каких-нибудь четверть часа, однако, как выяснилось, всё же слишком поздно: им осталось только засвидетельствовать совершенное убийство – жертва была задушена тонким шнурком. На полу рядом с трупом также была обнаружена странная монета, без номинала и какого-либо герба, но с буквой «G» на одной из сторон. Один из свидетелей рассказал стражникам, что видел, как в дом незадолго до этого входили двое людей. Первого, фигурой поменьше, он не успел разглядеть, однако второго описал довольно подробно. Начальник отряда стражников, не один год патрулировавший улицы Парижа, сразу понял, что речь идёт об одном головорезе-наёмнике, который за разумную плату оказывал содействие своим клиентам в их тёмных делишках. «Ну, допрыгался, голубчик, – подумал стражник, однако без особого удовлетворения, зная, что наёмник – фигура второстепенная, да к тому же славится также умением держать язык за зубами.

                                                Сегодня убит скорее всего Реми. Человек с титулом не жил бы в обычном доме в Париже. Так же сверкает "Мы и Вы", значит мертвый с кем-то тесно связан. Прошлый раз скорее всего отсылка к прошлым играм или книжном прошлом Реми, я хз. Убийца может быть кто угодно.
                                                « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 21:40:56 от Z i p p o »
                                                Не время стоять на коленях
                                                У древнего страха во власти!
                                                Смотреть, как чертово племя
                                                Рвет планету на части.
                                                Армагеддон пророчат
                                                Пигмеи с трусливых обочин.
                                                Слышите, пушки грохочут?
                                                Я жив – значит, бой не окончен!

                                                  Оффлайн mahabunda

                                                  • thorium
                                                  • aka Zippo, aka Justicee
                                                  • Сообщений: 1598
                                                  • Karma: 17
                                                    •  
                                                  2. Убит Рюга - согласна с ННМ, описание сильно похоже на Орильи (музыку не сыскать, а он был лютнистом). И учитывая, что Анжуйским винам в этом году не повезло, вполне себе версия кажется правдоподобной. И по предательству, Орильи после смерти Анжуя откалывается в Лотарингский дом, поэтому считай  "свои" и грохнули. 
                                                  Стала интересна твоя трактовка роли Рюги, пересмотрел.
                                                  Орильи конечно связан с музыкой, спору нет, но вот только он не известен всем. А Горанфло как аббат вполне известен, и повод не слушать музыку-погрустить тоже есть.

                                                  – Предлагаю послушать музыку!
                                                  – Где сейчас сыщешь музыку? Слышали, что стряслось?
                                                  – Ещё бы не слышать – я, сами понимаете, узнал одним из первых, да и об этом уже говорят всюду. Однако не думаю, что многих это расстроит.
                                                  – Увы, должен признать, что это так… Говорят его предательски закололи в спину!
                                                  – Предательски? Хех, не думаю… Но вот что интересно: мне доподлинно известно, что  на тело положили монету с изображением змея, пронзенного стрелой Аполлона. Интересно, что это может значить?
                                                  Кстати, обратите внимание на этот диалог еще раз.
                                                  Хочет послушать музыку - доволен, успех НД.
                                                  Услышал первым - причастен.
                                                  Доподлинно известно про обстоятельства смерти.
                                                  Предатель не говорил бы так уверенно и не просил бы музыки. Рюгу убил конкурент и был вполне этим доволен.
                                                  +1 к версии что Жак Клеман убил Горанфло первой ночью.
                                                  « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 21:55:25 от Z i p p o »
                                                  Не время стоять на коленях
                                                  У древнего страха во власти!
                                                  Смотреть, как чертово племя
                                                  Рвет планету на части.
                                                  Армагеддон пророчат
                                                  Пигмеи с трусливых обочин.
                                                  Слышите, пушки грохочут?
                                                  Я жив – значит, бой не окончен!

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Пока что за продление дня.
                                                    Спойлер
                                                    Чегой-то я переоценила свои возможности в плане свободного времени.
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн mahabunda

                                                      • thorium
                                                      • aka Zippo, aka Justicee
                                                      • Сообщений: 1598
                                                      • Karma: 17
                                                        •  
                                                      Сие питейное заведение вот уже много лет располагалось между лавкой зеленщика и книгопечатной мастерской на широкой и прямой, как стрела, улице Сен-Жак, главной улице Латинского квартала. Соседство с Сорбонной, а так же несколькими крупными монастырями, в том числе, аббатством Сент-Женевьев, обеспечивало хозяина трактира, любезного и добропорядочного буржуа Бономе, изрядным количеством самых разнообразных посетителей: от нищих, но вечно голодных студиозусов и плутоватых монахов, всегда имеющих, чем расплатиться за трапезу, до зажиточных парижских буржуа и лиц благородного происхождения.
                                                      Обратите внимание на расположение нашего трактира. Аббастство Сент-Женевьев родное для Горанфло, тут его знали. Жак Клеман - гость которого тут давно не видели (см. описание смерти Рюги). В трактире часто были монахи, так что Жак спокойно мог быть в нём.
                                                      Не время стоять на коленях
                                                      У древнего страха во власти!
                                                      Смотреть, как чертово племя
                                                      Рвет планету на части.
                                                      Армагеддон пророчат
                                                      Пигмеи с трусливых обочин.
                                                      Слышите, пушки грохочут?
                                                      Я жив – значит, бой не окончен!

                                                        Оффлайн NoName

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Ненуачо?
                                                        • Сообщений: 4164
                                                        • Karma: 296
                                                          •  
                                                        А мне кажется, что Горанфло может разговаривать в последнем абзаце. Там где «Тихо, отец-настоятель идёт». Кто может так отреагировать на отца-настоятеля? Монах.

                                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                          Оффлайн mahabunda

                                                          • thorium
                                                          • aka Zippo, aka Justicee
                                                          • Сообщений: 1598
                                                          • Karma: 17
                                                            •  
                                                          тоже так считаю. Я вообще думаю, что убивец Рюги это Горанфоло. Ибо нет никакого смысла придерживать коллективное нд, пока еще мафия в полном составе и каждый может исполнить свое нд.
                                                          Удар в спину от Герцогов как то не особо ассоциируется, а вот "недалекий" монах - вполне себе. А второй случай - удавка , да еще и ркуками головореза.
                                                          Поэтому Зиппо сейчас натягивает два хинта на одного человека, а убийцы много вероятно два разных человека. Подозрительно.
                                                          Я выложил максимум информации почему убийца Рюги НЕ Горанфло. И я не нятягиваю два хинта, я лишь подумал что G это как уточнение к первому который говорит следовать от Георгия. Вообщем где-то 50на50 что это самостоятельный хинт. Он слишком сложен для того что бы быть независимым, имхо.
                                                          +Если убийца снова Жак, то все строится в логичную цепочку. Хинт - продолжение первого. Наемники - потому что Жак не был знаком с Реми (мое предположение) и не мог бы убить его кинжалом в спину.


                                                          А мне кажется, что Горанфло может разговаривать в последнем абзаце. Там где «Тихо, отец-настоятель идёт». Кто может так отреагировать на отца-настоятеля? Монах.
                                                          Да, только вот Горанфло не какой-то простой монах, а аббат.
                                                          « Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 22:22:17 от Z i p p o »
                                                          Не время стоять на коленях
                                                          У древнего страха во власти!
                                                          Смотреть, как чертово племя
                                                          Рвет планету на части.
                                                          Армагеддон пророчат
                                                          Пигмеи с трусливых обочин.
                                                          Слышите, пушки грохочут?
                                                          Я жив – значит, бой не окончен!

                                                            Оффлайн mahabunda

                                                            • thorium
                                                            • aka Zippo, aka Justicee
                                                            • Сообщений: 1598
                                                            • Karma: 17
                                                              •  
                                                            А мне кажется, что Горанфло может разговаривать в последнем абзаце. Там где «Тихо, отец-настоятель идёт». Кто может так отреагировать на отца-настоятеля? Монах.
                                                            +еще
                                                            указанно ведь что это разговор аристократов
                                                            У центрального входа в монастырь Святой Женевьевы толпа почтительно расступалась перед аристократами, которые торопились занять наиболее почётные места в первых рядах, не забывая по пути шепотом обсуждать последние слухи:
                                                            Не время стоять на коленях
                                                            У древнего страха во власти!
                                                            Смотреть, как чертово племя
                                                            Рвет планету на части.
                                                            Армагеддон пророчат
                                                            Пигмеи с трусливых обочин.
                                                            Слышите, пушки грохочут?
                                                            Я жив – значит, бой не окончен!